НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роман Романа
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:05 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
[b]Всем привет! :-) Послушала я тут на досуге новую песню Наташи Сенчуковой "Шоколадно" и посетила меня идея. А уж что получилось решать и оценивать вам. Как всегда жда отзывов - честных и справедливых :thank_you: :-)

Роман Малиновский ехал в своей машине, и настроение у него было замечательное. На дворе долгожданный вечер пятницы, а за ней – ВЫХОДНЫЕ, о которых он так мечтал. Андрей с Катей все еще пребывали в свадебном путешествии, и все руководство махиной "Зималлетто" лежало полностью на нем. А это вам, как говорится, "не плюшки трескать". Уставал Роман страшно, и едва попав домой и приняв душ, тут же ложился в кровать и засыпал сном младенца. Сил не было больше ни на что. Потому-то он так и ждал выходных, чтобы, наконец, отдохнуть и расслабиться. Даже не просто ждал, а мечтал. Хотя, правды ради, надо сказать, что особых проблем и не было, так - рабочие моменты. Но одно дело, когда даже бумаги на подпись троим несут, и совсем другое - когда одному. И все срочные. Все проверить нужно тысячу раз. Андрей же с него голову снимет, если вдруг что. Да и сам Рома чувствовал всю ответственность и серьезность ситуации. И хотя многое можно было поставить ему в вину, но когда надо, он относился к работе не менее ответственно, чем те же Катя и Андрей.
Роман мысленно загородился собой. И вот сейчас после трудной трудовой недели он ехал в бар и предвкушал отдых, причем по полной программе. Осталось только решить кто из его многочисленных "знакомых" составит ему компанию сегодня. Света, Лена, а может Таня или Алина? Так, размышляя о трудностях выбора, Рома даже и не заметил, как проехал на красный свет. А когда очнулся и нажал на тормоз, уже было поздно. Машина с другого перекрестка, несшаяся на приличной скорости, тоже завизжала тормозами и врезалась в него. "Вот тебе и отдых" - подумал Роман. Он страшно разозлился из-за случившегося, хотя виноват то был сам. Но тем не менее. Сейчас придется черт знает сколько ждать ГАИ, потом ехать в отделение, ждать пока опросят и составят протокол. Уйма времени, потраченного зря. Рома пристально посмотрел на лобовое стекло другой машины и увидел там девушку. Она сидела ни жива, ни мертва и, вцепившись в руль, тряслась от страха. Даже с такого расстояния можно было рассмотреть, как ее плечи поднимаются и опускаются. А вместе с ними и грудь.
Он вышел из машины и подошел к ней. Девушка несколько минут смотрела на него стеклянными глазами, затем открыла дверцу и вышла. Взгляд ее уже не был таким туманным и явно Роме ничего хорошего не предвещал.
- Вас вообще, где ездить учили?! Напокупали прав!!! Правила сначала выучи, прежде чем за руль садится, кретин. Или очки надевай. Красный же был, а на красный - так, для информации, СТОЯТ!!!
Роман посмотрел на нее изучающе. Девушка была очень хороша собой, хотя канонически красивой ее все же назвать было нельзя. Ухоженные наманикюренные ногти, белая блузка классической формы с оборками на груди, юбка-карандаш того же белого цвета и туфли в тон с открытым носом. Правда, на очень большом каблуке. Но при небольшом росте девушки другие она себе явно позволить не могла. От нее шел аромат очень дорогих французских духов, а на руке красовались часики явно из натурального драгоценного материала. По всему было видно, что она не бедна. Да и машина ее говорила о том, же. Косметики – минимум, а волосы собранны в тугой конский хвост. А еще от нее шло огромной силы обаяние. Рома давно этого в девушках, с которыми общался, не наблюдал. И хотя сейчас она явно очень злилась, и было расстроена, создавалось впечатление, что в обычной жизни она добрая и веселая.
- Да ладно, вам, ну что вы так переживаете. Дело житейское и поправимое.
Девушка посмотрела не него взглядом, метавшим гром и молнии:
-Нет, вы только подумайте: "Что вы переживаете"!!! Да я на эту машину пять лет копила и купила ее только на той неделе!!! А он: "дело поправимое". Что делать то теперь будем?!
Роман смотрел на нее, и ему было весело - такой она была искренней и эмоциональной. Она все больше начинала ему нравиться. На нее было приятно смотреть. И пусть она злится, но, даже злясь, она была ужасно милой. "А вечер, кажется, все же не испорчен" - подумал Роман.
- Ну, зачем так нервничать? - Рома подошел к ней ближе - У нас есть два выхода: либо мы вызываем сейчас ГАИ, спокойно их ждем, проходим все их дурацкие процедуры и едем ужинать в ресторан. Либо мы прямо сейчас отгоняем твою машину, едем ужинать в ресторан, а завтра с утра, - эти слова Рома произнес с особой тщательностью и явным намеком, - едем в автосервис, и я полностью оплачиваю ее ремонт.
Но девушка, казалось, совершенно его намеки не замечала и только разозлилась сильней.
- Нет уж, молодой человек, - девушка указательным пальцем ткнула Романа в грудь и подошла ближе. - Выход у нас один: мы сейчас же вызываем ГИБДД, страховщиков, и я буду не я, если не добьюсь того что у Вас заберут права. Для безопасности окружающих. - И немного помолчав и убрав палец от Ромы, закатила глаза и жалобно произнесла - Господи, да что же сегодня за день то такой!


День у Маши Макеевой действительно не задался с самого утра. Сначала она чуть не проспала на работу, проигнорировав звонок будильника, и потому гонялась по квартире, как угорелая, пытаясь собраться и не опоздать. Даже позавтракать и толком накраситься не успела, не говоря уже об укладке. Затем застряла в огромной пробке. Нет, конечно, и раньше она стояла в пробках по дороге на работу, и даже, уже можно сказать, привыкла к ним, но сегодняшняя была просто невообразимой. Естественно, опоздав на работу почти на 2 часа, она тут же была приглашена в кабинет начальника, который обрадовал ее тем, что через десять минут к ней придут какие-то очень важные клиенты и что доверить их он может только ей. Настроение у Маши после такой новости упало совсем. Важные клиенты, а она толком не накрашенная, похожая черт знает на кого, злая и ужасно голодная. Но видимо Боженька сегодня решил ее испытать, потому что эти клиенты оказались жутко занудными, дотошными и имели к этим своим достоинствам еще и скверные характеры. Да к тому же затевали бракоразводный процесс с дележом колоссального имущества. А потом и обед ее накрылся медным тазом из-за того, что после них повалил просто вал таких же страдающих и желающих немедленной юридической консультации граждан. И все срочно, все бегом. И когда она, наконец, выходила из офиса, она мечта о том, что уже скоро окажется дома, примет теплую ванну, съест все, что имеется в ее холодильнике, ляжет в свою уютную кроватку и заснет, выключив все средства связи. Благо завтра начинаются выходные. И вот на тебе! Из-за какого-то плюющего на правила идиота она теперь попадет домой неизвестно когда, поесть в ближайшее время опять не сможет. Она жутко голодая, жутко злая и очень уставшая. А он еще и издевается. Ей захотелось заплакать от обиды. Ну почему ей так не везет. Но уже через секунду ее снова охватил гнев. "Нет уж, ты мне ответишь за все. Я не буду подающим надежды юристом крупной московской конторы, если не лишу тебя прав. И месть моя будет страшна. А уж то, что такое с машиной сделал, вообще, сможешь смыть только кровью". Тут Маша немного успокоилась и посмотрела на обидчика. Он оказался очень даже симпатичным. Да что уж там - красивым. Машу передернуло. Она таких не любила, так как практика показала, что все красивые мужчины - самовлюбленные, эгоистичные, надутые индюки, считающие, что весь мир вращается вокруг них. "И этот явно такой же. Вон прямо на лбу написано. И ведет себя нахально. Нет бы извиниться, вину признать, а он еще стоит и ухмыляется. Наверняка ехал и об очередной девице своей думал. Или к ней спешил. А я теперь страдай. Еще в ресторан приглашает. Наверняка вину таким образом хочет загладить и от ГАИ отделаться. Понимает, чем ему это грозит".

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 20:44 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Тут она заметила, что он присел на капот и разговаривает с кем-то по телефону.
- Да, Матвей Игоревич, привет тебе. А то кто. - Малиновский улыбнулся. - Все о, кей, ты же меня знаешь. За одним исключением - проблемы вот по твоему ведомству. Да нет, Матвей сам. Отлично. Записывай - Тепляная, на пересечении с… Ну вот видишь у тебя на меня нюх какой. Ждем.
Маша внимательно вслушивалась в разговор. Немногочисленные, из-за позднего часа, водители проезжали мимо и смотрели. Некоторым особо любопытным Машин обидчик слегка улыбался и, сложив большой и указательный палец, показывал, что все отлично. Машу это взбесило вообще не на шутку. "Стоит такой довольный, весь из себя. Уже позвонить кому-то успел - гад. Хотя видно, что из богатеев. Костюмчик вон на несколько тысяч уе тянет. Да и рубашка не с Черкизовского. Всегда знала, что в жизни главное связи". И тут вспомнив, какие имя и отчество назвал этот… субъект она поникла окончательно. "Какая же я дура! Как сразу не сообразила, ведь столько раз слышала. Точно, Матвей Игоревич Краснопольский - начальник московского ГИБДД". Машино рвение мигом куда-то испарилось, жизнь потеряла смысл. Все-таки свои есть свои. А в Москве она пока, несмотря на все усилия и успехи, далеко не своя. И где справедливость?! Сейчас подъедут его "друзья" из ГИБДД, а может и сам Краснопольский явится, раз тот его аж по имени называл, и все. Она будет, как по велению волшебной палочки, виновата и еще прав лишат. При таких связях вполне. "Ну, что сегодня за день то такой!!!".
Маша, решив наплевать на все, присела около своей Туси, так она ласково называла свою недавно купленную Тойоту Аурис, и опустила глаза на свои туфли. Рядом послышались шаги, а затем она увидела, как этот баловень судьбы присел рядом. Они несколько минут смотрели друг на друга. В глазах Маши стояли слезы. А потом он зачем-то подсел поближе и слегка приобнял ее за плечи.
- Да не расстраивайся ты так. Ребята сейчас очень быстро приедут и все уладят. И машину починим. Пойдем лучше сядем, погреемся в моей, холодно уже.
- Вот как можно быть таким спокойным? Я не понимаю, - задала Маша мучавший ее уже давно вопрос. - Или вам действительно настолько все равно? Вы же могли и меня убить и сами…
- Пойдем в машину.
Маша удивленно посмотрела на него, а он уже встал и протягивал ей руку.
- Я не кусаюсь, - заверил ее он, изобразив на лице самое доброжелательное выражение. "И глаза у него красивые. И как назло - добрые" - успела подумать Маша, прежде чем, как под гипнозом, встать и вложив слою руку в его, пойти к его машине. За ней такого раньше вообще не замечалось. Она была девушкой крайне независимой, гордой и упертой. Одним словом феминисткой. Она искренне, не понимала, когда ее подруги и коллеги рассказывали про то, как, поддавшись очарованию очередного кавалера, шли за ним куда угодно, забыв, обо всем. Она считал, что здравомыслящая, умная женщина просто на такое не способна. А она относила себя именно к такой категории. И вот на тебе - сама попала. Она тут же попыталась взять себя в руки.
- Нет, я лучше в своей.


Роман разозлился. Ой, ее тут успокаивает, пытается разрешить ситуацию как можно быстрее, а она еще и выкобенивается. Связи вон свои поднял, хотя и не хотел. "Тоже мне краля". В Роме проснулся первобытный дикарь, который был уверен, что женщина должна поступать только так, как он хочет. А он хотел, чтобы они вместе в его машине ждали приезда милиции. Он взял ее за руку и, притянув к себе, грозно прошипел:
- Хватит изображать из себя уже! Бесит прямо! Садись, говорю, и не спорь!
И нагло усадил ее рядом с водительским местом, а потом и сам сел. Маша обалдела от такого окончательно. "Так его еще и воспитать не смогли".
Несколько минут оба, отвернувшись в разные стороны, смотрели на дорогу. Тут Рому обуяло чувство вины и он решил, что нужно все же извиниться. Тем более, он и в машину то ее позвал, чтобы она одна там опять от страха не тряслась, компанию хотел составить, развлечь. А сам… У нее же, бедняжки, видимо, первая авария, и потому она так реагирует. Да, это испытание почище многих будет. Он сам то после своей первой ходил ни жив, ни мертв где-то с неделю. К таким вещам нужно привыкнуть. Его вдруг посетила идея о способе извинения, причем за все сразу. Он посмотрел на нее, она, правда, не реагировала, и провел пальцем по ее щеке.
- Зайчик, я тебя все равно люблю.
Своего он добился. Буквально несколько секунд понадобилось девушке, чтобы отреагировать и она повернулась к нему. В глазах ее снова загорелся зловещий огонек.
- Что?! - прошипела она. - Как вы меня назвали? Ах, ты…
И, сама слабо понимая, что делает, начала дубасить его кулачками, куда только могла достать. Рома слабо перехватывал ее руки и посмеивался. А она все била и била. Именно этого он и хотел - выплеска эмоций и злости. Хватило ее, слава Богу, ненадолго, и уже через несколько минут она успокоилась.
- Еще и издевается, - обиженно сказала она убирая руки.
- Ну, как полегчало? - спросил спокойно Роман. - Теперь получше? Может уже нормально поговорим, без истерик?
Маша устало посмотрела не него.
- Я есть хочу и домой,- как маленький ребенок, произнесла она.
- Потерпи немного, скоро поедем. Уже немного осталось. Ты как вообще? Травм серьезных нет?
- Вроде нормально. А мы разве на ты?
- Да ладно тебе. Ты знаешь, я ведь понимаю, что виноват, и готов нести наказание. И понимаю, что у тебя это первая авария и потому тебе так страшно, но все на самом деле не так ужасно, как кажется.
-Мне не страшно.
Рома улыбнулся.
-А врать ты не умеешь совсем.
- Я не вру, - возмутилась Маша. - Просто мне обидно. Я столько лет на нее копила, я все семь лет, что за рулем, ни разу, ни в кого, ни в одном ДТП а тут..
- А тут я такой нехороший. Ты, правда, не расстраивайся, я ведь на самом деле очень хороший. И честный. И клятвенно обещаю твою машину починить. Можешь мне поверить, что так и будет. А все эти аварии это так - мелочи.
- Ничего себе мелочи.
-Мелочи, мелочи. Со временем привыкнешь.
Маша улыбнулась.
- Вот спасибо, обнадежили.
Рома улыбнулся в ответ.
- Мы же вроде на ты. Я, кстати Роман. Можно просто Рома. А если полностью - Роман Дмитриевич Малиновский, вице-президент компании "Зималетто". Слышала о такой?
Маша округлила от удивления глаза.
- Конечно, слышала. Это благодаря должности у вас такие связи? - не смогла не съязвить она.
- А то. А язычок у тебя, что надо, подвешен. Я, между, прочим, благодаря своим связям, сделал так, что нам сто лет ждать этих бравых парней не придется, а ты возмущаешься.

- Извини. - Маша поняла, что была по отношению к нему не справедлива, и он прав. – Просто… Я Маша. Макеева Мария Андреевна. Адвокат в "Строгонов и партнеры".
Рома снова к ней повернулся.
- Очень приятно. Так что теперь видишь, если что, я от тебя никуда не денусь. Знаешь, где найти.
- Это точно. Вы… ты уж прости, что я на тебя так, Ром. Просто я в таком шоке, со мной же такое, и правда, впервые.
Рома подвинулся чуть ближе.
- Все нормально, ты имела на это право. Сильно испугалась?
Как-то вдруг Роман обнаружил свои губы совсем близко от ее. И когда только успел настолько приблизиться.
- Ага. - Маша поражалась сама себе. Сейчас он ее поцелует, а она и сделать ничего не сможет. И главное - не хочет. И где ее хваленая рассудительность.
- Иди ко мне.
Роман уже обнимал ее, и они чувствовали дыхание друг друга.
- Мне тоже было страшно. Успокойся.
И тут, как сквозь туман, они и услышали вой милицейской сирены и замерли.
- Ну, вот я же говорил.

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB