НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морозный январь
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:20 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:o :o :o

Пейринг: Катя-Андрей.

-Богом клянусь. Я люблю тебя, только тебя…
-Спасибо…спасибо, а теперь…. мне нужно…я пойду…
-Я тебя не отпущу. Мы должны быть вместе. Сегодня, сейчас, пожалуйста…
-Нет. Нет…я…мне…Такси, остановитесь…
Андрей ухватился за дверку машины и не отпускал её.
-Катя, я не отпущу тебя, выходи.
-Поедемте, пожалуйста.
-Парень, руку убери. Слышишь.
-Катя, я жду.
-Ну, что же Вы…
-Парень…Девушка, разберитесь уже, наконец. Мы едем или нет?
-Едем.
-Нет. Катя!- Андрей ухватил Катю за руку и заставил выйти из машины. Такси тут же сорвалось с места, подальше от этой спорящей парочки.
-Что тебе ещё нужно от меня? Сколько можно мучить…у меня сил уже нет. Куда ты тянешь, Андрей…пожалуйста. Я устала. Я очень устала.
-Сейчас отдохнешь.
-Я не хочу с тобой, куда ты везешь меня?
-Домой, ко мне.
-Я не хочу…
-Нам нужно поговорить.
-Я не могу, у меня нет сил…останови. Ну, останови же, мне плохо.
Катя, практически вывалилась из машины, если бы Андрей её не поддержал, точно бы упала.
-Уйди, не смотри на меня.
-Да ты свалишься, сейчас. Вот зачем нужно было столько пить. Всё? Полегчало? Поехали.
-Ннет.
-Поехали. Приедешь и ляжешь. Будет легче.

Катя вышла из ванной с влажными волосами вокруг бледного личика и трясущимися руками.
-Ложись. Вот чай крепкий, с лимоном.
-Я не хочу.
-Через не хочу. Водку вон как пила.
-Не напоминай…
-Выпороть бы тебя.
-И тебя.
-Что?
-Ничего. Зачем ты привез меня сюда? Кира Юрьевна может…
-Не может. Чай пей.
Катя отрицательно покачала головой. Лучше бы не делала этого. И со стоном упала на кровать.
-Подожди. Я сейчас.- Андрей принес мокрое полотенце и положил ей на лоб. - Так лучше будет.
-Уйди.
-Хорошо. А ты поспи.
Андрей зашел через полчаса. Катя спала, прикрыв рукой глаза, видимо свет мешал. Выключил ночник и услышал, как в её сумке надрывается мобильник. Взял сумку с собой, чтобы не разбудил он её. Не хорошо, конечно, но открыл .
Так и есть - папа! А это что? Смятые листы со знакомым подчерком… «Дорогой мой друг и Президент…» Что? Она читала…вот в чем дело! И она поверила. А как ей не поверить, если он следовал этой инструкции шаг за шагом. А, телефон, продолжал надрываться…
-Да, Валерий Сергеевич.
-Это что такое? Катерина где? Почему Вы отвечаете на её телефон?
-Она спит.
-Что она…это как понимать! Где спит?
-У меня дома.
-Что? Быстро говорите адрес, я, сейчас, приеду.
-Мы приедем, обещаю. Завтра, утром.
-Что? Да, как Вы смеете…
-Валерий Сергеевич Мы приедем, и я всё объясню. Мне жалко её поднимать, она…
-Отставить!
-Извините, но так будет лучше. –Андрей нажал и выключил телефон.
-С кем ты разговаривал? С папой? Кто тебе разрешил?
-Зачем ты встала?
-Ты копался в моей сумке…
- А, ты в пакете, предназначенном мне.
-Что?
-Вот это? Что это такое, откуда у тебя?- Андрей показал смятые листы, а затем разорвал .-Кать, ты как? Давай поговорим.
-О чем?
-О ком. О нас с тобой.
-А МЫ есть?
-Есть.
-Сомневаюсь. Дай мне телефон, я такси вызову.
-Кать, присядь, пожалуйста. Нам нужно поговорить.
-Зачем? Ты все узнал, я тоже поняла, что вела себя глупо, вместо того, чтобы написать заявление об уходе, как я это сделаю завтра. Хотя …почему завтра. У тебя ведь найдется лист бумаги? Дай, пожалуйста.
-Ты не можешь этого сделать?
-Почему? А ну да…компания. Не волнуйтесь, никто ничего не узнает. Мне это тоже не выгодно, это погубит мою репутацию. Я уйду из Зималетто, но останусь хозяйкой Никамоды. И как только Зималетто выйдет из кризиса…
-При чем тут Зималетто. Ты только о нем и твердишь?
-А разве не это самое главное, за что Вы переживаете?
-Вы? Катя опять-Вы. Мы не на работе. И, сейчас, меня волнует не только фирма, но и наши отношения с тобой!
-Отношения? Не смешите меня Андрей Павлович, какие могут быть отношения у Президента фирмы и страшненькой секретарши.
-Ты не секретарша, а мой помощник.
-От этого красивее не стала. Всё, я устала и хочу домой. Вы дадите мне бумагу?
-А ведь кто-то говорил…что любит меня.
Катя побледнела, подошла к Андрею и дала ему пощечину. Выхватила свою сумку и побежала в прихожую. Торопясь, натягивала на себя пальто и сапоги. Только бы замок открыть. Но дверь была заперта, а ключа не видно. Медленно обернулась и посмотрела на Андрея. Он стоял и потирал рукой щеку. Затем подошел к двери и вставил ключ, повернул один раз. Катя дернула, но дверь ещё была заперта.
-Я не принимаю Вашего увольнения, Екатерина Валерьевна. Завтра в 9.00 будьте на рабочем месте.

Катя вышла из подъезда и глотнула морозного воздуха, аж дыханье перехватило. Заболеть бы что ли…В такси, от тепла и равномерного покачивания развезло. Стало так дурно, что слезы из глаз брызнули. Сейчас ещё от папы достанется.
-Ты где была? Что за вид такой?
-Пап, я устала.
-Устала она. Чем это от тебя пахнет? Ты что, пила? Лена! Посмотри на свою дочь!
-Она моя так же, как и твоя. Хватит кричать. Катенька, ты что?
-Мамочка, мне так плохо…
-Пойдем, моя, хорошая.
-Но…
-Валера, прекрати. Завтра разборки устраивать будешь., Не видишь, что с ней творится. Помоги лучше.
Валерий Сергеевич подхватил дочь на руки и отнес в комнату.
-Завтра я с тобой поговорю и в свою Зималетту ты больше ни ногой!


-Привет, Палыч! У себя? – Малиновский махнул головой в сторону каморки.
-Нет.
-Фухх. И как вы вчера сходили? Как местечко? – Рома вальяжно развалился в кресле перед столом Президента.
-Местечко-как местечко. Ты там сотню раз бывал, чего спрашиваешь.
-Это где же вы были?
-В Лиссабоне.
-Где? Ты с ума сошел что ли?
- Она так захотела, после того как подслушала наш с тобой разговор.
-ЧЕГО?
-Того. И вообще она в курсе твоих литературных опусов.
-Если это то, о чем я подумал…то…
-Оно самое, друг мой, оно самое. Оказывается Катеньке нашей, присуще женское любопытство и она сунула-таки свой носик в розовый пакетик с бантиком.
-Чёрт! А ты как узнал?
-А я сунул свой нос в её сумку, когда она заснула, и обнаружил твою «нетленку».
-Заснула? Значит вы…
-Уймись, родной. Не было ничего, да и как оно могло быть, после всего, что она узнала.
-Но..заснула-то она где?
-Заснула она у меня.
-Ты что её ещё умудрился домой привезти? А если бы Кира.
-Да что вы все Кира, Кира. Я о ней не думал в тот момент.
-Что ты орешь? Зачем ты домой-то её повез.
-Потому что мне надо было выяснить, почему она себя так ведет. В последнее время. И на меня смотрит как на слизня. А она напилась, вчера. Ей плохо стало. Куда я ещё её мог повезти?
-Что она сделала? Напилась? Это ты мне про Пушкареву рассказываешь?
-Про Пушкареву, про Пушкареву. Она графин водки выдула без закуски.
-Ну, понятно тогда, почему её, сегодня нет, до сих пор. Это ж надо..Катенька и водка…Андрюх, а что теперь будет-то?
-Не знаю я, что будет. Она уволиться хочет.
-Ээээ, какое там уволиться.
-Если решит, что её может остановить или кто? Сама себе хозяйка, да и нам тоже.
-Как это кто? Как это кто? А ты на что?
-Малина, ты серьезно думаешь, что она посмотрит в мою сторону после всего, что мы тут ей устроили..
-А ты постарайся, постарайся. Да, и не надо так на меня смотреть. И потом, она ж вроде бы говорила, что любит.
-Говорила- Андрей машинально потер щеку, по которой Катя вчера его ударила .-Мало ли что она тогда говорила. Да и я ей тоже…а теперь…
-А теперь надо доказать, что все сказанное тобой, правда. Надо постараться.
-Знаешь что, стратег, хренов. Ты уже постарался.
-Хватит орать. Надо расстараться иначе фирма и мы вместе с ней…
-Да при чем здесь фирма!
-Как это? А ради чего все тогда? Или ты…подожди-ка…ты что? Ты из-за неё что ли переживаешь? Что она на тебя не смотрит…Палыч, ты чего?
-Ничего. Отстань. И вообще, что ты тут сидишь. Работы мало?
-Вот, сразу гнать. Ты влюбился что ли?
-Ничего я не влюбился, что за чушь.
-А, дергаешься, тогда чего?
-Причины нет, да? И вообще, мне стыдно перед ней. Тебе, смотрю, ни сколько.
-Ну…А чего стыдно-то. Спасибо ещё должна сказать, что на неё внимание обратил. Так и ходила бы всю жизнь старой девой.
-Иди уже отсюда, не зли меня.
-Я то пойду, а ты подумай, подумай.
-Малина!
-Всё, ушёл.

-Катерина! Ты вставать сегодня собираешься?
Катя вздрогнула от гневного окрика отца за дверью. Господи, ну что за дура…надо же было напиться так, что до сих пор все кругом идет, стоит только глаза открыть.
-Валера, что ты кричишь?
-Лена, ты на часы смотрела? Приличные люди, уже полдня работу работают.
-Ты же ей сам запретил туда идти.
-Но уволиться-то она должна.
Катя с трудом села на кровати и глубоко вдохнула, чтобы прекратить приступ тошноты. Какая работа…ей бы до ванной дойти. И где Зорькин, сегодня? Вот когда нужен, так нет его. Отвлек бы родителей. И тут же раздался звонок в дверь.
-Коленька, здравствуй, проходи.
-Здрасьте теть Лен, дядя Валера. Вы чего под дверью тут караулите. Катя на работе?
-Катя-то…Подруга твоя от похмелья мучается.
-Ну и шутки у Вас,дядь Валера.
-Какие уж тут шутки. Куда ты пошел? Она не встала ещё.
-Серьезно, что ли?
-Пойдем, Коленька, пойдем. Катюша, а ты поднимайся.- Елена Александровна приоткрыла дверь Катиной спальни и заглянула.- Как ты?
-Мам…я, сейчас.
-Плохо?
-Плохо.
-Ну, вставай дочка, вставай. Сейчас, придумаем что-нибудь.
Через полчаса, основательно охладившись под душем, Катя зашла на кухню.
-Доброе утро.
-Скорее уже день. И не такой добрый, твоими стараниями. Как прикажешь понимать твоё поведение?
-Пап, ну мне после ужина плохо стало, и Андрей Павлович отвез меня к себе.
- Почему не домой и что значит плохо? Зачем ты пила?
-Да я немного. Может быть, не качественное что-то съела.
-Почему не позвонила, не доложила. Я бы сам приехал за тобой.
-Все как-то внезапно получилось. Андрей Павлович видимо растерялся, вот и…
-Валера, дай ей поесть, спокойно.
-Мам, я не хочу. Чай только.
-Может рассольчику?- Съехидничал Колька и получил подзатыльник от Елены Александровны .-Мне-то за что?
-Сам знаешь.
-Мам, я у себя попью.
-Ты увольняться собираешься или нет?
-Пап…я не могу, сейчас, уволиться.
-Что значит, не могу?
-То и не могу. Сам знаешь у нас кредит на машину. И где я , сейчас, работу найду.
-А Никамода?
-Что Никамода? Там вас с Колькой хватает.
-Коль, пойдем, а.
-Опять секреты.
-Папа не кричи, пожалуйста.
-Ты на меня голос не повышай!
-Извини. Коля…

-Ну что, Пушкарева, рассказывай, как дошла до жизни такой?
-Коль, Андрей знает, что я читала инструкцию.
-Сама сказала?
-Нет, он в сумку мою, вчера залез и нашел её там.
-И что сказал?
-Да ничего не сказал, испугался, что я уволюсь.
-А ты уволишься?
-Хотела.
-Что тогда с Никамодой будет?
-Будет существовать, пока у Зималетто не наладится все. А потом видно будет. Самое главное, чтобы не раскрылось ничего. Иначе…
-Ты на работу пойдешь?
-Нет, куда я в таком состоянии.
-И как вы работать будете, вместе?
-Как, как. Как работали, так и будем. Он Президент, я помощник.
-А…ты выдержишь? Ну, в смысле…ты же…
-Мне все равно, Коль. Я устала от всего этого и даже рада, что Андрей все узнал.
-У тебя мобильник где-то звонит.
-В сумке. Да!
-Катя, добрый день. Как Вы?
-Спасибо, Андрей Павлович…я…я сегодня, не приду на работу.
-Я понимаю. А завтра? Кать, нам…нам нужно поговорить и не о фирме.
-Нам не о чем больше говорить, кроме Зималетто. Завтра я приду на рабочее место. До свидания.


На следующий день Катя пораньше пришла на работу. Женсовет не толпился привычно у стола Тропинкиной, не галдел и не разглядывал вошедших на этаж людей, с последующими комментариями. Все тихо и спокойно. Но кабинет Президента открыт. Андрея на месте не было, лишь пальто висело на плечиках, значит он где-то рядом. Катя прошла в каморку и прикрыла за собой дверь. Она много думала в эту ночь, о нем, о себе, о них… Конечно, «они» не существуют, все это была жестокая игра, в которой она побежденная сторона. С одной стороны так и есть, с другой…она изменилась, она повзрослела, она поняла, что может чувствовать любящий человек и как это здорово. Пусть это было лишь мгновение, но оно было, и, возможно, повторится с кем-то другим. Почему бы нет? Не сошелся же свет клином на Андрее Жданове. Она доработает «антикризисный план» и уйдет, вот тогда и задумается о личной жизни. Одно поняла точно, она так же скрупулезно, как работает над бизнес планами, будет работать над собой. И не для того, чтобы доказать кому-то, что она не гадкий утенок, а для собственной гармонии, для уверенности в себе, ей не уютно стало в образе серой мышки. Вот за этот толчок, она может быть и должна сказать спасибо писаке Малиновскому. Перебьётся! А Андрей…ничего, она справится, и сердечко не будет замирать и скакать потом галопом при взгляде на него.
Дверь каморки, неожиданно распахнулась и Катя вздрогнула. Андрей застыл в проходе с букетом цветов.
-Катя…Вы уже пришли. Здравствуйте.
-Доброе утро, Андрей Павлович.-Катя прошла к вешалке и начала раздеваться. Андрей продолжал мяться на пороге, потом протянул ей букет тюльпанов.
-Катя это…
-Не нужно.
-Кать, я хотел бы, извиниться и…
-Спасибо. Извинения приняты. Но больше ничего не нужно.
Андрей прошел к Катиному столу и положил цветы. Сам же привычно уселся на стремянку около стеллажей с папками.
-Кать, выслушай меня, пожалуйста. Я никогда не относился к тебе так, как написал Малиновский. Ты для меня…
-Я для Вас помощник, и давайте на этом остановимся. Я обещаю Вам, что доработаю период , необходимый для Зималетто, чтобы выйти из кризиса. А, затем, я уволюсь. Думаю такой вариант устроит всех , на данный момент.
-Уволитесь? Катя, я не хотел бы…
-Меня мало интересует, Андрей Павлович, чтобы вы хотели или не хотели. Я выполню перед Вами свои обязательства и с удовольствием распрощаюсь с Зималетто. Я думаю, Вы понимаете, что работа здесь оказалась, для меня не очень приятна, мягко говоря. А, сейчас, простите, но у меня действительно много работы. Скоро совет и отчет, кроме меня, никто не приготовит. Ни реальный, ни фальсифицированный. Вам ведь нужен второй вариант, я правильно поняла?
-Правильно. Но, Катя…
-Я все сделаю. И, пожалуйста…
-А, так вот вы где, други мои. Доброе утро , Катенька. Прекрасно выглядите. Как настроение?
-Благодарю, Вашими молитвами прекрасное. Ещё что-нибудь?
-Дда нет…
-Тогда, может быть, вы мне позволите заняться делом?- Катя посмотрела на Романа, потом перевела взгляд на Андрея. Андрей молча встал и вышел в свой кабинет, за ним потянулся и Малиновский, прикрыв дверь каморки. У Кати зазвонил телефон.
-Слушаю. Привет, Коль.
-Чего ты так рано убежала, я бы довез.
-Все нормально. Ты в обед только за мной заедь. А то я не уложусь. У меня на 13.20 запись.
-Хорошо. Боишься?
-Нет. Снимать, не ставить. Все уже отболело. Ладно, я тебя жду тогда. Пока.

Малиновский медленно отошел от двери и многозначительно посмотрел на Жданова.
-Ну и…какие шаги , кроме жалкого букета повядших тюльпанчиков, ты намерен предпринять.
-Заткнись.
-Я-то заткнусь.
-Хватит, я сказал. Достал ты меня.
-Доброе утро, мальчики. Что-то случилось?
-Привет. Нет, все в порядке.
-Пойду, я пожалуй, поработаю. А ты подумай.
Андрей замахнулся и швырнул в Малиновского резиновый мячик.
-Андрей, ну ты что?
-Все в порядке, Кирюш.
-Да? Мне так не кажется. Ты ничего не хочешь мне объяснить?
-По поводу?
-Даже так. Ты не появляешься у меня, сколько дней уже? На работе только привет - пока. Я не понимаю, что происходит, Андрей. Я тебе кто?
-Это нужно здесь и сейчас выяснять? На рабочем месте?
-А где же мне тебя ещё увидеть? Хорошо, давай сегодня, вечером. У меня. Попробуй только не прийти.
-Я…
-Привет-привет. Кирочка! Андрюша!
-Юлиана, приятная неожиданность. Ты на счет показа?
-Нет, вроде бы ещё рановато. Я, вообще-то, к Кате. Она там? -Юлиана показала в сторону каморки.
-Где же ей ещё быть!
-Кира! Да, Катя на месте. А зачем она тебе?
-По личному делу.
-Юлиана, ты.. у тебя дела с Пушкаревой?
-Кирочка, а что тебя так удивляет. Мне она очень симпатична. И мне нужен её совет.
-Что? Юлиана, не смеши меня.
-Я, абсолютно серьезна. С вашего разрешения, я пойду.- Юлиана подошла к двери каморки и постучала:
-Катенька, добрый день. Можно?
-Здравствуйте, Юлиана. Конечно.
-Катюша, как дела? Что-то ты бледненькая. Хотя здесь, конечно, не разрумянишься.
-Ничего, я привыкла. Дела…вроде бы все нормально. В Зималетто…
-Я не о фирме, я о тебе спрашивала. Глаза грустные.
-Да, есть причина,но…справлюсь. Не в первый раз.
-Кать, у меня просьба. Я знаю, что ты очень занята, но ты не могла бы посмотреть один бизнес план. Очень хорошая задумка у молодого человека. Но он из провинции и в Москве не так ему просто. Все с самого ноля начинает. Очень хотелось бы помочь. Естественно это не просто просьба, вся работа будет оплачена.
-Ой, Юлиана, я даже не знаю..хотя. Вы не против, если мы посмотрим его с моим другом? Он экономист, посильнее меня.
-Да нет, конечно. Привлекай. Вот здесь документы. Здесь вот визитка моя и Мишина.
-Михаил?
-Да, Михаил Борщов. Кать, он повар от Бога. И вообще очень симпатичный человек. Я вас познакомлю. Если что не понятно звони мне или ему, хорошо?
-Договорились.
-Ну и замечательно. Спасибо тебе, Катюш. Я твой должник.
-Что Вы. Мне не сложно.
В каморку заглянул Андрей и с любопытством посмотрел на улыбающихся Катю и Юлиану.
-Чем порадуете? У вас тут весело, смотрю.
-Андрюша…это так, наши маленькие, девичьи тайны. Ну, все, я побежала. Катюш, позвони, если что. Не стесняйся.
-Хорошо.
Катя забрала папку с документами и убрала их к себе в сумку. Андрей молча наблюдал за её манипуляциями, ожидая объяснений, но Катя посмотрела на экран монитора и продолжила свои расчеты.
-Кать, зачем приходила Юлиана?
-Это не касается Зималетто.
-Мне показалось…
-Когда кажется, ..Вы сами знаете, что нужно делать.
-Катя, Вы…
-Андрей Павлович, я могу уйти на обед?
-Дда, конечно.- Не успел оглянуться, как Катя схватила сумку, накинула пальто и выбежала из кабинета. Он подошел к столу и взял в руки один из картонных квадратиков, что лежали на столе.
«Михаил Алексеевич Борщов». Ресторан «Мармеладофф»


Знакомство с Михаилом Борщовым состоялось через 4 дня, после того, как Юлиана передала Кате документы. Он пригласил её и Николая в свой, недавно открывшийся ресторан. Катя почему-то нервничала, хотя Юлиана и говорила, что Миша простой в общении и скромный человек. В ресторан решила обновить новое платье. Ничего особенного, трикотажное платье, достаточно закрытое. Кате было к лицу. Правда, Валерий Сергеевич поворчал, что все на виду. Конечно, любимый Малиновским размер, под такое платьице не спрячешь, да и давно пора явить его миру. Елена Александровна только поворчала на мужа, что он ничего не понимает и надела на шею дочери короткую нитку жемчуга. В последнее время Катя начала пользоваться косметикой, отчего её глаза стали казаться ещё больше и выразительней. Колька как-то застал её во время пробного макияжа. А, увидев результат, на следующий день, привез новые очки, старые забрал на добрую память, как он выразился и для истории. На работу Катя одевалась, пока как прежде. И вроде бы не было заметно её перемен никому… кроме Андрея. Он каждый день приглядывался к ней, угадывая в каком настроении, она придет на работу, улыбнется или просто пробубнит утреннее приветствие. Разговаривала она с ним только по работе, в обед убегала с Женсоветом в Ромашку, а вечером Николя ЗорькИн уже караулил увхода в Зималетто. Он слышал, что она часто разговаривает с Юлианой по телефону, что-то бурно с ней обсуждает, даже смеется. Казалось бы, что может быть общего у «звезды пиара» с его скромной помощницей, а вот, поди ж ты. Катя всё больше отдалялась от него и жила какой-то своей, видимо интересной жизнью, из которой вычеркнула Андрея Жданова. Его это злило, раздражало, он не совсем понимал почему, ведь казалось бы живи как прежде, не надо прикидываться влюбленным, заставлять себя ухаживать, спать с ней. Хотя вот на счет спать…Он стал замечать, что когда Катя на месте ему спокойно и комфортно, если её нет, он места себе найти не может, сосредоточиться не может. И это его тоже злило и раздражало. С Кирой они так и не поговорили. Он не пришел к ней, но она застала его звонком на домашний номер. Он сослался на усталость, а она успокоилась, что он дома, да и голос и вправду был усталым. От Малиновского он просто отмахивался, когда тот чуть ли ни силом тащил его в клуб. Ему хотелось, чтобы все от него отстали и оставили его одного, ну… может быть…чтобы…чтобы…ну и ладно!
-Пушкарева, ты готова?
-Иду.
-Ого. Катька, класс! А я как, ничего?- Коля надел свой новый костюм, почистил ботинки и решил побыть, сегодня, галантным кавалером.
-Коль, мы вообще-то работать идем.
-Ну и что. В ресторан же, не в офис. Мало ли, может, познакомлюсь с кем.
-Вот о чем ты думаешь.
-А чего сама тогда нарядилась?
-Коленька, ну она же девушка, ей положено. Давайте, детки, езжайте уже, а то опоздаете. Не хорошо.
-Теть Лен, а пирожок на дорожку.
-Колюня, вы же в ресторан едете.
-Ну и что? Одно другому не помешает.
-Сейчас, Коленька, принесу.
-Вот деточка, ешь, Коленька…Мать, что всё сюсюкаешься с ними.
-Валера, не ворчи. Иди вон, футбол твой начинается.

«Мармеладофф» оказался симпатичным заведением. Было очень уютно, да и столики почти все заняты, значит, интерес есть. Юлиана и Михаил ждали Катю с Зорькиным в отдельном зале, чтобы им никто не мешал и не отвлекал. Когда Катя увидела Михаила, то волнение ушло. Он казался их ровесником. Хотя был старше лет на пять. Михаил тоже заметно расслабился, когда увидел, с кем ему придется работать. Обсудили его планы, указали на просчеты, что нашли в документах. Поговорили о будущем и выгодном партнерстве с тем или другим спонсором. Коля основательно покопался в Интернете, а Катя многих знала по бизнесу с Зималетто. Юлиана заметила, что это троица прекрасно ладит. Катя совсем не комплексует в обществе Миши, не зажимается. Да и он, со своими провинциальными устоями всегда нервничает, общаясь с Московской публикой, а сейчас, расслаблен и с удовольствием обсуждает рабочие моменты. К цели своей идет твердо, иначе, нет смыла затевать бизнес в столице. Параллельно разговорам их угощали вкусными блюдами, и Миша рассказывал, что это, какой рецепт он придумал сам, а какой взят из классической кухни той или иной страны. Зорькин был доволен. Постепенно разговор перешел от ресторана и кулинарии на общие темы. Юлиане кто-то позвонил, и она вынуждена была уехать. А Катя с Колей ещё часа полтора провели в ресторане, просто общаясь за чашечкой кофе. Расстались все довольные друг другом.
Это знакомство стало ещё более приятным, после того, как в субботу днем, они договорились встретиться и сходить в кино. Вернее договорились Коля с Мишей, а Катю поставили уже перед фактом. Вечерами Михаил не мог, понятно, что шеф повар должен быть на месте. И вообще свободного времени у него не так и много, а оттого, что в городе он практически один и никого не знает, то, почему бы не провести время с симпатичными ему людьми. Накануне Андрей поинтересовался у Кати, как дела с отчетом. И сможет ли она выйти в субботу на работу, чтобы им никто не мешал, и она введет его в курс дела. Он заедет за ней. Но Катя, немного смутившись, сказала, что завтра занята и пообещала, что сможет разъяснить ему все в рабочее время. А отчет, реальный почти готов. Вот это её смущение, очень не понравилось Андрею, и вспомнилась визитка на её столе с какой-то суповой фамилией. Не в ней ли все дело? Вскоре он в этом убедился.

-Андрей Павлович, можно я уйду сегодня чуть пораньше?
-Что-то случилось?
-Нет, просто мне нужно уйти на 1,5 часа раньше.
-Ну..хорошо. Тем более я тоже скоро ухожу.
-Спасибо.
-Да не за что, Катенька.
Юлиана пригласила их на открытие бутика вин – Maison Grise. Продажа высококачественных и элитных вин и коньяков. На Мише был фуршет. Играли музыканты, мелодии были подобраны под представляемый напиток, звучал легкий джаз, зажигательное Фламенко, и что-то веселое, итальянское. Коля был за рулем, поэтому ограничивался безалкогольным коктейлем, который ему «по блату» выдавал бармен. Ну не ходить же с бокалом минералки, а Катя довольствовалась фужером красного вина. Здесь же была выставка современных художников-авангардистов. Катя не очень любила это направление, но посмотреть было интересно. Периодически с Колей или Мишей они обсуждали ту или иную работу, комментируя, и иногда еле сдерживались, чтобы не рассмеяться и не обидеть кого, ненароком. Ведь авторы-то были здесь. Андрея затащил сюда Малиновский, который категорически отказался слушать его отговорки и чуть ли не силком посадил к себе в машину. Андрей, тут же, наткнулся на Юлиану, она, несколько настороженно посмотрела на него, вместо обычной радостной улыбки. Хотя это было секундное замешательство и вот уже её звонкий смех , в ответ на приветствие Малиновского привлекает к ним внимание. Но Андрей слышит и другой голос, очень знакомый, где-то, совсем рядом. Повернувшись вполоборота, он натыкается взглядом на Пушкареву, в обществе двух молодых людей. В одном из них он узнал Зорькина, с другим он был не знаком. Но она видимо, знакома, что-то показывает ему и весело смеется вслед за ним. Вот, значит куда Вы так спешили, Катенька…А платье-то…он заметил и более яркий макияж, и по другому уложенные волосы. Когда успела только. И вообще он первый раз видит её такую нарядную, веселую, другую.
-Ты кого тут гипнотизируешь? Новую рыбку заприметил?
Он совсем забыл про Малиновского и уж, точно, не хочет показывать ему «новую» Катю.
-Никого я не увидел, пойдем отсюда, скукотища. В клуб поехали.
-Хорошо, поехали. А на кого ты смотрел-то?
-Ни на кого. Поехали.
Юлиана непонимающе посмотрела на уходящего Андрея, потом перевела взгляд на Катю, которая так и не заметила своего шефа…неужели???


На работу Катя приходила в обычном и привычном для всех Зималеттовцев виде. Ничего не менялось. Андрей понимал, что она отдаляется все дальше и дальше. Общалась с ним только по работе, показывала отчет, объясняла истинное положение фирмы, вечерами не задерживалась. Убегала, вернее, уезжала. Потомку что за ней приезжал теперь не только Зорькин на громадине джипе, но и другой молодой человек, на сером BMW. То, что она может быть другой, подтверждал лишь снимок в глянцевом журнале, который вышел через неделю после презентации. В нем была большая Катина фотография, она задумчиво разглядывала какую-то картину и, скорее всего, даже не заметила, что её фотографируют. Журнал он увидел у Малиновского.
-Вот, уехали тогда, скучно тебе было. А там много интересного происходило.
-Это ты о чем?
-Ну, о презентации бутика, винного, помнишь? Вот, смотри, тут .
Андрей сразу же увидел Катю и забрал журнал с собой.
-Я почитаю.
-Читай. Читай.
Так и остался журнал, сначала в ящике стола, потом он увез его к себе домой.

До совета оставались считанные дни. Катя нервничала, будто предчувствовала, что что-то должно случиться. Отчеты были готовы. Андрей в курсе содержания и того, и другого. Цифры ещё пугали, но были уже видны и результаты реализации антикризисного плана. Это не могло не радовать. Бомба взорвалась за день до совета. Вышел «Экономический Вестник» с информацией о Зималетто. И не все отправляли его, не распечатывая, в макулатуру. Для кого-то это был шок. Потому что, поверить в то, что такая громадина и стабильная фирма как Зималетто, практически объявлена банкротом…Это просто нонсенс. Кое-кто, правда, порадовался провалу конкурентов. Для выяснения истинного положения, естественно начались звонки Президенту. Шнайдеров позвонил первым.
-Андрей, это что такое?
-Вы о чем?
-Зимамлетто-банкрот? Какие же данные вы предоставляли для получения последнего кредита? Ты что творишь? Отец в курсе?
-Под..подождите…почему Вы?, с чего, вдруг? Мы же выполняем обязательства перед банком. Ни одной задержки. Вчера, перечислили очередной платеж. Так было и будет впредь. Почему такая паника?
-А ты «Вестник» читал, сегодня?
-Нет, я…
-Вот почитай, почитай. Надеюсь, что ты выполнишь то, о чем говоришь.
Не успел он положить трубку, как раздался новый звонок. Воропаев.
-Что, Андрюша, шила в мешке не утаишь. Посмотрю я, какую песню ты завтра петь будешь.
-Да пошел ты…

-Катя!
-Да, Андрей Павлович.
-Катя, Вы «Вестник» читали?
-Нет, я не видела, нам его, вроде бы не приносили ещё. Что случилось?
-Не знаю пока. Виктория!....Клочкова, ты меня слышишь или нет? Твою мать…- Андрей подошел к двери и распахнул её. Вика с Кирой, смеясь, заходили в приемную.
-Кирочка, ты не представляешь, как я устала и хочу…Ой, Андрей, тебе что-то нужно?
-Нужно…где-ты шляешься? Где почта?
-На столе, у тебя.
-Вся?
-Ну, вон ещё пара журналов, я позже занести хотела.
Андрей схватил журналы, «Вестник» был среди них.
-Андрей, а что случилось?
-Уже, ничего, Кирочка.
Развернулся, и на ходу, разрывая пакет, в который был упакован журнал, зашел в кабинет и закрыл за собой дверь на ключ.
Кира дернула ручку и постучала:
-Андрей, открой. Что с тобой?
-Ничего. Я занят. Оставьте меня все в покое!
-Ну, и, пожалуйста.

-Андрей Павлович, что там?
-Сейчас, не найду пока. Вот, Кать…Черт! Как же не вовремя-то!
Андрей протянул Кате журнал. Телефоны продолжали разрываться . Раз он не отвечал на стационарный, обрывали сотовые, в том числе и Катин. Она ответила только на один звонок. Колькин.
-Привет, Коль. Читал?
-Да уж. Не ко времени. Что делать будем?
-Мы же говорили с тобой о том, что возможен такой вариант. Документы все готовы. Постараюсь, завтра отбиться.
-Опять его спасаешь.
-И себя тоже Коля. И себя. Ладно. До вечера.
Телефоны трезвонили ещё часа полтора. Андрей что-то отвечал, объяснял, оправдывался. Потом наступила тишина…Неужели всё? Катя осторожно выглянула из каморки. Все трубки с телефонов были сняты, мобильник, видимо отключен. На столе стояла распечатанная, но полная бутылка Виски и пустой стакан. Андрей откинулся в кремле и смотрел прямо перед собой, не мигая. Катя подошла к столу и отодвинула бутылку.
-Не надо этого.
Он молча взял Катины руки в свои, и уткнулся в них лицом. Потом потянул её за руку ближе к себе. Катя подошла к его креслу. Андрей, обнял её за талию и прижался лицом животу. Катя стояла опустив руки…
-Всё…всё будет хорошо, слышишь?- не удержалась и погладила его по волосам. -Мы справимся, мы должны справится…
-Как хорошо, что ты есть у меня –Проговорил Андрей не отрывая лица от Катиного живота- Ты..ведь, есть у меня? Или уже нет…Кать…я так скучаю по тебе, слышишь?
-Слышу.
Андрей ещё крепче прижал девушку к себе, цеплялся за неё как малый ребенок. А, ведь её надо утешать, ей-то не менее страшно, чем ему, здоровому мужику и завтра достанется ото всех, даже больше. Он все таки свой, а она чужая для них…но не для него. Она будет виновницей всех бед. Катя понимала это, и её ощутимо начинало трясти. Слезы навернулись на глаза и побежали дорожками по щекам. Она тихонько всхлипнула. Андрей очнулся от этого звука и посмотрел ей в лицо. Потом соскочил и прижал её всю к себе, спрятал в объятьях. Какая она маленькая…у него!
-Кать, Катюш…тише, не плачь, пожалуйста.- Собирал губами её слезы со щек, коснулся губ…а они…раскрылись ему навстречу. Он даже застонал…какие они сладко-соленые…
-Кать…пожалуйста…поедем со мной.
Она не ответила, лишь согласно кивнула головой. Не хотел отпускать, не веря, что согласилась. Даже в машине, по возможности, держал за руку. Они снова приехали к нему домой. И как тогда она вышла из ванной бледная с влажными волосами вокруг лица. Андрей нетерпеливо подхватил её на руки и отнес в спальню.
-Не бойся ничего, слышишь. –Он смотрел ей в глаза , дышал ею, чувствовал её всю в своей власти. Маленькую, нежную, любимую…Любимую? Андрей замер и навис над Катей, прервав поцелуй. Немного испуганно посмотрел на неё и сглотнул. Господи…какой же он дурак. Любимую! Конечно…Катя не понимающе посмотрела на него и спросила, чуть хриплым голосом:
-Андрей…ты что?
А он засмеялся, схватил её в охапку, целовал куда попадал . Катя уже реально начала пугаться и пыталась вырваться из него объятий. Только повторяла:
-Андрей, что с тобой? Что?
Он сообразил, что пугает её таким своим поведением. Немного ослабил свои объятья и прошептал, глядя, ей в глаза:
-Я люблю тебя, слышишь? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Катя замерла на мгновенье, а потом расплакалась.
-Всё. Всё. Хорошая моя, ласковая моя. Девочка моя. Как мне было плохо без тебя. Прости меня за все. Прости, пожалуйста. Я не понимал… Я не знал, как это называется…Кать, я ведь не опоздал. Ты со мной?...только со мной? Кать…
-С тобой. Я люблю тебя…
-Я люблю тебя! Кать, больше не надо разговоров. Больше не могу терпеть. Хочу тебя, всю.
-Хочу…

-Смотри, что у меня есть.-Андрей потянулся и достал из тумбочки журнал, с Катиной фотографией.
Катя развернулась в его объятьях и взяла очки. Когда увидела, что он ей показывает, удивленно посмотрела и спросила:
-Откуда это? Я и не знала.
-Я там тоже был.
-Ты? Но я не видела тебя.
-Я знаю. Зато я видел…и не одну. Кто он, Кать?
-Друг…
-Мне уже ревновать?- Андрей вроде бы, шутя, спросил. Но сам напрягся, и Катя это почувствовала.
-Перестань. Мы с Колей ему помогали. Юлиана попросила. Ну и сдружились…
-Тебе очень идет это платье.
-Спасибо.
-А…ты его наденешь для меня? Когда-нибудь?
-Если захочешь.
-Захочу.
-Андрей, мы не о том говорим.
-Почему?
-Как почему. Надо бы обсудить, что будем завтра говорить.
-Что будем? Отчет я сделаю сам. Реальный, что уж теперь скрывать. Попробую доказать дееспособность антикризисного плана. Ты поможешь, если не справлюсь. Вот и всё.
-Всё! Ты представляешь, что там будет, завтра? Как Пал Олеговичу в глаза смотреть, я даже не представляю…И Кира Юрьевна…Ой, Андрей, а, ведь она может приехать.
-Кать, вот о чем ты думаешь? С отцом я уже пытался говорить, сегодня. Он не захотел. Ну, оно и понятно. А… Кира, я поговорю с ней. Это не твоя забота, слышишь меня. Твоя забота-это я. Вот и заботься!
-Ах, ты! -Катя замахнулась и хотела ударить Андрея по плечу, но он перехватил её быстрее и поцеловал.- Кать…Катенька…как же хорошо с тобой…пожалуйста…

Через два часа, Катя разбудила Андрея. Он непонимающе посмотрел на неё одетую, с сумкой и поймал за руку:
-Ты что? Ты куда собралась?
-Андрюш, я поеду. Я такси вызвала. Мне нужно переодеться, да и документы все подготовить, вернее собрать.
-Я, отвезу сам. Подожди.
-Нет, нет. Машина уже подъехала.
-Катя, ну почему ты…
-Тише. Не сердись.
-Я заеду утром за тобой.
-Да я…
-Катя! Во сколько?
-Хорошо. В восемь.

Андрей подъехал в полвосьмого. Катя вышла из подъезда и увидела мигнувшую ей машину. Он вышел ей навстречу, в костюме, куртка валялась на заднем сидении.
-Ты что? Мороз такой, с ума сошел.
В салоне сразу потянулся к её губам, заметил макияж на лице, и с сожалением подумал, что не сможет расцеловать так, как хотел. Прижал к себе.
-Кать…нам не приснилось?
-Тогда мы видели одинаковые сны.
-Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю. Андрюш, поехали. Пора.
-Да. Пора.- Он неохотно отодвинулся от Кати и завел мотор.



В компании, конечно, никого не было. Рано. Андрей с Катей поднялись к себе. Катя сразу же прошла в каморку, ей нужно было размножить настоящий отчет и разложить по папкам. Андрей ещё раз просмотрел его, прикинул, что и как он будет говорить и объяснять.
-Кать, ты, что там притихла?
-Я, сейчас, немного осталось. Надо плакаты там развесить.
-Сейчас, сделаю. Иди, сюда, на минутку.
-Что случилось?- Катя выглянула из каморки. Андрей подошел и обнял её, прижал всю к себе.
-Андрей, ну ты что…Мы справимся.
-Ты, сегодня, в костюме. Я никогда тебя не видел в брюках.
-Не нравится?
-Почему же. Очень.- Андрей повел рукой вниз от поясницы.
Катя засмеялась и ударила его по руке.
-Я думала, ты об отчете думаешь.
-О нем тоже. Но, когда ты вот так рядом, только о работе думать не получается.
-Тогда я пойду, не буду мешать Вам, сосредотачиваться, Андрей Павлович. Но он не отпустил.
-Подожди ещё минуточку. Так хорошо с тобой…Кать, давай уедем куда-нибудь. Вот закончится Совет и уедем. На недельку.
-Ага. После Совета, нам работать надо будет ещё больше, если, конечно нас вообще оставят.
Дверь в Президентский кабинет резко открылась.
-Андрюх…
Катя дернулась из рук Андрея, но он удержал её.
-Пусти меня.
-Кать…-Разжал руки и повернулся к Малиновскому. -Стучаться не пробовал?
-Когда это я к тебе стучался. Привет. Ну что? Готов?
-Пойдем, плакаты прикрепим. Кать, мы в конференц зале.
-Хорошо. Я скоро.

-Смотрю, с Катенькой-то полный контакт.
-Заткнись, а. И вообще, кончай трепаться на эту тему. По-моему есть более серьезное, над чем, стоит подумать.
-Да я что? Я ничего.
-Вот-вот. И не надо. А с Катей у нас все хорошо. Я люблю её.
-Ну, конечно, любишь, в перерывах между отчетами.
-Рома, последнее предупреждение. Я тебе по-русски говорю. Я её люблю! А, она меня.
-Ну ладно, любишь, любишь, успокойся. Только ты не забыл, у тебя невеста, вроде как имеется.
-Разберусь.
-Ну-ну. Надеюсь, разбираться будешь после совета.
-Слушай, ты чего пришел так рано? Нервы мне мотать?
-Андрей Павлович, я вот тут…-Катя зашла в конференц-зал, неся в руках папки, бумаги, какие-то большие распечатки. Андрей подошел и взял все из рук. -Ты меня подождать не могла?
-Я мешаю?
-Ещё что скажешь? Извини. Извини.
-Да, я понимаю. Роман Дмитриевич расстарался.
-А что, сразу я-то? Чуть что, значит Рома. Злые вы, уйду я от вас.
-Вот и иди, от греха.
Когда за Малиновским закрылась дверь, Андрей взял Катю за руку и подвел к креслу.
-Посиди немножко. Скоро суета начнется.
-Павел Олегович не звонил?
-Нет.
-И ты ему?
-Я звонил. Но с мамой разговаривал. Я хотел их встретить.
-А она что?
-Сказала, что сами доберутся. Я думаю, их Кира привезет.
-Ясно.
-Кать…ты только не думай об этом, хорошо? Я люблю тебя, слышишь, тебя.
-Слышу. Андрей, хватит о нас. Давай, надо собраться. Сейчас, важнее дело.

-Вот ведь. Совет через полчаса, а их нет, никого. Совсем совесть потеряли. Пушкарева эта вообще, до ручки дошла. Я все одна должна дела…-Вика открыла дверь в конференц зал.-Здрасти.
-И тебе привет, труженица. Не устала? Так иди, отдохни. Всё уже готово.
-Обед заказывать?
-Об этом ты интересуешься за полчаса до совета?
-И что? Вы же не сейчас обедать будете.
-Не нужно никакого обеда.
-Андрей Павлович, может быть все- таки…
-Кать, ну ты то. Вика, ты поняла? Не нужно. Иди на место и встречай гостей.

Павел Олегович зашел задумчивый, видно, что ночь не спал. Поздоровался и молча прошел мимо них к своему креслу. К сыну так и не подошел. Вслед за ним зашли Маргарита Рудольфовна и Кира. Андрей поздоровался и поцеловал мать в щеку. Маргарита осуждающе посмотрела на него и покачала головой:
-Ох, Андрюша…что же ты…
-Марго! По-моему мы с тобой обо всем договорились.
-Но, Паша…хорошо, только не нервничай так, тебе нельзя.
Кира сразу прошла и заняла свое место.
-Андрюша...-Воропаев ехидно ухмыльнулся, глядя на взволнованного Андрея.- Вот такой твой вид, мне нравится. Цвет лица впечатляющий. – Оглядел с ног до головы Катерину, хмыкнул и вопросительно поднял левую бровь.- Катенька, Вы ли это? Ну, надо же.
-Александр!
- Добрый день, Павел Олегович. Маргарита.
-Андрей, все в сборе, по-моему.
-Да, начинаем.- Он прошел к стендам с графиками.
-Андрюша, ты решил нас порадовать самолично?
Андрей, лишь сжал скулы и постарался успокоиться , и не обращать внимание на подколы Александра. Он сегодня все выдержит. Обязан! Взглянул на Катю, которая вся была внимание и начал.
Он, примерно час рассказывал о ситуации в компании на данный момент, аргументируя цифрами, показывая графики. Все слушали молча, не перебивая и пытаясь вникнуть в цифры и понять положение Зималетто.Когда, Андрей закончил, у него было ощущение, что он за один день выполнил в тренажерном зале недельную норму. Павел Олегович помолчал и спросил:
-У тебя всё?
-Да, если, необходимо уточнить вопросы по антикризисному плану, то Екатерина Валерьевна…
-Нет, у меня лично нет вопросов, в отчете она всё учла и объяснила. Это ведь Вы готовили доклад?
-Нет, я готовила отчет- Катя прокашлялась, потому что голос осел и никак не хотел её слушаться.- Доклад, Андрей Павлович, сам составлял.
-Понятно.
-Андрюша, неужели? Может тебе и помощница-то больше не нужна теперь? Сам научился. Хотя куда ж мы теперь без госпожи Пушкаревой? Ведь компания у неё в руках. Так, Катенька?
-Так, но…
-Но…и что же Вы намерены с ней делать?
-Компания принадлежит мне формально. При первом же требовании я подпишу все документы о передаче её тому, кому решит совет и учредители. Вот в этой папке доверенность и другие юридические документы, заверенные по всем правилам. Это, чтобы Вы не думали, что я могу или хочу её присвоить. – Катя передала папку Павлу Олеговичу и в сотый раз похвалила себя за то, что обратилась с просьбой к Юлиане, по поводу хорошего юриста.
-Хммм. Быстро же вы сообразили Катенька. За один день все оформить.
-Если Вы посмотрите на дату, то эти документы составлены и подписаны, полтора месяца назад.
Андрей удивленно посмотрел на Катю. Александр заметил его взгляд:
-Да, Андрюша…повезло же тебе с помощницей.
Павел Олегович просмотрел документы и отложил в сторону.
-Так, мне все понятно. Теперь же я хотел бы рассмотреть вопрос о Президентстве в Зималетто. И для этого я прошу остаться только членов совета. Екатерина Валерьевна, мы Вас больше не задерживаем. Мы сообщим о решении, касательно Вас.
-Ххоршо. Всего доброго.
Катя встала из-за стола, взглянула на Андрей и вышла из конференц зала. Андрей вскочил вслед за ней.
-Андрей, сядь.
-Я, сейчас, приду.
-Сядь, я сказал.
-Извините, Павел Олегович, но мне нужно пять минут и я подойду.- Посмотрел на отца и вышел.

Катя в каморке собирала свои вещи. По щекам катились слезы. Она, просто устала. Ну и ладно, ну и хорошо…Дверь каморки распахнулась, и в неё влетел Андрей.
-Кать…
-Ты зачем? Тебе нельзя. Вернись, Андрей, слышишь.
Он подошел к ней и обнял. Катя начала вырываться.
-Не надо, не трогай. Иначе, я рыдать начну. Пожалуйста, вернись. Андрей, ты не понимаешь разве.
-Тише, тише…-Достал из кармана ключи и сунул ей в руку. -Вот ключи от моей квартиры. Пожалуйста, дождись меня там. Катя, я тебя очень прошу, подожди меня дома. Обещай мне, что сделаешь это.
-Андрей, я…
-Катя у меня нет времени. Не заставляй меня звонить Федору и просить, чтобы он отвез тебя ко мне. Обещай меня дождаться дома. Катя!
-Хорошо…Хорошо! Иди!
Андрей быстро поцеловал её в щеку и убежал.

-Коль, привет.
-Привет, ты как?
-Коля…Коль, заедь за мной, прямо сейчас.
-Ты домой уже? А совет.
-Нет, не домой и моим не говори ничего. Я тебе по дороге все расскажу.
Вот и вечер уже, а Андрея все нет. Катя приготовила какой-то ужин. Колька заставил её заехать в магазин. Позвонила домой, выслушала все приказы, а маме шепнула, что, скорее всего, сегодня не приедет. Она лишь вздохнула в ответ.
-Ох, Катя, Катя. Будь осторожна, дочка.

Андрей приехал ближе к полуночи. В квартире было тихо и темно. Уехала…Включил свет и увидел , на вешалке, Катино пальто. Сердце забилось сильнее от радости. Значит она здесь, ждет. Зашел на кухню. На столе приготовленный ужин. Но где же Катя-то?
А, она спала, свернувшись клубочком на кровати. Андрей скинул пиджак, прилег рядом с ней и обнял. Стало так легко и спокойно. Всё, наконец-то, он дома!



Катя открыла глаза и непонимающе осмотрелась. Андрей лежал на боку и сопел ей в ухо, рука придерживала Катю за талию. Он так и не разделся, спал в рубашке и брюках. Катя повернулась к нему лицом и прижалась к теплой груди, ласково поглаживая по спине. Андрей напрягся, но не проснулся, только сердце забилось чаще. Она улыбнулась и поцеловала его в вырез распахнутой рубашки. Андрей глубоко вдохнул и сполз вниз по подушке.
-Привет.
-Привет- Не открывая глаз, нашел Катины губы.
-Андрюш…
-Тшшш…всё потом. Я соскучился. Как хорошо, что ты здесь…
Катины пальчики забегали по пуговицам рубашки, освобождая их из петелек. Андрей стаскивал с неё, собственный, махровый халат, в который она была укутана. Катя протянула руку и погладила Андрея по груди. Руки оказались холодными, отчего кожа Андрея моментально покрылась мурашками.
-Катьк, руки-то чего такие холодные? Замерзла?- Сунул их себе под щеку.
-Не знаю, просто нервничаю, наверное.
-А что ты нервничаешь? Все хорошо.
-Ты ничего не рассказываешь.
-Хочешь поговорить?- Андрей терзал языком и губами мочку её уха.
-Ддда…ннеетт…
-Так да или нет?- Губы переместили с ушка на щеку и двигались к Катиным губам.
-Пппотом…
-Правильно, умница моя. Потом. -Андрей скинул с себя рубашку и потянулся к замку брюк, а его заело. Андрей дернул ещё раз, результат был все тот же.
-Подожди, ты сломаешь, сейчас.
-Черт с ним.
-Подожди же. Давай я.
-Да? -Андрей хмыкнул –Ну…давай…
Катя встала перед ним на колени и подергала замок, поняла, что туда попала ткань и просто так он не откроется. Потом она осторожно просунула руку ему за пояс. Андрей почувствовал её прохладную ручку и непроизвольно застонал.
-Потерпи чуть-чуть.
Он схватил её в охапку и, смеясь, повалил на кровать.
-Андрей, ну я почти расстегнула…- Катя ворчала и отбивалась от его рук.
-Ты правда не понимаешь? -Он привстал и дернул молнию. Замок решил открыться. Андрей целовал её и дразнил: Потерпи чуть-чуть. Я вот тебе, сейчас, покажу, потерпи.
И показал. Правда, кто быстрее сдался, это ещё был вопрос.

Укрылись, чуть ли не с головой одеялом.
-Кать, сколько время?- Андрей спросил шепотом. Почему-то не хотелось громких звуков. Так было уютно и комфортно.
-Пять часов ещё только.
-Можно поспать. И я бы съел чего-нибудь.
-Прямо сейчас?
-Угу. Я толком не ел, вчера.
-Бедненький мой…хочешь, принесу?
-Хочу.
Катя покрутила головой в поисках халата. Андрей с улыбкой наблюдал за ней.
-Смотри, голодный останешься. Где он?
Пошарил рукой у кровати, со своей стороны и с пола поднял халат.
-Вот. - Но Кате не отдал. Только поддразнил.
-Как хочешь- Катя демонстративно начала укладываться.
-Да на, на. Стеснительная моя.
Катя вернулась с подносом еды, почувствовала, что и сама проголодалась. Это был, наверное, самый ранний и самый вкусный завтрак в их жизни. Андрей скармливал самые вкусные кусочки Кате, перемежая их поцелуями.
-Андрей!
-Ну что? Крошка там была.
Андрей поел и решил устроиться поудобнее и поспать ещё пару часиков. Катя возмущенно ткнула его в плечо.
-Андрей, в конце концов, что ты меня мучаешь? Чем совет закончился? Я больше не могу терпеть.
-Какая мне женщина нетерпеливая досталась. Надо же. Всё, всё. Не дерись.
-Ты - президент?
-Подробности тебя уже не интересуют?
-…я, рычать начну уже…
-Да? Это интересно. Тигрик, мой. Поиграем?
-Знаешь что… Ну, и пожалуйста.- Катя демонстративно отвернулась. Обиделась, даже слезы на глазах выступили.
Андрей понял, что перегнул палку. Обнял её со спины и прошептал:
- Прости, прости меня. Только не отворачивайся, ты мне так нужна. Кать! Что бы я без тебя делал? Один. Напился бы, наверное. И лежал бы голодный и холодный. Ты меня поймёшь, приласкаешь, обогреешь. Кать, это так здорово! Я люблю тебя, слышишь. Люблю. Кать, повернись ко мне. Катюш…
-Ты же понимаешь, что я нервничаю.
-Извини. Значит так…президентом меня оставили, потому что: «Сам напортачил - сам исправляй. Никто за тебя эту грязь разгребать не будет», так отец заявил. Правда контроль со стороны отца будет тотальным. С планом он будет ещё знакомиться. По выходу Зималетто из кризиса вопрос о президентстве будет поднят опять. Правда, Воропаев заявил, что, скорее всего, он продаст свои акции и не будет больше претендовать на эту должность, потому, как репутация фирмы все равно подорвана. И кто бы не возглавлял фирму, все грехи будут припоминаться.
-Ясно. А я? Меня уволили?
-Кто это посмел бы?
-Ты опять?
-Не буду больше. Нет, тебя, моя декабристка, не уволили.
-Что-то уверенности не чувствую в твоем голосе. Хотели?
-Кать, ты…
-Андрей, я…уволюсь я. Не надо из-за меня конфликтовать.
-Ещё что? Уволится она! Кто это тебя отпустит?
-Что ты кричишь?
-А ты не говори мне такие вещи. И ещё, давай Зорькина возьмем.
-Как это? Вернее, на какую должность?
-Кира ушла. Вот пусть, Николай с Ромкой возьмут на себя два отдела.
-Ушла? Но..ведь эта работа…Андрей, это же её фирма? Как же?
-Вот так. Сказала, что больше не может здесь находиться. И потом…я…Кать, я …она все поняла. Конечно, я виноват перед ней. Заезжал с ней поговорить, она не захотела.

Андрей, действительно заехал к Кире, вечером, после совета и разговора с родителями. Да, какой, собственно разговор. Отец сказал все, что хотел на совете. Мама в этот раз была полностью на стороне отца. Через несколько дней, они возвращаются в Лондон. Андрей сказал им, что свадьбы с Кирой не будет. Он любит другую женщину. Отец только спросил: «Катю?» Андрей утвердительно кивнул головой. Мама презрительно улыбнулась и пожелала счастья. Но без них. Своего благословения она не даст никогда. Но об этом он Кате, конечно, не расскажет. Она расстроится. Да и время покажет, мама ещё пожалеет об этих словах. Андрею, первый раз, за всю жизнь, стало не уютно в отчем доме, почувствовал себя не прошеным гостем. Хотелось скорее уйти оттуда, к Кате. Но надо было и с Кирой поговорить. Объясниться, повиниться. Хотя это , конечно, не утешит её. Разговора не получилось. Она с порога потребовала вернуть ключи и выставила собранный чемодан. Что ж? Нет, так нет. Он уверен, что у неё все будет хорошо. И может быть, когда-нибудь, они смогут даже спокойно общаться.

-Ох, Андрюш…что мы натворили…ведь это фирма их родителей. А получается, из-за нас они от неё отказываются. И Кира Юрьевна столько вложила в неё…
-Кира, просто устала. Я думаю, она придет в себя и вернется. И потом, она всегда будет связана с Зималетто, если, конечно не решит продать свои акции, как Сашка хочет. Ты расстроилась? Кать, ну ты что? Всё наладится. Иди ко мне. Маленькая моя, все будет хорошо, вот увидишь. Мы вместе и справимся. Вдвоем справимся! Не плачь. Я люблю тебя, слышишь, люблю. Кать…а ты…ты…Кать, ты выйдешь за меня замуж?
-Что?
-Что? Ты куда?- Катя стала активно выбираться из объятий Андрея. Кать, куда ты рвешься?
-Я? Я в душ, Андрей. Мне…я…домой мне надо.
-Как домой, подожди, какой душ? Рано ещё. Ты слышала, что я тебя спросил?
-Да. Ты меня спросил…-Катя замерла на краешке кровати и накрыла ладошкой свои губы, а потом удивленно посмотрела на Андрея. А он, видя её реакцию, засмеялся и подтянул Катю к себе. Покрывал её лицо поцелуями, шептал, ласковые слова и вытирал слезинки со щек.- Знаешь, я ничего не имею против душа. Совместного? Спинку потрёшь?
Катя уставилась на него своими огромными глазами. Андрей развеселился во всю и со смехом утащил её в ванную.
На работу в тот день они проспали.


-Катя, добрый день. Михаил.
-Ой, Миша, привет.
-Привет, привет. Совсем вы куда-то, с Колей пропали.
-Да, на работе, запарка такая. А Коля, сейчас, тоже в Зималетто перешел. Показ на носу.
-Юлиана мне рассказывала. Кать, может быть, вы с Колей, хоть на обед приедете? Поболтаем.
-На обед? Почему бы нет…
Дверь каморки открылась, и вошел Жданов с бумагами. Он не слышал, с кем говорила Катя, услышал только слово обед. Приостановился и кивком головы спросил, кто это? Она махнула рукой, всё в порядке. Но Андрей не выходил и ждал ответа.
-…Миш, я с Колей поговорю и позвоню, хорошо?
-Хорошо. Я буду ждать.
Андрей вопросительно поднял бровь:
-Что-то я не понял? От меня отмахиваемся, а на обед, к Мише собралась?
-Ну что ты говоришь такое? Просто мы давно не виделись, и он нас с Колькой…
-Ты соскучилась что ли?
-Ты ревнуешь что ли?
-Имею право.
-Не имеешь.
-Даже так? Знаешь что, милая моя…
-Знаешь что, милый мой…кто-то, сейчас, договорится.
Жданов скрипнул зубами и вышел из каморки, хлопнув дверью.
-Коль, привет. Ты на месте? Сейчас, зайду.

-Ты куда?
-Андрей, перестань, в самом деле.
-Вот ты можешь просто ответить, а не отговариваться.
Катя вернулась от двери, подошла к Андрею. Потом подумала и села ему на колени. Жданов дулся, смотрел на неё возмущенно и с претензией, но тут же обхватил за талию и прижал к себе.
-Кать…поехали на обед со мной - Жарко зашептал в ухо.
-Уймись. Этот обед тогда плавно перетечет в ужин. А у тебя и у меня, встречи, между прочим. Поехали, лучше с нами. Познакомишься.
-Да? Соперника нужно знать в лицо?
-Андрей, какого соперника?
-Любого, кто будет к тебе приближаться, мужского рода.
-Охо-хох. Хорошо, что заранее предупредил. Есть время подумать.
-Это ты о чем?- Руки Андрея ещё сильнее сжали Катину талию.
-Андрюш, мне больно. Ты что делаешь?
-О чем у тебя есть время подумать?
-Господи, да шучу я. Надеюсь и ты тоже, иначе…
-Иначе? Я не шучу, я тебя никому не отдам и никому не дам к тебе приблизиться.
-С ума не сходи, ладно? Всё хорошо в меру, Андрей. Иначе, будут большие проблемы. Ты пойдешь с нами?
-Нет. Мне кусок в горло не полезет.
-Как хочешь.- Катя поцеловала Андрея в нос и пошла к Зорькину.
Андрей откинулся в кресло и закрыл глаза. Он, действительно, ведет себя не совсем адекватно. Катя с ним, и смотрит только на него. А он…он, и правда, чуточку сошел с ума. Он никогда не был так зависим от женщины и никогда не был так беззащитен перед ней. Ему мало было видеть её, ему нужно было дотрагиваться, чувствовать её запах. Он не мог дождаться вечера, когда они останутся вдвоем, а если она оставалась ночевать у него, то это был праздник вдвойне. Как только закрывалась дверь его квартиры, отгораживая их от всего мира, для Андрея начинался мир Кати. Их близость была такой искренней. Катя ещё смущалась, что-то запрещала ему, он лишь улыбался и целовал, ласкал. Такого потока нежности она вынести не могла и сдавалась на милость победителя, позволяя ему все, что он хочет. И получая взамен непередаваемое ощущение счастья. Он давал ей так много чего она, наверное, и не надеялась получить в своей жизни. Она чувствовала себя Женщиной. Женщиной с большой буквы. Но она не подозревала, что что-то похожее чувствует и Андрей. Несмотря на количество женщин, что были в его жизни.
Он никогда не отстранялся и не засыпал сразу, он дожидался, когда заснет она. А он гладил её нежную кожу, легонько целовал, словно убаюкивал, а затем прижимал к себе и пытался проникнуть в её сон.
Катя вернулась от Зорькина, открыла дверь в кабинет. Андрей так и сидел в кресле с закрытыми глазами. Тихо подошла к нему и провела рукой по волосам. Открыл глаза, и она увидела в них то, о чем он только что думал. Катя сама потянулась к его губам.
-Я думала, ты заснул. -Андрей отрицательно покачал головой и ответил на поцелуй. А потом обнял Катю и прижался к ней. Она стояла и гладила его по волосам.
-Андрюш, ты что?
-Не знаю…Просто…не оставляй меня одного.- Сам смутился от такого признания. Кто бы мог подумать, зная Андрея Жданова.
Катя наклонилась и ещё раз поцеловала его в губы.
-Я всегда с тобой, ты же знаешь. Пойду, поработаю?
-Иди.- Он ещё посидел, некоторое время, глядя прямо перед собой.

-Да!
-Андрей, привет. Это Юлиана. Ну что, Андрюш, у нас опять проблема.
-Корни её там же.
-Конечно, новость о банкротстве Зималетто, ещё долго будоражить будет. И все просят предоплату. Теперь даже за фуршет. Хотя за него мы всегда авансом платили часть суммы. Теперь хотят всю.
-Понятно…
-Есть предложение.
-Какое?
-«Мармеладофф».
-…
-Почему молчишь?
-Катя собирается, сегодня, на обед туда.
-Да? Ещё лучше. Поезжайте вместе. Я ей позвоню.
Через 10 минут Катя выглянула из каморки и посмотрела на Андрея:
-Поедем?
-Поедем, что же остается.
-Все будет хорошо, не переживай.
-Не переживай, легко сказать. У самой вон как глаза светятся.
-Андрюш, я обижусь.
-Прощение попрошу. Хорошо попрошу. Чего покраснела?
-Ну, тебя.- Катя закрыла дверь каморки и прижалась к ней спиной. Вот что он со мной делает.
Обед прошел нормально. Познакомился с Михаилом. Андрей, по-началу, был напряжен, но успокоился, когда Катя положила ему руку на колено и тихонько погладила. Он сжал её руку своей и отпустил. Все, он спокоен. Тем более заметил, что Михаил смотрит на Катю и Колю одинаково, чисто по дружески и спокойно общается с ними. По фуршету тоже договорились без проблем. И если все пройдет хорошо, то «Мармеладофф» будет и впредь обслуживать Зималеттовские мероприятия. Что очень выгодно для начинающего ресторатора. Вернулись в компанию довольные результатом.
После обеда у Андрея была встреча с поставщиками оборудования, у Кати с Колей визит в банк. Договорились, если Андрей закончит быстрее он заедет за Катей в банк, а если Катя освободятся быстрее, то Коля привезет Катю в Полянскому. Андрей освободился раньше и ждал её в машине у банка. По дороге даже заскочил в магазин. На заднем сидении лежал букет цветов и корзиночка с ягодами. Конечно, в январе они не таки душистые и сладкие. Но Катя любит, и он знает, что после, сегодняшней, ночи она полюбит их ещё сильнее.


-От тебя клубникой пахнет.
-Конечно, сколько ты мне её скормил.
Андрей засмеялся и прижал к себе Катю. Они сидели на диване, в гостиной. Катя завернута в простыню, у Андрея на коленях.
-Хочу лето и море. Поедем?
-Поедем. Я мало была на море. Только в детстве. Андрюш…
-Ммм- Андрей, в очередной раз поцеловал Катю в сладкие от ягод губы.
-Мне ехать нужно.
-Кать…останься. Мне, кажется, родители твои уже смирились…
-Это тебе так кажется, а мне каждый раз, так не кажется.
-Давай распишемся, хоть завтра.
-Ты опять начинаешь. Ведь прекрасно понимаешь все. Одно дело фирма заложена постороннему человеку. Другое дело - жене.
-Вот, все равно не пойму, а то, что этот «посторонний» человек мой личный помощник, какая разница-то?
-Андрей, что ты дергаешься? Выйдем из кризиса, и все будет, как захочешь.
-Я смотрю, что ты-то не больно хочешь, да? Родители нервничают, я тоже, а тебе больше всех, вроде бы нервничать нужно, так она ещё отговаривает и успокаивает.
-А мне, почему нервничать нужно? Или я не знаю чего-то?
-Ну как..все же девушки нервничают, когда…
-Я нет
-Да?
-К чему ты все это говоришь?
-Да шучу я, успокойся. Просто, не хочу тебя отпускать. Кать, переезжай ко мне.
-Андрей…
-Я поговорю с Валерием Сергеевичем, ведь ты из-за него не можешь решиться.
-Не только.
-Елена Александровна?
-Ты не дослушал. Для меня …
-Что?
-Андрей, ну же. Да, для меня тоже все очень быстро происходит, что я не успеваю…я как кинофильм смотрю о своей жизни. Кадры мелькают, хочется на кнопку стоп нажать и подумать. Я привыкла все по полочкам раскладывать.
-Вот значит как…
-Так , остановись, а то , наговоришь, сейчас.
-Но, Катя!
Катя поцеловала возмущенного Андрея в нос и соскочила с его колен.
-Андрюш, я в душ и поеду. Не сердись.
Не сердись, не сердись…вот возьму и не отпущу никуда. Телефон звонит.
-Кать, у тебя мобильник. Ты слышишь? Не слышит. Да!
-Вот что у тебя за привычка, зятек, телефон Катеринин, брать.
-Здравствуйте, Валерий Сергеевич.
-И тебе того же. Дочь моя где?
-Она…Валерий Сергеевич, Вы меня зятем назвали? Так вот…
-Чего ты мнешься?
-Я хочу…чтобы Катя…ко мне жить переехала.
-Не много ли хочешь? Вот когда, действительно зятем станешь, тогда и хоти. А, сейчас, дашь ты трубку дочери или нет?
-Валерий Сергеевич, она спит.
-Что значит спит? Спать она должна в своей кровати. Разбуди!
-Мне жалко. И какая разница, где она спит…ну..Вы же все понимаете…
-Понимаете. Вы с ней, я смотрю, тоже много понимать стали. Чтобы завтра дома была, как штык после рабочего дня, а не среди ночи.
-Так точно!
-Чего?
-Хорошо, Валерий Сергеевич. Мы приедем.
-Мы?
-Ну…не одной же ей на гауптвахте сидеть.
-Ты у меня, сейчас, дошутишься. Сам за ней приеду.
-Будет в 20.00 дома, обещаю!

-Андрей…ты с кем разговаривал?...по моему мобильнику…папа звонил?
-Папа. Катька…-Андрей подхватил её на руки и закружил .-Я тебя отпросил на сегодня. А завтра, в 20.00 поедем на гауптвахту.
-Ты, по-моему, ничего не услышал из того, что я тебе говорила. Ладно, пойдем спать. Я устала.
-Пойдём…
-Андрей, спать- это значит лечь на подушку, укрыться одеялом и закрыть глаза. А не то, что ты подумал.
-А что я подумал? Я тоже спать, имел в виду.
-Ага.
-Хорошо, ты ложись, я в душ, тогда.
-Иди.

Внимание к этому показу, было повышенным. Никто из приглашенных не отказался прийти и посмотреть, что же в Зималетто творится. Конечно, такой скандал. Ждановы-старшие не приехали. Хотя Андрей звонил и просил отца приехать, если уж, мама, ни в какую. Андрей психовал по этому поводу. Катя как могла, успокаивала. Никто, ничего не должен видеть. У нас всё в порядке! Юлиана носилась между гостей, хватала Андрея за руку и подводила, то к журналистам, то к потенциальным партнерам. А их, не мало было в этот раз. По углам, конечно, шушукались, никогда ещё такого не было, чтобы ни Ждановых-старших, ни Воропаевых на показе не было. Да и не понятно, если Зималетто в залоге, то откуда такой масштаб мероприятия, а может это ловкий пи-ар ход? Но «Вестник» не тот журнал, это серьезное издание. Андрей как бы был один. И все эти вопросы сыпались на него как из рога изобилия. Малиновский что-то пытался взять на себя, Зорькина же, практически, не знали. Катя занималась своими делами, ловила только частые взгляды Андрея на себе. Он как локатор выискивал её в зале. Вот и сейчас, стоило ей подойти к Михаилу, как что-то явно жгло затылок. Обернулась. Взгляд устремлен прямо на неё, да ещё укоряющий, а ведь разговаривает с кем-то. Так дело не пойдет. Она подошла к Андрею , пока того не перехватили.
-Андрей, что ты творишь? Тебе мало достается?
-А ты? Я ведь тебя просил быть рядом со мной. Так нет, только тебя и видели. То с Михаилом, то с Полянским, то ещё не знамо с кем.
-Совсем с ума сошел?
-Андрей, Катя, что происходит?
-Это Вы у него, Юлиана спросите.
-Ничего не происходит. Мы сами разберемся. Куда ты опять уходишь? Катя!
-Прекрати.
-Не шипи на меня.
-О, Боже! О деле думай.
-Я обо всем думаю.
-Андрей, да что с тобой происходит. Ты то рвешь и мечешь, то улыбаешься, как…
-Вот точно, как….

Показ закончился ближе к полуночи. Катя была без ног. Единственное желание, душ, а лучше ванна и кровать. Андрей заявил, что они едут к нему и отказа он не принимает. По дороге притормозил у торгового центра.
-Что ты хочешь покупать?
-Я, сейчас, вернусь. Ты хочешь чего-нибудь?
-Нет. Я спать хочу.
-Потерпи чуть-чуть. Я быстро.
Быстро не быстро, Катя почти задремала. Он вернулся с большим пакетом, в котором что-то брякало друг о друга, явно бутылки.
-Не замерзла?
-Нет.
Потом полез в карман.
-Кать, руку дай. Не эту, правую.
Катя увидела, как он надевает ей на палец обручальное кольцо. Потом перевернул её руку ладошкой вверх и положил на неё, такое же золотое колечко только большего размера и взволнованно посмотрел на неё. Катя замерла, глаза наполнились слезами. Взяла кольцо и осторожно надела его на палец Андрея. Он потянулся к ней с поцелуем.
-Я тебя больше никуда не отпущу, слышишь?


-Да что ж такое…дайте, поспать.
Сегодня была суббота, можно выспаться после тяжелых трудовых будней, закончившихся отличным показом. Они хорошо поработали, можно и отдохнуть. Но телефон все трезвонил и трезвонил. Катя повозилась у него под боком, но не проснулась.
-Да…
-Опять ты! Катерина где?
-И Вам доброе утро, Валерий Сергеевич…
-Утро! Вы на часы-то смотрели? Два часа дня.
-Да-а? Показ поздно закончился.
-Дочь мне дай. Совсем от рук отбилась. Дома носа не кажет.
Андрей посмотрел на спящую Катю, потом на свою руку с зажатым телефоном, увидел обручальное кольцо. И повеселевшим голосом проговорил:
-Валерий Сергеевич, а она как раз дома. Мы вчера поженились.
-Что вы сделали?...
Катя приоткрыла глаза и недовольным, чуть охрипшим голосом спросила:
-Андрюш, с кем ты…давай поспим ещё…
-Кать, это папа твой.
-Да? И чего он хочет?
Андрей засмеялся и зажал трубку рукой, но было поздно.
-ЧТО? Это Я чего ХОЧУ? КАТЕРИНА!
Она протянула руку, но глаза не открыла, Андрей вложил ей трубку в ладошку.
-Пап…привет. Что случилось?
-Это я у тебя хочу спросить, что случилось. Почему ты до сих пор не дома? И что значит поженились?
-Кто поженился?
-Отставить задавать вопросы. Отвечать на поставленные!
-Папа! Не кричи.- Катя зевнула и открыла глаза. Андрей улыбался и показывал ей кольцо на своем пальце. Катя посмотрела на своё. Потом выразительно посмотрела на Андрея и постучала себе по лбу кулачком.
-Я дождусь ответа или нет?
-Валера, что там?
-Подожди, Лена. Я с дочерью разговариваю. – Но Елена Александровна уже выхватила у него трубку:
-Катюша, ну что случилось? Ты даже не позвонила с утра.
-Мам, прости. Просто мы устали вчера, очень. Папа, вот только разбудил.
-А почему Андрей Палыч говорит, что вы поженились, вчера?
-Потому что у Андрей Палыча очень длинный язык. Мам, я приеду часа через два.

Катя отключила сотовый и закрыла глаза.
-И что значат твои слова?
-Андрей, ну не начинай, а.
-Я просто понять хочу- Взял правую Катину руку, приложил к своей правой руке и спросил:-Это для тебя ничего не значит?
Катя повернулась к нему лицом и открыла глаза:
-Значит, Андрюш, значит. Только для моего папы , поженились- это штамп в паспорте, а не только кольцо на пальце.
-Можно подумать я против.
-Я знаю, что ты не против.
-И что? Всё останется по прежнему?
-Ты о чём?
-Ты прекрасно меня поняла.
-Я попробую поговорить с папой, сегодня. Обещаю.
-Тогда мы поедем вместе.
-Нет, Андрей, я поеду одна.
-Но, Катя…
-Андрей, я лучше знаю своего папу.
-Знаешь что, по-моему ты и сама не особо хочешь переезжать ко мне. Так?
-Андрющ, ну не заводись.
-Атлична! С добрым утром, любимый! И любимый ли.- Андрей соскочил с кровати и ушел из комнаты. Катя услышала только, как хлопнула дверь ванной.
Она полежала ещё немного, прислушиваясь к беготне Андрея. На кухне включилась кофемашина. Потянулась и собиралась уже вставать, когда зашел Андрей, одетый, взял свой мобильник и сунул в карман джинсов.
-Андрюш, ты что? Ты куда?
-Я? Пойду, проветрюсь. Что мне прикажешь дома сидеть и ждать у моря погоды? Молчишь? Что и следовало ожидать. Адьёс!
-Ан…Андрей! – В ответ лишь захлопнувшаяся, входная дверь.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Последний раз редактировалось lenushka 07 фев 2011, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Леночка, ура!!! :Rose:
А дальше? :shock:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:25 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Izlu писал(а):
А дальше?


Я ж вроде поправила все...

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Теперь нормально :friends: :kissing_two:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Тада так :pooh_lol: .

-Явилась!
-Привет, пап.
-Привет, пап.- Передразнил её Валерий Сергеевич.
-Валер, ну перестань.
-Лена, что значит, перестань? Вот ты меня удивляешь, честное слово. Дочь твоя дома не ночует, уже который день. А ты - перестань. Это как называется? Вам, обеим, озвучить?
-Пап…
-Ой, дочка, у тебя кольцо, обручальное…Вы что, с Андреем Павловичем, правда, поженились?
-Скорее обручились, мам.
-А где же, тогда Андрей ?
-Я…я не пригласила его с собой. Он хотел, но я подумала, что лучше я сама с вами поговорю.
-Ну, Катя, как же так. Позвони ему, пусть приедет.
-Нет мам, он обиделся. Не приедет.
-Катенька, зачем же ты так? Ведь он муж тебе, почти.
-Вот именно, ПОЧТИ. И станет им или нет, ещё не известно.
-Валера1
-Папа!
-Что папа? Валера…я уже вон сколько лет Валера. Поиграется и бросит её. Мало у него было. Невесту вон, у ЗАГСа, практически, бросил. И что будет значить ваше колечко? Хорошо ещё, если не беременную. Надеюсь, для этого ума хватает?
-Папа! Что ты говоришь?- Катя заплакала и убежала с кухни к себе в комнату.
-Валера, зачем ты так с ней Она же любит его.
-Любит. Она и того, вроде любила. Чем все закончилось? Тебе напомнить?
-Да причем здесь Денис. Сейчас же все по другому у неё.

Катя сидела на своем диванчике и вытирала слезы. Чего она боится? Ведь Андрей её сам зовет. Посмотрела на колечко на пальце, прижалась к нему губами…Дура, самая настоящая. Андрей прав. Вытащила из сумки телефон и набрала номер Жданова. Длинные гудки…он не ответил.

Андрей ковырялся вилкой в остывшем обеде. Он приехал в Ришелье уже два часа назад. Покатался по городу, выговорился сам себе, немного остыл. Вот, что за упрямица. Телефон на столе завибрировал. Посмотрел на экран-Катя. Не буду отвечать, пусть помучается. Ещё звонок. Ещё….тишина. Автоматически покрутил кольцо на пальце.
Вдруг чьи-то мягкие пальчики закрыли ему глаза. Андрей, сначала, напрягся, а потом накрыл пальчики своими руками и улыбнулся:
-Катя…ты нашла меня…
-Катя? Жданов! Отвечай, какая ещё Катя?- От визгливого голоса Лариной он аж вздрогнул.- Так какая-такая, Катя?
-Тебе не все равно?
-Конечно, нет. Кира на горизонте, на сколько я знаю, не появится. Так почему бы нам…
-Нам?
-Нам, Андрюша, нам же хорошо было вместе.
-Было и прошло. Извини, Наташа, мне нужно позвонить.
-Кате?
-Жене.
-Кому? Андрюша, ты что…
Телефон Андрея разразился призывной мелодией - Малиновский.
-Привет!
-Привет.
-Андрюх, ты где?
-В Ришелье.
-О! Я , сейчас, подъеду, дождись меня.
-Нет, Ромк, я ухожу уже.
-На вечер, какие планы?
-Никаких. Отоспаться.
-Ромочка, скажи это правда, что Жданов женился- Ларина успела проговорить в трубку Андрея, прежде чем он её отпихнул.
-Кто это, Андрюх? Ларина? ..ну я тогда понимаю…отоспаться. А что это она про женитьбу там спрашивала?
-Отстаньте все от меня.
-Чего ты орёшь-то?
-Ничего. Пока.
-Андрюша…
-И ты отстань от меня.
Телефон снова зазвонил - Катя. Андрей, облегченно вздохнул и нажал на кнопку.
-Я слушаю.
В ответ услышал только непонятный шорох и …всхлипывания…всхлипывания?
-Кать…ты что? Ты плачешь что ли? Ты где? У родителей?
-Ддааа..
-А плачешь почему? Я приеду, сейчас, за тобой. Только не плачь, хорошо?
-Ддааа.
-Я скоро.


По дороге к Пушкаревым, Андрей думал об аргументах, которые он приведет, дабы убедить Катю и её родителей, что он не играется, а Катю считает своей женой. Что это за муж и жена, если они живут в разных квартирах. Но все доводы вылетели из головы, как только увидел её. Дверь открыла Елена Александровна. Андрей поздоровался и начал раздеваться. Елена Александровна заметила кольцо на его пальце и улыбнулась. Дверь Катиной спальни приоткрылась, и оттуда выглянул кто-то, смутно похожий на хозяйку. Глаза и нос были отекшие, слезы телки по щекам. Андрей приостановился, сердце бешено заколотилось. Что с ней могло случиться за эти несколько часов. Пристроил кое-как куртку и вошел в комнату, закрыв за собой дверь. Катя тут же кинулась к нему. Подхватил её на руки и присел на диван.
-Кать, да ты что? Что случилось-то? У тебя болит что-нибудь?
Она не отвечала, только головой отрицательно помотала. Андрей уже не на шутку разволновался, гладил её по волосам, что-то нашептывал. А Катя пуще прежнего начинала рыдать. Истерика что ли у неё?
-Кать…Катюша, посмотри на меня. Что с тобой?
-Ничччеггоо.
-Как это? Чего ты тогда ревешь-то?
-Ттты сердишься на ммменя…
-Сержусь. Но это же не повод так плакать. И уже не сержусь, успокойся.- Андрей улыбнулся и потянулся к Катиным губам.
-Не смотри на меня.
-Почему это?
-Я страшная.
-Ты зареванная, ревушка-коровушка. Это бабушка помню, в детстве, Кристине говорила, если та успокоиться не могла. Домой поедем?
-Угу.
-С вещами?
-Угу.
-Угу-угу. Иди, умывайся. Я с родителями поговорю. Ну, что ты так напряглась? Не съедят же они меня.

-Ну и где он?
-Где-где. Дочь твою успокаивает.
-А чего она разошлась-то?
-Сам довел, теперь спрашивает
-Я ей правду жизни сказал. Довел…
-Валер, у него тоже кольцо на пальце. Не снял.
-Подумаешь? Сегодня не снял, а завтра и звать забудет как.
-Хммм. Не забуду. Здравствуйте. Можно?
Андрей как раз подходил к кухне, когда услышал слова Валерия Сергеевича.
-Проходи.
-Проходите, Андрей Павлович, проходите.
-Елена Александровна, просто Андрей, хорошо?
-Хорошо. Я привыкну.
-Валерий Сергеевич, Елена Александровна, может быть все у нас с Катей и не так, как положено, принято получилось…Но я люблю её . Фактически…она давно уже мне жена, и…
-Чего-чего? Давно, говоришь…
-Валера, не заводись.
-Не заводись! Я думал она работает в поте лица. А она.. вон кем работала. Вырастили дочь. Это ты виноват. Была девочка такая правильная, с косичками, а ты, вон что с ней сделал.
-Валерий Сергеевич, да что я сделал? Я люблю её. И никто другой мне не нужен. А штамп в паспорте, мы хоть завтра поставим. Я что против, что ли? И свадьбу сделаем, если Катя захочет.
-Захочет…всё у вас через одно место.
-Я приехал, чтобы забрать Катю. Мы вместе жить будем, у меня.
-Как это забрать? Как это…это …
-Ой…а, как же…
-Она моя жена. У нас семья. Как же по другому-то? Разве я не прав?
-Андрей, я готова.- Катя зашла на кухню.
-Готова она, сядь за стол.
-Пап, мам, я вас очень люблю. Но…
Андрей протянул пуку и усадил Катю рядом с собой.
-Посиди, скоро поедем.
-Поедут они. Ещё никто не разрешал ей ехать.
-Папа, ты не можешь мне запретить. Я люблю Андрея и …он мой муж, я хочу быть с ним.
-Хочет она. Всё не по человечески. Разве этому тебя учили?
-Папа, да при чем здесь учили? Что плохого мы делаем? Сейчас половина семей так живут, вообще не регистрируясь. Гражданский брак.
-Ты мне…
-А мы временно не можем этого сделать. И вообще, это не главное. Штамп в паспорте никого ещё не удержал.
-Много ты понимаешь.
-Папа, ну хватит уже. Чего ты боишься? Я никуда не уезжаю. Буду к вам приезжать, часто. Мы с Андреем будем. Да и вы к нам всегда приехать можете.
-Конечно. Я все напишу, адрес, телефон. Здесь не очень далеко.
-Ой, Кать…
-Мам, ну …
-Все хорошо, Катенька. Просто, неожиданно всё так…быстро.
Катя подошла к маме и обняла.
-Мам, все хорошо у меня, правда. Па, ты убедишься, со временем. А, сейчас, поедем, Андрюш. Поздно уже. Я устала.
-Поедем.
-Подождите…Вы хоть поужинайте. Дома-то есть?
-Есть мама. Не переживай.
-Да, как же… хоть пирожки возьмите, с чаем попьете.
-Хорошо.

-Кать, а дома шаром покати. Давай, в магазин, что ли заедем.
-Нет, давай закажем лучше, а завтра съездим и всё купим. Хорошо, что воскресенье, никуда торопиться не нужно.
-Хорошо.
Андрей протянул руку и погладил Катину коленку.
-Все у нас хорошо будет, вот увидишь.
-Я знаю.
Перед дверью квартиры, Андрей поставил сумки и открыл, но Катю придержал.
-Давай, как надо сделаем.
-Это как?
-А вот так – Подхватил Катю на руки и перенес через порог. -Добро пожаловать домой, жена.
-Я люблю тебя.
-А я тебя.
Андрей поставил Катю на ноги и потянулся за поцелуем. Она ответила.

Вот так и закончился последний день января. Впереди их ждал снежный февраль, слякотный март…и ещё не один месяц, и не один год семейной жизни. В которой было всё « как у людей». Расписались они, как только Зималетто вышло из кризиса и ровно через 9 месяцев, вернее чуточку раньше, родились у них близнецы. Егор и Варвара. Детки были крупные, поэтому до 9 месяцев Катя не доходила. Радости молодых родителей не было предела. Андрюшиной тем более, потому что дети были копия папы. А через 4 года родилась ещё девочка, копия мамы. Катя. Как вы думаете, чьей любимицей она была?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
lenushka писал(а):
А через 4 года родилась ещё девочка, копия мамы. Катя. Как вы думаете, чьей любимицей она была?


а кстати чьей? я считаю, что ВСа!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 07 фев 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:47 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
я считаю, что ВСа!

А я думаю, что тоже папкина. :wink:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:53 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Это вы об чём? :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
lenushka писал(а):
А через 4 года родилась ещё девочка, копия мамы. Катя. Как вы думаете, чьей любимицей она была?

Это мы об ентом. :grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ja_imaka писал(а):
Это мы об ентом


А...Семен Семеныс (с) :o :o :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
lenushka писал(а):
Это вы об чём?

А это народ новой истории ждет :oops: Уже неделя февраля прошла :o

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:01 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:o :o :o :P

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:03 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Что значат сии дразнилки? :unknown:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:26 
Не в сети
Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:35
Сообщения: 2847
ja_imaka писал(а):
Что значат сии дразнилки?

Думаю, только одно, что-то задумала Ленушка. :secret:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:27 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ikusja писал(а):
что-то задумала Ленушка.

Пора уже, пора. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
Ikusja писал(а): что-то задумала Ленушка.

Пора уже, пора.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:15 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
lenushka :thank_you: :good: :Rose:

Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Маришка, какая прелесть! :good: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:03 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Изображение

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозный январь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Прекрасная, романтичная история! Андрей молодец, понял, что полюбил и все вопросы по-мужски решил! А с колечками, так вообще классно!
:flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB