НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:09 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Катерина - эгоцентричная дура! :evil:
Что случилось такого, что бы так терять над собой контроль? Кто-то умер? Нет. Её совсем разлучили с детьми? Нет, в возможности встречаться с детьми ей не отказано. Что её понесло-то от так сильно любимых ею детей-то в даль-далекую? Может, в начале учебного года как раз и нужно бы было её участие в их жизни. Их все же трое у неё.
Ах, с ней не желает жить любимый ею мужчина, которому она же рога наставляла целый год. Это, конечно же, тот самый повод и таблеток нажраться до полной отключки.
Что-то она всё делает в каком-то тумане. И с Воропаевым так же - не ведала, что творит. О чем думает и как. :unknown:

По-моему, им НУЖНО разойтись (может, и развестись!). Потому что напряженность в их отношениях неизбежна, и это надолго. А в таком энергетическом поле детям находиться вредно.
А вот, исчезать матери из жизни детей - последнее дело.
ИМХО

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Это - депрессия. Болезнь такая, а не выверты избалованных дамочек. Лечится, но надо же сначала сообразить, что ты заболел. А когда со стороны никого нет подсказать, то как и с любой болезнью, запускается она до тяжелого состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:33 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Modin писал(а):
Это - депрессия. Болезнь такая, а не выверты избалованных дамочек. Лечится, но надо же сначала сообразить, что ты заболел. А когда со стороны никого нет подсказать, то как и с любой болезнью, запускается она до тяжелого состояния.

Депрессия отключает ответственность и критичность?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
varen писал(а):
Депрессия отключает ответственность и критичность?

Да. Есть разные формы и стадии, естесственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
varen писал(а):
Депрессия отключает ответственность и критичность?
Да, ИМХО, чего-то Катерина расслабилась... Было, видно, на кого эту самую ответственность переложить, и сразу не в ту степь потянуло :tomato:

Тоня, :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ужас какой... :cray: :cray: :cray:

Катя, до чего себя довела... :-(

Когда же белая полоса... :-(


Наташа :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:18 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
varen писал(а):
Депрессия отключает ответственность и критичность?


Она вообще человека в растение может превратить. :-(

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:22 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Катьке подходит маниакальная депрессия! Наследственное генетическое заболевание. :oops:
И отвечать ни за что не надо!

Ещё очень интересно, как Жданов про материну командировку детям впаривал, при том, что все Катины вещи из дома вывезены. 15 лет брака, значит дети - подростки. Дети в этом возрасте все видят и многое понимают без разъяснений. Жданову дети не задают никаких вопросов? Неудобных? Что думают они об сложившейся ситуации? Или у них в семье дети не озабочиваются долгим отсутствием родительницы? :unknown:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Последний раз редактировалось varen 26 окт 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
old man писал(а):
Бедная Катя !

Ой, да... :-( Так себя довести, это ж постараться надо :evil: :-( И теперь я даже не знаю как она сама себя простит после всего случившегося... Теперь их примирение еще дальше за горизонт уплыло, если оно вообще возможно. Любые действия Андрея теперь будут восприниматься как обычная жалость к когда-то близкому человеку, ведь он видел её в таком состоянии. :-( Ужас, короче :cray:
old man писал(а):
И, слава богу, мудрый и мужественный Андрей !!

А вот мудрого и мужественного я как раз и не заметила пока што :unknown: В чём мудрость? Что решил, что развода не будет? Так это може состояние аффекта от увиденного в этой бедненькой палате. Или может, что решил забрать в Москву? Так по мне, ТАК поступил бы любой... всё таки они родные люди, и не важно любимая она сейчас или ненавистна, близкая или чужая... Увидеть это...
Antonella писал(а):
бледное, без единой кровинки заостренное лицо жены, тонкую голубоватую жилку на шее. Окончательно его добили одинокая слеза, катившаяся по щеке и белая косынка на голове.

Думаете Воропаев её оставил бы в таком состоянии? Или Зорькин? Или Малиновский тот же? Да никто не смог бы переступить через беспомощного(тем более знакомого) человека и упиваться своей ненавистью. А уж тем более муж. Любящий. Хоть и любовь в прошлом и измена сердце на кусочки рвёт... В память о прошлом даже не смог бы он не забрать её. А теперь после увиденного может устилать ковёр из роз, только бы это не повторилось. И именно это Катька не сможет себе простить, по-моему. :-( Надеюсь меня кто-нить понял :sorry: Блин, одни эмоции! :o

Антонельчик, :good: :kissing_you:

Товарищи пришлите мне фанфик, пожалуйста... А то я чёт в упор не помню никакую Яну :unknown: :tomato:
mila.travka@yandex.ua
:wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Трав, :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ТРАВКА писал(а):
Надеюсь меня кто-нить понял
Да поняли-поняли :grin: Когда хочется, да даже необходимо, быть гордой и независимой, а физических сил на это элементарно не хватает, чаще всего испытывают раздражение и неприязнь к благодетелю, а уж никак не благодарность. Не, даже не испытывают. Выказывают. ИМХО :-( А вообще, Трав, ППКС :friends: Мириться им теперь еще сложнее - ждановский маятник от презрения до великодушия, Катькино основательно потоптанное само- и просто - уважение... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 05:20 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
ТРАВКА писал(а):
old man писал(а):
И, слава богу, мудрый и мужественный Андрей !!

А вот мудрого и мужественного я как раз и не заметила пока што


Согласен. Ошибся я немного.
Но поступок Андрея все-таки хоть чуть-чуть человечный, я бы сказал.
Конечно, до восстановления их прежней жизни еще очень далеко, но один маленький, но важный, шаг сделан.
Я так думаю.

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Antonella:-(
:good: :good: :good:
:thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Нда, чего-то в этом роде я и ожидала.

varen писал(а):
Катерина - эгоцентричная дура! :evil:
Что случилось такого, что бы так терять над собой контроль? Кто-то умер? Нет. Её совсем разлучили с детьми? Нет, в возможности встречаться с детьми ей не отказано. Что её понесло-то от так сильно любимых ею детей-то в даль-далекую? Может, в начале учебного года как раз и нужно бы было её участие в их жизни. Их все же трое у неё.
Ах, с ней не желает жить любимый ею мужчина, которому она же рога наставляла целый год. Это, конечно же, тот самый повод и таблеток нажраться до полной отключки.
Что-то она всё делает в каком-то тумане. И с Воропаевым так же - не ведала, что творит. О чем думает и как. :unknown:

По-моему, им НУЖНО разойтись (может, и развестись!). Потому что напряженность в их отношениях неизбежна, и это надолго. А в таком энергетическом поле детям находиться вредно.
А вот, исчезать матери из жизни детей - последнее дело.
ИМХО


Неожиданно для себя самой соглашусь. Слишком грубо и категорично, конечно, но в корне верно. Это не претензия автору (ни в коем случае), это очень личный взгляд на жизнь, созвучный varen.

Но смягчающее обстоятельство все же есть. Думаю, депрессия все же имела место и задолго до злополучной поездки. Вероятно, процесс был уже глубоко запущен.

Но есть одно боьое НО. Обычно человек, впадающий в депрессию, как минимум осознает это. Сужу по себе и паре знакомых. Знаю, что депрессия - не просто нервное расстройство, это серьезное заболевание, требующее медикаментозного вмешательства. Лично я против любых лекарств и сама вытаскивала себя из этого состояния, хотя тот период мне даже вспоминать тошно. Сейчас один мой знакомый принимает-таки антидепрессанты по рецепту врача.
К чему я это? Да к тому, что человек вполне в состоянии осознать проблему и обратиться за помощью. А взрослый и адекватный человек вряд ли будет заниматься самолечением. А если наша разумная Катерина решила пихать в себя не весть что, то я бы сказала, что подсознательно она стремилась к саморазрушению, это во-первых. А во-вторых, хотела привлечь внимание Андрея к себе, именно такой - практически умирающей. Мой монитор показывает, что наряду с чувством вины ей очень нужно сочувствие Андрея. На сознательном уровне, в обычных обстоятельствах она не могла его получить.

Автору большущее спасибо! :Rose:
ЗЫ: и да, детей такая мама точно напугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:42 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Катя не дура и не эгоцентричная... Кто знаком с депрессией, тот поймёт...
Впасть в это состояние легко, а выбираться ох как трудно.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 12:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
nadin писал(а):
Обычно человек, впадающий в депрессию, как минимум осознает это.

Знаешь, я, вот, кстати не уверена в том, что это утверждение всегда верно.
Я про депрессию вообще не очень знаю, но читала много про послеродовую депрессию. Обычно женщины НЕ ОСОЗНАЮТ, что это ОНО, если об этом им ранее не приходилось слышать или если рядом нет кого-то, кто заметит признаки и "затрубит тревогу".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
И я тому наглядный пример. Я только спустя 5 лет поняла, что у меня была типичная послеродовая депрессия. Тяжелая и совершенно классическая. Только я не понимала что со мной происходит и как с этим бороться... В результате промучилась 1,5 года вместо того, чтобы пойти к врачу и решить эту проблему за 1,5 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Несколько раз Катя пыталась поговорить Андреем. В ответ - полное отторжение. Андрей НИ РАЗУ не поговорил с ней. Не выслушал.
Вам это ничего не напоминает? По-моему - поведение Катерины 15 лет назад в зеркальном отображении.
Андрей пил и дрался подсознательно желая умереть. Катя пошла другим путем, но туда же. У Андрея в этот период были родители, Ромка, в конце-концов даже Кира и производственные проблемы отвлекали его. Катя совершенно одна. Юлиана предала, мамы нет. Даже выговориться некому. Не Пончите же?
Сама она настолько себя винит и грызет, что может только усугубить депрессию, в которую впала.
Кстати, с моей точки зрения, она уже видит только свою вину, больше ничего. Весь мир - только ее вина и разрушенная семья, преданный муж, который нетерпим и жесток, и дети, которые от нее далеко.
Я согласна с тем,что подсознательно она хотела чтобы Андрей ее пожалел, помог ей. На возвращение его любви она уже не надеется.
И да, депрессия страшная штука. У нас в роду есть даже самоубийство в период послеродовой депрессии, правда давно, лет 70 назад. Ребенку было 2 месяца, мамочка покормила дочку, поцеловала ее и мать, сказала что всех любит и бросилась с подъемного крана на соседней стройке
P.S. Если история с Воропаевым длилась год, где в это время был сам Андрей? Ничего не замечал, не понимал, не спросил у Кати, что творится? Не может жена спать с другим, а ЛЮБЯЩИЙ и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ муж ничего не заметить!!! Почему он не боролся за нее если так любил?

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
ma_mashka писал(а):
nadin писал(а):
Обычно человек, впадающий в депрессию, как минимум осознает это.

Знаешь, я, вот, кстати не уверена в том, что это утверждение всегда верно.
Я про депрессию вообще не очень знаю, но читала много про послеродовую депрессию. Обычно женщины НЕ ОСОЗНАЮТ, что это ОНО, если об этом им ранее не приходилось слышать или если рядом нет кого-то, кто заметит признаки и "затрубит тревогу".

Наверное, я неправильная, но у меня было два раза (в том числе и послеродовый депресняк) и в обоих случаях я осознавала. И я точно не хотела ситуацию усугублять, она меня и так тяготила. А кому-то ну руку. Голову в песок, а там хоть трава не расти. С другой стороны, я понимаю, что при запущенной ситуации о самостоятельном выныривании речь не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ты как раз правильная, грамотная и умеющая анализировать собственное состояние. И, скорее всего, у тебя была какая-то поддержка. Но не все такие и не у всех так (я как дилетант рассуждаю, ибо саму тьфу-тьфу-тьфу, бог миловал).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB