НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синара Спасение-3
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:45 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Синара

Название: Спасение-3
Автор: Синара
Рейтинг: РG
Пейринг: К/В/?
Количество слов: 275 Драббл№31

Выбралась на обочину, провалившись в наметенный сугроб, с трудом устояв на задубевших от холода ногах. Впереди, метрах в десяти, сквозь метель проблескивали габаритные огни какого-то внушительного автомобиля. Хлопнула дверца, и им навстречу двинулась темная фигура в куртке с накинутым на голову капюшоном.

- Киир, Кирюш, ты не представляешь, что я пережила! Ветруган, метёт прямо в морду! Машу, машу – хоть бы кто притормозил! – Клочкова в возбуждении дергала Киру за рукав, - а тут один сначала мимо пролетел, потом остановился и назад сдавать начал! Я – в сторону на всякий случай, а там лед под снегом, чуть каблук не сломала! Он, значит, подъехал и не выходит, а я дёрг за ручку, говорю: «Ой, вы нам не поможете, у нас бензин закончился, а тут до заправки недалеко», – а он не отвечает! Смотрю, вылезает, я испугалась, ну, ты понимаешь, мало ли… а он машину обошел, рядом встал и … Ты не поверишь! Сейчас сама увидишь!

Воропаева вгляделась в зачерченный вьюгой силуэт. Кто бы он не был, раз остановился – есть надежда, что выручит. А если это какой-то Викин знакомый – еще лучше. Ее вряд ли узнают, да и не собирается она делать тайну из своего появления. Вернулась и вернулась, кому какое дело… Друзей у нее тут нет, брат в Америке, сестру, как всегда, по свету носит. И Зималетто ее больше не интересует, несмотря на то, что Маргарита регулярно сообщает ей последние новости.

Их потенциальный спаситель остановился в паре шагов, откинул с головы капюшон с меховой опушкой и молча стал вытирать мокрое от снега лицо. Вика замерла в предвкушении: узнают- не узнают? Наконец, не выдержала:
- Кир, ну ты чего? Не узнаешь? Это же…
- Здравствуйте, Кира Юрьевна. Еще раз добрый вечер, Виктория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синара Спасение-4
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:46 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Синара

Название: Спасение-4
Автор: Синара
Рейтинг: РG
Пейринг: К/В/К
Количество слов: 338 Драббл№31

Удивительно знакомый голос. Совсем не изменился. А лицо незнакомым показалось только поначалу, скорее всего, из-за отсутствия очков. Конечно, линзы удобнее, не запотевают, особенно в такую непогодь. Или он коррекцию зрения сделал?
Господи, о чем она думает! Даже не ответила на приветствие. А он ее сразу узнал. Или подружка доложила, с кем попала в западню? И почему ее это волнует – узнал, не узнал… но не спрашивать же... Спасибо, что остановился, углядев на обочине старую знакомую. Или не только знакомою – помнится, Вика что-то такое рассказывала про намечавшийся роман с перспективным финансовым директором, который по совместительству считался женихом будущей невесты ее бывшего жениха… Глупо все было, прямо водевиль, а жизнь перевернуло. И вот теперь, через много лет, эта неожиданная встреча на занесенной дороге… Первый, встретившийся по ее возвращении человек, оказался из прошлого. Прошлого, которое не забывалось, несмотря на отчаянное желание начать новую жизнь. Как там Жданов говорил при расставании? «Тебе нужен другой мужчина. Преданный. Он оценит тебя по достоинству». Уезжая, надеялась, что так и будет. Было, почти все было: и другой мужчина, и, казалось, любовь и внимание. Вот только преданности опять не случилось. Снова о том же… Как бы научиться отключать воспоминания? Щелк – и все. Ничего не помню. Сколько она уже стоит молча? Вика вон тарахтит без умолку, пересказывая всю их эпопею сначала.

- Добрый вечер, Николай… Хотя для нас он не очень добрый.
- Просто Николай. - Внимательный и сочувствующий взгляд. – Замерзли? Может быть, посидим у меня в машине? Согреетесь…
- Ой, Кир, правда, давай! Сил уже нет!
- Вик, Николай, вероятно, торопится. – Извините, что задерживаем, но, боюсь, без Вашей помощи нам с места не сдвинуться. Обещали прислать эвакуатор, но Вы же видите, что вокруг творится…
- Да уж, разбуянилась погодка… Здесь до заправки километров пять – шесть. Могу взять вас на буксир – это проще, чем мне ездить туда-сюда или из моей машины отливать.
- Спасибо…
- Сейчас принесу трос. – Улыбнулся. – У вас ведь такой нужной вещи в багажнике нет?
- Я не знаю, я давно на этой машине не езжу… Вик?
- Откуда я знаю, что там есть? Твоя машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синара Спасение-5
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:47 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Синара


Название: Спасение-5
Автор: Синара
Рейтинг: РG
Пейринг: К/В/К
Количество слов: 386 Драббл№31

Автомобиль Николая, мигнув красным, сдал назад, их вызволитель закрепил трос и взглянул на горе-путешественниц.
–Кто поведет машину? Надеюсь, сумеете вовремя затормозить – не хотелось бы получить вмятину даже от такой милой девочки. Кстати, как ее зовут?
Девицы удивленно посмотрели на мужчину. – Кого?
–Вашу машинку.

Он что, смеется над ними? Кире не хотелось быть грубой, но, в конце концов, двинутся они когда-нибудь?
–Никак ее не зовут. Я поеду. Не переживайте, я хорошо вожу. В крайнем случае, я оплачу Вам ремонт.
–Не сомневаюсь. И все-таки, может быть, вы сначала согреетесь? Ноги должны хорошо чувствовать педали.
–Спасибо, я в порядке. Едем?
–Ой, Кирочка, если ты за рулем, я тогда с Колей поеду, ладно?
Кира молча развернулась и села в за руль. Зорькин с сомнением посмотрел на заметенный автомобиль, потер перчаткой лобовое стекло и кивнул Клочковой: – Виктория, прошу.

До заправки добрались благополучно. Расторопные мальчики отцепили трос, обмели и заправили машину, и Кира включила печку. Благодатное тепло заполнило салон. Отогревающиеся пальцы заныли, щеки защипало, в носу захлюпало. Посмотрелась в зеркало: хорошааа… Странно, но Зорькин еще не уехал, его джип с работающим мотором стоял на парковочной площадке. Никак Клочкову вытолкать не может? Или не хочет? Почему-то стало неприятно.
Наконец хлопнула дверца и, коротко крякнув клаксоном, джип тронулся с места. Вика помахала ему вслед и посеменила к их автомобилю. С трудом подавила желание нажать на газ, оставив изменщицу прямо тут. И еще обидно было, что Николай не посчитал нужным попрощаться. Невоспитанный чурбан!
Подруга шлепнулась на сиденье и вздохнула:
–Кирюш, ты бы видела, какая у него машина! Шикарная! Вот откуда у людей такие деньжищи, а?
–Он по-прежнему финансовый директор Зималетто. А оно вполне процветает.
–Оно процветает… А я? Вот что ж мне так не везет-то! Как ты меня тогда бросила… И он, гад такой, тоже!
–Кто «он»?
–Кто-кто! Зорькин! А знаешь, откуда он ехал? Пушкареву провожал, она в Берлин к Андрею летит на праздники. А потом еще и в Лондон заедут. Живут же люди!
–Вик, они для этого прежде всего работают!
–А я?
–А ты работаешь? Кем, если не секрет?
–Нуууу… А смотри, что он мне дал! – Вика помахала кусочком картона, – визитка! Может, он меня на хорошее место устроит!
–В Зималетто тебя больше не возьмут.
–Я и сама не пойду. Была нужда! Там Бабсовет весь на местах, никуда не делся. Но у него ж знакомые есть?
Кира только покачала головой и тронула машину с места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синара Спасение-6
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:47 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Синара

Название: Спасение-6
Автор: Синара
Рейтинг: РG
Пейринг: К/К
Количество слов: 282 Драббл№31

Как Вика ни ныла, в ресторан они не пошли, Кира высадила подруженьку возле ее дома и поехала в свой. Обживать заново.
Включила во всей квартире свет, выбросила из вазы оставшиеся с осени засохшие цветы и подсела к столу. Машинально нарисовала на покрытой пылью полировке рожицу в очках, с хохолком на макушке. Очков уже нет, а хохолок появился. Или и раньше был? Не обращала внимания, точнее – в упор не видела. А сейчас… Смешно и трогательно: привычно модная одежда, умный внимательный взгляд – и торчащие вихры. И уши малиновые – как скинул капюшон, здороваясь, так и ползал вокруг машин без него. Окружила мордочку загогулинками, получился цветочек с рожицей-сердцевинкой. Загогулинки… ЗЗЗЗЗЗ… Тьфу ты, блажь какая! Где-то у нее салфетки были. Пылища кругом!

Полночи наводила маломальский порядок, проснулась поздно от звонка в дверь. Странно, кроме Клочковой прийти некому, и если это она явилась… Убьёт!
За дверями стоял курьер. Удивилась, но расписалась за доставку, поскольку на квитанции четко значилось: Кире Юрьевне Воропаевой; разворошила коробку – внутри оказался свернутый жгутом ярко-желтый буксировочный трос с прилепленной запиской: «Для Маруси». Еще раз потрясла упаковку – выпал картонный прямоугольник, точно такой же, каким вчера хвасталась Вика: знакомый вензель ZL, четким шрифтом: Николай Антонович Зорькин, – и телефоны столбиком.

«Маруся»… Судя по записке, Зорькин сам придумал имечко её автомобилю. А что, мило, ей такое в голову точно бы не пришло, и вообще, ребячество это – называть железяку по имени, не наигрался в свое время мальчик в машинки, но… любопытно, как он своего великана называет? Добрыня? Или Горыныч? И почему, все-таки – Маруся?

Сверяясь с написанным на визитке, быстро набрала СМС из двух слов: «Почему «Маруся»?» и, боясь передумать, нажала «отправить». Телефон блимкнул буквально через минуту, на экране высветилось: «Мерседес»=Мери=Маруся. Вам не нравится?»
Ну, что тут ответишь? И надо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синара Спасение-7
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:48 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Синара

Название: Спасение-7
Автор: Синара
Рейтинг: РG
Пейринг: К/К
Количество слов: 484 Драббл№31

Спрятала визитку. Ну, Маруся так Маруся… Неплохо бы девочке почистить пёрышки, где-то был телефон автомеханика. Еще кое-что в квартире обновить, до Нового года меньше недели, и пусть вместе с двенадцатым ударом часов для нее начнется новая жизнь! Давно Кире не было так легко, а что такое беспричинная радость – она уже и забыла. Нет, себе можно признаться, причина есть: оказывается, она тоже способна на поступок, она может быть решительной и не бояться перемен, и пусть они придут – она со всем справится. Сама. Настроение от осознания этого было удивительное: что-то подрагивало внутри – в ожидании ли, или в предвкушении…

Остаток дня провела в городе – оставила Марусю на СТО, попросив не скучать, прошлась по магазинам, и, выходя из такси, увидела знакомый джип, смирно стоящий возле подъезда, и хозяина джипа, внимательно рассматривающего окна дома.
–Мои окна выходят на другую сторону.
Николай резко обернулся. – Добрый вечер, Кира Юрьевна. Не подумайте ничего такого, я просто привез для Маруси зимний набор, она не очень-то готова к зиме, как я заметил. Или вы хотите называть ее «Мери»?
–Пусть останется Марусей, я устала от иностранных имен. И спасибо Вам, Николай.
–Не за что. А где она? Я бы познакомил ее со своей девочкой, – в голосе явно слышалась усмешка, – может быть, они подружатся…
–Маруся на СТО. А Ваша – тоже девочка? Такая большая…
–Да, – Зорькин любовно погладил крыло мощного агрегата, – девочка, Фаечка. Фаина.
–Потому что «Инфинити»?
–Вот, вы тоже разбираетесь в автомобилях.
–Гораздо хуже, чем Вы. Извините, не приглашаю, я всего первый день дома…
–Ну что Вы. Да и мне пора, завтра уезжаю на несколько дней, неожиданная командировка, в конце года обязательно что-то случается. Особенно в отсутствие начальства. – (Как у него так получается? Лицо серьезное, а глаза и голос выдают улыбку. Очень симпатичную, кстати. Стоп, Кира Юрьевна. Прощайся и уходи.)
–Удачной поездки.
–Спасибо. И… можно, я Вам позвоню? Беспокоюсь за Марусю…
Кира кивнула и, не оборачиваясь, пошла к подъезду. Услышала, как за спиной мягко заурчал мотор. Надо же, Фаечка…

Все, оставшиеся дни уходящего года, Кира усиленно занималась подготовкой к обещанной самой себе новой жизни. Пусть ее дом выглядел теперь непривычно, зато она была все время занята, чтобы не смотреть беспрестанно на телефон, не прислушиваться к его сигналу, и так поставленному на максимальную громкость. Клочковой было твердо отказано от совместного новогоднего ужина, а сама Кира уже который день набиралась храбрости, чтобы пригласить… или хоть намекнуть… или спросить о планах… Они перебрасывались шутливыми СМСками, которые касались в основном Маруси и Фаечки, но написать что-то серьезное у обоих, похоже, духу не хватило…

К 31 декабря она уже просто устала – устала ждать, доказывать себе, что ей все показалось, что это обычное человеческое участие и ничего больше, что не стоит попусту надеяться…
Накрыла на стол и просто сидела, бездумно глядя на ежегодный новогодний телеидиотизм. Не выдержав напряжения, быстро набрала: «Ты где?» Ответ пришел незамедлительно: «Внизу. Уже замерз. Я поднимусь?» Нажала кнопку домофона, распахнула дверь и, увидев наконец его смущенную улыбку, спросила: «Можно, я не буду говорить: как долго я тебя ждала»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:20 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Н.В.шечка писал(а):
увидев наконец его смущенную улыбку, спросила: «Можно, я не буду говорить: как долго я тебя ждала»?

Ой, аж сердце защемило! Как же я хотела в свое время что Кира с Колей была.
Большое спасибо за такую красоту!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB