НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Всем привет!

Появилась у меня привычка на сон грядущий почитать что-нибудь из Фан-Арта. Вот так я однажды и наткнулась на эту зарисовку http://wap.myword.borda.ru/?1-3-40-0000 ... 1190288305 . Честно признаюсь, проревела после этого полночи. А потом вспомнила один фильм, и получилось в результате вот, что. У автора оригинальной зарисовки разрешение не спрашивала, поэтому если автор против, удалю тут же.

Без любимой (альт, продолжение "Вы будете встречаться в ее снах")
Автор: jedilady
Бета: haber
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Андрей/Катя

- Что происходит? Что с ней случилось? Не молчи. Иначе…
- Иначе что? Ты не забывай, пожалуйста, где ты находишься и с кем разговариваешь. Случилось то, что и должно было случиться. Я тебя предупреждал.
- Но почему? Я думал если я не буду… то она…
- То, что вы перестали встречаться в ее снах, она восприняла по-своему. Но дело даже не в этом. Она жила все это время только ради своих родителей - чтобы их не расстраивать и не огорчать вышла замуж, а когда их не стало, ее жизнь потеряла смысл. Она решила, что тебя предала.
- Чем? Тем, что замуж вышла, но я же все понимаю, я же хотел… я думал…
- Ты не мог ничего изменить.
- Я пойду за ней.
- Андрей, о чем ты говоришь? Это невозможно!
- Невозможно мне оставаться здесь, зная, что она там. Если кому из нас двоих и место в аду, то мне.
- Ты ее не спасешь.
- Ты этого не знаешь. Я должен попытаться.
- Ты не понимаешь.
- Это ты не понимаешь. Я люблю ее, а она любит меня, и…
-Ты думаешь, это поможет? Она даже не узнает тебя. Не удивляйся. Самоубийцы попадают в ад не в наказание, дело не в этом. Она слишком зациклены на себе.
- Катя не такая.
- Да. Она не осознает, что умерла, она знает лишь то, что тебя нет и увидеть она тебя не может, не имеет право, потому что виновата перед тобой. Она ненавидит себя за то, что предала тебя, и пытается себя за это предательство наказать. Она ушла в себя на столько, что ничего не видит и не замечает. Тебя она не узнает, придумает кто ты. Ты для нее можешь стать кем угодно: соседом или просто незнакомцем.
- Это уже было. Я переживу. Я должен попробовать. В конце концов, я смог ее вернуть, когда она мне не верила, а теперь…
- А теперь, все гораздо сложнее. Ее отчаянье – это самый страшный яд. Ты не сможешь ему долго противостоять. Поэтому, как только почувствуешь, что не можешь больше бороться, уходи оттуда, иначе сойдешь с ума, так же как и она.
- Я не сдамся. Даже не надейся.
- Ты не должен ее заставлять, она должна пойти за тобой сама. Если ты утащишь ее оттуда силой, это ничего не даст. Ад человек создает вокруг себя сам. И куда бы ты ее не привел, она создаст этот ад снова.


Это была их квартира, или что-то отдаленное ее напоминающее. Вроде она, а вроде и нет. Обстановка, расположение комнат, все как у них. Но цвета только серые, все оттенки от самого светлого до темного, почти черного. В гостиной камин, ее любимый.
Она так поразилась, увидев подобное сооружение в его холостяцкой квартире, что загорелась. Она ни о чем его не просила, но не догадаться было трудно. И он устроил ей сюрприз, пришлось две недели правдами и не правдами не пускать в новую квартиру, уже их общую, но это того стоило. Сколько раз потом они сидели около этого камина на диване или прямо на полу, рассказывали друг другу о чем-то, спорили, устраивали «пикники»… Но здесь от камина тянуло холодом, холод был повсюду.
Она сидела на диване и казалось, его не замечала.
- Привет.
Она даже не шелохнулась, не взглянула на него. Появилась надежда, может не услышала, может она его просто не слышит. Подошел ближе, хотел взять ее за руку...
- Уходи, - почти стон, - зачем ты снова пришел? Зачем ты меня мучаешь?
- Я пришел к тебе, за тобой. Нашел чудесное место. Хочу тебе показать.
Не важно кто он сейчас для нее, надо просто увести ее отсюда, отогреть, и она все вспомнит и все поймет, он ей поможет. Надо просто уговорить ее пойти с ним.
- Я никуда с тобой не пойду. Миш, сколько можно.
«Миш», да, такого он не ожидал. Ну да ладно может это и к лучшему. Миш, так Миш. Он же муж. Это даже хорошо.
- Кать, ну нельзя же сидеть здесь все время, ты совсем замерзла.
- Я никуда не пойду, слышишь? Тебе не надоело? Я его люблю, понимаешь? Люблю. Я знаю, что тебе не приятно это слышать. Я виновата перед тобой.
- Я все понимаю, правда. Но неужели ты думаешь, что он был бы рад узнать, что ты целыми днями сидишь здесь одна. Он бы хотел, чтобы ты жила, чтобы продолжала радоваться жизни, чтобы общалась с друзьями, родителями.
- Ты уже мне это говорил, вы все мне об этом твердили. Но никто не знает, чего бы хотел он. Потому что его больше нет.
- Но ты-то есть, и нельзя себя здесь…
- Можно, только здесь и можно. Я предала его. Он мне больше не снится. Раньше снился, а теперь нет.
- Кать, послушай…
- Я не хочу. Я устала. Я не хочу тебя слушать.
Может попробовать по-другому.
- Катюш…
- Не называй меня так!
- Кать, я знаю тебе трудно мне поверить, но посмотри на меня, пожалуйста, - она действительно на него взглянула, но не узнала, смотрела как на пустое место, - Кать, ты умерла.
- Я хотела, очень хотела. Но ты мне не дал.
- Кать, это правда.
- Хватит. Миш, почему ты не хочешь оставить меня в покое? Почему?
Холод, как будто отступал. Но не становилось теплее. Просто перестал его чувствовать, и краски вокруг больше не казались серыми и унылыми. Серыми они и остались, но это стало как-то естественно, другие цвета стали забываться. Ее отчаянье действительно оказалось заразительным и его все больше и больше затягивало. Сил почти не осталось.
- Кать…
- Да, уйди же ты, наконец!
- Это я, Андрей. Катюш, Катенька, девочка моя, люблю тебя, слышишь, люблю.
- Прекрати!
- Я не могу.
Она рассмеялась. Всегда удивлялся, что значит фраза «кровь стыла в жилах», теперь почувствовал.
- Сейчас снова начнешь мне рассказывать, что ты меня любишь, что он меня не достоин, и что я не должна себя хоронить. Но это мне решать. Я его люблю. Когда же ты, наконец, это поймешь?
- Я уже понял, - сил больше не было, - я все прекрасно понял, - предметы стали менее четкими, он стал проваливаться в собственный ад, - Знаешь, мы так часто признавались друг другу в любви. Но так еще ни разу. Ты говоришь, что любишь меня, а думаешь, что говоришь это не мне. Сумасшествие какое-то. Хотя скоро я тоже… И тогда исчезну. Как ты и хочешь, хотя на самом деле хочешь ни этого. Бред… Но это все не важно. Я люблю тебя. И, да, я ревную к этому Мише, как и раньше. Но он был прав. Я действительно хотел, чтобы ты жила. Я слышал, как ты меня звала. А перестал приходить к тебе, потому что думал так будет лучше для тебя, думал ты сможешь начать новую жизнь. Помнишь, так уже было однажды. Мне казалось, что у тебя все хорошо, и я не должен вмешиваться, не должен ничего портить. А потом оказалось, что был не прав. Похоже, снова ошибся. Прости меня. Я думал, что смогу тебя спасти. А может что-то, снова сделал не так. Или не сделал чего-то. Если б я только знал, как заставить тебя поверить. Такое тоже у нас уже было. Помнишь? До сих пор не знаю, почему ты мне в тот день все-таки поверила. Ты никогда мне не говорила. Почему? Если б я знал, может я и сейчас бы смог убедить тебя.
- Хватит.
- Конечно, Катюш, ты не волнуйся все будет так, как ты хочешь, Катенька. Я оставлю тебя в покое навсегда, - мир покачнулся, еще чуть-чуть и все закончится. - Я просто должен тебе сказать, ты самое лучшее, чтобы было в моей жизни. Я люблю тебя, и прекрасно понимаю, почему ты вышла замуж, и не придавала ты меня, слышишь? Не веришь. Прости, что у меня не получилось тебя спасти. Прости за то, что сейчас уйду, как ты и хочешь. Но в раю я быть без тебя не смогу, это глупо и бессмысленно, Катюш…

- Катенька… Катюша… Я навсегда уйду из твоей замечательной жизни… Ты самое замечательное, что у меня… Жить без любимой женщины глупо и бессмысленно…

- Андрей!

Ее холодные руки он уже не почувствовал. Не зная как еще его остановить, удержать она начала его целовать, пытаясь согреть своим дыханием. А мир вокруг начал рушится, мрак и холод рассеивался, появился свет, настоящий солнечный.

- Люблю тебя слышишь, верю, люблю.
- Честно-честно?
- Честно-честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
юля, спасибо! :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:08 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
ЗдОрово! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:
Я тоже когда-то читала эту зарисовку :-) Спасибо за такой оптимистический конец! :Rose: :Rose: :Rose:

Кстати, а "фильм" - это "Куда приводят мечты"? :oops: Там есть похожая сцена, правда, герой решает остаться с ней в аду...Один из моих любимых фильмов :-)

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
YouWillBeHappy,
Вам спасибо! :thank_you:
Да именно этот фильм. Мне он тоже нравится. Я думаю, Андрей бы тоже не смирился с тем, что Катя в аду, и в раю бы без неё не остался.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:pooh_lol: :pooh_lol: Прочитала начало и почувствовала себя тааакой старой!!
Эта зарисовка, Вы будете встречаться в ее снах, была у нас на старой НРКмании. Но когда форум рухнул, она тоже пропала...

А автор пропал с нашего форума более двух лет назад. Ее незаконченный фик все еще лежит в Спецхране... :-( :-(
Так что, думаю, раз Лиза писала здесь, ссылка на нее с другого форума не должна вызвать негатива.

Джедай Леди - Спасибо! :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ptichka
Спасибо!
Очень надеюсь, что никого не обидела и ничего не нарушила. Но если что Вы только скажите.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Очень надеюсь, что никого не обидела и ничего не нарушила.

Спасибо , jedilady, ты нам дала "немного солнца в холодном аду".


:Rose: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina
Яна
Спасибо огромное за то что прочли и за отзывы! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady
Спасибо! Совсем недавно смотрела этот фильм. Плакала. И сейчас тоже плачу. Но, все же , хорошо, что НРКманы не дают им расстаться даже после смерти.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
jedilady, спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
jedilady
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka
Izlu
Maksima
Спасибо огромное!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мне очень хотелось им помочь, и при этом сохранить и передать эмоции и оригинальной зарисовки и фильма. Рада если у меня это хоть немного получилось.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Мадам - МАСКА писал(а):
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Нет слов!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Мадам - МАСКА еще раз спасибо за то, что так о многом напомнили :oops:
:sun: :sun: :sun:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
jedilady писал(а):
Мадам - МАСКА еще раз спасибо за то, что так о многом напомнили :oops:
:sun: :sun: :sun:

Неожиданно, но приятно :sun: :sun: :sun:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
jedilady!!! :Rose: Очень трогательно. :h:
Печально и радостно. Любовь настоящая всё побеждает. Это и радует. :sun:
Желаю удачи и творческих успехов. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Алеся jedilady! :Rose: Повторно прочитала это светлое, чувственное
произведение "Без любимой (альт "Вы будете встречаться в ее снах)".
:sun:
Андрей настолько сильно любит Катю, что побеждает её психологическое нервное расстройство
и пробуждает в ней чувство стремления к жизни и любви.
:h: :sun:
Слова Андрея всколыхнули душу Кати: "- Катенька… Катюша… Я навсегда уйду из твоей
замечательной жизни… Ты самое замечательное, что у меня…
Жить без любимой женщины глупо и бессмысленно…
- Андрей!"

Благодарю вас за отличную работу и доставленное удовольствие. :inlove: :Rose:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :h: :sun: :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB