НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 12:36 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Nurit писал(а): Думаю, что да. С возрастом я стала более категорична.

Интересная деталь - почему-то часть людей с возрастом становится менее категоричной, часть - более.
Мне кажется, более категоричными становятся мягкие люди ( такие, как Вика :-) ), устают под всех "прогибаться", ведь люди часто пользуются чужой добротой и злоупотребляют ей. Потихоньку человек учится говорить "нет" - КАТЕГОРИЧЕСКИ! :grin:
Sigma писал(а):
, меня чужие просто даже не раздражают своей непонятливостью.
Ну да, типа - чужие имеют право быть непонятливыми, а мои - нет, должны быть идеальными. :grin:
Sigma писал(а):
Мне всегда казалось, что большая часть судебного разбирательства замешана именно на умении юридически грамотно обставить процесс.
Знаешь Илона, я не юрист, и это был первый мой "процесс", но я решила, что главное ( особенно в гражданском деле) - донести до судью суть, чтобы он услышал и понял. Я потому и от адвоката отказалась, потому что лучше разбираюсь в тонкостях банковских инструкций. Адвокат моих коллег "плавал" и все время переводил гражданский процесс в уголовную плоскость, по привычке, наверное. :pooh_lol: Извиняюсь за офтоп! :sorry:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:44 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
А что будет, если ты будешь вся на эмоциях, а оппонент практиковать улыПку

Дело в том, что мы всегда реагируем на ритм, темп разговора и настрой собеседника. Особенно если у нас сильные эмоции. А если собеседник доброжелателен и не пытается в острой ситуации осудить или просто критично посмотреть на тебя, то это действует как валерианка.
Так что практика улыппки себя оправдывает всегда - внутреннее равновесие оно заразно. :pooh_lol:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
Заметила за собой странную особенность, чужим людям, например студентам, могу совершенно спокойно втолковывать что-то часами, но когда приходится объяснять своим, завожусь сразу же, если чувствую, что не понимают. Начинаю орать.

:friends:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 16:09 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Дуся писал(а):
Мне кажется, более категоричными становятся мягкие люди

Видимо, да, как одна из возможных причин. Или, как Ворона писала, с возрастом запас терпения истощается. :grin:
Ну а менее категоричными те, видимо, которых жизнь "бьет", ну или хотя бы "учит".

Дуся писал(а):
Знаешь Илона, я не юрист, и это был первый мой "процесс", но я решила, что главное ( особенно в гражданском деле) - донести до судью суть, чтобы он услышал и понял. Я потому и от адвоката отказалась, потому что лучше разбираюсь в тонкостях банковских инструкций. Адвокат моих коллег "плавал" и все время переводил гражданский процесс в уголовную плоскость, по привычке, наверное.

Правильно оценить ситуацию и рискнуть требует определенной смелости. Страшно было? :o А вообще, поздравляю с выигранным делом! :Rose: :friends: Тем более, когда все совершенно сама! :bravo: :bravo:

luci писал(а):
Дело в том, что мы всегда реагируем на ритм, темп разговора и настрой собеседника. Особенно если у нас сильные эмоции. А если собеседник доброжелателен и не пытается в острой ситуации осудить или просто критично посмотреть на тебя, то это действует как валерианка.
Тогда важно подчеркнуть теплая, доброжелательная улыппка. :grin: Потому как просто спокойная и отстранненая, скорее, сыграет роль красной тряпки. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:34 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Sigma писал(а):
Интересная деталь - почему-то часть людей с возрастом становится менее категоричной, часть - более. Как думаешь, почему у тебя получилось так, что с возрстом более категорична?

Дуся писал(а):
Мне кажется, более категоричными становятся мягкие люди ( такие, как Вика ), устают под всех "прогибаться", ведь люди часто пользуются чужой добротой и злоупотребляют ей.

В какойто мере, наверное, так. Но не только. Думаю что "прогибаться" это не совсем то слово. Может быть я себе льщу, :oops: но мне кажется, что прогибаюсь я только под очень близких людей и по не очень принципиальным вопросам. А в большенстве случаев просто отхожу в сторону, стараясь обойти проблемму. Причем, мне всегда было важно сдержать первые негативные эмоции и овладеть собой. Это у меня занимало считанные секунды. Но с возрастом я начала тормозить, реакция замедлилась и эмоции успевают вырваться наружу, не дождавшись пока я успею нажать на свой внутренний тормоз. :wink:
Sigma писал(а):
А что для тебя та ложь, которую ты не приемлешь?

Я имею ввиду ложь, которая становится жизненной позицией.
Sigma писал(а):
Ну прямо как с меня писалось.

:friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 03:08 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Видимо, да, как одна из возможных причин. Или, как Ворона писала, с возрастом запас терпения истощается. Grin

Нет. Они просто научились отделять шелуху от зёрен.

luci писал(а):
Дело в том, что мы всегда реагируем на ритм, темп разговора и настрой собеседника. Особенно если у нас сильные эмоции. А если собеседник доброжелателен и не пытается в острой ситуации осудить или просто критично посмотреть на тебя, то это действует как валерианка.
Так что практика улыппки себя оправдывает всегда - внутреннее равновесие оно заразно. pooh_lool

Совершенно согласна. Мало того - внутреннее равновесие должно быть, как необходимость.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 03:21 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Мне кажется, более категоричными становятся мягкие люди ( такие, как Вика Smile ), устают под всех "прогибаться", ведь люди часто пользуются чужой добротой и злоупотребляют ей. Потихоньку человек учится говорить "нет" - КАТЕГОРИЧЕСКИ! Grin

Дусь, а ты считаешь, что сказать "нет" - легче с возрастом? Нет. Легче с - равнодушием или в порыве. Ничего не меняют годы. Разве что - наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:40 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
теплая, доброжелательная улыппка. Потому как просто спокойная и отстранненая, скорее, сыграет роль красной тряпки.

Так внешне она ваще может не проявляться - это внутренний настрой.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:52 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ну вот. Хотела процитировать кого-нить умного по поводу внутренней улыППки, а везде о дни разговоры и ниче про практику.
Ну вот чуть -чуть:
"ПРАКТИКА «ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ»
КАК СПОСОБ ПРОТИВОСТОЯНИЯ СТРЕССАМ
http://www.aquarun.ru/community/baranov/smile.html
© Баранов В.А., гомельский филиал Высшего учебного учреждения Федерации профсоюзов Беларуси, "Международный негосударственный институт трудовых и социальных отношений".
Предлагаемая практика "внутренней улыбки" может быть очень полезна не только студентам, но и преподавателям. Преимущество этой методики в том, что она может выполняться практически в любых условиях, в транспорте, в перерывах между работой и, если успешно освоить методику, даже в процессе любой работы. Своими корнями "внутренняя улыбка" уходит в эзотерическую практику даосских психофизических тренингов. Согласно даоссизму, отрицательные эмоции рассматриваются как энергия низкого качества. Многие люди воздействуют на свою жизнь гневом, печалью, депрессией, страхом, волнением и другими видами отрицательной энергии. Эти виды энергии непременно вызовут хроническое заболевание и лишат нас главной жизненной силы. "Внутренняя улыбка" - это истинная улыбка, предназначенная для всех частей тела, включая все органы, железы и мышцы, а также нервную систему. Она создает энергию высокого качества, которая может исцелять и эффективно помогать при противодействии жизненным стрессам. В нашем современном обществе тратятся огромные средства, чтобы найти способ, как избавиться от стресса. Часто эти лекарства дают лишь частичное и временное облегчение. Так для примера, в книге "Ваше тело не лжет" доктора медицины Джона Даймонда представляется исследование, которое показывает, что зобная железа играет роль главного контролера, который управляет энергией, дающей жизнь, и целительной энергией тела. Согласно даосской системе, зобная железа является местом нахождения "Великого просветления", любви и энергии жизненной силы Ци. Даосские мудрецы говорят, что когда вы улыбаетесь, ваши органы выделяют медоподобную секрецию, которая обогащает все тело. Когда вы разгневаны, испытываете страх или находитесь под действием стресса, органы вырабатывают ядовитую секрецию, которая оказывает деструктивное влияние на организм. Большое количество вашей энергии съедается. Это мешает в учебе или в развитии новых идей, а если человек заставляет себя учиться, то часто предмет изучения не остается в уме. Согласно даосской системе, известно, что наши органы чувств и части наших тел вовлечены в процесс обучения."

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:58 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
В действительности каждый преподает методику по-своему.
Это медитативная практика.
У нас это обычно в конце тренировки по йоге, в процессе медитации, когда все внутреннее уже проработоно, не проработаны только внешние отношения.
И мы с ними работаем, создавая из маленького теплого комочка огромную улыбку и отсылая ее всем без исключения и некоторым адресатам, которым нам очень надо.
:sorry: ну не умею я объяснять. :oops:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB