НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:17 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Это не просто такие люди (они особенные, что ли), но и обстоятельства определённые, в которых любовь может тлеть, едва гореть, - её ПОДОГРЕВАЮТ! , но не угаснуть, как от ведра воды.
имхо

Ась? :grin:

Чего-сь? :grin:
Для любви, чтоб она длилась долго, нужны условия. Это только в книжках говорится о её безусловности. Вопреки- тоже не то, - так часто и любят. Сам объект должен как бы подогревать любовь эту.
Вот представь: объект говорит: "Отвяжись, а? У меня давно другая, а ты ей в стельки не годишься". И на самом деле живёт с другой. И долго ли твоя любовь останется безусловной?
Не верю.
:tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:20 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Саму любовь, если она уже зрелая, не разрушат,

Ничего не разрушит?
Обратно не верю.
:tomato: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:23 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Грустно потому, что любовь, следующая за "настоящей любовью", уже вроде как недолюбовь. А та, настоящая, так и сидит внутри.

Неправда.
Человек живой, меняется, как и всё в нём. О какой незрелости речь? Её очень легко спутать с усталостью и страхом - опять в тот же омут. Да и с разными людьми разное. Оно не лучше и не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:26 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Ничего не разрушит?
Обратно не верю.

Я ж говорю, если зрелая... :o
Опять же до такой зрелости не каждый доходит.
Кстати, то, шо эта любовь где-то там внутрях останется, не значит, что тот, кто любит, не сможет построить нормальных, полноценных отношений с другим человеком. :tomato:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:28 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Чего-сь? :grin:
Для любви, чтоб она длилась долго, нужны условия. Это только в книжках говорится о её безусловности. Вопреки- тоже не то, - так часто и любят. Сам объект должен как бы подогревать любовь эту.
Вот представь: объект говорит: "Отвяжись, а? У меня давно другая, а ты ей в стельки не годишься". И на самом деле живёт с другой. И долго ли твоя любовь останется безусловной?
Не верю.
:tomato:
Это ты про подметки? :LoL: Вот умеешь ты! :LoL:

А вдруг буду сидеть потом в углу, сопли жевать от обиды, и любить, любить, любить! :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 08 сен 2010, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Лиз, а что значит - зрелая любовь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:30 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Чего-сь? :grin:
Для любви, чтоб она длилась долго, нужны условия. Это только в книжках говорится о её безусловности. Вопреки- тоже не то, - так часто и любят. Сам объект должен как бы подогревать любовь эту.
Вот представь: объект говорит: "Отвяжись, а? У меня давно другая, а ты ей в стельки не годишься". И на самом деле живёт с другой. И долго ли твоя любовь останется безусловной?
Не верю.
:tomato:
Это ты про подметки? :LoL: Вот умеешь ты! :LoL:

А вдруг буду сидеть потом в углу, сопли жевать от обиды, и любить, любить, любить! :grin:
...Дней пять... :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:32 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Jelizawieta писал(а):
Кстати, то, шо эта любовь где-то там внутрях останется, не значит, что тот, кто любит, не сможет построить нормальных, полноценных отношений с другим человеком.

Лиза, а ты бы хотела оказаться на месте того человека, с которым строят нормальные, полноценные отношения, загнав любовь к другому (человеку) глубоко во внутрь? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:34 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
...Дней пять...

Годы! :P

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Девочки, ну не такие уж закрома - душа, чтоб там хранить то, что давно переходит в просто память!
Я про то, что любовь живая и умирает, а не ныкается по углам нутра. (Но для этого время нужно и ситуация - обязательно) Поэтому и беречь любовь советуют. Как человека.
имхо всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:37 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
...Дней пять...

Годы! :P

Жевать сопли годы? :swoon: Зубы же сотрёшь. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Девочки, ну не такие уж закрома - душа, чтоб там хранить то, что давно переходит в просто память!
Я про то, что любовь живая и умирает, а не ныкается по углам нутра. (Но для этого время нужно и ситуация - обязательно) Поэтому и беречь любовь советуют. Как человека.
Т.е. совсем уходит, только память остается? И насколько долгим бывает процесс перехода от люблю к не люблю? А как узнать, что переход завершен? Или может любовь все же в каком-то углу заныкалась?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:48 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Sigma писал(а):
Лиза, а ты бы хотела оказаться на месте того человека, с которым строят нормальные, полноценные отношения, загнав любовь к другому (человеку) глубоко во внутрь?

А что, две любви в сердце уживаться не могут?
И зачем в угол её загонять? :unknown:
Опять же, не подразумеваю под любовью, которая не получила возможности реализоваться "аж до гробовой доски", постоянную тоску, жажду быть рядом, страсть и т.п. Потому что все желания и порывы - вещь непостоянная, и являются всего лишь спутниками любви.
Мотылёк писал(а):
Лиз, а что значит - зрелая любовь?

Та, которая выходит за пределы чувства. Когда разум не говорит: эта любовя мну нафиХ не нужна, я её, гадину такую, щаз каак в угол загоню, а потом тапком, тапком... :o (Утрирую). Когда человек сознательно старается сделать любимого счастливым (или хотя бы желает от всей души ему счастья, если нет возможности что-либо сделать). Когда любовь становится неотъемлемой частью человека (не путать со всепоглощающим чуЙством на начальных стадиях любови, он, енто всепоглощение, может быть временым :o )
Ваще, любовь - постоянный процесс, стремление к духовному единству. Иногда через тело, да... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:54 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Когда человек сознательно старается сделать любимого счастливым (или хотя бы желает от всей души ему счастья, если нет возможности что-либо сделать). Когда любовь становится неотъемлемой частью человека (не путать со всепоглощающим чуЙством на начальных стадиях любови, он, енто всепоглощение, может быть временым Surprised )

Очень согласная я.
И с этим.
Jelizawieta писал(а):
Ваще, любовь - постоянный процесс, стремление к духовному единству. Иногда через тело, да... Surprised


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мотылёк писал(а):
А почему, Izlu? Вот был бы Ромка, реальный, не с обложки, всего себя бы предлагал. И баб-с других забыл бы (ну меняет же любовь), И серьёзным бы был, и шутником до колик. И главное - искренним, что очень необходимо Катьке.

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: сколько "был бы" :o :o :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Пчелочка 08 сен 2010, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 07:02 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Sigma писал(а):
Пчёлочка писал(а):
Рома не Катин мужчина...в независимости от времени...

А чего это? :o А перевоспитать? :grin: Вон Мотылёк какого идеЯльного Ромика нам подсовывает. :-P Вполне себе! :o

А разве это Рома? :unknown: Я думаю история с дневником Кати, в конце сериала, показала, что был бы Мотылька из области фентези... :o :o :o :o :o :tomato:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
не такие уж закрома - душа, чтоб там хранить то, что давно переходит в просто память

Мине не повезло, у мине - закрома :o И выражение "память сердца" принимаю как явление, имеющее место быть :grin: Память сердца и есть отголосок любви, он может заглушаться почти до нуля и вновь обретать силу спустя долгие годы, достаточно одного слабого катализатора. А память мосха - это как в школе ботинки порвал, а в студенчестве портвейном укушался :pooh_lol:

ИМХО :o

Пчёлочка писал(а):
Я думаю история с дневником Кати, в конце сериала, показала, что был бы Мотылька из области фентези...

А по мне, чтение Малиной дневника несколько выбивается из образа Малиновского, и это притянутый за уши момент чиста для повода подрацца :P :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 12:32 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Амалия писал(а):
А по мне, чтение Малиной дневника несколько выбивается из образа Малиновского, и это притянутый за уши момент чиста для повода подрацца

А по мне не выбивается...очень даже вписывается...сродни с написанием инструкции... :-P :tomato:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Амалия писал(а):
А память мосха - это как в школе ботинки порвал, а в студенчестве портвейном укушался

А я однажды от несчастной любови домашней наливкой укушалась. В студенчестве... Теперь той любови как не бывало, зато есть что вспомнить... Вечер весёлый был, очень... :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Пчёлочка писал(а):
сродни с написанием инструкции...

Формулировки в инструкции - это ваще нонсенс
:o :o :o Сценарист был в бреду со всеми этими "железными пастями" :suicide: Ваще-то Жданов ему уже сказал, что с Катей ему было "сказочно", и что не только не противно, а "здорово". А он забыл, да, и опять про железную пасть" и "представляю, как тебя передернуло" :shock: :shock: :shock: :o Да скорее он от Жданова за эти формулировки опасаться должен был в морду получить :o И ваще не по-мужски и не по-дружески это - так о женщине, с которой друг спал. И Роман не мог это не понимать, он не идиот.

ИМХО, образ Малиновского не выдержан, логика кое-где категорически провисает именно сценарно. А Петя - :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :good:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB