НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Бедные-бедные мальчики :-) Буквально ни за что пострадали :grin:
Андрюша-защитник и Саша с перьями Ромы в греческом клюве - прелесть :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:29 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
А напомню-ка я заранее о приближающемся Хэллоуине :scare2: Кого огреет по голове, покусает и погрызет вдохновение - смело пишите сюда! :o

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Меня огрело :LoL:

Название: Канун
Герои: зималеттовцы (преканон)
Рейтинг: G
Краткое содержание: Традиционный хэллоуиновский драббл посвящается нашему админу Батильде и ее фразе, сказанной по поводу сложных отношений гетников и дженовиков.


– Фирме нужны перемены, – солидно сказал Павел Олегович. Немного помолчал и не менее солидно добавил: – Но не такие. И не сейчас.
Жданов-младший вздохнул, плотнее прижался плечом к плечу друга и соратника, помолчал, снял очки, надел очки. Снова снял и ответил так, как должен был:
– Я понял, па.
Объяснять – что именно он понял, не стал. Только чиркнул взглядом по довольной улыбке отцовского любимчика и шутовски с ним раскланялся, желая про себя послать Зималетто к чертям, а самого Воропаева еще подальше. Тем осенний Совет акционеров и закончился.

– Что думаешь делать? – спросил Роман и медленно, со вкусом глотнул коньяка, мысленно выбирая из списка своих знакомых блондинку или брюнетку для нескучной ночи.
Самолет со Ждановым-старшим в это время уже был в воздухе, унося его в благословенную Европу на неделю отпуска. Точнее, в холодную Нормандию, чтобы заодно обговорить закупку новой партии лекал.
– А что я могу? Мне ничего не разрешено. Ни одно мое предложение отцу не нравится. – Андрей посмотрел в окно, но не увидел там ничего, кроме пасмурного дня, собиравшего темные облака для того, чтобы вылить на гордячку-Москву холодный ушат октябрьского дождя.
Роман посмотрел на друга, на его поникшие плечи и сжатые пальцы. Поделать и в самом деле ничего было нельзя. Павел Олегович боялся рисковать, в штыки воспринимал любое новшество, а уж сына слушать и вовсе не собирался, ведя себя так, будто перед ним всё еще несмышленыш без опыта и практики.
Отставив коньяк в сторону, Роман решительно крутанулся в кресле и хлопнул Андрея по плечу.
– Тогда нам остается только одно!
– Напиться?
– Банально, Хоботов! Ты знаешь, какое завтра число? – по мере того, как идея оформлялась в его мозгу, Роман всё больше оживлялся, чем несколько раздражал Андрея, нацеленного на пессимизм и меланхолию.
– Если сегодня тридцатое, то завтра, можно ожидать, будет тридцать первое.
– Вот именно! Отличный повод для праздника, который внесет разнообразие в трудовые будни. Коллектив надо временами подбадривать.
– Ты мне еще про человеческий фактор расскажи, – проворчал Андрей, тем не менее невольно проникаясь идеей, как бы смутно он ее себе не представлял. – Но нашим дамам могут не понравиться летучие мыши и пауки.
– Да к черту твоих пауков, Андрюш, – не слишком вежливо, зато достаточно честно сказал Роман и задумчиво вперился в угол кабинета, где на низеньком столике цеплялся за жизнь представитель заморской флоры, для простоты прозванный фикусом.
Немедленно вызванная им секретарша, долговязая и легко переходящая от застенчивости к агрессивности Шурочка, полила растение, согласилась помочь с организацией и, более того, дала слово сохранить всё в тайне от своих подруг из женсовета. Роман надеялся, что слово она сдержит, хотя ставок делать бы не стал.

В супермаркете, где взволнованная троица металась по разным отделам, регулярно перегораживая своими тележками узкие проходы между стеллажами, Роман успевал не только выбирать нужные, с его точки зрения, товары, но еще и просвещать спутников насчет того, зачем ему нужны воздушные шарики, простыни и зеленая краска.
И уже в сидя в Порше с тыквой на коленях, он наконец прояснил самый темный момент:
– Всю ахинею с конфетами, фонариками и ведьмами придумали американцы. И я как специалист должен признать, что это был гениальный маркетинговый ход. Но древние кельты всего-навсего отмечали конец плодородного сезона.
Андрей, напряженно следивший за дорогой, уже мокрой от начинающегося дождя, только едва заметно кивнул, но Шурочка могла позволить себе задавать вопросы.
– Так поздно же, давно весь урожай убран. Чего они так тянули?
Попытавшись повернуться к ней, Роман едва не уронил тыкву на рукоятку переключения передач, чем заслужил возмущенный возглас Андрея.
– Они были простые дети природы и не заморачивались с осенью и весной. Признавали только два сезона: зиму и лето. Поняли теперь? Символично!!! У них 31 октября начиналась зима, завершалось лето. А у нас – Зималетто! Так что нет ничего логичнее Хэллоуина в стенах нашей фирмы.
Хотя Андрею и показалось, что Хэллоуин все-таки отмечали христиане, а не кельты с их друидами, спорить он не стал. Потому что его отвлекал дождь. Потому что спорить с заведшимся Романом было бесполезно. И потому, что вечеринка, которая пройдет у них, явно не будет иметь отношения ни к Ирландии с Англией, ни к Соединенным Штатам. Раз уж Шурочка займется плетением паутины из веревок, а Кира готова станцевать летучую мышь.

Вечер начался с появления на подиуме высокого вампира, строгий черный плащ которого украшала темно-красная кайма. Привычным жестом тронув очки, вампир повернул бледное лицо в сторону примерочной, убедился, что Милко, нервно теребящий свой шейный платок, дает условный знак готовности, поднял микрофон ко рту и громко произнес:
– Дамы и господа! Мода изменчива, непостоянна и капризна. Но есть и вечные ценности, которые радуют нас так же, как пугали наших предков.
Под гром аплодисментов на подиум, с которого вампир поспешил спрыгнуть, вышли ведьмы, демоны, привидения, страшные клоуны и симпатичные вурдалаки. Чуть приотставших туго запеленутых мумий встретили дополнительной порцией оваций.
– Я же говорил, нас ждет успех! – оживленно произнес знакомый голос слева, но Андрей едва не подпрыгнул, обнаружив, что рядом пристроился зеленый зомбак с окровавленными рукавами истертой рубахи.
– Тьфу ты! Хоть бы предупреждал. От такого ждешь хриплого вопля "Мозззги!", а не рапорта о достижениях.
Роман услужливо прохрипел: "Мне нужна твоя одежда, мозги и мотоцикл!" После чего махнул рукой и Шура выключила весь боковой свет. И пока публика была занята показом, а затем не могла оторваться от завораживающего танца Киры, троица распределила по углам привидений, изготовленных из воздушных шариков и марли, развесила саваны из простыней и украсила двери лифтов паутиной.
"Раз уж нельзя нормально работать, так хоть отдохнем в стиле люкс", – сказал Андрей. И когда снова включили свет, поджег пару дымовых шашек, резонно сочтя их удачным дополнением к голосу Мэнсона с его "This Is Halloween".
Вечер обещал быть долгим и запоминающимся.
А когда все наужасались, нахихикались, натанцевались и наизгоняли нечисть отовсюду, включая самые закоулистые закоулки, в центр холла вкатили большую тележку с густым супом, чайником и горой оранжевого мармелада. Следом подъехала и одноразовая посуда.
– Дорогие все! – прочувствованно сказал вампир, снова встав на подиум, чтобы его было видно с любой точки холла. – За плодородным летом должна следовать сытная зима. Раньше ради будущего богатого урожая устраивали оргии (дамы непонятно взвизгнули) , но мы люди цивилизованные, поэтому обеспечим себе стопроцентную прибыль, не теряя моральных ориентиров. Ешьте, пейте, пусть тыква входит в вашу плоть и кровь.
За его спиной презрительно фыркнул Милко:
– Куда там входит тыква?
Андрей положил микрофон и пожал плечами.
– Не знаю точно. В суп, печенье, мармелад, чай и, по-моему, даже в водочную настойку.
– И в каком ресторане это тебе всё приготовили?
– Это не ресторан, эксклюзив от Малиновского. Он где-то откопал старинные рецепты, охмурив библиотекаршу чуть ли не в Ленинке.
Милко достал сигарету, в табак которой точно не была добавлена тыква. Обвел философским взглядом веселящуюся толпу, закурил и наконец произнес:
– Старинные рецепты – это отлично. Кто выживет, тот выживет.
С этими словами он приподнял голову, улыбнулся и растворился в тонкой струйке дыма. Чем немного удивил вампира, не привыкшего к такой наглости в своем присутствии. По крайней мере последние триста лет... или триста пятьдесят? Надо спросить Романа, может тот помнит...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 31 окт 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
:dance: :dance: :dance:
И тыква в Порше)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ЛанаAkaRowan, БРАВО!!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ЛанаAkaRowan писал(а):
Меня огрело :LoL:

как же это прекрасно! :hi: спасибо! :thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
:scare2:

Мерси, читательницы непугливые :curtsey:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 15:07 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan, спасибо.Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
ADIL, какой изумительный смайлик вы принесли )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Вот это я удачно зашла!
Лана, великолепно! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
tasha 7 писал(а):
Вот это я удачно зашла!
Жаль, что ничего не принесла, я б с удовольствием почитала тебя в неожиданном "жанре" :curtsey:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 05:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ой, случайно обнаружила! :shock: :LoL: ЛанаAkaRowan, это ужасно, что в контексте темы означает "прекрасно"! :bravo: До чего же всегда интересен представленный тобой Рома... :oops: :inlove:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жаль, что ничего не принесла, я б с удовольствием почитала тебя в неожиданном "жанре"

Увы! ((
Ты же знаешь, я не могу кратко излагать свою мысль! Как научусь, так сразу... )))

Тут у меня клипик наклёвывается! Если что, посмотришь до выкладки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия, тебе нравятся зеленые зомби? :LoL:
Здесь его капелька, в другом фике вот никак не могу с ним справиться - задумала одно, вывозится другое...


tasha 7 без проблем, кроме срочной срочности - то есть, как повезет, могу успеть и за полчаса посмотреть, а могу быть без звука часа три-четыре.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
ЛанаAkaRowan писал(а):
Здесь его капелька, в другом фике вот никак не могу с ним справиться - задумала одно, вывозится другое...

.

Сделала стойку и перебирает лапками )))))

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Китри,
увы, а не ура! Совсем не слушаются )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ЛанаAkaRowan писал(а):
Амалия, тебе нравятся зеленые зомби?
Здесь его капелька, в другом фике вот никак не могу с ним справиться - задумала одно, вывозится другое...
стесняюсь спросить, а вот в другом фике Ромик тоже в виде зомби фигурирует, или всё-таки в более привычной ипостаси? ))))


Китри писал(а):
Сделала стойку и перебирает лапками )))))
тоже тут пристроюсь :da:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 23:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Амалия, тебе нравятся зеленые зомби?

Мне нравится твой Рома, даже если он просто говорит "Банально, Хоботов", я почему-то сразу таю. :o :oops: И никакие зомби мне таять не мешают. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
ЛанаAkaRowan писал(а):
Китри,
увы, а не ура! Совсем не слушаются )))


вольнолюбивые :tender:
А может, и пусть резвятся? :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Мне нравится твой Рома, даже если он просто говорит "Банально, Хоботов", я почему-то сразу таю.
А я мечтаю разговорами о джене довести тебя до слэша :girl_sigh: Я слишком много оставляю додумывать читателю, а сама люблю читать длинные фики про то, что у героев происходит внутри. (И короткие, как "Козлята" тоже :da: )

irina-ti писал(а):
стесняюсь спросить, а вот в другом фике Ромик тоже в виде зомби фигурирует
А он и тут не зомби, это лишь костюм, поэтому Андрей и дернулся с "Предупреждать надо!" :o

Китри писал(а):
и пусть резвятся?
В том-то и дело, что они НЕ резвятся! Помнишь, в "Обыкновенном чуде" разговор Волшебника и Медведя? "Я привел их в эту гостиницу. Я завалил сугробами все входы и выходы. Я так радовался этой свой выдумке. А ты не поцеловал ее." Вот примерно так :unknown:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB