НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Как вы относитесь к подаркам?


Бескорыстность подарков не всегда однозначна. Дарящий человек , чего то от вас ждет. А принимая подарок , может возникнуть чувство неловкости. Бесполезные подарки - отдельный разговор.

Любите ли дарить ? Что ждёте взамен?
Любите ли получать дорогие подарки? К чему они вас обязывают?
Любите ли получать мелкие бесполезные подарки , как знак внимания? Радуют ли они вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Смотря от кого подарок. Если от друзей (родственников) - никакой неловкости не испытываю, какой бы подарок не был :o , и, соответственно, когда им дарю что-то, ничего взамен не жду, просто хочется сделать приятное близким людям
А вот если от постороннего человека подарок и к тому же ни с того, ни с сего... вообщем, все зависит от ситуации.
Например, ситуация, когда родители ученика дарят учителю настольную лампу отличается от ситуации, когда одногруппники дарят студентке на день рождения букет цветов.

Про дорогие подарки. Лично я не считаю себя обязанной , ведь я ничего у дарящего не просила, сам решил :o, другой вопрос не считает ли он тебя обязанной ? Здесь главное - взаимопонимание :grin: :o

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:35 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Цитата:
Как вы относитесь к подаркам?


Просто отлично отношусь, хотя сама далеко не подарок) Люблю и дарить, и получать) Особенно - выбирать для друзей.. Это прямо охота какая-то получается! И если удается попасть в "яблочко", получаю просто огромное удовольствие) К слову сказать, правильно принимать подарки - это тоже талант.. Так, чтобы доставить радость дарящему. Это не менее важно, чем правильно их выбирать и дарить)

Цитата:
Любите ли дарить ? Что ждёте взамен?


На первый вопрос ответила выше. Взамен ничего не жду.

Цитата:
Любите ли получать дорогие подарки? К чему они вас обязывают?


Дорогие подарки могу принять ТОЛЬКО от ОЧЕНЬ близких людей, их очень мало. Да ни к чему они меня не обязывают.

Цитата:
Любите ли получать мелкие бесполезные подарки , как знак внимания? Радуют ли они вас?


Смотря что считать бесполезным) Иногда, как раз такие подарки приносят больше всего радости)

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
О, обАжаю дарить подарки. Причем неожиданные. Причем, даже незнакомым или малознакомым людям

а взамен..... да ничего не жду взамен, может только улыбку этого человека

а какие подарки считаются дорогими? Золото, брюлики, машины? вот этого мне точно не нать.

а вот мелкие "бесполезные" подарки согревают мне душу, если конечно они подарены от души

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 13:12 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Любите ли дарить ? - Очень люблю дарить подарки. :Rose:

Что ждёте взамен? - Ничего.

Любите ли получать дорогие подарки? - Как говорится, главное не цена, а внимание. Самый дорогой подарок золотые сережки.
Мне очень нравятся.


К чему они вас обязывают? - Ну очень дорогие подарки не получала.

Любите ли получать мелкие бесполезные подарки , как знак внимания? -
Это не важно мелкий подарок или бесполезный - главное, что о тебе вспомнили. Это так приятно. :boast:

Радуют ли они вас? - Ага. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:31 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Любите ли дарить ? Что ждёте взамен?

Дарить люблю только близким - тогда, когда точно знаю, что может понравиться или не понравиться. Малознакомым дарить не люблю, поскольку никогда не знаю, что купить, а покупать так, что лишь бы подарить, мне очень дискомфортно.
Близким больше люблю дарить просто так - когда подарок сам просится купить.
Взамен ничего не жду.
Ворона писал(а):
Любите ли получать дорогие подарки? К чему они вас обязывают?

От близких совершенно неважна стоимость подарка. Тогда они и не обязывают ни к чему. Сама так же - никогда не выбираю подарок по его цене (понятно, что то, что купить не в состоянии, не покупаю :grin: )
От чужих и не очень близких не люблю получать дорогие подарки. Обычно чувствую необходимость ответить тем же.
Ворона писал(а):
Любите ли получать мелкие бесполезные подарки , как знак внимания? Радуют ли они вас?

Только от близких людей. Тогда они имеют очень большую для меня сентиментальную цену и очень дороги. От чужих и не очень близких людей - обычно нет. Я не особо нуждаюсь в знаках внимания. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB