НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дружба в интернете
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 03:37 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Сейчас многие проводят огромное количество времени ВКонтакте и
" Одноклассниках".
И в связи с этим у меня возник вопрос: возможно ли найти настоящих друзей в интернете? В частности в сети ВКонтакте и " Одноклассники" Или это всего лишь иллюзия?
Хочется услышать вашу точку зрения! Выссказывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:27 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Про дружбу не знаю...
Каждый понимает это по своему. С другом и помолчать приятно... А в инете... не помолчишь. И чайку не попьешь с тортом - на зло всем диетам. И по магазинам не пройдешься. Можно собеседника найти. Хорошего. По моему как-то так...

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:57 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
бес писал(а):
С другом и помолчать приятно... А в инете... не помолчишь. И чайку не попьешь с тортом - на зло всем диетам. И по магазинам не пройдешься.

Ну по магазинам точно не пройдёшься. А всё остальное-то почему нельзя? Обязательно при этом за руку держать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:06 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Логично , если познакомиться с кем то из своего города. Потом встретиться поболтать. Тогда что то. А долгие переписки без личных встреч- по моему ерунда. Люди совсем другие в жизни, чем в письмах.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Роза - 22 писал(а):
Люди совсем другие в жизни, чем в письмах

ППКС

А вообще, близкие отношения могут возникнуть где угодно, хоть в реале, хоть в Интернете. А уж сложится или нет - как кому повезет :grin: Гарантий нигде нету. ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:56 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
Люди совсем другие в жизни, чем в письмах.

Не согласна, что это аксиома. Реал - визуальность, не более. Мало того, в нём часто не скажешь то, что напишешь: мешает эта визуальность, отвлекает. Письменно же - нет такого отвлечения. Человек чаще говорит душой. Ну ежели, конечно, писАть умеет и хочет доверять и открываться, а не рисоваться и играть.
А телефон - виртуал? В нём не соврёшь тем более.
Так чем же это всё мешает дружбе? (Ну только, наверно, не в Контакте и Одноклассниках, а всё же, в личном общении :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:15 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Человек чаще говорит душой. Ну ежели, конечно, писАть умеет и хочет доверять и открываться, а не рисоваться.
ППКС. А соврать везде можно. :Wink:
А что такое дружба? Наверное, каждый ищет в ней что-то свое. Для меня вот это духовное и душевное общение. И для этого не обязательно трындеть на кухне. :grin: На нашем форуме много людей, виртуальной дружбой с которыми я очень дорожу. В реале у меня нет такого общения. На работе настоящей близости ни с кем нет, и интереса ни к кому тоже, хотя отношения с коллегами вполне доброжелательные. А с дорогими мне людьми развело время и расстояние. А здесь фактора расстояния нет. :victory: Вряд ли в реале можно узнать такое количество людей со всех концов света.
Но нам еще повезло с форумом, где просто нереальная концентрация интересных и талантливых людей. А в социальных сетях я не общаюсь, неинтересно. Только для связи иногда использую. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:31 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
А что такое дружба? Наверное, каждый ищет в ней что-то свое. Для меня вот это духовное и душевное общение. И для этого не обязательно трындеть на кухне. Grin На нашем форуме много людей, виртуальной дружбой с которыми я очень дорожу. В реале у меня нет такого общения.

Дусь, и у меня так же. Не думаю ни разу, что это везение и единичность.
А вот что прошёл такой сериал и собрал людей на такой форум, наверно, удача. Мы здесь почти все душой и говорили, на ту самую распашку, о которой можно только мечтать. Да не просто говорили, а искренне жили. Да при таком - человек как на ладони. А если он в реале громко сморкается, имеет на носу родимое пятно, не любит в магазин ходить и кашеварить, ну и что? Да пусть хоть он зелёный человечек. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:42 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Я тоже считаю, что главное - это родство душ. А где именно люди познакомились: в интернете или в реале, неважно.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
А я тож верю в интернетовскую дружбу :Wink: Вот тепло мне в "болтушках" и я считаю всех их друзьями. И мне, конечно, хотелось бы с ними всеми в реале встретиться, уверена, что было бы точно так же тепло и уютно в ИХ компании, потому как напримерНо по телефону общаясь, сразу с первых же секунд возникло чувство "своего парня", так и продолжается дальше. Мы общаемся, как близкие друзья, мы в курсе практически всех событий, происходящих у нас... Разве это не дружба? Однозначно - дружба! :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Для меня вот это духовное и душевное общение. И для этого не обязательно трындеть на кухне. На нашем форуме много людей, виртуальной дружбой с которыми я очень дорожу. В реале у меня нет такого общения. На работе настоящей близости ни с кем нет, и интереса ни к кому тоже, хотя отношения с коллегами вполне доброжелательные. А с дорогими мне людьми развело время и расстояние. А здесь фактора расстояния нет.

И у меня также. Разница лишь в том, что на работе отношения прекрасные, но девочки все молодые, а, главное, нет у меня с ними соприкосновения не по возрасту, а по ментальности, у выходцев с востока она совершенно иная, да и язык... по душам хочется говорить на родном языке. А сюда приходишь и с печалью и радостью и тебя понимают, поддерживают. Это же так здорово! :-)

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 22:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:-) И я верю в дружбу по Интернету. Спорила с приятельницей из Беларуси, она из Казани 7 лет назад уехала, работали , когда-то вместе. Она говорит, что ерунда, друзья могут быть только реальные, что это за друг невидимый. Надо посмотреть в глаза, "потрогать", пощупать, пуд соли съесть, в конце концов. Я считаю, что может быть когда-то так и было, сейчас другое время и другая реальность. Почему я не могу назвать другом человека с которым общаюсь здесь больше 4 лет...и их мноГа, этих человеков :o Конечно, я понимаю, что когда-нибудь, наверное :cray: это общение сойдет на нет... :tomato: Но ведь опять-таки, все зависит от нас, как захотим , так и будет. Да и сейчас уже помимо форума постоянно общаемся в аськах, скайпах, телефонах. Это уже не виртуал. А мои реальные друзья, да и родственники в курсе того, что я общаюсь с вами. Проходя мимо, иногда бросают-Что тебя рассказали, чего улыбаешься? или что случилось, почему плачешь, глядя в экран компьютера. Значит у кого-то из наших что-то случилось плохое или хорошее. И если это общение каждый день, а с реальными друзьями не всегда такое возможно, честно говоря, и, если это общение приносит радость, какую-то жизненную наполненность, что ли. И не надо называть это заменой реальных отношений или бегства от реальных отношений. Мне это интересно. Почему бы нет?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 22:31 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Да если бы не дружба, я бы давно эту ерунду бросила :pooh_lol:
А так треплемся, встречаемся, квасим, шо в реале, шо в виртуале. :victory: :friends:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
А что такое дружба? Наверное, каждый ищет в ней что-то свое. Для меня вот это духовное и душевное общение. И для этого не обязательно трындеть на кухне. На нашем форуме много людей, виртуальной дружбой с которыми я очень дорожу.

ППКС. У меня тоже самое. И это не смотря не то, что мои самые близкие друзья и подруги, с которыми мы вместе более 30 лет рядом со мной. Но все равно, после общения с ними я иду сюда. Когда хорошо - хочется поделиться радостью именно здесь, и когда плохо - поплакаться тоже здесь. И даже когда совсем нет времени, заглянуть хоть на минутку, просто для того, чтобы узнать что у всех все хорошо. Что же это, если не дружба? И что такое тогда дружба?
А то что все далеко друг от друга... Разве это так важно?
Мотылёк писал(а):
А вот что прошёл такой сериал и собрал людей на такой форум, наверно, удача. Мы здесь почти все душой и говорили, на ту самую распашку, о которой можно только мечтать. Да не просто говорили, а искренне жили. Да при таком - человек как на ладони.

:friends: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:17 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Мы здесь почти все душой и говорили, на ту самую распашку, о которой можно только мечтать. Да не просто говорили, а искренне жили.

А почему в прошедшем времени?
Larissa(R) писал(а):
Да если бы не дружба, я бы давно эту ерунду бросила

Я почти не пишу на форуме и для вас я человек почти не знакомый, но рядом с вами отогреваюсь душой.И если бы вы знали, как все вы помогали (да и сейчас такое случается),когда было совсем плохо...Я не знаю существует ли виртуальная дружба, но то,что от этого голубого экрана в любое время суток исходит ЖИВОЕ тепло , это точно. :friends: :drinks:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Дуся писал(а):
с дорогими мне людьми развело время и расстояние. А здесь фактора расстояния нет. Вряд ли в реале можно узнать такое количество людей со всех концов света.

ППКС.
ТРАВКА писал(а):
Вот тепло мне в "болтушках"

И мне. :friends:
Девочки, я аж прослезилась. Даже жалко стало, что я так поздно присоединилась к вам. И увидеть вас хочется, и стесняюсь еще иногда что-то свое рассказать, о чем-то спросить, кого-то нечаянно обидеть неосторожным словом. Наверно, я пока еще в большей мере в самом сериале, чем общении.
но все равно я вас очень люблю! :friends: :kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:12 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ADIL писал(а):
А почему в прошедшем времени?

Прошедшее время только потому, что я имела в виду то время, когда мы друг друга узнавали: когда НРК шёл и мы разбирали каждый чих героев. Ну а теперь, узнавши, разбираем чихи друг друга. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:16 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мотылёк писал(а):
когда НРК шёл и мы разбирали каждый чих героев.

:pooh_lol: Я только теперь этим занимаюсь. :LoL:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вы знаете, девочки, вот этот наш форум - это такое уникальное, по-моему, явление - здесь тепло и кажется, что все люди очень хорошие. Тянет сюда постоянно и хочется и о себе что-то рассказать и другим веришь. Я вообще человек закрытый, с людьми схожусь тяжело, к сожалению, а здесь как-то расслабляюсь. Но вот иногда, как загляну куда-нибудь в другое место, аж страшно становится - такие гадости иногда читаю - и ругань и полив всякими словами артистов (а я имею в виду именно форумы по нашей теме - НРК и сыгравшие там актеры - на других я и не бываю вообще)- даже удивительно, почему люди создавшие такую прелесть, как НРК, вместо благодарности и уважения вызывают вдруг такую злость.
Когда я читаю, как там общаются между собой, как и друг друга и артистов могут поливать последними словами, мне страшно становится от мысли, что это могут быть люди, которые бывают и здесь, которых я возможно знаю, и эти все поганые мысли у них есть, они просто их скрывают. И я понимаю, что ничего нельзя о себе искренне в интернете говорить. Нельзя. Интернет - это такая яма... Здесь очень много притворства и лжи. Так, поболтать можно о том о сем. Какая уж тут дружба...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
Мотылёк писал(а):
когда НРК шёл и мы разбирали каждый чих героев.

:pooh_lol: Я только теперь этим занимаюсь. :LoL:

Лучше быть "отоларингологом" поздно, чем никогда. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB