НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
C http://antipenko.forum24.ru/
Григорий на сайте театра им. Вахтангова в разделе "Труппа театра" заявлен как приглашенный актер, и имеет персональную страничку. И это радует http://www.vakhtangov.ru/persones/actor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Татьяна Миронова

13 рецензий · 13 оценок · 13 спасибо


Натурализм в некоторых театрах необычайный! Даже запах портянок доносится со сцены. Только люди недостоверны. (с) Станислав Ежи Лец.

Казалось бы, в этот вечер наличествовали все слагаемые для получения от спектакля удовольствия: переложенная на современный лад красивая история о любви, располагающий к сопричастию и эмпатии драматизм ситуации, проникновенно написанные монологи, нетривиальные режиссерские находки, замечательная фоновая музыка и достойный актерский состав. Но почему-то на протяжении всего театрального действа, несмотря на его бесспорную динамичность, я ловила себя на стойком ощущении абсолютной неубедительности происходящего. Сегодня мне явно чего-то не хватило в игре артистов, она не проникала, не цепляла, не убеждала, не передавала, не захлестывала. Знаете, как будто бы Станиславский и не рождался вовсе. Даже когда по каким-то причинам не получается перевоплощаться настолько, чтобы проживать сцене свою роль, нужно уметь притворяться так, чтобы казаться естественными, вызывая у зрителя полную иллюзию, заставляя забывать, что перед ним сцена, окуная в омут событий без остатка. Подобного эффекта я, увы, не испытала, хотя искренне хотела поверить и быть вовлеченной. Вряд ли корень проблемы стоит искать в степени талантливости актеров, которая, безусловно, высока. Генез творческой неудачи остался для меня загадкой без ответа, но итог печален - "Орфей и Эвридика" смотрелся игрой в один микрофон, по принципу сказал сам, передай другому. Фразы и реплики произносились нарочито-заученно, будто каждый пребывал на сцене с секундомером и сценарием в руках, где поминутно расписано, кто и за кем вступает, а до спектакля каждый отрепетировал перед зеркалом тысячи раз свои эмоции, мимику и жесты. Это смотрелось искусственно и очень не по-настоящему. Как ни парадоксально и смешно, наигранная игра безвозвратно убила все очарование живого экспромта. Назвать этот спектакль плохим, язык не повернется, но и занести его на почетную доску театральных шедевров не поднимется рука. Очень жаль, но послевкусие от этого культурного похода стало таким же скомканным, как и неразбериха в ДК им. Зуева с двойными билетами, когда на одни и те же места претендовало несколько человек, что связано с щедрой акцией "Другого театра" по дарению второго билета приобретающему один на данный спектакль. Эту идею стоило бы додумать так же, как и доработать сам спектакль. А то ведь хотели как лучше, а получилось...

P.S. Спектакль подобен акту страстной любви, где ты — мужчина, а публика — женщина, которую надобно довести до экстаза. Не сумел — она останется неудовлетворённой и сбежит к более пылкому любовнику. Но коли преуспел, она пойдёт за тобою на край света. (с) Борис Акунин. Весь мир театр.

http://www.afisha.ru/performance/83310/review/396368/

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:02 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
propeller писал(а):
Сегодня мне явно чего-то не хватило в игре артистов, она не проникала, не цепляла, не убеждала, не передавала, не захлестывала.

кстати да, меня тоже не захлёстывает, когда не приму на хрудь граммов сто перед спектаклем, какой бы он ни был. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 04:33
Сообщения: 167
Администрация Другого Театра приглашает всех поклонников Григория Антипенко 11 декабря на спектакль "Орфей и Эвридика". Всем обратившимся за билетами по тел. +7 (499) 973 21 41, предоставляется скидка 50%, пароль "Голубой сайт". Вас и ваших друзей будут рады видеть на спектакле! При обращении за билетами не забудьте сказать пароль.

_________________
http://antipenko.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:16 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Отшельница писал(а):
Вас и ваших друзей будут рады видеть на спектакле! При обращении за билетами не забудьте сказать пароль.


:dance: :dance: :dance: Знаю, что ходили девочки! И немало! И спектакль был отличный, яркий. Жаль, проспала дома как сурок :(

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
http://antipenko.forum24.ru/?1-2-0-00000028-000-280-0

Несколько впечатлений не в плане отзыва (уж сколько можно отзывы писать), а в плане обрывочных воспоминаний.
Амфитеатр - находка театра. Теперь сцены как таковой нет, прямо от сцены начинается надстройка, на которой стоят ряды со стульями. То есть первый ряд находится в метре от происходящего. Благодаря амфитеатру, создается ощущение камерности, как будто на малой сцене, действие, как на ладони.
Я первое отделения сидела на втором ряду, потом в первом освободились два места и мы с дочкой переместились на них. То, как освободились эти места - отдельная история. Давно не видела такого бескультурья. Прямо во время представления (в момент, когда Орфей первый и единственный раз целует Эвридику) два человека с первого ряда встали и ушли, громко топая ногами. Жуть как противно! Надо отдать должное Грише и Волковой - они отыграли эту сцену, как будто ничего не произошло, хотя мне, как зрителю, было очень обидно, что в этот момент, который я так ждала, мне пришлось еще и переживать за артистов, как они справятся с ситуацией. Повторюсь, они молодчинки!
Гриша стал играть без надрыва. Все очень естественно. Слова не забывал, все монологи (и диалоги) от зубов отскакивали.
Его "игра" на скрипке стала более натуральной, поверьте, говорю как бывший музыкант (единственное, что иногда более высокие ноты брал снизу, а низкие наоборот, но это знают только те, кто знает, как это должно быть ). Очень смешно было (мне), когда он первый раз взял скрипку, взмахнул смычком с таким видом, что мне показалось, что он сейчас начнет играть как минимум Паганини. Так это выглядело торжественно и важно.
Когда на сцене появилась Эвридика, наш Орфей преобразился. Тут уже было просто не оторваться - все-таки в роли героя-любовника он неотразим, это у него в крови, тут ему не нужно из себя ничего выпыживать, если он просто смотрит на женщину, то всё, трындец ей, а если еще и возьмет в свои потрясающие руки - то трынцец ей окончательный. Орфей и Эвридика растворились друг в друге. И зритель растворился в происходящем на сцене вместе с ними.
В этот раз меня меньше раздражали второстепенные персонажи - мать Эвридики и Венсан. Их как-то приглушили слегка, особенно мать. Она и говорила чуть тише, и выделывалась меньше.
В последней сцене, где отец рассказывает о своем прошлом, изменили расположение персонажей на сцене. Теперь Анри сидит на лавочке слева, а отец говорит свой текст, обращаясь к Орфею и находясь почти все время в его углу. Стало намного лучше и легче смотреть эту сцену. При этом Орфей не плачет, он просто грустно сидит в уголочке с опущенной головой, не мешая Колтакову говорить, но в то же время понятно, что скорбь (а не гнев) захватила его целиком.
Сцена Орфея с Анри, о которой я писала после прошлого просмотра, где Орфей подбегает, стукается об Анри и падает, осталась без изменения и снова меня не впечатлила. Ну не нравятся мне эти акробатические трюки!!! Они не естественны!
И еще в этот раз мне показался не очень внятным момент принятия решения Орфеем, между словами «Я хочу жить!» и «Куда мне идти, чтобы встретиться с Эвридикой?». Не увидела я в Орфее этого перелома в сознании. Возможно, просто с моего места не было видно каких-то нюансов, возможно, что-то в лице указывало на это. Не знаю, почему-то прошло мимо меня. Кстати, поскольку на первом спектакле, который я видела, у меня не возникло недоумения по этому поводу, то, думаю, это все-таки я что-то не узрела.
Но это детали. А в целом спектакль безумно хорош, артисты великолепны, испытываешь восторг от того, что ты присутствуешь при чем-то очень важном. Восхищаюсь талантом людей, которые создавали этот спектакль, артистов, которые играют в нем. А уж Григорий просто талантище!!! Браво!!!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:21
Сообщения: 51
Polina
Цитата:
Только что с поезда, специально ездила смотреть Орфея. Полностью подписываюсь под словами HotGiRl. Концовка практически была сорвана, но в большей мере за счет актера, играющего Анри, который большую часть текста просто забыл. Грише тоже пришлось многое пропустить. Вчера видимо звезды встали как-то не так. Спектакль меня не захватил. Хотя Мария была изумительна, Колтаков как всегда был великолепен, Сумченко хорош в роли Дебуа, понравилась Воронкова. А вот Макаров и Антипенко, увы. Хотя у Гриши тоже были хорошие моменты.
Была с приятельницей. Она сказала, что я зря переживаю, спектакль очень хороший, играли все актеры хорошо. Про Гришу сказала, что играет он хорошо, но эта роль не его, не по возрасту, ему не веришь. На что я ответила: актер должен играть так, чтобы зритель о его возрасте и не вспоминал. В этот вечер этого не случилось. Расстроена очень. Кстати возраст подчеркивал хриплый голос. Ну, не может Орфей таким голосом говорить. Одна из причин, по которой Гриша мог быть не доволен собой – это проблемы с текстом. Он во многих местах он его подзабыл: и монолог о маленьком солдатике был не полностью, забыл о том, что ананас имеет право на защиту и т.д. Но надо отдать ему должное он очень быстро выходил из положения и говорил дальше, как ни в чем не бывало, в отличие от Макарова.
Зал принял спектакль довольно прохладно, актеров второй раз на поклон не вызвали. Вот такие самые первые впечатления. Может быть потом напишу более подробно.
...Расстроил даже не голос, он только усугубил. Не было какой-то глубины в игре. Он только иногда периодически полностью погружался в образ. Это трудно выразить словами. Это особое ощущение, когда ты не думаешь, как играет актер, а переживаешь вместе с ним. Вот этого было МАЛО. Но было. Вообще спектакль, как бы другие актеры не играли, держится на Орфее. Все происходит глазами Орфея. И если Орфей не на высшем уровне игры, спектакль как бы "охлаждается".


HotGiRl
Цитата:
Я только что пришла со спектакля. Сама история ,как её нам показали, в целом мне очень понравилось.Особенно в конце цепануло.
Что касается актёров. Эвридика для меня раскрылась в последнем диалоге с Орфеем.Очень искренне Мария сыграла.
Сергей Колтаков был на высоте Зал ему аплодировал сильно.И как-то именно его выделил.Отменно сыграл.
Сначала я как-то не воодушевилась самим спектаклем.Поначалу внимание моё было направлено на Григория.На осознание всего происходящего. А уже немного позже история затянула меня.Странно ,что милые романтичные сцены Орфея и Эвридики меня не тронули что ли,прошли мимо.Обычно такие сцены с Антипенко я люблю.
Что же касается самого Григория..не могу сказать что я в восторге.До какого то момента мне нравилась его игра,но для себя я отмечала ,что Колтаков сильнее.И зритель реагировал на него.Были моменты ,которые мне понравились очень.Но общее впечатление от игры Антипенко не на 5 баллов.Не знаю,может у него что-то случилось,или не тот настрой...не знаю..но что-то было не то. Про его голос о котором уже говорили...действительно у него с ним что-то происходит((, жаль его было,учитывая,что у него много сцен ,где он кричит. На поклон он вышел недовольный. Это многие заметили,пока выходила из зала слышала пару фраз о том что "Орфей какой -то недовольный"..Так же у гардероба слышала рассуждение типа "начали хорошо,закончили никак".
Моё же мнение таково :спектакль хороший и интересный. И я бы его советовала посмотреть,тем, кто этого не сделал.Читая ваши отзывы ранее,и анализируя их с моим впечатлением об игре Грише..ну у меня только одно предположение...что тут явно что-то не так..Мне многие подруги говорили на моё высказывание о том,что я хочу не просто увидеть его вживую,а именно посмотреть каков он в театре ,-я уверена на 100% что твой отзыв будет положительный.и даже больше этого. ты не скажешь о нём ничего отрицательного и будешь в восторге.
Увы,этого не произошло.я сама от себя такого не ожидала. Ехала домой с ощущением каким то непонятным.Вроде всё хорошо.а вроде какой-то осадок остался...

http://antipenko.forum24.ru/?1-2-0-0000 ... 1329235239


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Недавно перебирала папки в своем компе с целью почистить , много лишнего накопилось. Дошло дело до записей с антреприз. Каким-то чутьем остановила себя при удалении ОиЭ. Видио после этого спектакля получилось неудачным- я только училась снимать на камеру своей мыльницей. Тогда выложила только 4 эпизода.
Вот ссылки с моего ранее выложенного поста:
olg3115 писал(а):
Видео ОиЭ

Вдогонку к ранее выложенной ссылке
http://www.youtube.com/watch?v=BZ2SHID0u3o эпизод 1

не очень удачные записи, но для смотревших спектакль понятные.
Цель записи был С.Колтаков ( роль отеца) и иногда Гриша.

http://www.youtube.com/watch?v=-wNWWDSRSlc эпизод 4
http://www.youtube.com/watch?v=5RpHxrNFpMY эпизод 5
http://www.youtube.com/watch?v=8NuGLEpf1xg эпизод 6

Выкладываю еще три коротеньких эпизода, в свое время я их вчистую забраковала и чудом не удалила. Оказывается на ю-тубе есть опция улучшения записей и после нее вроде мои записи приняли приличный вид.
Фото с того спектакля у меня нет. Всю память потратила на видио.
http://www.youtube.com/watch?v=7-jMZ1eXCPs эпизод 2
http://www.youtube.com/watch?v=HJdW-AkfvaM эпизод 3
http://www.youtube.com/watch?v=NRudB3HQlsY эпизод 7 аплодисменты
На днях узнала, что спектакль на сцене не идет и будущая судьба неизвестна. А жаль. Это был далеко не худший спектакль. Я бы на этот состав еще раз сходила. К сожалению такова судьба антрепризных многолюдных спектаклей. Реклама спектакля напрямую зависит от имен актеров и их расписания. По видимому, для владельцам таких спектаклей все это очень хлопотно. То ли дело два персонажа.
Скан с видио-аплодисменты:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB