НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Вот вспомнила.
При покупке билета в кассе Другого театра выяснилась, что на билеты существует скидки, причем значительные до 60%. Передо мной молодой чел. это оформлял. Я еще порадовалась-- пригласил девушку на ОиЭ на хорошие места и прилично сэкономил. За 700 рублей почти на первые ряды. Когда до меня дошла очередь, тут и выяснилось, что скидки предоставляет не театр, а сайт Выгодно.ру и показали какой надо принести купон. Даже предложили забронировать билет, пока я буду оформлять этот купон. По словам кассира молодежь охотно этим пользуется. По моему билету в 500 руб скидка выходила в 300 рубчиков. Неплохо, правда!? Но поскольку я не в теме, то решила купить билет за всю стоимость. Дома я посмотрела этот сайт. В этом изобилии, конкретно нужную скидку не нашла. Надо делать какие-то телодвижения типа получения карты, бонусов и тд. Механизм получения скидок в этой сети в общем-то понятен и, судя по показанным мне купонам, реален. Сеть широкая. Вот не знаю, на какие спектакли , числа и колличество билетов это распространяется, но на ОиЭ 3 марта это было.
Кому это интересно, попробуйте дожать эту тему. Или позвонить в кассу Другого театра для уточнения. Вдруг не поздно и что-то получится. Может есть что-то у спонсоров спектакля.
Девочки, напишите у кого получится.

На запрос Выгодно.ру выпала вот эта ссылка на сайт много.ру
http://www.mnogo.ru/mnogokupon/index.html
В местном лабиринте выловила вот эту и дальше заниматься не стала.
http://www.mnogo.ru/quest/oproskupibonus/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
olg3115 писал(а):
Девочки, напишите у кого получится.


..да, спасибо за информацию. Хотя после "Утиной охоты" и "ОиЭ" в Другой идти, как-то лень. А еще есть замечательная и малоизвестная газета "Про всё". Там если разгадать кроссворд (Я его обычно за полчаса разгадываю) и ответить на вопрос, который дается на предпоследней стр. то можно получить совершенно б е з в о з м е з д н о два билета в ЦДКЖ на некоторые антрепризы. Я уже ходила на "Париж спросонья", "Свободная любовь" с Дюжевым, "Слухи" с М.Могилевской. И еще на кошек в Театр Куклачева....


http://www.zdp.ru/

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Положительный отзыв

breta (Гость) 4 Март 2011

Спасибо за постановку! мне очень понравился спектакль! все актеры великолепны! костюмы просто сказака, очень красивые наряды у Эвредики и у ее мамы))) сценография, спец.эффекты, мызыкальное сопровождение-все на высоте! И конечно же вам понравится эта небезызвестная история любви! В любовь Орфея и Эвридики веришь с первого взгляда и сопереживаешь на протяжении всего спектакля! Сходите, посмотрите, не пожалеете! :))


Негативный отзыв

777 (Гость) 1 Март 2011

Спектакль НЕ понравился. Хотелось уйти, но выручили обаяние и профессионализм Колтакова. Понравились костюмы, - оригинальные и соответствующие...в любовь Эвридики и Орфея не поверила. Артисты Антипенко и Волкова своей игрой не убедили. Очень искусственно и скуШно. У постановки нет будущего.

http://vteatr.com/orfey-i-evridika.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Положительный отзыв

Яна писал(а):
Негативный отзыв

Не густо отзывов на сегодняшнее число. Если еще иметь ввиду, что пресс- показ был 3 марта, то я как-то надеялась, что хоть что-то профессионалы скажут. Возможно не подошли сроки еженедельных колонок в газетах.

Яна писал(а):
в любовь Эвридики и Орфея не поверила. Артисты Антипенко и Волкова своей игрой не убедили. Очень искусственно и скуШно. У постановки нет будущего.

Ну что тут скажешь... я убеждена что у нас 27ф. и 3 марта были "разные телевизоры". Исходя из отзывов 27ф. и то, что я увидела 3 марта, были изменения в спектакле. Не знаю в какой степени, но были. В любовь вот такого Орфея я поверила. И в любовь Эвредики\Волковой тоже. Сначала одиночество среди людей, потом родственная душа.
И поведение Эвредики предсказуемо и в точности сыграно актрисой. Девушка по сути содержанка, но окончательно не испорченная. И к музыке потянулась, и мальчика пытается защитить от импресарио и, наконец, ее протест против поведения матери и не желание ее вульгарность видеть.
А вот игра актрисы, играющая матушку (Воронцова), мне не понравилась. И не могу себе объяснить почему. Все понимаю персонаж по пьесе вульгарный, сексуально пошлый и жизнь ее потрепала и комедиантка по жизни. И вроде так и играется. Но что-то не то, не принимаю игру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
За эту инфу спасибо сайту Другой Театр.
http://www.dteatr.ru/forum/viewtopic.ph ... 71193ff912

Роль отца Орфея сыграл Сергей Колтаков. Он же мусорщик в Пигмалионе.
ДТ дал еще ссылку на его работу в последней экранизации "Братьев Карамазовых" он играет Федора Павловича Карамазова, отца. Видела я разных ФПК, в том числе и Лазарева-старшего в Маяковке. Ну тут просто блеск.
Посмотрите для начала на ю-тубе 1,3,4 части первой серии. Это начало фильма после титров и разговор в монастыре. Дальше я еще не видела, но думаю, не хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=Zr9FBZWwFGs

Фильм хорошо снят, да и на искусство похож. Можно смотреть он-лайн, но я качаю. На рутрекере филич, по- простому полная халява.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1922188

Изображение
С.Колтаков.
Федор Павлович, получив известие о кончине первой жены и со словами:- "Обездолила ...", отплясывает под дождем камаринскую...

Изображение
Разговор в монастыре. С.Колтаков и А.Белый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
..а Я уже даже забыла, что на каком-то "Орфее" была...

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:54 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
olg3115 писал(а):
ДТ дал еще ссылку на его работу в последней экранизации "Братьев Карамазовых" он играет Федора Павловича Карамазова, отца.

Но там идёт откровенный ОПТ-Щербук из Неоконченной пьесы.... Я не могла отделаться от этой мысли, это мешало восприятию персонажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Но там идёт откровенный ОПТ-Щербук из Неоконченной пьесы.... Я не могла отделаться от этой мысли, это мешало восприятию персонажа.

Света, с Праздником, тебя!! :Rose:

Прости темную, но я не знаю что означает эта аббревиатура ОПТ.
Как я поняла по смыслу, речь идет о копировании. Если об этом, то в чем - внешность, в манера игры, надо полагать Табакова или еще что-то..???
Мех, пианино смотрела давно, в семидесятые, после - только фрагментами. И насколько мне вспоминается образ этого помещика, сделанный Табаковым, это, кроме снобизма, шут с небольшой придурью и неконфликтный человек.
Карамазов-отец это самодур, хам и развратник. Общее между ними только статус помещика, малообразованность, мода на прическу, бакенбарды и одежду. Если коротко.
Такого и играет Колтаков. И вот я роюсь в памяти... ну никак не сравниваются. Или я не о том???
Света, опиши, что конкретно тебе мешает. Ты Колтакова видела в Пигмалионе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне очень понравился спектакль - это действительно так.
Редко увидишь сегодня на театральной сцене спектакль одновременно хорошо "проработанный" (такое время от времени случается) и "цепляющий", трогающий тебя, заставляющий сопереживать. Я человек достаточно эмоциональный и сентиментальный, но только на некоторых спектаклях Другого театра я ощущаю, что меня "пробирает", подавляющее большинство спектаклей в других театрах (извините за каламбур) оставляет меня равнодушной, даже если они иногда сделаны прямо-таки изощренно.
"Орфей и Эвридика" безусловно тронул, комок стоял в горле, рука комкала носовой платок - всё как положено. Очень грамотная режиссура, прекрасная актерская игра, блистательная работа художника по костюмам, очень точная и профессиональная - художника-оформителя...
Но есть одна вещь... короче, насколько я помню, во времена моей молодости (а это было не так давно, поэтому помню я это довольно хорошо) Ануй считался автором... ну, не бульварным, конечно, но и не "настоящим", не "большим", скорее - что-то между, эдакое вечное "посредине". Нет, мило, приятно, остроумно, трогательно, но вечный "недолет" до серьезной литературы, немножко "сентиментальная жвачка", немножко на потребу, слегка "индийское кино". Помните? Ну, вспомните!
Так вот, сейчас многое изменилось. Сейчас вся шкала отчета рухнула вниз на страшную глубину. Если в "Коммерсанте" пишут правду, и Григорий Лепс, Стас Михайлов и Елена Ваенга - самые популярные артисты России (специально не подразделяю на "эстрадные", "поющие" и т.д.), то я даже не знаю, что про это сказать - чудовищно... катастрофа. И, конечно, на этом фоне пьесы Ануя выглядят пришельцами из мира литературы и искусства, из царства высокой духовности, тем более, что "Эвридика" - безусловно одна из лучших его вещей, но...
...давайте, все-таки помнить, что это не Достоевский, не Шопенгауэр и не Кафка. Здесь нет ни философских глубин, ни открытий в области "человековедения". Есть такой жанр - "хорошо написанная пьеса". А это - "очень хорошо написанная пьеса". И все. Не меньше, но и не больше.
И если мы всерьез обсуждаем, что кто-то что-то не поймет, то не потому, что в этой пьесе содержатся пласты человеческой мудрости, а потому, что средний российский зритель - одноклеточное существо, чей вкус формировался на фильмах Comedy Club'a. И именно поэтому у этого, правда, не такого уж мудреного (при этом - очень хорошего) спектакля может быть трудная судьба - не услышат, не оценят, "не догонят". И это - ужасно!

http://www.dteatr.ru/forum/viewtopic.ph ... b1bc81664d

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Яна писал(а):
И если мы всерьез обсуждаем, что кто-то что-то не поймет, то не потому, что в этой пьесе содержатся пласты человеческой мудрости, а потому, что средний российский зритель - одноклеточное существо,



....Изображение

(Лиса - Сафонов. Виноград - средний российский зритель).. :o

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Заканчивается небольшой вынужденный перерыв между вторым и третьим представлениями премьерного спектакля "Орфей и Эвридика". Вызван он (перерыв) был то ли несовпадением графиков артистов, то ли несовпадением пожеланий "Другого театра" с числами, которые нам смог предоставить ДК им. Зуева. Зато дальше в течение трех недель он (спектакль) будет идти раз в неделю по разным дням недели (извините за тавтологию, она тоже вынужденная) – 19 марта (в субботу), 25 марта (в пятницу) и 3 апреля (в воскресенье).

Такой график хорош в первую очередь для артистов – премьерный спектакль хочется исполнять почаще, чтобы все тексты и мизансцены не просто запомнились, а вошли в плоть артиста, стали его неотъемлемой частью. Как только это происходит, режиссер может вздохнуть спокойно – спектакль зажил своей жизнью; а уж какой будет эта жизнь, исчерпывающе описывает формула "поживем – увидим"...

Зрителю такой график тоже, говорят, удобен – можно выбрать наиболее подходящий день недели. Так что выбирайте и приходите. Только обязательно помните одну очень важную вещь – в этом спектакле ЕСТЬ антракт!

Почему мы делаем на этом такой акцент?

Потому что на обоих прошедших спектаклях становилось совершенно очевидно, что в конце первого акта у... скажем так, наименее опытных зрителей складывается твердое ощущение, что спектакль закончился. И понятно, почему так происходит – прямо перед закрытием занавеса появляется персонаж, который рассказывает о смерти главной героини, т.е. Эвридики. И в этот момент (проверено на себе и нескольких знакомых) ощущение конца истории неизбежно возникает, даже если ты читал пьесу, и знаешь, что там дальше еще очень много всего. Стереотип срабатывает железно: героиня умерла, занавес закрылся, – расходимся по домам. Довод, что сюжет не закончился, а странно и даже нелепо оборвался почему-то вообще не работает. Он просто не приходит в голову. Почти не помогает знание мифа об Орфее и Эвридике, который, по большому счету, и начинается в тот момент, когда Эвридика погибает, а Орфей решает отправиться за ней в царство мертвых. В итоге, от ухода удерживает, пожалуй, только еще один стереотип – если бы спектакль закончился, артисты бы вышли кланяться. Именно поэтому некоторые неподготовленные зрители и уходят – они не настолько во власти этого стереотипа. (Это, кстати, подтвердили и наши администраторы, описав некоторых уходящих как людей, явно случайно попавших в театр).

Поэтому мы еще раз призываем всех, кто читает эти строки, – помните, что у спектакля есть второе действие (кстати, оно короче и, пожалуй, динамичнее первого, которое, по сути, является большой экспозицией), в котором должно произойти много интересного и достаточно неожиданного. В конце концов, есть же и такой довод – за билет уплачены деньги. Зачем же получать за полную стоимость пол-истории? Да еще и не знать, чем там все закончилось...

http://www.dteatr.ru/pressa_223.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
oksve, спасибо что принесла этот ШЭдевр.
Цитата:
... Поэтому мы еще раз призываем всех, кто читает эти строки, – помните, что у спектакля есть второе действие (

Ну и ну. У меня нет слов. Да за кого они зрителей принимают!?
Господа создатели! Ставьте пьесу так, чтобы у зрителей подобных мыслей не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
oksve писал(а):
в конце первого акта у... скажем так, наименее опытных зрителей складывается твердое ощущение, что спектакль закончился

:LoL: :LoL: :LoL: Уморили! Если они считают, что зритель... дурак, пусть на входе вывесят плакат побольше, что спектакль 2-х актный!!!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 02:15 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
В субботу дружно встанем и уйдем!........ В антракт! :drinks: :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
oksve писал(а):
В конце концов, есть же и такой довод – за билет уплачены деньги.

:LoL:
Вот это довод! Хочешь-не хочешь, а сиди и смотри, потому как уплОчено! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
http://grantipenko2008.forum24.ru/?1-5- ... 1300610319

вот тут выкладываются кусочки видео спектакля, сразу прошу прощенья за не очень хорошее качество, снималось все с неудобного ракурса. .... снять весь спектакль целиком не было возможности :sorry: :oops:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:07 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
lubim писал(а):
вот тут выкладываются кусочки видео спектакля,

Спасибо.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А чего такая тишина в теме???

Мой кусочек видео с 17-ого ряда.

http://www.youtube.com/watch?v=BZ2SHID0u3o

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:29 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
olg3115 писал(а):
А чего такая тишина в теме???

Оль, а ты чего молчишь? Как впечатления? :Wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:46 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Margarita писал(а):
Как впечатления?


Ощущение после повторного просмотра. :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB