НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Да,это большой риск-быть искренним человеком в инете.И подставить могут,и пнуть или,что самое обидное-проигнорировать,не поверить.
Но всё равно стоит рискнуть.Потому что судьба может одарить тебя встречей с людьми,которые тобой не пренебрегут.
"Нам не дано предугадать,как наше слово отзовётся,
и нам сочувствие даётся,как нам даётся благодать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
Зоя писал(а):
Да,это большой риск-быть искренним человеком в инете.И подставить могут,и пнуть или,что самое обидное-проигнорировать,не поверить.

Ну так чужие делают. Близкие не станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мотылёк писал(а):
Лучше быть "отоларингологом" поздно, чем никогда.

Ага. Особенно, если фильму смотрела с 4-летним опозданием. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мотылёк писал(а):
Зоя писал(а):
Да,это большой риск-быть искренним человеком в инете.И подставить могут,и пнуть или,что самое обидное-проигнорировать,не поверить.

Ну так чужие делают. Близкие не станут.


Это большое счастье, если удалось сблизиться с кем-то по-настоящему.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Зоя писал(а):
Да,это большой риск-быть искренним человеком в инете.


Быть искренним человек - большой риск везде. Как раз при виртуальном общении риска значительно меньше. Тебе не могут навредить в реале, легко проигнорировать неприятные высказывания.

А дружба может возникнуть и в виртуальном общении и даже любовь. Причем сильная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:44 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Ворона писал(а):
легко проигнорировать неприятные высказывания.

Почему - то у меня не получается так поступать. :-( Может быть потому, что я еще не очень опытный человек в плане интернет - общения. Очень задевает, когда тебе не верят, а иногда и откровенно насмехаются ( конечно же, я сейчас говорю НЕ о нашем форуме). На просторах интернета встречала много форумов с хамским обращением к людям.
А НРК - мания сама по себе уникальна. Здесь собралось огромное количество замечательных людей, которых сплотил " Не родись красивой".

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:47 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Быть искренним человек - большой риск везде.
ППКС! Не обязательно выносить на общее "вече" все о себе. Поделиться чем-то очень личным можно приватно с тем, кому доверяешь. А в реале разве от этого есть гарантия?
А насчет обид...я давно для себя решила ни на кого не обижаться - бесперспективное это занятие. :grin: Когда избавляешься от чувства собственной важности, жить гораздо легче. :Wink: А когда со мной обходятся подло, просто имею это в виду...на будущее, в следующий раз с таким человеком просто не позволю себя подставить.
Ворона писал(а):
А дружба может возникнуть и в виртуальном общении и даже любовь. Причем сильная.

И еще раз ППКС! Пример наблюдаю ежедневно у себя дома, дочь и зять познакомились в интернете. :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
А насчет обид...я давно для себя решила ни на кого не обижаться - бесперспективное это занятие. Grin Когда избавляешься от чувства собственной важности, жить гораздо легче. wink А когда со мной обходятся подло, просто имею это в виду...на будущее, в следующий раз с таким человеком просто не позволю себя подставить.

Дусь, совершенно согласна. :Rose: Но обидно ж иногда бывает, чёрт возьми! :grin: (но у меня совсем не долго) И никогда не бывает обидно от чужих или просто знакомых и даже приятелей.
Дуся писал(а):
Пример наблюдаю ежедневно у себя дома, дочь и зять познакомились в интернете. Grin

Ничего себе! :good: А где они познакомились и долго ли сначала общались виртуально, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:50 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Мотылёк писал(а):
НРК шёл и мы разбирали каждый чих героев. Ну а теперь, узнавши, разбираем чихи друг друга.

это точно :grin:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:53 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Дуся писал(а):
дочь и зять познакомились в интернете

вот об этом я и говорю. Начало может быть в интернете, а потом переходит в реал. Или может я слишком часто наталкивалась на несоответствие образа в инете и живых людей? Изображение себя, такого, как хотелось бы быть, а не реального. Впрочем это МОЙ опыт

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мотылёк писал(а):
у а теперь, узнавши, разбираем чихи друг друга.

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Эт точно! :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:22 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
наблюдаю ежедневно у себя дома, дочь и зять познакомились в интернете.

И у меня тоже познакомились через интернет, только сын с невесткой и наблюдать ежедневно у меня нет возможности! :pooh_lol:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:35 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Margarita писал(а):
Дуся писал(а):
наблюдаю ежедневно у себя дома, дочь и зять познакомились в интернете.

И у меня тоже познакомились через интернет, только сын с невесткой и наблюдать ежедневно у меня нет возможности! :pooh_lol:

А вам бы все бдить! :pooh_lol:

Девочки, я с вами! :friends: Как здорово, что все мы здесь... СЕГОДНЯ И ЕЖЕДНЕВНО!!! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:08 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Роза - 22 писал(а):
может я слишком часто наталкивалась на несоответствие образа в инете и живых людей? Изображение себя, такого, как хотелось бы быть, а не реального.

Давно уже размышляю об несоответствии образов виртуальной личности и личности реальной.
Думается мне, что и в самой реальной реальности существует несоответствие между внутренним представлении каждой личности о себе и внешним представлением окружающих людей о той же личности? Так ли они идентичны - наше я изнутри и то, что видят люди, это же я при взгляде снаружи? Сдаецца мне, разница огромна.
А при виртуальном общении, при условии взаимной откровенности, с кем мы имеем дело, с кем дружим - с внешним человеком или с внутренним? И почему, порой, это общение так греет, привязывает? Не потому ли, что именно наше внутреннее я, обреченное на вечное одиночество, вдруг находит "партнера" - такого же одинокого заточенца?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:39 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
varen писал(а):
Так ли они идентичны - наше я изнутри и то, что видят люди, это же я при взгляде снаружи? Сдаецца мне, разница огромна.

Cогласна, разница порой бывает огромна. Мы редко демонстрируем себя настоящего окружающим. Да и визуальные эффекты, мимика, моторика и тп, довольно сильно сбивают окружающих, а иной раз и отталкивают.

varen писал(а):
А при виртуальном общении, при условии взаимной откровенности, с кем мы имеем дело, с кем дружим - с внешним человеком или с внутренним?

Я думаю, что с внутренним. Ведь чаще всего мы стесняемся каких-то внешних проявлений, вот и получается, что при их отсутствии раскрыться легче, да и другого рассмотреть легче, потому как ничто больше на себя внимание не отвлекает - это сродни открытому занавесу.

varen писал(а):
И почему, порой, это общение так греет, привязывает?
Наверное потому, что привязанность идет на внутреннем уровне, т.е. вместе не потому, что никого другого рядом нет, или вместе за одной партой сидели, или на работу в одном автобусе ездили, а потому что внутренне близки оказались. Чем ближе оказались, тем крепче держит. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 13:30 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
В силу определенных обстоятельств в моей жизни есть только виртуальные подруги. Поэтому могу с уверенностью сказать, что виртуальная дружба существует. Своих самых верных и любимых подруг я нашла в социальных сетях. Понимаю, что виртуальное общение - всего лишь суррогат, но тем не менее для меня оно остается единственным окном в мир.
В виртуальном мире я нашла то, чего не смогла найти в реальности: поддержку, сопереживание, заботу...
Конечно, я всегда помню о том, что в виртуальном мире человек надевает некое подобие маски и отличается от себя реального. Но почему - то надеюсь, что если нам с подругами будет суждено встретиться в жизни, наше общение и отношение друг к другу останется таким же теплым, как сейчас.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 02:44 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
varen, ППКС просто!

Викуся писал(а):
Своих самых верных и любимых подруг я нашла в социальных сетях. Понимаю, что виртуальное общение - всего лишь суррогат, но тем не менее для меня оно остается единственным окном в мир. В виртуальном мире я нашла то, чего не смогла найти в реальности: поддержку, сопереживание, заботу...

У меня была та же ситуация... С людьми, которые живут от меня так далеко, я имела намного больше общего, нежели с окружающими - как тогда казалось. Но все, как оказалось на самом деле, было, во-первых, недолговечным, а во-вторых, стоило поменять окружение (в реале), и все сразу стало замечательно, и мир гораздо дружелюбней оказался, нежели я себе представляла - вращаясь в обществе людей, которых кроме статуса, денег и постели ничего как-то не интересовало.
А Интернет-друзья... Ну, что тут сказать... Считаешь до последнего их самыми близкими, самыми лучшими, смеешься с ними круглосуточно, секретами делишься... А потом у них появляется своя жизнь, и плюют они на тебя с высокой колокольни. Даже если знают, что кроме них у тебя никого в данный момент, и что когда то и они сами были в такой же вот ситуации, сами же жаловались, или даже срывались - на тебе, когда под руку подвернешься (т.е. почти всегда...ибо больше ни с кем они не общались), претензии предъявляли, будто это твоя вина в этом была, что они одиноки, и их никто даже гулять не зовет, а тебе на тот момент пока есть с кем сходить. Ты же не обижаешься, выслушаешь, даешь им выговориться, помогаешь, чем можешь. А потом и сам попадаешь в это положение, только вот никого из вчерашних твоих самых близких, самых веселых товарищей рядом нет. Теперь они лишь изредка пишут тебе, и только лишь для того, чтобы поведать, как им теперь классно живется, узнать о твоем незавидном положении, слегка порасспросить, получить своего рода маленькое удовлетворение, самоутвердиться (кстати, разве друзей должны удовлетворять неудачи в жизни друг у друга?) и пойти дальше в свой распрекрасный реал.
Вот так заканчивается всякая Интернет-дружба. Поэтому мое мнение, что и не дружба это вовсе. Так, временное попутное путешествие.
Как там еще говорится? "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит?" И это, опять-таки, не про них.
У меня остались контакты с несколькими замечательными людьми, которые ну никак не подходят под вышенаписанное - хотя и общались самое большее только по телефону, - но по большому счету все всегда кончалось одинаково.

Викуся писал(а):
Конечно, я всегда помню о том, что в виртуальном мире человек надевает некое подобие маски и отличается от себя реального.

А у нас наоборот было... В Сети мы были более свободными, раскованными искренними, более настоящими) В реальности же, вот на тот момент, из-за общества, с которым приходилось общаться - более закрытыми, и да, приходилось надевать маску, притворяться...быть вроде бы и собой, да вот как-то и несовсем) А сейчас в равной степени себя ощущаю - и в жизни, и в Интернете, что радует)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:04 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
*gata* писал(а):
А у нас наоборот было... В Сети мы были более свободными, раскованными искренними, более настоящими) В реальности же, вот на тот момент, из-за общества, с которым приходилось общаться - более закрытыми, и да, приходилось надевать маску, притворяться...быть вроде бы и собой, да вот как-то и несовсем)

Я боюсь, что подобная ситуация может повториться и у меня :-( Просто отгоняю от себя подобные мысли :-( :cray:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
*gata* писал(а):
А Интернет-друзья... Ну, что тут сказать... Считаешь до последнего их самыми близкими, самыми лучшими, смеешься с ними круглосуточно, секретами делишься... А потом у них появляется своя жизнь, и плюют они на тебя с высокой колокольни.

*gata* писал(а):
Вот так заканчивается всякая Интернет-дружба. Поэтому мое мнение, что и не дружба это вовсе.

А чем не так в реале? Точно так же. Знакомых миллион, друзей - единицы , и если вообще хоть один, да есть. И дело не в интернете. Вот вам практика - девчонки здесь больше пяти лет. И не просто дружат, а всё это ещё и в реал перетекло.
Может быть дело в собственных заблуждениях? Не тот цветок считаете за розу? И смотря где и на какой платформе набрать этих "сто друзей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:28 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Мотылёк писал(а):
А чем не так в реале?

Почти то же самое, но у меня там акцент делался еще и на самоутверждении. В реале, вот лично у меня всякое бывало, когда приходилось расходиться с весьма близкими людьми, но никто никогда ни на ком не самоутверждался, поскольку друзья, или те, кого связывали когда-то узы дружбы друг с другом...им это как-то и не нужно :unknown: Да и порядочность приплюсовывается. А люди, которые чаще всего встречаются на просторах Интернета, ненавидят все эти формальности и рамки и рассуждают по большому счету так, что это, мол, виртуал, и все, что не позволяется в любом интеллигентным обществе, здесь вполне можно, ведь не накажет никто и осуждать не будет, а если попробует осудит, то всегда можно пуф! - удалить контакт и тут же забыть о нем

Мотылёк писал(а):
И дело не в интернете. Вот вам практика - девчонки здесь больше пяти лет. И не просто дружат, а всё это ещё и в реал перетекло.
Может быть дело в собственных заблуждениях?

Не спорю. Как я уже сказала, ведь есть же люди, с которыми самое большее по телефону, а общение все равно не прекращается много лет. Конечно, это зависит от людей все, да и от нас самих :-(

Кстати, форумы несколько отличаются от ВК и айсикью, а у меня все прошлые разочарования именно из-за второго были. На форумах людей уже что-то общее роднит, а когда просто, на каком-то разностороннем сервисе типа Ли.ру сталкиваешься с кем-то, то тут неизвестно, как карта ляжет, и что за человек это при длительном общении окажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB