НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Девы,пока всех перечитала,забыла,что хотела написать...Так что по факту.
Sigma писал(а):
Так чего Катя так обиделась?

Я лично по сей день не понимаю,за что Катька обиделась.ТАК обиделась, что подменила отчет, не поленилась инструкцию Малине и Андрюше впихнула,не побоялась ушата грязи,который на нее лили все,кому не лень.Уж очень не по-русски. . ..Я только что и обьясняла себе, что в оригинале было ТАК, а у нас забыли почему.
Катька знала, что Жданов бабник-красивый, поверхностный, не слишком умный, не слишком честный, не слишком добрый и уж тем более не слишком порядочный в средствах? Знала. Пусть даже влюбилась в него с первого взгляда, но у нее было достаточно времени, чтобы пережить свою влюбленность,осознать все это и внутренние силы, чтоб полюбить его таким?Было время. И в кабинете она ночевала, и из кустов в женском платье вызволяла и для невесты отмазки придумывала,липовые отчеты сочиняла, родителям его врала....Пусть.
Она влюбилась в принца, любила принца, а если принц вздумал влюбиться в нее- то это его проблемы и пусть он теперь ей соответствует.
Отвратительная логика, ломающая моего любимого принца, но если отбросить кучу нюансов и оставить факты- так оно и было.
Лишь этим можно объяснить, почему ей было так больно и так мерзко.

Тогда встает вопрос о нравственности, порядочности и других личностных качествах Катьки, но это второй вопрос...

Нет, я, конечно, смотрела фильм про АндрейПалыча,и где-то только к середине вспомнила про Катрин ...но во избежании всех последующих комментарией, огороворюсь- Катьку я люблю.Вот ту Катьку, которая выросла из осознания, что ее снова предали и кто- вот ту Катьку я еще и глубоко уважаю... Поэтому готова шпырять и насмешничать над ней,плакать и хохотать сколько влезит.
К вопросу о доверии и о ника-моде...По-моему, они и сами не ожидали от себя такой хитроумной аферы,это Катьке хватило профессионализма ее провернуть....А мальчики-лохи.
ей-Богу лохи. Они сами от себя такой прыти не ожидали,а вот на Катьку быстро свесили ноги и стали помыкать.

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:57 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Совенка писал(а):
Лишь этим можно объяснить, почему ей было так больно и так мерзко.

Если влюблённая девочка, узнав о том, что возлюбленный спит с ней из-за денег, обсуждает с другом подробности их свиданий и т.п., не почувствует боли и горькой обиды, то она ваще не влюблённая и ваще не девочка, а робот...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:26 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Привет, Юль! Рада видеть. :Rose:

Совенка писал(а):
Она влюбилась в принца, любила принца, а если принц вздумал влюбиться в нее- то это его проблемы и пусть он теперь ей соответствует.
Отвратительная логика, ломающая моего любимого принца, но если отбросить кучу нюансов и оставить факты- так оно и было.

Ты хочешь сказать, что она ожидала то, из чего "слепила"? :grin: Так она ж видела прЫнца и с другой стороны: с ней он был и ласков, и порядочен, и добр, и любящий. И это всё в нём тоже было.
Совенка писал(а):
Катьку я люблю.Вот ту Катьку, которая выросла из осознания, что ее снова предали и кто- вот ту Катьку я еще и глубоко уважаю...

То есть, после прочтения инструкции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Jelizawieta писал(а):
Если влюблённая девочка, узнав о том, что возлюбленный спит с ней из-за денег, обсуждает с другом подробности их свиданий и т.п., не почувствует боли и горькой обиды, то она ваще не влюблённая и ваще не девочка, а робот...

:kissing_you:
Ну чтоб не обидеть Катьку окончательно....сформулируем так. А девочка видела девочек,с которыми возлюбленный спал до нее?
Ведь видела.И девочка,между прочим,экономист, привыкла фактами и цифрами оперировать.
Мотылёк писал(а):
с ней он был и ласков, и порядочен, и добр, и любящий. И это всё в нём тоже было.

:kissing_you:
До секса,хорошо?
Это когда он усадил ее в каморку( с красным дипломом и опытом работы- в секретари), орал на нее, запирал в кабинете и забывал, позволял Кире на нее орать,а Клочковой - помыкать?

По сей день не могу осознать еще одной Катькиной глупости- с чего она ему верила?
Мотылёк писал(а):
То есть, после прочтения инструкции?

После водки,плеснутой Андрею в рожу.
Переход от измученной девочки к женщине,которую оскорбил любовник.

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:07 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Совенка писал(а):
А девочка видела девочек,с которыми возлюбленный спал до нее?
Ведь видела.И девочка,между прочим,экономист, привыкла фактами и цифрами оперировать.

Юль, но ведь это фсё голова. А боль и обида - в сердце. Ей не могло не быть больно, она не могла не обидеться.
Другое дело, почему она устроила игру в финансовую ревность и пр., а не пошла к обидчику и не высказала ему всё в лицо, но это уже второй вопрос... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Совенка писал(а):
И девочка,между прочим,экономист, привыкла фактами и цифрами оперировать.


В любви все умницы обыкновенные бабы с эмоциями , дурью , капризами , выкрутасами. Задействованы совсем другие участки мозга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Как тута всё запущенно :o

Совенка писал(а):
А девочка видела девочек,с которыми возлюбленный спал до нее? Ведь видела.И девочка,между прочим,экономист, привыкла фактами и цифрами оперировать.

Не просто видела - рассуждала на тему: вот если бы ВДРУХ обратил на меня внимание, то так же бы и бросил, как эту Изотову :pooh_lol: Уж пусть всё остается как есть, чур меня, чур :pooh_lol:

Только "как есть" не вышло после первой же клятвы Луной :o
Ибо "других кидал-обманывал, а со мной всё иначе будет" - это оказалось сильнее "экономических мозгов" :Wink:

Совенка писал(а):
После водки,плеснутой Андрею в рожу

А я не переношу этот момент :tomato: Уже всё про него понимала - и эта намотка нервов на кулак... Ждала, что признается? Усадив в центре зала ресторана, где знакомые повсюду? :swoon: Ну что это? Он звал ее в уединенное место, и там скорее можно было добиться признания, чем у всей Москвы на глазах. А вот так позорить... Противно. И, конечно, только ИМХО :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Jelizawieta писал(а):
но это уже второй вопрос...
вот именно это и был мой вопрос.......
Ворона писал(а):
Задействованы совсем другие участки мозга.
Согласна, но бьет фактор времени...Если б перед охмурежем прошел месяц- поверила б,а прошло почти полгода.........
Амалия писал(а):
А я не переношу этот момент
Лиссабон-единственное место,которое я ненавижу...Пересмотрела его всего один раз - и все равно ненавижу.По сей день............. :suicide:

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 05:37 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Совенка писал(а):
Jelizawieta писал(а):
но это уже второй вопрос...
вот именно это и был мой вопрос.......

Тады понятно... :o
Совенка писал(а):
Ворона писал(а):
Задействованы совсем другие участки мозга.
Согласна, но бьет фактор времени...Если б перед охмурежем прошел месяц- поверила б,а прошло почти полгода.........

Юль, ну это ж всё индивидуально. Я ф смысле перехода влюблённости в любофф... :o К тому же любовь может быть лишь настолько зрелая, насколько зрелый человек. А Катька на момент прочтения инструкции да и после неё - эмоционально раненая, закомплексованная девочка, которая ни себя, ни жизни толком не знает. О какой зрелости там может идти речь? :unknown: Вот и имеем коктейль - вроде как и любит и где-то жалеет, а потом тут же и ненавидит, и низводит, и курощает... :o Ваще мну кажется, шо на Жданчика тогда весь негатив, годами в Катьке накопленный благодаря "хорошему отношению" окружающих, вылился.
Теоретически, эт.плохо... А практически, не отплатить милому той же монетою можно было только в двух случаях: либо тогда, когда даже на это силёнок нет, либо тогда, когда бы в ней была бОльшая духовная сила. Силёнки были, но не сила, и то, что силы не было - это беда, а не вина. Откуда ей взяться у незрелого человечка? И тот факт, что были силёнки "побить" виноватого, её спасло (ИМХО имхастое), потому что иначе её негатив стал бы автоагрессией (тенденции к этому были, вспомнить хотя бы фразу из дневника "Я урод, не имеющий право на счастье"), и тады фсё - каюк девочке и сказке тоже каюк... :o Хотя, в принципе, бить виноватого было необязательно, но сама Катька до этого тогда не могла дойти, не в том была состоянии. Вот если бы рядом оказался какой-нибудь мудрый советчик, а не Колька и не Машка, в разговоре со Светланой нечаянно надоумившая Катьку, но это была бы совсем другая история... :o
А вообще, Катька до Лиссабона и Катька после Лиссабона - немного разные девочки. До Лиссабона всё было оч.свежо, и все её действия под влиянием негативных эмоций лично мне понятны... :tomato: Лиссабон - взрыв эмоций. (Ой, балдею от Лиссабона и люблю его пересматривать). А вот после Лиссабона она уже с более холодной головой действовала. Вот здесь бы ей остановиться, ан нет... :-(

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Jelizawieta писал(а):
Ваще мну кажется, шо на Жданчика тогда весь негатив, годами в Катьке накопленный благодаря "хорошему отношению" окружающих, вылился.

Вот именно....МНе тоже кажется, что Жданову досталось и за Дениса и за пацанов, насмехающихся с нее во дворе и даже за Кольку с его "ты себя в зеркале видела?"...........Мальчику и так плохо :dwarf: ,а тут Катька разошлась...Била сразу за все. Но потом, где-то к прощанию и к к тому времени,когда она уже знала, что уйдет,а он ей все капал на мозги, лез обниматься, следил, дрался с Колькой, начал покрикивать....- она не должна была его бить(но и верить не должна была), хотя бы потому что уже знала, что ему тоже плохо. Нет, подслушанный ее последний разговор- сволочной и пошлый, но все равно .............НЕ ПОНИМАЮ!
Но как я люблю мальчика,которому уже плохо, а его еще и бьют....................... :suicide:

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:34 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Совенка писал(а):
Но потом, где-то к прощанию и к к тому времени,когда она уже знала, что уйдет,а он ей все капал на мозги, лез обниматься, следил, дрался с Колькой, начал покрикивать....- она не должна была его бить(но и верить не должна была), хотя бы потому что уже знала, что ему тоже плохо. Нет, подслушанный ее последний разговор- сволочной и пошлый, но все равно .............НЕ ПОНИМАЮ!

Эх... У мну только одно объяснение (но не оправдание :acute:) такого поведения, которое она сама позже высказала: пыталась заглушить любовь ненавистью. :-( И ведь правда - пыталась... Только и себя, прежнюю, этим тоже убивала... :cray: Хорошо, шо до конца не убила, а то бы от "той девочки, которую я любил" (ф смысле, Жданов любил) ваще бы ничего не осталось... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Оправдание может быть только одно- у Катьки неизменно сьезжал чердак с рельсов при виде АПчика, и только ненечеловеское усилие воли заставляло ее пытаться вести себя в рамках самой же придуманной линии..Это же самое усилие рикошетом поднимало с глубин души то, что в обычном состоянии дремало и обрушивалось на Андрюшу за неимением более доступных жертв. Не Малине же мстить? Малине нельзя, только в мечтах и сразу в морду....в открытом поединке, он и бить будет открыто, а Жданчику........

По поводу того,какую же девочку любил Жданов- это еще тот вечный вопрос........................................По его версии- с косичками и готовую РАДИ НЕГО на все,а по факту получается- стерву с пучком, которая его изводит......

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:53 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Совенка писал(а):
По поводу того,какую же девочку любил Жданов- это еще тот вечный вопрос.
:o
Совенка писал(а):
По его версии- с косичками и готовую РАДИ НЕГО на все,а по факту получается- стерву с пучком, которая его изводит......
:o
По его словам, он влюбился в девочку с косичками.. А вот полюбил... Да фсё вместе он полюбил и хде-то под конец сериала... :tomato: Просто, пока человек не воспринимает любовь как интегральную часть самого себя и пытается от неё избавиться, то ента самая любофф как бы ещё не вполне любоффф. А вот когда он осознаёт, что без этой любви он уже как бы не совсем он... В общем, ИМХО имхастое... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 17:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Jelizawieta писал(а):
По его словам, он влюбился в девочку с косичками.. А вот полюбил... Да фсё вместе он полюбил и хде-то под конец сериала...

О хосподи :o Вспомните первое гадание Амуры Кате, аккурат на заре бизнес-плана и первого потрясения Андрея - ни фига ж себе, мышка спасает на корню его шаткое президенство :o Любовь с этого и началась, и шла долгим тернистым путем, преодолевая преграды и стереотипы :o, от "страшной помощницы" до "блин, как целовать ее хорошо" - огромный, но абсолютно четко обрисованный путь :-P Росла, росла и выросла :P Люблю НРК за этапность происходящего :victory: ИМХО :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 06:43 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Амалия писал(а):
Любовь с этого и началась, и шла долгим тернистым путем, преодолевая преграды и стереотипы

Ну так она тады была исчо сафсем-сафсем маленькая, и, не побоюсь этого слова, недоразвитая... :o :tomato:
Амалия писал(а):
Росла, росла и выросла
Вооот. Вот кады выросла, тады и можно её Любовью величать, а пока не выросла, Любовью тока по документам была, а звали её Любкой, Любушкой, Любанькой... :o :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 08:06 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Вот кады выросла, тады и можно её Любовью величать,

Да не бывает любовь маленькая, любовь большая. Или ещё не любовь, или уже она. Нельзя быть чуть-чуть беременным (на первом месяце) и ооочень беременным на девятом. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 08:13 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Да не бывает любовь маленькая, любовь большая. Или ещё не любовь, или уже она. Нельзя быть чуть-чуть беременным (на первом месяце) и ооочень беременным на девятом.

Любовь в готовом виде не даётся, как и ребёнок не сразу после акта зачатия получается... :o И растёт и развивается она не без участия самого человека. Её ведь и придушть можно на начальных стадиях, как и выкидыш спровоцировать при беременности. И даже после того, ка всем стало видно и понятно, шо это за птиса, ф смысле, любовь, то и тогда она растёт, созревает, если нет, то захиреет и... сдохнет... :shock:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 08:20 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Любовь в готовом виде не даётся, как и ребёнок не сразу после акта зачатия получается... Surprised И растёт и развивается она не без участия самого человека.

Да енто всё понятно. И, развиваясь (или сдыхая), она всё же ничто не иное, как не влюблённость, а любовь. Как тот же ребёнок, который растёт и развивается, изначально всё же человек, а не сперматозоид-клетка или эмбрион (синонимы "влюблённости", у которой свои подобные законы развития). :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 08:25 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Да енто всё понятно. И, развиваясь (или сдыхая), она всё же ничто не иное, как не влюблённость, а любовь. Как тот же ребёнок, который растёт и развивается, изначально всё же человек, а не сперматозоид-клетка или эмбрион (синонимы "влюблённости", у которой свои подобные законы развития).

Тем не менее влюблённость иногда играет роль генетического материала для будущей любови... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 08:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Тем не менее влюблённость иногда играет роль генетического материала для будущей любови... Surprised

А енто да. Так сказать, базис перед дальнейшей надстройкой. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB