НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Всех поздравляю с Днем любви! Это , практически, профессиональный праздник всех НРКманов, всех, кто верит, что любовь-единственная, ну пусть, одна из немногих стоящих вещей в этом мире.Как говорят мои шестиклассники: любовь- это прекрасно, потому что от нее родятся дети.Спасибо тем, кто умеет писать о любви так,что мы снова верим, мечтаем, ждем :kissing_two: :Rose:
Любовь вначале ласкова всегда.
В воспоминаньях ласкова всегда.
А любишь-боль.И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем.Всегда.
-------------
И несколько любимых романтических строк...
Разорвался у розы подол на ветру.
Соловей наслаждался в саду поутру.
Наслаждайся и ты, ибо роза- мгновенна.
Шепчет юная роза:" Любуйся!Умру..."
Омар Хайям. Рубаи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
natally писал(а):
Он уже не может представить себя без нее. Без мыслей о ней, без памяти. Если бы она захотела выслушать все это, хотя бы отголосок.


Очень надеюсь, что все у них получится, только осмелиться и сделать шаг навстречу друг другу.

Спасибо, Наташа, большое! :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Наташа, привет.
С праздничком тебя :Rose: :Rose: :Rose:
А у тебя для нас подарок сегодня есть?

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, огромное спасибо за отзывы, за чудные стихи, за поздравления с Днем любви. :-) Вас тоже поздравляю. :Rose:

mila1011 писал(а):
Это , практически, профессиональный праздник всех НРКманов

Да, это правда. :-)

Калина Красная, а я завтра с подарочком, хорошо? Не успеваю сегодня, нужно еще доработать главу. :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Хорошо, Наташа :-)
Ты пиши-пиши, а мы подождём :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
круть, что сегодня прода. как раз зашла написать, что мне кажется, что сегодня прода будет - какое-то у меня такое было с утра очучение :kissing_two:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium писал(а):
как раз зашла написать, что мне кажется, что сегодня прода будет - какое-то у меня такое было с утра очучение

:victory: :grin: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
6.

Летний вечер в одном из тысяч одинаковых дворов на постсоветском пространстве был заполнен запахами остывающей от дневного тепла листвы - и бензина; гомоном детей, не желающих смириться с тем, что солнце завершило еще один круг. Обычный вечер, обычный двор. Киевский…
Перед Андреем стояла улыбающаяся девушка. Ее белокурые волосы в закатном свете выглядели темней.
- Не хочу уезжать из этого дома. Выросла здесь, в школу ходила… Наверное, еще время не пришло.
- Пожалуй, - согласился Андрей. - Для больших решений нужно созреть.
И он тоже улыбнулся. Сейчас, в этом дворе и с этой улыбкой, девушка почти ничем не напоминала Аллу Ковальчук, решительную и даже порой неожиданно жестковатую совладелицу крупной украинской пошивочной компании.
- Да, я еще одной половиной в детстве. В учебе, в игре… И только половиной пока - в новой жизни. С серьезными делами, умными словами… и тоже играми. Только взрослыми. Пойдемте кофе пить, Андрей…
Она чуть покраснела, но продолжала улыбаться и глаз не отвела. Ему повезло, что он встретил ее. Сразу же попал в одну волну с ней, как и она - в его. Легкими, неощутимыми были усилия по достижению договоренности по продаже-покупке франшизы. Его командировка скорее напоминала отпуск, во всяком случае, передышку.
После совещаний-переговоров они шли гулять. В первый же день так вышло. Алла естественно, вскользь предложила, а Андрею нечем здесь было заполнять вечера. Знакомых в Киеве у него никогда не было, а жизнь за пределами этого командировочного островка, его собственная жизнь, замедлилась, затаила дыхание.
- К сожалению, не могу. Пора прощаться. Мне еще вещи нужно собрать, - сказал он.
Она не отвечала. Взволнованно смотрела на него. Все эти дни не он ее - она его провожала в гостиницу. Сегодня он сказал: «Давайте хотя бы в последний вечер вам не нужно будет возвращаться одной», - и она с радостью согласилась…
Молчание затянулось. Алла все еще ждала, и неловкость впервые, но неизбежно появилась между ними. Андрей знал, что так будет, и призвал на помощь весь свой такт.
- Жду вас в Москве на показ. Это уже совсем скоро. Можно представить, что мы и не расстаемся. И кофе выпьем обязательно, обещаю, - он улыбнулся широко - так, как обычно улыбалась она.
Только не сегодня. Румянец смущения сменился бледностью, она храбро вымучила что-то на лице.
Опыта еще маловато, несмотря ни на какую уверенность в бизнесе… Ничего, она еще научится не только хотеть мужчин, но и добиваться. Андрей искренне желал ей удачи.
Он вынырнул со двора на все еще шумную улицу и, без сожаления наслаждаясь своей последней неторопливостью, с легким осадком от маленького инцидента, пошел к стоянке такси…
Вот и закончились эти недели. Ему удалось почти без потерь вывести себя и свою новую знакомую из деликатной личной ситуации, а в части бизнеса вообще все прошло гладко. Немного покоробила вначале манера Аллы вести дела, он знал и не любил эту манеру: с отрешенным, немного стеклянным взглядом и такою же улыбкой произносить малозначащие дежурные фразы, обволакивая собеседника благодушием согласия, а потом постепенно обнаруживать свое истинное отношение к вопросу. Но ее «фирменная» - всегда неожиданная, подкупающая - открытая улыбка компенсировала неприятное ощущение. Через несколько дней после приезда он понял: да ведь это та девчонка, что путалась со своей «Вольво» у него под ногами-колесами в Москве, когда он вез мать в офис из аэропорта! Приезжала в Москву на семинар… Теперь, вблизи, понятно, конечно, было, что никакая она не девчонка. Да, ей нет тридцати, но хватка, уверенность уже сформированы. Ей не хватало, может быть, глубины, кругозора, мешала некая провинциальность, но бизнесвумен она обещала стать крепкой.
Он понравился ей сразу, тоже понятно… Он даже знал о том, что она наводила справки. Это, в общем, свидетельствовало в ее пользу: щепетильность в отношении матримониальных уз. Смешно, правда… Но даже трогательно. И было что-то трогательное в том, как она задерживает ладонь в его руке, не договаривает фраз, не поднимает и не опускает до конца ресниц… Он ее не хотел и это тоже сложил в свою заветную копилку. Не было раньше большой разницы: та, эта… Желать только одну женщину, определенную, ту, которой рядом нет, - это было удивительно.
Это были хорошие две недели, недели относительного безмятежья в его душе. Душа встряхнулась, дышать стала глубже, расправила крылья. Только тоска порой, непредсказуемо - солнце, ласковое тепло, бело-голубая кладка церквей, которые они посещали с Аллой, ее улыбающееся лицо - стягивала все это в линию, в невидимость, и тогда он и сам становился незрячим, пропадал для окружающего и ощущал полноту только одного. Может быть, это еще и навязчивая идея? Наваждение? Желание получить недоступное, как луна?.. Так или иначе, чувство, делавшее его несвободным, уходило все дальше вглубь, врастало в него; уже не так отзывчиво на все малейшее билось сердце, и засыпать стало легче по ночам…

В Лондон он ехал успокоенным, свежим. Коллекция была почти готова к сдаче, Милко вовсю репетировал показ. Мысль о будущем, о скором будущем иногда причиняла боль - «Ника-мода» исчезнет, а вместе с нею и возможность влиять на дела компании. Воропаев отошлет его куда-нибудь в канцелярию или на производственный этаж… А он еще не все сделал, он чувствует в себе силы, почти как в самом начале. Он и хотел начать все сначала. Но думать сейчас об этом было неверно… Он так и сказал Кире, мучившейся своим не совсем чистоплотным поступком: забудь. Все к лучшему…
Из Хитроу Слава, бессменный водитель отца, отвез его сразу в офис. Андрей прошел между позолоченных поручней - имитация красной дорожки к крыльцу, мимо вывески с гордой, но непростой, хитроватой буквой, напоминающей молнию… Вестибюль со швейцаром, ресепшн (секретарь с улыбкой приподнялась), лестница, второй этаж. Подошел к кабинету отца и замер, остановленный взрывом смеха за дверью. Совещание?.. Смех перешел в разноголосое обсуждение; Катин, Катин голос времен их «почти»… прах! исчезнувшее без следа!.. откликнулся на чью-то реплику, и ей что-то ответили - он прислушался и понял, что это Ларионов, Вэл (Валерка) Ларионов, прижившийся в лондонском офисе уже много лет назад. Приталенные шелковые рубашки, неизменного розового, лилового, сиреневого цвета… Мажор! Андрею расхотелось открывать дверь…
Представил, как войдет, как в неловкости умолкнет их веселое расслабленное разноголосье, как на лице отца появится его странное, отрешенное выражение - обычное в последнее время при взгляде на него; как осунется, потускнеет, станет строгой и неприступной Катя. Испугается… Ведь она не знает, что ее присутствие здесь - не тайна для него.
Преодолевая желание окунуться в то, что уже было так близко, он сделал несколько шагов к лестнице. Из-за двери вдогонку донеслось имя Ренаты Литвиновой (лицо коллекции обсуждают?) и глупо-жизнерадостное: «…нашу Катю тоже можно было бы назвать лучшей девушкой Москвы и Московской области, если бы не Хэмпстед..» - и опять этот дурацкий фамильярный смех… Андрей остановился. Вернуться и набить ему морду?
Отлично придумано…
Он побрел по лестнице вниз. Стратегия «молнии» - не думая ни о чем, идти наудачу к цели - в последнюю минуту изменила ему. Из самоуверенного превратился вновь в неприкаянного, мающегося, ищущего…
И, когда садился в машину, бросив Славе-водителю короткое «домой», впервые мелькнула мысль: а каким больше Катя любила бы его? Он изменился из-за нее, но она ведь совсем не знает его таким… Или так не бывает - больше, меньше? Любит просто потому, что он есть и она встретила его?
Если бы она была рядом, насколько ему было бы легче переживать свой трезвый во всех смыслах взгляд на жизнь…

***

Маргарита ждала его. Последние дни для нее были заполнены нетерпеливым требованием объяснения…
Но внешне все было, как всегда. С вечера она вызвала Джулиану, и та, явившись в восемь утра, переполошила дом своим пылесосом и пением, хоть комната Андрея находилась довольно далеко от их спальни и комнат первого этажа. Маргарита намеревалась после свадьбы отвести им с Кирой спальню побольше и поближе к их с Павлом, но, вероятно, не судьба. А Андрей из обжитой комнаты перебираться отказался. Вот и пела сейчас плечистая, сильная грудью и легкими Джулиана в другом конце дома, там, где он одним окном выходил в торец соседа, а двумя другими - в сад.
После Джулианы требовалась тщательная подчистка - «все, как любит Андрей». Эту часть Маргарита выполнила сама. В нерешительности, со смешанным чувством постояла над большой фотографией в рамке - ее сын с Кирой, хорошей беспроблемной девочкой, доброй дочерью своим родителям, доброй подругой - ей… А Андрей? Он тоже, в сущности, всегда был послушным. Прижитым в привычном социуме, и из рамок не выходил. Откуда взялся этот странный, неудобный, все рушащий протест против Киры? Маргарита вдруг, словно вспомнив о чем-то, ожесточенно сжала губы и, оставив фотографию на месте (сам решит), перешла к шкафу…
И Павел тоже!.. Заявил утром: сегодня совещание, и раньше быть не смогу… Словно и не сын приезжает… Но нет, это лучше. Сегодня - лучше…
Увидев на пороге его, такого высокого, красивого, - на какое-то время забыла обо всем. Провела по лестнице, греясь у бока, помогла вещи разобрать и, даже выйдя, еще постояла, гордо улыбаясь, у двери.
Через полтора часа уже пили в гостиной кофе. Маргарита разомлела и от вина, и от кофе, и от рассказов Андрея. Показ состоится! А это значит, компания спасена… В общем-то, подробности никогда не интересовали Маргариту. Ей достаточно знать в целом: все в порядке, а если в непорядке, то в рабочем и никак общую картину не нарушающем…
Подробности - это слышать голос сына и сознавать его внимание к ней. Всегда был послушным и остается послушным! Вот если бы только…

Несколько дней назад она приехала в офис. На вечер был назначен прием у врача, и она собиралась сопровождать мужа. Сидела в приемной, отказавшись войти в кабинет - у Павла были посетители. Совсем ушла в свои мысли, и вдруг дверь кабинета открылась и на пороге появилась Пушкарева… Маргарита несколько секунд оцепенело смотрела на нее. Катя подошла, поздоровалась, спросила, хорошо ли она себя чувствует, - уж слишком испуганным был ее вид. Маргарита пробормотала какие-то заверения и потом весь вечер была рассеянна. Вечером, уже дома, зашел разговор о Кате, и Маргарита нетерпеливо выбросила мужу, словно слова жгли ей губы:
- Да она же беременная, Паш…
Паше, конечно, показалось, что он не расслышал.
Жена повторила. Такие мгновенные открытия обычно самые точные. Эффект неожиданности… «Изменилась»! Конечно, изменилась! Ей не нужны явные признаки, чтобы увидеть, что женщина ждет ребенка. Мягкость в лице, взгляд, направленный внутрь, плавность тела. А что касается «явных признаков» - то и они уже есть, если присмотреться…
Павел отмахнулся. Таких вещей он не терпел. Это как верить желтой прессе - тратить время на чепуху! Павел всегда обращался только в проверенные издания…
- Ну, конечно, - на этот раз не смирилась (сама пока не зная почему) Маргарита. - Ты вот ее работать зовешь, а она тебе такой сюрприз готовит…
Этот аргумент был весомым - но только потому, что как-то перекликался с ощущениями Жданова от разговора с Катей. Но он никак этого не обнаружил и с досадой перевел разговор.
Маргарита, конечно, была воспитанной женщиной. И тоже всегда брезгливо избегала сплетен, если их начали обсуждать при ней…
Но она была женщиной. И сделанное открытие не отпускало ее. Выйдя в тот вечер из гостиной, собираясь подняться наверх, она внезапно застыла, прислонившись спиной к уже закрытой двери: Андрей так расспрашивал ее… Он должен знать.
Но - только и всего! Только знать! А о самом… чудовищном?.. она думать не будет. Не должна. Вспоминать его тон, его лицо, когда он объяснял свой интерес: Катя мне не чужая…

- Андрюша, ты извини, что я заговариваю об этом… Я знаю, что это деликатная тема и, возможно, чужая территория… Но для нас это может оказаться важным, и это не праздный интерес. Катя… что у нее с личной жизнью?
Он резко обернулся от компьютера - проверял почту.
- У Кати? Пушкаревой?
- Да…
- А… почему тебя это интересует, мам?
- Я не знаю… я… я не знаю, что думать, - изо всех сил старалась сохранить невозмутимость Маргарита. - Мне кажется… мне кажется, ты не просто так расспрашивал о ней. В чем все-таки причина ее ухода? Это же… не связано с тобой, правда же? Нет?
И мать прикрыла глаза, придав лицу безмятежно-равнодушное выражение. Так ему легче будет рассеять ее неизвестно откуда взявшуюся тревогу.
Но он молчал. Она открыла глаза и увидела его спину. Он сидел неподвижно и смотрел в монитор. Наверное. Куда-то же он смотрел?
Чтобы немного успокоиться, Маргарита взяла со столика чашку с кофе. Едва сделала глоток и поставила чашку обратно. Кофе показался ей некрепким, но очень горьким.
- Я бы мог успокоить тебя, чтобы всем было легче, - сказал Андрей странным голосом, от которого ей стало не по себе. Он вновь повернулся к ней. - Но я не хочу обманывать тебя. К тому же ты все равно рано или поздно узнаешь. Мы с Катей были вместе, и я люблю ее.
- Не может быть, - быстрее и громче, чем следовало, но не неожиданно для нее, вырвалось у Маргариты. - Ты не мог так поступить… с Кирой, с нами… с собой, наконец, Андрей!
С чуть вызывающей улыбкой он повел головой и, не спеша подавшись назад, одной рукой облокотился о стол.
- Любопытно… Что значит - с собой?
- Ну, она… она… не заставляй меня говорить очевидные вещи! Как ты мог так опуститься, так… не уважать себя и всех нас?! Бо-оже…
Она вдруг почувствовала, что глаза наливаются горячим. Плачет! И из-за кого?.. Но как - оставаться спокойной? После того, что она сегодня поняла?
…И как, если это правда, он и сама она простят ей потом все эти слова?!
- Андрюша, послушай меня, - совсем сбитая с толку, заговорила она. - Возможно, мне этого говорить не следовало, возможно, это не совсем достойно. Но ты должен понять меня, да ты и понимаешь, если молчал все это время…
- Да, молчал, чтобы не унижать Катю подобной реакцией, - холодно перебил он ее. - Мам, ты даже не расслышала того, что я сказал. А я отвечаю за каждое свое слово… слышишь? Теперь отвечаю… Я Катю - люблю.
Он страха у Маргариты высохли слезы. И сын, такой ее всегда покладистый сын, сидит перед нею, как чужой человек; и то, что она видела сегодня… Она вдруг поняла, что тоже - должна отвечать за свои слова. Что «сплетничает» она о человеческих жизнях. О чьей-то - возможно, своего сына или… внука - судьбе.
- Ну, скажи хотя бы, что произошло у вас, - растерянно, смирившись, попросила она. - Почему она ушла, почему вы не вместе…
После паузы сын заговорил, и она узнала его голос. Чтобы не потерять его, она никогда больше не должна позволять себе то, что позволила сегодня. Это она тоже поняла.

Да, ошибка Андрея не ограничивалась одним только залогом. Из-за ребячества и глупого соперничества - и пусть он не рассказывает ей о своей любви чуть ли не с первого взгляда, это слишком сложно для нее - вовлек в любовную авантюру бедную дурочку, свою помощницу, а потом влюбился в нее. Теперь он страдает, а та отвергает его и скрывает, что ждет ребенка…
Вот таким кратким синопсисом Маргарита Жданова, не посмотревшая в жизни ни одного сериала, обозначила мысленно то, что услышала от сына и вынесла из наблюдений сама. Вечером, когда он и Павел оставались в гостиной, она прошла в кабинет и, включив свет, огляделась. На столе лежала большая тетрадь в черном кожаном переплете… Маргарите понадобилось пять минут, чтобы найти в ней телефоны - мобильный и московский, адреса… Потом она присела у стола и, похлопывая по губам ручкой, которой переписывала данные, задумалась.
…Нет, это - на всякий случай. Она попробует не обнаруживать себя.
Но ее сын - не подлец. И она спасет его от этого ярлыка.
Когда она вернулась в гостиную, увидела, что Павла нет. Проходила мимо кресла, в котором сидел сын, и он ласково, но твердо поймал ее руку.
- Мам, помоги мне. Катя должна завтра быть здесь…
С нежной улыбкой, в которой слегка сквозило превосходство, она посмотрела на него. Мать всегда на шаг впереди, Андрюша…
Уже лежа в постели, Маргарита попросила Павла пригласить на завтрашний званый обед Пушкареву.
- Неплохая идея… Почему тебе это пришло в голову?
- Лорри Ричардс говорила, что хочет в новом сезоне освежить коллекции в магазинах. Быть может, Железный Рыцарь пересмотрит свои позиции. - Маргарита улыбнулась. «Железным рыцарем» звали они Уильяма Ричардса, доброго друга семьи, но твердо придерживавшегося определенных брендов, в число которых торговая марка «Зималетто» не входила. - Почему бы нам не познакомить с ними твою пресловутую Катю? Вот и проверим, действительно ли она так всесильна…
- Нашу, Марго, нашу. Катя, как и все остальные, работает на благо всех нас… Я бы поговорил с ней. Идея, как я уже сказал, неплохая. - Он сделал паузу. - Но ты забываешь, что в Лондоне Андрей…
И, кратко поставив раздосадованного мужа перед фактом, что Андрею известно о пребывании в Англии Пушкаревой, Маргарита взбила, как всегда, подушку - выше некуда - и закрыла глаза, твердо решив, что происходящее не расстроит ее сна.
Она дает этой девочке шанс. И пусть только не расскажет Андрею всю правду…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Какая тут решительная Маргарита. Цельная, волевая, мудрая.
Спасибо тебе, Наташенька! :good: :bravo: :Rose:
Не глава - настоящий подарок. На душе стало тепло и светло. :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:54 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ура!!! Я успела!!!
Щас скопирую, прочитаю... А отзыв завтра... :oops:
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ja_imaka, спасибо!!! :Rose:

Jelizawieta писал(а):
Щас скопирую, прочитаю... А отзыв завтра...

:Yahoo!:
И я в кои-то веки успела для Иркутска... :drinks:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ух какая у тебя Марго! По сути всем в мире заправляют женщины. и про ребенкаф они догадываются и дитям (великовозрастным) помогают. То что надо тут Марго!

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:13
Сообщения: 38
Откуда: оттуда:)
какая замечательная тут Маргарита!!! ох..........скорее бы узнать, что там дальше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Наташа, спасибо большое! :Rose: Присоединяюсь к восторгам по поводу Маргариты. Интересно, что этот образ очень гармонично лег в моем сознании на тот, который был в НРК. Маргарита считала, что делает лучше для сына, подталкивая его к Кире. Но как только поняла, что ошибалась, не стала пытаться приписать ошибку ему, а встала на его сторону, выбрав его счастье.
natally писал(а):
И, кратко поставив раздосадованного мужа перед фактом, что Андрею известно о пребывании в Англии Пушкаревой, Маргарита взбила, как всегда, подушку - выше некуда - и закрыла глаза, твердо решив, что происходящее не расстроит ее сна.

:bravo: Только вот, что она задумала? Надеюсь, что это не навредит Андрею.
natally писал(а):
Аллу Ковальчук

Или Надежда Ткачук, но светленькая. А для меня и сцены с ней совсем не такие раздражительно-непонятные, как в НРК. Я имею в виду сцену "с ручками" в ЗЛ в НРК. Тут все выглядит вполне невинно и понятно:
natally писал(а):
И было что-то трогательное в том, как она задерживает ладонь в его руке, не договаривает фраз, не поднимает и не опускает до конца ресниц… Он ее не хотел и это тоже сложил в свою заветную копилку. Не было раньше большой разницы: та, эта… Желать только одну женщину, определенную, ту, которой рядом нет, - это было удивительно.

:good:
Жду встречи любимых! Волнуюсь за них!
:-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
natally писал(а):
Представил, как войдет, как в неловкости умолкнет их веселое расслабленное разноголосье, как на лице отца появится его странное, отрешенное выражение - обычное в последнее время при взгляде на него; как осунется, потускнеет, станет строгой и неприступной Катя. Испугается…


А Андрей и правда повзрослел, стал мудрее, что ли, и думает уже не только о себе.
И Маргарита - прелесть.
Спасибо, natally
:missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
N_Eva писал(а):
А Андрей и правда повзрослел, стал мудрее, что ли, и думает уже не только о себе.

Да, этот момент очень тронул. И опять же вернул мыслями к НРК. Там тоже было нечто похожее, когда Андрей приехал из командировки, решил ждать, хранить Катино спокойствие, постепенно показать, что он изменился. Для меня тогда все разрушили сцены с Ткачук. :sorry:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 19:08 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Dinina писал(а):
Присоединяюсь к восторгам по поводу Маргариты. Интересно, что этот образ очень гармонично лег в моем сознании на тот, который был в НРК. Маргарита считала, что делает лучше для сына, подталкивая его к Кире. Но как только поняла, что ошибалась, не стала пытаться приписать ошибку ему, а встала на его сторону, выбрав его счастье.

ППКС И у меня это было первой мыслью, что Маргарита очень близка к "оригиналу", но "здешняя", она мне нравится гораздо больше, как-то душевнее, что ли. И Андрей... серьезный, обдумывающий каждый свой шаг. :good:
Наташ, :bravo: Спасибо! :kissing_you: :Rose:

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Струятся лучики безмолвные судьбы.
С рожденья каждому они даны.
Всмотрись в себя, свой лучик отыщи,
Предназначение своё пойми...

Лучи струятся, это свет любви.
На эту землю мы за радостью пришли.
Но испытанье не смогли принять,
Теперь придётся во сто крат страдать.

Замри на миг...
Всмотрись в своё лицо!
Перед собой не стоит врать:
Ты видишь, кто есть кто?

Поговори тихонько сам с собой...
Надеюсь, видишь, что на людях ты другой.
Казаться добреньким, в душе страдать –
От лицемерия пора бежать.

Не страшно дальше жить
С озлобленной душой?
В любом найдёшь и высмеешь изъян.
Тебе присущ перед людьми обман.

Умей терпеть и за других страдать,
Всем сердцем от души им помогать,
А пожалел о помощи – вернётся зло опять,
Ударит так, что станешь вновь рыдать.

Ираида Мордовина

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Таааааак! Катя ведь не ожидает встретить Андрея у Ждановых? :shock: Надеюсь, твоя Маргарита сумеет тактично разрулить ситуацию. Андрей стал совсем другим, даже не знаю, не потерял ли он вместе с его донжуанством какую-то грань обаяния своего сумасводящего. Может, легкость его характера немного оживет, если всё с Катей наладится.
Спасибо, Наташа! :Rose: И проду уже хочу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
ja_imaka" Не глава - настоящий подарок"ППКС
Она всех вечно удивляла, такая уж она была...Это Наташа о тебе :Rose:
Чудесная просто глава.Сижу в полном потрясении и не знаю, что делать сначала: писать о зрелости писательского дара или переживать за героев.Вот , покажет все автор как-бы с изнанки- через какой-то узнаваемый двор, потуги этой начинающей соблазнительницы, которой я , в отличие от Андрея желаю " неудачи", и понятно. что " чувство уходило все дальше вглубь, врастало в него"...А метаморфоза чувств и их внешнего проявления у двери , где смеялась его ...? Катя...Если бы снимался фильм, режиссеру не надо было бы ничего объяснять актерам, все так описано, просто выпукло.А Маргарита...Не только мы учим детей, но и они нас.И она все сделает правильно.А нам бы дождаться продолжения.Наташенька, спасибо, я даже забыла о десяти? уроках сегодня :-) Здоровья-здоровья тебе :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Когда самый близкий человек тебя понимает - это счастье....это я о Маргарите, она поверила Андрею за секунду! И теперь перед Маргаритой сложная задача - Катя! Как все будет узнаем дальше.... Наташа! :Rose: Чудо! Чудо! Чудо!

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB