НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмоциональность
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 07:15 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Можно отвечать на все вопросы, а можно на один или несколько, наиболее заинтересовашие. :o А можно вообще о своем, так сказать сочинение на свободную тему: "Эмоциональность - друг мой (ну или враг мой... кому что ближе)". :o

Эмоциональный ли вы человек? Показываете ли вы эмоции окружающим? Насколько ярко вы способны демонстрировать свои эмоции?

При общении, притягивает ли вас эмоциональность других людей или же наоборот, вы стараетесь держаться подальше от чужих эмоций?

Скучно ли вам общаться с малоэмоциональными людьми?

Считаете ли вы эмоциональных людей более открытыми? Более понятными?

Считаете ли вы, что эмоции нужно скрывать или же наоборот, что лучше показывать? Если показывать, то насколько полно? Какие эмоции, выпущенные наружу, способны вас оттолкнуть, а какие. наоборот, притянуть?

Напрягают ли ваши эмоции других людей?

Умеете ли вы сами скрывать свои эмоции?

Умеете ли вы жить эмоциями или предпочитаете жить головой?

Если люди живут в паре, считаете ли вы проявление эмоций необходимостью для полной близости, или же наоборот, считаете, что эмоции лучше держать при себе, чтобы не разрушить то хорошее, что уже есть?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Не уверена, но, может, кому-то будут интересны мои ответы на данные вопросы :pooh_lol:

Sigma писал(а):
Эмоциональный ли вы человек?

Чрезмерно. Человек-эмоция

Sigma писал(а):
Показываете ли вы эмоции окружающим?

Увы, да.

Sigma писал(а):
Насколько ярко вы способны демонстрировать свои эмоции?

Практически без ограничений. Это плохо, я знаю.

Sigma писал(а):
притягивает ли вас эмоциональность других людей или же наоборот, вы стараетесь держаться подальше от чужих эмоций?

Притягивают конкретные люди, совсем необязательно они суперэмоциональны. Они просто должны быть притягательными для меня, а это целый спектр параметров.

Sigma писал(а):
Скучно ли вам общаться с малоэмоциональными людьми?

Скучно с неинтересными людьми. Эмоциональность не показатель.

Sigma писал(а):
Считаете ли вы эмоциональных людей более открытыми? Более понятными?

Нет. Можно темпераментно выкрикивать собственные эмоции так, что шарахнет окружающих не меньше, чем Японию цунами, но это отнюдь не синоним открытости и понятости.

Sigma писал(а):
Считаете ли вы, что эмоции нужно скрывать или же наоборот, что лучше показывать?

Башки не терять при стремлении выказать свои эмоции, чтобы не обидеть никого. У меня не всегда получается, и это тоже плохо.

Sigma писал(а):
Какие эмоции, выпущенные наружу, способны вас оттолкнуть, а какие. наоборот, притянуть?

Притягивает любая искренность. Всё, что угодно, пусть пошлют по известному адресу двести раз, только не затаятся и не обманут.

Sigma писал(а):
Напрягают ли ваши эмоции других людей?

Да. Это тоже плохо, осознаю.

Sigma писал(а):
Умеете ли вы сами скрывать свои эмоции?

Плохо умею.

Sigma писал(а):
Умеете ли вы жить эмоциями или предпочитаете жить головой?

Очень стараюсь жить головой. Но, видимо, это придет только со старостью.

Sigma писал(а):
Если люди живут в паре, считаете ли вы проявление эмоций необходимостью для полной близости, или же наоборот, считаете, что эмоции лучше держать при себе, чтобы не разрушить то хорошее, что уже есть?

Ни одна пара не повторяет другую, всё индивидуально. Для меня немыслимо держать эмоции при себе и оставаться при этом близкими людьми.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:00 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Sigma писал(а):
Показываете ли вы эмоции окружающим?

Увы, да.

Sigma писал(а):
Насколько ярко вы способны демонстрировать свои эмоции?

Практически без ограничений. Это плохо, я знаю.
А ты всегда и со всеми одинаково эмоционально открыта? Другими словами, ты со всеми без исключения выпускаешь свои эмоции наружу, или все же с кем-то сильнее, с кем-то слабее, а с кем-то совсем никак? И если с одними людьми ты демонстрируешь больший спектр эмоций, а с другими более сдержана, не означает ли это, что ты все же можешь контролировать свои эмоции?


Амалия писал(а):
Sigma писал(а):
притягивает ли вас эмоциональность других людей или же наоборот, вы стараетесь держаться подальше от чужих эмоций?

Притягивают конкретные люди, совсем необязательно они суперэмоциональны. Они просто должны быть притягательными для меня, а это целый спектр параметров.
А если не секрет, какой спектр параметров притягателен для тебя?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
А ты всегда и со всеми одинаково эмоционально открыта?

Нет, конечно. Сдерживающие факторы - если человек чужой и никоим образом лично не задевает ни в чем. Иными словами - не связан ни с чем дорогим для меня. Тут вполне держу себя в руках.

Sigma писал(а):
с кем-то сильнее, с кем-то слабее

Повторюсь - если этот человек либо сам очень небезразличен, либо вплотную связан с дорогим человеком. Чужие и посторонние, или какой-нибудь, например, истеричащий начальник не могут вызвать никаккой бурной реакции, скорее просто иронию.

Sigma писал(а):
какой спектр параметров притягателен для тебя?

Трудно определить, чем притягателен тот или иной человек. Всё настолько индивидуально и неповторимо. Но вот, пожалуй, что подкупало всегда, если обозначить сухим словом "параметры" (мною же тут и обозначенным), то это доброта, искренность и невозможность предать.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Повторюсь - если этот человек либо сам очень небезразличен, либо вплотную связан с дорогим человеком. Чужие и посторонние, или какой-нибудь, например, истеричащий начальник не могут вызвать никаккой бурной реакции, скорее просто иронию.

А с друзьями ты всегда эмоциональна? У близких людей ведь тоже всегда есть градация близости - кто-то ближе, кто-то дальше (даже если сравнивать людей одного ранга, как, например, друзей). Зависит ли у тебя эмоциональная открытость от степени близости (рассматриваем только небезразличных тебе людей)?
Амалия писал(а):
Всё настолько индивидуально и неповторимо. Но вот, пожалуй, что подкупало всегда, если обозначить сухим словом "параметры" (мною же тут и обозначенным), то это доброта, искренность и невозможность предать.
А как ты отличаешь настоящие доброту и искренность от показушных? Ведь очень часто бывает так, что в лицо нам улыбаются, вполне искрене и добро, а за спиной все совсем иначе. Что для тебя доброта? Что в твоем понимании искренность?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Эмоциональный ли вы человек?

Думаю, что да. :-)

Показываете ли вы эмоции окружающим? Насколько ярко вы способны демонстрировать свои эмоции?

Показываю, но не всем конечно.
Ярко могу их показывать нечасто, - когда происходит что-то из ряда вон, и голова не успевает контролировать. :grin:

При общении, притягивает ли вас эмоциональность других людей или же наоборот, вы стараетесь держаться подальше от чужих эмоций?

И да, и нет. С одной стороны, человек, выражающий эмоции, мне более понятен (если это не театр и нет перебора). С другой - я его пугаюсь, особенно когда он демонстрирует отрицательные эмоции. В прямом смысле - внутренне сжимаюсь и, становясь мумией, пережидаю, пока он угомонится. :grin: Т.к. это сильно напрягает, конечно пытаюсь держаться от этого подальше, если человек чужой. Если близкий - сначала сторонюсь, потом, когда тот успокоится, вдвойне выражу уже свои бурные эмоции (эмоции одного всегда порождают эмоции другого). И это может быть уже с перебором, ибо, накануне натерпелась. В общем, хорошего мало. :-)

Скучно ли вам общаться с малоэмоциональными людьми?

Нет конечно. Нескучно общаться с интересным человеком, а не с эмоциональным.

Считаете ли вы эмоциональных людей более открытыми? Более понятными?

Скажем так: эмоционального человека я быстрее понимаю, чем менее эмоционального. То есть, дело только во времени.

Считаете ли вы, что эмоции нужно скрывать или же наоборот, что лучше показывать? Если показывать, то насколько полно?

Не знаю. :unknown: Для себя выбираю однозначно - показывать их как можно меньше. :grin:

Какие эмоции, выпущенные наружу, способны вас оттолкнуть, а какие. наоборот, притянуть?

Оттолкнуть - любая неоправданная грубость, хамство, - это сразу же.
Притянуть - все положительные, кроме театральной восторженности и "переигрывания". :-)

Напрягают ли ваши эмоции других людей?

Думаю, что да. А там - хто его знает, насколько для другого конкретного я их сильно выражаю.

Умеете ли вы сами скрывать свои эмоции?

Конечно, и ещё как. :grin:

Умеете ли вы жить эмоциями или предпочитаете жить головой?

Жить - конечно головой предпочитию. Житьё эмоциями привело бы к плачевным последствиям. :grin:

Если люди живут в паре, считаете ли вы проявление эмоций необходимостью для полной близости, или же наоборот, считаете, что эмоции лучше держать при себе, чтобы не разрушить то хорошее, что уже есть?

В паре человек прежде всего должен быть естественным и свободным. Это вовсе не значит - позволять себе любое и всё. Прежде необходима подстройка друг под друга, с учётом друг друга. Хорошо бы, чтоб в отношениях присутствовали и голова (без неё отношения бы походили на инстинкты животных), и эмоции (без них в отношениях холодно), и внутреннее чутьё и интуиция (без которых невозможно взаимопонимание)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Зависит ли у тебя эмоциональная открытость от степени близости (рассматриваем только небезразличных тебе людей)?

Безусловно, зависит. Насчет друзей... Знаешь, с возрастом их осталось очень мало. Как у Левитанского: "Остается напоследок три-четыре телефона, куда можно позвонить". И вот эти люди знают меня всю без прикрас, и с эмоциональностью, и с дуростью, и с прочими вывихами. И принимают. После стольких лет. Естественный отбор :pooh_lol:

Sigma писал(а):
А как ты отличаешь настоящие доброту и искренность от показушных?

Интуитивно. Я ни разу не Амура Буйо (или как ее там? :o ) Но чувствую.

Sigma писал(а):
Что для тебя доброта?

Сопереживание. Готовность помочь. Готовность понять. А главное - желание вникнуть. Типа, как у Жванецкого: "Каждый хочет, чтобы вошли в его положение. А выбраться оттуда?" :o Не объяснишь на самом деле доброту. Но она так чувствуется. Однажды у меня просто спросили, как мой желудок, который болел. Ну и как мне объяснить четкое ощущение, что спросили искренне, действительно за меня беспокоясь? Не умею этого объяснять. Просто почувствовала.

Sigma писал(а):
Что в твоем понимании искренность?

В этом вопросе я линейно упертая. Что бы ни было - только правду. Любую, какая есть. Всё приму, кроме вранья. Оно - убивает

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
При общении, притягивает ли вас эмоциональность других людей или же наоборот, вы стараетесь держаться подальше от чужих эмоций?

И да, и нет. С одной стороны, человек, выражающий эмоции, мне более понятен (если это не театр и нет перебора). С другой - я его пугаюсь, особенно когда он демонстрирует отрицательные эмоции. В прямом смысле - внутренне сжимаюсь и, становясь мумией, пережидаю, пока он угомонится. Grin Т.к. это сильно напрягает, конечно пытаюсь держаться от этого подальше, если человек чужой. Если близкий - сначала сторонюсь, потом, когда тот успокоится, вдвойне выражу уже свои бурные эмоции (эмоции одного всегда порождают эмоции другого). И это может быть уже с перебором, ибо, накануне натерпелась. В общем, хорошего мало. Smile
Т.е. по сути, притягивают только положительные эмоции, а отрицательные отталкивают?

Для того, чтобы нам выражали эмоции, нужно уметь их принимать, и плохие, и хорошие. Как ты считаешь, умеешь ли ты принимать чужие эмоции? Не идет ли это твое внутреннее напряжение от того, что ты не можешь принимать негатививные эмоции?


Мотылёк писал(а):

Скажем так: эмоционального человека я быстрее понимаю, чем менее эмоционального. То есть, дело только во времени.

У меня понимание человека не зависит от его эмоциональности, скорее наоборот, эмоции иногда заслоняют истинную сущность человека. Человек, на мой взгляд, познаются в мелочах, в нюансах, простая смена интонации голоса говорит о большем, чем эмоциональные выкрики чего-то. Нужно только уметь смотреть и видеть, ну и слышать. ИМХО. :o
Мотылёк писал(а):
Оттолкнуть - любая неоправданная грубость, хамство, - это сразу же.
Притянуть - все положительные, ктоме театральной восторженности и "переигрывания".
В копилку того, что отрицательные эмоции для тебя разрушительны. :o


Мотылёк писал(а):
Напрягают ли ваши эмоции других людей?

Думаю, что да. А там - хто его знает, насколько для другого конкретного я их сильно выражаю.
Дело не в напряжении, а в том, насколько четко эмоции отражают то, что ты думаешь Если эмоции - это только, чтобы покричать, то это одно, а если за ними стоят реальные чувства, то это другое.
Мотылёк писал(а):
В паре человек прежде всего должен быть естественным и свободным. Это вовсе не значит - позволять себе любое и всё. Прежде необходима подстройка друг под друга, с учётом друг друга. Хорошо бы, чтоб в отношениях присутствовали и голова (без неё отношения бы походили на инстинкты животных), и эмоции (без них в отношениях холодно), и внутреннее чутьё и интуиция (без которых невозможно взаимопонимание)
Согласна. А как ты считаешь, ты можешь слышать и видеть другого человека? Как часто твои собственные эмоции заслоняют тебе способность понимать другого или ситуацию?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:26 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Тебе как отвечать: головой или эмоциями? :grin:

Sigma писал(а):
Т.е. по сути, притягивают только положительные эмоции, а отрицательные отталкивают?

Нет. Отрицательные эмоции всего лишь болезненно воспринимаются. А что, разве кому-то они были бы приятны? :pooh_lol:
Sigma писал(а):
Для того, чтобы нам выражали эмоции, нужно уметь их принимать, и плохие, и хорошие. Как ты считаешь, умеешь ли ты принимать чужие эмоции? Не идет ли это твое внутреннее напряжение от того, что ты не можешь принимать негатививные эмоции?

Конечно, - нужно уметь принимать любые эмоции. Принимать-то я могу. Но совершенно не могу оставаться спокойной внутри при выражении мне отрицательных. Да, именно что идёт внутреннее напряжение, если таковы выражает близкий человек, от которого по всем фронтам я зависима (чужой не породит во мне даже шевеление волоса) Вот интересно, а у кого-то иначе? А у тебя как?
Sigma писал(а):
У меня понимание человека не зависит от его эмоциональности, скорее наоборот,

Так и у меня не зависит. Эмоции - некая душевная открытость. При открытости быстрее понимаешь другого, чем пока докопаешься до закрытого человека. Естественно, если человек в эмоциях не врёт и не доводит их до абсурда. Иначе они действительно затмят сущность.
Sigma писал(а):
В копилку того, что отрицательные эмоции для тебя разрушительны. Surprised

Опять же, это не панацея. Они могут быть и созидательны. Когда, например, являются стимулом - решиться на что-то или поступить вопреки собственной слабости в чём-то.
Sigma писал(а):
А как ты считаешь, ты можешь слышать и видеть другого человека?

Ну на учёте у офтальмолога и отоларинголога ещё не стою. :grin: Всё слышу и вижу. А больше - чувствую.
Sigma писал(а):
Как часто твои собственные эмоции заслоняют тебе способность понимать другого или ситуацию?

Да, вот это моя беда. На время заслонят. Поэтому я для себя - за нерождение моих эмоций. :secret:

Сама-то на свои вопросы ответь! :o
(А остальные, что ли, ГрЫшу смотрят? :grin: )


Последний раз редактировалось Мотылек 27 мар 2011, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:35 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Безусловно, зависит. Насчет друзей... Знаешь, с возрастом их осталось очень мало. Как у Левитанского: "Остается напоследок три-четыре телефона, куда можно позвонить". И вот эти люди знают меня всю без прикрас, и с эмоциональностью, и с дуростью, и с прочими вывихами. И принимают. После стольких лет. Естественный отбор

А ты сама способна принимать друзей со всеми их вывихами? Случались ли в твоей жизни люди, с которыми завязывалось что-то типа дружбы, а потом какое-то их действо, проявленные эмоции и т.п. отталкивали тебя от них без возврата назад? Если это были эмоции, то какие?
Амалия писал(а):
Не объяснишь на самом деле доброту. Но она так чувствуется.

И согласна и нет. Все же считаю, что доброта, как и многие другие качества человека, познаются в неординарных условиях. Знаешь, как бывает, доброта до первого препятствия, а потом только свои шкурные интересы? А кто-то остается добрым, умеющим понять и принять, даже в ущерб себе, забывая о себе. А ты добрая? Про себя могу сразу сказать, я - нет.
Амалия писал(а):
В этом вопросе я линейно упертая. Что бы ни было - только правду. Любую, какая есть. Всё приму, кроме вранья. Оно - убивает
Я сама такая же. Но правда разрушает. Разве нет? Услышав правду, всегда ли ты сможешь ее принять?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:42 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Ничего, если я вмешаюсь в дискуссию троих?
Я ОЧЕНЬ хорошо скрываю свои эмоции(то есть держу удар) при обидных ситуациях. А когда хорошо- не умею сдержать))) хоть надо иногда показать- что не особо то и нужно. Вот такое раздвоение))) :grin:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
А ты сама способна принимать друзей со всеми их вывихами?

Да. Всё что угодно, кроме предательства. Я такое принимала, что многим и не снилось, честно.

Sigma писал(а):
Случались ли в твоей жизни люди, с которыми завязывалось что-то ипа дружбы, а потом какое-то их действо, проявленные эмоции и т.п. отталкивали тебя от них без возврата назад?

Задумалась, напрягая память :pooh_lol: Нет, не помню, чтобы какое-то проявление эмоций отталкивало. Важно, что стояло за этими эмоциями. Меня можно обругать и послать как угодно, я всегда стремлюсь понять, что за этим стоит. И повторюсь, не приму только откровенной лжи, предательства.

Sigma писал(а):
правда разрушает

Что может разрушить правда? Я не понимаю.

Sigma писал(а):
Услышав правду, всегда ли ты сможешь ее принять?

Всегда. Буду очень благодарна именно за правду, какой бы она ни была. Я патологически не выношу фальши.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:53 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
Ничего, если я вмешаюсь в дискуссию троих?

И очень хорошо! :Rose:
Роз, а на остальное ответишь? :o
Роза - 22 писал(а):
А когда хорошо- не умею сдержать)))

То есть, скрываешь только отрицательные эмоции? А почему? В этом есть какой-то выработанный принцип или это природное свойство твое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:01 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Мотылёк писал(а):
или это природное свойство твое?

срывать обиду выработанное. А хорошее незачем было как то по молодости. Это потом понимаешь- без игры нет нормальных отношений. К сожалению, жить честно- невозможно :sorry:
Мотылёк писал(а):
а на остальное ответишь?

нет, как то ЭТО показалось важным

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:04 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
Это потом понимаешь- без игры нет нормальных отношений.

А что для тебя такая игра - обман, лукавство или вхождение в какой-то образ, как это делают дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:08 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Нет. Отрицательные эмоции всего лишь болезненно воспринимаются. А что, разве кому-то они были бы приятны?

Нет, конечно, приятны никому не будут. Но есть разница, когда человек выражает простое неудовольствие и даже боль, и когда человек начинает говорить о конце света в ответ на проявленные кем-то негативные эмоции.
Мотылёк писал(а):
Конечно, - нужно уметь принимать любые эмоции. Принимать-то я могу. Но совершенно не могу оставаться спокойной внутри при выражении мне отрицательных. Да, именно что идёт внутреннее напряжение, если таковы выражает близкий человек, от которого по всем фронтам я зависима (чужой не породит во мне даже шевеление волоса) Вот интересно, а у кого-то иначе? А у тебя как?
Повторюсь, есть разница в том, как не оставаться спокойной. Одно дело проораться, ну а другое, фигурально выражаясь, бросится головой вниз с крыши.
Мотылёк писал(а):
Так и у меня не зависит. Эмоции - некая душевная открытость. При открытости быстрее понимаешь другого, чем пока докопаешься до закрытого человека.

А может это просто душевная ленность? :o Я так предпочитаю докапываться. :-P
Мотылёк писал(а):
Да, вот это моя беда. На время заслонят. Поэтому я для себя - за нерождение моих эмоций.
На долгое время.
:grin:

Мотылёк писал(а):
Сама-то на свои вопросы ответь!


Sigma писал(а):
Эмоциональный ли вы человек? Показываете ли вы эмоции окружающим? Насколько ярко вы способны демонстрировать свои эмоции?

Я среднеэмоциональный человек. Нет, окружающим я эмоции почти не показываю, только очень близким. Пожалуй только человека четыре-пять за всю жизнь видели мои эмоции. Даже если выражаю, то выражаю очень скудно, но могу орать, хотя и редко. :grin: Это пожалуй самое яркое выражение на которое я способна. А ну да, еще могу ржать как лошадь... :o Это выражение эмоций?
Sigma писал(а):
При общении, притягивает ли вас эмоциональность других людей или же наоборот, вы стараетесь держаться подальше от чужих эмоций?

Скучно ли вам общаться с малоэмоциональными людьми?

Считаете ли вы эмоциональных людей более открытыми? Более понятными?

Эмоции меня не притягивают и не отталкивают. Я все же человека воспринимаю не через его эмоции. Поэтому малоэмоциональность для меня не показатель, главное, что внутри у человека (я не про кишки :-P ), и очень важно, что у него в голове.
Я не считаю эмоциональных людей более открытыми и понятными, как я уже писала, я людей иначе воспринимаю, но если человеку важно выражать свои эмоции, я только за, может и сама в ответ сподоблюсь... :o А как ты считаешь, я эмоциональный человек?
Sigma писал(а):
Напрягают ли ваши эмоции других людей?
Нет, не напрягают. Но если человек своими эмоциями пытается от меня чего-то добиться, то да, тогда напрягает, так как переходит в разряд манипулирования.
Sigma писал(а):
Умеете ли вы сами скрывать свои эмоции?
Думаю, да. По крайней мере, стараюсь скрывать всегда.
Sigma писал(а):
Умеете ли вы жить эмоциями или предпочитаете жить головой?

Даже в эмоциях живу головой. Но могу пойти на поводу своей обиды. :grin:
Sigma писал(а):
Если люди живут в паре, считаете ли вы проявление эмоций необходимостью для полной близости, или же наоборот, считаете, что эмоции лучше держать при себе, чтобы не разрушить то хорошее, что уже есть?
Люди должны оставаться самими собой, эмоциональными или нет, но чтобы без искусственности и попыток измениться под кого-то. Опять же не путать с подстройкой, которая неизбежна в любой паре.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
и когда человек начинает говорить о конце света в ответ на проявленные кем-то негативные эмоции.

Ну так это ответные эмоции! И да, бывают вот такие. :LoL:
(Но да, согласна, за такие эмоции одно желание - прибить самому, чтоб не мучал и не мучался... :grin: )
Sigma писал(а):
Одно дело проораться, ну а другое, фигурально выражаясь, бросится головой вниз с крыши.

Для этого нужно быть как минимум психически больным. И для этого нужно как минимум почувствовать состояние человека, его предел возможностей и крепко подумать, стОит ли что-то выражать...
Sigma писал(а):
А может это просто душевная ленность? Surprised Я так предпочитаю докапываться. Razz

А вот тут совершенно не согласна. :grin: Я, например, не менее любопытна, для меня очень важно знать о человеке всё. Но до многого я умышленно предпочитаю не докапываться - это мой сознательный выбор. Мне важно главное (вот его знать обязательно). А сопутствующее и сопровождающее - это детали любого "процесса". Если мне важен, нужен человек, изменить это может только главное. Если в главном человек мой, то мне нет разницы, с чем я его принимаю. Ну докопаюсь до чего - то, ну повлечёт это за собой разное, ну зациклюсь на отрицательном, ну не дам покоя ни себе ни близкому, тем самым ПОШАТЫВАЯ главное, - а зачем? Ведь всё равно принимаю человека, любого.
Sigma писал(а):
На долгое время.
Grin

Всё зависит от произошедшего, например. Чем больше из ряда вон, тем труднее засунуть свои эмоции в.. на.. в общем, далеко. :grin: Ну и от состояния нервной системы на определённый момент зависит. :secret:
Sigma писал(а):
Это выражение эмоций?

Да. :grin:
Sigma писал(а):
А как ты считаешь, я эмоциональный человек?

Среднеэмоциональный. :pooh_lol:
Sigma писал(а):
Но если человек своими эмоциями пытается от меня чего-то добиться, то да, тогда напрягает, так как переходит в разряд манипулирования.

А если человек и не скрывает, что своими эмоциями желает выковырять тебя из скорлупы улитки, это открытое манипулирование для тебя допустимо?
Sigma писал(а):
По крайней мере, стараюсь скрывать всегда.

А зачем?
Sigma писал(а):
Даже в эмоциях живу головой. Но могу пойти на поводу своей обиды. Grin

И что происходит потом, на поводу у неё? :grin:
Sigma писал(а):
Люди должны оставаться самими собой, эмоциональными или нет, но чтобы без искусственности и попыток измениться под кого-то.

ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:27 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Что может разрушить правда? Я не понимаю.

Смотря какая правда. Вот например, если тебе скажут, что ты каким-то образом напрягаешь, что от чего-то твоего одни мучения, разве ты сможешь продолжать открыто проявлять что-то свое, а в иных случаях даже просто остаться рядом с тем человеком? Вот и разрушение.

Да даже из того, что ты сама говоришь, что не можешь простить предательства. Разве правда о свершенном проступке, который в твоих глазах равносилен предательству, не отвратит тебя от человека?
Амалия писал(а):
Нет, не помню, чтобы какое-то проявление эмоций отталкивало. Важно, что стояло за этими эмоциями. Меня можно обругать и послать как угодно, я всегда стремлюсь понять, что за этим стоит. И повторюсь, не приму только откровенной лжи, предательства.
А у меня иначе, если человек что-то говорит, значит так оно и есть, и у меня нет причин этому не верить. Поэтому, под эмоциями сказано что-то или нет, мне не важно. Под эмоциями человек просто более откровенен, как бы заслонки, навязанные воспитанием, срывает. Но да, я прекрасно понимаю мотивы сказанного и что руководило человеком, тем не менее для меня не существует моментных чувств. Есть чувства, которые абсолютны, но которые мы либо демонстрируем, либо прячем.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:40 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А у меня иначе, если человек что-то говорит, значит так оно и есть, и у меня нет причин этому не верить. Поэтому, под эмоциями сказано что-то или нет, мне не важно. Под эмоциями человек просто более откровенен, как бы заслонки, навязанные воспитанием, срывает. Но да, я прекрасно понимаю мотивы сказанного и что руководило человеком, тем не менее для меня не существует моментных чувств. Есть чувства, которые абсолютны, но которые мы либо демонстрируем, либо прячем.

У меня так же, но за одним исключением. Для меня существуют моментные чувства. Не знаю, именно этим ли словом их назвать. Например, человек не всегда может радовать - аксиома. Когда он сильно не радует, то невольно влечёт за собой спектр отрицательных эмоций. В них человек может сильно раздражать, НА ТОТ МОМЕНТ. И "Ты меня раздражаешь!" - это то, что относится именно к определённому моменту, а не к отношению к человеку в целом.
Другое дело, - КАК выражать такую одномоментность. Например, "да ни черта ты не понимаешь!" или "Ты по жизни тупа, как пробка! Пошла вон с глаз долой!" (сопровождаемое громким криком и матерными словами) - согласись, не одно и то же. Второе - оттолкнёт надолго, если не навсегда. А ситуация одна и та же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
И для этого нужно как минимум почувствовать состояние человека, его предел возможностей и крепко подумать, стОит ли что-то выражать...
Т.е. выходит, что эмоции нужно выражать не всегда и не все? И второй должен оставаться с холодной головой, не давая его эмоциям взять верх?
Мотылёк писал(а):
Я, например, не менее любопытна, для меня очень важно знать о человеке всё. Но до многого я умышленно предпочитаю не докапываться - это мой сознательный выбор. Мне важно главное (вот его знать обязательно). А сопутствующее и сопровождающее - это детали любого "процесса". Если мне важен, нужен человек, изменить это может только главное. Если в главном человек мой, то мне нет разницы, с чем я его принимаю. Ну докопаюсь до чего - то, ну повлечёт это за собой разное, ну зациклюсь на отрицательном, ну не дам покоя ни себе ни близкому, тем самым ПОШАТЫВАЯ главное, - а зачем? Ведь всё равно принимаю человека, любого.

А мне важно знать все. А иначе появляется ощущение, что за моей спиной человек живет еще какой-то жизнью. Да и что есть главное?
Мотылёк писал(а):
А если человек и не скрывает, что своими эмоциями желает выковырять тебя из скорлупы улитки, это открытое манипулирование для тебя допустимо?
Важно то, что потом человек делает, когда выковырил (?) меня из этой самой скорлупы.
Мотылёк писал(а):
А зачем?
А кому они нужны мои эмоции?
Мотылёк писал(а):
И что происходит потом, на поводу у неё?

Могу назло маме отморозить уши. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB