НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ninon2007 писал(а):
Продолжения хочется


Вам спасибо! :Rose:

Над продолжением-окончанием работа кипит. Очень надеюсь, что несильно разочарую.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
jedilady писал(а):
Над продолжением-окончанием работа кипит. Очень надеюсь, что несильно разочарую.

Это просто невозможно :grin:
Написано оригинально,одни и те же события глазами Кати и Андрея,а главное все их душевные переживания из-за них психологически очень точно и объёмно показаны. :victory:
Спасибо автору. :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Уже окончание на горизонте маячит? :cray: :cray: :cray:

jedilady писал(а):
работа кипит


А чего так бежать, можно, наверно, немного притормозить?

jedilady писал(а):
надеюсь, что несильно разочарую


Как это - "несильно разочарую"? У автора упаднические настроения? Отставить! Все будет как надо, т.е. ОК!!! :victory: :dance: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:16 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
toma писал(а):
А чего так бежать, можно, наверно, немного притормозить

Согласна :) Лучше не торопиться :friends:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Киноварь
toma
Kassi

Спасибо за поддержку! :Rose: :Rose: :Rose:

То, что "работа кипит" совесем не говорит о том, что что-нибудь съедобное скоро получится :Wink: . Тем более трудовая неделя началась, будь она не ладна.

А насчет того, что уже почти конец. Аффтор сейчас признается в страшном - последней должна была стать еще вторая часть. На большие произведения аффтор не способен. :-)

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:32 
Не в сети
Кошка, просто кошка...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:55
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
jedilady писал(а):

А насчет того, что уже почти конец. Аффтор сейчас признается в страшном - последней должна была стать еще вторая часть. На большие произведения аффтор не способен. :-)


Не слушайте автора! На все она способна, только прибедняется. Я когда увидела вторую часть как окончание - не выдержала и начала просить продолжение. Автор сдалась! Так что все в ваших руках девочки! :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Ага, это она - главный подстрекатель! :grin:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 08:56 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
это она - главный подстрекатель

И я ее готова активно поддерживать! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Всем привет!!!

Не знаю ждет тут кто-нибудь еще продолжения или нет, и если честно совсем не уверена, что оно здесь нужно. Но раз уж написалось, то пусть будет.

:oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
4

- Никогда не ела ничего вкуснее.
Он посмотрел на нее и улыбнулся. Катя сидела на пледе и уплетала печеную картошку с таким видом, как будто ела настоящий деликатес.
- Я думал за последнее время ты привыкла к более изысканной… Прости.
Это так странно. Весь сегодняшний день похож на сон. Только вот на сказочный или на кошмарный он никак не поймет. С утра казалось, что жизнь кончена и выть хотелось от безысходности. Потом энергия била ключом и надо было срочно что-нибудь сделать, хоть что-то. А потом внезапно, из ниоткуда, появилась надежда. И очень важно сейчас не наделать глупостей, не вспугнуть свою удачу, не упустить этот шанс.
Когда они отъехали от того злополучного здания, Катя сама предложила:
- Я знаю одно чудесное место, там так хорошо и спокойно. Поехали?
А у него ревность проснулась: «Откуда же Вы знаете, Екатерина Валерьевна? С кем Вы там были??!!». И понимает же, что права на нее не имеет. А смолчать очень трудно.
- Мы в прошлом году на ту полянку наткнулись, когда с папой ходили за грибами.
И вздох облегчения.
- Андрюш, только сначала мне надо домой.
- Зачем?
- Мне нужно переодеться.
- Не надо. Ты мне очень нравишься. Такая красивая. Когда я тебя в следующий раз в таком платье увижу? Вот… Так что, дай полюбоваться!
А на самом деле очень боялся ее от себя хоть на секунду отпустить – вдруг она передумает, исчезнет. В конце концов, они сошлись на покупке более подходящего наряда: примерочная это все же не отчий дом с родителями. Но Катя была предупреждена, что если задержится больше, чем на пять минут, то он за последствия не отвечает.
Какое же это счастье просто ехать вместе в машине и знать при этом, что в конце пути тебя не ожидает твой личный конец света.
Какое же это счастье иметь возможность просто смотреть на него и не отводить испугано взгляд, если он обернулся.
Какое же это счастье говорить ей «я люблю тебя» и слышать в ответ: «И я тебя. Я тоже тебя люблю».
Как же замечательно слышать его неповторимое «Катя, Катенька, Катюша» и иметь возможность назвать его «Андреем» или даже «Андрюшей», а «Андреем Палычем» только шутки ради. Как необыкновенно замечательно и на самом деле безумно интересно искать в лесу ветки для костра и объяснять ему, почему надо взять именно эту, а не ту.
Как же хочется ее поцеловать и как страшно при этом, потому что уже очень давно она не отвечала на твои поцелуи, а от всех твоих попыток отбивалась и убегала. Но вот сейчас, когда она стоит рядом и доказывает тебе, что эта ветка самая подходящая, а у тебя больше нет сил себя сдерживать, и ты просто притягиваешь ее к себе и…
Тебе ночами снились эти поцелуи, ты так часто вспоминала их, но в реальности они оказываются гораздо слаще и волнительнее. И как же у тебя сил хватило так долго жить без них, жить без него?! И как же здорово время на приготовление картошки тоже отмерять поцелуями. А самое главное, что получилось довольно таки неплохо – картошка в угли только начала превращаться.
И когда казалось можно расслабиться и насладиться ее присутствием, снова появились неловкость и страх. Страх сказать что-то не то, напомнить ей о том, что произошло. Ведь ничего на самом деле не изменилось. Он все тот же мерзавец, который испортил ей жизнь, и исправить это невозможно...
- Но Вы, Андрей Палыч, тоже привыкли к более изысканной пище. Или это общение со мной на Вас так повлияло?
И снова эти воспоминания и обида и страх. Откуда они берутся? Почему именно сейчас? Почему нельзя просто прижаться к нему и поцеловать?
А для него ее слова, словно ножом по сердцу. Но как говорится «получайте, Андрей Палыч, что заслужили».
- Прости, Андрюш. Я не хотела…
И что же теперь всю жизнь так и бояться? Но, так или иначе, вся эта история будет всплывать снова и снова. И никуда от этого не деться.
Он смотрел на огонь:
- Знаешь, однажды в школе мы с Ромкой получили двойки. И, чтобы доказательств не было и никто ничего не узнал, мы хотели сжечь журнал. Тогда у нас ничего не получилось, уже сейчас и не помню почему… Я бы с удовольствием сжег ту инструкцию, документы по залогу ЗимаЛетто Никамоде, решение Совета Директоров, в соответствии с которым я был назначен президентом, лишь бы ты не пережила всего этого, Кать.
- А я рада, что все произошло так, как произошло.
- Ты это из жалости ко мне говоришь.
- Нет… Андрей, если бы не план Малиновского, ты бы, наверное, никогда не обратил на меня внимание.
- Честно? Не знаю. Ромка говорил мне, что ты в меня влюблена, а я не замечал, внимания не обращал. Слепой идиот. Ты действительно стала для меня очень важным и дорогим человеком, я никому не доверял так, как тебе.
- А я обманула тебя, не рассказала о Кольке. Ты, наверное, очень испугался, когда узнал что кто-то еще в курсе положения ЗимаЛетто.
- «Очень» - это не то слово. И мы с Ромкой придумали этот план.
- Тебе было очень проти… Андрей, давай не будем об этом.
Быстро повернулся, обнял за плечи, посмотрел в глаза:
- Мне не было противно! Слышишь, не было! Я клянусь тебе, - он почти кричал, - Стыдно, было очень, совесть просыпалась, и если кто-то мне и был противен, то это я сам себе, - закончил совсем тихо.
Отпустил ее, снова отвернулся к костру.
- С тобой с самого начала всё было не так. Никто никогда не делал для меня того, что делала ты. Просто так, ни за что-то, без выгоды для себя. Всем было что-то от меня надо: работа, деньги, замуж. A ты...
- Ты платил мне зарплату.
- Никакая зарплата не возместила тебе… Я же видел, как тебе было неприятно врать, делать эти липовые отчеты. Я никогда не встречал таких людей. Может поэтому и поверил, что ты меня с Зорькиным обманываешь, это было привычно и понятно. Но потом увидел что это не так. Скорее это Зорькин тебя использует, чем ты меня. A ты была другой, это было так необычно…
- Я была такой глупой и наивной…
- Наивной, но не глупой. И мне было не по себе от того, что я тебя обманываю, a ты мне веришь, ты меня любишь. И в твой день рождения...
- Ты не хотел, это я... A ты так испугался...
- Испугался, очень! Решил, дурак, что наживу себе еще одну головную боль, вторую Киру. Но ты... Ты оказалась другой. И мне захотелось узнать, как это, когда тебя любят просто так, не требуя ничего взамен. Эгоист. И я тебе не врал, для меня это была удивительная ночь. Со мной такого никогда не было. Я – дурак. Я очень долго не понимал, что происходит. Я не знаю когда влюбился в тебя. Не знаю. Но после первой ночи… Я… Я стал врать не столько тебе, сколько себе. Мне слишком много времени потребовалось, чтобы понять, что я тебя люблю. Слишком много… И когда ты рассказала мне о Денисе, вот тогда я был себе противен, но правду сказать тебе не смог. Сил не хватило. А потом все изменилось. Ты обо всем узнала… Прости меня, пожалуйста, прости. Я не знаю как сделать так, чтобы ты о ней забыла, об этой чертовой инструкции. Как ты смогла это пережить? А я следовал ей, каждому пункту. И не понимал, не видел, что делаю с тобой. Идиот. Ты заранее знала, что я скажу, что подарю, что будет написано в следующей открытке…
- Я не хотела верить. Думала, что это глупая шутка… Даже копию себе сделала, чтобы убедиться… чтобы проверить…
- Убедилась… Прости меня, пожалуйста, прости, - обнял ее, - Я не знаю, как загладить свою вину, не знаю. Что мне сделать, Кать?
Она плакала, прижималась к нему и плакала. А он обнимал ее, не зная как еще успокоить.
- Почему ты не убила меня тогда, Кать?
- А ты бы этого хотел? – она даже усмехнулась.
- Да. Если б тебе от этого стало хоть немного легче.
- Я думала мне станет легче, если я заставлю поверить тебя, что ты можешь потерять компанию. Хотела тебя напугать.
- У тебя получилось, - теперь невесело усмехнулся он, - Только я гораздо больше потери компании стал бояться, что теряю тебя. Ничего понять не мог - что происходит. А потом понял, что люблю тебя. Только видимо понял это слишком поздно. В тот вечер, перед Советом директоров. А потом на Совете…
- Я не хотела. Я действительно сделала скорректированный отчет, у меня все было готово, но потом…
- Услышала как мы «с Малиновским в города играли». Ты знаешь, никогда не мог похвастаться хорошей памятью. А тот день помню. Помню, как папку открыл и увидел инструкцию. Знаешь, тогда одного раза хватило ее прочесть, до этого ее не запомнил, да и не запоминал. А вот в тот день. Каждое слово от начала и до конца. Помню, как побежал за тобой, пытался остановить, и каждое твое слово помню. Потом старался понять, что можно было еще сказать или сделать, чтобы ты поверила, чтобы не ушла…
- Я не могла больше оставаться. Я не хотела… Тогда на Совете… Прости меня, и за то, что Кире все рассказала, тоже прости.
- Я понимаю, правда. За что ты прощение просишь? Ты имела на все это право, после того…
- Нет, ты же мне верил, не смотря ни на что, ты не ожидал… А Кире я и не хотела ничего говорить. Она сама… Хотела посмотреть, что у меня в пакете, и мне пришлось ей показать.
- А где он сейчас?
- Кто?
- Тот зеленый пакет.
- В каморке. Я его не могла дома оставить, и выкинуть не смогла.
- Я тоже не смог.
- А Федя тогда сказал…
- Кира вошла и я… А потом вернулся, а его нет. Не поверишь, весь мусор ЗимаЛетто перерыл. Я не мог… Это все, что осталось от тебя. Когда ты уехала, я подолгу сидел в каморке и перебирал эти игрушки, открытки. Понимал, как тебе было плохо, и себя за это ненавидел. Мне все говорили, что ты специально скрываешься, что хочешь компанию отобрать, а я не верил, до последнего не верил.
- А потом пришел ко мне домой… - снова проснулась старая обида.
- Просто мне нужно было, чтоб еще хоть кто-то сказал, что ты не такая. Самому верить было очень трудно. Прости меня, и за это тоже прости…
- Когда мне папа позвонил и сказал, что ты им наговорил. Я тогда тебя возненавидела. Наверное, впервые я тебя ненавидела.
Она произнесла это абсолютно спокойным тоном, а Андрею от ее слов стало по-настоящему страшно.
- А потом?
- Я простила тебя. Ведь я всегда знала, что значила для тебя компания. И ты…
- В очередной раз это доказал.
Она кивнула:
- Ты вернулся к Кире.
- Смалодушничал. Мне было очень плохо, а она была рядом. Я сейчас понимаю, как был не прав. И прежде всего по отношению к ней. Я так виноват и перед ней и перед тобой. Даже если я всю жизнь просить прощения буду, все равно не вымолю за все, что натворил... Кать, ты сможешь хоть когда-нибудь забыть, сможешь?
- Я люблю тебя.
Какая разница, что, когда и как происходило? Она его любит. Она полюбила его с первого взгляда, а потом любила несмотря ни на что. Любила, когда он на нее кричал. Любила, когда забыл про нее, и она провела ночь в своей каморке. Любила, когда прикрывала его перед Кирой. И как же она его любила, когда он говорил, что любит ее! Любила его, даже когда прочла инструкцию. Любила, когда он обсуждал ее с Малиновским. Любила в тот последний вечер перед Советом, когда прощалась с ним навсегда. И еще сильнее любила его в Египте, когда он ей всюду мерещился. И позже несмотря ни на что любила. Когда Миша ее целовал, обнимал, и даже у Миши на квартире, она все равно любила Андрея. Все эти полгода работы рядом с ним, когда боялась собственных фантазий, не переставала его любить. Она любит Андрея, так зачем пытаться выяснить кто из них больше виноват перед другим? Ведь он тоже ее любит и теперь она ему верит. И самое главное – они могут быть вместе.
- Я, наверно, никогда не пойму за что.
- Просто люблю. Очень люблю. Как никого никогда не любила и не полюблю. Андрей Жданов, я тебя люблю… Я тоже виновата очень и перед тобой и перед Мишей.
- Расскажи о нем, - попросил Андрей. Он просто должен был знать, в чем еще виноват перед Катей, что натворила его девочка из-за него.
- Я думала, ты знаешь. Ты читал дневник.
- До этого места я не дошел. Сил не хватило. Только до инструкции, и потом в конце…
Что-то Кате это напомнило. Она так же рассказывала ему о Денисе. Но разве это не самое правильное, чтобы он знал о ней все?
- Я познакомилась с ним в Египте. Мне казалось, что он поможет мне забыть. Один раз даже попыталась… Но не получилось. А потом он уехал. А когда вернулся. Ты был таким далеким, я думала, что тебе не нужна.
- Ты мне нужна. Только ты мне и нужна. Я люблю тебя. Просто старался держаться от тебя подальше, чтобы не напоминать, не расстраивать.
- Андрюш, я очень тебя люблю. Я очень хочу быть с тобой.
- Правда? – она кивнула, - тогда мы очень постараемся. Да? Я клянусь, что сделаю все возможное и невозможное, чтоб ты больше никогда не плакала из-за меня.
- Я буду плакать, прямо сейчас буду, - и, правда, всхлипнула.
- Почему?
- От счастья.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:22 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:cray: :cray: :cray: От счастья! :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
БРАВИССИМО!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
jedilady,
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 05:19 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Красота!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
lenushka
Яна
Калина Красная
Тигра

Спасибо большое, что прочли и огромное спасибо за отзывы!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 08:43 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо !!!!
:good: :good: :good: :good: :good:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 18:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
jedilady писал(а):
совсем не уверена, что оно здесь нужно

Обязательно нужно. Очень хорошо, что оно появилось: раз уж сделали герои решительный шаг навстречу, хотелось бы узнать, какие друг для друга слова нашли :-) И замечательно, что они (слова), оказались самыми правильными и единственно возможными :good:
Большое спасибо, jedilady :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
old man
Резеда
Margarita
Синара

Спасибо большое спасибо, что ждали, дождались и прочли!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень рада, если не разочаровала.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB