НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ghost Whisperer", Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Название: Ghost Whisperer
Автор: Фике
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Примечание: действие происходит в те времена, когда Катя уже знала об инструкции, но никому, кроме Зорькина, в этом не призналась.
Вот так я соединила два сериала...





***

- Странное чувство, - Рома сделал глоток виски и, поморщившись, отодвинул стакан, - будто что-то забыл, что-то важное.
- Утюг выключил? – Андрей взглянул на друга поверх очков.
- Очень смешно, - скривился тот.
- Я даже не улыбаюсь.
Кабинет президента компании «Зималетто» окутывали сумерки, сгущаясь с каждой минутой. Легкий, казавшийся невесомым, свет настольной лампы пытался справиться с надвигающейся тьмой, заведомо зная, что проиграет.
С тихим скрипом отворилась дверь, на пороге возникла точеная фигурка Виктории Клочковой.
- Я могу идти?
- А ты ещё здесь? – искренне удивился Жданов.
- Как же я могу уйти без твоего разрешения?
- Ну да, - усмехнулся он, - как-то я не подумал. Иди уже.
Клочкова тут же исчезла, уступив место своей лучшей подруге.
- Андрюш, ты идешь?
Рома, вздрогнув, обернулся.
- Нет, я пока занят. Отчет. Поезжай домой. Думаю, я сегодня поеду к себе.
- Понятно, - протянула Кира, поджав губы, затем перевела взгляд на Малиновского, - Ром, а ты почему на меня так смотришь?
- Просто, - растерянно ответил тот и отвернулся.
Воропаева кивнула и закрыла дверь. Тут же раздался приглушенный шепот Вики, которая разводила подругу на питательный ужин и, судя по довольному возгласу, раздавшемуся несколькими минутами позже, Кира согласилась.
- И мне пора, - вздохнул Рома и добавил игривым тоном, - а ты остаешься здесь страдать по своей «красотке»? Кстати, ты хоть знаешь, где она? Может, они с Зорькиным сейчас подают заявление в ЗАГС, а потом едут к юристам, чтобы заполучить нашу «зималеттушку»?
- Заткнулся бы ты, а? – злобно посоветовал Андрей.
- Не кипятись, Жданов. Ты совсем уже помешался.
- Тебе этого просто не понять. Ты никогда и никого не любил! А я люблю Катю, люблю по-настоящему! То, как мы поступаем с ней, - бесчеловечно. Неужели не понимаешь? Не хочу я отношения с любимым человеком на обмане строить. Не хочу.
- Какие отношения? – подпрыгнул на месте Рома, - тебе лечиться пора. Ты головой своей думаешь, когда говоришь?!
- Да, представь себе! И говорю я абсолютно серьезно: я хочу быть с Катей, потому что люблю её. А ты свободен. Можешь валить на все четыре стороны со своими советами.
- Придурок, - бросил Малиновский и громко хлопнул дверью.
На ресепшене он даже не обратил внимания на женсовет, который толи хотел попрощаться с ним, толи что-то спросить. Лифт отвез его на стоянку, где он пулей пролетел к своей машине и, усевшись, со всей силы стукнул по рулю. Автомобиль обиженно крякнул.
Внезапно возникшая любовь Андрея к Пушкаревой невероятно злила Малиновского. Он не верил в искренность чувств друга: сомнения вызывал сам факт возможности испытывать к такой девушке как Катя какие-либо романтические чувства. В душе Романа крепло день ото дня убеждение, что никакой любви нет, Андрей просто хочет отомстить за то испытание, которому он подвергся, ухаживая за Пушкаревой. Ну что же, месть удалась!
Рома сложил руки на руле и опустил на них голову. Ещё его невероятно злило то, как Жданов поступал с Кирой. Ведь ей сейчас очень больно – это Малиновский чувствовал прекрасно, видел в её глазах. Сегодня, когда она зашла в кабинет, Роме почему-то показалось невероятно важным внимательно посмотреть на неё, изучить каждую черточку лица, запомнить. Странно, ведь завтра они снова увидятся. Или нет? А если что-то случится сегодня? Надо ехать к Кире…
Рома посмотрел в зеркало на своё усталое отражение, воспаленные от недосыпа глаза, и нажал на газ. Машина медленно выехала со стоянки и помчалась по вечерним улицам Москвы.

***

Меня зовут Екатерина Пушкарева. Недавно я нашла новую работу в крупной компании «Зималетто», влюблена в своего начальника и мечтаю о счастье. Я такая же, как вы. За исключением одного — с детства я могу говорить с умершими. С блуждающими душами, как называла их моя бабушка. С теми, кто ещё не перешёл в мир света. Они просят о помощи. Рассказывая о себе, я не могу не рассказать о них.




* 1 *

Закутавшись в теплый плед, Катя сидела на краю дивана, когда в комнату вошел Николай Зорькин. Девушка с едва заметной сквозь пелену темноты улыбкой посмотрела на друга.
- Ты чего в потемках сидишь?
- Забыла включить.
Она щелкнула выключателем на торшере, комнату тут же залил оранжево-желтый свет.
- Как дела? - поинтересовался Коля, присаживаясь.
- Смотря какие, - уклончиво ответила девушка, - ты знаешь, сегодня я всё же смогла помочь той девочке, про которую тебе недавно рассказывала.
- Она ушла?
- Да. И в душе у меня осталось такое странное чувство…. Не могу, когда уходят дети. Это же несправедливо, они совсем не успели пожить.
- Ты должна думать о том, что делаешь благое дело, помогая им.
- Знаю, - Катя кивнула и взглянула на Зорькина, - а ещё я знаю, что не могу помочь всем. Я очень устала. Иногда мне кажется, что это не дар, - а проклятье.
- Ну, подруга, что-то ты совсем расклеилась, - покачал головой Коля, - а что у тебя с «Зималетто»?
- По-прежнему, - Катя поежилась.
- Слушай, я подумал, может, ты просто расскажешь Андрею, что знаешь правду, и потом уволишься?
Пушкарева внимательно, чуть прищурившись, посмотрела на Зорькина, затем отвела взгляд.
- Нет. Сначала я хочу убедиться, что он следует этой чертовой инструкции.
- Ты ещё сомневаешься в этом?! Катя, вернись на землю! Сказок не бывает!
- Мог бы и не напоминать.
Катя слезла с дивана и подошла к окну. В стекле отразилась совершенно непривлекательная девушка в огромных очках и с железными скобами на зубах.
- И потом, даже если Жданов не станет следовать инструкции слово в слово, если решит добавить импровизации в план Малиновского, тебе станет легче? Поэтому я считаю, что лучший вариант сейчас – раскрыть все карты и остановить этот фарс.
Пушкарева медленно провела указательным пальцем по стеклу.
- Рано. Ты не понимаешь…
- Как хочешь, - развел руками Зорькин.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Очень заманчивое начало.Как говориться,интригующее.
Фике,с удовольствием присоединюсь к вашим читателям!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:53 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ура!!! Фике с новым фиком! я уж тут пристроюсь в уголочке! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 06:58 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Ух ты, как все интересно!!!! Тоже буду читать.... :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Тигра писал(а):
Ух ты, как все интересно!!!! Тоже буду читать....

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:11 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Тигра писал(а):
Тоже буду читать....

Дык, и я буду. ЗаинтриГАвали. :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фике, с возвращением!!! :friends: :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
С возвращением! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Отрадно видеть, что авторы, если и пропадают, то временно. С началом нового фика, Фике!
С удовольствием прочитала, хотя я мистику и чертовщину не люблю.
Но зато как написано! Не смогла отказать себе в удовольствии...
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:14 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Те же ..и Катя с ее способностями ?!! К чему бы это ?!!
Ну, ну, ... будем посмотреть...

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:12 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Фике, спасибо за новое произведение. Браво! Я люблю твое творчество.

old man, у Фике больше всех произведений написанных по НРК. Она очень интересный автор. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:48 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Фике, очень рада новой встрече с Вами.
Даже представить не могу, как этот Катин дар может быть применён: вроде умерших нет. Почитаем...
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
С возвращением и новым фиком! :Rose: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
halirina
Margarita
Тигра
юля
ja_imaka
Яна
lenushka
ludakantl
old man
Н.В.шечка
vicher
Мурлыча
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за отзывы, за теплый прием. Так приятно осозновать, что есть родное место, куда можно вернуться и где ждут! Спасибо вам!!! А НРКмания не лечится - это я уже давно поняла, вот я и возвращаюсь постоянно)))
А прода, я думаю, будет завтра)
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

P.S. обращайтесь ко мне на "ты", если можно...

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
С возвращением! И с началом нового фика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
tatyana-gr, спасибо!!




* 2 *


- Опять опаздывает, - недовольно пробурчал Жданов, - да ещё и трубку не берет.
Катя слышала, как он пару раз прошелся по кабинету, передвинул какие-то предметы и, наконец, остановился перед дверью коморки. Скоро этот человек совсем исчезнет из её жизни, тогда больше ничего не будет…. И несмотря на ту боль, которую причинил Андрей, отчаянно хотелось насладиться его обществом.
- Доброе утро, Катенька, - наконец Жданов появился на пороге Катиной коморки, и она, вопреки разуму, была рада его видеть, - вы сегодня прекрасно выглядите.
На столе тут же появилась шоколадка, а на лице мужчины возникла вымученная улыбка. Сколько цинизма! Теперь наверняка про отчет начнет спрашивать.
- Как там наш отчет поживает? – не заставил себя ждать Андрей.
Н-да, глупо было верить в любовь этого человека. Сказок не бывает.
- Отчет будет готов в нужный срок, - уткнувшись в монитор компьютера, бросила Пушкарев, - Вам не обязательно интересоваться этим вопросом по нескольку раз на дню.
- Но мне же нужен предлог, чтобы заглядывать к вам.
Катя перевела взгляд на своего начальника. Как бы хотелось поверить в искренность!
- Кстати, Катя, а вы не знаете, где Роман Дмитриевич? Я всё утро его найти не могу.
Лучше бы и не находили. Вот уж о ком не то что говорить, а даже вспоминать не хочется.
- Я, - начала Катя, но осеклась, увидев фигуру Малиновского в углу коморки; повеяло холодом. Неужели?.. – Нет, Андрей Павлович, я не знаю, где Роман Дмитриевич.
Девушка постаралась взять себя в руки, но слова ей дались с огромным трудом. Потеря друга станет большим ударом для Андрея. Как ему это перенести? А скоро совет директоров – ещё один удар. Посмотрим…. В конце концов, её, Катю, это всё не должно волновать, ведь Жданов не очень-то заботился об её чувствах, когда соблазнял. Бедненький… а ему ещё только предстоит узнать о смерти друга.
- Вы меня видите, - Малиновский сделал шаг вперед, - Катя, меня никто не видит, а вы видите…
Этого ещё не хватало. Неужели начинать разговор необходимо именно сейчас?.. Главное – не смотреть в его сторону.
- Катенька, с вами всё в порядке? - обеспокоено спросил Андрей, - вы как-то побледнели.
- Просто вспомнила, что обещала написать письмо другу, - ляпнула первое, что пришло в голову, Катя.
- Какому другу? - Жданов подозрительно прищурился, навалился руками на стол. Не вовремя вы, Андрей Павлович, задумали играть в Отелло. Вам бы сейчас пойти кофейку попить.
- А Андрей меня не видит? - Рома растерянно вертел головой, - почему, Катя?
Настырный какой. Сам же осознает, что его другие не видят, и как тогда, интересно, он представляет наш разговор в присутствии Жданова. Впрочем, винить его в этом не есть правильно: не каждый же день человек умирает.
- Давнишнему другу, - пожала плечиками Катя, всё так же стараясь не обращать внимания на Рому. Надо сказать, что получалось с каждой минутой всё лучше, хотя, по сути, это ничего не меняло, ведь Малиновский уже сообразил, что Катя – единственная, кто может видеть его теперь, - мы с ним познакомились, когда я стажировалась в Германии.
Правдоподобно и вполне невинно. А Малиновскому придется помогать: это её долг, и личностные взаимоотношения с этим субъектом никак не должны влиять. - Понятно, - протянул Жданов, - а как же отчет?
Катя вздохнула. И чего привязался со своим отчетом?
- Сделаю, - послушно кивнула она.
Андрей ещё помялся на месте какое-то время, развернулся и вышел.
- Что происходит…, - кажется, Малиновский уже совсем отчаялся получить ответ на свои вопрошания и начал разговаривать с собой.
- Да, Роман Дмитриевич, я вас вижу.
Малиновский замер на месте, затем сделал пару шагов вправо, чтобы оказаться в поле зрения Пушкаревой.
- Но другие меня не видят, так? - осторожно уточнил он.
- Так, - Катя опустила голову.
Черт, как же она не любит таких моментов.
- Что происходит?
Катя набрала в грудь воздуха и посмотрела в глаза мужчине. Никогда раньше она не видела его таким потерянным и напуганным.
- А вы сами не догадываетесь?
Повисла пауза. Значит, понимает. Понимает, но боится произносить это вслух, ведь тогда обратной дороги не будет. Придется признавать правду, а так – есть надежда. Ну же, Роман Дмитриевич, не заставляйте меня это говорить вам.
- Я у-м-е-р? - медленно, по слогам, произнес Рома. Вопрос это или утверждение – по интонации догадаться невозможно.
- Мне очень жаль, - Катя развела руками.
- Помню, что я ехал по почти пустой улице, чуть скорость прибавил, чтобы быстрее добраться… из-за поворота появилась фура… удар и темнота. А потом я очнулся и пошел… но никто на меня не реагировал. Никто не видел меня… Как в кошмаре. Нет, так не бывает. Это ведь шутка?
- Вы видите свет? - перешла к главному Катя.
- Свет? - скривился Малиновский, - какой свет? Я жить хочу.
- Но…
- Я вам не верю.
Ну вот, сам пришел, сам требовал объяснений, сам всё сказал, а теперь не верит. Рома быстро покинул каморку, а уже в следующую минуту на пороге возник Жданов.
- Ромка погиб, - с трудом проговорил он, посмотрел куда-то в сторону, будто сил набираясь, и выдохнул, - разбился.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 03:51 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Фике писал(а):
Ромка погиб, - с трудом проговорил он, посмотрел куда-то в сторону, будто сил набираясь, и выдохнул, - разбился.

И это фсе?
маленькая какая-то глава...
Хатю дальше...
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 07:17 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Какая здоровская глава... Хотя и короткая... Спасибо, Аффтар!!! :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 10:16 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Фике,
:good:
Ну, надо же, Ромку убили. А как же рыбки и бабОчки Милко без Ромочки? *утирая горючие слезы*
Автор, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 11:52 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой..Ромку "замочили" :swoon:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB