НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ты меня любишь?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 01:10 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:curtsey: Драсти всем. :grin:

Одного очень хорошего человека, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Икуся! :kissing_you: И всех с наступающим Днем влюбленных!!! :wink:

Мини-фик.

Пейринг: Андрей/ Катя.

Несколько измененные события, после того, как Андрей увидел Катю у «Севы».

А ты меня любишь? Ага
А ты со мной будешь? Ага.
Так будем мы вместе,
Так будем мы рядом,
С тобою всегда.

Андрей покрутил радиоприемник и покачал головой: «Ага!» Со злостью выключил. Припарковал машину. Малиновский был уже на месте. Радостно щебетал что-то по телефону, очередной рыбке или птичке.
-Конечно, милочка. Сегодня, у «Севы». С подружкой? Хорошо. Я?...Привет. Андрюх, вечером что?
-Все то же.
-Махнем к «Севе»?
-Ром…
-Да хватит тебе киснуть. Милочка, приводи, подружку. В 21.00 мы у ваших ног. Целую, лапочка. Ну, всё, договорился. Андрюх, проветримся хоть. А то у меня уже от этого помещения и воздуха в нем, аллергия.
-Ну, друг мой, думаю, это помещение нас надолго приютило, так что запасись таблеточками от аллергии.
-Да, Пушкаревой, твоей, при встрече, обязательно спасибо скажу за вынужденную ссылку. Ладно-ладно, не напрягайся. Где её только встретить-то?
-Если ты, её…
-Спокойна! Ничего я не сделаю ей, иначе ты ж членовредительством займешься. А мне, в моей внешности, всё дорого и челюсти и зубы, свои, не вставные. Ими жевать, наверное, не удобно.

У «Севы» как всегда толпа народа. Кто-то ждет, кто-то торопится войти, потому что на февральском ветру и снеге не очень приятно стоять, до костей пробирает. Ромка рванул вперед, завидев сегодняшнюю милочку. Андрей чуть притормозил, краем глаза выхватив из толпы …ещё не понял кого, но сердце бешено заколотилось. Оно среагировало быстрее. Катя! Весело смеялась, разговаривая со своим спутником. Они уже выбрались из помещения и пробирались к машине. Чуть приостановилась, словно почувствовала что-то. Покрутила головой, поймала взгляд. О, боже…ноги приросли, не сдвинуть. Надо бежать. Вот, спасибо Мише, придал ускорения.
-Андрюх, ну чего ты тут застыл? Пойдем уже, девчонки замерзли. Кого ты увидел там?
-Катю.
-Пушкареву? Где?
-Они уехали уже.
-А что она здесь делала?
-Откуда я знаю. Отдыхала.
-Пушкарева? Здесь?
-Ром, отстань. Не знаю я, что они здесь делали.
-Они?
-Она с парнем была.
-Да ты что? Вот молодец! Ты тут весь из себя в печали, а она вон, веселится. Пошли уже. Холодно.

Эх, Катя, Катя…значит ты в Москве…Что-то изменилось в тебе. Косичек нет. Другая. Чужая. Черт!
-Андрюх, ты чего?
-Что?
-По столу чего колотишь?
-Я?
-Не я же. Кулак-то разожми.
-Кулак? -Андрей посмотрел на свою руку. И правда, кулак на крае стола. -Извините.
-Девочки, мы буквально на минутку отойдем, до бара. Пойдем, пойдем.
-Два виски.
-Ром…
-Заткнись. Слушай, хорош уже, изображать из себя страдающего принца. Что она с тобой сделала? Зараза, такая. Через скольких ты перешагнул и ничего, как огурец был на следующий день. А Кира? Про неё уж молчу.
-Вот и молчи. Пойду я.
-Куда? Девчонки.
-Вот и развлекай.
-Да пошел ты. Достал уже. Иди – страдай. А она…Успокойся. Сейчас ещё мне морду бить начнешь. Иди, отсюда.

-Что с тобой?
-А что со мной?
-Андрей, ты на себя в зеркало смотрел?
-Кира…
-Что Кира? Если мы с тобой расстались, то и спросить нельзя? А, если, я вижу, что ты не в себе?
-Да в себе я. В себе. Что вы ко мне пристали все?- Андрей стукнул дверью кабинета и ушел.
-Ром, что с ним?
-А ты не знаешь?
-Её же нет.
-Да здесь. Видели, вчера.
-И что?
-Ничего, он опять с ума сошел.
Андрей вернулся в кабинет, схватил пальто, ключи от машины.
-Ты куда?
-Работать.
-А японцы?
-Успею.
-Ром.
-Что Рома, Кира. Что я могу сделать? И потом президент на месте, насколько я знаю. Вот пусть и разбирается.
-Он же сорвет сделку.
-Павел Олегович так не думал, когда Сашку назначал, наше мнение не учитывал, вот пусть и…
-Но нам же так нужен этот контракт. И его Андрей продвигал.
-Кто спорит? Нужен. Будем надеяться, что вернется.
-Я ему позвоню.
-Кир, не дергай его. Он все равно не успокоится, пока не выяснит с ней все. Он не знал где она, а раз в городе, найдет. Вечером-то фуршет будет?
-Да, Юлиана сказала, что все готово и нас будут ждать. Надеюсь, японцам угодим.

-Кира, Кирочка!
-Вика что с тобой, что ты кричишь так?
-Кира, тут эти приехали…говорят что-то, Андрея спрашивают.
-Вика, ты можешь четко сказать, кто приехал.
-Да, японцы!
-Они же…к вечеру должны, а сейчас…
-Что мне с ними делать? Воропаева нет на месте. Жданова нет.
-Жданов-сан. Жданов-сан.
-Вот, слышишь. Иди сюда, пожалуйста. Что мне с ними делать?
-Ром!
-Понял я, понял. Только бы телефон не отключил.
-Да!
-Андрей, ты где?
-Что нужно?
-Японцы приехали.
-И что? У нас президент есть.
-Нет его, и они тебя спрашивают. Кончай уже, возвращайся быстрее.
-…
-Жданов, завязывай, сказал. Кира к ним ушла. Я туда же. Что ты заставляешь уламывать тебя, как красну барышню. Сам знаешь, как этот контракт нужен Зималетто. И какую ставку на них делала твоя Пушкарева. Зубами не скрипи, я слышу.
-Хорошо. Еду.
Радости японцев не было предела, когда явился Жданов-сан. Вдоволь нагулявшись по Зималетто, им хотелось уже посмотреть модели, обсудить контракт. А их все веселил Рома-сан. Рома-сан, хороший, но дело важнее. У Киры голова шла кругом от их щебетания, улыбок на лице. Тут ещё Сашка влез с показом, и чуть было все не испортил. Хорошо, что этот день подходит к концу. Сейчас на фуршет. И все…можно домой, к себе. Ванна и постель…в одиночестве, без Андрея…Хотя, она уже привыкла. Теперь даже знает из-за кого. Опять на нем лица нет. Держится перед японцами, а мыслями слишком далеко. Как ни странно, но когда они расстались, она стала лучше понимать его и чувствовать.
-Андрей, ты опять ушел в себя. Улыбнись. Они обращаются к тебе.
-Что? А…спасибо. Хочешь вина?
-Да, красного, пожалуйста.
Что-то в облике молодого человека, которому он уступил Кирин фужер с вином, показалось знакомым Андрею.
-Спасибо большое. Сейчас, ещё принесут вино.-Молодой человек дал знак проходящему официанту и обернулся к Андрею- Михаил Борщов. Я шеф-повар этого мероприятия. Вас всё устраивает?
-Андрей Жданов. През….дставитель Зималетто. Да, все очень хорошо. Благодарю Вас. Наши гости довольны.
-Спасибо. Вот и вино. Ещё советую Вам попробовать белое. Извините, я должен идти, меня ждут.
-Да. Спасибо. Меня тоже -Андрей взял с подноса два фужера с красным вином и посмотрел в след уходящему мужчине. Он подошел к девушке в черном платье, с розой в руке. Что-то очень близкое было в благодарном кивке её головы. Андрей приостановился и внимательно посмотрел. А она обернулась, вполоборота…Катя…Катя здесь. Так и застыл, глядя на неё…
-Андрей, ты, что здесь?- Вздрогнул, когда Кира подошла и взялась за один фужер.
-Ннет, ничего. Пойдем.
-Пойдем, они опять потеряли Андрея-сан. Фотографироваться им нужно. Вот ведь, неугомонные.
Пока шумно выстраивались перед фотографом, менялись местами, улыбались. Андрей шепнул Малиновскому:
-Ром, здесь Катя. Мне надо свалить. Прикрой.
-Что делать будешь?
-Постараюсь с ней поговорить.
-Давай. Так, дамы и господа, прошу вас в другой зал. Мы ещё там не были. Жданов-сан придет, обязательно. Кир, идешь?
-Да-да. Андрей?
-Иди, я скоро.
Андрей вернулся к тому месту, где видел Катю. Но ни её, ни Борщова, кажется, он так себя назвал, не было.
-Андрюша, ищешь кого-то?-
-Юлианочка, добрый вечер. Да, ищу. Думаю…ты мне можешь помочь.
-Я?
-Ты ведь этот вечер организовывала?
-Да, наше агентство.
-И…шеф-повар…
-Это мой протеже.
-Понятно. А…Катя…
-Что Катя?
-Ты даже не спрашиваешь какая?
-Пушкарева.
-Замечательно. И где она?
-Уехала.
-Чёрт!
-Андрей, что тебе от неё нужно?
-Что мне нужно, я ей сам скажу. Вот только прямо как шапка невидимка у неё. Стоит отвернуться и всё, нет её. Или это только я такой неудачливый?
-Извини, ни чем помочь не могу.
-Ой, ли?- Взял её за руку- Думаю ты-то, как раз можешь мне помочь.
-Успокойся, Андрей.
-Успокойся? Вот найду её, тогда и успокоюсь.- Злобно сверкнул глазами и пошел к выходу. Завел машину, но долго не трогался. От напряжения и раздражения руки тряслись. В неврастеника уже превратился! И ведь, знает, как её найти и молчит. Что я? Изверг что ли? Дома обет молчания, из Зорькина тоже не выбьешь, под пытками не сдаст. Катя-Катенька, что ж ты прячешься-то от меня. Дурочка…Маршрут следования был ясен. Двор Пушкаревых. Посмотрел на окно Катиной спальни. Темно. Все время темно. Где же ты прячешься от меня? И главное зачем? Посидел ещё немного в машине, последний раз кинул взгляд на окно,… не заметил, что занавеска чуть качнулась, и кто-то долгим взглядом проводил отъезжающую машину.

-Андрюх, открытие ресторана. «Мармеладофф» Идем?- Малиновский кинул на стол друга пригласительный.
-Ресторан как ресторан. Думаешь, будет что-то новенькое? Название, какое-то приторное. Там что сладости подают?
-Не знаю, но, судя по фамилии хозяина, борщ там точно будет.
-С чего это?
-Читай. Михаил Борщов.
-Кто? Михаил…
-Ты его знаешь что ли?
-На фуршете познакомился, когда с японцами ходили. Вот значит как… «Мармеладофф». Идем, Ромка.
-Что борща захотел?
-Да нет, скорее десерт.
У «Мармеладоффа» было многолюдно. Знакомые лица. Кто-то пришел на халяву поужинать, кому-то действительно было интересно это событие. Андрей пришел с одной целью. Он знал, что Катя будет здесь и, во что бы то ни стало, ему нужно её увидеть и поговорить. Промелькнула, улыбающаяся всем Юлиана, бросив настороженный взгляд на Андрея за столиком Зималетто. Малиновский было хотел с ней заговорить, но услышал лишь: «Позже, Ромочка, позже» и скрылась где-то в недоступной зоне для посетителей. Вот туда Андрею и нужно. Он подождет, когда все начнется, и хозяин будет приветствовать гостей.
-Андрюх, ты чего такой напряженный. Расслабься, мы же ужинать пришли. Вон Изотова с тебя глаз не спускает.
-Её дело. Ром, я выйду.
-Куда? Начинается все.
-В туалет.
Андрей проскользнул в зону обслуживания. Понимал, что Катя будет где-то здесь. Если не сбежала, после предупреждения Юлианы, а в этом он не сомневался.
-Что Вы здесь делаете?
-Простите, я, кажется, заблудился. Вообще я ищу туалет.
-Вы слишком далеко от него ушли. Он при входе в ресторан. Здесь только для обслуживающего персонала.
-Я могу им воспользоваться?
-Ну…в принципе…он, недалеко от кабинета Михаила Алексеевича, вон там, видите.
-Спасибо огромное.
Вот это-то мне как раз и нужно. У двери кабинета огляделся, никто на него не обращал внимания. Ещё лучше. Осторожно повернул ручку двери и вошел внутрь. Но там никого не было. Разочаровано осмотрелся. Её нет. Её опять нет! Катя, Катя…Неожиданно открылась внутренняя дверь в кабинете и оттуда вышла Катя:
-Миш, что нибудь…- Слов больше не нашлось. Только испуганный взгляд и бледность, покрывающая лицо.
Андрей смотрел на неё, не отрываясь. Потом отошел от двери, сделал несколько шагов к Кате:
-Здравствуй.- Сказал на выдохе.
-Здравствуй.- Пролепетала Катя.- Что ты…что ты здесь делаешь?
-Тебя искал.
-Зачем? Я с Павлом Олеговичем говорила, все ему объяснила. Доверенность на него оформила. Мы во всем разобрались, что ещё?
-При чем здесь работа?
-Больше нам с тобой говорить не о чем.
-Я так не считаю. Кать…
-Андрей, нам, правда, больше не о чем говорить.
-Это не так.- Андрей сделал ещё несколько шагов к Кате.
-Стой там.
-Ты меня боишься что ли?
-Стой там.
-Хорошо стою. Кать, пожалуйста, поговори со мной. Давай, только не здесь. Поедем куда-нибудь…в другое место.
-Где нам никто не помешает?
-Да. Где нам не помешают.
-А не слишком ли много Вы на себя берете, Андрей Павлович?- Катя горько усмехнулась.
-О чем ты?…а… Я имел в виду какой-нибудь другой ресторан. Кать, я так долго тебя искал, а ты все убегала от меня…
-Я не хотела Вас видеть. Это о чем-то Вам говорит? Надеюсь, достаточно, для того, чтобы Вы, сейчас, ушли и больше не искали встреч со мной.
-Даже так…Нет, Кать, этого мне не достаточно. И я тебя очень прошу, поедем, поговорим. И перестань мне выкать.
-Я никуда не поеду с тобой. Я на работе, в данный момент. И, вообще, я не понимаю, что тебе от меня нужно?
-Правда, не понимаешь?
-Андрей…-Катя прошла за стол Михаила и устало опустилась в кресло- Да, ты, наверное, прав…нам нужно поговорить и расставить все точки…над «и». Думаю, мы это можем сделать и здесь. Вот, присаживайся - Она указала на кресла для гостей- Я должна тебе сказать…
Дверь кабинета открылась, и вошел, один из помощников Борщова:
-Извините, Екатерина Валерьевна, а Вы…не выйдете к гостям? Михаил Алексеевич просил…
-Виктор, я не смогу сейчас подойти, может быть позже.
-Хорошо, я передам.
-Спасибо.
-Так вот, Андрей, я должна извиниться перед тобой
-Ка…
-Не перебивай, пожалуйста. Я знаю, что вела себя не лучшим образом и до Совета, и на Совете. Думаю, причину моего поведения ты понял и…
Дверь кабинета снова отворилась и в неё влетела Юлиана:
-Катюша, …Андрей? Что ты здесь делаешь?
-Разговариваю. Или нужно было твоё разрешение спросить?
-Не дерзи мне. Катя, Миша ждет тебя.
-Подождет.
-Андрей, я не к тебе обращаюсь, в конце концов.
-Юлиана, я приду скоро, обещаю.
Юлиана покачала головой и подозрительно посмотрела на Жданова:
-Надеюсь, ты понимаешь, что творишь. Катя, у тебя, всё в порядке?
-Да, всё хорошо, не волнуйтесь.
-Хорошо, но мы тебя ждем.
-Катя тебе не за что извиняться. Это я должен перед тобой извиниться. Пожалуйста, поедем со мной. Нам не дадут здесь пого…
Дверь опять распахнулась, теперь уже Михаил стоял на пороге:
-Катя, ну что такое?
Андрей поднялся с кресла и в упор посмотрел на Борщова. Катя поняла, что терпению Жданова приходит конец, ещё не много и он перестанет сдерживаться.
-Добрый вечер, Андрей Павлович. Место гостей за столиками, а не в кресле моего кабинета.
-Добрый вечер, господин Борщов, а я не к Вам пришел.
-Катя?
-Все хорошо, Миша. Иди. Мы просто разговариваем.
-Но, ты мне там нужна. Сазонов спрашивает о тебе.
-Андрей, мне, правда, нужно идти. Это спонсор.
-Ты как всегда, сама ответственность. Хорошо, пойдем, ты поговоришь, а потом мы уедем.
-Что значит, вы уедете. У нас с Катей были свои пла…
-Катя?
-Хорошо, Андрей. Уедем и поговорим. Миша, я тебе потом все объясню. Пойдемте уже в зал.
Андрей победно сверкнул глазами на «соперника» и вышел из кабинета. Малиновский был за столиком уже не один. Его развлекала Изотова..
-Андрюх, где ты был-то? Исчез и ничего не сказал. Это кто? Это…Пушкарева что ли?
Офигеть…Чего ты раньше-то молчал, что она…Ладно, не смотри так, дыру во мне протрешь взглядом. Да…кто бы мог подумать. Ну, дела…
-Андрюша, здравствуй дорогой.
-И тебе привет. Лера, ты не могла бы пройти за свой столик?
-Что такое? Я тебе мешаю?
-Очень.
-Андрюша, ты очень изменился в последнее время. И не в лучшую сторону.
-До свиданья, Лерочка.
-Хам.
-Жданов, да не смотри ты на неё так. Она же дергается от твоего взгляда.
-Если я не буду на неё смотреть, она опять сбежит от меня.
-Она тебе что-то обещала?
-Мы собираемся поговорить.
-У тебя дома?
-Нет.
-Что так? Дома ты бы её обезоружил, на раз.
-Малиновский, не лезь.
-Хорошо, хорошо. Буйный ты опасен. Поужинай хоть, может, подобреешь. Вкусно, между прочим.
-Не хочу. Может быть в другом месте, здесь как-то аппетита нет.
-Напрасно. А мне очень даже.
-Наслаждайся.
Катя подошла к их столику. Мужчины встали.
-Добрый вечер, Катя.
-Здравствуйте, Роман Дмитриевич. Андрей, я оденусь и выйду через служебный вход.
-Хорошо, жду тебя у машины.

В машине ехали молча. Каждый думал о своем. Говорить и не хотелось. Просто наслаждаться тем, что Катя сидит рядом, пусть такая далекая, но она рядом и надо постараться, чтобы эта отдаленность исчезла. Он жутко соскучился по её влюбленному взгляду, по шепоту и смущению, по её закушенной, в порыве страсти губе, чтобы громко не закричать. Так… Жданов, не о том мысли твои. До этого ещё далеко, надо думать, как её вернуть, как сделать, чтобы она поверила тебе. Вздрогнул, когда она спросила:
-Куда мы едем?
-Честно говоря, не знаю…А, ты бы, куда хотела?
-Ты меня туда не отвезешь, все равно.
-Куда, Кать…или…домой?
-Да, я имела в виду, дом.
-Кать…
-Хорошо, поехали куда хочешь.
Андрей усмехнулся и вздохнул:
-Думаю, куда я хочу…ты, точно, не поедешь. Всё, не сердись. Шучу. Вот, приличный ресторан. Давай, здесь остановимся.

Столики, в этом ресторане, располагались так, чтобы посетители не видели друг друга и не мешали общаться. Катя выбрала с окном на улицу. Там уже было темно, горели фонари, витрины магазинов, торопились люди, прикрываясь от ветра и снега. Здесь было, тепло, уютно, горели свечи на столах, а в вазах стояли тюльпаны. Значит весна не за горами. Им принесли красное вино, которое выбрал Андрей.
-Кать, будешь что нибудь?
-Да….я бы поужинала. Вот, эту рыбу и салат из овощей.
-Я тоже. Мне, пожалуйста, мясо и вот этот салат. Десерт мы, позже, закажем.
В ожидании заказа помолчали. Катя не удержалась и спросила:
-Тебе свечи не мешают? Фобия прошла?
-Кать…не надо.
-Ну, не надо, так не надо. Что ты хотел мне сказать?
-Сказать…слишком много хотел, а теперь вот…слова в предложения не хотят складываться. Ты рядом, а больше мне ничего и не надо. Хотя…это не правда. Надо и очень многое, и чтобы ты была рядом. Всегда рядом, Кать.
-Андрей, зачем всё это? Ты знаешь почему был со мной, я тоже знаю почему ТЫ был со МНОЙ. Сейчас-то к чему все эти разговоры?
-Потому что я люблю тебя. Надеюсь…что ты тоже…не разлюбила меня, если, конечно…любила…
-Что? Ты сомневаешься? Ты ещё смеешь мне это говорить?- Катя схватила сумочку и встала. Андрей поймал её руку и усадил на стул. Сам сел рядом с ней, не выпуская руки. Периодически касаясь её губами.
-Прости, прости…я знаю…Просто, этот молодой человек, рядом с тобой, сейчас…
-Это тебя не касается.
-Ты, правда, так думаешь?
-Андрей, я…
-Хорошо, хорошо…Давай просто поговорим. Я хочу знать, куда ты пряталась от меня? Чем занималась…я всё хочу о тебе знать.Кать…-Андрей перевернул Катину руку и поцеловал в ладошку. Не поднимая глаз, тихо проговорил- Ты можешь мне не верить, но я люблю тебя. Только тебя. Почувствовал, как её пальчики задрожали у него в руках. Он нежно их погладил и отпустил . Сам пересел на стул, напротив Кати и ждал, что она ему расскажет.
Катя посмотрела на него, потом затеребила салфетку, разложила её у себя на коленях, расправила, как бы собиралась с силой.
-Уехала с Юлианой, в Египет. Там был конкурс, ну ты знаешь, наверное. Потом вернулась, когда Павел Олегович пригрозил мне судом и ты…устроил у нас дома, скандал.
-Я…
-Не перебивай меня, пожалуйста. Приехала. Подписала всё, что от меня потребовал твой отец. Работаю в агентстве Юлианы. Вот и…собственно всё.
-Я искал тебя. Домой ездил, но мне никто ничего не говорил. Кать, мне тебя очень не хватает. И работа тут не при чем…Когда ты исчезла…я сначала искал, потом бесился от неизвестности, от того, что не мог найти тебя, объяснить, поговорить, потом…потом мне стало пусто. Вот как будто я есть, и меня нет. Мне стало все равно, что происходит вокруг. Просто пусто, холодно и одиноко. Вокруг масса людей, родители…а мне холодно и выть хочется. Потом я научился жить с этой пустотой внутри. Работал. Просыпался, работал, засыпал. Если засыпал… я боялся уснуть, потому что тогда, я видел во сне тебя. И ты была рядом, такая теплая, родная, с грустными глазами. Мне все время хотелось развеселить тебя, услышать твой смех. А ты нежно целовала меня и уходила, как будто прощалась, каждый раз. Это было невыносимо. И вот я увидел тебя. Ты смеялась, и глаза были веселые, …но не со мной. Ты ведь видела меня, тогда у «Севы»?
Катя согласно кивнула головой:
-Да, видела. Я растерялась, и, наверное, испугалась…
-Чего, Кать? Как ты можешь меня бояться? Я понимаю, то что я сделал…это…но Кать, ты же не могла не чувствовать, что это была не игра. Что это было настоящее, даже если первый раз слова о любви к тебе я говорил не искренне. Я не смог бы претворяться…так. Я не знаю, как убедить тебя. Могу только бесконечно повторять, что я люблю только тебя. Ты, единственная женщина в моей жизни и мне никто больше не нужен. Пожалуйста, поверь мне и дай нам шанс. Ты плачешь…
Андрей подошел к Кате и поднял её со стула. Прижал к себе и успокаивающе погладил по спине, целуя в волосы.
-Катюш, ну что ты? Почему ты плачешь? Хорошая моя, успокойся.
Заглянул ей в глаза, Катя, не мигая, смотрела на него и только всхлипывала. А он, как загипнотизированный потянулся к её губам. Нежный, осторожный поцелуй. Андрей открыл глаза и посмотрел на неё. А Катя так и стояла с закрытыми глазами, губы приоткрыты и тянутся к его губам. Он сначала даже не поверил, но очнулся и поцеловал её уже более требовательным и страстным поцелуем. Она отвечала! Сердце зашкалило от радости. Сгреб её в охапку, уже покрывая все лицо быстрыми поцелуями.
-Спасибо. Спасибо.
Потом замер, просто прижав её к себе. Чувствуя тепло и биение сердце, такое же сумасшедшее, как и его.
-Катя…как же хорошо, когда ты вот так рядом.
-Андрей, давай сядем.
-Не хочу отпускать тебя…ещё немножко, Кать. Я так соскучился…
Но все-таки отпустил и занял свое место за столиком.
-Андрей…я…я тоже очень скучала . Чувствовала, что тебе не легко. Я…простила тебя, ещё в Египте. Мне, Юлиана помогла понять и простить. Но…во мне тоже пустота и поверить тебе, в очередной раз. Понимаешь… если что-то…я не выдержу, я сломаюсь, совсем…
-Кать, этого «что-то» не будет. Я, обещаю тебе.
-Как ты можешь это знать?
-А…Борщов? С ним не страшно что-то начинать? Ему ты веришь?
-Андрей, не нужно ревновать. Миша…он, просто друг. Прежде всего, он наш, с Юлианой, заказчик.
-Друг? Знавал я, одного твоего друга.
-Андрей! Коля друг, какого ещё поискать нужно, но не найдешь. Потому что он один такой.
-Прости, ты же меня знаешь, я все равно не смогу спокойно относится к мужчинам рядом с тобой.
-Если ты хочешь быть рядом, со мной. Тебе придется научиться этому.
-А ты…ты будешь, рядом со мной? Кать…
-Андрей..я..мне..
-Хорошо. Не отвечай, сейчас. Знаешь что? Давай погуляем?
-Погуляем?
-Да. Просто погуляем, воздухом подышим.
-Так там холодно. Замерзнем.
-Я тебя отогрею. Пойдем…
-Пойдем.
Долго гулять не получилось. Погода, действительно была, не прогулочная, особенно для тех, у кого как говорится одежка на рыбьем меху и ботиночки на кожаной подошве. Катя первая запросилась в тепло. Бегом добежали до машины и замерли в ожидании тепла от печки. Даже не говорили ничего, а потом посмотрели друг на друга и рассмеялись. Андрей взял Катины замерзшие ладошки и подул на них, пытаясь согреть. Потом…посмотрел на её губы…
-Они, такие же холодные?
-Не знаю.
Он потянулся и поцеловал её.
-Холодные.
-У тебя тоже.
-Надо согреть.
Целовались до одурения. Андрей уже не соображал где он. Катя, первая, пришла в себя.
-Подожди…подожди. Ну, Андрей, же…
-Что?..а…Кать…поехали со мной…
-Нет.
-Почему?
-Потому. Отвези меня домой, пожалуйста.
-Кать…Хорошо. Поехали.
Она уже почти дошла до подъезда, когда к ней подбежал Андрей.
-Подожди.
-Что?
-Ничего…просто не хочу так расставаться. - Он прижал её к себе и обнял.- Ещё немножко, Кать. – Потом поцеловал в губы.- Иди. Я тебе позвоню, хорошо?
-Хорошо.
Когда Катя подбежала к окну, в своей комнате, то увидела, что Андрей стоит рядом с машиной и смотрит на её окно. Она помахала ему. Он ответил и сел в машину. Катя задернула занавеску.
-Катенька, а с кем ты приехала?
-Мам, ты видела?
-Да, дочка. Это ведь не Миша.
-Мам…это…Жданов.
-Андрей Павлович? Да, как же, дочка…что он от тебя хотел опять? И почему вы обнимались?
-Мам, он говорит, что любит.
-А ты?
-Я тоже люблю его, ты же знаешь…просто…хочется верить ему и боязно.
-Ты не торопись, дочка, не торопись. Может все и наладится у вас. Сердцу ведь не прикажешь, кого любить. Ты отдыхай. Папа уже спит, не дождался тебя, сегодня.
-Хорошо мам, я в душ.

Андрей сел в машину и улыбнулся. На душе было легко и радостно. Как давно уже не было. Уезжать совсем не хотелось. Почему-то казалось, что если уедет, упустит что-то важное. Покрутил приемник, откинулся на сидении и закрыл глаза.
Катя вышла из душа, расчесала волосы, укуталась в любимый халатик. Спать совсем не хотелось. Интересно, а Андрей спит уже? Подошла к окну и застыла. Машина Андрея так и стояла во дворе. Что могло случиться? И где он сам? Сердце тревожно забилось. Схватила телефон и набрала смс-ку: «Андрей, почему ты оставил машину во дворе?». Подождала ответа, но так и не дождалась. Тогда набрала его номер.
Андрей спал как-никогда, крепко. В последнее время, вообще, практически не спал. Сегодня все было хорошо. Ему снилась Катя и …маленькая девочка у неё на руках. Дочка, Лизонька. Они провожали его на работу, махали ручками. Катя прислала смс-ку, когда он сел в машину: «Возвращайся быстрее. Я уже скучаю». Ещё кто-то звонил, но он не стал отвечать. Все дела на работе.
Катя раз за разом набирала номер Андрея, но он молчал. Что же могло случиться? А ноги сами уже несли её во двор. Накинула поверх халата пальто. Ноги сунула в сапоги.
-Кать, ты, куда в таком виде?
-Мам, я не пойму. Машина Андрея так и стоит у нас во дворе. Он не отвечает, ни на смс-ки, ни на телефон. Я спущусь, посмотрю.
-Оденься.
-Я быстро.
Подлетела к машине и посмотрела в стекло. Андрей сидел на месте, глаза закрыты, телефон зажат в руке, на губах улыбка. Что с ним? Спит? Катя осторожно постучала в стекло, он не прореагировал. Господи! Тогда она уже сильнее застучала и начала дергать дверку машины. Та была заблокирована.
Что такое? Кто так настойчиво рвется в кабинет. Что за грохот стоит? В конце концов! Андрей резко открыл глаза и не понял сразу, где находится. Услышал только сильный стук в стекло машины, обернулся и увидел бледную Катю, которая звала его по имени. Ничего не понимая, потряс головой и опять посмотрел в стекло. Катя никуда не исчезла, что-то пыталась ему сказать. Тогда он подскочил на месте…он заснул… в машине. Вот это да. Катя домой же ушла. Посмотрел на неё. Растрепанная…Чёрт! Открыл машину и выскочил на улицу. Катя стояла бледная, слезы текли из глаз. Принялась стучать кулачками по его груди:
-Ты что творишь? С ума сошел. Я звоню, стучу. Ты не откликаешься, что ты ту делаешь?
-Тише. Тише. Я заснул, Кать.
-Заснул он. Тебе спать больше не где, что ли? Я думала, ты вообще умер. Дурак, ненормальный.
-Успокойся. Что ты разошлась?- И только тут заметил, как она одета, с влажными волосами.- Ты сама что творишь? Заболеешь же. Марш в машину. Подхватил её и усадил на сиденье, рядом с водительским. Сам запрыгнул на место. Схватил её руки и начал растирать. Увидел голые коленки, полы пальто и халата разошлись. Дотронулся. Они тоже были ледяные.
-Катя, ну ты что? Простудишь все. Поехали.
-Куда? Подожди. Мне домой нужно.
-Вот как раз, домой и едем.

-Кать…а ты меня любишь?
-Ага.
-А ты со мной будешь?
-Ага.
-Так будем мы рядом, так будем мы вместе с тобою всегда!
-Всегда?
-А ты против? Все равно не отпущу.
-Нет, не против. Я спать хочу.
-Прям спать-спать?
-Прям спать-спать.
-Ну вот…а я в машине выспался…и что мне теперь делать?
-Мой сон сторожить.
-Я посторожу. Я вот так посторожу. И вот так.
-Андрей…
-Ты спи, спи.
-Ага. Как же заснешь с тобой…
-Я соскучился. Тебя так долго не было рядом.
-Я люблю тебя.
-Я люблю только тебя, слышишь? Люблю!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 02:03 
Не в сети
Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:35
Сообщения: 2847
:dance: :dance: :dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:
:kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
ЛЕНУШКА!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 02:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Эх, хорошо-то как! Ленушка, красотень!!! Спасибо! :good: :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 02:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
До чего же хорошо! :tender: :tender: :tender:
Инночка, какая радость, что у тебя день рождения. И нам достался кусочек счастья. :wink:
Ленушка, спасибо! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ленушка, БРАВИССИМО!!! :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
lenushka писал(а):
-Что борща захотел?
-Да нет, скорее десерт.

А вот под взбитыми сливками или с побитыми мордами еще не определился :o
Радует, что победили "сливки".

lenushka, СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Леночка, спасибо за такую прелесть! :Rose:

Инна, с Днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
lenushka, спасибо за подарок. Это после пережитого нами стресса просто бальзам на душу. :-) И просто здорово, что и старое восстановили и новое появилось. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Ленушка, спасибо АГромное, :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Икуся, с днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:33 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Ленушка!
Спасибо за подарок -так душевно написано, я даже всплакнула, когда Андрей рассказывал о пустоте в душе.
Великолепные диалоги и, главное, полностью сохранена атмосфера нашего НРК - только сценарий лучше!
:bravo: :good: :Rose:

Икусенька, С Днём рождения!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Последний раз редактировалось vicher 09 фев 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ленушка! Спасибо! Так душевно!
Но мало! Хочется чего-нибудь покрупнее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
vicher писал(а):
я даже всплакнула


Ой, я не хотела. :sorry:

Спасибо большое за отзывы. И рада, что понравилось. :-) :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:00 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ленушка, спасибо! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Как хорошо, что у Инны День Рождения! :Wink: И нас таким тортиком угостили... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
lenushka писал(а):
И рада, что понравилось


а как такое Чудо может не понравиться?
:friends:

Ленушка, пЕши исчё! :oops:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
:tender: :tender: :tender:
Какая красота!
Ленушка, спасибо! :Rose:

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 02:24 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
lenushka писал(а):
Мини-фик.

февраль месяц короткий - значит, придется довольствоваться малыми формами..но в марте можно рассчитывать на кусочек потолще? :Wink:
спасибо, Ленушик! :Rose: и тебе, Икусь-благодаря твоей днюшке и нам перепало ( и еще раз поздравляю! :kissing_you: :pig_ball: )

_________________
а мне летать охота!..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
lenushka? какая прелесть!!! Очень щедрый подарок. :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Здорово! И Андрюша такой покладистый, сговорчивый, и Катерина не топорщится :grin:

Спасибо огромное! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Dafna писал(а):
но в марте можно рассчитывать на кусочек потолще?


:unknown:

СПасибо! :-) :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
lenushka, какое чудо! Огромное спасибо! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB