НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Название: Разговор на скамье запасных ("A Sidelined Conversation")
Автор: gretomy
Переводчики: Ma_Mashka&Shimmer
Ссылка на оригинал: http://meryton.com/aha/index.php?showtopic=2559 (требуется регистрация)
Фандом: Гордость и предубеждение (Джейн Остин)
Разрешение на перевод: получено

Примечание переводчиков: Прочитали мы с Шиммер этот рассказик, и так он нас развеселил, что мы решили его перевести. Не знаю, понравится ли вам результат, но мы уже получили безумное удовольствие от самого процесса.




Этот вечер был совершенно не похож на другие, на что было положено немало усилий.

Веселье звенело в каждом звуке, и радость вновь и вновь запускала свой хмельной хоровод. Играла музыка, и невнятный гул светских разговоров в многочисленных кружках в разных концах зала, перемежающихся смехом, иногда громким и резким, иногда более вежливым и приятным, только усиливали неопределенную атмосферу, царившую на праздновании этой фантастической помолвки. Танцы и смех были хозяевами вечера, держась за руки во время помолвки, переплетаясь и кружась, и купаясь в лившемся рекой веселье. Сплетни, ахи и охи тоже прокрадывались в зал, но правили балом ликование и правила приличия.

Однако, ничто из вышеперечисленного не проникало в один укромный уголок, где судьба свела блаженное неведение и возмущенное презрение, основательно замешанные на выпитом спиртном

- Не-вы-но-си-мо! – разгневанно провозгласила леди Кэтрин де Бург, дочь предшествующего графа Мэтлока и нынешняя хозяйка поместья «Розингс Парк». – Принудить меня мириться с подобным осквернением!

- О, да! – добродушно поддакнула миссис Беннет, приведенная в некоторое замешательство, но, тем не менее, всегда готовая услужить такой величественной особе. Сделав паузу, она отпила глоток из бокала. – О, как Вы, должно быть, страдаете! Да даже мои бедные нервы...

Остальная часть последней фразы ускользнула от внимания леди Кэтрин де Бург, которая, тем не менее, с новым интересом оглядела свою собеседницу, обрадовавшись тому, что хоть кто-то наконец-то разделяет ее взгляды.

-Хм, кто бы мог подумать, что эта…эта… вульгарная девица сможет втереться в доверие к моей собственной семье! И теперь я вынуждена смириться и присутствовать на этом балу! - завладела беседой леди Кэтрин.

-О, нет! – Ахнула миссис Бэннет, – как, должно быть, Ваши нервы терзают Вас, раз Вы даже не можете наслаждаться этим балом. Да я и сама беспокоилась до полного изнеможения, но не смела жаловаться! Что Вы, ни единого раза! И это девица… Надеюсь, ее тут нет? Мои глубочайшие извинения, я не знала! Скажите кто она, и я прослежу за тем, чтобы ее выставили вон! О, я надеюсь, что она не собирается похитить мужа у одной из моих дочерей. Господи, только одна мысль, о том, что у нее это может получиться… что этот неблагодарный человек может пренебречь одной из моих дочерей! О, мои бедные нервы! Где мои соли? Почему на этих балах никогда нет солей?! Хотя я не из тех, кто вечно жалуется, я всегда мужественно сношу все муки безмолвно! Мы, женщины, как Вы знаете, не можем позволить себе жаловаться.

Ее последнее замечание было встречено одобрительным кивком леди Кэтрин, которая хмыкнула и произнесла:

- Жалобы – это решительно совершенно недостойное истинной леди поведение! Лично я никогда не жалуюсь! Никогда! Хотя теперь я вижу, что в жалобах есть свои преимущества: если бы я заранее поставила всех в известность о своих предпочтениях, я бы не присутствовала сегодня тут. Однако не в моих правилах высказываться так не к месту.

- О, но Ваше отсутствие на балу было бы так досадно! – забеспокоилась миссис Беннет, - мое тщательное планирование было бы полностью загублено!
Она покачала головой.
- И чтобы подумал бедный мистер Дарси, если бы его собственная тетушка не смогла присутствовать на балу по случаю его помолвки! О! Только представьте себе! 10,000 в год! Какая же умница моя Лиззи! Вы можете представить себе подобное?!

- Умница?! - леди Кэтрин де Бург подавилась своим напитком, - Да, действительно, она, несомненно, необычайно ловкая особа с этими ее уловками и обольщениями! Так хитро заманить в ловушку моего племянника, а потом обворожить всю мою семью!!!

Тут леди Кэтрин поискала и нашла глазами Фитцуильямов, задержавшись взглядом на энергичной фигуре своего брата, заставившего ее присутствовать на этом чудовищном мероприятии. Миссис Беннет глупо захихикала:

- О да, она действительно умна! Но, впрочем, я всегда это говорила! Подумать только, она смогла пленить самого мистера Дарси!

Она вновь прыснула, не замечая мрачнеющего настроения своей собеседницы.

- Подумать только, выдать замуж трех дочерей за один год! Конечно, мистер Уикхем не идет ни в какое сравнение с мистером Дарси! А Джейн – так умна и так хороша! Я не перестаю изумляться тому, что мистер Дарси выбрал не ее! Ну, полагаю, что богатым дозволена некоторая эксцентричность! - тут миссис Беннет внимательно пригляделась к леди Кэтрин и запнулась, - Я, конечно, не хотела намекнуть, что Вы – эксцентричны. О, как Вам тяжело держаться с Вашими нервами. Хотела бы я иметь при себе свои соли, чтобы облегчить Ваши страдания. Вы должны мне немедленно сообщить, кто эта девица, которая так Вас нервирует. Это случайно не эти невзрачные сестры Лонг? Или может быть Мария Лукас, которая, как мне кажется, тоже достаточно заурядна, хотя я не настолько бестактна, чтобы заявлять об этом вслух.

- Это Ваша дочь! – гневно и возмущенно воскликнула леди Кэтрин.

- Что Вы, Вы, должно быть, ошибаетесь! Ни одну из моих дочерей нельзя назвать невзрачной! Я, конечно, не могу судить непредвзято, но меня часто заверяли, что у меня самые красивые девочки во всем Хертфордшире! Хотя… – тут ее голос слегка понизился, – Мэри могла бы выглядеть чуть привлекательней, если бы…впрочем, боюсь, что тут уже ничего не поделаешь.

- Небольшое поместье, наследуемое исключительно по мужской линии! Ничтожество в роли… - леди Кэтрин ошеломленно замолчала, прерванная радостной миссис Беннет, которая полностью проигнорировала речь благородной патронессы.

- Да, должно быть, это эти завистливые сестры Лонг, представившиеся одной из моих девочек. Я Вас уверяю, леди Кэтрин, ни одна из моих дочерей отнюдь не заурядна! Они ведь, в конце концов, мои дочери, и мистер Дарси вряд ли выбрал бы мою Лиззи, если бы он считал ее совсем невзрачной. Хотя он и называл ее ранее всего лишь терпимой, но, теперь я понимаю, что тогда она просто поразила его своей неординарностью. Я часто слышала, как моих дочерей называли необычайно привлекательными.

- Она абсолютно бесстыдно заманила его в свои сети! Я теперь совершенно уверена, что он отправлялся на прогулки в Розингсе исключительно с целью встретиться с ней!

- О, нет! – охнула миссис Беннет, но тут же захихикала, - О, молодость, молодость! Но я уверена, что мистер Дарси вел себя, как настоящий джентльмен!

- Само собой, разумеется! – фыркнула леди Кэтрин абсолютно негодующе, - МОЯ семья всегда ведет себя самым подобающим образом… по крайней мере… - забрюзжала она, понизив голос, – пока нас не заманивают уловками и обольщениями в самые неподобающие ситуации!

- О, постойте, Вы мне пытаетесь сказать, что все это время Лиззи отправлялась на прогулки для того, чтобы встретиться с мистером Дарси? Какая благоразумная девочка! Но, подумайте, какая скрытная! Видимо, она все спланировала с самого начала! Какая умница! Хотя я бы предпочла, чтобы это не заняло у нее столько времени. Мои бедные нервы! Подумать только! Они могли быть обручены годом раньше! Впрочем, я полагаю, следует потворствовать желанию людей ранга мистера Дарси мнить, что это была исключительно их инициатива.

Миссис Беннет легкомысленно пожала плечами и отпила очередной глоток из своего бокала.

- Вы извиняете подобное поведение?! – пришла в ужас леди Кэтрин, - Впрочем, я могла бы и сама догадаться.

- Ну, если оно сработало, я не могу НЕ одобрить его. Со стороны Лиззи было очень благоразумно заманить его подобным образом, хотя я не очень понимаю, зачем она притворялась сперва, будто он ей не по душе. Впрочем, возможно, таким образом она специально подогревала его интерес. Какая умная, какая разумная девочка! Я должна обязательно спросить у нее, не может ли она подучить Китти и Мэри. Подумать только, я думала, что она, возможно, никогда не выйдет замуж, в то время как она так тщательно все спланировала.

Миссис Беннет нахмурила брови, а когда она вновь заговорила, тон ее голоса был чрезвычайно серьезен:

- Я думаю, что, возможно, мне следует почаще отправлять Мэри и Китти на прогулки.. если это так хорошо сработало с Лиззи…

- Нестерпимо! – провозгласила леди Кэтрин, покраснев от ярости.

- О, конечно, я поступала бы подобным образом только при условии, что в округе объявился подходящий джентльмен. Я не настолько глупа, чтобы позволять им бродить неизвестно где, если в окрестностях даже нет мужчины, которого можно было бы заманивать и очаровывать.

- Уловки и обольщения! - лицо леди Кэтрин стало угрожающе багрового цвета, но миссис Беннет абсолютно не замечала этого, потому что леди Кэтрин смогла овладеть собой ровно настолько, чтобы выплюнуть исключительно эти два слова.

- О, да, это блестяще, леди Кэтрин! Я позабочусь о том, чтобы они больше практиковались и оттачивали свои чары! Возможно, Китти сможет наконец-то прекратить свой беспрестанный кашель – она кашляет исключительно для того, чтобы терзать мои бедные нервы! Впрочем, я теперь припоминаю, что Лиззи тоже частенько совершала поступки, досаждавшие мои бедным нервам! Вероятно, Лиззи взяла теперь Китти под свое покровительство, и обучит ее тому, как отхватить себе такого завидного мужа.

Глаза миссис Беннет загорелись, в то время как багровое лицо леди Кэтрин де Бург вновь стало огненно-красным, прежде чем опять побагроветь.

- Миссис Беннет!!!

- О, тысячу извинений, леди Кэтрин. Вы выглядите несколько раскрасневшейся. Должно быть, это духота! Давайте выйдем на свежий воздух.

- Миссис Беннет, я совершенно не нуждаюсь в свежем воздухе! Разгорячаться и нуждаться в свежем воздухе – абсолютно неподобающе! Я никогда не позволяла себе потворствовать подобному аморальному поведению, а моя Анна, если бы ее здоровье ей позволяло, была бы безукоризненной леди и никогда бы не дерзнула перегреваться.

- Разумеется, разумеется! – энергично закивала миссис Беннет, делая в памяти пометку напомнить Лиззи позднее, что в Лондоне нынче не в моде разгорячаться и нуждаться в воздухе. Возможно, только если в уединении собственного дома…

- А где ваша дочь, мисс де Бург?

- Хм, к счастью, она отсутствует, а не вынуждена наблюдать за ужасным зрелищем того, как какая-то типичная распутница танцует с ее собственным суженным. И я чрезвычайно недовольна тем, что ее наречённый обязался жениться на этой… этой… простолюдинке!

- Что Вы говорите! – Миссис Беннет чуть не упала в обморок от таких скандальных новостей, но сумела при этом более чем убедительно ахнуть от изумления и ужаса. - Бедная Ваша дочь! Быть брошенной таким бессовестным образом! Я уверена, что тот молодой человек и мизинца ее не стоит, леди Кэтрин, и он должен об этом узнать. Конечно, Вы обязательно должны мне его показать, чтобы я предупредила моих девочек, что он может обойтись с ними самым скверным образом. Где этот обманщик? – Перепутав ошеломленный взгляд леди Кэтрин с выражением боли, она поспешно добавила, - но, конечно, Вам не хочется говорить об этом! Как это должно быть унизительно для Вашей дочери, что теперь все твердят о том, что ее бросили – возможно, если моя Лиззи с ней побеседует, она сможет помочь мисс де Бург заманить в сети другого джентльмена, получше того неблагодарного обманщика, который оставил ее ради какой-то вульгарной, - миссис Беннет огляделась, чтобы убедиться, что никто не подслушивает, потом наклонилась к леди Кэтрин и прошептала довольно громко, - шлюхи! – Она захихикала над тем, что опустилась до таких неприличных выражений, и снова отхлебнула из почти опустевшего бокала.

В первый раз за всю свою жизнь леди Кэтрин была так ошеломлена, что не могла вымолвить ни слова. Она открыла рот и попыталась заговорить, но сумела лишь несколько раз пискнуть, что миссис Беннет приняла за попытку сдержать рыдания.

- Ну, ну, не надо, - по-матерински тепло проговорила миссис Беннет, успокаивающе поглаживая леди Кэтрин по руке, - Ничего страшного. Да я и сама совсем недавно боялась, что мои девочки так и не выйдут замуж, и что же? К концу года трое из них будут замужем, если только Кити и Мэри не сумеют добиться того же. Еще в прошлом году я боялась, что у моей дочери будет та же судьба, что и у мисс де Бург, и когда мистер Бингли уехал, и я думала, что он бросил Джейн – нет, даже вспоминать не хочу, о мои бедные нервы! – Она замолчала, сама несколько запутавшись в своей фразе.

- О да, я уверена, что тот джентльмен и мизинца Вашей дочери не стоил, - кивнула она со знающим видом, и вдруг ее осенило.Единственными приезжими на балу были Фитцуильямы, двоюродные братья мистера Дарси и племянники леди Кэтрин! Несомненно, именно один из членов этого семейства дал мисс де Бург ложные надежды на брак! Однако их было трое, хотя она знала, что только двое из них могли сыграть такую роковую роль. Но который из двух?

Подумать только, она еще лелеяла надежду, что оба сделают предложение ее оставшимся незамужними дочерям! Ха! Да как смеет этот бессовестный пытаться обхаживать ее дочерей, чтобы обойтись с ними таким скверным образом (не важно, что она не знала, который из двух имелся в виду, и что пока ни один из них даже и не пытался обхаживать ни Мэри, ни Китти – она была уверена, что это всего лишь вопрос времени)!

Взглянув на явно возбужденную и уже близкую к удару леди Кэтрин, миссис Беннет решительно кивнула головой.

- Не беспокойтесь, леди Кэтрин, Ваш секрет никто не узнает. Подумать только, сердце мисс де Бург разбил ее собственный двоюродный брат! Но Вы обязательно должны сказать мне, о котором из братьев Фитцуильям мы говорим, чтобы я не подпускала его к моим девочкам! Я не позволю им растрачивать свое обаяние на такой неблагодарный объект!

- Фитцуильям? – Выдавила из себя леди Кэтрин.

- Я знаю, что это не виконт – он все-таки женат, - миссис Беннет сказала последнее с большой долей сожаления и разочарования, - но его братья – ха! – Видя, что леди Кэтрин снова покраснела, миссис Беннет просто подбадривающее похлопала женщину по руке. Наверняка леди Кэтрин стыдно, и эти чувства неожиданно сближают их. Что ж, выясняется, что высший свет не сильно отличается от ее собственного семейства! – Ну, ну, леди Кэтрин, все пройдет со временем, вот увидите. Вам не обязательно говорить мне, которого из Ваших племянников Вы имели в виду, пока Вы не будете к этому готовы, - видя, что ей не удалось своими словами подбодрить леди Кэтрин, она задумалась над тем, как бы еще развеселить такую знатную гостью (которая, несомненно, являлась обожаемой тетушкой мистера Дарси), и глаза ее засветились по нескольким причинам, когда, наконец, ей пришла в голову подходящая мысль.

- О, вон Лиззи и мистер Дарси! Боже мой, я никогда еще не видела такой красивой пары, не правда ли, леди Кэтрин? Он абсолютно очарован – давайте пойдем и поговорим с ними! Такой удачный союз – боже мой, десять тысяч в год! Какие карманные деньги! Какие драгоценности! Какие экипажи будут у моей Лиззи! Несомненно, они заслуживают множества поздравлений. И, вероятно, мы сможем посоветоваться с Лиззи и мистером Дарси по поводу того, как излечить разбитое сердце мисс де Бург.

Леди Кэтрин не успела нарушить свое ошеломленное молчание и не смогла придумать, как бы ей с достоинством высвободить руку из неожиданно крепкой хватки несмолкающей миссис Беннет, которая тем временем вела ее к неблагодарному племянничку и к этой вульгарной потаскушке, празднующим свое решение заключить этот неприемлемый союз.

Она была окончательно унижена, когда, проходя мимо своего брата и его невыносимой женушки, она заметила улыбку (скорее абсолютно злорадную ухмылку, как мысленно заявила себе леди Кэтрин) последней, а первый открыто ухмылялся ей в лицо, и глаза его насмехались над ней. Он явно наслаждался ее молчаливой пыткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Приятно видеть, черт возьми! :pooh_lol:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:03 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Дамы, спасибо вам ещё раз за этот рассказ :Rose:
Замечательный перевод. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Спасибо, Наташик! :kissing_two:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Пасиб, девочки.
Оч симпатичный фик.
Мне даже жаль стало леди Кетрин - надо ж так влипнуть. :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:29 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
А мне-то за что :unknown: .
Вам спасибо! :Rose:

У меня, конечно, с русским проблемы в принципе, не только потому что три года с народом не говорю, но мне кажется, что лучше и не переведёшь. Настроение абсолютно тоже. И это "закипание" одной, и "поток сознания", вернее бессознательного, второй - просто супер :good:. Я, когда читала оригинал, первый абзац вообще мысленно для себя обозначила "фиестой" и не заморачивалась на вчитывании и переводе на русский, ибо %)

И сам рассказ тоже очень нравится миссис Беннет абсолютно ТА. Читаю и понимаю, что, как и в фильме, хочется кааааак грохнуть кулаком по столу, чтоб она очнулась уже. Какая-то я неадекватная, да?

И спасибо ещё раз. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Мне даже жаль стало леди Кетрин - надо ж так влипнуть. Laughing

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Точно!

xanat писал(а):
Я, когда читала оригинал, первый абзац вообще мысленно для себя обозначила "фиестой" и не заморачивалась на вчитывании и переводе на русский, ибо Confused


За первый абзац Шиммер надо выдать отдельную МЯДАЛЬ! (Шим, хошь моего мистера Дарси?). Я даже Илонку заставляла его мне в аське переводить, чтобы посмотреть, кто и как его понимает. :secret:

Когда я сама первый раз прочитала этот рассказ, меня совершенно восхитила сама идея встречи и разговора этих двух таких колоритных персонажей. А если еще их обеих слегка подпоить... :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:53 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
прелесть какая!
спасибо, девочки, за то, что поделились с нами такой замечательной вещицей :thank_you: :Rose:
оригинал не читала, :sorry: но перевод литературный, читается очень легко и приятно
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
xanat, luci, спасибо! Мы старались :boast: Вернее, старалась Маша, потому что она после долгих отнекиваний, мол, мне такое не по силам, взяла и перевела почти весь текст :tomato: :good:

ma_mashka писал(а):
За первый абзац Шиммер надо выдать отдельную МЯДАЛЬ! (Шим, хошь моего мистера Дарси?)

Хочу! :oops: :oops:
xanat писал(а):
И сам рассказ тоже очень нравится миссис Беннет абсолютно ТА.

Во! Редко кому удается так ее характер выстроить.

ma_mashka писал(а):
Когда я сама первый раз прочитала этот рассказ, меня совершенно восхитила сама идея встречи и разговора этих двух таких колоритных персонажей. А если еще их обеих слегка подпоить...

Убойное сочетание получается! :o

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 02:07 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Shimmer писал(а):
ma_mashka писал(а):
За первый абзац Шиммер надо выдать отдельную МЯДАЛЬ! (Шим, хошь моего мистера Дарси?)

Хочу! :oops: :oops:


Выдайте уже девушке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 02:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Да, пожалуйста! Уже! :-P
Только пусть почаще появляется тут, чтобы мы могли им любоваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Девочки, спасибо, удовольствие получено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 09:51 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
КЛАСС!!!
Спасибо, девочки!!!

А не замахнуться ли вам на другой фик???
:bravo:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 11:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
СеМуа писал(а):
удовольствие получено.


Вот это самое главное!!! спасибо!
Ramayana писал(а):
А не замахнуться ли вам на другой фик???


Если учесть, что перевела я свой кусок запоем за два-три вечера, а вот потом редактировала (а точнее бралась и бросала редактировать) месяц, потому что мне все казалось, что можно еще лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:08 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Маш, ты перестала жрать и стала целоваццо! И прОцесс пошел! ТворчЕский! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:53 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Как будто продолжение посмотрела. :pooh_lol:
Девочки, спасибо! :good:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:58 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Если учесть, что перевела я свой кусок запоем за два-три вечера, а вот потом редактировала (а точнее бралась и бросала редактировать) месяц, потому что мне все казалось, что можно еще лучше...

:bravo: перевод оч хороший - читается легко и приятно. :thank_you:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
lenushka писал(а):
Как будто продолжение посмотрела. pooh_lool

Ага! На то он и фанарт!
luci писал(а):
:bravo: перевод оч хороший - читается легко и приятно. :thank_you:


:curtsey: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Вай, красотищща! Буду теперь сидеть-любоваццо! :oops: :oops: Спасибо, Машуль! :kissing_two:

И вам, девочки - за добрые слова :thank_you:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:18 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Девочки! :bravo: От души посмеялась! :good: Неподражаемая миссис Беннет так и стояла перед глазами! :LoL: Бедная бедная леди Кэтрин, и ведь не может себе позволить даже разгорячиться и подышать свежим воздухом! :-( Нелегко быть "настоящей леди"! :cray: :cray:
ma_mashka писал(а):
- Я думаю, что, возможно, мне следует почаще отправлять Мэри и Китти на прогулки..

ma_mashka писал(а):
- О, конечно, я поступала бы подобным образом только при условии, что в округе объявился подходящий джентльмен. Я не настолько глупа, чтобы позволять им бродить неизвестно где, если в окрестностях даже нет мужчины, которого можно было бы заманивать и очаровывать.
Вот это надо взять на вооружение, как мамаше двух девиц на выданье! :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB