НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мотылёк, твоим постам полное ППКС

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 23:59 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Мотылёк писал(а):
Извиняюсь за посты - забылась и всё же потянуло к вам

Мотылечек, ужасно рада тебя видеть. :-) Настолько, что даже решилась в этой темке вылезти :grin: А помалкиваю, потому как не представляю другой жизни, чем прожитая: нашему браку скоро 38 :swoon: И я ни одной минуточки не пожалела о своем выборе. Всяко бывало, и по отдельности жили, поскольку много ездили и часто на новом месте приезжать было некуда, пока решался вопрос с жильем. Кроме прочих трудностей, жить на два дома - в два раза дороже, проверено :o И ничуть я не жалею о силах и времени, которые нужны, чтобы всем в семье было хорошо, тепло и уютно. Я для того и живу, простите за пафос :wink: Это - не жертва, это - награда от судьбы :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
****


Последний раз редактировалось soli 12 окт 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 00:46 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
ma_mashka писал(а):
Рыжий писал(а):
называя, при этом своего сожителя мужем.

это все "семантика". Или, другими словами, вопрос определений и формулировок.

Для меня, например, муж - это человек, с которым вместе живешь, строишь совместные планы на ближайшее и более отдаленное будущее (например, следующим летом поехать в Париж, или завести собаку/ребенка, или купить квартиру, или, например, когда-нибудь вместе подняться наЭверест - не важно. Планы могут быть самые наполеоновские или незначительные, но при этом совместные и несколько отдаленные, а не только по поводу обеда на завтра), имеешь сексуальные отношения и общий (в той или иной форме) семейный бюджет. А освящен ли этот брак церковью, государством - это дело второстепенное, хотя в некоторых случаях (чаще всего, увы, в случаях конфликтных, при расторжении брака) немаловажное. Еще, наверное, важно таки внутреннее мироощущение двоих - если они сами себя считают мужем и женой, то оно самое главное, наверное (даже если некоторые другие условия не выполняются, например, не живут вместе, а "гостевым браком" или, например, отсутствует сексуальная составляющая - такое тоже бывает).


Эх... Опять меня администрация опередила))) Да еще как подробно и детально... Да, я полностью с этим согласна. Настоящий брак должен быть освящен никак не церковью и не печатью в паспорте.. Хотя и меня не волнуют формулировки. И именно мне бы, наступивши один раз на грабли озаботиться бы "защитой" официальных отношений.. Но душа не лежит у этому бумагомарательству, честно скажу..

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 01:11 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Цитата:
Извиняюсь за посты - забылась и всё же потянуло к вам


Вот так вот))) :friends: :kissing_two: Вишь, как тебя обратно к нам притянуло? Еще и извиняется, балда)) Без тебя этот форум тоже не будет самим собой... :acute:

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
*****


Последний раз редактировалось soli 12 окт 2010, 09:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ТПРУжинка писал(а):
Цитата:
Извиняюсь за посты - забылась и всё же потянуло к вам


Вот так вот))) :friends: :kissing_two: Вишь, как тебя обратно к нам притянуло? Еще и извиняется, балда)) Без тебя этот форум тоже не будет самим собой... :acute:


Вчиталась в тут написанное... :shock: Возник вопрос: а что происходит? Кажется, какая-то часть жизни моего форума прошла мимо меня (почти c). Наташенька - Мотылек, а за что ты извиняешься? Я, конечно, не знаю, что случилось, но ты, кажется, собиралась уходить с форума? :swoon: Не уходи, ты что?! Здесь тебя знают и любят, здесь ты провела столько времени, столько отдала людям мыслей, чувств, творчества и тепла. Конечно, тебя сюда тянет и это хорошо, зачем сопротивляться? Может быть плохое настроение, может не быть времени общаться, но постепенно все наладится :kissing_two: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:56 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Я своей советую на концерт симфонической музыки пойти, на балет, там все потенциальные мужики прячуться, или в кино, на худой конец.


Нету там мужиков свободных, я проверяла. :))
Я тут в воскресенье была на одном из спектаклей "Золотой Маски": был очень симпатичный мужчина. Шо ты таки думаешь? Женат, разумеется. :)

Я сама замужем - официально! - не была. Неофициально - дважды. Первый раз меня бросили, второй раз сама ушла.

Мне кажется, что в большинстве своем люди сейчас (я говорю о своих ровесниках) женятся либо потому что надо узаконить отношения по каким-то причинам (ребенок, квартира, работа и пр.), либо девушки очень хотят праздника. Ну и разумеется - по Великой Любви, которая заканчивается через год и выясняется, что больше-то ничего и нет.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 00:29 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
anonimka писал(а):
Нету там мужиков свободных, я проверяла

:LoL:
так она об этом знает, поэтому и не ходит.
Не, не стремиться наша молодеж регить отношения. У нас соцзащита матери - одиночки лучше, чем зарегитрированной в браке, а жить всем хочеться. :Wink:

А на счет кидалова после прожитых совместных лет, вполне вероятно. Стареем, болеем, дети выростают, хочется чего то нового. Поэтому незарегиным проще соскочить в поезда по имени "семь Я" :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 02:07 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Мотылечек, ужасно рада тебя видеть. Настолько, что даже решилась в этой темке вылезти

Вот и я вылезла по той же причине! Просто чтобы сказать, что соскучилась. И то, что тебя сюда тянет - просто чудесно!!! :friends:
ТПРУжинка писал(а):
Без тебя этот форум тоже не будет самим собой...

:friends: ППКС.
Синара писал(а):
А помалкиваю, потому как не представляю другой жизни, чем прожитая: нашему браку скоро 38

:friends: Правда нашему браку всего 32. :oops: :wink:
Хотя перед глазами вижу пример гостевого брака, в котором обе стороны вполне счастливы. Но мне кажется, что в основе таких отношений не может лежать то, что мы понимаем под словом "любовь", что такой брак основан скорее нат крепких дружеских чувствах. ИМХО, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB