НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Название: Выбор
Автор: ninon 2007
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Андрей/ Катя, Андрей/Кира
Герои: Катя, Андрей, Кира, Вика, Николай, Юлиана, Роман, Пушкарёвы, Маргарита, Миша.
Примечание: 1. Сюжет посетил больную голову НРКманки три года назад, и вылился в комикс-продолжение на Амадиа. Но в последнее время идея написать фик на этот сюжет стала навязчивой. А что из этого получилось – судить вам.
2. Примирение Кати и Андрея произошло сразу же после возвращения Пушкаревой в «Зималетто». Катя стала и.о. президента, Андрей вице-президентом, а Коля финансовым директором.

1.
Андрей влетел в кабинет, который они делили с Малиновским, хотя большее время он проводил в президентском.
- Привет, друг мой. Ты опять сияешь, я вот думаю, когда ты успокоишься? – Роман сидел, развалившись в кресле, и с улыбкой разглядывал друга.
- Ромка, поздравь меня! Мы подали заявление в ЗАГС. Свадьба через четыре недели, –радостно воскликнул Андрей, усаживаясь за свой стол.
- Жданчик, зачем такая спешка? - Ромкино лицо вытянулось от удивления, - вы помирились всего месяц назад.
- Сегодня тридцать второй день.
- Ну, тогда конечно. Тридцать два дня – это большой срок. Кира тебя четыре года тянула в ЗАГС, да так и не дотянула.
- Ромка, я с трудом уговорил Катюшу. Она считает, что свадьбу можно играть только после того, как Зималетто станет опять самостоятельной. Вчера мне удалось ее убедить, что наша свадьба не должна зависеть от дел в компании. Сегодня и повез ее с утра в ЗАГС, чтобы не передумала.
- Я даже представляю, как ты ее уговаривал...
- Малина! Я люблю ее. Ты это понимаешь?
- Пытаюсь. А почему ты не у Катюшки в кабинете? Решил мне первому сообщить радостную весть?
- Катю отловил Женсовет.
- О, через десять минут о вашей свадьбе будет знать вся компания, а через час вся Москва.
- Ну и что? Мне скрывать нечего. Так, все, Ромка, давай работать, – Андрей взял пачку документов и начал их просматривать.


- Кира, Кирочка, это ужасно, этого не может быть! – Вика вбежала в кабинет подруги.
- Что у тебя опять случило? – произнесла Кира, не отрываясь от документов.
- Не у меня, Кира, не у меня, – Клочкова металась по комнате, потом села на диван и пристально посмотрела на Киру. – Они подали заявление в ЗАГС.
- Кто? – Воропаева, непонимающе посмотрела на Вику, но сердце учащенно забилось.
- Андрей и Пушкарева. Мерзавка. Добилась своего. Кирочка, ты должна что-нибудь сделать, Вика подскочила с дивана и подлетела к Кире. – Этого нельзя допустить. Кирочка, сделай что-нибудь. Это не справедливо. Это твой мужчина.
- Мой?... Уже давно не мой. Да и что я могу сделать.
- Кира! Вы знакомы с детства, ты четыре года была ему гражданской женой. Терпела его выходки, прощала измены. Ты должна быть Ждановой, а не она. Кто она? Серая мышка, которая сидела в коморке и обманом завоевала Андрея. Она станет хозяйкой Зималетта. А ты станешь посмешищем для всех. Жданов за четыре года не мог с тобой собраться в ЗАГС, а с ней… не успел помириться и уже свадьба! Слушай, а может она беременная и шантажирует его?
- Беременная?
- А что? Тогда все объяснимо. Компания еще принадлежит ей, она ждет от него ребенка. Что ему остается делать?
- Ты думаешь?
- Кира! Если это не так, ты должна поставить эту мерзавку на место. Андрей должен жениться на тебе.
- Беременная… - задумчиво произнесла Кира.
- А может и нет? Кира, - Вика потрясла подругу за плечо, - очнись. Ты меня слышишь? Ты должна стать Ждановой, как мечтали твои родители, как хотела ты. Или ты уже не хочешь? Ты все так оставишь? Отдашь ей компанию и Андрея в пожизненное пользование?
Телефонный звонок прервал Викин монолог.
- Да. Маргарита, хорошо, что Вы позвонили… Голос? … Нет, все нормально… Чувствую себя хорошо.
Кира выразительно посмотрела на Вику и указала глазами на дверь. Клочкова недовольно поджав губы, вышла из комнаты.
- Новости? Есть…

Андрей изучал документы, когда дверь кабинета открылась. Он отложил документы и улыбнулся, но улыбка сбежала с губ, когда вместо ожидаемой Кати в комнату зашла Кира.
- Добрый день, Андрей, Рома.
- Добрый день, красавица, – Ромка соскочил со своего места, подошел к Кире, поцеловал ее в щеку.
- Андрей, мне нужно с тобой поговорить, – Кира внимательно посмотрела на Жданова, - прости, Ром.
- Понял. Ухожу. Если я буду нужен, … хотя кому я нужен…, – Малиновский показательно вздохнул и покинул помещение.
- Что-то случилось, Кира? Проходи, присаживайся.
- Андрей, я хочу тебе сказать, …я должна тебе сказать…Я беременная.
- Вот как? Здорово! Никита, наверное, рад?
Кира закрыла лицо ладонями на мгновение, отвела руки и внимательно посмотрела на Жданова.
- Андрей, это твой ребенок.
- Нет! Кира, этого не может быть, – Жданов подскочил с кресла, - у нас же ничего не было с тобой уже несколько месяцев.
- Может. Ты забыл ночь перед президентством Саши?
- Нет, Кира, нет. Ты же пила таблетки, ты же…
- Да, я виновата, но так получилось.
- Кира, но прошло три месяца. Почему ты молчала? Почему ты говоришь об этом только сейчас? – Андрей потер лицо руками. – И ты совсем не изменилась…
- Так бывает, живот может начать расти позже. Я думала… не знала… Но теперь решила, что ты должен знать. Прости, что потревожила, - Кира стремительно встала и вышла из кабинета.
Андрей стоял, не двигаясь, не отрываясь, смотрел на закрывшуюся дверь. Из ступора его вывел телефонный звонок.
- Мама! Здравствуй.
- Добрый день, сынок. Андрюша, я разговаривала с Кирочкой. Наш наследник должен родиться законнорожденным, в полноценной семье. Он - ЖДАНОВ..
- Мама, я… я не могу. А люблю другую женщину.
- Андрей, ты не можешь так поступить с Кирой. Она так предана тебе.
- Мама, у нас у каждого своя жизнь…
- Андрей, ребенок это серьезно. А знаю, что ты поступишь правильно. Мы ответственны за тех, кого приручили. Я уверена, что ты не разочаруешь нас с папой, сынок.
Маргарита положила трубку, а Андрей сидел не подвижно, продолжая слушать гудки. Он не заметил появления Кати. Девушка подошла к нему, вынула из руки пищащую трубку, положила ее на аппарат, провела рукой по волосам и внимательно посмотрела на него.
- Что случилось, Андрюша?
- Катюша, Катенька, - Андрей крепко прижал девушку к себе, уткнувшись в ее живот.
- Что с тобой, родной? Что-то с родителями? – женские пальчики пробежались по волосам, спустились по шее.
Андрей поднял голову и посмотрел девушке в глаза и тут же опустил голову, но Катя успела заметить боль его взгляде.
- С родителями все нормально… Тут другое, я не знаю, что мне делать. Катенька, я люблю тебя.
- И я тебя люблю, очень. Но что случилось.
- Случилось. .. Кира беременна от меня…
- Что? – Катя вздрогнула и отпрянула от Андрея, - Ты же мне говорил… Господи, ты опять мне врал. Опять ложь.
- Катюша, - Андрей попытался обнять девушку.
- Не трогай меня, Жданов. Я не хочу тебя видеть. Опять ложь и фарс.
- Катя, послушай, - Андрей попытался взять Катю за руку, но она оттолкнула его и отбежала в угол комнаты.
- Я ничего не хочу слушать.
- С Кирой… Это было один раз. Так получилось…Я не могу бросить Киру…
- Не можешь? Замечательно. Здорово у тебя получается – заявление подавать в ЗАГС с одной, а жениться на другой…
- Да, не хочу я на ней жениться! Я тебя люблю!
- Любишь? Когда любят, не лгут. Вся твоя любовь сплошная ложь. Я не хочу тебя ни видеть, ни слышать. Прощай.
- Катя!
Дверь закрылась, Андрей опустился в кресло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Гадина эта Кира... :dwarf: :evil:

Вся надежда на автора. :friends: :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:41 
Не в сети
Просто Мэри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:28
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Гадина эта Кира...


Точно! Полностью согласна! :evil: :dwarf: :-) :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007 писал(а):
Когда любят, не лгут

Всякое бывает в жизни...
Оба поступили неразумно - Андрей не выяснил сроки, Катя не стала бороться за свою любовь, а могла бы...
Автору :bravo: :good: :Rose:

Пора бы и проду...А?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Яна,
M@sh@
ludakantl

Спасибо, что читаете.
Яна писал(а):
Гадина эта Кира...

Абсолютно согласна, она мне здесь тоже неприятна, но в жизни все бывает.
Продолжим?
2.
Николай Зорькин еще раз посмотрел на монитор, довольно потер руки и вынул из ящика стола пакет, развернул его и достал пирожок. Откусил почти половину и блаженно прищурился. А когда открыл глаза, передним стояла Катя.
- Пушкарева, ты что так тихо, как приведение? Я чуть не подавился. Теть Лена нам пирожки передала. Будешь? Катька, что ты такая бледная и тихая, на счастливую невесту не похожа?
- Я уже не невеста, Коль.
- Поссорились? Ерунда – милые бранятся…
- Мы не милые… Коля, я увольняюсь из компании. Надо будет у нотариуса переоформить доверенность на Андрея…Палыча…
- Катька, ты что? Ну, поругались, но уходить то зачем. Свадьба через месяц помириться успеете.
- Коля, свадьбы не будет. У Киры и… Жданова будет ребенок, - проговорила Катя, пошатнулась и тяжело опустилась на кресло.
Николай подскочил к ней, присел рядом, обнял за плечи.
- Ребенок? Но он не мог встречаться и с тобой и с ней. Он тебя от себя на шаг не отпускал.
- Они… пока я была в Египте.
- Кать, но он же тебя любит и что-нибудь придумает.
- А что думать, Коль? Он лгал мне, что с нашей первой ночи он не обращал внимания на женщин, а сам…
- Всякое бывает.
- Бывает? Он врун. Я не хочу иметь с ним никаких дел. Постоянно врет, а я ему верю.
- Вот гад.
- Коль, я документы подготовила, только доверенность завтра сделать надо…, - Катя откинула голову на спинку и прикрыла глаза.
- Кать, тебе плохо? Ты что? Не психуй ты так.
- Дело не в этом… Я беременна, Коля.
- … И что Жданов?
- Он не знает и теперь не узнает. Я сегодня вечером хотела ему сказать…
- Кать, а может лучше ему рассказать, он на тебе женится.
- Ничего я ему говорить не буду. Понимаешь он мне лгал. .. И вообще, я не хочу ставить его перед выбором, чей ребенок ему дороже. Мой или Кирин, - голос Катин дрогнул, и она разрыдалась.
Коля прижал ее к себе крепче.
- Не плачь. Что мы без Жданова не справимся? Я тоже уволюсь, подготовлю отчеты, сегодня за вечер справлюсь. И пошло это Зималетто вместе со Ждановым…
- Колька, ты мой лучший друг.
- Конечно, друг. Кать, а что ты думаешь делать? К Юлиане вернешься?
- Нет. Я еду в Питер к Мише. Я ему уже звонила, предложила свою помощь. До декрета еще далеко, а потом видно будет.
- Зачем в Питер? Зачем тебе нужен этот Рассольников?
- Не могу я в Москве остаться. Понимаешь? Не могу…

Малиновский широко открыл дверь кабинета.
- Ура, мы с тобой одни. Паломничество твоих дам завершилось. Друг мой, ты идешь обедать с Катенькой, или сегодня составишь компанию другу?
Андрей стоял спиной к двери, прижавший лбом к стеклу и молчал.
- Алло, гараж!!! Жданчик, ты меня слышишь? Адрюха!!! – Роман подошел к другу, повернул его к себе, и желание шутить у него пропало. Андрей смотрел на него «пустыми, мертвыми» глазами.
- Что случилось?
- Кира ждет от меня ребенка. Катя слышать обо мне не хочет.
- Ребенка! Андрюха, ты же мне говорил, что у тебя с Кирой неконтакт …
- Ромка, это было после той драки с боксерами. Кира пожалела меня, а мне хотелось тепла и понимания…
- И что теперь будет?
- Я обязан на ней жениться. Мама заявила, что наш наследник должен родиться в законном браке.
- А Катя?
- Катя… Она мне теперь никогда не поверит. Она меня ненавидит…, - Андрей тяжело опустился в кресло.
Раздался стук в дверь и в кабинет вошел Зорькин, подошел к Жданову, положил перед ним папку.
- Это заявления об уходе. Мое и Катино. Завтра я принесу финансовые документы и отчеты. Надо кое-что перепроверить. Доверенность на твое имя на Ника- моду ты получишь тоже завтра. Больше этой компании мы ничего не должны.
Коля развернулся и вышел из комнаты. Ни Роман, ни Андрей не остановили его.
- Андрей, - Роман положил руку на плечо друга, - Может тебе попытаться поговорить с Катей. Попробовать ей объяснить…
- Ромка, я для нее лжец. Получается, что я опять ее обманул.
- И что ты будешь делать?
- А что я могу? Только жениться на Кире.
- Ладно, Андрей, еще не все потеряно. Прорвемся. Жизнь то продолжается. Нам еще Зималетто самостоятельно вытягивать из кризиса надо.
- А зачем, Ром?
- Все. Перестань истерить. Ты мужик или где?
- Ромка, у тебя виски есть?
- Может не надо.
- Надо, Рома, надо…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Ух тыыыыыы! новый фик! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

да такой интересный! :dance: :good:

я пожалуй, тут на коврике примощусь :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

и исчё вот такой чистА деловой вопрос: как часто будут кормить? :oops:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Здорово! Мне нравится. Жду продолжение. Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007 писал(а):
Я беременна, Коля.
- … И что Жданов?
- Он не знает и теперь не узнает.

Еще одна утаенная беременность... Не иначе НРКманское поле действует на авторв!
А так даже интереснее - стоько разных причин для этого!
спасибо автору за интригу!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
lubim,
Резеда
ludakantl

Спасибо, рада, что вам интересно
lubim писал(а):
как часто будут кормить?

Очень постараюсь кормить регулярно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:05 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вот это интрига!
Спасибо, автор! :thank_you: :Rose:
Интересно, как будут развиваться события.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ещё грустнее... :cray: :cray: :cray:

СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:40 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
ja_imaka писал(а):
Вот это интрига!
Спасибо, автор! :thank_you: :Rose:
Интересно, как будут развиваться события.


+1

:hi: :Rose: :good:
:unknown:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 01:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Кира :evil: Еще и Марго впутала в свое вранье! И Андрюша... тютя, на слово поверил! :-(
ninon2007 писал(а):
Очень постараюсь кормить регулярно

:Yahoo!:
спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ja_imaka
Яна
old man
Margarita

Спасибо за внимание к фику. :Rose:
Спасибо всем кто читает. :Rose:

Очередная порция :-)

3.
Николай вышел из такси и протянул руку подруге. Катя вышла из машины, прижалась к мужчине, подняла на него глаза.
- Коль, спасибо тебе за все. Хорошо, что сразу доверенность составили, и билет в Питер на сегодняшний вечер купили. Я бы до завтра не выдержала расспросов родителей. Теперь главное, чтобы папа с мамой поняли и отпустили меня без скандалов.
- Катька, я с тобой пойду, если что, поддержу. Дядю Валеру на себя возьму.
- Прости, Колька, но я сама должна с ними поговорить.
- Ну, вот. Из-за тебя, Пушкарева, я сегодня без ужина останусь, - Зорькин театрально вздохну и улыбнулся, но тут же улыбка слетела с губ, и он уже серьезно добавил, – если будет нужна моя помощь, звони. Удачи тебе.
Катя отошла от него, дошла до двери, потом вдруг повернулась и подняла вверх сжатые кулачки, Коля ответил ей тем же жестом.

Елена Александровна вышла в прихожую на звук отрывающийся двери – встречать дочь и будущего зятя, Но вместо счастливых жениха с невестой, зашла грустная дочка.
- Катенька, доченька, ты одна? Что-то случилось?
- Мамочка, - Катя прижалась к матери, изо всех сил стараясь не разреветься, - а папа дома?
- Его нет, миленькая. Он с дядей Володей уехал на рыбалку, завтра вернется. Но что случилось?
- Хорошо, что ты одна, мне так легче будет говорить, - Катя все же всхлипнула.
Елена Александровна, прижимая дочь к себе, повела ее на кухню.
- Пойдем, доченька, чайку попьем с пирожками, ты мне все расскажешь. Может все и не таким грустным окажется.
Катя покорно пошла за матерью, заходя на кухню, глянула на часы – время еще есть, так не хочется начинать этот тяжелый разговор. Катя сделала несколько глотков чая из любимой кружки, посмотрела на мать.
- Мамочка, я должна тебе многое объяснить, ты только меня не перебивай. Потом я попытаюсь ответить на твои вопросы.
- Говори, - Елена Александровна серьезно посмотрела на дочь. – Я тебя слушаю.
- Мамочка, - Катя прикрыла глаза, вздохнула, набираясь смелости. – Мы сегодня утром с Андреем подали заявление в ЗАГС, а днем он мне сказал, что Кира ждет от него ребенка, – девушка замолчала и подняла глаза на мать. Та сидела неподвижно, прикрыв рот рукой.
- Понимаешь, мамочка, он опять меня обманул, говорил, что он меня любит, и у него ничего не было с другими женщинами, - Катя повысила голос.
- Доченька, - не выдержала Елена, - Она его невеста была, все бывает. А тебя расстраивать не хотел.
-Он лгал мне, мама, лгал.
- Успокойся, родная, не руби с плеча. А что Андрей Палыч говорит?
- А что он может сказать? Да и не хочу я ничего слушать. Все его заверения сплошной обман, - Катя всхлипнула, - но это еще не все. .. Я беременна.
- Катенька… - Елена обняла дочь, прижала ее к себе, - а Андрей Палыч…
- Мамочка, я ему не успела сказать и теперь и не скажу.
- Девочка, так не правильно…
- Мама, я все решила, - Катя прервала мать, отодвинулась от нее, вытерла слезы, и твердым голосом произнесла, - мы с Колей уволились из «Зималетто». Все документы подготовили, Зорькин завтра отнесет их Андрею, и пусть акционеры сами разбираются со своей компанией, я о ней слышать не хочу. Я сегодня уезжаю к Мише в Питер, билеты уже купила, а он меня завтра встретит.
- Катенька, как же так? Надо все обдумать, нельзя так все…
- Мама, я так решила. Я хочу уехать из Москвы, начать новую жизнь. Пока еще время до декрета есть, буду работать. Надеюсь, Миша мне поможет. Все будет хорошо. Я справлюсь, я же сильная.
- Сильная, - мать опять прижала к себе дочь, - погладила по голове, - не торопилась бы ты.
- Мама! – Катя вырвалась из рук матери, поднялась, потом опять прижалась к Елене, - мамочка, я попробую. Я не могу оставаться здесь, все будет напоминать о нем, а я хочу забыть его.
Елена погладила дочь по голове и ничего не сказала, хотя мелькнула мысль, как же можно будет забыть Жданова, вынашивая его ребенка.
- Мамуль, помоги мне собраться. Я Коле позвоню, он меня проводит на вокзал.
- Хорошо, Катенька, будь по-твоему. Только что я отцу скажу?

Валерий Сергеевич Пушкарев вошел в квартиру, как победитель, вернувшийся с поля боя.
- Посмотри, Лена, сколько я рыбы наловил. Такая рыбалка была. Мы с Володькой решили в следующий раз жен с собой взять, а может и Катерина с Андреем захочет.
Елена обняла мужа, улыбнулась.
- Иди, в душ, милый, и обедать. А потом я займусь рыбой.
Через час, когда сытый и довольный муж закончил рассказ о своей удачной рыбалке, Елена Александровна решила, что можно сообщить об их проблемах.
- Валера, выслушай меня, постарайся спокойно. Катя рассталась со Ждановым и уехала в Питер. Будет работать с Мишей…
- Что?!
- Не кричи. Выслушай. Кира Воропаева, бывшая невеста Андрея беременна от него.
- Как он посмел обмануть нашу девочку…
- Валера, она его невестой была, мало ли что там произошло. Но Катя не хочет с ним разговаривать, обиделась.
- И уехала в Михаилу? Как это у нее легко получается.
- Не говори так, Валера. Девочка очень расстроена…и она беременна.
- Тааак! – взревел Валерий, - значит, нашу бросил, а на той теперь решил жениться?
- Да, не дала ему Катя право выбора, все сама решила. Пушкаревский характер. Андрей о ее беременности ничего не знает.
- Лен, да, как же так? Не правильно это. Не сказала, сбежала.
- Валера, а может все к лучшему? Миша внимательный заботливый, Катю любит, и ребеночка ее может полюбить… Парень он хороший, да, и ближе он нам. Как ты думаешь?
Валерий помолчал какое-то время, вздохнул.
- Может ты и права… Да… съездил на рыбалку, отдохнул…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
ninon2007


спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

с удовольствием прочитала :good:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж... :cray: :cray: :cray:

Всё хуже и хуже положение. :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
lubim писал(а):
с удовольствием прочитала

Очень рада, что нравится. Переживала, когда выкладывала :-)
Яна писал(а):
Всё хуже и хуже положение.

После черной полосы обычно белая бывает, или хотя бы серенькая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 21:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ninon2007 писал(а):
Девочка, так не правильно…

ninon2007 писал(а):
Надо все обдумать, нельзя так все…

ninon2007 писал(а):
не торопилась бы ты.

ninon2007 писал(а):
как же можно будет забыть Жданова, вынашивая его ребенка

В этом Елен Санна права, а вот с этим
ninon2007 писал(а):
может все к лучшему? Миша внимательный заботливый, Катю любит, и ребеночка ее может полюбить… Парень он хороший, да, и ближе он нам.

не согласная я.
ninon2007, :good: спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 21:17 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Катя, как всегда, всё решает сама, за себя, за Андрея и... за ребёнка, их с Андреем.
А Андрей - всегда подчиняется обстоятельствам извне. Пора бы уже принимать решения самостоятельно, а не плыть по течению. Неужели выход только в женитьбе на Кире, а Катя - ведь он её по сути предаёт.

Спасибо, Нинон!
Очень нравится, как пишете и сюжет.
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:00 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007 писал(а):
Да… съездил на рыбалку


Рыба - она всегда к неприятностям... снится.
Спасбо за регулярное кормление!
:good: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB