НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Даниэллочка, спасибо, что подарили нам "Райское озеро"!
Ещё не прочитала, но радуюсь, что любимый Автор сделал такой подарок. Распечатаю завтра весь роман и буду читать-читать-читать!!!
Низкий Вам поклон за такой ТРУД!!!
:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
daniela писал(а):
Ну вот, все ушли. Это мне за долгоиграющее написание

A я пришла. И в первую очередь поздравляю с окончанием большого фика! А то, мне показалось, что у тебя комплексы уже начали развиваться из-за этого. Но ты блестяще справилась с таким непростым фиком и довела его до конца. И думаю, и со вторым разберешься.

Поздравляю и молодец!!!!


:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Тоже решила прочитать все заново.
С окончанием фика! Спасибо!
:Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:22 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
tatyana-gr писал(а):
Тоже решила прочитать все заново.
Да, начать перечитывать - соблазн, конечно, велик :grin: Но я, наверное, позже, бо фабулу помню четко. А восторгаться и радоваться образности языка, которым история написана, можно бесконечно :good: Поэтому я пока по сути :sorry:

Честь и хвала Автору - интригу додержала до последних страниц :victory: И она для меня даже не в том, что у Катерины был брат, хотя я, например, как и Жданов, в некотором роде
daniela писал(а):
ощутил себя непроходимым тупицей, мыслящим штампами
:o а в том, что главными темными силами в этой истории оказалось старшее поколение :-( Странные люди :unknown: Хотя... с не желающим и не умеющим переломить себя Пушкаревым вроде все объяснимо, как и с не желающей сопротивляться, оказавшейся между двух огней Еленой. Но я как-то не очень поняла - Павел почему из семьи сбегал? Нет, зачем этот эпизод введен - с этим-то ясно... Или правда, почти перечитать, может, забыла... :-( И еще Марго... Определила, ИМХО, судьбу дорогой Кирочки, назвав ее именем умершей дочери :fool:
Вообще, получается, что с наименьшими потерями из всей этой истории Жданчик вышел - его все простили заранее, бо у всех и каждого свой скелет в шкафу.
ЗЫ. Дальнейшая судьба Зорькина осталась покрыта мраком... :o

Данечка, огромное тебе спасибо :thank_you: :thank_you: :thank_you:
Удачи и неиссякаемой фантазии :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Синара писал(а):
Поэтому я пока по сути

:good: :dance:
Синара писал(а):
Странные люди

Ну да, Пушкаревых я не меняла, просто подкинула им еще одного ребенка, а со Ждановыми-старшими "напортачила", отступила от сериальных характеров. Как то стало напрягать, что к Павлу невозможно придраться. А почему ушел и Марго Киру так назвала - так людей смерть ребенка сильно меняет, и отличные семьи распадаются, и "бзики" посещают :-(
Синара писал(а):
Вообще, получается, что с наименьшими потерями из всей этой истории Жданчик вышел - его все простили заранее, бо у всех и каждого свой скелет в шкафу.

На скелеты и был расчет :victory:
Синара писал(а):
ЗЫ. Дальнейшая судьба Зорькина осталась покрыта мраком...

А что с ним сделается, такие даже от горя не сохнут :pooh_lol:
Синарочка, спасибо что все это время была со мной :friends: :kissing_you:
Синара писал(а):
Удачи и неиссякаемой фантазии

:swoon: тьфу-тьфу, ты что, какой-такой фантазии :acute:

Резеда :thank_you: :Rose:
Girina писал(а):
Поздравляю и молодец!!!!

Спасибо, Girina :thank_you: :Rose:
:sorry: только я не поняла ты прочитала или только собираешься :tomato:

vicher
tatyana-gr

приятных впечатлений :wink: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
daniela писал(а):
только я не поняла ты прочитала или только собираешься

Данечка, я читала все по мере выкладывания. И собираюсь перечитывать для склеивания всего фика воедино. Но помню все.
Помнишь,я писала, что мне очень нравится интрига в твоем фике, и ты ее держала до конца. Действительно очень оригинальный замысел, и ты все прекрасно воплотила. Я тоже не ожидала, что Таш окажется братом-близнецом и не ожидала такой трагической линии. Безумно жаль родителей. Дети иногда бывают очень жестокими в своем эгоизме. Как бы не любила Катя своего брата, не думаю, что любила больше, чем мать или отец. Представляю чего им стоило это годовое "представление". Хорошо, что помирились в конце.
Я согласна, что довольно часто семьи распадаются, когда в них происходит трагедия.
daniela писал(а):
Уже отдышавшись в коридоре, обернулся на дверь с лаконичной табличкой: " Начальник отдела кредитования "Ямпольская М.Г."
М.Г.? Не иначе Медуза Горгоновна.

Едва ли, ведь она не акушерка. :wink:

Спасибо еще раз! :Rose: :Rose: :Rose:

Кстати, я Ира. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Girina писал(а):
Я тоже не ожидала, что Таш окажется братом-близнецом и не ожидала такой трагической линии.

Да, конечно, как же можно предположить то, на что даже завуалированно не намекалось :oops:
Girina писал(а):
Как бы не любила Катя своего брата, не думаю, что любила больше, чем мать или отец.

Ну она скорее мучилась неизвестностью. Самое страшное, когда человека нет и телефон не отвечает, кто их только изобрел :-(
Girina писал(а):
Кстати, я Ира.

:friends: очень приятно, Юля!

Спасибо за отзыв и за то, что со мной :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
daniela писал(а):
Да, конечно, как же можно предположить то, на что даже завуалированно не намекалось

И это прекрасно!
daniela писал(а):
Ну она скорее мучилась неизвестностью. Самое страшное, когда человека нет и телефон не отвечает, кто их только изобрел

Да, согласна. Но представляешь каково родителям потерять одного ребенка и бояться до безумия за жизнь другого. Разыгрывать этот спектакль вместо того, чтобы повыть от души. Ужас. И хорошо, что Катя не ожесточилась в своей обиде.

daniela писал(а):
очень приятно, Юля!

Очень приятно, Юль.

daniela писал(а):
Спасибо за отзыв и за то, что со мной

Наше кредо - всегда!:-) (с)

Спасибо, что так пишешь! Браво!
Буду ждать новых фиков.
:thank_you: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:22 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Girina писал(а):
Буду ждать новых фиков.

И малость подзабытых-подзаброшенных - старых :oops: (множественному числу, Дань, не пугайся :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:29 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Райское озеро. :unknown: У нас в Крыму нет такого. Может такое подойдет.
Изображение

В стороне от маркированных маршрутов полуострова Крым, в нескольких километрах севернее поселка Ворон, среди лесистых склонов, спрятано красивое горное озеро, с одноименным названием Ворон. Многие туристы, пробегая от перевала Маски, до турстоянки Воронский домик, и не подозревают какой удивительно красивый уголок Крыма, спрятан в чаще леса, недалеко от тропы. Горное озеро Ворон расположилось на реке Ворон, в дух с половиной километрах севернее села с одноименным названием Ворон. Горное озеро имеет очень удобное расположение в месте схождения двух балок, что позволяет ему аккумулировать воду с южных склонов горы Комо-Фырхра, с западных склонов горы Халасыс-Оба, а так же с западных склонов горы Хачамахлар-Оба. Около двух километров севернее, по одной из прилегающих балок, на перевале Ворон (Сарабениш-Богаз), расположен родник, с которого и берет начало река, подпитывающая горное озеро Ворон. Форма горного озера напоминает знак «Виктории».

Спасибо, с удовольствинм ждала и читала проды. Очень последняя часть и эпилог понравились. Я тоже Юля. Приятно познакомиться. :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:30 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Юля! Спасибо за интересную и необычную историю. Трагические линии в семьях Ждановых и Пушкаревых так необычно и логично вписались в канву повествования. Даже всплакнула.
И вот читала и думала, а как, где и когда поймет и осознает наш любимчик Андрюша, что Катя - его единственная, его любовь, его судьба. Данечка, ты виртуоз - так подвела его к пониманию самого себя :good:
Спасибо тебе большое! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
daniela, я поздравляю вас с завершением этого рассказа. Помню, когда начала читать его, расстроилась, что не завершен. А когда обнаружила, что он в стадии написания, радости моей небыло предела.
:dance: :dance:

Читала окончание и ловила себя на том, что любуюсь. Любуюсь тем, как сочно обрисованы характеры, любуюсь образным языком, да и интрига просто захватила.

СПАСИБО! :missing: :missing: :missing:

Очень надеюсь на новые встречи с вашими героями. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:41 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:hi: daniela, спасибо!
ЧУдная исторя получилась... местами было очень грустно :sorry:
Интрига держала в напряжении до самого конца, спасибо за хорошую, светлую концовку :kissing_two:
Поздравляю с завершением труда :Rose:
Жду новых историй :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Синара писал(а):
И малость подзабытых-подзаброшенных - старых (множественному числу, Дань, не пугайся

Так вроде за мной один "подзаброшенец" остался или ты о будущих :grin: о-оо, за мной не заржавеет :P
Girina писал(а):
Наше кредо - всегда!:-) (с)

:friends:
juliy писал(а):
Райское озеро. У нас в Крыму нет такого

Юля, верно, выдумала я озеро в Крыму, каюсь :oops:
juliy писал(а):
Может такое подойдет.

Красота, как не влюбиться :good:
ja_imaka писал(а):
так подвела его к пониманию самого себя

Марин, если ты и правда так думаешь, то я счастлива :cray:
N_Eva писал(а):
Помню, когда начала читать его, расстроилась, что не завершен.

Очень хорошо понимаю, сама также расстраиваюсь из-за незавершенной вещи :friends:
Саша писал(а):
Жду новых историй

Ох, с новыми историями пока туго :-)
Девочки, спасибо за лестные слова и теплый отклик, от которых в моей голове происходят болезненные метаморфозы под названием НРКмания :secret: :friends: :beg: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
daniela писал(а):
если ты и правда так думаешь, то я счастлива

Конечно, я так думю. :victory: Даже не сомневайся! :acute:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
ja_imaka писал(а):
Даже не сомневайся!

:sorry: Ничего не могу с собой поделать и аутотренинг не помог (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:18 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
daniela писал(а):
Ничего не могу с собой поделать и аутотренинг не помог (с).

Самокритика - дело хорошее, но ее тоже должно быть в меру! Так что, отставить сомнения! :wink: :Rose: :kissing_you: :victory:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Вчера, наконец, дочитала все! Действительно, интригу додержала до самого конца! И в результате получилось очень целостное органичное повествование, с динамичным сюжетом. Очень необычный финал - это ж надо! додуматься скрывать смерть собственного сына! И ведь все равно Катя в клинику попала! Только еще и потом продолжала мучиться неизвестностью. Ох уж эти родительские благие намерения...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Я тоже прочитала «Райское озеро». Еще позавчера, но никак не могла надолго дорваться до компьютера.
Очень интересный сюжет, интригующий. :bravo: Я даже задумалась, как лучше читать фанфики: сразу полностью или по обновлениям? Преимущества есть и там и там. Читая по частям, ждешь продолжения, а полностью можно понять и охватить сразу все произведение (но немного теряется интрига). :unknown:

Очень необычно, что повествование с точки зрения Андрея (я такого еще не читала, всегда с точки зрения Кати или их обоих). Интересно видеть, как меняются, осознаются его чувства к Кате. Как и в сериале отталкиваются от ревности, но по-другому, спокойнее, рациональнее что ли.

Катя получилась интригующая, странная. Хотя такой ее делает Андрей, своей ревностью, своими подозрениями и нежеланием просто задать вопрос. Но для меня в характере Кате есть нестыковка. :sorry: Сериальная Катя была одинока. Именно это заставило ее влюбиться в Андрея-звезду, она не ревновала его к его любовницам, потому что звезда далеко и надеяться не на что. Это потом уже Андрей своей игрой влюбил ее в себя по-настоящему, по-земному.

Здешняя Катерина тоже одинока, но совершенно по-другому. Всю жизнь у нее был Таш, а потом он пропал, и это ее так потрясло, что она даже попала в клинику. Вот именно здесь нестыковка. Не могла эта Катя влюбиться с первого взгляда в Андрея, вздыхать по ночам и описывать свои чувства в дневнике, не надеясь на взаимность. Ее душа полна Антоном, ее болью, его потерей. Ей просто не до глупой, никому не нужной любви. Такая Катя влюбилась сразу и со страстью, и с ревностью, и с надеждой. Потому что Таш принадлежал ей, и ее любовь к брату была немного эгоистичной, а сериальной Кате пришлось учиться правилу «в любви каждый за себя». ИМХО.

Родители Кати, конечно, хотели «как лучше», но они должны были остановиться, видя, насколько вредят дочери и себе. Они сами хотели верить в историю с открытками, хотели обмана.
Но это взгляд со стороны, изнутри в такой ситуации трудно найти выход.

Дорогая, daniela, спасибо тебе за твою грандиозную работу. Надеюсь, в твоей головке найдется еще множество идеей для новых шедевров.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
tatyana-gr, спасибо :Rose:

Ella1 писал(а):
Я даже задумалась, как лучше читать фанфики

Позволю себе высказать свое мнения, хотя в этом вопросе все очень индивидуально. Для меня лично не существует цельного повествования, если его томительно читать целиком. Иначе получается, как в одноразовом киношном детективе: ты досматриваешь только потому, что хочешь узнать кто убийца и на повторный просмотр тебя потянет лет через 200, т.е. - никогда.
Ella1 писал(а):
Здешняя Катерина тоже одинока, но совершенно по-другому.

Совершенно верное замечание. Я так долго держала героиню в себе, что донести ее цельный образ вышло коряво. И ведь оставляла "зазубрины" по тексту, те самые, которыми я бы обьяснила о ней больше, чем в итоге сделала это. Признаюсь, я этот аспект совершенно выпустила из виду на финальной стадии, банально забыла о нем, пытаясь обьять необьятное.
Ella1 :good:
Ella1 писал(а):
Сериальная Катя была одинока. Именно это заставило ее влюбиться в Андрея-звезду,

А вот в этом в корне не согласна. Одинокая сериальная Катя скорее всего прислонила бы голову на плечо Зорькину ( не сама - и ладно), чем Жданову, т.е. влюбиться ее ИМХО подстрекнуло никак не одиночество, а просто то, что с нами обычно бывает: вот увиделa человека и блюм! - внутренности скрутило в узел, не выясняя хорош обьект или плох и готова ли ты, милая, и свободна ли для отношений. Конечно, кроме тех обстоятельств, когда прежде, чем чувства проклюнутся, люди долго притираются друг к другу.
Спасибо за отзыв :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB