НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:13 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Потихоньку, не спеша (временами чуть дыша :grin: ), мы пришли к 30-й теме (ой, как быстро летит время… :-( ) Вот опять Хэллоуин (праздник – он такой один :wink: ), когда вечер и полночи стремно, жутко, страшно очень. :o Но зато щекочет нервы (вспомните наш конкурс первый – прошлогодний), и теперь, открываем шире дверь, всем, кто любит эти страсти:
Здравствуй, милый мой ужастик!

Количество слов в драббле - как всегда, 300.

Оформлять драббл нужно, как фанфик

Название:
Автор:
Рейтинг:
Пейринг:
Количество слов:


Последний раз редактировалось Синара 28 окт 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:39 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Ну что, поехали?

Автор извиняется:
– за количество слов. Как всегда, «не шмогла я, не шмогла». Но ведь 345 и 400 это почти 300, правда? *преданно заглядывая в глаза*
– за непростительно вольное обращение с мифологией. Да, я знаю, что все не так. Но ведь почти так
– за не совсем страшные ужастики. Но я честно старалась выдержать стиль «черной-черной руки» :D
– за то, что еще не Хэллоуин, а ужастики уже есть (но на Хэллоуин может не быть меня :grin: )

Ужасы «Зималетто»


Автор: Bathilda
Название: Вечность
Рейтинг: G
Пейринг: нет
Жанр: стонарик, ангст
Количество слов: 100

Жила-была девушка Катенька. Не красавица, зато умница, мамина-папина радость. Жила она жила, жила она жила, и все никак не умирала. Сначала она радовалась, а потом, когда пережила и мужа любимого, и детей, и внуков, загрустила. Уж как только не пыталась она свести счеты с жизнью: и топилась, и травилась, и вены резала, и пулю себе в лоб пускала, и под поезд да с крыши бросалась, а все впустую – не брала ее смерть, мимо проходила. Так Катенька и живет, уже не одну сотню лет живет, и, наверное, так и будет жить, пока наша Земля в Солнце не сгинет. Вот где ужас-то.

Автор: Bathilda
Название: Лютики-цветочки
Рейтинг: G
Пейринг: нет
Жанр: драббл, ангст
Количество слов: 345

Стеклянная высотка «Зималетто», подсвеченная голубоватыми огнями, и в обычные-то ночи издалека выглядела призрачно, словно стояла на границе миров – нашего и потустороннего, чужого, мистического. А в Хэллоуинскую ночь, если внимательно присмотреться, можно было заметить, как здание подрагивает, как марево, как раскаленный воздух над нагретым асфальтом. И это не было игрой воображения или обманом зрения.
Хорошо, что по ночам в «Зималетто» обычно было не души (охранники, сидевшие на первом этаже и спящие от заката до рассвета, – не в счет), а то в ночь перед Днем всех святых любой, кто рискнул бы прогуляться по расположенным в башне офисам, увидел бы то, что в иные ночи недоступно человеческому глазу.
Например, коридоры, увитые летающими туда-сюда лианами, со свистом рассекающими воздух. Это лианы суеты, которой щедро омываются коридоры в течение рабочего дня. Или рабочие места секретарш из Женсовета, усыпанные мелкими белыми цветочками, на первый взгляд милыми и трогательными. Но тому, кто захочет сорвать их или просто к ним прикоснуться, придется несладко: цветочки ядовито обожгут руку похлеще любой медузы. Потому что цветы эти – цветы сплетен, которые редко бывают не ядовитыми и не колкими.
Кабинет Урядова в Хэллоуинскую ночь зарастает крупными пурпурно-красными цветами с пульсирующей сердцевиной. Они постоянно то закрываются, то раскрываются с влажными хлюпающими звуками, и испускают дурманящий тяжелый аромат, лишающий разума. Это – цветы похоти.
Кабинет Киры Воропаевой увит продолговатыми лимонно-желтыми цветами. К ним опасно приближаться, иначе они накинутся на вас, искусают и попытаются сожрать. Это – злобные и плотоядные цветы ревности.
Каморка Кати Пушкаревой алеет поникшими маками. До них тоже опасно дотрагиваться – обожгут, как обжигает адово пламя. Потому что это – цветы горячей любви и пролитых из-за нее горьких слез. А кабинет президента «Зималетто» – самые настоящие джунгли, настолько густые, что в разноцветной мешанине невозможно различить, какие цветы захватили помещение. Пожалуй, там есть все, включая ледяные цветки несбывшихся надежд, пурпур бутонов похоти, пестрые цветы лени. Это – персональные джунгли Андрея Жданова.
В Хэллоуинскую ночь башня «Зималетто», стоящая на стыке миров, открывает свое истинное лицо, свою сущность, и если бы всем, кто в ней работал, довелось увидеть свои худшие стороны, воплощенные в невинных с виду цветах, они ужаснулись бы. Это и правда страшное и отвратительное зрелище.

Автор: Bathilda
Название: Страшная-страшная страшилка
Рейтинг: G
Пейринг: нет
Жанр: драббл, ужас
Количество слов: 138

В одном модном-модном доме работала одна страшная-страшная Секретарша. У всех, кто ее видел, волосы вставали дыбом от ужаса, и поэтому ее Начальник заточил ее в каморку при своем кабинете, чтобы она лишний раз не попадалась никому на глаза и не пугала людей. Ее огромные круглые глаза горели жутким пламенем, а клыкастая улыбка леденила кровь. Больше всего на свете Секретарша ненавидела слово «отчет». Если при ней кто-то произносил это слово, она набрасывалась на этого несчастного и загрызала его. Только ее Начальник ее не боялся. Но однажды он отвлекся, забылся и, заглянув в каморку, сказал: «Подготовьте мне отчет к…». Договорить он не успел: Секретарша накинулась на него и вцепилась ему в горло. Так не стало у модного-модного дома Президента. А новый президент взял, да и замуровал каморку. Секретарша и по сей день там сидит, и горе тому, кто ее освободит.

Автор: Bathilda
Название: Катенька
Рейтинг: G
Пейринг: Андрей/Катя
Жанр: драббл, ужас
Количество слов: 400

Когда Катенька вернулась в «Зималетто» и к Андрею, в душе у Андрея поселилась весна. И жить ему стало хорошо, и жизнь его стала хороша. Пусть Катенька и выглядела по-другому, но была по-прежнему его Катенькой, любимой, ненаглядной. Не откладывая дела в долгий ящик, сыграли они свадьбу, и все, вроде бы, было замечательно, только от родителей Катенька отдалилась, да с Зорькиным редко встречалась, можно сказать, вся дружба их врозь. Валерий Сергеевич и Елена Александровна, хоть и обижались, но виду особо не подавали, утешали себя тем, что девочка их свою семью строит, вот на родителей времени и не остается. Еще Катя с Женсоветом водиться перестала, но это Андрея не удивило – как вообще с такими трещотками дружить можно?
Так и жили бы они долго и счастливо, если не вернулся как-то раз Андрей из командировки раньше, чем собирался. Сюрприз жене хотел сделать. Зашел он тихонько в квартиру, открыл дверь спальни – и обомлел. На кровати лежала его Катенькая, прекрасная, обнаженная … и с хвостом. Самым что ни на есть настоящим хвостом. Лисьим, рыжим, с белым кончиком. И понял тут Андрей, что все это время не с Катенькой он жил, а с подлым оборотнем-лисой кицунэ. Залилась оборотень горючими слезами, поняв, что тайна ее раскрыта. «Не губи меня, ведь я люблю тебя!», – взмолилась она. «Где моя настоящая Катенька?», – гневно спросил Андрей. Ой как не желала кицунэ отвечать, но пришлось, ибо не могут оборотни не ответить на прямой вопрос человека, который узнал их секрет. «Убила я твою Катеньку, мясо ее мягонькое мы с Волком да Вороном съели, косточки обглодали и закопали». Замахнулся было на нее в гневе Андрей, готовый расправиться с гнусной убийцей, но снова взмолилась лисица: «Не убивай меня! Разве плохой я тебе была женой? Разве не любила тебя больше жизни, не выполняла все твои желания? Сохрани мне жизнь, позволь остаться с тобой, и, клянусь, я буду тебе еще лучшей женой, чем раньше». Долго колебался Андрей, но не смог лишить жизни ту, которая смотрела на него глазами его Катеньки.
Стали они жить как прежде, да не совсем. Потому что разоблаченная кицунэ не может скрывать свой хвост от того, кто ее раскрыл. До того Андрею хвост этот мешал – словами не передать. И вот как-то раз, когда лисица-оборотень заснула, взял Андрей нож и отсек ей хвост. В тот же миг рассыпалась девушка-обманка прахом, ибо сила и жизнь кицунэ – в ее хвосте.
Так Андрей во второй раз потерял свою Катеньку (и долго объяснялся с милицией, но это уже совсем другая история).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:45 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:LoL: :LoL: :LoL: :bravo:

Одна другой лучше. Про цветы очень понравилась. И Катеньку жаалко, то помереть родимая не может, то слопали её и косточки обглодали. :pooh_lol: Браво, Бати!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
миленько так... особенно объяснения с милицией :o :pooh_lol:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Bathilda, браво!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Bathilda писал(а):
Так и жили бы они долго и счастливо, если не вернулся как-то раз Андрей из командировки раньше, чем собирался. Сюрприз жене хотел сделать. Зашел он тихонько в квартиру, открыл дверь спальни – и обомлел. На кровати лежала его Катенькая, прекрасная, обнаженная … и с хвостом. Самым что ни на есть настоящим хвостом. Лисьим, рыжим, с белым кончиком. И понял тут Андрей, что все это время не с Катенькой он жил, а с подлым оборотнем-лисой кицунэ.

Японские лисы-оборотни уже и до Москвы добрались? Не сидится им у себя на островах! :dwarf:

А продолжение будет? :oops:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бати, ну ты разошлась... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Bathilda писал(а):
Вечность
Ага, "все умрут, а я останусь" :-(
Bathilda писал(а):
Лютики-цветочки
И любимый Малиновским фикус :pooh_lol: Хоть и не цветет. Бати, прямо не драбблик, а притча у тебя получилась :good:
Bathilda писал(а):
Страшная-страшная страшилка

Bathilda писал(а):
Так не стало у модного-модного дома Президента
Квалифицировали как "несчастный случай на производстве" и без милиции обошлись? :o
Bathilda писал(а):
Катенька

Bathilda писал(а):
Так Андрей во второй раз потерял свою Катеньку

И себя :cray:

Бати! :Yahoo!:
Bathilda писал(а):
Автор извиняется:
Никаких извинений, окромя благодарности :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:17 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
lenushka, Мурлыча, Izlu, Яна, Синара- :-) :thank_you:

lenushka писал(а):
И Катеньку жаалко, то помереть родимая не может, то слопали её и косточки обглодали. :pooh_lol:


Жалко. Но как-то ее больше всех получается мучить :grin: Других не так интересно :D

Мурлыча писал(а):
миленько так... особенно объяснения с милицией :o :pooh_lol:


Ну должен же быть во всем в этом хоть один реалистичный момент :LoL:

Izlu писал(а):
Японские лисы-оборотни уже и до Москвы добрались? Не сидится им у себя на островах! :dwarf:


Они проводят разведку, но эта провалила ответственное задание, за что и поплатилась :-)

Яна писал(а):
Бати, ну ты разошлась.. :shock:


В смысле - много или в смысле - страшно? :grin:

Синара писал(а):
И любимый Малиновским фикус :pooh_lol: Хоть и не цветет. Бати, прямо не драбблик, а притча у тебя получилась :good:


Хорошо, что притча, а то когда я это себе представляла, какой-то День Триффидов нарисовывался :grin: А что было в кабинете Малиновского я и представлять не хочу (примерно то же, что в кабинете Урядова, только активнее раза в четыре и живописнее и графичнее раз в десять :wink: ).

Синара писал(а):
Квалифицировали как "несчастный случай на производстве" и без милиции обошлись? :o


Участковый тоже как-то видел страшную-страшную Секретаршу и убедил коллег не возбуждать дело, а то им самим же хуже будет :grin:

Синара писал(а):
Никаких извинений, окромя благодарности


Рада, что понравилось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Bathilda писал(а):
в смысле - страшно?

Очень страшно... :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Bathilda писал(а):
в смысле - страшно?

Очень страшно... :cray:


Так тема и праздник обязывают :-) (хотя учитывая, что это все пришло мне в голову, пока я утром ехала в метро на работу, я во всем виню страшных демонов Метрополитена, которые навевают пассажирам страшные мысли, идеи и образы :grin: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 02:18 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Бати - ВАУ! :bravo:
Только истинный посол мира может живописать такие ужосы... :pooh_lol:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:52 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Izlu писал(а):
Японские лисы-оборотни уже и до Москвы добрались? Не сидится им у себя на островах!

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: зато Москву давно китайские лисы-оборотни заполонили!!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:54 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Бати, ну повеселилась я всласть! Спасибо! :kissing_you:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:58 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Ramayana, ptichka - :-) :thank_you:

Ramayana писал(а):
Только истинный посол мира может живописать такие ужосы... :pooh_lol:


Так по пути к миру чего только не насмотришься :grin:

ptichka писал(а):
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: зато Москву давно китайские лисы-оборотни заполонили!!!


Это уже другой вид, если я про них что страшное узнаю - обязательно расскажу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:59 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Бати, :good: :good: :good: !
Про джунгли в кабинете Жнанчика очень здорово!


:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:04 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
varen - :-)

varen писал(а):
Про джунгли в кабинете Жнанчика очень здорово!


:boast: А мастерская Милко засыпана жалящими цветами истерики, вызывающими к тому же приступы неконтролируемой агрессии у тех, кто их понюхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:bravo: :bravo: :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:53 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ma_mashka - :-) :thank_you: Я старалась. Люблю ужастики :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:56 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Чудные драблики :good: особенно понравились про лютики-цветочки.
Бати, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:23 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Bathilda
Спасибо! Завораживающе! Сама писать не решаюсь, но почему-то после прочтения "Лютиков-цветочков" пришла в голову мысль про шабаш в Зималетто с участием всей женской части коллектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB