НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ГЛАВА!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

:missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:15 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Спасибо огромное автору за то, что не заставляет нас долго ждать проды. :thank_you: :good: :bravo: :Rose:
И уже с нетерпением жду продолжения :oops:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
ADIL писал(а):
И уже с нетерпением жду продолжения _________________

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Musia_MM, спасибо за удовольствие новой встречи с любимыми героями. :missing:

А почему не перебираетесь в основной ФАН-АРТ? По-моему, уже пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:07
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
toma, что, правда? :oops: Вообще-то я ж не особо знаю правила форума, думала: раз новичок - так в соответствующей теме. А в Фан-Арте ж мастера обитают...)
Не, наверное, закончу этот фик все же здесь, наберусь опыта.
ADIL
Ой, не сглазьте! Счас как пропадет мысля! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:35 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Musia_MM писал(а):
Ой, не сглазьте! Счас как пропадет мысля!

Да чего ж это сегодня нас авторы так запугивают :o Не, ежли по дереву постучать надо - то всегда пожалуйста: тттттт :grin: А то -
Андрюша до всех тайн докопался, а действовать когда начнет? И как? И еще - ерунды бы всякой сгоряча не наговорил :-( А, самое главное, - чтоб Катерине "око за око" отдавать не пришлось :acute:

Musia_MM, большое спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:46 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Читая главу, я снова переживала за Андрея, как и в сериале, и здесь мне Андрей понравился больше своей решительностью не вернуть Катю, а самому измениться, стать человеком действия, отвечать за свои поступки и исправить их.
Спасибо, Musia_MM!
:good:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:07
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
vicher
именно это я и задумывала, таким видится Андрей! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:07
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
lubim
Maksima
ja_imaka
Яна
ADIL
юля
toma
Синара
vicher
Спасибо!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот и новая главка!


Юлиана слушала молча, лишь изредка поглядывая на Катю, но та и так ничего не замечала. Она говорила, упершись взглядом в одну точку; лицо носило отрешенное выражение – ни боли, ни отчаяния. На это уже просто не был сил. И Виноградова понимала: девочке нужно выговориться.
Наконец рассказ был закончен. Катя не плакала, не просила утешения или совета, не пылала ненавистью. Лед внутри нее держался надежно, и ей стало спокойнее. Эта месть, которую она запланировала, не результат эмоций. Это закономерность. Делопроизводство. Долг, который платежом красен. Такие мысли проносились в ее голове, когда Юлиана заговорила.
- Мда… Я, в общем-то, знала не понаслышке, что Малиновский способен на многое, но чтоб на такое… Да и на Андрея это не похоже. Но вот что касается твоих действий – я не могу их одобрить, они неоднозначны. Ты ведь мстишь, - прозвучало как полуутверждение-полувопрос. – Послушай, что я скажу, и поверь мне. Жажда мести уничтожает нас, разрушает жизнь. Она подчиняет себе все твои мысли и поступки, затягивает, как наркотик. Ты гоняешься за этой местью, как за фантомом. Но это бессмысленно, Кать! Даже если ты ее осуществишь, за ней в твоей душе останется лишь выжженная пустыня. И легче тебе от этого не станет. Мой совет: оставь эти задумки. Ты собралась уходить? Правильно. Но уходить нужно с гордо поднятой головой, не унижая себя лишними разборками. Ты сейчас так или иначе выходишь на новый уровень. Перед тобой открываются другие горизонты, такие перспективы! Так зачем же себя удерживать на этом замкнутом круге? Нужно суметь разорвать его и идти дальше!
- А Вы… мне поможете? – все же решилась спросить Катя.
- А ты хочешь, точно хочешь изменить свою жизнь?
- Да, - после некоторого колебания ответила Катя. – Да, хочу.
- Ну, тогда… Я, конечно, не волшебница , я только учусь, - она заливисто рассмеялась. – Но кое в чем помочь смогу, есть идеи. Единственное, чего никто за тебя не сделает, - не выбросит прошлое из головы и из сердца. Сжигать мосты необходимо самой. Осознанно.
Пушкарева кивнула. Все верно, в этом ей никто не поможет. Юлиана продолжала:
- Тебе бы сменить обстановку. Есть у меня несколько проектов за границей, подумаю до завтра. Но это еще не все…
Катя подняла на нее растерянный взгляд.
- Так, на сегодня хватит душеспасительных бесед. Утро вечера мудренее. Взвесь все это, завтра я к тебе забегу. А сейчас – домой, Катюш, отдыхать.
Машина легко тронулась с места и полетела по ночному городу.
«Все правильно, - думала Катерина, отвернувшись к окну, - этой местью я ничего не добьюсь. Ничего не докажу ни ему, ни себе. Нужно дать ране затянуться, а не терзать ее постоянно. Да и не только в этом дело. Не могу я его предать, не могу казнить. Это выше моих сил» Вспомнилась сцена одного из любимых мультфильмов детства – впрочем, отнюдь не детских, - «Русалочка» Хаяо Миядзаки. Русалочка с кинжалом стоит над спящим принцем. Перед ней сложнейший выбор: заколоть его и жить вечно в подводном царстве или умереть и дать жить ему. Не смогла убить – стала пеной морскою… «Так же и я. Не могу. Пусть Он живет. Я проиграла окончательно. Исчезну из Его жизни, для меня начнется новая. Он будет счастлив, обязательно. А я – буду качать на волнах его корабль…»
Дома, еле отбившись от нотаций Валерия Сергеича и причитаний Елены Александровны, закрылась в спасительном полумраке своей комнаты. В свете настольной лампы раскрыла сумочку в поисках дневника. «Где же он? Черт, наверняка в офисе забыла. Еще бы, в такой суете убегала!» Развивать мысль про эту «суету» Катя себе запретила. Нет – ну и ладно. О том, что дневник могут прочитать, даже мысли не мелькнуло.

Кого-то успокаивает огонь, кого-то вода… Для нее самыми лучшими средствами были чай с травами и музыка для релаксации. Она сидела по-турецки на ковре в стильной гостиной; рядом на маленьком деревянном столике уютно расположились чайник и две чашки цвета бамбука. Она вдыхала легкий аромат напитка, жмурясь от удовольствия. Эти «чайные» вечера – единственное, что осталось от другой жизни и от чего она не смогла отказаться. Тогда, 7 лет назад, она поменяла все: квартиру, машину, работу – рискнула собственное дело открыть!, - имидж. Умерла и воскресла, став совершенно другим человеком. Из восторженной, наивной девушки-ребенка превратилась в эффектную, уверенную в себе бизнес-леди с королевскими манерами, порой острым язычком и неизменным спутником-зонтиком. Еще пару раз прогулялась замуж – так, для сравнения, но, не найдя в институте брака для себя ничего нового, полезного или интересного, покончила и с этим, добавив для себя, что от всех мужчин так или иначе стоит ждать неприятностей. И стала баловать себя искрометным флиртом да изредка – краткосрочными «романами» без обязательств.
И все же она прежняя продолжала жить, спрятанная в укромном уголке души от всех, даже от себя самой, и напоминать о себе только такими вот вечерами. Наполняла всегда две чашки: одну – для себя, другую – для Него. Она знала наверняка – и ее новая рациональная половина постоянно об этом напоминала, - что Он не придет, никогда. Ведь она сама отреклась от Него, поставила на Нем крест. Слишком дорого ей обошлось Его предательство. Но все равно продолжала ждать – а вдруг…?
Сегодня, однако, она мало вспоминала о Нем. И без того было о чем поразмышлять. Катя… Не стоило так резко с ней говорить. Бедной девочке, скорее всего, во многом придется повторить ее путь – путь возрождения и преображения. Может быть, она пройдет его быстрее. Возможно, ей лучше удастся перечеркнуть прошлое. Хотя бы потому, что она не будет брошена на произвол судьбы, как слепой котенок. С ней рядом будет Добрая Фея с Зонтиком. Все будет хорошо!
Лишь себе эта Фея, увы, не в силах помочь…

@ @ @


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:49 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Musia_MM писал(а):
Жажда мести уничтожает нас, разрушает жизнь. Она подчиняет себе все твои мысли и поступки, затягивает, как наркотик. Ты гоняешься за этой местью, как за фантомом. Но это бессмысленно, Кать! Даже если ты ее осуществишь, за ней в твоей душе останется лишь выжженная пустыня. И легче тебе от этого не станет.

Это верно! И не за чем Катюхе мстить (чувства вины себе не наживет).
:good:
Musia_MM писал(а):
Лишь себе эта Фея, увы, не в силах помочь…

А ведь про Юлиану в сериале почти ничего не рассказывается. Легкая, воздушная, ироничная... А что в душе?..
:bravo:
:thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
:good: :good: :good:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Musia_MM
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:12 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Почему же Вы не хотите перебраться в арт? :unknown: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:07
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
lenushka
Даже не знаю.... Ну, пусть проба пера побудет пробой до своего финала :acute: Может, потом, если удастся еще что-то придумать, переберусь)
Всем спасибо!! :Rose: Скоро продолжение :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Musia_MM писал(а):
Скоро продолжение

Как это радует! :dance: :Yahoo!: :dance1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Musia_MM писал(а):
Ну, пусть проба пера побудет пробой до своего финала

Но это так не похоже на пробу пера, это, скорее, перо мастера! :-)
Musia_MM, спасибо!
:Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:07
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Margarita
Ой, напросилась на комплимент, аж неудобно... :oops: Спасибо.... :Rose:
На самом деле не хочу торопить события. Да и читатели привыкли уже, что темка здесь сидит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:00 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Margarita писал(а):
Но это так не похоже на пробу пера, это, скорее, перо мастера!

Поддерживаю!
А глава очень верная - месть, чувство разрушающее мстителя.
:good:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:07
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем добрый вечер! Простите, что заставила ждать, совсем замоталась с этим спортом, разрываюсь между тренировками и работой)
Вот новая глава!


@ @ @

Утро началось намного раньше обычного. Впервые в жизни Андрей подскочил задолго до будильника. Усталости от прошедшей ночи он не чувствовал, даже наоборот – ощущал прилив энергии. Еле дождался часа, когда можно было набрать знакомый номер:
- Алло?
- Катя? Доброе утро! Это я… Как настроение?
- Доброе утро, Андрей Палыч! Настроение хорошее… Что-нибудь случилось?
- Нет-нет, все в порядке. Просто я хотел попросить Вас, Катюш, захватить все уставные документы «Никамоды».
- ….К-конечно, захвачу… А… Зачем?
- Они мне понадобятся сегодня. Позже объясню, Кать. До встречи!
«Ну, слава Богу, не стала расспрашивать подробно! Наверное, не убедил бы. А теперь – в офис, как можно скорее!»
Катя в состоянии легкого испуга вызвала Колю из кухни на экстренное совещание.
- Пушкарева, вот что ты со мной делаешь, а? – причитал финансовый гений, пытаясь оптимизировать процесс поедания пирожка. – Я бедный, голодный, столько времени маковой росинки в рот не бравший, только пришел к добрым людям на огонек…
- Что ж твоя разлюбезная Вика, не накормила любимого?
- А вот этого не надо! Я питался духовной пищей, эстетическим наслаждением, можно сказать! И потом, это было аж вчера!... Ну а теперь и организм свое требует. Ох, бедный я, бедный….
- А будешь еще беднее, если голову не напряжешь, - отрезала Катя, закрывая дверь. – Коля! Жданов потребовал наши уставные документы! Зачем они ему могут понадобиться? Кстати, они-то в порядке?
- Обижаешь! Естественно! Это не ваши отчеты лип…все, молчу! Мда, вообще странно, и правда… В какие еще махинации он хочет нас втянуть?
- А может, он нашел другой источник денег и теперь хочет от нас избавиться? В смысле, от «Никамоды»..
- Ага, клад откопал! Ну не знаю… В любом случае не дрейфь, Пушкарева, прорвемся! Ты ж все равно завтра уволиться собралась. Так тогда это будет легче: никаких тебе обязательств, никаких претензий, упреков!...
- И никакой работы нам всем троим.
- Ну да, ну так ты, если не ошибаюсь, так и хотела, чтоб мы ушли из «Никамоды».
- Да, ты прав, чего это я, в самом деле! Все идет, как запланировали. Неудобно мне, конечно, перед вами с папой….
- Ой, да ладно, что у нас, голов нет, что ли? Работу найдем! Все трое!
- Мне б твою уверенность… Так, а где отчет по делам фирмы? Вы вчера его вроде закончили.
- Угу, момент, - Коля полез на шкаф за папкой. – Вот! Оцени, какие профи здесь работали!
- Особенно один сверхталантливый специалист по поглощению домашней выпечки. Оценила – впечатляет!
- Вот так всегда! А если серьезно?
- Серьезно на бегу не получится. Заберу-ка я его в офис, поизучаю на досуге. Да и вдруг понадобится…кому-нибудь. Ну что, поехали?
- Дык карета подана! Извольте, мадемуазель!

Административный этаж "Зималетто" гудел, как потревоженный улей. День показа всегда нервный, для всех. Кира, явившаяся ни свет ни заря в скверном настроении, срывалась на каждом, кто попадался под руку, - еще бы, ведь Андрей бойкотировал встречу в семейном кругу накануне вечером! Женсовет сначала на ресепшне, а после грозного окрика начальницы отдела продаж – на рабочих местах, - бурно обсуждал вчерашнее происшествие с Ольгой Вячеславовной и посиделки в ее доме после работы. Привычно опоздавшая Клочкова в баре сетовала на свою патологическую несовместимость с общественным транспортом и на отсутствие денег. Урядов стонал от свалившейся на него катастрофы: Таня позволила себе несколько дней отпуска для походов по врачам. Ну и "гвоздем программы" был Великий Маэстро, который, оставшись в самый ответственный момент без верной помощницы и по совместительству единственного человека, понимающего его с полуслова, метал громы и молнии и грозился всех уволить или повеситься сам.
Как всякий уважающий себя президент компании, Жданов старался все уладить, не забывая и о производственных вопросах. Правда, помириться с Кирой, как он и ожидал, сразу не получилось, ибо традиционный "метод" счел теперь абсолютно неприемлемым, врать не хотелось, а ничего другого в голову не приходило. Впрочем, долго задумываться не пришлось: водоворот дел затянул его.

Пушкарева появилась чуть позже девяти: московские пробки, особенно зимой, - явление скверное и непредсказуемое, и Зорькину пришлось изрядно потрудиться, выбирая дорогу. Когда она вошла в кабинет, Андрея на месте не было, но все вокруг свидетельствовало о том, что президент уже трудится на благо Отечества и всея "Зималетто", - чашка почти холодного кофе на столе, повсюду кипы бумаг и папок, на сей раз, вопреки обыкновению, аккуратно разложенные... Катя ,слегка удивленно отметив про себя произошедшие перемены, направилась в каморку...и замерла на пороге. На ее столе перед пока еще темным монитором стояла термокружка, а рядом вместо обычно пафосно-вычурной шоколадки, коими частенько угощал ее Жданов с подачи Малиновского, - "Аленка". Ее любимое лакомство с детства! "И как он узнал?..." В воздухе витал аромат свежезаваренного чая с мятой – тоже ее любимого. И все дышало таким мягким, домашним уютом, что Катя судорожно вздохнула, чуть не дав волю слезам. Однако быстро опомнилась. Один подарочек, пусть даже не такой, как предыдущие, ничего не изменит. Эта волшебная сказка для нее лишь мираж, обман, хотя и очень приятный. Она больше не попадется на эту удочку.

Идея угостить Ее утренним чаем пришла ему, как нечто совершенно естественное, само собой разумеющееся, а ведь прежде ни об одной женщине он так не заботился. Но ведь это ЕГО женщина, и Андрей учился чувствовать, угадывать Ее желания. Только потом осознал, что Она может воспринять это как попытку примирения и возобновления контроля над собой. И тут же заключил, что ему такое даже на руку. Пусть по-прежнему считает его негодяем – пока; он им по сути и является. Но он познал цену своему поступку и готов исправлять ошибки. Он изменился, и всем – и Ей в том числе – придется принять его таким, как он есть, новым. И начнет он с этой вот чашки чая.
Полчаса спустя Она, несмотря на все увещевания внутреннего голоса, не устояла перед искушением насладиться теплом и вобрать в себя силу напитка, и шоколадку не обошла вниманием...

@ @ @


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB