НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
Ага. Решила в виде исключения вывести его из статистов...
Это всегда интересно, СашЕНЬка - фигура в сериале однобоко обозначенная, есть простор пофантазировать. :grin:
Наташа! :thank_you: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 07:59 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
natally, всегда с удовольствие читаю тебя. Даже скачала на комп несколько произведений... Они и фиками, по моему, перестают быть. Спасибо за доставленное удовольствие. :Rose: :Rose: :Rose:
А по сюжету... Этот герой, несомненно, вызывает больше симпатий, чем его прототип. Кажется, начинает понимать, чего хочет. Сериального Жданова, явно не "додержали".
За творчество. :Rose:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся, привет, очень рада! :friends:

Дуся писал(а):
СашЕНЬка - фигура в сериале однобоко обозначенная, есть простор пофантазировать.

Я, конечно, не особый фантазер по этому герою, но чисто человечески можно отдать ему дань. Ибо герой живой, несмотря ни какие огрехи создателей. :grin:

бес, очень рада тебе! Спасибо за добрые слова, за чтение. :Rose:

бес писал(а):
Сериального Жданова, явно не "додержали".

Да, у меня тоже уже возникает такое ощущение.

-------------
У нас сегодня рабочий день, так что глава сегодня. Чуть позже. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
- 2 -

Я пришла в агентство без десяти десять. На столе стояли белые розы.
- Тебе звонили, - с трудноопределимым выражением лица сказала Эльвира.
Я улыбнулась. Это Миша!
Я люблю такие мгновения. Когда мое существо не раздваивается на половинки, одна из которых тянет назад, туда, где меня уже нет. Не оглядываться, не останавливаться! Брать пример с Андрея: он так уверенно улыбался вчера на дегустации (голова к голове со своей невестой), словно не в камеры, а в будущее смотрел… Хорошо бы мне стать такой же уверенной.
Да, это было хорошее - тихое и светлое - мгновение, и все же не без облачка: я чувствовала себя виноватой. Я оборвала вчера ожерелье радостей, которые одну за другой нанизывал на наши отношения Миша: белые розы, белое вино… Ожидание свидания. Волнующее для него и для меня. И вдруг, когда я разрешила ему принести вина - красного, - вспышка, и посыпались, покатились бусинки… И мне их было уже не собрать. В нескольких шагах от меня щелкали фотокамеры, запечатлевая красивую пару, которую я боялась увидеть больше всего на свете.
Не могла сдержать дрожь. Страх сжимал горло, когда просила Юлиану объяснить Мише, что я не смогла остаться. Какой я появлюсь перед ними, а главное - какими будут их собственные лица…
И все же как странно, с горькой грустью думала я, возвращаясь домой. Даже по телефону, только голосом - он был так убедителен, как будто действительно хотел и мог мне все «объяснить»… И, если бы я не подстегивала свои воспоминания, опять поверила бы ему. Зажмуриться и сказать: Андрей, я иду к тебе… Это так просто. До сих пор просто. Я вспоминаю фарфоровую фигурку: наездник, приподнявшийся над седлом, стремительно наклонившийся всем корпусом вперед… Эту фигурку на днях я подарила Андрею. В мыслях. В воображении. Я все еще думаю о нем…
И поверить сейчас ничуть не сложнее, чем раньше. И я бы поверила, а потом, очень скоро, уже назавтра - опять низверглась бы с облаков из папье-маше - увидев его счастье с Кирой… Глупо и выше сил. Не могу, не хочу обманывать себя.
У него все хорошо. Это единственное, что я хотела знать после того, как подписала доверенность на Александра.
У него все хорошо, и довольно об этом.
А вот Миша… после моего вчерашнего бегства у него не все хорошо. И нужно было срочно исправить это.
И я уже собиралась позвонить ему, как ширма, отделяющая приемную от кабинета, распахнулась. Юлиана, как всегда, улыбалась, но показалась мне немного бледной. Пристально и каким-то стеклянным взглядом она смотрела на меня. Я спросила у нее, все ли в порядке, и, стряхнув оцепенение, она ответила: конечно, в порядке! Разве может быть иначе? У Юлианы есть только один полюс: южный. Только одно направление: все в порядке. Мне этого так не хватало. И я опять благодарно согласилась…
Мы съездили к нескольким клиентам, потом встретились в городе с Мишей. Я попросила прощения, и он выглядел удовлетворенным. Мы медленно шли по аллее парка. Светило солнце, щебетали птицы… Мне стало легче. Так трудно постоянно сталкивать его со своим прошлым. И объяснять немыслимо, и не объяснять нельзя…
Мы договорились встретиться вечером, и я вернулась в агентство. Надо было уточнить кое-что по рекламной кампании интернет-провайдера, и я разбирала папки на столе у Юлианы. Снова столько накопилось… На папке с логотипом «Зималетто», которую я уже видела здесь, лежал глянцевый журнал. Я развернула: Андрей и Кира… Оперативно: те самые фотографии, рождение которых заставляло меня вчера вжиматься в плечо Юлианы. Я не могла оторваться от них, глядела, улыбаясь… Потом прочла то, что было написано ниже.
И присела. Хорошо, что стул Юлианы стоял тут же, у края стола.
Это неправда: Андрей не мог уволиться. Вот же он, улыбается, здоров, счастлив… Почему-то его увольнение ассоциировалось с болезнью.
И тем не менее я читала: «Я никуда не ухожу и не уезжаю, - бодро, как всегда, сообщил нам Андрей Жданов. - Я остаюсь акционером «Зималетто», только покидаю место в совете директоров и перестаю участвовать в управлении компанией». На вопрос, чем бывший топ-менеджер крупнейшего производителя модной одежды собирается заняться, господин Жданов ответил, что обо всем читатели узнают в свое время. Что ж, будем ждать с нетерпением…»
И ниже: как нам стало известно, нового президента «Зималетто» постигла первая неудача. По причинам, которые не разглашаются, контракт с японской торговой фирмой подписан не был…
Я подумала: Юлиана, наверное, прочла это утром. Вот почему у нее был такой странный вид. Мне, конечно, не сказала… Ведь я, по ее мнению, еще плохо умею трансформировать такие новости во «все в порядке». Она не хочет, чтобы я думала об Андрее и «Зималетто». Я тоже не хочу. Но как - теперь - я могу не думать?
У него в жизни не было ничего настоящего, кроме «Зималетто». Киру он не любит, другие женщины только игрушки. Родители далеки от него. И, получается, я лишила его единственно важного. За саму компанию я не позволяю себе волноваться, один незаключенный контракт - не повод думать, что «Зималетто» под ударом… Я надеялась, что все хорошо будет - и у меня, и у них! Потребовала от Александра обещания никого не увольнять из компании…
Зачем он это сделал? Ведь это все равно что руку себе отрезать… Значит, при Воропаеве для него все стало по-другому. Невыносимым стало. Невозможным.
Почему?..
Или дело не в Воропаеве, а в нем самом? Глупая мысль.
Но мне нужно было все проверить.
Коля должен был расспросить Воропаева, поехав за первым недельным отчетом. Он нехотя согласился и исполнил мою просьбу... Что касается японцев, то это неудача в рабочем режиме. Разве в практике госпожи Пушкаревой такого не случалось? Насчет Андрея - Воропаев передает мне лично и подчеркивает: Андрей и Малиновский уволились по собственному желанию. Вероятно, Андрей учел свои прошлые ошибки и принял правильное, по мнению Воропаева, решение… И пусть только у Жданова не хватит совести подтвердить мне это, если я свяжусь с ним. Свяжусь с ним… Это все равно что предлагать мне отправить телеграмму на Юпитер. На Сатурн. На Альфа-Центавра…
- Коля, поищи какую-нибудь информацию об Андрее в интернете… Ну, я прошу тебя, для меня.
Коля ворчит, но не слишком уверенно. Насторожившись, я прошу его посмотреть мне в глаза.
Все ясно… Ну конечно, он ведь только что из «Зималетто». И теперь снова чувствует меня «сестрой по несчастью». И уже не так бескомпромиссно требует от меня забыть Жданова.
- Ты встречался с Клочковой…
- Да! И у нее тоже все плохо, как и у твоего Жданова, если ты хочешь знать!
- Как это - все плохо? Что ты имеешь в виду?
- А что я могу иметь в виду, кроме того, что Виктория тоже увольняется?
- Но как… А Кира…
- Кира не пожелала ей помочь! Там у них и так одна секретарша… кажется, Шурочка?.. осталась без начальника и, считай, нелегально в приемной осталась. А тут еще Виктория… в цеху, сама понимаешь, ей делать нечего… в общем, все плохо, - сокрушенно махнул рукой Зорькин…
И, конечно, тут же призвал меня принять участие в судьбе Вики. Но мне пока с одной судьбой бы разобраться. «Коля, потерпи. Может быть, я что-нибудь придумаю». Он ушел злой, растрепанный. Но у меня не было времени на переживания: в агентство приехал Миша и, как всегда, вернул равновесие. Мы поехали к бизнесмену, которого надеялись сделать Мишиным спонсором. И сразу после этого визита отправились в ресторан, чтобы на месте посмотреть, что нужно подготовить к приезду Сазонова, - оказалось - всё… ВСЁ нужно подготовить! Решено завтра с самого утра заняться «подготовкой»…
Я отдыхаю душой с Мишей, с ним я чувствую себя в безопасности. Но продолжаю думать о Жданове и «Зималетто». У Юлианы разочарованный вид. Ведь она была уже уверена, что остановок не будет…
Как объяснить ей, что, только исправив все в прошлом, можно с уверенностью смотреть вперед.

***

Зорькин тоже остановился. Вернее, завис - между честной смертью (отказом от несбыточных мечтаний) и нечестной - со счастливой агонией… Не говорил своей Клочковой ни да, ни нет. Вертел перед ее некоротким алчным носиком мобильным телефоном, будущей работой, а главное - алым призраком с откидным верхом и автоматической коробкой передач…
Намеками и околицей добился приглашения туда, где так кратко и восхитительно однажды покачался на небесах. Сидел сейчас на диване с ноутбуком на коленях в ожидании ужина (на этот раз оплаченного им) и чувствовал себя счастливейшим из смертных. А скоро, если повезет, - еще и из тех, что на небе…
Викуся «хлопотала» на кухне и время от времени легкой чернокрылой стрекозой впархивала в комнату. Разумеется, все было куплено в ближайшем супермаркете. В лучших традициях холодной кулинарии: салат с помидорами и говядиной, картофель с луком и беконом… Но Зорькин, повторимся, счастлив был.
Следил одним глазом за своей стрекозкой, другим - косился в Гугл.
Ничего особенного. Широко известные, растиражированные официальные данные о владельцах «Зималетто»; о Жданове-старшем - много, особенно в связи с гибелью его друга и партнера Ю.В.Воропаева; об Андрее - почти ничего. Но это все старое, а свежего - ноль и одна сотая. Всё та же дегустация… О переменах в компании - только то, что в журнале.
Не успели еще, напрасно Пушкарева торопится. Рассеянно пробегая глазам третью страницу результатов «по дате», Коля уже собирался захлопнуть ноутбук и полностью отдать себя бекону… но выскочила вдруг, вспорхнула ссылка - скандально известный желтый ресурс. Пожав плечами, открыл. Текста нет, фото тоже. Видеоролик… Андрей Жданов в каком-то баре, дата старая - начало марта… Мышка кликнула на призывно пухлую стрелку произведения.
С первого раза Коля мало что понял. Качество плохое, шумы, непонятные звуки… одна только фраза звучала отчетливо, но Коля в общем своем недоумении и ее не расслышал. Жданов не давал интервью, как можно было ожидать, не сидел за столиком с какой-нибудь очередной пассией. Жданов дрался. «По серьезке», как говорили в детстве, один против кучи крепкой такой, решительной молодежи, и кто-то снимал драку на видео. Некие журналистки Е.Шестикова и В.Белугина, как Коля узнал, внимательней прочитав подпись под видео. Ну конечно, папарацци не дремлют…
Коля нажал «повторить» и, постепенно приходя в себя, посмотрел еще два раза. «Ух ты!» - восхищенно произнес вожделенный голос за плечом… Он обернулся: позабыв о кулинарии, над ним, буквально прилепившись лицом к монитору ноутбука, стояла хозяйка дома.
- Коля, смотри, смотри, да это же Жданов! Ты бы видел его после этого побоища! Удивительно, как живой остался… С такими ранами не ходят, а этот на работу каждый день являлся! Робот - не человек.
- Ты знаешь об этой драке? - удивился Коля.
- Конечно! Еще бы, вся фирма знала. Он же весь искромсанный ходил. Страшно смотреть было. А у начальства тогда - совещание за совещанием… Коля! Ты ведь тоже бывал тогда в «Зималетто», не помнишь?.. Как его в больницу не отправили - ума не приложу. А Кира счастливая ходила. Она же после того, как Жданов ей сказал, что в Пушкареву влюбился, была сама не своя. Он все пил, пил… а на нее не обращал внимания. Ну, и в конце концов поехал в этот бар и подрался. А Шестикова возьми и позвони Кире - мол, приезжай, спасай, забирай своего экс-женишка… Вот Кира все это и сделала, и Жданов с ней помирился. Потом опять поругались… из-за выборов, потому что Кира за Сашку проголосовала. Ну, а теперь вроде бы опять вместе, хоть Жданова и след простыл в «Зималетто»…
Коля запустил пятерню в вихры, дал Виктории и себе отдышаться. Сидел, обескураженный, задумавшись…
- Вика, я правильно понял: Жданов сам сказал Кире, что в Катю - влюбился?
Вика охнула, обмякла, как дрожжевая опара под вероломным порывом холодного воздуха. Прижала к губам ладонь. А в следующую секунду помрачнела, ожесточилась…
- Кира - предательница, - пробормотала Викуся. - И я ей ничем больше не обязана. Расплатилась сполна! В цех меня отправить! После двух лет МГИМО, ну ты же знаешь!.. Сижу вот без работы. - Быстрый взгляд на того, на кого сейчас уповала: - Да, Коленька, так и сказал: люблю, говорит, без памяти Катю Пушкареву. Да он всегда был ненормальный…
- Он, наверное, пошутил? Или во время ссоры это сказал? Хотел позлить Киру, да?
Виктория остановила на нем озадаченный взгляд.
- Позлить?.. Как это?.. Да нет, Коля! Просто сказал правду, чтобы Кира отстала. Она же видела, что с ним что-то творится. Ходила по пятам: что да как, да о чем ты думаешь. Она вообще-то чувствовала, что там что-то серьезное. Ну, он и ответил, чтобы не мучилась. - Вика вдруг присела за его спиной на диван, прижалась грудью, прошептала жарко: - А давай еще посмотрим, а?
«Еще посмотрели», хоть Коля по-прежнему (уже не от растерянности, а по другой причине) не мог адекватно воспринимать информацию… И все равно сбивался со счета, сколько раз Жданова выгоняли, а он возвращался в бар. Его выбрасывали - а он возвращался… Во время одного такого возвращения официант в отчаянии крикнул: «Куда ты, стой, они же убьют тебя!», а Жданов, покачиваясь, ответил:
- Ты ничего не понимаешь. Нельзя убить того, кто уже мертвый.
И в очередной раз бросался проверять эту истину на деле… Когда он лежал на полу, перекатываясь под мстительными ударами барышень своих соперников, Коля неизменно морщился и отворачивался. Как и при виде окровавленного куска мяса, распятого на диване, как на разделочной доске. Видео заканчивалось явлением перепуганной Киры…
- Ты расскажешь Кате? - шепнула Виктория, снова обдав Колино ухо, и без того пылающее, жарким дыханием, и вдруг он почувствовал на своей шее короткий обжигающий поцелуй. - Коля, вы обязаны взять меня в свою фирму. Я пострадавшая!
И, позабыв обо всех избитых экс-президентах, Зорькин робко, но неумолимо сжал мечту в объятьях. Привал закончился. Он достигал своей цели! Плевать, что дальше - смерть…
И Пушкарева тоже на такую смерть имеет право.
- Катька, в почту загляни. Ссылочка там, - в последнем усилии перед тем, как воспарить, обморочно прошептал в мобильный…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Спасибо, спасибо, спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
natally писал(а):
Я оборвала вчера ожерелье радостей, которые одну за другой нанизывал на наши отношения Миша: белые розы, белое вино… Ожидание свидания. Волнующее для него и для меня. И вдруг, когда я разрешила ему принести вина - красного, - вспышка, и посыпались, покатились бусинки… И мне их было уже не собрать.

Очень красиво и образно у тебя всегда получается,и с глубоким смыслом. :good:
И твоя новая "бусинка" в "ожерелье радостей",которые ты нам подарила раньше,мне сразу приглянулась - хороша,ничего не скажешю Спасибо. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
У-у-х... :shock: Еле пережила,на одном дыхании, страшная сцена, будто все наяву происходит...Как Катя это будет смотреть: вновь "измученное прошлое".Действительно: не оглянувшись- не построишь будущего.Просто , больно уж..." было больно"!А Катя: она допускала сильные чувства у Андрея? Вряд ли...Все как-то в одной плоскости видела его состояние и хоть и жестоко, но не мешает ей увидеть все происшедшее изнутри.Для полноты картины...А тут еще "хвост кометы" свой мазок привнес :wink: А Зорькин-молодец: и на задании, и приятное с полезным.
Наташа, спасибо, спасибо: и за название, и за свежесть сюжета, и за ожившие переживания :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо, Наташенька! :bravo: :bravo: :bravo:
Очень интересное и опять новое развитие сюжета. :good:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
natally писал(а):
Я оборвала вчера ожерелье радостей, которые одну за другой нанизывал на наши отношения Миша: белые розы, белое вино…

natally, блеск. :missing:
Почему-то с фика "Мачеха-зима" собираю твои, Наташа, неожиданные по своей образности и наполненности фразы, начиная с "архипелага Жданова", а вот теперь это ожерелье... :hi:

natally писал(а):
Киру он не любит, другие женщины только игрушки. Родители далеки от него.

Вот интересно: Катя понимает Андрея, но почему-то
natally писал(а):
Зачем он это сделал? Ведь это все равно что руку себе отрезать…
Почему?..
Или дело не в Воропаеве, а в нем самом? Глупая мысль.

не допускает мысли , что дело в нем самом. Вот ведь...

natally писал(а):
- Катька, в почту загляни. Ссылочка там,

Да, ждет Пушкареву бомба. :swoon:

natally, спасибо за то, что оторваться невозможно.
:bravo: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
natally писал(а):
Зажмуриться и сказать: Андрей, я иду к тебе… Это так просто. До сих пор просто. Я вспоминаю фарфоровую фигурку: наездник, приподнявшийся над седлом, стремительно наклонившийся всем корпусом вперед… Эту фигурку на днях я подарила Андрею. В мыслях. В воображении. Я все еще думаю о нем…

Дарить подарки в мыслях...ах....но рядом Миша!
Наташа, :Rose: :Rose: :Rose:
За Колю отдельное :hi:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:10 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
И, раз уж он оглянулся назад и понял все это, надо остановить слепо мчащийся на всех парах локомотив, дать ему остыть, смазать шестеренки - и двинуться дальше на малом ходу? Или и вовсе спрыгнуть, отдышаться самому, а потом пройтись пешком. Никого не давя и не пятная совести. И если расплачиваться, то только собой. И если не дойти, то с чистыми руками.

Мне кажется, что именно такой поворот наиболее логичен для того Андрея, которого мы для себя нарисовали. И, если бы об поступил так, может бы я и посмотрела серии "производственного периода". :oops:
natally писал(а):
Не может человек без багажа. Не мо-жет.

Даже если этот багж тяжелый. Но это часть жизни, дже если она и заперта в багажнике.
natally писал(а):
а потом последовал главный удар. Из запертой, уже давно означавшей только дверь в стене, каморки новоявленный президент вынес зеленый пакет. Помятый, растерзанный, носящий следы, хранящий... неважно. Важно то, что Воропаев хохотал.

Да... Такого поворота еще не было. :good: Хотя я всегда удивлялась тому, что пакет так спокойно пролежал в столе каморки, тому, что Жданов успешно "забыл" его там, как и тому что этот пакет никто не нашел.
А что касается Воропаева - я буд-то вижу его в этом эпизоде, с такой неприятной ухмылкой в глазах. Вот умеешь ты в двух словах создать образ. :bravo:
natally писал(а):
- Пока не знаю. Но если ты будешь рядом, мне будет легче.
- Я рядом, - тихо сказала она и повернулась.

Весь вопрос в том, что это? Впед - в прошлое или назад - в будущее?
natally писал(а):
И, уже уходя, он подумал о том, что может не беспокоиться о своем звонке. Она позвонит сама.
Но, может быть, и она - оглянется и поймет, что что-то было не так? И все начнет сначала…

Ведь если Кира все-таки изменится и будет строить отношения с учетом прошлых ошибок, Андрею будет очень сложно второй раз оставить ее. Вот любишь ты задавать ему трудноразрешимые задачи.
Спасибо, Наташа!!! :friends: :good: :bravo: :Rose:
Пошла читать следующую главу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Начала читать новый фик, и очень подняла себе настроение. Наташа, огромное спасибо за такую чудесную работу :thank_you:

Я вот заметила, что и в Мачехе-зиме и здесь мне очень нравятся твои образные выражения мыслей и чувств Кати. Про ожерелье - это что-то необыкновенное. Читаешь, и сердце замирает от различных эмоций.

Еще раз спасибо! :Rose: Надеюсь на скорое продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Вот этого мне не хватало в сериале.Чтобы не только мы ,но и Катя страдала ,глядя на избитого ,сводящего счеты с жизнью Андрея....Боже мой,я представляю ее шок!Она все так красиво ,по-бухгалтерски разложила в своей душе,все по полочкам ,все по порядку ,и вдруг - ужас !
Спасибо вам, Наталли ,просто очень большое спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:56 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Я оборвала вчера ожерелье радостей, которые одну за другой нанизывал на наши отношения Миша: белые розы, белое вино… Ожидание свидания. Волнующее для него и для меня. И вдруг, когда я разрешила ему принести вина - красного, - вспышка, и посыпались, покатились бусинки… И мне их было уже не собрать.

У меня действительно нет слов - настолько меня покорила эта фраза. :bravo:
natally писал(а):
Как объяснить ей, что, только исправив все в прошлом, можно с уверенностью смотреть вперед.

Нравится мне эта Катя. И очень нравится это повествовение от первого лица. Оно здесь создает какое-то особенное ощущение и понимание того что происходит у нее в душе.
natally писал(а):
Кира - предательница, - пробормотала Викуся. - И я ей ничем больше не обязана.

Хоть один умный поступок. И пусть он продиктован отнюдь не благими намерениями, я очень надеюсь, что с этой минуты все пойдет по-другому.
natally писал(а):
Во время одного такого возвращения официант в отчаянии крикнул: «Куда ты, стой, они же убьют тебя!», а Жданов, покачиваясь, ответил:
- Ты ничего не понимаешь. Нельзя убить того, кто уже мертвый.

Даже страшно представить, с какими чувстами Катя будет смотреть эти кадры. Ведь этому ролику, как и словам Клочковой трудно не поверить. И это во много раз усилит чувство вины, уже поселившееся в ней.
Наташ, спасибище!!! Прочиталось на одном дыхании и очень-очень хотелось, чтобы глава не кончалась. :bravo: :friends: :kissing_you: Пы.Сы. Мне почему-то вспомнился "Вереск", пойду перечитаю, в ожидании проды. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
natally писал(а):
Некие журналистки Е.Шестикова и В.Белугина, как Коля узнал, внимательней прочитав подпись под видео. Ну конечно, папарацци не дремлют…

Ха, наконец-то и Шестикова пригодилась!
natally писал(а):
- Катька, в почту загляни. Ссылочка там, - в последнем усилии перед тем, как воспарить, обморочно прошептал в мобильный…

Вот настоящий друг, даже в такую минуту верен дружбе! :grin: Викуся над ним трудится, а он из последних сил передает информацию! Мог бы и после ...!
Наташа, блеск! А если серьезно, то я всегда хотела, чтобы Катерина знала, в каком состоянии остался Жданов, когда она убежала в Египет.
Спасибо! :bravo: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Nurit писал(а):
Весь вопрос в том, что это? Вперед - в прошлое или назад - в будущее?

У меня возникло похожее ощущение, когда я только прочла название нового фанфика. :friends:
Nurit писал(а):
Мне почему-то вспомнился "Вереск"

Недавно перечитывала. :good: :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Все представила, как в кино. :cray:
Катька с ума сойдет, когда это увидит. :shock:
С горя пойдет в бар и напьется :-P
А Жданов найдет ее и отлупит с гореча. :dwarf:
Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:24 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Резеда писал(а):
Все представила, как в кино. :cray:
Катька с ума сойдет, когда это увидит. :shock:
С горя пойдет в бар и напьется :-P
А Жданов найдет ее и отлупит с гореча. :dwarf:

Твои б слова - да богу в уши. :-) :good:


Наташа, огромное спасибо за новое трудовое начало.
Знаем, что из под твоего пера их судьба выйдет настолько прочувствованно - что оригиналу и не снилось.
За это и любим твои произведения перечитывать.

Спасибо за новое развитие этого "неправильного" периода.
:Rose: :Rose: :Rose:
Обязательно буду следить за всеми "сериями"...
Дай Бог, их будет не менее 32-х... :o :P


и.. волнует меня шо-то не только К+А, а и их кадровая перестановка в ЗЛ и место "под солнцем"
для Викуси... :Wink: (как шанс для Коленьки не быть побитым.. :o :cray: )

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
natally, Спасибо за новую историю!!! :Rose: :Rose: :Rose:

А периодически пропадающих читателей принимаете? :oops:

Как же мне здесь Андрей нравится. Действительно, почему надо цепляться за ЗимаЛетто и что-то кому-то доказывать? Пусть попробует начать с чистого листа. Ну, а багаж, без него некуда. И прекрасно понимаю, почему он решил остаться с Кирой. Страшно начинать все с начала одному, совсем одному. Только, Андрюш, а ты уверен, что Кира справится?
Ну, а Катя "это Катя". Теперь точно не сможет найти оправдание драке Андрея, что это он из-за потери президентского кресла, так переживал. Хотя Катя обладает уникальной способностью находить самые неожиданные объяснения поведения Андрея.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Кате полезно будет это узнать. А то она только чувствовала что-то, и то, благополучно себя разубедила. А вот сейчас... Да еще Колька ей и все остальное скажет...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB