НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:41 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Дусь, а тобой часто манипулируют?
Если позволяю. :pooh_lol: Чаще всего я прекрасно осознаю, что мною пытаются манипулировать. Иногда осознанно поддаюсь ( хотя ругаю себя за это), чаще всего с теми, кого я люблю: близкие, друзья. Когда мною пытается манипулировать начальство на работе ( с некоторых пор не рискуют :o ), я позволяю себе развлечься - начинаю манипулировать ими сама. :Wink: А так как начальница у меня круглая дура,и все ее манипуляции шиты белыми нитками, игра получается очень занимательная, развлекается весь коллектив. :grin: :oops:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Sigma писал(а):
Грушка писал(а):
Такой человек встречался))) Поняла далеко не сразу, в данный момент просто не общаюсь (благо человек живет далеко), но если бы пришлось (все возможно), просто старалась бы относиться равнодушно, пропускать все мимо ушей. "Кто предупрежден, тот вооружен"(с)

А разве осознания того, что тобой манипулируют, достаточно, чтобы перестать поддаваться манипуляциям? :o


Ой, у меня этот самый процесс осознания и отстранения проходил так тяжело, никому не пожелаю... наверно, только помощь мужа и наличие маленького ребятенка, которому нужна была нормальная мама, спасло от клиники для нервнобольных... Даже сейчас аукается :shock:
Зато - "что тебя не сломало, сделало сильнее", на данный момент я воспринимаю все намного отстраненнее, так примерно, как Мотылёк писала:

Мотылёк писал(а):
Ну "знаешь - значит, вооружён" :pooh_lol: То есть, когда понимаешь, что манипулируют, давя на жалость, уже жалеешь иначе: перестаёшь верить в глубину и серьёзность происходящего у манипулятора и жалеешь только за то, что он внешне так красноречиво расстраивается. В конечном итоге перестаёшь даже и за это жалеть, чётко видя перед собой театр.

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:46 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
А самой приходиться манипулировать людьми очень активно. А что делать , если не всегда можно рассказать людям всё как есть - начнётся паника. А на самом деле это всего лишь рабочий момент , которых было пройдено уже много. Поэтому говоришь только то , что люди способны воспринять и переварить без лишней экзальтации. Хотелось бы , конечно, обойтись без манипуляций, но моя вера в людей поколеблена сильно. Каждый хочет для себя максимум выгоды и ничего . что за счет своих же.

А почему так? Мне всегда казалось, что значительно проще прямо сказать людям все, как есть, не драматизируя естественно, и объяснить, что требуется для преодоления, исправления, решения проблемы и т.д. Тогда и люди не чувствуют себя пешками в чужой игре, и, чувствуя свою значимость и ответственность, выкладываются в полную силу. По крайней мере, у меня всегда так. Мне, наверное, сильно везло в жизни, но мне всегда попадались только очень хорошие люди, так что договориться можно было всегда, ну или я неисправимый идеалист. :grin: Хотя, должна признать, мне никогда не приходилось руководить людьми. :o
Почему именно сейчас тобой сложно манипулировать? А раньше было иначе? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:46 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Sigma писал(а):
А вот как ты думаешь, что первично: желание манипулятора манипулировать другими людьми, в целях получения каких-то благ, или же благодатная почва, которую создают сами манипулируемые, показвая свои слабые места и то, что ими можно манипулировать. Другими словами, считаешь ли ты, что тобой легко манипулировать, и поэтому многие пытаются это делать? Почему да или почему нет?



А вот ..однозначно не отвечу. Потому что в каком-то случае да, это цель манипулятора, но почву, наверное, дала сама. Потому что отчасти я человек наивный, доверяющий людям и верящий, что порядочность в людях, во всяком случае, с кем общаюсь :o все таки присутствует. Особенно если человек искренне говорит с тобой. ПРо приятельницу я все понимаю, но порвать отношения не получается. Мож и комплексы мои, потому что отчасти хочется оставаться в глазах других людей, в частности и этого человека, наверное хорошей. Но я так поняла, что...такие зависимости, вообще не могу резко разрывать. Только ,наверное, жертвуя своим здоровьем, когда уже припрет. Так и с мужем не могла расстаться во время. Пока не довела себя.

На сколько часто мной манипулируют?..Да не думаю, что уж часто. Домашних манипуляторов в расчет не беру :o Куда ж от них денешься.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:50 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Другими словами, считаешь ли ты, что тобой легко манипулировать, и поэтому многие пытаются это делать?
Да, люди, чаще всего, четко чувствуют, КЕМ можно манипулировать, такой своего рода энергетический вампиризм. Иногда такие "жертвы" даже производят впечатление сильных личностей. Но вот манипуляторы умеют находить слабые места.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:50 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мотылёк писал(а):
lenushka писал(а):
Отчасти потому что её жалко.

А тебя сильно угнетает общение с ней и как-то влияет на твою жизнь?


Да, угнетает и раздражает. Особенно, когда она провокации какие-нибудь устраивает. Я не люблю конфликтов и конфликтных людей. И всегда очень расстраиваюсь. Ну, а для моего невроза, сама понимаешь, это не есть хорошо. Особенно, когда после конфликта тебя же во всем и обвинят.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Грушка писал(а):
на данный момент я воспринимаю все намного отстраненнее, так примерно, как Мотылёк писала:

Грушка, знала б ты, через какую мясорубку я вот к этому пришла...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Да, угнетает и раздражает. Особенно, когда она провокации какие-нибудь устраивает. Я не люблю конфликтов и конфликтных людей. И всегда очень расстраиваюсь. Ну, а для моего невроза, сама понимаешь, это не есть хорошо. Особенно, когда после конфликта тебя же во всем и обвинят.

:friends: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:53 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Дуся писал(а):
Чаще всего я прекрасно осознаю, что мною пытаются манипулировать. Иногда осознанно поддаюсь ( хотя ругаю себя за это), чаще всего с теми, кого я люблю: близкие, друзья.
Систра! :friends: У меня точно так же. :grin:
Дуся писал(а):
я позволяю себе развлечься - начинаю манипулировать ими сама. wink А так как начальница у меня круглая дура,и все ее манипуляции шиты белыми нитками, игра получается очень занимательная, развлекается весь коллектив.
Дуся, вот никогда бы не подумала, что ты так можешь! :grin: :friends:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:56 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Мож и комплексы мои, потому что отчасти хочется оставаться в глазах других людей, в частности и этого человека, наверное хорошей.
Да нет, Ленушка, не все могут рубить с плеча и твердо говорить "нет", на это тоже сила нужна. Просто ты осознанно жертвуешь своими интересами...опять же, из жалости. А кто-то, зная эту твою черту, бессовестно ею пользуется - такова "селяви". :unknown:
:grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:00 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Дуся писал(а):
твердо говорить "нет", на это тоже сила нужна


Ну..в общем-то я могу сказать-Нет. Правда мне это стоит больших нервенных затрат. :pooh_lol: И начальнице бывшей как-то выдала, не хило, а спровоцировала тада, эта самая приятельница. Да все я про неё знаю и понимаю. А вот отрубить не могу.

И родственникам или маминым приятельницам, которые лююбят мне поплакаться в жилетку, я иногда уже взбрыкиваю и говорю: Робята, я не психолтерапевт. Ни нада... меня больше мучить. Но это опять, када уже край. ПРавда, потом сирано, чувство вины есть.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Мотылёк писал(а):
А Малину – не считаю уже манипулятором.

А я все-таки считаю :LoL: :LoL: И их дружбу в последующем не вижу.

Марин, а почему? :grin: Малина ж не давлел на Ждановскую психику. Он открыто выражал свои недовольства, опасения, предложения о том, как лучше было бы другу и компании. И даже за спиной у Жданова ничего не делал ему во вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:04 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
О своих! Laughing Инициатива для создателя темки наказуема. Grin (Ну и на собственные вопросы - тоже)
Но, впрочем, и о моих можно. pooh_lool

Мне очень легко давить на жалость, на совесть, на чувство долга, и на данное мною слово. Не, я, конечно, далеко не ангел, и могу иногда "мое слово - хочу даю, хочу забираю", но всегда очень мучаюсь от этого. Так что этим меня можно довольно крепко держать. :grin:

Мной могут манипулировать, только близкие мне люди, что они всегда с удовольствием и делают. :grin: Манипуляции я вижу всегда, и всегда отдаю себе отчет в том, что уступаю и поддаюсь на манипуляции. Чтобы не поддаваться, меня надо или слишком довести, или же я должна отстраниться от человека, что автоматически делает его неблизким.
Сама я обычно не манипулирую - слишком прямолинейна, если чего-то хочу, то прямо говорю об этом, и настаиваю на своем. Хотя..., если не дали, то обижаюсь, что, видимо, все же есть определенная манипуляция. Опять же, сказанное выше относится только к близким людям.

Твое слабое место, ты уже и так назвала - желание настоящести. Если ты считаешь, что кто-то тебе эту настоящесть и обнаженку дает, то ты поведешься на любые манипуляции тобой, только бы это не отобрали. :o :-P

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:07 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Твое слабое место, ты уже и так назвала - желание настоящести. Если ты считаешь, что кто-то тебе эту настоящесть и обнаженку дает, то ты поведешься на любые манипуляции тобой, только бы это не отобрали. Surprised Razz

Ну да. Именно так. :cray: :grin:
Sigma писал(а):
Сама я обычно не манипулирую - слишком прямолинейна, если чего-то хочу, то прямо говорю об этом, и настаиваю на своем. Хотя..., если не дали, то обижаюсь, что, видимо, все же есть определенная манипуляция. Опять же, сказанное выше относится только к близким людям.

А как в этой ситуации ведут себя твои близкие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:14 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
А как в этой ситуации ведут себя твои близкие?

Один человек, из когда-то близких, старался по-возможности не обижать, а остальных это никак особо не трогает, из разряда "на обиженных воду возят". :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:16 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Твое слабое место, ты уже и так назвала - желание настоящести.
Ой, совсем как у моей старшей дочери! Она сама такая "правильная": обязательная, искренняя, с гипертрофированным "кодексом чести", что растраивается до слез, когда не обнаруживает этого в других. :unknown: Вот кем манипулируют и в хвост, и в гриву! :-( И, вроде, деФФка неглупая...

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:30 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Дусь, а дочь меняется после каждой очередной манипуляции? Если да, то как?
А я после расстройства очень сильно на себя злюсь, до ненависти к себе (но никогда не злюсь на манипулятора), после чего замыкаюсь. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:35 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Дусь, а дочь меняется после каждой очередной манипуляции? Если да, то как?
Нет, к сожалению. :unknown: Когда я ее "учу уму-разуму", она говорит, что все понимает, но не может по-другому. Не допекло еще. :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:38 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ну может, что изменится потом, когда очень сильно приложат фейсом об тейбл. Хотя, лучше б так и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:18 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Нда, девченки, как все сказанное вами знакомо и мне.
Сколько лет прошло прежде чем я научилась хоть частично защищаться-отстраиваться от... желающих мною поиграть-повертеть. Научиться "не страдать в последствии" тоже почти удалось. Вроде бы? А, может, болевой порог стал выше?
:unknown: :unknown: :unknown:

А сегодня весь вечер мною манипулирует... мой кошак - гад лохматый!
И все-то у него получается! :o

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB