НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Досталось однако Александру Юрьевичу... :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 08:28 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Бедный АЮ

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
"– Заец?
– Заясь, Заясь!"
:LoL: :good: :bravo:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:09
Сообщения: 8
Нервная, однако, работа в «Зималетто». Если не поставят на разгрузку трупов, вполне можешь встретить в коридоре ОГРОМНОГО зайца со скверным характером. Спасибо, авторам. Вот так почитаешь, почитаешь и родной рабочий дурдом милее :girl_haha: .
P.S. Воропаеву, наверное, жалко что в большего зайца превращается. Маленьким и незаметным пакостей можно сделать знааачительно больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3477
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Товарищи, а не тряхнуть ли нам стариной в честь Хэллоуина, а?

natunata писал(а):
Цок-цок-цок...


Название: Счастливчик
Автор: ЛанаAkaRowan
Персонажи: Андрей, Роман, Александр
Количество слов: 472
Жанр: Хэллоуиновская милота, м.б. АУ


Жданов с легкой небрежностью прислушивался ко всему происходящему в Зималетто, его серые уши ловили каждое слово и, к счастью, совершенно не краснели от некоторых из фразочек его подчиненных. Когда женсовет перешел от разбора его аморального поведения к обсуждению его харизмы, он довольно растянул тонкие губы, оскаливая белейшие острые клыки. Его друг и вице-президент Малиновский проследил взглядом за лунным лучом, скользнувшим по клыкам, и расслабленно откинулся в кресле. Волком Андрей нравился ему больше, чем гигантской летучей мышью, хотя бы по той простой причине, что в эту ночь он сам обратился в кошачьего лемура и носиться по коридорам за крылатым Ждановым ему было бы сложно. А что носиться придется, в том сомнений не возникало. Единственный раз в Самайн они обошлись без неприятностей. Один-единственный раз! И это было четыре года назад. Тогда Андрей только-только добился взаимности Киры и вся его энергия ушла на попытки провести ночь в приятном единении. Малиновский приобнял свой пушистый в черно-белую полоску хвост и с истинным наслаждением вспомнил, как стрекотал тогда сверчок-Жданов, уворачиваясь от копытец взволнованной лани.
От милых сердцу воспоминаний Малиновского отвлекло резкое движение Жданова. Тот уже сидел прямо, чуть наклонив голову и настороженно прислушиваясь. Сосредоточившись, Малиновский смог расслышать пробивавшееся сквозь гомон мягкое цоканье, будто у кого-то на лапах не втягивались когти. Не очень большие и совсем для волка не опасные когти.
– Знаешь, Андрюш, я подумал, а не проветриться ли нам...
В холодном блеске глаз Жданова не было ничего, кроме охотничьего азарта.
– Не делай вид, что ты не слышишь!
– Начинается! – тут же вскипел Малиновский.
– На этот раз ты меня не остановишь, – с угрозой пробормотал Жданов и перепрыгнул через стол.
Однако ловкая лапа лемура успела ухватить его за кончик подрагивавшего от нетерпения хвоста.
– А если это хороший человек?
– Значит, он пойдет мне на пользу.
– Тогда представь, что он плохой.
Жданов и на секунду не задумался.
– Избавлю мир от мелкой пакости... и от большой тоже, но за две трапезы. – Он повернулся к другу. – До утра же еще полно времени.
Малиновский покорился судьбе и разжал пальцы. Все равно таким способом Жданова не убережешь.
– Ладно, посмотрим, потом решим, – сказал он, хотя отлично знал, что наголодавшийся за год волк смотреть не будет, а для него самого всё давно решено. Он никогда не забывал про то, что рано или поздно, но утро обязательно наступает.

А тем временем по холлу ресепшена скакал огромный заяц, обуреваемый презрением к слабости своей человеческой натуры, сомнениями в способности оборотнического тела нажать кнопку лифта и кровожадной мечтой о хрупающей свежей морковке. И ему было не до распахнувшейся двери, в проеме которой серой плотной тенью встал гривастый волк.
– Сашка... – тихо прорычал лютый зверь.
– Тронешь его, и Павел Олегович убьет тебя голыми руками, причем быстрее, чем Иван Грозный своего сына.
Лемур сверкнул зубками и положил хвост на шею волка. Жданов-старший давно уже смог закрепить свою форму и всегда обращался только в полярного лиса, но при необходимости мог тряхнуть стариной и явиться Кинг-Конгом.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
ЛанаAkaRowan писал(а):
и всегда обращался только в полярного лиса


:LoL: Пушной зверек песец пришел!!! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
До чего веселый у нас Хеллоуин! :LoL: Спасибо авторам!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Авторам БРАВО!!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3477
Откуда: Питер
Меня, как обычно, Натуната вдохновила )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Ну вы даете :pooh_lol: Чудный зоопарк!
Про анимагическую форму ПалОлегыча - этапять :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 20:59 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
"Положил хвост на шею волка..." Лан, видит бог, я крепилась и сдерживалась, но картинка, на которой Ромочка ласк воспитывает Жданова полосатым хвостом... этого мой слабый разум не выдержал, утратил контроль - и я заржала :LoL: Вообще, как я понимаю, зайка мой до морковки доберётся, только если его Кинг-Конг усыновит :pooh_lol:

P.S. Жданов в шкуре волка впечатляющ! :hi:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3477
Откуда: Питер
Ali писал(а):
Про анимагическую форму ПалОлегыча - этапять :victory:

:thank_you: Даже сомнений не было, кто он :)

natunata писал(а):
"Положил хвост на шею волка..." Лан, видит бог, я крепилась и сдерживалась, но картинка, на которой Ромочка ласк воспитывает Жданова полосатым хвостом...
Канон, сударыня :curtsey: Постоянно чуть что - рука на плече. Когда ободрить, а когда и придержать. А хвостом даже удобнее... у лемуров хвост длинный, ошейником свернется и на поводок останется )))

natunata писал(а):
Вообще, как я понимаю, зайка мой до морковки доберётся, только если его Кинг-Конг усыновит :pooh_lol:

Нам очень не хватает третьего автора, который доведет историю до финала (каким бы он не был :o) Но автор этот занят своей днюхой, увы.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 00:28 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Кстати, есть здесь еще кто живой не зомби не призрак не бездушный вампир? Скоро праздник тыкв и кровушки, то есть Хэллоуин. Можно вспомнить былое и думы и чего-нибудь написать :wink:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Название: Ужас, летящий на крыльях ночи, или кошмарные сны НРКмана

Автор: Greza
Пейринг: НРКман/ Главный герой
Количество слов: 149

Сон НРКмана №1, вызывающий подрагивание конечностей, выделение холодного пота и учащение сердцебиения. Повторяется из раза в раз.

За девушками закрылась дверь.
- Ну, а теперь решайте, Андрей Павлович! Сами! – Говорит Павел Олегович, отхлебывая кофе из маленькой чашечки, улыбаясь как-то подозрительно.
- Кира права, все слишком очевидно, - умиротворенно улыбаясь и жмурясь, как кот, - отвечает Андрей. Он набирает внутренний номер и что-то говорит: во сне плохо слышно, помехи. Павел Олегович игриво машет ему рукой, шаловливо подмигивает и выходит. Практически сразу после него входит Клочкова. Андрей встает ей навстречу, не вынимая масляного взгляда из ее обрамленного чем-то, очень смахивающим на нижнее белье, декольте.
- Викуля, счастье мое, у Зималетто должно быть твое лицо! Я принимаю тебя на работу. Думаю, ты со всем справишься отлично. А если тебе нужна будет помощь – я всегда готов помочь. – Его рука тянется к ее локону, он наматывает его себе на палец…
(сон с криком прерывается)


Пейринг: НРКман/ Главный герой
Количество слов: 229

Сон НРКмана №2, вызванный чтением интервью с исполнителем главной роли, за пятнадцать минут и тридцать секунд до пробуждения.

В комнате стоит гробовая тишина. Режиссер держится за сердце, один продюсер схватился за голову, второй – дрожащей рукой наливает себе воду в стакан.
- Что, что он сказал? Повтори дословно!
- «Я, - говорит, - сердце оставил в Фанских горах,
Теперь бессердечный хожу по равнинам,
И в тихих беседах и в шумных пирах
Я молча мечтаю о синих вершинах».
- А ты ему что? – продюсер позеленел, и было очевидно, что сейчас произойдет что-то страшное.
- Я ему говорю: а как же контракт? Съемки?
- А он?
- А он, говорит, «лежит мое сердце на трудном пути,
Где гребень высок, где багряные скалы,
Лежит мое сердце, не хочет уйти,
По маленькой рации шлет мне сигналы».
- А ты ему напомнил про неустойку, про то, что мы завязаны на миллионы, что люди ждут следующей серии завтра?
- Конечно, я ему все сказал.
- А он?
- А он: « я делаю вид, что прекрасно живу,
Пытаюсь на шутки друзей улыбнуться,
Но к сердцу покинутому моему
Мне в Фанские горы придется вернуться». И отключился.
Послышался грохот опрокинутого стула и глухой удар чего-то мягкого об пол. Режиссер с продюсером обернулись: из руки упавшего выкатились три недопитые таблетки и вывалилась упаковка сильнодействующего препарата. После небольшой паузы они наперегонки кинулись к самоубийце – каждый хотел добраться до таблеток первым…


Пейринг: НРКман/ Главный герой
Количество слов: 207

- Так, актеры на все роли утверждены, остался вопрос с главным героем. Что будем делать?
- Я буду стоять на своем. – Режиссер упрямо поджал губу.
- Ну, и стойте. А найти придется другого. По всем расчетам картина будет рейтинговая, нам нужен кто-то узнаваемый, звездный, а не этот ваш – где вы его вообще откопали?
Режиссер переглянулся с единомышленниками, промолчал. Важное лицо меж тем продолжало:
- Надо взять кого-нибудь из корифеев. Ничего, что возраст – загримируете. Маковецкий сейчас на волне! Давайте его попробуем!
Режиссер сглотнул.
- Или пригласим кого из-за границы. Мне вот этот, Пирс, который Бонд всегда импонировал. А? Американцы – они хорошо сохраняются. Как вам идея?
Режиссер скрипнул суставами пальцев.

- Я тут подумал, может, взять этого, ну, как его… ну, который всех уже сыграл… Забыл фамилию. Ну, Гафт еще сказал, что «Умереть не страшно. Страшно что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет…" Ну, вот он как раз! Как мне эта идея раньше не пришла в голову? Все, больше даже и время тратить на это не будем. Приглашайте, заключайте контракт, начинайте съемки.
- Но химия между актерами…
- Не мне вас учить: нахимичите что-нибудь там. Точно, решено! Никаких Антипенок…
(на этом месте женщину обычно будит испуганный муж или возлюбленный, так как она приглушенно воет во сне: «Неееееееееееееееееееееееееет!»)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 30 окт 2017, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
: Ужас, летящий на крыльях ночи, или кошмарные сны НРКмана

(на этом месте женщину обычно будит испуганный муж или возлюбленный, так как она приглушенно воет во сне: «Неееееееееееееееееееееееееет!»)
:cray: :o

Автору: :inlove: :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
: Ужас, летящий на крыльях ночи, или кошмарные сны НРКмана

(на этом месте женщину обычно будит испуганный муж или возлюбленный, так как она приглушенно воет во сне: «Неееееееееееееееееееееееееет!»)
:cray: :o

Автору: :inlove:


Должно было получиться страшно, а я сижу и ржу-не-могу!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 02:02 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Автор, браво! :bravo: :bravo: :bravo: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:12 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Название: Туман
Автор: Bathilda
Бета: нет, все ошибки мои
Пейринг: джен с участием Катя/Андрей, Андрей/Кира
Количество слов: 1200
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма, АУ
Предупреждения:
закадровая смерть персонажа


Я опять не уложилась в драббл и, кажется, я что-то такое уже писала, но "я не помню, значит, не было"(с) :-)



Весь день небо было обложено серой облачной дерюгой, но к вечеру неожиданно прояснилось, и тонкий, остро заточенный серп полумесяца сиял ярче обычного. Туман, однако, словно не заметил этого, и все равно заключил город в свои удушливые, мутно-белесые объятия, глуша звуки и превращая людей в призраки.

Андрей, стоявший у окна, не смотрел вверх, только вниз, и сказал с чувством:

— Ну и погодка. Хорошо, что мы ушли домой пораньше, правда, Кать?

— Угу. — Катя подошла к нему сзади и обняла, прижавшись щекой к спине. — Ничего, утром туман развеется, и все будет по-прежнему

— Думаешь? — с сомнением спросил Андрей, повернулся к ней и обхватил ладонями ее лицо. В полутьме Катины глаза за стеклами круглых очков казались огромными и бездонными. — А если нет? Тогда нам придется остаться дома — не стоит рисковать, вдруг еще в аварию попадем, как считаешь? — И Андрей подмигнул ей, лаская большими пальцами ее скулы.

— Не стоит, — согласилась Катя, улыбаясь. — И что мы будем делать дома? — поинтересовалась она, поворачивая голову и целуя ладонь Андрея.

— Ну… у меня много идей. Как насчет?..

Андрей склонился к Кате и прошептал ей на ухо все, что он планировал на сегодняшнюю ночь и завтрашний день.

— Вы делаете предложение, от которого невозможно отказаться, господин президент, — лукаво ответила Катя и, приподнявшись на цыпочки, потянулась за поцелуем.

Когда они оторвались друг от друга, Андрей потянул ее в спальню, думая о том, что ему очень, очень повезло с женой.

* * *


— Не зря я во сне молочный суп варила, — заявила Елена Александровна, ставя на стол тарелку с блинами. — Помните, я вам утром говорила? И вот, пожалуйста, — туман, да еще такой сильный. Только что-то у меня сердце не на месте, я ведь в тот суп свеклу бросала, — добавила она, садясь рядом с Катей. — К чему бы это?

— К природным аномалиям, — буркнул Валерий Сергеевич, поливая блин сгущенкой. — Загадили атмосферу, вот и творится с погодой черти что, то туман, то еще какая пакость, а завтра уже ноябрь. Раньше такого не было. Если утром такая петрушка продолжится, я сам тебя на работу отвезу, — сказал он Кате. — Знаю я, как сейчас транспорт ездит: понаберут желторототиков в водители, а они потом в аварии попадают.

— Не надо, пап, — вяло отозвалась Катя, зная, что отца не переубедишь.

— Я сказал, что отвезу — значит отвезу.

— Ты ешь, Кать, ешь. А то ты с этой работой вон какая бледненькая, — подталкивая к Кате блины, сказала Елена Александровна.

— Вот я завтра повезу тебя, зайду к этому твоему Жданову и скажу ему, что работать надо по Трудовому, значит, кодексу, а не как его душе угодно, — пригрозил Валерий Сергеевич. — Никакого ненормированного дня финдиректорам там не предусмотрено, и нечего тебя все время задерживать. И вообще…

Катя покачала головой, зная, что отца теперь не остановить, и положила себе блин. Обычный вечер в семействе Пушкаревых шел своим чередом, несмотря на молочную муть за окном.

* * *


Танечка… или Варечка? дремала, а Роман лежал на спине, скрестив руки за головой, и лениво размышлял о том, стоило ли ему уйти прямо сейчас или подождать третьего раунда, когда у него над ухом раздался слабый шелест. Роман напрягся и закрыл глаза. Шелест повторился, теперь уже громче, будто бы кто-то что-то перелистывал совсем рядом с кроватью. Роман старался не шевелиться и дышать глубоко и размеренно, надеясь, что это лишь игра его воображения, но в глубине души он понимал, что нет, ему не мерещится. Шелест стих, и Роман уже начал было надеяться, что ему действительно показалось, но тут ему на лицо приземлилось что-то невесомое, и он придушенно вскрикнул и смахнул на подушку измятый лист бумаги.

Танечка-Варечка не проснулась.

Роман смял этот лист и те, что лежали на подушке и на полу, швырнул их в угол и, торопливо одевшись, выскочил из квартиры. На полу лифта, который он ждал целую вечность, лежали точно такие же листы, но Роман сделал вид, что не заметил их.

— Оставь меня в покое, — мрачно сказал он в пустоту.

Пустота промолчала.

Выйдя на улицу, Роман вздрогнул и хотел было вернуться к Танечке-Варечке, но тяжелая железная дверь уже захлопнулась за его спиной, а кода от домофона он не знал. Роман выругался сквозь зубы и направился в сторону проспекта: садиться сейчас за руль он боялся.

Роман сосредоточенно шел к цели, глядя только вперед, но краем глаза все равно замечал прохожих вокруг — слишком много их было для такого позднего часа. Справа в тумане мелькнул уродливый берет, слева — круглые очки, впереди — длинный шарф и старомодное пальто.

— Оставь меня в покое, — повторил Роман. — Я не сойду с ума, не надейся. Я не виноват, слышишь? Ты сама взяла тот чертов канцелярский нож. Нашла где — пол в кабинете, между прочим, пришлось потом перестилать.

Роман понимал, что не стоило этого говорить, но, в конце концов, он был не железным, и накопившиеся за годы страх, злость и раздражение дали о себе знать.

— Я тебя не боюсь, — твердо заявил Роман, пряча за бравадой неуверенность. — Хватит уже. В петлю не полезу, не рассчитывай. У меня с нервами все в порядке, не то, что у тебя.

И он пошел дальше, дрожащими губами пытаясь насвистывать арию из «Риголетто». Получалось плохо.

* * *


Андрей проснулся с головной болью и пересохшим горлом, словно бы с похмелья. Если бы! Похмелье было бы гораздо приятнее. Поморщившись, он прошел в ванную, вытряхнул на ладонь сразу две таблетки — не стоило пропускать вчерашнюю дозу, знал же, что без нее не удастся нормально поспать, — и запил их водой из-под крана. В зеркало на него смотрел бледный, заросший щетиной мужик с мешками под глазами. Ни дать ни взять бездомный алкоголик, а не уважаемый бизнесмен.

— Андрюша, ты в порядке?

Заглянувшая в ванную Кира озабоченно посмотрела на Андрея, и он постарался улыбнуться так, чтобы это не выглядело оскалом

— Все хорошо, милая, я сейчас.

Кира покачала головой, но ничего не сказала и вышла. Пожалуй, надо было быть благодарным за то, что она вышла за него замуж и поддерживала, вопреки всему, но в эту минуту Андрей испытывал лишь глухое раздражение.

— Все хорошо, — повторил он самому себе и плеснул в лицо холодной водой.

Когда-нибудь он обо всем забудет, и ему больше не нужны будут таблетки. Когда-нибудь…

* * *


— Слышь, мать, говорят, снега пока еще не будет, и температура плюсовая, — сказал Валерий Сергеевич, прихлебывая утренний чай.

— Хорошо, значит, успеем еще оградку покрасить, — отозвалась Елена Александровна, рассеянно кроша хлеб для бутерброда. — Раз уж летом не получилось.

Лето оба провели в больнице: то Валерий Сергеевич с сердцем и всем остальным, то сама Елена Александровна с давлением. Ездить на кладбище они ездили, но кроме как убраться на могилке ничего больше не делали, не в состоянии были.

— Да, точно, — пожевав губами, словно не сразу понял, о чем она, отозвался Валерий Сергеевич, и переключил канал на спортивный.

Елена Александровна вздохнула, погладила мужа по плечу и отошла в раковине, пряча слезы. Еще чуть-чуть — и он забудет и ее, и Катеньку, и тогда у нее не станет ни мужа, ни дочери.

* * *


Туман рассеялся, и при свете дня вчерашняя ночь казалась сном. Как и за год до этого, и за два, и за три. Роман забрал свою машину от дома Танечки-Варечки и поехал на работу, громко включив радио. Ему показалось, вот и все. Этим утром у подъезда Танечки-Варечки он видел… консьержку, или дворничиху, или просто старомодно одетую тетку, но никак не Пушкареву. Этого не могло быть, и точка.

Как ни странно, в лифт в высотке «Зималетто» он зашел один. Двери закрылись, и лифт плавно поехал вверх. Роман убрал телефон в карман и посмотрелся в зеркало — прямо у него за спиной отражалась весело улыбавшаяся Пушкарева, державшая в руках знакомые смятые листы этой чертовой инструкции.

— Доброе утро, Роман Дмитрич, — сказала она, и сердце Романа пропустило удар…

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Bathilda, заныло сердце, вот заныло-заныло. Ведь, такой вариант не так уж фантастичен...
Спасибо. Такой взгляд на предмет возвращает к мыслям, насколько серьезно было Катенькино потрясение, насколько жестоко обошлись с ней мальчики.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 02:41 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Greza, весёленький(е) у Вас ужастик(и) :girl_haha:
Бати, что ж ты делаешь! Я ж ночью читаю и это вот реально страшно было! :shock: :shock: :shock: Но как здорово, что поддерживаешь традицию... просто ух!

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB