НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:20 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
*gata* писал(а):
На форумах людей уже что-то общее роднит, а когда просто, на каком-то разностороннем сервисе типа Ли.ру сталкиваешься с кем-то, то тут неизвестно, как карта ляжет, и что за человек это при длительном общении окажется.

В социальной сети типа ВКонтакте тоже можно найти человека с общими интересами.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:31 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
*gata* писал(а):
Кстати, форумы несколько отличаются от ВК и айсикью

А откуда там люди берутся, якобы друзья? Разве не добавляешь туда уже знакомых? Или чужие бродят и останавливаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 04:59 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Мотылек писал(а):
А откуда там люди берутся, якобы друзья? Разве не добавляешь туда уже знакомых? Или чужие бродят и останавливаются?

Я не то имела в виду - само общение отличается как-то. Плюс, с форума общение чаще в реал без проблем идет, и у меня так тоже было, а аська - как убежище для тех, кто боится все свести на обычный, человеческий уровень. Некоторые даже на скайп упираются. Людям больше по душе общаться буквами и лицезреть смайлы, дальше этого идти они не имеют никакого желания. Боятся разочароваться и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 05:15 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
*gata* писал(а):
Людям больше по душе общаться буквами и лицезреть смайлы, дальше этого идти они не имеют никакого желания. Боятся разочароваться и т.д.

Думаете, поэтому? Может, просто так удобнее общаться. И не обязывает это к сидению друг перед другом часами. Люди приходят, когда могут, не отрываясь от работы, семьи, дел. Не смогли ответить в эту же минуту? Ответят через 10. Да и общаться комфортнее в своей квартире, в тишине да тепле, чем вываливаться, допустим, на мороз, ехать через полгорода, да в чужую семью и обстановку.
А если люди в разных городах? Тогда именно электроника спасение.
Да, я про дружеское общение и ничего более. И речь вовсе не идёт об игроках и идиотах, которые ломятся в любой номер. Ну так к этому и нужно относиться соответствующе - спам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:28 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Мотылёк писал(а):
Не тот цветок считаете за розу?


:grin: :grin: :grin: :grin:
Изображение

Это вечная тема..... раз интернет прочно вошел в нашу жизнь, были и будут знакомства и разочарования.....и их будет больше. Жила себе, например, Татьяна Ларина в своей деревеньке, где подругой могла быть ей только сестра. И все, служанки не в счет. И приятельницы из воседних деревенек, которые они же соперницы , вдруг перспективный жених нарисуется. Что лучше - тогда или сейчас..... :unknown:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:49 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Мотылек писал(а):
Думаете, поэтому? Может, просто так удобнее общаться. И не обязывает это к сидению друг перед другом часами. Люди приходят, когда могут, не отрываясь от работы, семьи, дел.

А у меня было не так. Семья, работа, учеба, свои дела.. Тех, с кем я общалась тогда, это как-то мало интересовало, они требовали безраздельного внимания, постоянного переписывания с ними и очень сильно обижались, если не получалось, как они хотели. Как мы уже обсуждали, дело тут не только в Интернете, но еще и в людях. А у некоторых людей виртуал по доброй воле преобладает над тем, что происходит в реале. И с этим очень трудно, особенно если иногда банально хочешь пойти в кино или поехать на дачу и поиграть в пинг-понг, а на тебя обижаются - они же тебя в аську звали, ждали, а ты...
И насчет удобства... Я разок предложила перейти на скайп и поговорить с намного большим комфортом - из разных городов, а встретиться уже два года как не получается, не складывается ни в какую, - но тут же слышала в ответ исчерпывающее: "Не надо. Я боюсь".
Часика на скайп они побоялись. Зато ничего не мешало и не отрывало их от аськи весь день целиком.

Роза - 22 писал(а):
Что лучше - тогда или сейчас.....

Сейчас гораздо веселей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 06:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
Мотылёк писал(а):
Не тот цветок считаете за розу?


:grin: :grin: :grin: :grin:
:LoL:
Ну да, только щас подумала. Бывает. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 06:26 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
*gata* писал(а):
А у меня было не так. Семья, работа, учеба, свои дела.. Тех, с кем я общалась тогда, это как-то мало интересовало, они требовали безраздельного внимания, постоянного переписывания с ними и очень сильно обижались, если не получалось, как они хотели. Как мы уже обсуждали, дело тут не только в Интернете, но еще и в людях. А у некоторых людей виртуал по доброй воле преобладает над тем, что происходит в реале. И с этим очень трудно, особенно если иногда банально хочешь пойти в кино или поехать на дачу и поиграть в пинг-понг, а на тебя обижаются - они же тебя в аську звали, ждали, а ты...
И насчет удобства... Я разок предложила перейти на скайп и поговорить с намного большим комфортом - из разных городов, а встретиться уже два года как не получается, не складывается ни в какую, - но тут же слышала в ответ исчерпывающее: "Не надо. Я боюсь".
Часика на скайп они побоялись. Зато ничего не мешало и не отрывало их от аськи весь день целиком.

А сколько этим людям лет? Наверняка мало? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а мне понятен СТРАХ перехода на новый, более личный уровень общения (телефон, скайп). Это совершенно иррациональный страх, но он есть. Это и боязнь разочароваться и разочаровать (не найти, о чем говорить, не совпасть "внешне" с картинкой в голове собеседника, или, наоборот, собеседник не совпадет с твоей "картинкой"), и более интенсивное, более личное, более интимное, более непрерывное общение и т.д.
Страх иррационален, потому что встретив изначально человека в реале, ты таких страхов не испытываешь (я не испытываю, легко начинаю трепаться практически с любым человеком, от которого есть минимальный "отклик"). Видимо, страшит именно переход от одного (привычного) вида общения (буквами, постами, короткими сообщениями и т.д.) к другому небуквенному виду общения.
Такой страх, в общем, проходит, стоит только начать. Но мне он понятен.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:34 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Мотылек писал(а):
А сколько этим людям лет? Наверняка мало?

По-разному)) последнему было 30 с. А до какого возраста считается "мало"?

ma_mashka писал(а):
а мне понятен СТРАХ перехода на новый, более личный уровень общения (телефон, скайп). Это совершенно иррациональный страх, но он есть.

Да и мне он понятен. Обижена я наверное на них просто-напросто... Аська круглосуточно, плюс нехилая промывка мозгов (вообще друг другу, не только мне одной) на тему "Ты плохой друг, потому что..." Аська это конечно хорошая вещь и удобная для общения в Интернете, но это... Просто финиш был. %) На эту ерунду у них время было, и они не боялись, ведь могли ругаться друг с другом сколько влезет, психологическая разрядка что называется - тебе все равно ничего не сделают, ну в ответ накричат, так и ты в ответ, а потом офф. А завтра с новыми силами. Нервы расшатаны, и у тебя и у тех, с кем споришь, зато как харашшо... :o А скайп - да, другое дело. Там уже ответственность. Ты видишь человека, с которым говоришь, здесь сложнее. И по телефону также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
*gata* писал(а):
ведь могли ругаться друг с другом сколько влезет, психологическая разрядка что называется - тебе все равно ничего не сделают, ну в ответ накричат, так и ты в ответ, а потом офф.

ну, это вряд ли дружба, это такое использование друг друга для разрядки. Если тебе мешало, надо было сразу прекращать. Правда, этому тоже не сразу учишься. Кроме того, ты ведь и сам в такой ситуации сидишь на адреналиновой игле, с которой еще надо уметь слезть.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:56 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Это да. Вот почему и говорю, что дружба в Интернете - не всегда дружба как таковая... Это много чего, способ убить время весело, способ самоутвердиться, способ выместить накопившийся за день стресс, найдя такого вот крайнего...способ, способ, способ...а того, что предполагает всякая дружба, таких элементарных вещей как взаимовыручка, не всегда ведь дождешься.

_________________
Well, I guess I kinda worked it out. If there's no great glorious end to all this, if nothing we do matters..., then all that matters is what we do.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:07 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
ma_mashka писал(а):
Правда, этому тоже не сразу учишься. Кроме того, ты ведь и сам в такой ситуации сидишь на адреналиновой игле, с которой еще надо уметь слезть.

вот-вот, точно!!!! это теперь после многих лет" за клавой" )) можно как-то сортировать, а впервые попав в интернет какое-то количество лет назад я тоже влипала крепко...
:-(

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:49 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
А что, в дружбе по интернету можно ругаться, психологически разряжаться? Откуда бы быть таким бурным чувствам в дружбе? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:59 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Мотылёк
Наташ, ты как то про разное.... ругаться и психологически разряжаться можно и не испытывая чувств. Используя, допустим, неопытного или более жалостливого по характеру собеседника.
ну уж если чувства, да в интернете, тут без скандалов не обойтись)) я так ДУМАЮ)) в жизни прижался и легче, а в интернете- что, к экрану прижиматься.....
ну это очень сложные вопросы, чтоб их тут вот так разрешить. Просто каждый что то из своего вспомнил....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:30 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
Наташ, ты как то про разное.... ругаться и психологически разряжаться можно и не испытывая чувств. Используя, допустим, неопытного или более жалостливого по характеру собеседника.

Тань, но разве тогда это дружба, о коей говорят? Это же использование, вампиризм своего рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 17:57 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Мотылёк писал(а):
Это же использование, вампиризм своего рода.

ну вобщем-то в дружбе обычно так и бывает- кто-то больше отдает, кто-то берет, вопрос только ЧТО? можно высказываться от души но в то же время помогать человеку"руками" , копать ,например. Тогда оно где-то уравновешивается.
Ну , предположим, что "донор" и хочет быть донором! страдание тоже яркая эмоция. Может это человеку подсознательно и нужно. Если нет ярких положительных, хоть яркие отрицательные эмоции. После какого-то периода скучного существования и на ЭТО можно подсесть. Ведь "вампир" наверняка не просто "кушает" а еще и подбавляет огоньку, рассказывая, как "донор " ему необходим, без него просто невозможно жить....

ma_mashka писал(а):
ну, это вряд ли дружба, это такое использование друг друга для разрядки.

*gata* писал(а):
а того, что предполагает всякая дружба, таких элементарных вещей как взаимовыручка, не всегда ведь дождешься.

Вот мы все об одном и том же разными словами.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Девочки, извините, не знаю, куда обратиться с просьбой (мож, и смешной для кого-то, но я решилась). В живом журнале проходит голосование по конкурсу "Выиграй куклу Миа", в конкурсе участвовала моя внучка Софья Балтакова, она нарисовала ну, оч неплохие рисунки (правда-правда). Так вот требуются голоса, я уже всех своих знакомых подпрягла, но пока отстаём, пока у нас "бронза", а хотелось бы, ну, вы сами знаете, чего хотелось бы. Так вот ближе к делу. Нужно зарегистрироваться в LAVEJOIRNAL.COM (если есть регистрация вообще прекрасно) - затем найти kukla-mia - затем: проголосовать за уч-в конкурса февраля - СОФЬЯ БАЛТАКОВА. Спасибо всем, кто откликнется!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
PS. Допустила ошибку, ресурс livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба в интернете
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:47
Сообщения: 3
Сколько я знакомилась в сети, при личной встрече человек предстаёт совсем не таким, как себе его представляешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB