НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Григорий Антипенко в Труде
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Григорий Антипенко: «Покорил свой первый семитысячник»
Актер рассказал «Труду-7», почему он предпочитает не сталкиваться с милицией в реальной жизни.
В новой криминальной мелодраме «Сердце матери» на канале «Россия» Григорий Антипенко играет следователя милиции. Актер рассказал «Труду-7», почему он предпочитает не сталкиваться с милицией в реальной жизни.

— В «Сердце матери» вы играете сотрудника милиции. Как считаете, к лицу вам эта форма?

— Честно — нет. Мне не идет серый цвет. Если мне когда-нибудь снова предложат сыграть человека в милицейской форме, я крепко задумаюсь.

— Отношение к людям в милицейских погонах всегда было неоднозначным, а в последнее время стало еще более негативным…

— Я все-таки хочу оставаться идеалистом и надеяться, что и среди милиционеров есть чест-ные и порядочные люди. Хотя прекрасно понимаю, что подобные структуры таких людей в большинстве своем подминают и вычищают.

— Вам самому приходилось обращаться в милицию за помощью?

— Недавно моей жене (актриса Юлия Такшина. — «Труд-7») пришлось обратиться в милицию: люди, принимая заявление, общались, не поднимая головы. И лишь спустя время, когда кто-то случайно обратил внимание, с кем он разговаривает, что-то изменилось в отношении. А обычному человеку надеяться вообще не на что. Единственное, что может помочь в нашей стране, — большие деньги и хорошие, серьезные связи.

— Раньше мальчишки мечтали стать милиционерами или военными.

— Это было раньше. Лично я никогда не хотел быть ни милиционером, ни летчиком, но не потому, что я не уважаю эти профессии. Я мечтал быть био-логом и, наверное, стал бы им, если бы не стал актером. В те времена и в армии было престижно служить, потому что верили, что армия делает из мальчиков настоящих мужчин.

— В картине рассказывается о поисках матерью похищенного ребенка, а вы играете ее единственного друга и защитника. Говорят, что сейчас время героев прошло.

— Время не прошло, просто герои стали непопулярны. Они скорее исключение из правил, что и обидно.

— У вас три сына. Как часто вас терзают сомнения в правильности подхода к воспитанию детей?

— Сомнений нет, воспитание детей должно быть легким и естественным. Дети, только родившись, — уже самостоятельные, сформированные личности, им просто надо не мешать развиваться, лишь немного корректировать время от времени. Каждый из моих детей — это особенный человечек, который требует индивидуального подхода: одного я могу отшлепать, второго не буду, потому что это не пойдет ему на пользу, по поводу третьего даже мыслей таких никогда не появится.

— Буквально на днях было 1 сентября. Для вас в этот день идти в школу было радостью или наказанием?

— Для меня — наказанием. Я очень избирателен в общении, не люблю большого скопления людей, не люблю, когда меня заставляют куда-то идти и что-то делать, чего мне не хочется. Я свободолюбивый человек. В этом плане сейчас я чувствую себя прекрасно: участвую в тех спектаклях, которые мне нравятся, снимаюсь в большинстве случаев в фильмах, в которых хочу, и вообще хожу в те места, где мне хочется быть. Но, к сожалению, у меня мало приятных воспоминаний, связанных со школой. И у меня есть только один школьный друг, с которым общаюсь до сих пор. Друзей вообще не может быть много.

— На днях вышел фильм «Москва, я люблю тебя» с вашим участием. Вы можете подписаться под этими словами?

— Москва — мой родной город, как я могу его не любить? Даже когда нахожусь далеко от Москвы, всегда скучаю и хочу вернуться. Несмотря на то что иногда здесь бывает сложно даже дышать.

— В чем для вас главное отличие Москвы вашего детства от нынешней?

— Москва, которую я видел в детстве, была чище, свободнее, проспекты были широкими: Москва из детства, конечно, роднее и ближе, но, слава богу, есть такие районы, где почти ничего не изменилось. Я очень люблю центр, где много улиц, связанных с моим детством и юностью. Если прогуляться по ним ночью или в выходные, появляется ощущение возвращения в прошлое.

— Нынешний год Тигра — ваш год. Он должен быть для вас сплошной белой полосой. Ощутили какие-то позитивные перемены?

— Самое важное для меня — в этом году я покорил свой первый семитысячник — пик горы Хантенгри на границе Киргизии с Китаем. Получил огромное удовольствие от этого. Что касается работы, выпустил с Андреем Житинкиным спектакль «Результат налицо», который мне самому очень нравится.

— Вы сами называете себя человеком в постоянном поиске. Чего же вы ищете сегодня?

— Я ищу совершенства и гармонии. К сожалению, все не так просто. Есть люди, которые могут смириться и спокойно жить, у меня так не получается, я существую в постоянном конфликте с собой. И именно это позволяет мне двигаться, совершать иногда бесшабашные и странные для окружающих людей поступки.

— Сыграв какого персонажа, вы бы могли сказать: «Я сыграл себя»?

— Я не читал о таких героях, как я. Мне не приходилось встречать никого, кто бы хоть отдаленно был похож на меня. Вряд ли у меня есть литературные двойники (улыбается
http://www.trud.ru/article/08-09-2010/2 ... chnik.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
О господи, опять "отшлёпать"...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Цитата:
— Нынешний год Тигра — ваш год. Он должен быть для вас сплошной белой полосой. Ощутили какие-то позитивные перемены?

— Самое важное для меня — в этом году я покорил свой первый семитысячник — пик горы Хантенгри на границе Киргизии с Китаем. Получил огромное удовольствие от этого. Что касается работы, выпустил с Андреем Житинкиным спектакль «Результат налицо», который мне самому очень нравится.

:LoL: Хорошая вещь склероз, каждый день (год) - новости.
Вот и пойми после этого, где компиляция, где реально новые вопросы и ответы.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:51 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
:pooh_lol: Альпинист :good:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Цитата:
— Я ищу совершенства и гармонии. К сожалению, все не так просто. Есть люди, которые могут смириться и спокойно жить, у меня так не получается, я существую в постоянном конфликте с собой. И именно это позволяет мне двигаться, совершать иногда бесшабашные и странные для окружающих людей поступки.

Когда-то верилось, Гриша. Теперь - только балабольство и клише. Сколько ни говори "сладко", во рту слаще не станет.
И ведь совершенство и гармония (с) уже найдены. :Wink: Всё. Потолок.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
natally писал(а):
Когда-то верилось, Гриша. Теперь - только балабольство и клише. Сколько ни говори "сладко", во рту слаще не станет.
И ведь совершенство и гармония (с) уже найдены. :Wink: Всё. Потолок.


Увы и ах... но к вышесказанному добавить просто нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 04:20 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
мне кажется что совершенство и гармонию он получает в горах

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB