НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А вот, ни знаю безусловное или условное... :unknown: только когда её нет, мечтаешь. А , когда домечтаешься :o Ура! Вот она! А потом прошло чуть-чуть времени, начинаешь сомневаться, а оно ли? :tomato: И апять мечтать... :girl_haha: :oops:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Sigma писал(а):
Катя, Жданов, Малиновский. Катя любит Жданова. Если бы за Катей начал ухаживать Рома (по велению души ли, рассмотрев, как у Амалии, все прелести Катюши, по жребию ли - не важно, главное что делал бы он это искренне и действительно чувствовалась бы его заинтересованность в ней), смогла бы Катя, уже при существующей любви (влюбленности?) к Жданову, начать испытывать какие-то чувства к Роме? Ну а потом и любовь, возможно?

Если вернуться к Кате и Роме, то да, при искренней заинтересованности, конечно, Катя смогла бы испытывать какие-то чувства к Роману. Полюбить? НЕ уверена. Мне кажется Роману она не верила намного больше, чем Андрею (я в плане чувств, испытываемых к ней).
А если в реальной жизни.... Здесь есть все, о чем уже написали.
И это:
Jelizawieta писал(а):
Но абсолютно безусловное... Наверное, в этой жизни до такого состояния только единицы доходят...

И это:
Larissa(R) писал(а):
Настоящая любовь не умирает, тем более, когда она была взаимной - обстоятельства может так сложились. Она запихивается внутрь и просто затыкается без права на восстановление.

И это:
Мотылёк писал(а):
Говорят, что такое поветрие есть: чем любовь трудней и недосягаемей, тем дольше она.
Однако, человек, не отвечающий взаимностью, может ответить иным: другим человеком, обидой, полным безразличием. Любовь же не помойное ведро, чтоб всё туда сбрасывать? Пройдёт. Останутся тлеющие угольки - светлая тёплая память.



Скажу только одно - самое большое благо данное нам - это умение забывать и оставлять в памяти только хорошее.

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:52 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
lenushka писал(а):
И апять мечтать

:friends:
мячтать не вредно, и даже нужно! :kissing_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Sigma писал(а):
Как считаете, полюбит Катя Рому или нет?

Решила начать с конца :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Не знаю, что должен сделать Рома или как разочаровать Андрей, чтобы Катя на данном этапе обратила внимание на Рому...и любовь Катина да данный момент уже была безусловна...ИМХО конечно...хотя верю, что если бы дороги Кати и Андрея разошлись ее любовь бы потускнела...что могла бы она полюбить другого...но не в Рому...Рома не Катин мужчина...в независимости от времени... :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:57 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Пчёлочка писал(а):
Рома не Катин мужчина...в независимости от времени... :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:
:friends: :friends: :friends: :kissing_two:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:05 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Про себя... :grin:
Не могла бы влюбиться в кого то как Катя...увидела и полюбила :o :o :o влюбилась...заинтересовалась...но не полюбила...могла бы легко переключится с одного лица которым заинтересовалась на другое...и переключалась. :o :oops: :P а вот когда полюбила переключится не смогла... :oops: :oops: :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:06 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Татьяна писал(а):
Пчёлочка писал(а):
Рома не Катин мужчина...в независимости от времени... :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:
:friends: :friends: :friends: :kissing_two:
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:09 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
lenushka писал(а):
А вот, ни знаю безусловное или условное...

А у всех по разному...как сказала Мотыль, мы все разные...и любит по разному...кто то безусловно...кто то условно...это же любовь...всегда все непонятно в ней... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 05:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Izlu писал(а):
Если вернуться к Кате и Роме, то да, при искренней заинтересованности, конечно, Катя смогла бы испытывать какие-то чувства к Роману. Полюбить? НЕ уверена.

А почему, Izlu? Вот был бы Ромка, реальный, не с обложки, всего себя бы предлагал. И баб-с других забыл бы (ну меняет же любовь), И серьёзным бы был, и шутником до колик. И главное - искренним, что очень необходимо Катьке. А что Жданов? Оженился бы на Кире, пополнив бы собой ряды ещё одним женатиком, растолстел, обленился, поглупел.... Да и на Катьку - ноль внимания, как на хоть мало-мальский объект любви. Что осталось бы от него? Пиджачок один, который к лицу когда-то прижимали? Сколько ж можно было бы любить этот пиджачок, в котором НЕТ человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 05:40 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Ну вот не случилось бы плана соблазнения и фин. ревности, не сошлись бы они, разве она не любила бы его? Разве любила она фантазию, а не реального человека со всеми его слабостями, которые прекрасно видела?

C одной стороны да, любила бы реального человека, потому как знала и видела очень многое. А с другой - это все равно был бы некий придуманный образ. Нельзя действительно узнать человека без реальных, многодневных и глубоких отношений, даже имея возможность наблюдать его в ежедненвных и разнообразных жизненных ситуациях. Просто, чтобы понять, надо быть внутри отношений. ИМХО.
Амалия писал(а):
И любовь к Жданову жила бы в сердце уже только отголоском, но это был бы отголосок именно любви, а не фантазии.

Мне всегда казалось, что это, скорее, не отголосок любви, а тоска по нереализованному. Очень редко можно встретить человека, который любит так, что просто рад, что любимый где-то живет, здоров и счастлив. Чаще это все же мысли типа "а как бы было, если бы...".

Все ИМХО. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 05:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Larissa(R) писал(а):
Настоящая любовь не умирает, тем более, когда она была взаимной - обстоятельства может так сложились. Она запихивается внутрь и просто затыкается без права на восстановление.
Появляется другая, суррогатная, как бы любовь. А может просто привычка, но ведь тянет.

Может быть... Но тогда очень грустно... :sorry:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 05:49 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Jelizawieta писал(а):
Sigma писал(а):
А значит все же безусловным не бывает.


А в каком смысле безусловным? :unknown:
Если имеется в виду любовь между мужчиной и женщиной, то... Кто отважится сказать хотя бы самому себе (кроме вьюношей, ни себя, ни жизни не познавших),что на сегодняшний день его любовь безусловна, то есть, всегда, везде, при любых обстоятельствах она будет жива? :unknown:
Согласна полностью - ничто не вечно, в том числе и любовь. Кстати, пыталась оговорить это в самой темке. Но с другой стороны, есть же люди, которые любят одного человека всю жизнь. Это настоящая любовь или просто такие люди? :o

А безусловным - в том смысле (и мы не берем здесь вечность и т.д.), что кто-то любит кого-то, не ожидая ничего взамен - ни ответного чувства, ни совместимости с человеком (если любовь все же взаимная), ни определенного отношения к себе и т.д. Любит и никто другой ему не нужен. И все это на протяжении какого-то значительно времени.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:00 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Чаще это все же мысли типа "а как бы было, если бы...".

А ещё чаще - "как было бы, если бы... со мной... " :tomato:
:grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 08 сен 2010, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Может быть... Но тогда очень грустно... Sorry

Почему? Ведь права у восстановления нет и не бывает.
Мало того, "осень" всегда сменяется "весной". Не?

Sigma писал(а):
Но с другой стороны, есть же люди, которые любят одного человека всю жизнь. Это настоящая любовь или просто такие люди? Surprised

Это не просто такие люди (они особенные, что ли), но и обстоятельства определённые, в которых любовь может тлеть, едва гореть, - её ПОДОГРЕВАЮТ! , но не угаснуть, как от ведра воды. Второе - главное.
имхо


Последний раз редактировалось Мотылек 08 сен 2010, 06:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:04 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Не должна пройти, если настоящая. А настоящая - только после отношений, не к образу.

Мотылёк писал(а):
Однако, человек, не отвечающий взаимностью, может ответить иным: другим человеком, обидой, полным безразличием. Любовь же не помойное ведро, чтоб всё туда сбрасывать? Пройдёт. Останутся тлеющие угольки - светлая тёплая память.

Т.е. даже если любовь настоящая, огранка ей тоже должна быть соответствующая? Получается, что если отношения не складываются, если обиды и разочарования переполняют, то они способны разрушить все, в том числе и настоящую любовь?

Кстати, согласна с тем, что полное понимание человека приходит только после полноценный отношений с ним (да и то далеко не всегда), а до этого - не образ, конечно, но и не совсем реальный человек.
Мотылёк писал(а):
Тем более, любила она и не человека поначалу, а образ с глянцевой обложки.
Да нет, не образ, но и понимания того, как это - быть рядом с этим человеком, тоже не было.
Мотылёк писал(а):
Растёт человек, вступает с кем-то в отношения, уже не обложечные, и ничего не осталось бы. Совсем.

Это потому что у катьки любовь не настоящая? :o Хотя... Теперь понимаю, почему смогла предать Жданова на Совете. :-P :grin:
Мотылёк писал(а):
Зависит. Но от единственного, как мне кажется - от имения или неимения разочарования в объекте любви.

Значит не безусловное. :grin: Т.е. любить вопреки не всегда получается? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:07 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Почему? Ведь права у восстановления нет и не бывает.
Мало того, "осень" всегда сменяется "весной". Не?

Грустно потому, что любовь, следующая за "настоящей любовью", уже вроде как недолюбовь. А та, настоящая, так и сидит внутри.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:08 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Sigma писал(а):
Получается, что если отношения не складываются, если обиды и разочарования переполняют, то они способны разрушить все, в том числе и настоящую любовь?

Саму любовь, если она уже зрелая, не разрушат, а вот отношения любящего и любимого могут разрушить до основания, т.е. до раздельного проживания. Или пребывания под одной крышей двух чужих-родных людей, что ещё хуже... :-(
Это я о ситуации, когда один уже дошёл до зрелой любви, а второй либо так и не начал по-настоящему любить, либо его свеженькое чуЙство зачахло на корню...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 08 сен 2010, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:09 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Это не просто такие люди (они особенные, что ли), но и обстоятельства определённые, в которых любовь может тлеть, едва гореть, - её ПОДОГРЕВАЮТ! , но не угаснуть, как от ведра воды.
имхо

Ась? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
lenushka писал(а):
А вот, ни знаю безусловное или условное... :unknown: только когда её нет, мечтаешь. А , когда домечтаешься :o Ура! Вот она! А потом прошло чуть-чуть времени, начинаешь сомневаться, а оно ли? :tomato: И апять мечтать... :girl_haha: :oops:
А вот, кстати, да! А как узнать настоящая у тебя (ну или к тебе) любовь, да как вообще узнать любовь ли это???? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:16 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Пчёлочка писал(а):
Рома не Катин мужчина...в независимости от времени...

А чего это? :o А перевоспитать? :grin: Вон Мотылёк какого идеЯльного Ромика нам подсовывает. :-P Вполне себе! :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB