НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Нет,ну описание встречи АПЖ с финансовой чинушей - это же полный восторг,песнь мастерству автора. :LoL:
daniela писал(а):
напротив окна, украшенного чахлым растением в меленький цветочек, восседала тетка, выглядящая, как гигантский мяч для занятий аэробикой, запихнутый в деловой костюм не по размеру, с такими же меленькими, как у местной флоры, но упругими завитушками на голове.

daniela писал(а):
Андрей Палыч!
Гаркнуло, как вороньим горлом ему в ухо, так что он чуть не слетел со стула, но зато опомнился. Завитушки стояли по стойке смирно, их обладательница хмурилась.

daniela писал(а):
Так я пойду?
- Всего хорошего, - не отвлекаясь от скалывания документов в папку, пробурчала финансистка, а вот завитушки вежливо замахали скрученными спиральками, будто гимнасты в стремлении распрямиться.

А уж как виртуозно описаны тончайшие нюансы души и тела наших общих и главных любимчиков,плюс отличный сюжет,плюс интрига - действительно райское озеро для меня,как читателя. :friends:
daniela писал(а):
И что-то такое с ним произошло в их тесной гармонии, словно в стекляный кокон, который их отделял друг от друга до этой минуты бросили камень и мир раскололся, расставив множественное многоточие: кто, как не он - любящий человек сможет справиться с комком в горле. Ради нее. Ради себя. Ради жизни настоящей и будущей. Андрей даже прищурился от блеска брызнувших в разные стороны осколков, закрыв своим телом Катю, чтоб не поранилась, настолько явственно крушилась в дребезги его близорукость. И еще оглушенный развернул девушку к себе, ловко выдернув из ее ладони трубку, нащупал кнопку сброса, а потом положил ей руки на плечи:
- То, что я скажу очень важно. Кать! - и выдохнул в самые губы. - Я. Тебя. Люблю...

daniela,спасибо огромное и ЖДУ УЖЕ НОВОЙ ВСТРЕЧИ !
:bravo: :Rose: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:35 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Даниэла! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good:
Прочитала последние главы, теперь буду перечитывать с начала.
Пушкарёвых старших где-то, как-то (но только где-то и как-то) понимаю: боялись травмировать теперь уже единственного ребёнка. Но как долго они думали скрывать правду? Неужели расчитывали на то, что это продлится долгие годы? А они не подумали о том, что однажды, узнав о смерти брата и об обмане родителей, Катя может заболеть ещё серьёзней, чем раньше? :unknown: Ведь и такое могло случиться.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Киноварь, Лиза, спасибо :thank_you: :Rose:
Думала темка уже окончательно "поплыла" вниз :grin:
Jelizawieta писал(а):
Но как долго они думали скрывать правду?

Да ничего ИМХО не думали, жили только сегодняшним днем, а дальше как кривая выведет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:49 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
daniela, спасибо за великолепный фик!
Начала читать его давным-давно, но тогда совершила ошибку-вгрызлась в 5 фиков сразу, отчего в голове случилась каша %) Потом поняла, что ожидание прод-не для моей терпелки, перешла от фан-арта к чтению архива и вообще-зареклась читать неоконченные фики (за парой исключений). А тут случайно зашла в фанарт, заметила недавно законченный фик, который начинала читать, открыла-и... пропала. Это ПОТРЯСАЮЩЕ! Написано очень живым языком, действительно, когда читаешь-видишь все как в реале. И интрига держится до конца. Я была просто зачарована!Браво автору! :bravo:
Пы.Сы. а можно выложить этот фик в одной из групп Вконтакте, посвященных НРК? Обещаю соблюдать авторство, если нужно-поделюсь ссылкой и комментами.

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
ЮлЛа, спасибо огромное за отзыв! :thank_you: :Rose:
ЮлЛа писал(а):
Пы.Сы. а можно выложить этот фик в одной из групп Вконтакте, посвященных НРК? Обещаю соблюдать авторство, если нужно-поделюсь ссылкой и комментами.

Если это кому-нибудь доставит удовольствие, то почему бы и нет :-) а по ссылке я врядли сумею пройти, т.к. не зарегистрирована ВКонтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
daniela писал(а):
Думала темка уже окончательно "поплыла" вниз


Даже и не мечтай,и не надейся,что мы тебя оставим в покое,будем домогаться до упора. :o
daniela,у тебя нет другого выхода,как только напару со своим распрекрасным, расправившим крылья,музом осчастливить нас своими оскароносными дарами. :grin: :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:53 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Даниэлчик! Только сейчас добралась и прочитала с самого начала. Ты молодец! До конца держишь в напряжении, не раскрывая интригу. Да и написано все очень ровно и хорошо, с вкраплениями легкого и тонкого юмора. И в этом, несколько другом сюжете, герои остались такими же близкими и узнаваемыми. :good:
Спасибо! :bravo: :good:
Надеюсь на новые встречи с твоим Музом! :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Киноварь, спасибо! Очень-очень приятно :friends:
А насчет даров будущих - не обещаю, проще говоря, сама не знаю быть или не быть.
Вика, спасибо огромное за то, что прочитала, и что откликнулась, и за похвалы тоже - отдельное и горячее. От этого очень радостно :oops: :Rose:
Девочки :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
daniela писал(а):
А насчет даров будущих - не обещаю, проще говоря, сама не знаю быть или не быть.

daniela,какие могут быть сомнения при ТАКОМ таланте,неужели же музик зря крылья расправлял? :dwarf:
"Прочь сомнения из вне,привыкайте к новизне,вдох глубокий до изнеможения" - до встречи! :victory: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Райское озеро. Закончен!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:56 
Не в сети
Формула любви
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:19
Сообщения: 85
Откуда: Канада, Квебек, Шербрук
Дорогая daniela, огромное-преогромное спасибо за такой восхитительный фик! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Мне в этой истории понравились все герои. Все очень близки к оригиналу, но как бы чуть более насыщены в Райском озере. Андрей - экспрессивный, просто комок энергии, эмоций. Катя - странная, но добрая и в то же время смелая и целеустремленная. Родители и Андрея и Кати, Кира, Клочкова и женсовет, последний, хотя и появившийся в небольшом количестве были совершенно узнаваемы. :good: :good: :good: :good: :good: Понравился Малиновский , которого ты вынула из офисно-гламурного контекста и поставила в центр сложной жизненной ситуации, которая, несомненно, могла сформировать в нем именно такой характер и отношение к жизни и к женщинам. Говоря о Павле, не могу не поблагодарить тебя за выведение его из разряда ангелов со внесением в разряд людей, как ты сама сказала, уж слишком давило его совершенство. Теперь все встало на свои места.


Что касается интриги, ты замечательно ее выдержала до самого конца, но при этом ты так хорошо дала понять, что Катя, хоть и странноватая, но та же добрая и мудрая Пушкарева :tender: , что подвоха именно с ее стороны, я лично, совершенно не ждала, поэтому и посмела предположить, что на фотографии брат еще задолго до развязки, хотя совсем не думала, что она будет трагической :cray: (в определенный момент, по крайней мере).



Кстати, говоря о реакции родителей Кати, думаю, что все мы время от времени малодушничаем :sorry: и не решаемся сказать человеку то, что однозначно его ранит. Поэтому, хотя и оправдать их непросто, понять, мне кажется, совершенно несложно.



Короче, в моем понимании, все психологические процессы, включая уход Павла, были очень логичными и оправданными. :Rose:



Это первый твой фик, который я читаю и, как чувствую, дааааалеко не последний. У меня было так же с Амалией. Благодаря вам я очень хорошо сплю: мало, но хорошо, т.к. когда читаешь фик до 4-х утра, :inlove: послендних пару часов спишь, как убитый :lazy: :lazy: :lazy: :lazy: :lazy: :lazy: :grin:



Еще и еще раз говорю тебе огромное спасибо! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :hi: Творческих и других успехов тебе! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Райское озеро. Закончен!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
daniela!!! :Rose: Случайно на ткнулась на ваше произведение "Райское озеро." :sun:
Растревожило душу. Оригинально по содержанию. Наполнено по содержанию событиями, тревожащими душу. :hi:
Рада, что у Кати и Андрея всё хорошо, любят и счастливы вместе наконец то. :pooh_lol:
Молодей Андрей энергичен и неравнодушен к судьбе Кати, чуток и внимателен.
Это важно в жизни любящих людей. :h: :love_you:
Благодарю вас за доставленное удовольствие от чтения этого прекрасного произведения. :missing:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB