НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:22
Сообщения: 6
Откуда: Химки
Название: Когда-нибудь мы придём к согласию/ Later On, We'll Conspire
Автор: MuchTooHighACost
Переводчик: Anastasia
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5361853/1/L ... l_Conspire
Фандом: Унесенные ветром
Бета: нет
Рейтинг: T
Пейринг: Ретт/ Скарлетт
Жанр: Романтика/ Юмор
Разрешение на перевод: получено
Аннотация: Скарлетт и Ретт устраивают снеговую войнушку, во время которой Скарлетт объявляет Ретту, что ждёт ребёнка.
Размещение на других ресурсах: только с разрешение переводчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:22
Сообщения: 6
Откуда: Химки
Скарлетт вскарабкалась на кровать и удобно устроилась на подушках. Она чувствовала себя не в силах бодрствовать хотя бы одной минутой дольше, а тем более разговаривать с Реттом, как это обычно бывало. Через несколько минут вошёл и он, мягко ступая по покрытому ковром полу. Она слышала, как он переодевался в темноте: звон пряжки ремня, упавшего на пол, шорох вешаемого в уборной френча. Со своей всегдашней стремительностью он скользнул под одеяло, лёг подле неё и приобнял за талию. Его рука легла на её живот, где чувствовалась едва заметная выпуклость, и он улыбнулся.
- Удивительно, правда? - мягко спросил он, нарушая молчание.
- Мне кажется, это – ужасно, - уныло произнесла Скарлетт в темноту.
- Ужасно?- он издал еле слышный смешок.
- Я чувствую, как становлюсь толще и толще с каждой минутой. Наверно, скоро я стану такой же огромной, как Мамушка.
-Сомневаюсь в этом.
-Тебе легко говорить, не тебе же носить этого ребенка, - бросила она, надув губы.
Снова наступила тишина, и Скарлетт невольно поёжилась. Проклятый собачий холод! Если бы не выпавший снег, она смогла бы сохранить свой секрет намного дольше…
«Ретт, перестань дурачиться»,- сказала она наставительно, наблюдая, как её муж прыгал по снегу, представляя собой довольно смешную картину.
«Моя дорогая, я нахожу, что серьёзность слишком часто переоценивается», - нисколько не смущаясь, ответил он.
Выпал снег. Снег в Атланте! что же будет следующим? Этим вопросом невольно задавался каждый горожанин. Все матроны пришли в такое волнение, что не знали чем себя занять. До них дошел слух, будто тетя Питти упала в обморок, как только выглянула на улицу, и что даже миссис Элсинг не знает, что делать.
Скарлетт в то утро проснулась поздно, причем от сильного приступа тошноты. К счастью, никто ничего не заметил, но когда она выглянула в окно и увидела снег, на несколько инчей прикрывающий землю, она поняла, что сегодняшний день пойдёт наперекосяк. В чём она вскоре и убедилась: Ретт не желал делать ничего другого, кроме как играть в снежки, совсем как ребенок.
Ребёнок!
Её живот скрутило при этом слове, и она не была уверена, было ли это продолжением утренней тошноты или просто от воспоминания о своем состоянии. И зачем ей ещё один ребенок? У неё уже есть Уэйд и Элла, которых самих по себе более чем достаточно. Нет, только представьте себе ещё одного грудного младенца вдобавок к этой ораве! Хаос, полнейший хаос! И это не говоря уже ничего о совершенном уничтожении её фигуры! Она приложила руку к животу там, где корсет перетягивал её полнеющую талию, и сморщилась. Каждый вдох холодного воздуха обжигал. Туго.
Что-то белое и пушистое шлепнулось в колонну веранды, чуть не попав ей в голову. Скарлетт оглянулась вокруг себя в испуге, увидела Ретта и поняла, что он бросил в неё снежок, но промахнулся. Его руки были мокры от снега, и он посмеивался, глядя на неё. Чёрт бы побрал его вместе с его отвратительными шутками!
-Перестань валять дурака, Ретт, - устало выговаривала она ему, внезапно чувствуя себя обессиленной,- ты можешь ранить кого-нибудь.
Гори всё синим пламенем, беременность изнуряла её! Подумать только, как Мелани может мириться с этим и согласна чувствовать себя такой слабой всё время! Скарлетт даже передёрнуло при этой мысли.
-Ранить кого-нибудь? - Ретт рассмеялся. - Глубоко сомневаюсь в этом. Ведь это всего лишь замёрзшая вода.
-Я знаю, что из себя представляет снежок,- высокомерно ответила она.
-И знаешь, как его сделать?
В раздражении, она сделала несколько шагов по веранде. Почему он всегда заставляет незначительные вещи казаться важными?
-Какое это имеет значение?
-Признаетесь ли вы, миссис Батлер, что никогда не лепили снежки?
-Ну, я ведь всегда жила тут, в Джорджии, и у нас обычно не выпадало довольно снега, чтобы лепить из него снежки, Ретт,- быстро проговорила она, пытаясь залатать оскорблённую гордость.
Он тепло улыбнулся и подошел к ней:
-Смотри, я покажу тебе.
Он встал позади неё. Оба смотрели на расстилающийся под ними задний двор.
-Нам понадобится вот это, - Ретт взял её маленькую руку в свою, большую и смуглую, и указал на снег, лежащий на перилах. - Видишь, он липкий и плотный. Это хороший снег.
-Это холодный снег,- Скарлетт фыркнула и слегка отдёрнула руку, когда её пальцы коснулись холодного материала. Она плотнее запахнула на себе капот.
Ретт весело рассмеялся. Скарлетт почувствовала, как смех, вибрировавший в его груди, отозвался в её теле. Она была так близко от него, прижимаясь к нему спиной. Его сильные руки управляли ей, и она ощущала тепло его дыхания на своей щеке. Спиной она чувствовала твердые мускулы его груди, такой мужественной и сильной. Она поморгала несколько раз, чтобы отогнать непрошеные мысли. Какие глупости порой лезут в голову…
-Это хороший снег,- повторил Ретт.- Всё, что тебе нужно сделать, это взять немного снега и-
-Вот так?- ее голос звучал глуше, чем ей хотелось бы, но это прошло незамеченным.
-Отлично. Теперь ладонями округли его и сгладь шероховатости. Ну, вот! Получился снежок.
Скарлетт гордо поглядела на творение рук своих, чувствуя удовлетворение, справившись с поставленной задачей.
-Что же ты собираешься делать с ним теперь, моя прелесть?
Её первой мыслью было, конечно же, бросить снежок в него и разом отплатить ему за все обиды: за то, что он кинул снежок в неё на веранде, и за желание играть в снежки, как ребенок. Но он был такой милый теперь… Решение этого вопроса было одним из труднейших в её жизни, но через несколько секунд выбор был сделан. Она быстро повернулась к нему лицом и запустила холодным комком прямо в его ничего не подозревающую физиономию. На мгновение Ретт остолбенел, а Скарлетт, заливаясь смехом, сбежала с веранды. О, она отплатила ему, она хорошо отплатила! И снова могла это сделать!
Скарлетт остановилась во дворе и нагнулась, чтобы взять ещё снега и слепить другой снежок. Вскоре еще один комок полетел в Ретта, довольно быстро пришедшего в себя, но не попал.
Может быть, Скарлетт не слишком хорошо попадала в цель на расстоянии, но одно Ретт знал твёрдо: он раскаивался в том, что научил Скарлетт лепить из снега сферическое оружие почти мгновенно!
-Эй, ты что, собираешься простоять на одном месте весь день?- позвала Скарлетт, бросая в него снежок и попадая в ногу.
Ретт, усмехнувшись, направился к ней, по пути загребая полную горсть снега. Скарлетт взвизгнула в возбуждении и побежала. Через несколько секунд ей в спину ударил снежок, и она притворно нахмурилась на Ретта через плечо. Он приближался, а ей было так трудно бежать по снегу! У неё быстро замёрзли ноги, и она запыхалась. « И кто выдумал этих детей?» - злобно подумала она. Моментально отвлекшись этой мыслью, Скарлетт повернулась вокруг себя, чтобы взять ещё снега, и получила снежок в лицо. От удивления она не смогла ничего сделать, кроме как отплевываться. Краешком глаза она увидела подбегающего к ней Ретта, и у неё появилась идея.
«О-о-о!» - вскрикнула Скарлетт и приложила руку к ноющей от холода щеке, которой, в сущности, снежок не причинил ни малейшего вреда.
-Скарлетт!- прокричал Ретт ,-с тобой всё в порядке?
-М-мне… - она сделала вид, будто от испуга не может найти слов.
Наконец, Ретт добежал до неё и схватил за плечи:
-Хорошая моя, с тобой всё в порядке?
-Ретт, кажется я… - неожиданно, не окончив фразу, она бросила полную горсть снега прямо ему в грудь и торжествующе усмехнулась: я полагаю, я – выиграла, - заключила она.
К её удивлению, Ретт ничуть не обиделся, а громко и весело рассмеялся:
-Моя дорогая, я должен был предвидеть, что эта игра придётся тебе по вкусу.
-Не говори ерунду,- вздохнула Скарлетт, но не смогла сдержать улыбку.
В тот же миг она почувствовала себя в кольце его тёплых и сильных рук и взглянула на него сквозь припорошенные снегом ресницы. На его смуглом лице была нежная, почти любящая, улыбка, и дрожь пробежала по её телу, но вовсе не от холодного зимнего воздуха. Он любил её, она поняла это. Он любил её полно и самозабвенно.
Это испугало её. Она совсем не разделяла его чувства, потому что единственным мужчиной, которого она когда-либо будет любить, был Эшли. Но когда она снова взглянула в лицо своего мужа, образ Эшли совершенно изгладился из её памяти. В тот момент в мире была лишь она и он, и промозглый зимний ветер, окутывающий их. Их горячее дыхание смешивалось в маленьком пространстве, разделявшем их губы. Скарлетт не хватало воздуха, и кружилась голова, но не из-за туго затянутого корсета. Причиной этому были тёплые руки на её талии и его всеподавляющее присутствие.
Это казалось подходящим временем, и, совершенно неожиданно, Скарлетт мягко произнесла: «У меня будет ребёнок».
Губы Ретта застыли в нескольких сантиметрах от её собственных, и его брови сдвинулись:
-Что?
-У-у меня будет ребёнок…- повторила она и, покраснев, отвела глаза, сама не зная почему.
Ретт взял её за подбородок и повернул лицом к себе.
-Ты в этом уверена?
-Доктор Мид подтвердил вчера.
Он рассердился, она не сомневалась в этом. Поэтому для неё оказалось совершенной неожиданностью, когда его губы приникли к её губам. Черт побери его расслабляющие поцелуи, она никогда не привыкнет к ним - нет, она не хотела привыкать к ним. Она желала, чтобы они всегда были неожиданностью и заставали врасплох, чтобы они вызывали дрожь в её теле и не заканчивались до тех пор, пока последняя частица воздуха не исчезнет из лёгких.
-Ретт, - тихо и нежно произнесла она. Зачем она это сказала? Это вырвалось непроизвольно, как дыхание.
- Я люблю тебя, Скарлетт, - ответил он, но его глаза, переполненные чувствами, говорили куда выразительнее. Он снова поцеловал её. Тьма и жар поцелуя.

… «Мне бы очень хотелось, чтобы ты оставил меня в покое»,- раздраженно сказала Скарлетт.
Ретт целовал её в шею и за ухом, и, хотя ей обычно нравилось его внимание, этим вечером она была не в духе. Беременность и гормональные изменения всему виной!
Ретт перестал целовать её, но оставил свою руку на её животе.
-Это очень смело с твоей стороны, Скарлетт,- сказал он,- иметь ребенка.
-Ерунда, женщины всегда рожали детей. И, кроме того, у меня уже был опыт,- она не могла понять, к чему он клонит.
- Я уверен, она будет чудесным ребенком, непременно,- продолжил Ретт, скорее размышляя вслух, чем обращаясь к Скарлетт.
- Почему ты уверен, что ребёнок будет «она»? - спросила Скарлетт.- У меня могут быть и мальчики! У меня же есть Уэйд, так ведь?
- Кому нужны мальчики? Я хочу маленькую девчушку, мою собственную маленькую принцессу, чтобы играть с ней и баловать её.
- Ты получишь то, что я тебе дам, а теперь замолчи и не мешай мне спать,- капризно заявила она.
Скарлетт уже почти заснула, когда Ретт шепотом сказал ей на ухо:
-А как мы её назовём?
- Чтоб ты сгорел!- сонно пробормотала она,- у нас впереди целая вечность, прежде чем появится ребёнок, мы можем подумать об этом завтра.
- Я тебе рассказывал когда-нибудь, что, если бы я родился девочкой, меня назвали бы Фрэнсис?
-Глупости!
-Что ж, это правда,- сказал Ретт, усмехаясь и, по видимости, вовсе не собираясь отходить ко сну в скором времени.- Я был бы малышкой Фрэнсис Батлер.
Скарлетт расхохоталась, представив Ретта ребёнком. Он был из тех людей, которые всегда остаются в одном и том же возрасте. Он никогда не был моложе и никогда не постареет - он всегда будет оставаться таким, каков он сейчас. И, по какой-то причине, Скарлетт очень утешал этот факт.
-Скарлетт, она будет красавицей,- сказал Ретт, прижимая Скарлетт к себе, и она почувствовала его дыхание на своем лице.- У неё будет твой нос и твой маленький рот.
Скарлетт сонно зевнула:
-Да-да, я знаю. Спокойной ночи.
Но Ретт ещё не закончил:
-И у неё будет твоя нежная кожа,- прошептал он, проводя рукой по её щеке.
Скарлетт что-то вяло пробормотала в протест и перевернулась на другой бок, но он был повсюду. Он был слева и справа, сверху и снизу, его губы касались её губ, и даже в полудреме её чувства были остры и возбуждены. Ретт умел становиться всепоглощающим в одно мгновение…и в эту минуту она вовсе этому не возражала.
Его руки, теплые и сильные, ласкали её сквозь тонкую ткань ночной сорочки, и Скарлетт слабо застонала, наполовину в разочаровании. Черт побери его способность менять её планы в одну секунду! Всего лишь минуту назад единственным её желанием было хорошенько выспаться, но теперь…Её мысли забрели уже довольно далеко от сна, когда Ретт снова поцеловал её, и ей не оставалось иного выбора, как разделить его поцелуй с такой же страстностью.
Интимные отношения с прежними двумя мужьями были для неё ужасным опытом, который она с удовольствием бы забыла, но с Реттом это было почти приятно, если только можно говорить такие вещи. Впрочем, она признала бы это, даже если это было неправильно! Одно было очевидно: Ретт знал, как обращаться с женщинами.
Она, Скарлетт, носила под сердцем его ребёнка, и когда она взглянула в его смуглое лицо, переполненное любовью к ней и их будущему ребёнку, Скарлетт подумала, что, может быть, это было не так уж плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB