НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 01:57 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Наташ! Только сейчас закончила читать главу. По ходу набрала кучу цитат, и поняла что их слишком много для отзыва. :oops: Но так трудно пройти мимо такой красоты как эта:
natally писал(а):
Снова начал сшивать небо с землей мелким бисером дождик.

Или как эта:
natally писал(а):
Они шли по заливаемым солнцем мостам, и он обхватывал ее, и усаживал на горячие парапеты. Крепких рук, конечно, не разжимая и даже утяжелив для верности ее колени, обтянутые легким платьем, своей головой… Катя еще трепетно и несмело гладила его волосы, и он зарывал лицо в ее ноги, проделывая в платье глубокую бороздку. Потом они снова трогались по мосту, и сцепленные руки немного дрожали - от чувств, которые никак не могли выплеснуться до конца.

Совершенно потрясающая глава, написанная так, что я забыла, что сижу у монитора. Я была там, с ними и все видела. И не просто видела, а чувствовала.

Очень интересный образ Алекса и то, как неожиданное появление сына меняет приоритеты, высвечивая совершенно другие стороны его характера.
А о питерской прогулке и говорить нечего - читала с заниранием сердца, настолько все щемяще и воздушно написано, как буд-то в стиле импрессионизма. Не знаю, наверное, нельзя применить это понятие к литературе, но у меня возникла именно такая ассоциация.
:oops:
Наташа! Огромное спасибо! :bravo: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
mila1011 писал(а):
вот уж не думала, что так разволнуюсь из-за Воропаева:потрясающий образ, спасибо!

Присоединяюсь! Мне он никогда не был отвратителен, но и так интересен, как в этом фике - тоже.
natally писал(а):
ему вдруг стало ясно, почему так стойко все эти годы жило в нем ощущение любви к Тоне, любви, которой не было: была другая любовь. К человеку, о котором он узнал лишь сегодня…

:bravo:
Есть энергетическая связь между родителями и детьми, я убеждена.
natally писал(а):
Встретились два непримиримых взгляда. Непримиримых такой же силы, с какой их кружило в водовороте взаимного притяжения еще утром в отеле, такой же остроты, какими были их ласки.

:bravo: :good: :bravo: Прямо упала в НРК, вспомнив эти взгляды.
Часть про Киру очень задела за живое, даже расстрогала. Страшно ощущать, что никому не нужна. Даже если была борьба не за любовь, а против одиночества, то эта борьба пока проиграна. Мне жаль ее искренне. Хорошо, что есть брат и сестра, пусть увлеченные своими делами и проблемами, но родные люди.
В НРК ход с Никитой сгладил Кирину линию. Там у нее появилась своя "соломинка". Но этого ведь могло и не случиться, как здесь, в этой повести. Может пока таблетки, а потом появится надежда на новое чувство, на любовь и привязанность, на семью.
Еще очень понравились вот эти Сашины рассуждения:
natally писал(а):
в сущности, терпеть не мог «Зималетто» уже после гибели родителей… Уже тогда начало точить изнутри подленькое желание избавиться от фирмы, полновластием которой обладала теперь только семья Ждановых. Кому бы ни принадлежала часть акций, во главе единолично остался Павел, как невольно единственным остается у родителей потерявший брата близнец. Не потому ли так настойчиво отодвигал Павел собственного сына, что почувствовал эту обиду в нем - осиротевшем, потерявшем навсегда силу статуса принце?

Согласна с ним полностью в этой трактовке поведения ПО и самого Воропаева в НРК (и в фике конечно).
Наташа, спасибо, спасибо тебе! Столько всего удается еще осмыслить и обсудить благодаря твоим произведениям по НРК!
:Rose:
natally писал(а):
Это произведение предполагает эпилог, так что...

Интересно. :Yahoo!:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
У меня задумка есть... Что-то вроде семейной саги, с заходами в прошлое и будущее, но с единой сюжетной линией.

Замечательно. Я вообще не знаю ни одной неудачной задумки у тебя, Наташ. Но продолжение НРК дают еще больше возможностей для фантазии, новых тем, в том числе в обсуждении, чем альтернативы, мне кажется. Я очень жду!
Jelizawieta писал(а):
я вторую часть про Артёма, Алису и Кирилла читала, уж очень была эта часть из-за детей перживательная, Катя с Андреем для меня тогда на второй план отошли

Ага, помню наши дискуссии. И это тоже интересно, я надеюсь. :friends:
natally писал(а):
Ему нравилось жонглировать их отношениями, чувствовать себя королем положения при своих акциях. И все-таки я ощущаю тепло в его совместных с Кирой сценах.

Про Сашу с Кирой согласна. И то, и другое было. И кстати неоднозначные отношения Андрея с Кирой может быть и подсознательно, но усиливали негатив Воропаева к Андрею. В самой последней сцене сериала с Кристининым колдовством, мне Саша показался вполне искренним, например.
Все имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:03 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Dinina писал(а):
Ага, помню наши дискуссии. И это тоже интересно, я надеюсь.

Чё-то мы с тобой давненько не спорили.. Ась? :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
Чё-то мы с тобой давненько не спорили.. Ась?

Не было повода наверное. Царило полное согласие. :friends:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita, tatyana-gr, zritel, Nurit, Dinina, спасибо большущее, рада вас видеть!! :Rose:

Девочки, и очень рада, что находят отклик все линии рассказа. Загрузила я, конечно, читателей объемом и наполнением, но такими уж получались здесь главы.
Спасибо за ваши ощущения и теплоту отдачи. С монитора искрит. :oops: :Rose: :friends:

Nurit писал(а):
Не знаю, наверное, нельзя применить это понятие к литературе, но у меня возникла именно такая ассоциация.

Интересно (mila1011 тоже как-то говорила об этом), надо посмотреть. :D :kissing_two:
Если серьезно, все дело в авторской энергии, интонации, остальное - второстепенно (недавно читала интервью Рубиной :Wink:). Поэтому, кстати, цитаты, т.е. оторванные от контекста кусочки текста, часто сильно теряют в восприятии.

Dinina писал(а):
Хорошо, что есть брат и сестра, пусть увлеченные своими делами и проблемами, но родные люди.

Да, а еще же - племянник, сильное противодействие, хотя бы в первое время. :-)

Dinina писал(а):
Но продолжение НРК дают еще больше возможностей для фантазии, новых тем, в том числе в обсуждении, чем альтернативы, мне кажется.

Ура! Мне тоже. :friends:

Dinina писал(а):
И кстати неоднозначные отношения Андрея с Кирой может быть и подсознательно, но усиливали негатив Воропаева к Андрею. В самой последней сцене сериала с Кристининым колдовством, мне Саша показался вполне искренним, например.

Точное объяснение. :good: По ощущениям Воропаев в этой сцене - смирившийся, отпустивший, но без натяжки, как в случае с самой Кирой (благодаря дипломатично-условному ходу создателей с Никитой). И если учесть, что никакого переломного события, как в этом рассказе, в сериале с ним не произошло, таким событием мог стать для него окончательный разрыв сестры с Андреем.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
Чё-то мы с тобой давненько не спорили.. Ась?

:Yahoo!: Я прям вот прочитала Наташино замечание о спорах и заностальгировала, вспоминая ваши споры (а как тогда чуть ли не страдала, жалея свою Катьку! :D). Ну, скоро "Ключи Марии"... :Wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Ну, скоро "Ключи Марии"...

:dance: Уже хочется гадать: Мария - это наверное дочка Кати и Андрея... :secret:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Уже хочется гадать: Мария - это наверное дочка Кати и Андрея...

:grin: :secret:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
natally писал(а):
Ну, скоро "Ключи Марии"...

НУ вот, опять есть интрига, надежда и - УРА! - Наташа, не успев уйти, уже возвращается. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

natally, кстати, мы уже перешли на "ты". :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
N_Eva писал(а):
natally, кстати, мы уже перешли на "ты".

:D А я вчера мучилась-мучилась, на "ты" мы или на "вы", и на всякий случай все-таки, балда, написала "вы".

N_Eva писал(а):
и - УРА! - Наташа, не успев уйти, уже возвращается.

:Rose: Не, уйти - это пока сильно. Пока рано. :secret:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
natally писал(а):
и на всякий случай все-таки, балда, написала "вы".

:acute: это определение не для тебя. Умница, красавица, комсомолка... и т. д. по списку. :grin:

natally писал(а):
Не, уйти - это пока сильно. Пока рано.

И не надо, мы проду ждем. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
N_Eva писал(а):
Умница, красавица, комсомолка... и т. д. по списку.

:pooh_lol: Вот была бы еще спортсменка, цены б мне не было...

N_Eva :kissing_two: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 23:07 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
natally писал(а):
N_Eva писал(а):
Умница, красавица, комсомолка... и т. д. по списку.

:pooh_lol: Вот была бы еще спортсменка, цены б мне не было...

Ну, так занятия с гимнастической палкой верный путь к спорту.
Изображение
Береги себя для нас.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
natally писал(а):
Вот была бы еще спортсменка

Э-эх, как же это я про спортсменку забыла? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Меня тааак сильно волнует Саша Воропаев ... :oops: :Wink: :kissing_you:

И хочется, хочется еще побольше про happy ever after ... :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Дуся писал(а):
У НАШИХ все хорошо

Да, это главная радость :-)
Дуся писал(а):
Вот, надо же...ребенок...от любимой женщины...все-таки, это очень значительно, это просто на "раз" переключило все мировосприятие железного Алекса! На второй план отошли и нелюбимое "Зималетто", и борьба за "трон"
А мне кажется, это просто пока шоковое состояние :tomato: от таких сногосшибательных новостей, и тут все один к одному, такое вот время перемен для всех Воропаевых. Будь Александр успешен в президентстве, чувствовал бы себя хозяином положения везде, и уйти бы мог, гордясь собой, раз уж Зималетто так постыло. А пока - и на работе провал, а в "семью" допустили... пожалели? :tomato: :tomato:

Наташа, спасибо большое :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Какая богатая событиями и мыслями глава. :good:
Вдруг оказалось,что Воропаевых двое - Александр Юрич и Сан Саныч,и всё теперь пойдёт в их жизни совсем по другому,я надеюсь. :-)
Ромио реабелитировался вообще по полной программе,организовав "нашим" шикарные "Питерские каникулы". :victory:
"Наши" тоже не подкачали,порадовали рождающимся прямо на наших глазах доверием,чутким взаимопроникновением и настроем на одну волну,отчего любовь их, такая многострадальная ,только ещё сильнее и светлее становится. КПД Питерских каникул и на любовном,и на деловом фронте - 100%. :grin: Шикарный результат! :drinks:
Кира пока в положении маятника,раскачивается в мучительных колебаниях,решая,что же для неё лучше - новая жизнь,где нет Андрея нигде,или та,где он есть хотя бы в ЗЛ. Хочу,чтобы ей хватило сил выбрать правильно - новую жизнь и возможное новое будущее счастье - по-моему,она тоже его заслужила. :victory:
Автору - респект и уважуха. :hi: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
А у меня вот сомнения витают:
если бы Катя после болезни(когда Андрей был с ней рядом,но потом всё-таки вернулся к Кире) не "напросилась" бы на совместную работу,были бы они в будущем вместе,или же бы Андрей из-за "чистоты эксперимента" так и остался навсегда с Кирой,хоть и в "замаринованном" состоянии? :unknown: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Киноварь писал(а):
если бы Катя после болезни(когда Андрей был с ней рядом,но потом всё-таки вернулся к Кире) не "напросилась" бы на совместную работу,были бы они в будущем вместе,или же бы Андрей из-за "чистоты эксперимента" так и остался навсегда с Кирой,хоть и в "замаринованном" состоянии?

Думаю, что остался бы с Кирой. Не факт, что навсегда, но в этом жизненном эпизоде точно. Мне не верится, что Жданов при своей живой и кипучей натуре смог бы стать маринованным на всю жизнь. Кроме того, могло быть много вариантов, что он вольно-невольно столкнулся бы с Катей ( или упоминанием о ней). А это всегда сразу давало ему толчок к действию. Собственно Катино предложение о совместной работе было именно таким толчком (имхо). Все ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB