НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроники Нарнии "История любви"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
История любви.

Автор: Mary
Рейтинг: PG
Размер: Миди
Пейринг: Сьюзен\Каспиан

Пролог: Мираз был свергнут, и у Нарнии появился новый король – Каспиан X. Пэванси должны были возвращаться домой, и Аслан уже собирался отправить Древних королей Нарнии обратно – в свой мир. Но возникли серьезные политические проблемы. Неокрепшую от войны Нарнию, во главе с юным, неопытным правителем, многие королевства хотели сломить и разграбить.

Глава I. Возвращение домой откладывается.

Нарнийцы и тельмарины, все они воедино собрались, чтобы выслушать Великого Льва Аслана. Он предложил тельмаринам вернуться в свой мир и некоторые из них согласились. Аслан своей великой силой открыл вход в другой мир, посредством двух деревьев.
-Откуда нам знать, что он не убил их? – послышались возмущения со стороны тельмаринов, не верящих Аслану.
-Мы пойдем! - решительно произнес Питер, дабы развеять все сомненья.
-Но разве мы не останемся? – с блестящими глазами, из которых вот-вот выльется слезинка, спросила Лу.
-Нет Лу, нам надо вернуться! – несмотря на решительность, было видно, что Питер не хочет покидать Нарнию, ведь он любил ее ровно столько же, сколько и Отважная королева Люси.
Семья Пэванси стала прощаться с нарнийцами. Люси обнимала своих новых, полюбившихся для нее друзей. Питер обменивался с ними рукопожатиями. Пришел черед и Сьюзен. Девушка подошла к новому королю Нарнии, заглянула в его завораживающие глаза, цвета горького шоколада и наконец промолвила.
-Спасибо тебе за все…
-Жаль, что мы так мало были вместе – не сводя взгляда с прекрасной королевы, отвечал Каспиан.
-Все равно бы ничего не получилось
-Почему?
-Я на 1300 лет тебя старше! – попыталась пошутить Сьюзен, но на сердце ее не было радости или веселья. Оно буквально замирало от боли , при мысли, что больше никогда Его не увидит. Еще один взгляд, последний взгляд… Королева направилась к своей семье, но что-то ее остановило! Не дало уйти просто так. Повернувшись вновь к Каспиану, Сьюзен без всяких сомнений пошла к нему и поцеловала со всей нежностью, выражая свое отношение к молодому королю. Они стояли в объятиях друг друга, на глазах огромного множества людей. Но это не могло длиться вечно, потому они отстранились, и Сьюзен со своей семьей подошла к входу в другой мир, где не будет Его.
-Постойте! – неожиданно вскрикнул Каспиан. Это был зов из самого сердца, он не желал отпускать Пэванси, а в особенности королеву Сьюзен, более того, он просто не мог этого допустить. – Аслан, прошу тебя, разреши им остаться! Я не уверен, что справлюсь сам…
Великий Лев, словно знал, что именно так и будет. Он одобрительно кивнул. И лишь, когда короли и королевы осознали, что они остаются, на их лицах появились столь счастливые улыбки, а глаза выражали благодарность. Вот только реакция Сьюзен была непонятна…

Глава II. Беспокойства Сьюзен.

Все ликовали и радовались. Счастью Лу, казалось, не было предела. Именно по ее инициативе решили сегодня же организовать бал, дабы отпраздновать это знаменательное событие: Короли и королевы Древности остаются в Нарнии.
Сьюзен находилась в своих покоях. Ей нужно было привести себя в порядок, ведь королева просто обязана хорошо выглядеть на подобных мероприятиях, более того, не просто хорошо, а великолепно! Но в мыслях ее сейчас было не то, какую сделать прическу и какое надеть платье. Королева была растеряна, она впервые, совершенно не знала, как себя вести. Быть может стараться избегать короля, чтобы не попасть в неловкое положение?… Или же вести себя не принужденно, как с другом?... Ведь, по сути, они и есть друзья, к тому же Сьюзен сама еще даже не знает, что именно чувствует к Каспиану!
- - -
В замке жизнь буквально кипела. Все готовились к предстоящему балу, и даже Рипичип начистил до блеска свою шпагу, ведь он вызвался быть главным стражем порядка на этом торжестве. Вскоре все было готово, и ожидали только королей.
- - -
Великодушная королева сидела на мягком уютном кресле в гостиной своих покоев, целиком погрузившись в собственные мысли. Ее размышления прервал стук в дверь.
-Войдите!
Дверь отварилась и Люси вошла в комнату. На ней было дорогое королевское платье изумрудного цвета, такого приятного для глаз, а завитые волосы украшала тонкая серебряная корона, которая отлично гармонировала с ее нарядом.
-Сьюзен, там уже почти все собрались, ты идешь?
-Да, конечно…
-Сью, ты еще ни разу не улыбнулась с тех пор, как Аслан позволил нам остаться! Ты что не рада?...
-Понимаешь Лу, я просто запуталась, и не могу разобраться в себе… Теперь мы будем с ним рядом, но я не знаю, как себя вести, я даже не знаю что чувствую к нему!
-Тебе он определенно нравится!
Сьюзен не ожидала такого прямолинейного заявления со стороны Люси, по крайней мере, в этом вопросе. Старшая королева изумленно изогнула бровь.
-Это откуда такая уверенность?
-Я поняла это уже давно, такое невозможно не заметить…
Сьюзен улыбнулась и принялась щекотать младшую сестру в качестве наказания за ее слова. Королевы еще недолго дурачились, как они часто делали и вскоре решили отправиться в зал. По неизвестной причине, сердце Сьюзен снова стало биться быстрее.


Последний раз редактировалось Девушка амфибия 22 мар 2011, 14:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:18
Сообщения: 25
будем ждать проды)))
Только мне кажется, что этот фик очень смахивает на "тварь из уизбери" (что очень хорошо) :bravo:

_________________
Высшая степень смущение - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Alice Black, возможно, что ты права!!! Я начиталась "Твари" и мне она ОЧЕНЬ понравилась=)) Но, я не собираюсь писать прототип этого фанфика. Хочу попытаться что-то свое изобразить =)) Надеюсь, что получится, но сразу говорю - это мой ПЕРВЫЙ фан-фик, да и "писательница" я очень юная (13 лет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:18
Сообщения: 25
оооо, мы с тобой очень похожи! Мне 14, я тоже пишу фик-продолжение к Принцу Каспиану, и это мое первое литературное творчество!

_________________
Высшая степень смущение - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Глава III. Всего лишь ревность или реальная угроза?

Тем временем обстановка в стране накалялась. Помимо проблем внешней политики появилась еще одна скрытая опасность. Новый молодой лорд, лет двадцати, так неожиданно вошедший в состав совета и поражающий своими успехами и талантами, был достаточно подозрительным. Но никто этого не замечал, все были просто очарованы этим элегантным, обходительным юношей по имени Ниглас. Лишь Каспиан, проявив бдительность, пытался заверить Верховного короля в том, что все это не с проста, на что Питер ровным счетом никак не отреагировал и вообще не воспринял всерьез.
- - -
Большие посеребренные двери зала торжественно отворили, фавны стали играть красивую старинную мелодию, а Короли Древности и Король Каспиан X вошли в светлый, просторный зал. Приглашенные гости стали танцевать и веселиться, а Сьюзен отошла в сторонку, с улыбкой наблюдая за своими подданными.
-Добрый вечер, Ваше Величество!
Девушка переключила свое внимание на подошедшего к ней молодого человека. Он был высокого роста с темными волосами и выразительными серыми глазами.
-Добрый вечер!
Поприветствовала его Сьюзен, сделав неглубокий реверанс.
-Позвольте представиться, Лорд Ниглас!
Лорд поклонился, мило улыбнувшись королеве. Он начал о чем-то говорить с ней, притом, ведя себя очень вежливо и обходительно. В данный момент Сьюзен не была расположена для разговоров, ей хотелось побыть в одиночестве, но отказать было бы некрасиво, поэтому королева стала достаточно увлеченно (как казалось лорду) беседовать с Нигласом.
- - -
Каспиан танцевал с весело смеющейся Люси, которая по ходу танца успевала ему рассказывать, об их приключениях, во время Золотого века Нарнии, а также про то, как они впервые попали в этот чудесный мир. Но вот вскоре танец закончился и поклонившись младшей королеве, Каспиан стал искать глазами старшую королеву, намереваясь пригласить ее на танец. Долгое время взор Короля не мог отыскать нужную ему фигуру, и вот он обратил внимание на пару людей, которые о чем-то мило беседовали. Несомненно, эта обворожительная девушка была королева Сьюзен, а с ней лорд Ниглас, такой лицемерный и весьма сомнительный, по мнению Каспиана. Королю стало не по себе, его охватило волнение за несравненную королеву Сьюзен, а также он почувствовал, как сердце его заныло при виде всего происходящего. Стараясь держать себя в руках, Каспиан подошел к ведущим беседу королеве и Лорду.
-Королева Сьюзен, не подарите ли вы мне один танец?
Он пригласил ее потанцевать, и при одном виде короля, Сьюзен сразу же поняла, что просто не сможет отказать, более того, она не захотела бы этого делать. Ничего не ответив, Сьюзен улыбнулась и подала свою руку Каспиану. Он увлек ее в центр зала и закружил в танце, не замечая раздраженного взгляда лорда Нигласа. По всей вероятности у них с Каспианом была взаимная антипатия.
-Ваше Величество, у меня к вам большая просьба?
Вполне серьезно сказал Каспиан.
-И в чем же она заключается?
-Пожалуйста, будьте предельно осторожны! Сейчас вполне не стабильное положение и внутри самой Нарнии могут быть предатели и шпионы!
Очевидно, что Каспиан говорил сейчас о Ниглисе, и был абсолютно уверен, что с ним что-то неладное.
-Я достаточно осторожна Король Каспиан, и если что смогу за себя постоять!
Сьюзен вновь улыбнулась. У нее появилось множество разных мыслей о том, что неужели Каспиан ревнует ее к Нигласу или же так сильно переживает за нее.
После окончания танца Сьюзен сделала реверанс, а Каспиан поклонился. Зазвучала медленная спокойная музыка, Король хотел предложить королеве еще один танец, но ее уже не было, а только приятный аромат духов. Как выяснилось, Великодушная Королева сегодня очень устала и отправилась в свои покои, не дождавшись окончания бала.


Последний раз редактировалось Девушка амфибия 22 мар 2011, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Глава IV. Начало проблем.

Собравшись в обеденной зале на завтрак, все ожидали Сьюзен. Больше всех нервничал Эд, который был ужасно голоден. Справедливый король ненавидел сидеть перед вкуснейшей изысканной пищей и притом пускать слюнки, ожидая, когда все придут.
-Королева Сьюзен сегодня чересчур задерживается, прежде такого не было. Может что-то случилось!?
Выразил свое беспокойство Каспиан, но его тут же на полуслове прервал Эдмунд.
-Ага, конечно! Поди, не знает какое выбрать платье, или еще что-то в этом роде, это же девчонки!
По-прежнему не отрывая взгляда от еды, пробормотал он, после чего получил пинок от Люси.
-Эй, ты чего!
Возмутился брат, но его возглас был подавлен шумом, с которым влетел Трампкин. Вид его был очень обеспокоенным, гном влетел в залу, даже не постучав.
-Ва… Ва… Ваше Величество!
Задыхаясь, пытался связать слова гном.
-Случилось нечто ужасное!
Было явно видно, что проблемы действительно серьезные. Питер резко вскочил из-за стола и в упор смотрел на Трампкина.
-Что произошло?
-Королева Сьюзен пропала!

Глава V. Злосчастное известие.

Услышав имя Сьюзен, Каспиан мгновенно вскочил из-за стола, хотя обычно он наиболее спокойно переносил какие-либо известия.
-Что значит пропала?
-Я не знаю… Она просто исчезла!
Каспиан начал метаться по комнате из угла в угол. Вид у него был мрачный и чрезвычайно обеспокоенный. Повисла тишина, каждый пребывал в раздумьях, вот только на глазах Лу блестели слезы, а рука Питера побелела от того, с какой силой он сжимал в ладони столовый прибор.
-Ваше Величество, вам пришло послание!
Доложил генерал Королевской гвардии и протянул конверт Каспиану.
-От кого?
-Никак не могу знать!
Каспиан взял конверт, и на удивление, он был абсолютно чистым.
-Можете идти!
Когда дверь захлопнулась, он стал дрожащими от волнения руками вскрывать конверт, но у него ничего не выходило.
-Помочь?
Совершенно спокойно предложил Эдмунд. Он умело скрывал свое беспокойство за сестру и внешне был абсолютно спокоен и невозмутим. Взяв из протянутой к нему руки конверт, Справедливый король распечатал его и принялся читать.
-Королю Нарнии Каспиану X! Если Вы хотите увидеть…
Тут Эдмунд замолчал, он начал бледнеть с каждой секундой, прочитывая слово за словом из письма.
-Ну что там?
Наконец не вытерпел Питер. На что Эд лишь протянул ему письмо такого содержания:

Королю Каспиану X!
Если Вы хотите увидеть Королеву Сьюзен, то отрекитесь от престола! У Вас есть два дня, в противном случае, Она умрет!


Реакция Питера была такая же, как и у Эдмунда. Наконец, Каспиан, чуть ли не вырвав злосчастный листок, наспех его прочел.
-Это немыслимо! Как такое могло произойти!? Из-за меня Сьюзен сейчас в опасности! Она в смертельной опасности! Это моя вина!
У Каспиана просто не укладывалось в голове, что столь дорогая для него и любимая девушка подвергается реальной угрозе. Сейчас он пребывал в таком состоянии, что не глядя убил бы человека, написавшего это письмо.
-Каспиан, перестань! Ты ни в чем не виноват!
Резко отрезал Питер, он пребывал в ужасном гневе, а что хуже того в смятении, и никто из них не знал, что делать.


Последний раз редактировалось Девушка амфибия 22 мар 2011, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Глава VI.

Когда она очнулась, то вокруг были лишь темнота и холодные каменные стены. Такая обстановка способствовала унынию и отчаянию. Из другого конца помещения раздался тихий шорох, свидетельствовавший о чьем-то присутствии.
-Кто здесь?...
Но в ответ послышался лишь негромкий писк, и к Сьюзен подбежал крохотный мышонок. Он выглядел таким беспомощным и беззащитным, что при виде него, сердце буквально сжималось от жалости.
-Бедняжка…
Прошептала Сьюзен, беря на руки своего «товарища по несчастью».
-Итак, я должна вспомнить, что произошло, и как я здесь оказалась! Мне нужно найти способ выбраться отсюда!
Вслух рассуждала Сьюзен. Но попытки вспомнить что-либо были тщетными, а выбраться из этого ужасного места не было и малейшего шанса.
- - -
Все сидели, молча, лишь Люси тихонько всхлипывала, вытирая слезы рукавами от платья.
-Нужно понять, кому понадобилось смещать Каспиана с престола!
Начал рассуждать Эдмунд.
-Постойте! Я знаю, кто это может быть!
Громко воскликнул Каспиан, что Лу даже вздрогнула от неожиданности.
-Как насчет весьма подозрительного лорда Нигласа?
-Навряд ли… Ему незачем это делать, ведь даже если ты отречешься от престола, он никак не сможет занять твое место!
Питер оспорил предложение Каспиана, но собственных идей у него не было.
-Хотя возможно все… Рипичип, разузнай где сейчас находится Лорд Ниглас и если он в замке, то немедленно направь сюда!
Рипичип поклонился и незамедлительно отправился выполнять порученное ему задание.

/// Полчаса спустя ///

Наконец после томительных ожиданий, которые показались вечностью, дверь в зал отворилась, и вошел Лорд Ниглас. Заранее осознавая, что беседа может выйти за рамки, Питер решил отправить младших брата и сестру в свои покои.
-Лу, пойди к себе!
Люси очень не понравилось, что ее как маленькую выставляют за дверь, но она проявила благоразумие и не стала читать нотацию, а лишь молча удалилась за дверь.
-Лорд Ниглас, насколько мне помнится, вы вчера общались с Ее Величеством!
Начал Каспиан. Он всячески пытался скрыть свой гнев, в частности к Нигласа и говорить спокойно.
-Да, мой Король! Я действительно вчера имел удовольствие пообщаться с Ее Величеством на балу.
Невозмутимый ответ только еще больше разжигал огонь неприязни в Каспиане. Питер же молча наблюдал за диалогом Лорда и Короля Каспиана, при том, не находя совершенно ничего подозрительного в Нигласе.
-Скажите Милорд, вы виделись с Ее Величеством после того, как она покинула зал?
-Мой Король, скажите к чему эти вопросы? Если что-то произошло, то скажите прямо!
Ниглас был чрезвычайно вежлив и корректен, более того он оставался невозмутим и строил из себя «невинную овечку». Несомненно все это приводило Каспиана в бешенство.
-Да, произошло!
Соскочив с места, Каспиан подошел к Нигласу и пронзительным взглядом оглядел его с ног до головы.
-Скажи где Она?
-Я не понимаю о чем Вы… Я не видел Королеву Сьюзен со вчерашнего вечера.
Тут, наконец, вмешался Питер.
-Довольно! Лорд Ниглас, Вы не могли бы нас оставить ненадолго… Мы позовем вас, когда Король придет в себя!
Покорно поклонившись, ничего не понимающий юноша покинул помещение.
-Каспиан, что с тобой? Еще немного и ты убил бы его!
-Да, так и есть! Просто я уверен, что он замешан во всем этом. Неужели ты не замечаешь, Питер?...
-А по мне так, он никогда бы не сделал Сьюзен ничего дурного!
Неожиданно высказался Эдмунд и привлек тем самым внимание, сразу двух королей.
-Разве не видно, он по уши втрескался в нашу сестру. Как сейчас помню, в Золотой Век Нарнии ухажерам Сьюзен просто отбоя не было… Ну а что касается Нигласа, он неплохой человек. По моим наблюдениям, ему ОЧЕНЬ нравится Сьюзен, и потому он может оказаться нам, полезным!
Каспиан сжал зубы, чтобы ничего не сказать, но по всему его виду было понятно состояние души Короля. Конечно, это было ни что иное, как ревность. Но в данный момент нельзя было давать волю чувствам. Во что бы то ни стало спасти Ее Величество – вот что сейчас главное!

Глава VII. Безумный поступок или всё за любимую.

Прошел целый день, но решение так и не было принято… Подумать только, ровно 24 часа назад, Каспиан танцевал с Ней и любовался ее восхитительной красотой. Сейчас же Королю предстояла самая долгая, мучительная и страшная ночь его жизни. Каспиан ощущал сильный страх за Сьюзен, страх, что он может потерять ее… Остался всего лишь один день, ему нужно любым путем спасти Сью, чего бы это не стоило. Каспиан решительно настроен даже пожертвовать троном, только бы она была жива.
Час, два, три. А сон все никак не идет, да и вообще вряд ли появится. Каспиан вышел из своих покоев и стал прогуливаться по замку, ломая голову всевозможными мыслями и догадками, которые вовсе не приносили утешения или надежды. В мыслях всплывали слова Эдмунда… Как бы Ниглас не был неприятен, его нельзя недооценивать. Он умен, мудр, проницателен. Не видя, другого выхода Каспиан направился к комнате лорда и настойчиво постучал в дверь.
-Да?...
-Лорд Ниглас, мне необходимо с вами поговорить!
-В такой час?
Тут Каспиан одарил его пронзительным взглядом, что юноша решил впустить Короля и внимательно выслушать.
-Ниглас… случилось… случилось нечто ужасное! Королева Сьюзен похищена и ей угрожает смертельная опасность… Я собираюсь отправиться на ее поиски прямо сейчас!
Лорд побледнел не в силах вымолвить и слова. Было видно, что он весьма шокирован этим известием, что окончательно подтвердило догадки Эдмунда.
-Я готов вам помочь! Нам просто недопустимо подвергать Королеву Сьюзен такой опасности.
-Нет, я отправлюсь в одиночку. Просто скажите, есть ли у вас карты близлежащих тоннелей и крепостей?
-Да!
Ниглас достал небольшой сундук с замком и открыв его передал королю карты.
-Мой король, вы уверены, что вам не нужна помощь! Просто я также очень обеспокоен и хочу помочь спасти королеву Сьюзен!
Но Каспиан лишь покачал головой и отправился к конюшне за своим верным Дестриером. Молниеносным движением король вскочил на коня и быстрее ветра помчался вдаль. Он ехал вслепую, не имея никакого здравого рассудка. Он верил, что сердце подскажет ему дорогу к любимой, и без всякой на то причины двинулся к небольшой заброшенной крепости, выстроенной из серого камня.
Позади был долгий и утомительный путь. Каспиан пересекал поле за полем, переправлялся через несколько рек, проверил большинство крепостей и тайных убежищ, но все оставалось безрезультатным. Было неизвестно, что ждет его впереди… И вот очередное заброшенное здание, в нем нет окон, нет жизни. В крепость ведет лишь одна дверь массивная и крепкая, в отличие от других она была надежно заперта. Каспиан, с помощью своего меча освободился от замка и вошел в помещение. Оно было темным и мрачным. Слышались лишь чьи-то шаги, такие тихие и невесомые. Юный, но такой проницательный король, чувствуя что-то неладное, достал из ножен свой меч и обернулся назад, выбив из рук противника старый заржавелый кинжал.
-А…
Послышался тихий вскрик, но такой знакомый и родной.
-Сьюзен?
-Кас… Каспиан?...
Неуверенным дрожащим голосом произнесла девушка. Как же она была напугана, и в то же время так рада, что это был Он! Поддавшись минутной слабости, Сью подошла поближе к Каспиану и положила свою голову к нему на плечо, она чувствовала себя в безопасности, рядом с ним. Сьюзен понимала, что теперь все позади…
-Давай поскорее покинем это место!
Предложил Каспиан, но вопреки своим слова обнял Сьюзен за талию и не сдвинулся с места. Теперь все его волнения исчезли, просто испарились, ведь Его королева с ним, она рядом и теперь ей ничего не угрожает.
-Да… Здесь так мрачно и холодно! Я не помню, как здесь оказалась, мне было так страшно…
Каспиан почувствовал, что рукава его одежды становятся влажными от слез Сьюзен. Он впервые видит ее такой. Такой хрупкой, нежной и беззащитной, как майский цветок.
-Все хорошо, все позади…
Успокаивающе заверял ее Каспиан и легко, почти невесомо поглаживал по руке. Не в силах больше здесь находиться они вышли на свет, и только тогда можно было разглядеть испачканное платье королевы, ее растрепанные локоны и бледное лицо. Именно в этот момент Каспиан поклялся, что найдет виновника. Того, кто причинил боль и страдания его возлюбленной.
Стремительный топот копыт. Боль. Кровь. Темнота.
-НЕТ!
Пронзительный, громкий крик Сьюзен, который заглушил все вокруг, а затем тишина…


Последний раз редактировалось Девушка амфибия 22 мар 2011, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Вау!!!Классно.В духе Твари,один из 10 лучших фиков по ХН.Надеюсь на продолжение)

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:18
Сообщения: 25
Прекрасное творение, но неужели все будет так плохо??? Жду проды очень сильно!!! :good:

_________________
Высшая степень смущение - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Глава VIII. Потеря.

-Каспиан, молю тебя не уходи! Не покидай меня!
Сьюзен пыталась закрыть руками рану Каспиана, из которой хлестала кровь. Но взгляд Короля затуманивался, он терял сознание, которое больше никогда к нему не вернется.
-Оставь его, Сьюзен! Идем со мной, и я стану королем, а ты моей королевой!
Этот грубый мужской голос принадлежал Нигласу, сидящему на коне с окровавленным мечом в руках.
-НИКОГДА!
Прокричала Сьюзен, пытаясь выразить одним этим словом всю ненависть которую испытывала к Нигласу. Кто бы мог подумать, что такой милый элегантный юноша, который и слова грубого не скажет, окажется настолько коварным и жестоким человеком.
- Сьюзен…
Тихим шепотом из последних сил Каспиан произнес имя любимого человека.
-Каспиан… Я люблю тебя!
Это был крик отчаявшейся души. Сьюзен прижалась к Его окровавленной груди, словно ребенок, а ее горячие слезы, лились на тело Каспиана.
-Ну что же, Вы сделали свой выбор, Королева Сьюзен!
Прорычал лорд и выстрелил из арбалет в спину Сью. Стрела насквозь пронзила девушку и задела Каспиана.
-Посмотрим, что ты теперь будешь делать, БРАТЕЦ!
От «победителя» остался лишь столб пыли. А две души, таких открытых и чистых покидали этот мир. Два любящих сердца, которые преодолели все, но победить смерть им было не подвластно. Они в одно мгновенье уснули вечным сном…

Глава IX. Шаг назад.

Сьюзен, тихонько плачет, ее голова лежит на плече Каспиана, а он обнимает ее. Стоп! Все это уже было… Каспиан прекрасно помнит, как он был смертельно ранен, а Сьюзен склонялась над ним и в слезах умоляла не покидать ее. А еще, она сказала, что любит! Да от этой мысли Каспиан пришел просто в восторг, но как, же так вышло, что они все еще живы. Ему дан второй шанс, спасти жизнь Королеве и самому себе?... А Сьюзен, помнит ли она о том, что случилось? В голове возникло множество вопросов, но времени искать ответа на них, абсолютно не было!
-Да… Здесь так мрачно и холодно! Я не помню, как здесь оказалась, мне было так страшно…
Она уже говорила это! Пронеслось в мыслях Каспиана и он сделал вывод, что Сью ничего не помнит. Но как такое произошло? Как вообще такое возможно? Рука юноши легла на эфес меча, он нарочно отпустил Сьюзен и пошел вперед, оставляя ее на безопасном расстоянии. Выйдя на свет глаза слепило яркое солнце и вот все тот же стремительный топот копыт! Не успев привыкнуть к яркому свету, Каспиан вслепую нанес удар, раня Нигласа в руку.
-Каспиан, что ты делаешь?
Изумленно и протестующее вскрикнула Сьюзен.
-Он собирался убить нас!
-Глупости, что ты такое говоришь, Каспиан?
Стала возражать Сьюзен и подбежала к Нигласу, помогая ему встать.
-Все в порядке?
-Да, ничего серьезного, небольшое ранение. Король Каспиан не виновен, он наоборот настоящий рыцарь, который защищает Королеву Нарнии.
-Лорд Ниглас, а как же вы здесь оказались?
-Я хотел помочь в поисках Вас, моя королева, но Король Каспиан был против!
Девушка не знала, как реагировать на это и решила, что правильней всего будет просто поблагодарить.
-Большое спасибо, лорд Ниглас, я крайне ценю Вашу заботу!
Каспиан просто не мог поверить в происходящее! Он что сошел с ума, и это было лишь мираж? Неужели Сьюзен и вправду не говорила, что любит его, а Ниглас вовсе не предатель?
-Моя Королева, позвольте мне доставить вас в замок?
По мнению Каспиана, Ниглас уже переступал все границы и Король незамедлительно вмешался.
-Нет необходимости, Лорд Ниглас. Королева будет доставлена мною лично!
Он бы не осмелился дерзить королю, и лишь когда Каспиан скрылся из виду вместе с королевой Сьюзен, Ниглас кинул взгляд полный гнева и ненависти.
- - -
-Ты выполнил порученное задание?
-Нет… Этот мерзавец, как-будто все знал на перед!
-Или же ты просто проявил слабость? Быть может, ты хочешь навсегда остаться в тени такого замечательного брата, как Каспиан?
-Нет, Ваше Величество! Прошу Вас, Джадис, не упоминайте о нем! Я его ненавижу! Почему у него есть все: власть, богатство, десятки тысяч подданных и… и Королева Сьюзен, а у меня ничего!
-Не переживай Ниглас! Ведь ты в сотни раз превосходишь своего брата! Ты поступил мудро, дав мне свободу, и взамен ты получишь многое! Тебе лишь нужно свергнуть Каспиана.
-А как насчет Сьюзен?
-Сьюзен будет Твоей Королевой, а если нет, то умрет, как и все остальные Пэванси!


Последний раз редактировалось Девушка амфибия 22 мар 2011, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:18
Сообщения: 25
ооо, не понятно очень многое, если честно:
1. Каспиан что, научился видеть будущее?
2. А Ниглас - его брат?
Но в целом, получилось довольно интересно :bravo:

_________________
Высшая степень смущение - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Подобные вопросы также возникли у других читателей, поэтому немного разъясню.
1. Сьюзен и Каспиан умерли, но ЕМУ был дан второй шанс все исправить (почему именнно Каспиану и кто дал этот шанс будет разъеснено позже), и Каспиан помнил все что произошло, а остальные нет!!!
2. Да, Ниглас действительно брат Каспиана, но известно об этом только Нигласу и Белой Колдунье. Возможно вы обратили внимание на их диалог. Он играет важную роль в моем произведении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:18
Сообщения: 25
Девушка амфибия писал(а):
Да, Ниглас действительно брат Каспиана, но известно об этом только Нигласу и Белой Колдунье. Возможно вы обратили внимание на их диалог. Он играет важную роль в моем произведении!

Да, это было сложно не заметить)))

_________________
Высшая степень смущение - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:40
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Да,такие же вопросы.Хочется поскорее продолжение.Очень уж мне нравится этот фанфик :LoL: :LoL:

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Глава X.

-Это абсурд! Сначала Сьюзен, а теперь еще и Каспиан…
Кричал Питер прямо при младших брате и сестре.
-Быть может Каспиан отправился искать Сью?...
Неуверенным тоненьким голоском произнесла Люси.
-В таком случае он должен был предупредить меня!
Эдмунд тяжело вздохнул и с иронией посмотрел на своего брата.
-Когда это Каспиан сообщал тебе о своих действиях, особенно с тех пор как стал королем?...
Питер гневно зашагал по комнате, предаваясь своим мыслям и не говоря ни слова. Лу тем временем подошла к окну и внимательно стала вглядываться куда-то вдаль.
-Я не верю своим глазам!
Радостно воскликнула младшая из сестер Пэванси.
-Люси, сейчас не время любоваться пейзажем!
Но Лу никак не отреагировала на колкость Эдмунда, а лишь с наибольшим восторгом объявила.
-Это Каспиан, а с ним Сью!
Не успела она и договорить, как все трое разом выбежали из зала и быстрее самого Аслана двинулись вниз по лестнице к главным воротам замка. Когда Сьюзен и Каспиан подъехали к опущенному мосту, Пэванси были уже там. Король помог Сью слезть с Дестриера и на нее буквально «накинулись» братья с Лу.
-Сьюзен, мы так волновались за тебя! Что случилось?
Пролепетала Люси со счастливой улыбкой. Питер с заботой приобнял свою сестру и предложил ей отдохнуть, а Лу попросил не о чем не расспрашивать Сьюзен.
-Я провожу Королеву Сьюзен в ее покои!
Заверил Каспиан и молодые люди вошли в замок. Они шли по длинным коридорам и при этом молчали.
-Я хотела сказать…
-Сьюзен, ответь мне…
В один голос начали они говорить и вновь замолчали.
-Я перебил Вас, Моя королева. Что вы хотели сказать?
-Я… я хотела сказать тебе спасибо, Каспиан!
-И это все?
Делая вид, что обижен и притом с улыбкой поинтересовался юноша.
-А что еще?...
Изумилась Сьюзен, но не успела она это договорить, как Каспиан, потеряв рассудок, встал напротив нее, заградив собой путь. Его руки легли на талию королевы и наклонившись, Каспиан коснулся ее губ. На несколько секунд они слились в единое целое, а мир вокруг перестал существовать. С неохотой они отпрянули друг от друга, но Каспиан не убирал рук с ее талии.
-Никогда не делай так Каспиан!
Чуть слышно прошептала Сьюзен и заглянула в бездонные черные глаза Каспиана. Она смотрела в них и всем своим видом просила, чтобы он повторил то, свой «опрометчивый» поступок. Вопреки только что произнесенным словам, Сьюзен встала на цыпочки чтобы дотянуться до его губ и прикрыв глаза приблизилась к Каспиану. Но тут как гром среди ясного неба обрушился громкий удар, как будто огромный камень сбросили на пол замка.
-Что это было?...
Обеспокоенный Каспиан сильнее прижал к себе Сью, ведь что бы ни произошло, король был не намерен ее отпускать и снова подвергать хоть малейшей опасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:04
Сообщения: 18
Глава XI. Охота на Пэванси.

Грохот утих, и наступила безмолвная тишина, которая ужасала еще больше.
-Кажется грохот доносился из обеденной залы…
Предположил Каспиан с опаской. Юноша крепко взял за руку Великодушную Королеву и они поспешили туда откуда донесся грохот. Оставался всего один пролет до обеденной залы и Каспиан резко остановился. Сьюзен недоумевающе на него посмотрела, но король в свою очередь пояснил.
-Никто не знает, что произошло. Будет лучше если ты подождешь меня здесь…
Сердце замерло, вот он стоит перед огромной дверью и боится ее открывать. Нет, Каспиан вовсе не боится опасности, он боится что пострадал кто-то из его подданных или и того хуже кто-то из его друзей. Рука Короля легла на ручку двери и через мгновенье, она уже была распахнута. Перед глазами возникло нечто невероятное. Тельмаринская охрана – двое отважных и сильных людей лежали на полу без сознания. В обеденной зале все стояло вверх дном. Стол, стулья и прочая мебель были перевернуты и разбросаны повсюду. А потолок был отчасти обрушен. Это было невероятно! Замок который простоял сотни лет и выдержавший множество осад без единого повреждении, вдруг начал разрушать без каких-либо на то причин. Такое происшествие никак нельзя назвать случайностью. Все было очень тщательно спланировано, и подстроено.
-Каспиан, помоги мне!
Послышался голос Питера, он находился под обломками потолка. Наш король скорее поспешил на выручку друга. Тут же прибежали и другие нарнийцы. Придворный кентавр помог убрать обломки, а Каспиан взяв Питера за руку попытался поднять на ноги, в результате чего тот лишь вскрикнул от боли.
-Рука! Кажется она сломана…
И Вправду, рукав одежды Питера был полностью залит алой королевской кровью.
-Врача!
Прокричал Каспиан. На его призыв сразу же собрались все служанки, вскоре появился и доктор. Сразу хочу заверить читателей, что с Питером все обошлось. Но перед королями и королевами стояла другая задача – выяснить что произошло и кто в этом замешан. Безусловно, тут не обойтись без совета, который собрал Король Каспиан сразу после того как Питеру стало полегче.
Этот совет был тайным и закрытым, на нем собрались лишь Пэванси, Каспиан и некоторые из нарнийцев включая Рипичипа и Трампа.
-Сегодня произошло ужасное происшествие.
Начал Каспиан сначала спокойно, но потом по его телу пробежала легкая дрожь и голос усилился.
-Я уверен что это было покушение на жизнь Короля Питера! Но…
Каспиан сделал паузу и его мысль завершила Сьюзен.
-Но человек бы не смог это сделать… Здесь скорее всего задействована древняя магия.
-Но кто мог такое сделать? Наши недоброжелатели это лишь некоторые из Тельмаринцев, которые не обладают магическими способностями…
С наивностью предположила Лу. Но тут их совещание прервал стук в дверь. Разговор их утих. В зал вошел Ниглас, да тот самый человек который убил Каспиана и Сьюзен.
-Я знаю о том что сегодня произошло. Позвольте мне принять участие в расследовании этого дела, ведь я очень беспокоюсь о благополучии своих правителей, в особенности дорогой Королевы.
Эта фраза ужасно подействовала на Каспиана. Перед его глазами всплыла картина того, как их сбивает с ног этот всадник, а потом убивает, безжалостно убивает Сьюзен, а вместе с ней и Каспиана. Но никто более этого не знает и не помнит, будто это было во сне, а не наяву. От этих воспоминаний, от того что этот ужасный человек так безжалостно льстит и продолжает заигрывать с Его Королевой Каспиан стиснул зубы и прошипел.
-Мы обойдемся без твой помощи! Убирайся!
Да самообладание Каспиана полностью вышло из под контроля, к тому же так быстро что он и сам этого не заметил. А Ниглас в свою очередь был прекрасным актером. Юноша изумленно и даже с некой обидой в глазах оглядел всех присутствующих, особенно Сьюзен и развернулся чтобы удалиться, но тут был черед Королевы, в ней заиграло ее Великодушие.
-Каспиан, я не узнаю тебя! Он хочет помочь нам! Лорд Ниглас, я буду рада получить вашу помощь.
Как бы извиняясь за невежство Каспиана пролепетала Сьюзен и улыбнулась лорду. Да, эту улыбку король никак не мог упустить…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Нарнии "История любви"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:16
Сообщения: 3
Глава XII. Запретный прием.

Совет, который собрал Каспиан не решил абсолютно ничего. Король и лорд то и дело что бросали друг в друга гневные взгляды. Это было похоже на поединок. Порой они перекидывались колкими фразами. Такими никто никогда не видел ни одного из них.
-Король Каспиан, Лорд Ниглас, это невыносимо! Пока вы не измените отношения друг к другу, мы ни к чему не придем…
О, Аслан, если бы только Сьюзен знала то, что знает Тельмаринский Король. Тогда она бы не стала ставить Нигласа и Каспиана на одну ступень, но увы, в какие-то моменты казалось что ее отношение одинаково к двум этим молодым людям. Почему? Неужели Каспиан упал в ее глазах, а быть может наоборот обояние Нигласа сражает ее наповал? Ответа на этот вопрос не знает никто, крое конечно же самого Лорда.
///За пару часов до этого. Диалог Джадис и Нигласа.///
-Завоюй расположение королевы Сьюзен. И тогда ты ослабишь влияние Каспиана. Ему будет больно, он не будет страдать и тем самым мы сломаем его изнутри…
-Но как я сделаю это, моя Госпожа? Ведь всем известно, что Сьюзен влюблена в моего ужасного, отвратительного братца…
-Вот, возьми это!
Джадис передала небольшой пузырек с зеленым зельем.
-Подлей это в бокал королевы и ты заметишь как все будет меняться прямо на твоих глазах!
-Я сделаю все как ты сказала, моя Госпожа!
- - -
Уже был поздний вечер. Короли и королевы отправились в свои покои. Но в сердце у всех остался какой-то осадок… Столько происшествий и все в один день… Только спасли Сьюзен, как тут покушение на жизнь Питера, да еще и с помощью древней магии. Попытались уладить ситуацию, собрав совет приближенных людей короля, но решение проблемы не пришло, лишь обострились отношения… Люси хоть и была самой младшей, но мудрой она была не по годам, все же 13 лет правления в Золотой век Нарнии не прошли для нее радом. Девочка решила поговорить со своей старшей сестрой. Она встала с постели, ступив ногами на ледяной пол, накинула на себя королевскую накидку и тихонько пробралась к покоям Сьюзен.
-Сью! Ты спишь?
-Люси? Что ты здесь делаешь, что-то случилось?
-Сьюзен, я беспокоюсь за благополучие Нарнии. А я еще больше я переживаю за своих самых близких друзей, включая тебя и Эда с Питером.
-Сейчас трудные времена. Мне тоже все это не нравится…
-У меня есть идея! Давай завтра отправимся все вместе на верховую прогулку.
-Я бы с радостью! Но боюсь у Каспиана и Питера итак сейчас много проблем и хлопот…
Сьюзен говорила мягко и плавно, в то время как Люси рьяно старалась переубедить свою сестру.
-Вот в этом вся и проблема! Как только начались трудности каждый стал пытаться решать их в одиночку! Мы должны все делать сообща. Ты видела к чему привел сегодняшний совет. Поэтому будет лучше обсуждать вопросы в неформальной обстановке.
Именно в этот момент Сьюзен стала гордиться тем какая у нее сестра.
-Ты права, Лу!
Девочка улыбнулась лучезарной улыбкой. В ее глазках загорелись искорки и на этой ноте она пожелала Сьюзен доброй ночи и отправилась к себе, после чего она вскоре уснула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Нарнии "История любви"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:16
Сообщения: 3
Глава XII. Хоть бы не сбылось.
Сьюзен сидела на берегу моря прямо около воды. Теплые приливы волн нежно ласкали ноги девушки. Было так спокойно и тихо, а самое главное Королева была счастлива. Послышался знакомый и родной голос Каспиана.
-О чем задумалась, любовь моя?
Девушка улыбается, она поворачивает голову, чтобы взглянуть на своего возлюбленного, но видит совсем другого. Она видит Лорда Нигласа и с улыбкой целует его.
Тут резко все обрывается! Сьюзен соскакивает с постели и понимает, что все это оказалось лишь сном. Но он был таким правдивым, таким натуральным, что Сью бросало в дрожь. Она ничего не понимала, но старалась успокоить себя мыслью, что это всего лишь сон и он абсолютно ничего не означает.
-Ничего не изменится… Это просто глупый сон. Я бы не стала так поступать, нет… Ведь я люблю другого – я люблю Каспиана.
Сьюзен будто заклинала саму себя. Но ничего не помогало. Девушка больше не смогла уснуть, она полночи ворочалась в постели. Вскоре, измучив себя такими «пытками» Сьюзен решила прогуляться по замку, чтобы развеяться и отвлечься. Девушка бродила по длинным и просторным коридорам, вглядываясь в каждое окно, рассматривая все картины и узоры на стенах. Вскоре Королева дошла до библиотеки. Она всегда любила книги, но сейчас ее как-то особенно, словно магнитом, потянуло в ту комнату. Приоткрыв большую деревянную дверь, которая уныло поскрипывала, Сьюзен вошла в библиотеку. Там было довольно темно, и поэтому Сью шла медленно, неся перед собой горящую свечку. Неожиданно послышались быстрые и стремительные шаги, высоки парень налетел на Королеву, едва не сбив ее с ног, и вышло так, что расплавившийся воск от свечи попал прямо на плечо Сьюзен. От неожиданности и легкой боли девушка вскрикнула.
-Моя королева, я прошу простить меня. Я не хотел…
Ниглас столь любезно стал просить прощения, что Сью просто бы не смогла на него рассердиться.
-Пустяки…
-Кажется воск попал вам на плечо. Вам больно?
-Ну…. Ээ… Немного…
Лорд достал из своего кармана белый платок и с аккуратностью стал вытирать воск с плеча девушки. Но очень быстро место платка уже оказалась рука Нигласа. Парень поглаживал плечо, ключицу и руки Королевы. А она будто отключилась и не могла владеть собой.
-Великодушная Королева, Вы так прекрасны!
Тут парень коснулся своими губами шеи Королевы и она будто очнулась. В мыслях пронеслось «Что я делаю?».
-Отойдите от меня!
Закричала она, так громко что выбежала стража, но королева умчалась, ей так хотелось зарыться под одеялом с головой и спрятаться от всего этого кошмара. Абсолютно забыть все что было. Сейчас она готова пережить бы все угодно, но только бы сон не исполнился…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Нарнии "История любви"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:16
Сообщения: 3
Глава XIII. Контрудар

С тех пор, как на Питера было совершено последнее покушение, прошло уже два месяца. Насчет обстановки в Нарнии можно было сказать лишь: «Тишь, да гладь, Аслана благодать!» Среди Нарнийцев больше не было никаких волнений, сплетен и опасений. Довольный успехами, которые дали ему возможность, наконец, расслабиться, Верховный король сидел в своем кресле и предавался мечтам о Рее. Рея - именно так звали девушку, которая жила в нескольких километрах от дворца Кер-Параваль. Она не была ни принцессой, ни дочерью лорда. В той деревушке, где она жила, Рею часто называли «львица». Изумрудно-зеленые глаза, в которых горел неутомимый огонь, роскошные русые волосы и страсть к охоте делали ее безумно похожей на львицу. Один старик в шутку даже назвал ее дочерью Аслана. Питер видел Рею лишь однажды, он ничего не знает о ней кроме имени, но уже потерял голову, он видится с ней во снах каждую ночь.
Мечтания Питера прервал стражник, ворвавшийся в его кабинет.
-Ваше Высочество, у меня катастрофические новости! Пару часов назад был атакован караван наших судов, но мы не знаем кем. Тринадцать кораблей пустили ко дну со всеми товарами, вооружением и тельмаринцами, а также нарнийцами.
Не успел договорить первый, как тут же ворвался другой стражник с диким криком.
-Верховный Король, мне поручено довести до вашего сведения, что было атакованы две наших деревни и сожжены дотла. Те что в трех километрах на Юго-восток от Кер-Параваля.
-О, Аслан! За что же это?
Взмолился Питер, ошарашенный такими известиями. И тут будто эхом голос внутри вторил «Те что в трех километрах на Юго-восток от Кер-Параваля».
-Что с жителями деревень?
-Я… я не могу знать…
Питер не раздумывая схватил свой меч Риндона и отдал приказ седлать ретивого.
-Сообщите обо всем Каспиану, а я отправлюсь в деревню, быть может я смогу чем-то помочь нарнийцам.
-Постойте, Ваше Высочество, но мы не знаем где Каспиан, его уже несколько дней никто не видел. И королеву Сьюзен тоже. Более того Лорд Ниглас также как и все таинственно исчез.

///События произошедшие с Каспианом, Сьюзен и Нигласом за пару дней до этого во время объезда Питера Нарнийских земель///

В последнее время Сьюзен была сама не своя. Ее одолевали странные мысли и переживания. По началу она придавала этому большое значение и не находила себе места, но позднее она убедила себя в том, что с ней все в полном порядке. Увы, но действительность таковой не была. Сьюзен сильно изменилась, даже внешне. Ее кожа была ужасно бледная, а глаза налиты кровью, она не могла спокойно спать уже несколько ночей подряд. Каждую ночь ее одолевали кошмары. Сьюзен стала невероятно раздражительна и у нее постоянно менялось настроение, вот она заливает всю подушку солеными слезами, а через минуту она кричит на своих близких что потревожили ее. Через некоторое время ситуация ухудшилась и у нее стали проявляться припадки, несколько раз она даже напала на Каспиана, пытаясь его задушить, потому что была не в себе. Молодой король поначалу думал, что его любимая чем-то больна и показал ее нескольким врачам, но все они говорили что она здорова и у нее не проявляются симптомы болезни, это лишь хроническая усталость и бессонница. Каспиан знал, что это все неспроста, но подговорил одного из врачей сказать всем что Королева просто простыла и поэтому не выходит из своих покоев. Ведь если бы пошли слухи о том, что Сьюзен ведет себя агрессивно и странно, то народ бы решил, что она сумасшедшая и это бы погубило ее репутацию. Также Каспиан не хотел расстраивать Люси и Эда, он не допускал, чтобы они видели сестру в таком состоянии, и не пускал их к ней, объясняя это тем, что они могут от нее заразиться.
-Трампкин, я и королева Сьюзен, уезжаем сегодня вечером. Она уже здорова и мы хотим отдохнуть вместе с ней в охотничьем домике на берегу озера. Поэтому отдай распоряжение, чтобы нам запрягли карету.
-Да, мой Король, я все сделаю.
Теперь оставалось только вывести Сьюзен из дворца, чтобы они по дороге не встретили никого, кто бы стал задавать лишние вопросы. Ведь они вовсе не собирались на отдых. Каспиан догадался, что его Королеву либо отравили, либо дали какое-то магическое зелье. Он возлагал все свои надежды только на целителя, который по слухам живет глубоко в лесу как отшельник. Но истории о том, как он излечивает любые болезни и нейтрализует даже последствия колдовства рассказывали еще несколько лет назад, и неизвестно правда ли это, а если и правда, то жив ли еще тот таинственный лекарь, и сможет ли Каспиан его отыскать, ведь его местоположение знают лишь приблизительно. Сомнения терзали короля, но он не видел другого выхода и считал этот риск оправданным.
Каспиан вел Сьюзен по коридору замка, крепка держа за руку. Сейчас она была спокойна, но очень измотана, ее едва не качало из стороны в сторону как легкую пылинку. И вот случилось то, чего так боялся Каспиан, навстречу им шел ненавистный для короля лорд Ниглас, он испепеляющим взглядом вонзился в Сьюзен, затем приостановился и учтиво спросил.
-Моя Королева, я слышал вы больны, надеюсь, что вам уже лучше?
Пара, идущая за руку тоже замедлила шаг при встрече с Нигласом, но Каспиан вновь поспешил ускориться, пожелав, чтобы Сью проигнорировала вопрос. Они уже почти прошли мимо, как Сьюзен сняла капюшон от накидки, и обернулась, подняв глаза на лорда. Что же с ней стало… Она была сама на себя не похожа. Она сильно похудела, вдобавок к покраснению глаз добавились мешки под глазами и синие круги.
-Ниглас, ты…
Промолвила Сьюзен, бросая на лорда страстный взгляд в котором в то же время были нотки ненависти. Она ничего не договорила, ведь Каспиан потянул ее за руку и они скрылись за поворотом.
Ниглас был ошарашен увиденным, он осознавал, что все происходящее со Сьюзен происходит по его вине, все из-за того зелья, что он подлил ей. В его голове крутилась лишь одна мысль «Я этого не хотел, не знал, что все выйдет именно так». И правда, Ниглас жаждал власти, возможно преследовал еще какие-то цели но в его планы точно не входили страдания бедной девушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB