НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 04:29 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Я хотела ОТ ТЕБЯ
Розовые розы.
Но, несут, меня любя,
От ДРУГИХ мимозы.

Я хотела ветра свист
Только в НАШИ лица.
Но под лёгкий моря бриз
Мне с ДРУГИМИ спится.

Я рассвет хочу встречать
И закат – с ТОБОЮ.
Но меня ведут опять
Сильною рукою.

И уводят от ТЕБЯ,
Насовсем, шагами.
Увожусь, ТЕБЯ любя…
Что же будет с нами?

Нас, как парусник, несут
Те, кому нужнее?
Или просто наш маршрут
Выверен вернее?

Или просто, НЕ ЛЮБЯ,
Я «плыву» с другими?
Нет. Не любишь. Ты. Меня.
От любви – лишь имя.

Мотылёк.


Навеяно рассказом Амалии. :Rose:

Катя, Жданов, Малиновский. Катя любит Жданова. Если бы за Катей начал ухаживать Рома (по велению души ли, рассмотрев, как у Амалии, все прелести Катюши, по жребию ли - не важно, главное что делал бы он это искренне и действительно чувствовалась бы его заинтересованность в ней), смогла бы Катя, уже при существующей любви (влюбленности?) к Жданову, начать испытывать какие-то чувства к Роме? Ну а потом и любовь, возможно?

Абстрактно:
Любовь - это безусловное чувство или все же условное? Нужно ли для поддержания нашей любви ответное чувство к нам? Зависит ли сила нашей любви от силы любви второго - того, кого мы любим?

Вот полюбили мы человека, жить не можем без, а человек не обращает на нас никакого внимания, или же отвечает взаимностью, а вместе быть не получается и никогда не получится - личностная несовместимость ли, обстаятельства ли так сложились - не важно. Пройдет ли любовь под гнетом всех этих обстоятельств, сможем ли мы обратиться на другого человека и полюбить его так же?
Или не так же?
Или любовь к тому первому так и останется внутри, а ко второму будет что-то типа ровного приятия, комфорта, возможно близости, братской любви и т.д., но без сильного, острого чувства?

От чего это зависит? От человека и свойств его характера? Каких тогда? (Понятно, что зависит и от того, второго, который как бы пришел на смену первому - вот Мишу Катя вряд ли бы полюбила. :grin: Да и время лечит. Я не об этом сейчас.)
А скорее о том, насколько любовь - это абсолютное, совершенное понятие, насколько только внутри нас и не зависит от внешних воздействий?
Или это только в кино так? А в жизни мы легко меняем одну любовь на другую (ну или не очень легко, но меняем)?

Как считаете, полюбит Катя Рому или нет? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
:swoon: :swoon: :swoon:

Sigma писал(а):
Нужно ли для поддержания нашей любви ответное чувство к нам?

Когда есть ответ на чувство - появляется счастье взаимного обладания, общий мир. Когда нет - остаются фантазии, мечты... фанфики по НРК :o . Но любовь есть в том и другом случае, просто она разная. Вот люблю я Жданова, а он меня - нет, но от этого я его любить не прекращаю :o :o :o (в каждой шутке есть доля шутки :acute: )

Долго на эту тему рассуждать не могу пока - нет возможности. Но вернусь :o

Sigma писал(а):
Как считаете, полюбит Катя Рому или нет?

Мона я не буду на этот вопрос отвечать? :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 07 сен 2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:05 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Любовь... Уже в одной из тем писала, что в моём понимании любовь - не только чувство. Но чувство - одна из её составляющих. Когда оно возникает и растёт, тогда оно оооочень условно... :tomato:
А вот когда вырастает и начинает плодоносить (не имею в виду детей, они на каждом этапе развития чувства или даже при полном его отсутствии могут появиться :o )... Тогда его уже не просто выкорчевать, практически невозможно. Вот тогда оно максимально приближено к безусловному. Но абсолютно безусловное... Наверное, в этой жизни до такого состояния только единицы доходят... :tomato:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:29 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Мона я не буду на этот вопрос отвечать?

А я так надеялась! :oops: :o :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:37 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Когда есть ответ на чувство - появляется счастье взаимного обладания, общий мир.

И это как раз то, что держит нас, как бы подбрасывая все новые и новые дрова в "камин" нашей любви, а безответное чувство должно гаснуть как тот костер. Нет?
Амалия писал(а):
Когда нет - остаются фантазии, мечты... фанфики по НРК

А разве не получается так, что любим-то мы уже не человека, а свои фантазии о нем - и чем ярче фантазии, тем больше и любим? (У меня вот фантазия бедная, так я Жданова уже почти и не люблю :o :LoL: )
Амалия писал(а):
Вот люблю я Жданова, а он меня - нет, но эт этого я его любить не прекращаю
И это хорошо! Значит будет еще много-много фиков! :Yahoo!: :Rose: :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:40 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Jelizawieta писал(а):
А вот когда вырастает и начинает плодоносить (не имею в виду детей, они на каждом этапе развития чувства или даже при полном его отсутствии могут появиться Surprised )... Тогда его уже не просто выкорчевать, практически невозможно.

А разве возможно "вырастить" любовь без взаимности в момент ее "культивирования"? Т.е. получается, что для зарождения любви нужна взаимность - раз, и время - два?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:48 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Sigma писал(а):
А разве возможно "вырастить" любовь без взаимности в момент ее "культивирования"?

А я про взаимность ничего не говорила.... :o
А вообще... В период роста чуЙства необходимо регулярное общение (не обязательно ф том смысле, ф котором его Жданчик у Катькиного подъезда однажды употребил... :o ), познавание и т.п., иначе вместо реального человкека любящий начинает любить свои фантазии о нём. А самая благоприятная среда для общения и познавания - када чуЙство взаимно. Но ведь оно не сразу возникает одновременно у обоих (возможно, есть исключения, но я о них тока в сказках читала), стало быть, есть период, когда это чувство односторонне, что не мешает ему развиваться.
А вот когда совсем-совсем односторонее... Наверное, почти всегда умирает со временем... :unknown: Или сублимируется. В писание фиков, например... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:02 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Jelizawieta, вот полностью согласна! :good: А значит все же безусловным не бывает.

А вот если любовь уже "выросла", а взаимность убрали, зачахнет она или так и будет расти? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ого!
(пока так, не проснувшись) :pooh_lol:
Ушла читать вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
И это как раз то, что держит нас, как бы подбрасывая все новые и новые дрова в "камин" нашей любви

Да, держит :grin: Люди врастают друг в друга, любовь может потерять остроту, но обретается нечто тоже чрезвычайно ценное - родство :grin:
Sigma писал(а):
безответное чувство должно гаснуть как тот костер

Нет, не обязательно, оно может длиться очень долго, но это другое :P
Sigma писал(а):
А разве не получается так, что любим-то мы уже не человека, а свои фантазии о нем - и чем ярче фантазии, тем больше и любим?

Илон, да по всякому может быть. Я опять о Катьке и Жданове :o Ну вот не случилось бы плана соблазнения и фин. ревности, не сошлись бы они, разве она не любила бы его? Разве любила она фантазию, а не реального человека со всеми его слабостями, которые прекрасно видела? Конечно, в ее жизни мог случиться другой человек, она могла бы создать семью, даже влюбиться заново по прошествии времени - в жизни зачастую это стечение обстоятельств... :-) И любовь к Жданову жила бы в сердце уже только отголоском, но это был бы отголосок именно любви, а не фантазии.
Jelizawieta писал(а):
есть период, когда это чувство односторонне, что не мешает ему развиваться

Согласна :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:05 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Sigma писал(а):
А значит все же безусловным не бывает.


А в каком смысле безусловным? :unknown:
Если имеется в виду любовь между мужчиной и женщиной, то... Кто отважится сказать хотя бы самому себе (кроме вьюношей, ни себя, ни жизни не познавших),что на сегодняшний день его любовь безусловна, то есть, всегда, везде, при любых обстоятельствах она будет жива? :unknown:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:31 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Если имеется в виду любовь между мужчиной и женщиной, то... Кто отважится сказать хотя бы самому себе (кроме вьюношей, ни себя, ни жизни не познавших),что на сегодняшний день его любовь безусловна, то есть, всегда, везде, при любых обстоятельствах она будет жива? Unknown

Да, именно эта.
ТОлько часто умирает она не от времени. А обстоятельства бывают разными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Люблю одного, замуж вышла за второго, живу с третьим. Зато третий сказал, что я у него вторая и единственная. А мне хочется любить четвертого, но он занят. Зато на третьего могу спустить всех собак и не мыть посуду, он сам все сделает.
Значит бывает любовь односторонняя и привычка жить с кем то.

Думаю, Катька бы полюбила Рому, но Рома никогда не стал бы подкаблучником, в отличие от Жданова. Сильные женщиня этого не выносят, им нужен подкаблучник, или хотя бы просто мягкий мущщина, который бы делал все сам.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:52 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Настоящая любовь не умирает, тем более, когда она была взаимной - обстоятельства может так сложились. Она запихивается внутрь и просто затыкается без права на восстановление.
Появляется другая, суррогатная, как бы любовь. А может просто привычка, но ведь тянет.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
А теперь сурьёзно (выспалась, болею :pooh_lol: )


Sigma писал(а):
Вот полюбили мы человека, жить не можем без, а человек не обращает на нас никакого внимания, или же отвечает взаимностью, а вместе быть не получается и никогда не получится - личностная несовместимость ли, обстаятельства ли так сложились - не важно. Пройдет ли любовь под гнетом всех этих обстоятельств, сможем ли мы обратиться на другого человека и полюбить его так же?
Или не так же?
Или любовь к тому первому так и останется внутри, а ко второму будет что-то типа ровного приятия, комфорта, возможно близости, братской любви и т.д., но без сильного, острого чувства?

Не должна пройти, если настоящая. А настоящая - только после отношений, не к образу. Но сколько же здесь "но"...
Говорят, что такое поветрие есть: чем любовь трудней и недосягаемей, тем дольше она.
Однако, человек, не отвечающий взаимностью, может ответить иным: другим человеком, обидой, полным безразличием. Любовь же не помойное ведро, чтоб всё туда сбрасывать? Пройдёт. Останутся тлеющие угольки - светлая тёплая память.
Sigma писал(а):
От чего это зависит? От человека и свойств его характера? Каких тогда?

От силы любви зависит. От степени терпения. От всё не умирающей надежды.

Sigma писал(а):
Катя вряд ли бы полюбила. Grin

Да почему же? Вот женись Жданов на Кире, демонстрируя вовсю, как он счастлив и рад, и так- годами, что бы от Катькиной любви осталось? Тем более, любила она и не человека поначалу, а образ с глянцевой обложки. Растёт человек, вступает с кем-то в отношения, уже не обложечные, и ничего не осталось бы. Совсем. :tomato:

Sigma писал(а):
А скорее о том, насколько любовь - это абсолютное, совершенное понятие, насколько только внутри нас и не зависит от внешних воздействий?


Зависит. Но от единственного, как мне кажется - от имения или неимения разочарования в объекте любви. Человек же на такое порой способен. Он, а не время, убивает любовь к себе в другом.
Было так у кого-то?
Было ли иначе и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:28 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Все просто с любовью у одноклеточных, а у человека с любовью заморочки вечные, поэтому весело живем, есть ради чего жить, не скучно. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А скорее о том, насколько любовь - это абсолютное, совершенное понятие,

Да, именно такое.Опять же - есть "если. Если оба любят. И если оба идут на компромиссы друг ради друга (не равно - на жертвы), ибо разные ж мы все, человеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:43 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
поэтому весело живем, есть ради чего жить, не скучно. pooh_lool

А любви (в том смысле, о чём говорилось) , тут, то есть, места нет? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:24 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мотылёк
нет любви, есть суррогат :pooh_lol:
Вот у меня клиентка есть: муж казел, бросил троих детей, она нового нашла. А ведь все сама сама, и работает и обеспечивает.
Я её спросила - нахрена тебе ярмо на шею?
а она - для любви!
:pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Мотылёк
нет любви, есть суррогат :pooh_lol:
Вот у меня клиентка есть: муж казел, бросил троих детей, она нового нашла. А ведь все сама сама, и работает и обеспечивает.
Я её спросила - нахрена тебе ярмо на шею?
а она - для любви!
:pooh_lol:

А чего тебя удивило? НЕ нагружает мужука ни физической, не эмоциональной нагрузкой. Бережёт. Люююююбит. :pooh_lol:
(Да от одиночества, Лар, нашла такого и так лелеет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB