НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 02:50 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Название: Совсем обычный вечер в конце октября
Автор: natunata
Бета: нет, что может быть печально
Пейринг: Андрей, Роман, Виктория
Количество слов: 642
Рейтинг: PG-13
Жанр: хэллоуинка

– Виктория, – Роман привольно раскинулся на диване в приёмной президента «Зималетто» и лениво разглядывал глубокое декольте секретарши.
– Рома, мне, конечно, льстит твоё внимание, но сегодня...
– Виктория... – почти промурлыкал Малиновский, совсем её не слушая и открыто наслаждаясь видом на полуобнажённую женскую грудь. Разговаривать он не желал.
Из президентского кабинета послышался грохот. Виктория вздрогнула и уставилась на дверь, Малиновский выпрямил спину и бросил взгляд на часы.
– Начинается... – пробормотал он и в третий раз произнёс: – Виктория!
– А, что?
– Ты готова покинуть трудовую вахту?
– Ну, Рома, я же...
Малиновский, растеряв всю свою расслабленность, быстро скользнул к секретарскому столу, схватил сумочку Клочковой, одним движением ловко сгрёб в неё со столешницы тюбик губной помады, пудреницу и металлическую штуковину, напоминавшую приспособление для жестокой пытки. Виктория следила за ним, раскрыв рот. Не менее ловко Роман вытащил секретаршу из офисного кресла, снял с вешалки кашемировое пальто и палантин, потом вместе с сумочкой вручил всё Клочковой.
– Рома, я не сегодня могу с то...
Не слушая бормотание ошалевшей от такого напора Виктории, Малиновский подтолкнул её к дверям.
– Да Рома же!.. – взвыла Виктория.
– Домой шагом марш! – из голоса Малиновского исчезла всякая игривость, и он вытолкнул Клочкову из приёмной. – И не думай возвращаться сегодня, иначе Андрей тебя со... – Малиновский запнулся: – Э-э-э... уволит!
Из коридора послышался удаляющийся стук каблуков и гневное:
– Что за день-то сегодня такой, мухоморов он что ли объелся?
Роман несколько секунд постоял у двери, прислушиваясь.
– Еле-еле успел... – облегчённо вздохнул и громко крикнул: – Выходи, чудовище! В этом году ты что-то рано начал!
Дверь президентского кабинета распахнулась, и на пороге показался Жданов. Он был, как всегда, одет элегантно и модно за исключением одной детали – вместо дорогих итальянских туфель из-под брючин торчали огромные копыта. Впрочем, детали накапливались – с пальцев Андрея Павловича, как при замедленной съёмке, исчезал маникюр, заменяясь на острые чёрные когти, а из волос на голове всё росли и росли не менее чёрные кривые рога.
– Красавчик... Интересно, как бы визжала Виктория, если б я вовремя её не выставил? – поинтересовался Малиновский, разглядывая друга и президента.
– А если б она тебя разлядела? – насмешливо ответил тот. – В зеркало давно смотрелся?
Малиновский лихо крутанулся вокруг своей оси, но ойкнул и зашипел от боли, зацепившись хвостом за ножку стула.
– Нам с твоей Пушкарёвой вовсе незачем в зеркала глядеть, – пробормотал Роман, бережно поглаживая пострадавшую пятую конечность. – Ей от безнадёжности, мне – от неотразимости! Ты её хоть не сожрал, изверг?
– Такой ценный кадр? – ужаснулся Жданов. – Лежит в обмороке в каморке... Завтра подумает, что померещилось. В этом году я, и правда, раньше обернулся...
– Волнения, волнения... всё от волнений, друг мой президент, – пропел Малиновский, ощупывая аккуратные рожки, выглядывающие из русых волос. – Нам не пора? Козлы застоялись, карета запылилась, ведьмы затосковали... Эх, оторвёмся раз в году!..
Два чёрта, перешучиваясь и подёргивая мохнатыми пятачками, заменившими им носы, зашагали на поиски приключений.
...
Чуть раньше знаменательного превращения президента и вице-президента в самих себя Виктория Клочкова выбежала из стеклянных дверей, будто за ней гналась стая злобных псов, пробежала по опустевшей стоянке и сердито плюхнулась на сиденье любимой машинки. Несмотря на злость хозяйки, дверь авто закрылась с мягким, почти нежным, звуком.
– Нет, ну точно! Мухоморы, бледные поганки... Вот добавлю в кофе, будут знать! И Жданов, и Малиновский! Все! Вот они меня узнают... – Вика сердито тряхнула волосами. – Говорю ему, говорю, а он!.. – она махнула рукой и ударилась о руль. Не переставая ворчать, Вика принялась стягивать с себя сначала пальто, а потом и остальную одежду. Оставшись обнажённой, она нашарила в сумочке, так небрежно собранной Малиновским, помаду, поглядывая в зеркало у лобового стекла, тщательно подкрасила губы, запылавшие ярко-алым. Полюбовавшись собой с минуту, она довольно вздохнула и прошептала: – Ну, давай, дорогая. Опаздывать нехорошо!
Автомобиль задрожал, очертания его словно бы потекли, и через несколько мгновений голая и прекрасная Виктория Клочкова, ведьма в тринадцатом поколении, сидела верхом на изящной – олеандровый прутик к олеандровому прутику, красное лаковое седло из кожи маньяка-убийцы, полированный черенок из дерева виселицы – метле.
– И-э-ххх, полетели!

Холодный ветер последнего дня октября крутил воронки из бурых полуистлевших листьев. В высоком здании «Зималетто» не горело ни одно окно...

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Натулечка, какая нечисть у тебя замечательная... Спасибо тебе, милая, за чудесные хэллоуинские превращения!
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
natunata писал(а):
.. Эх, оторвёмся раз в году!..
Два чёрта, перешучиваясь и подёргивая мохнатыми пятачками, заменившими им носы, зашагали на поиски приключений.
...

Автомобиль задрожал, очертания его словно бы потекли, и через несколько мгновений голая и прекрасная Виктория Клочкова, ведьма в тринадцатом поколении, сидела верхом на изящной – олеандровый прутик к олеандровому прутику, красное лаковое седло из кожи маньяка-убийцы, полированный черенок из дерева виселицы – метле.
– И-э-ххх, полетели!

.


Эх... Все кончается!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 01:57 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
natunata
natunata писал(а):
Совсем обычный вечер в конце октября


Верю! :o Это ж "Зималетто", так и обычный дурдом, и необычный))


Greza, natunata, спасибо :drinks:

natunata писал(а):
Я ж ночью читаю и это вот реально страшно было!

Да? Не скажу, что каюсь - Хэллоуин же :grin: - но исправляюсь (пока дайрики штормит):
Вольное продолжение вот этого хэллоуинского как бы юмора и романтики :grin:
viewtopic.php?p=1205351#p1205351

Название Сказочный отпуск
Автор: Батильда
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Пейринг: в процессе определения (в зависимости от буйной фантазии автора)
Персонажи: Катя, Андрей, Михаил, омп и ожп в количестве
Жанр: АУ, юмор, сказка, романтика
Предупреждения: необоснуй, элементы самоповтора, полет фантазии





День, как это в последнее время часто бывало, не задался с самого утра. Сначала сломался каблук у любимых лодочек от Маноло Бланик — пусть, до черевичек от "Королевы" им было далеко, но Катя все равно их любила, и колодка у них была удобная, жалко было до слез. Потом выяснилось, что у пиджака от костюма Труссарди, который так стройнил Катю, оторвалась пуговица, а пришивать новую было некогда. А добило Катю то, что бензин в джипе оказался на нуле — и как только она вчера умудрилась дотянуть до дома?

Глядя на то, как соседи разъезжаются на работу на верных Сивках-бурках и Коньках-горбунках — а некоторые и на Единорогах и Серафимах, — которым никакого бензина не надо, хватит сена да яблок из ближайшего магазина, Катя горько вздохнула и поплелась на троллейбусную остановку.

Определенно, не о таком будущем она грезила когда-то. На Серафима или, скажем, Пегаса она, наверное, никогда в жизни не накопит. Хорошо, если удастся поменять джип на Конька-горбунка, но это ведь совсем не то. Втиснувшись в трамвай, Катя достала айфон — так и есть, опаздывает. Опять Андрей Палыч будет гневаться. То есть орать не своим голосом и дышать на нее черным дымом. У нее так астма скоро разовьется, честное слово.

Еще два года назад работа в "Зималетто" казалась Кате трамплином, который вознесет ее на вершины карьерной лестницы, но теперь стало понятно, что должность финдиректора, совмещенная с должностью личного помощника, секретаря и девочки на побегушках (а иногда и девочки для битья, фигурально, само собой) — ее потолок. Даже перспектива каждый день видеть Андрея Палыча уже не очень радовала. Когда-то Кате казалось… ну, в общем, ерунда ей всякая казалась. Самообман и ничего больше. Может, если бы Кате удалось измениться, все было бы по-другому, но вот не умела она с шиком носить мантии из паутины и березовой коры или, там, из лунного света и скорпионьих жал. Не дано ей было. Ее уделом были старомодные Труссарди и Армани, а в них на нее и завалящийся домовой второй раз не посмотрит, не то что Андрей Палыч. Зря она, наверное, ушла из "Дракон Инк.". Там было не так гламурно как в "Зималетто", и работать приходилось все больше в подземельях, не видя солнечного света, зато соцпакет был хороший, и никто из коллег не хвастался новым балахоном от "Портного короля", расшитым чешуей золотой рыбки, и не устраивал истерик.

Днем Катина полоса невезения продолжилась. Партия саванов покойников для новой коллекции оказалась частично подделкой, тлен на них был фальшивым, и Милко устроил такой грандиозный скандал, что пришлось менять дверь в кабинет президента, которая разлетелись при одном приближении “великого и ужасного” дизайнера. Вике найденный с таким трудом олигарх-бойфренд подарил яблочко-на-тарелочке последней модели, с яблоком Гесперид и алмазным напылением для более устойчивого сигнала, и, конечно же, она не могла им не похвастаться. Демонстративно, громко и исключительно в присутствии Женсовета. Девочки сделали вид, что это их ничуть не интересовало, но как только Вика ушла пить кофе, собрались в туалете перемыть ей косточки — в прямом смысле слова, на кукле вуду. Это было бесполезно, потому что магия вуду Вику за живое разумное существо не держала, и потому не работала, но лишняя практика никогда не помешает. Сопротивляющуюся Катю Женсовет прихватил с собой, и, как водится, пока они там пропадали, она срочно понадобилась Андрею. Когда Катя вернулась к себе, он так наорал на нее так, что ей пришлось идти обратно в туалет — смывать с лица копоть.

А добило Катю то, что Кира, следуя примеру Вики, громко сообщила о своих планах на Хэллоуин — романтический уик-энд с Андреем в пятизвездочном отеле у моря, в номере для новобрачных. Катя не ревновала, вовсе нет… ну, если только самую капельку. Она давно уже отказалась от мысли, что между ней и Андреем что-то может быть. Да, после прошлого Хэллоуина Кате было показалось, что Андрей начал относиться к ней как-то по-другому, совсем не по-деловому, но уже после Нового года все вернулось на круги своя, и она решила, что кто-то просто зло пошутил, наведя или на Андрея, или на саму Катю морок, заставивший поверить в то, чего не было. Поэтому сейчас Катю больше задело не то, что Андрей будет отмечать Хэллоуин с невестой в романтической обстановке, а то, что у нее самой такого никогда не было и неизвестно, будет ли вообще. Такого — это умного красивого жениха и романтического Хэллоуина с кровавыми сердечками в остром шоколаде, поцелуями на Чертовом мосту и украшенных ядовитым плющом открыток с признаниями в любви, не говоря уже о шикарном отеле на берегу моря.

Катя как раз считала, во сколько им обойдутся новые саваны и писала претензию поставщику прежних, жалея себя и шмыгая носом, когда к ней в каморку заглянула Юлиана.

— Что такое, Катя? Вам плохо? А, нет, вижу: вас кто-то обидел. Кого мне проклясть? — с энтузиазмом поинтересовалась Юлиана, в роду которой было немало знаменитых вещуний.

— Никого, — помотала головой Катя, надеясь, что в полумраке каморки Юлиана не разглядит ее красных глаз. — Просто… работы много. — Она помолчала и добавила с удивившей ее саму откровенностью: — Думаю, буду увольняться.

Мысль эта пришла ей буквально минуту назад и неожиданно показалась очень привлекательной: из глаз долой — из сердца вон, и, быть может, Кате удастся начать жизнь с нового листа.

— Хм, рада слышать: мне как раз нужна толковая ассистентка, — ответила Юлиана, внимательно посмотрев на Катю. — Андрей, конечно, не захочет вас отпускать, но я его уговорю. — В ее глазах появился азартный ведьмовской блеск. — Но! — тут она подняла зонтик острием вверх и продолжила: — Увольняться надо, как следует все обдумав и отдохнув. На свежую голову. У вас свежая голова, Катюша?

— Д-да, — запнувшись, ответила Катя.

— Правда? — Юлиана подняла бровь и спросила: — Катя, вы в этом году в отпуск ходили?

— Да… на три дня, а потом меня Андрей Палыч на работу вызвал, там один наш партнер… в общем, неважно, но так даже лучше, потому что мама хотела, чтобы я ей помогла мандрагору пропалывать, а я ее как-то не очень… ненавижу я ее. Вертлявая, громкая, кусачая — лучше уж работа, и…

— Все ясно: вам нужен отпуск, — перебила ее сумбурную речь Юлиана, которая не терпела тратить время на пустяки и сразу переходила к сути дела. — Всем нужно отдыхать от работы, без отпуска жизнь кажется совсем уж невыносимой. Я знаю чудесное место, там живет моя дальняя приятельница, бывшая однокурсница. Она с удовольствием примет вас у себя, там лучше, чем в любом пятизвездочном отеле, обещаю.

Предложение было, конечно, соблазнительным, но…

— Меня Андрей Палыч не отпустит, — ответила Катя.

— Если не ошибаюсь — а я никогда не ошибаюсь, — Андрей с Кирой уезжали отдохнуть в этом году три раза, — сказала Юлиана. — И, потом, если он не отпустит вас в законный отпуск, значит, все бесполезно и размышлять тут уже не о чем, надо сразу увольняться.

— Да, но у меня…

— Виза туда не нужна, и платить ни за что не придется, — вновь перебила Катю Юлиана, неверно поняв ее, — разве что за перелет. "Ковровыми линиями Агробы", конечно, лететь дорого, но у "Сибирских ступолетов" вполне приемлемые цены. Трясет немного, признаю, но пережить можно. Несколько часов — и вы в райском месте. Все, решено, я сейчас же звоню подруге, а вы пока бронируйте билеты. Скажу честно: надеюсь, когда вы вернетесь, я обзаведусь новой помощницей, — она подмигнула Кате, и та почувствовала себя намного лучше.

Деньги на билет у нее были, мама с папой возражать не будут — скажет, что это по работе, а Андрей… А что Андрей? Юлиана была права: Кате действительно надо было отдохнуть, и если Андрей ее не отпустит, то оставаться в "Зималетто" не имело смысла. Может, Катя и была нелепой и некрасивой, но это не повод относиться к ней к личной рабыне, и если Андрей не пойдет ей навстречу, значит, он не стоил того, чтобы ради него так убиваться.

Не зря говорили, что хорошая ведьма заменяет десять врачей, включая психотерапевта.

Катя стоически вытерпела буйное недовольство Андрея и восторженное удивление подруг, переделала кучу дел и поехала домой с тяжелой головой, но легким сердцем.

Следующим вечером Катя уже толкалась в аэропорту, проклиная все на свете, включая Юлиану, втравившую ее в это, и искала гейт, через который шла посадка на рейс "Москва — Остров Буян".

Продолжение следует.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бум ждать продолжения :agree:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 22:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Bathilda писал(а):
Продолжение следует.

Эти слова вызывают во мне бурную радость. Так и хочется пуститься в пляс... на метле. :o
Бати, спасибо за веселую сказочку. :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:02 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
«Есть ли у вас план, мистер Фогг?»

Вы думаете, у меня в этом году нет? А у меня есть! Недельной свежести, но ведь есть!

Вызов

Размер: мидидраббл в 3-х кусочках
Саммари: «Зималетто». Хэллоуин. Всё как всегда...

1.

Шура Кривенцова тихо-тихо, на цыпочках, подобралась к столу Амуры.
— Брысь! — шикнула та, не поднимая головы.
— Ну Амурка, ну скоро ты, ночь уже… — Шура затянула не раз за последний час повторённую мантру.
— Сгиньте, Александра! — Амура на секунду подняла взгляд от весьма странных предметов, разложенных на её столе. — Шуренция, помолчи ещё пять минут, а?
Шура, надув губы, плюхнулась в своё кресло и притихла. На самом деле она понимала, что подруга старается для неё, Шуры, и прерывать таинство на самом ответственном моменте — материализации её, Шуриного, заветного желания — глупо. Поэтому Шура опять принялась следить за подружкиными руками, выполняющими непонятные и странные манипуляции, и заодно вспоминать, с чего все началось сегодня утром.

… Утром Амура прибежала в «Зималетто» загадочная и радостная, с порога их с Шурой совместной приемной прокричала: «Танцуй, Шуралидзе, я нашла рецепт!» И бросилась Шуру обнимать и тормошить. После нескольких попыток выведать, чему же так радуется подруга, Шура сдалась и, пока любимое и грозное начальство отсутствовало, потащила мадемуазель Буйо припудрить носик в будуар, по-простецки – покурить в женский туалет. Никого из остальных женсоветчиц на месте привычного сбора не было, но это не огорчило подружек, и Амура, со вкусом затянувшись сигаретой, поведала, что откопала в старых бабкины записях рецепт завлечения жениха по заданным параметрам. Правда, не совсем рецепт, а набор таинственных закорючек, часть которых походила на кириллицу, часть на латиницу, а часть вообще на что не походила. И не совсем завлечения, а вызова. Ну и не совсем жениха… Но зато параметры существа мужского пола можно определить самостоятельно! Воодушевленно все это поведав, Амура выжидательно уставилась на Шуру — так выжидательно, что Шура чуть свою сигарету не проглотила, смотря в вытаращенные от энтузиазма Амурины глаза.
— А я-то каким боком к вызову демона, а, Амурка?
Амура расфыркалась и сказала, что она старалась, подыскивала способ обеспечить любимой подружке счастье в личной жизни. Причём наконец-то можно подобрать мужчину надлежащего роста… а она, эта неблагодарная Кривенцова, не ценит! Устыдившись Шура заценила, но предложила оставить эксперимент на вечер, когда начальство на шабаш — тьфу, на празднование новомодного Хэллоуина в клуб «Ведьма и горчичник» — свалит. Амура , поворчав о неблагодарных подругах, согласилась, что вечером проводить манипуляции по вызову демонов – то есть женихов, «вечно ты, Шурильда, меня путаешь» — сподручнее.

Ну и вот: почти полночь, «Зималетто» опустело, Амура колдует и колдует, а демо… тьфу ты, жениха всё нет! Шура тяжело вздохнула и только собралась снова поторопить вызывательницу демонов и женихов, как погас свет и сразу же раздалось жуткое завывание.
...Шура Кривенцова не успела ничего — на неё навалилось нечто мягкое, шею сдавили костлявые пальцы и чьи-то волосы забились в уже открытый для крика ужаса Шурин рот...

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:03 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Вызов

2.
...Шура Кривенцова не успела ничего — на неё навалилось нечто мягкое, шею сдавили костлявые пальцы и чьи-то волосы забились в открытый для крика Шурин рот...

Шура принялась отталкивать от себя это нечто, пинаясь и толкаясь локтями. В ответ получила тычок в живот и сдавленное: «Шурка, ты с ума сошла? Это я, Амура!» Только после этого Шура, отплевываясь и ворча, перестала махать руками и ногами и спросила:
— Чего ты на меня накинулась?
— Я не накинулась, я испугалась! Подумала, что у меня получилось, а тут темно стало и вообще… Чуешь, как тихо?

Шура прислушалась. Действительно, тихо в здании было так, что дыхание девушек звучало в этой мертвой тишине, как паровой двигатель. Чух-чухххх-чух-чуххх. Кривенцова чуть не засмеялась.
Но тишина и правда была страшноватой, поэтому вместо смеха Шура одними губами прошептала:
– Это ты сделала?
– Черт его… – получив локтем в бок, Амура исправилась: – Бог его знает. Вообще-то у меня безопасный ритуал был…
—«Вообще-то», – передразнила Шура, столкнула с колен дрожащую подругу и решительно встала. И тут же присела обратно – из коридора послышался звук тяжелых шагов.
— Явился… — пробормотала Амура.
— Кто явился?
— Да откуда я знаю!? – повысила голос ведьма-любительница, и уже тише добавила: — Очень надеюсь, что жених…
Звук приближался.
Амура и Шура сползли под стол и прижались друг к другу.

Бледный и слабый свет разлился по приёмной. В этом мистическом свете подружки в щель из-под стола увидели, как по полу их такой привычной, такой обыденной приёмной ступают копыта. Огромные копыта, не меньше 42 размера.
Шура лихорадочно попыталась вспомнить какую-нибудь молитву, но кроме «ой, мамочка» в голову ничего не шло. Амура рядом дрожала мелкой дрожью.

— М-м-м… Х-х-х… Швыхушр! —пробормотал монстр сверху и начал шарить по Шуриному столу. —Х-х-х!
Чудовищные копыта переступали и перестукивали, на столе что-то звякало, девушки от страха уже почти не дышали.
—Ды щ-щ-щих н-н-не!!! —зарычало чудовище, и на голову Шуре что-то опустилось…

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:04 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
3.

«Поймал!» — подумала Шура, но, вместо того чтобы ещё сильнее сжаться и обречённо молить о пощаде, с неожиданной даже для себя самой отвагой распрямилась во весь немаленький рост, шагнула из-за стола навстречу чудовищу и крикнула:
— Изыди, демон!
Амура под столом весьма явственно икнула, а чудовище рухнуло навзничь и завопило:
— Ы-ы-ы-у-у! И-и-и-те-е-е!!!

Шура замерла, очумело разглядывая знакомый сотовый телефон, упавший рядом с монстром и светивший во весь свой фонарик. В коридоре послышался грохот, а потом в приёмную влетело второе чудовище, которое очень знакомым голосом проорало:
— Малиновский, ты чего вопишь?
— А меня тут изго-изго-н-няют, — невнятно пробормотал монстр и снял с лица картонную маску с наклеенными шерстью и чешуйками.
— Андрей Палыч… Роман Дмитрич… — слабо пробормотала Шурочка и рухнула без чувств на пол рядом с любимым начальником.

Впрочем, психика у Шурочки Кривенцовой была довольно крепкая, и пока Жданов с такой же как у Малиновского маской в руке и в таком же мохнатом и когтистом костюме извлекал все ещё икающую Амуру из-под стола, Шура уже охала и ахала, восхищаясь «зверским, ой, я хотела сказать, потрясающим» костюмом начальника.

— Это вы для вечеринки надели, да? А рожки-то рожки, Роман Дмитрич, какие классные! А хвостик! С кисточкой! А можно я его подергаю? Я не оторву, честное слово!
Покосившись на откровенно ржавшего друга, Роман Дмитриевич – так уж и быть — разрешил своей верной секретарше подергать себя за чертячий хвост.

Энтузиазм же Шуры не проходил: пусть жениха ей сегодня так и не вызвали — не очень-то она в этот вызов и верила, если честно, — зато такая забавная история приключилась с непосредственным участием её, Александры Кривенцовой, и любимых начальников! Будет, что обсудить в туалете с полным составом женсовета завтра! Да что там завтра, события хватит для обсуждений на целых три дня, а может быть, и на неделю! Как Шура приняла за демона Романа Дмитриевича! Как Шура подумала, что ей на голову опустилась лапа чудовища, а вовсе не бумаги, слетевшие со столешницы! Как Амура пыталась забраться поглубже под стол от добрых когтей – тьфу, рук! – Андрея Павловича, и как не хотела выбираться оттуда, бормоча: «Не пойду, не хочу в ад, не хочу…»
Как потом чудесный Роман Дмитриевич сам заказал им с Амурой такси и, подсвечивая темнущий коридор своим сотовым телефоном, проводил до запасной лестницы, потому что лифты не работали.

Ух! А сколько времени займёт обсуждение таких правдоподобных демонских костюмов Жданова и Малиновского! Один только великолепный хвост, за который Шурочка так и держалась до самого выхода на лестницу, чего стоил! Ну, приключение же! Шурочка воодушевлённо составляла повестку на завтра, пока девушки спускались по лестнице, освещённой насмешливо подмигивающей луной.

Уже усаживаясь в такси, Амура, задумчиво молчавшая всё время после извлечения из-под Шурочкиного стола, тихо сказала:
— Слушай, Александра, а зачем они в «Зималетто» вернулись? В полночь?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Какая прелесть! :tender: :grin:
natunata писал(а):
— Слушай, Александра, а зачем они в «Зималетто» вернулись? В полночь?


И правда, зачем это?.. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:16 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
фелиция писал(а):
А меня тоже интересует вопрос
natunata писал(а):

а зачем они в «Зималетто» вернулись? В полночь?


вот: https://ficbook.net/readfic/7557922/192 ... rt_content :boast:

или тут: topic5521.html

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:18 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ja_imaka, все сообщения Натунаты я восстановила в том виде, в каком они были, включая ответ на твой вопрос)) Но последняя ссылка у Натунаты ведет на нынешнюю тему на форуме, подозреваю, что на момент ее ответа тогда по этому адресу была совсем другая тема... :duma:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
natunata писал(а):
фелиция писал(а):
А меня тоже интересует вопрос
natunata писал(а):

а зачем они в «Зималетто» вернулись? В полночь?


вот: https://ficbook.net/readfic/7557922/192 ... rt_content :boast:

или тут: topic5521.html

:Rose: Вот ведь... совсем плохая стала. Читала ведь уже. Но все равно... так славно освежить в памяти этот чудный драббл!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 08 сен 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Bathilda писал(а):
ja_imaka, все сообщения Натунаты я восстановила в том виде, в каком они были, включая ответ на твой вопрос)) Но последняя ссылка у Натунаты ведет на нынешнюю тему на форуме, подозреваю, что на момент ее ответа тогда по этому адресу была совсем другая тема...

:kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:29 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
В общем, я поменяла ссылку в сообщении Натунаты на верную, а заодно восстановила то, что должно было по этой ссылке быть))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:05 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Сто лет тут не была))) так мило все)))

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:28 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Товарищи, вы знаете, что делать, да? :scare2:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 02:07 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Bathilda писал(а):
Товарищи, вы знаете, что делать, да? :scare2:

Ну, а как же ж! :pooh_lol:

Название: Лунный свет и немножко справедливости
Автор: natunata
Бета: нет, и это может быть печально
Герои: Андрей, Роман, Александр, Катя Пушкарёва
Рейтинг: PG-13
Жанр: хэллоуинка
Тайминг: где-то в районе 71-74 серий... или около того


Малиновский Роман Дмитриевич влюблённо разглядывал фото Анастасии Волочковой, указательным пальцем поглаживая упоительные контуры женской фигуры на изображении. Андрей Павлович Жданов весело поглядывал на друга и ждал вердикта. Идея, как всегда, пришла к нему в голову неожиданно и, как всегда, надёжно там окопалась. В голове крутились рекламные слоганы: «Великая балерина и новое лицо и компании "Зималетто"! Лучшие ноги и шпагат России!»
Страстные мечты Малиновского и великие планы Жданова были прерваны появлением баночки горчицы с фиолетовыми всполохами, увенчанной очками, красной губной помадой и начёсом. Малиновский от неожиданности выронил фотографию Анастасии, Андрей, с утра уже налюбовавшийся преображением своей помощницы, вздрогнул, но улыбаться не перестал. Правда, улыбка его сразу стала больше походить на оскал, но по сравнению с первой утренней встречей с преобразившейся Катей Пушкарёвой можно было сказать, что Андрей Павлович – само спокойствие и невозмутимость.
– Здравствуйте, Роман Дмитрич!
– Катя?
– Да, Роман Дмитрич?
–К-катя! Катя? К-к-к...
Малиновский не смог больше произнести звука, и Катя Пушкарёва, расправив плечи в горчичном жакета и странно улыбнувшись, прошмыгнула в каморку. Там, прокрутившись на одной ноге три раза и прошептав: «Кажется, получилось, получилось, получилось», Катя плюхнулась в кресло и блаженно вытянула ноги – каблуки были хоть и не высоки, но не очень удобны. Из кабинета начальника послышались краткие возгласы, к которым Катя старалась не прислушиваться, ибо очень уж они были обидными. Обидными и несправедливыми. Потом наступила тишина. Катя ещё немножко грустно поулыбалась, отцепила от ворота жакета брошь, уже привычно уколов при этом палец, и положила её на стол. Воздействие могло быть слишком сильным, а ведь Кате не нужны были лишние э-э-э неприятности. Ей и нелишних хватит.

Через полчаса Катя выбралась из каморки, предварительно вернув брошь на прежнее место – как ей и объяснили: чуть повыше груди, на прямой линии над сердцем. В кабинете президента никого не было. Катя грустно и любовно погладила подголовник ждановского кресла, провела ладошкой по скульптурам на тумбочке, нарочно наступила на фотографию красотки, лежавшую на полу и неожиданно услышала неприветливое: «Пушкарёва, ау!» В кабинет без стука ворвался Александр Воропаев. Катя едва заметно поёжилась, нервно тронула брошь и, конечно, опять укололась. Вопропаев что-то говорил неприятным и грубым голосом, но Катя его не слушала, хотя и отвечала. Отвечала, конечно, невпопад, и разозлённый Воропаев, бормоча что-то о птицефабрике и цирке, вылетел из президентского кабинета так же неожиданно и резко, как появился.
Катя невесело усмехнулась ему вслед: зря он так... Сегодняшняя ночь у Александра Юрьевича обещала быть нескучной. Примерно, как в цирке.

...Андрей Жданов и Роман Малиновский встречали модный праздник Хэллоуин, как всегда, в любимом клубе. Увязавшихся за ними Киру и Викторию они очень ловко потеряли в конце ужина в ресторане. Дамы удалились поправить макияж и посплетничать в туалет, а Андрей и Роман быстро расплатились по счету и, заказав в утешение «для наших дам» бутылку дорогого шампанского, сбежали в ночь. В клубе уже гремела и сверкала стробоскопическими всполохами костюмированная вечеринка, и огромное помещение было наполнено чертями, вампирами, тыквоголовыми монстрами и, главное, обольстительными ведьмочками разной степени раздетости. Натянув на лица маски в виде волчьих морд, Роман и Андрей влились в веселье.

...Через полчаса Малиновский, всё так же пребывавший в маске волка, стоял у барной стойки и громко шептал милые глупости самой красивой ведьме в клубе. Уже предвкушая и надеясь, он наклонился и чертыхнулся: в глаз ему угодил кончик черной остроконечной ведьминской шляпы. Девушка хихикнула, её пышная грудь в глубоком вырезе платья колыхнулась, прибавив Роману мотивации и энтузиазма. Жданов потерялся где-то в шуме и многолюдье вечеринки, но Малиновского это вовсе не расстроило – наоборот, устранение опасного конкурента в борьбе за внимание обольстительных московских ведьм и вампиресс могло только радовать. Роман и радовался на всю катушку. Но неожиданно волчья маска сползла и перекрыла ему обзор, руки сами по себе вытянулись по швам, а в ушах, перекрывая громкую музыку, прозвучал шёпот: «Сюда, малыш». Роман дёрнулся, пытаясь восстановить подвижность и зрение, но голова его закружилась, и на несколько секунд он потерял ориентацию в пространстве.

...Очнулся Роман Дмитриевич от странных звуков рядом с собой. Первым делом он попытался чертыхнуться, но вместо слов из его горла вырвалось: «Фьюить –фью!» Малиновский попытался встать на ноги, но понял, что уже стоит, причем стоит на чём-то металлическом, холодящим его ступни... Малиновский попытался понять, где он находится и почему он совершенно босой... и голый. Босой и голый? Роман завертел головой в попытке разглядеть окружающие предметы и с ужасом понял, что с зрением что-то произошло: предметы вокруг были странные, искажённые, а цвета непривычные... нечеловеческие какие-то. Рядом кто-то произнёс низким голосом: «Фью-фью?», и Роман увидел, что рядом с ним на металлическом канате стоит... стоит... большая, в рост самого Романа, яркая птица. Птица? Роман хотел закричать от ужаса, но из горла его вырвалось «Фьюуи!» – и он замолчал. В этот момент кто-то больно ущипнул его за... за... хвост?! Развернувшись всем телом, Малиновский увидел, что ещё одна огромная яркая птица с темными злыми глазками и греческим профилем клюва, выплёвывает из этого самого клюва перья... Его, Романовы перья! Роман подпрыгнул от негодования, которое на некоторое время сменило ужас, и попытался клюнуть обидчика в ответ. Почти сразу ему на помощь пришла птица, которую он увидел первой. С воинственным щебетанием она налетела на обидчика с другой стороны.

...Спустя некоторое время три желтых кенаря яростно таращили черные глазки, злобно щебетали и трепыхали крыльями в бесплодной попытке вырваться из большой металлической клетки, стоявшей на широком подоконнике не очень большой московской квартиры.

Луна удивлённо наблюдала за птицами, которые по всем законам природы должны были мирно спать на своих жёрдочках. Но они не спали и не успокаивались, хотя голоса их уже сипели, а выпавшие перья устилали подоконник. На узкой софе, в нескольких метрах от несчастных птичек, тихо посапывала во сне Катя Пушкарёва. Хвостик её, с нежной пушистой кисточкой на самом кончике, смешно подрагивал. Рядом же с клеткой лежал артефакт невиданной силы в виде нелепой брошки.
Луна улыбнулась, тонким лучиком пощекотала нос ведьмы и спряталась за плотную тучу, оставив канареек бесноваться в полной темноте. Ночь накануне Дня Всех Святых, ночь древних таинств и справедливости, ночь Самайна не перевалила ещё и за половину...

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да, не повезло "мальчикам" :o

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Ни фига себе Катька жестокая :grin: бедные мальчики :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB