НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Калина Красная писал(а):
А почему Катя решила, что у Андрея есть дети? Ладно жена, а дети-то почему?

Стереотип мышления. За тридцать - женат, женат - есть дети :-) ИМХО
Ler4onok писал(а):
Первый раз наблюдаю такие отношения между Катей и Андреем

Хотелось показать Андрея не баловня судьбы, а обычного человека с проблемами и желанием простого человеческого счастья.
юля
Калина Красная
Ler4onok

Спасибо :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 15:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
На теплоходе, музыка игрет :dance: :dance: :dance: Надеюсь, что Катя не одна останется на берегу. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:37 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ler4onok писал(а):
Первый раз наблюдаю такие отношения между Катей и Андреем

Справедливо замечено. Здесь все другое, и в то же время постоянно "проглядывает" наш любимый сериал - в поступках героев(пусть даже не тех), в знакомых фразах, и наконец, в любви. Опять Катя полюбила сразу, с первого взгляда, а Жданов еще не понимает, что любит...
Спасибо, автор, за такой качественный альт!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:44
Сообщения: 36
Спасибо большое! :thank_you: Очень хочется узнать, что дальше будет :Wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Нуууууу ооооооочееееееень интересный рассказ и таких ГГ НРК , я еще нигде не встречала :unknown: :oops: ......., нетерпиться узнать что же будет дальше :acute: ....... радует что Автор не томит продами , за что отдельное спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Каждый день прода - самая правильная политика автора. Роднишься с героями,лучше понимаешь и принимаешь их. С интересом читаю вот такой вариант событий,и понимаю,что встреча Кати и Андрея неизбежна,а любовь их предопределена свыше. :drinks:
ninon2007
Мне нравится и интересно,спасибо! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
lenushka писал(а):
Надеюсь, что Катя не одна останется на берегу.

И мне хочется в это верить :-)
Киноварь писал(а):
Роднишься с героями,лучше понимаешь и принимаешь их

Приятно, что мои герои становятся родными и для вас :Rose:
lenushka
ludakantl
Ирина27
asharevich
Киноварь
Спасибо :thank_you:
Спасибо всем, кто читает :thank_you:



4.

Первый рабочий день. Отпуск пролетел незаметно. До обеда Катя головы не могла поднять от бумаг. Разбирала, сортировала, подсчитывала. Мысли были только о работе. Девчонки пошли на перерыв в кафе, она отказалась. Работы много… А сама ждала... Но от звонка телефона вздрогнула.
- Алло.
- Привет. Ты можешь зайти ко мне?
- Иду.
Обычно услышав голос Станислава, сердечко ее начинало биться сильнее. Но не сегодня.

- Привет.
- Привет. Отпуск пошел тебе на пользу. Глаза блестят. Хорошо отдохнула?
- Отлично.
Станислав подошел к двери и закрыл на ключ. Катя стояла посреди кабинета и понимала, что не чувствует обычного волнения, которое переполняло ее, как только она переступала порог.
- Я уже заждался.
Взял Катю за руку и потянул к креслу. Он сел, развалившись в кресле, посадив ее себе на колени. Как часто они занимались любовью здесь. Но сегодня…
- Что с тобой? Не скучала?
- Слав,… я… я изменила тебе.
- Что тебя сегодня потянуло на откровение? Первый раз что ли?
- Первый.
Он отвернулся, чтобы не встречаться с ней взглядом. Как бы ни объяснял он ей, что они должны жить каждый своей жизнь, как бы ни уговаривал ее, найти себе мужа, понимал, что для нее верность не пустой звук.
- Ну, что ж. Он твой жених.
- Я не с Мишей.
- Катенька, давай об этом поговорим потом. Я соскучился. Я хочу тебя.
- Значит тебе все равно?
- Мы с тобой друг другу ничего не обещали. Мы встречаемся, чтобы получить удовольствие. Разве не так?
- Так.
Он прижал ее к себе и поцеловал в губы.
Да что это с ней? Она любит Славу. Они вместе столько лет. Она привыкла, и приняла за норму эти встречи в его кабинете, редкие свидания в отелях или на съемных квартирах.
«Девочка переживает измену, но все пройдет и забудется. Я ее приучал столько времени, не для того чтобы так просто отдать кому-то». Эти мысли крутились в голове у Станислава и раздражали его. Он чувствовал ее неуверенность. Всегда она беспрекословно выполняла его любые желания, а сегодня…
- Малыш, я снял квартиру на сегодняшний вечер и ночь. Ты что-нибудь придумаешь для папы?
- На ночь?
- Что тебя удивляет?
- Ты никогда не оставлял меня на ночь?
- Просто я очень соскучился. Придумаешь что-нибудь?
- Хорошо. Но сейчас я пойду. Ладно?
- Позвонишь мне, когда все решишь.

***
Прошел месяц. Целый месяц после ее отпуска. И все это время Катя усиленно пыталась забыть свой «курортный роман». Пыталась жить, как жила раньше. Только ничего у нее не получалось. Она придумывала отговорки, чтобы не встречаться со Станиславом. Всячески избегала его, хотя знала, что это глупо. Он, видимо, понимал ее метания, и не настаивал на встречах. Разговаривал только на рабочие темы… и ждал. Он ждал, какое решение она примет. Как-то вскользь упомянул, что иногда мимолетные встречи могут перевернуть и сломать всю размеренную жизнь. Сломать. На это он нажимал. Вспомнилась история, произошедшая год назад: Кате предложили новую должность. Это было повышение по службе, и зарплата стала бы больше. Но надо было перейти в другой отдел. И тогда Слава ничего ей не говорил прямо, держался в стороне, но иногда вскользь мог проронить, что тяжело начинать все с нуля, в новом коллективе, когда нет поддержки начальника. И она отказалась. Маришка была вне себя от возмущения.
- Как ты смогла так сглупить? Катя, у тебя светлая голова! Ты не та забитая девочка, которая пришла в банк сразу после университета. Тебя уважают в коллективе. О твоих способностях знают не только в нашем отделе.
И пойти на поводу у Павловского. Конечно, он не хочет тебя отпускать. Ты способна пахать за весь отдел. Он боится потерять такого сотрудника.
- Ты ничего не понимаешь. Если бы не Станислав Львович, я бы вообще не смогла здесь работать. Он мне так помог вначале. Да и сейчас все время поддерживает, помогает, подсказывает.
- Кать, ты себя слышишь? Поддерживает, помогает, подсказывает, -
передразнила Мариша, - да он пашет на тебе, а ты радуешься. Разве можно быть такой дурой?
Катя не поверила ей. И объяснить ничего не могла. Не расскажешь же, что он боится ее потерять, как близкого человека.
Но сейчас история повторялась. Опять Станислав, ничего не говоря прямо, все решал за нее. Сейчас она не хочет безоговорочно подчиняться ему. Удивительно, но чувства вины из-за измены, у нее не было. Что-то в ней изменилось.
Катя пыталась забыть свой отпуск. Вернуться к Славе. Ведь ей нужна его поддержка. А нужна ли? Она привыкла, что он рядом. А был ли он с ней рядом?
Пыталась привыкнуть к Мише. Ей уже 24 года, пора подумать о семье. Пыталась,… но по ночам просыпалась от взгляда карих глаз, от бархатистого голоса. Чужой, практически не знакомый человек за одиннадцать дней изменил ее, будто открыл ей глаза. Она вдруг поняла, что мужчины, которые были в ее жизни, использовали ее, пытаясь подчинить себе. Она никогда ни в чем не могла отказать Славе, подчиняясь ему безоговорочно, иногда подавляя себя, свои чувства и эмоции, выполняя любые его просьбы, которые больше походили на приказы. А сейчас она бьется между прошлым и настоящим, и понимает, что не хочет и не может жить, как раньше.
Знает, что с Андреем они никогда не встретятся. А если даже их пути сойдутся (Москва маленькая), они не будут вместе. Но это не пугало и не расстраивало ее. Она не будет с Андреем, но и теперешние отношения со Станиславом и Мишей ее не устраивают. Она как бы выросла из них. Ее никогда не интересовал ресторанный бизнес, но она считала себя обязанной помогать Мише. Это правильно, они встречаются, Миша ее любит. Они когда-нибудь поженятся… она должна помогать. Но кому, и что она должна? Но и разорвать все она боялась. И продолжала встречаться с Мишей, и переживать из-за Славы.

***
Прошел месяц. Целый месяц после его отпуска. Пролетел. Работа навалилась на них с Ромкой. Во время их отдыха всем заправлял отец-основатель, Павел Олегович Жданов. Папа не совершал ошибок, все делал правильно, но время нового показа приближалось со страшной скоростью, и работы хватало всем.
И личные проблемы… Несмотря на уверения мамы, что они с Кирой совершают ужасную ошибку, они развелись. Что доставило ему большое облегчение. Кира же не была уверена в правильности своего решения, с Никитой она рассталась. Но Андрей не хотел прощать ей измену, а в большей степени, жесткие обидные слова в его адрес.
Часто ему снилась Катя, ее улыбка, ее добрые, все понимающие глаза… И он решился…
- Ромка, у тебя есть координаты Мариши?
- Какой Мариши? Вроде в последнее время рыбка с таким именем не проплывала рядом?
- Девушки с теплохода.
- Жданчик, ты с ума сошел? Хочешь встретиться с Маринкой?
- Это ты с ума сошел. Я хочу найти Катю.
- Ничем помочь не могу. Номерок Маришки, я удалил из телефона, как только мы вернулись в Москву.
- Может она тебе хоть что-то о Кате говорила. Вспомни.
- Ничего я не помню.
- Малиновский, очень надо!
- Зачем тебе Катя? Это только вдали от родной Москвы, такая девочка была интересна. Тебе моделек и других «звездочек» и «рыбок» не хватает?
- Малина!!!
- Ну, хорошо. Я вспомнил. У нее жених открыл или открывает ресторан.
- И что это нам даст?
- Можно попробовать узнать о нем что-нибудь у Юлианы. Она знает всех или почти всех рестораторов столицы.
- А это идея. Спасибо, друг.

***
- Жданчик, с тебя бутылка виски, - Роман ворвался в президентский кабинет,
- у меня есть адрес ресторана, хозяин, которого наиболее подходит на роль жениха твоей Дульцинеи. Ресторан «Мармеладофф», хозяин Михаил Борщов.
- А почему только один адрес?
- А у тебя на примете несколько невест? Андрюха, путем длительного отбора неподходящих субъектов, мы с очаровательной секретаршей Юлианы Эльвирочкой выбрали этого кандидата. Убрали мужчин в возрасте, женатых и имеющих сеть. Этот подошел по всем показателям. Знаешь, Юлианочке нашей в разведке работать, такая база данных…
- Я сегодня же вечером пойду в этот ресторанчик.
- Андрей, может ты все-таки передумаешь? Ну, зачем тебе эта девчонка? Еще прилипнет, потом не отвяжешься.
- Ромк, я хочу с ней встретиться, а там как карта ляжет.
- Только я с тобой. Мало ли что?
- Хорошо. Договорились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
ninon2007, :Rose:
Вот, а я хотела, чтобы Катя после отпуска сразу послала своих "мужчин"... Но люди, конечно, враз не меняются. Хорошо хоть Катя понимать стала, что можно жить по-другому...
ninon2007 писал(а):
Она вдруг поняла, что мужчины, которые были в ее жизни, использовали ее, пытаясь подчинить себе.

ninon2007, жду, что будет дальше... :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Катя меняется, это радует! :good:

СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Калина Красная писал(а):
Но люди, конечно, враз не меняются

Не меняются. Слишком долго ее "делали ведомой" и родители, и "любимый мужчина". Ей нужен толчок, еще один :-)

Калина Красная
Яна

Спасибо, что вы уже с моими героями :-) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой, ну, неужели Андрей здесь сам действовать будет! Хорошо бы! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007 писал(а):
иногда мимолетные встречи могут перевернуть и сломать всю размеренную жизнь

А размеренная жизнь - это вовсе не синоним счастливой жизни, также как и жизнь за каменной стеной может оказаться темницей.
Пусть они разрушают! Пусть ищут настоящую любовь, а не суррогат.
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Рада за Катю. Наконец-то она стала задумываться о себе,о самоуважении,переоценивать роль окружающих её мужчин в своей жизни,вот только до решительных поступков так и не дозрела.
.
ninon2007 писал(а):
Но кому, и что она должна? Но и разорвать все она боялась. И продолжала встречаться с Мишей, и переживать из-за Славы.

Зато Андрей каков,ещё не разобрался в своих ощущениях и чувствах к Кате,но полон решимости найти и встретиться. :grin:
Интересно,а как Малина поведёт себя здесь,козни от него ожидаются? :o
Автору спасибо за проду,жду завтрашней встречи. :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
lenushka писал(а):
неужели Андрей здесь сам действовать будет!

Всегда об этом мечтала, и герои осуществили мое желание :-)
ludakantl писал(а):
А размеренная жизнь - это вовсе не синоним счастливой жизни, также как и жизнь за каменной стеной может оказаться темницей.

Полностью согласна.
lenushka
ludakantl
Киноварь
Спасибо :thank_you: :Rose:

Киноварь писал(а):
жду завтрашней встречи


Встречайте :-)
***
Андрей крутил в руке стакан с виски и злился на Ромку. Зачем он притащил с собой в ресторан девиц. «Птички» что-то щебетали, и отвлекали его от мыслей. Он внимательно оглядел зал, и в другом конце увидел за столиком Катю. Она сидела вполоборота к нему, поэтому он не сразу ее заметил. Напротив нее сидел какой-то парень в белом пиджаке. Неожиданно Андрея захлестнула ревность. Он ее искал, а ей это совсем не нужно. У нее жених. Она и думать забыла о «курортном» романе.

Катя сидела за столиком рядом с Мишей, который ей что-то рассказывал о приготовлении очередного блюда. Она слушала, но не слышала его. Ее совсем не интересовали всевозможные приправы к блюдам. Почувствовала взгляд, повернула голову и замерла. За соседним столиком сидел Андрей, Роман и две девушки в ярких нарядах. Катины щеки заполыхали от притока крови. Сердечко сжалось от боли. Андрей, девушки… Хотела отвернуться, но взгляд карих глаз не давал ей это сделать. Вдруг Андрей встал и направился к ней.
- Привет.
- Добрый вечер, - осипшим голосом произнесла Катя.
- Как дела?
- У меня все хорошо, как и у тебя.
- Может ты нас представишь?
Катя не понимала, что происходит. Взгляд Андрей был осуждающим. Она повернулась к Мише. Тот удивленно на нее смотрел, поднимаясь из-за стола.
Она вздохнула, стараясь успокоиться. Зачем он подошел? Отдыхал в своей компании? Зачем ему знакомиться с Мишей?
- А я тебя искал, Катя.
Она вздрогнула, и резко повернулась.
- Что? Что ты сказал?
- Я искал тебя и нашел.
И уже ни о чем не думая, повинуясь какому-то порыву, Катя бросилась к Андрею.
- Девочка моя, - он прижал ее к себе, погладил по волосам.
- Что происходит? – Миша шагнул к ним.
- Я соскучился, Кать, - Андрей поцеловал ее в макушку, - пойдем отсюда.
- Прости, Миша. Я потом тебе все объясню, - твердым голосом проговорила Катя, крепче прижимаясь к Андрею, - пойдем, куда ты хочешь.

***
Настроение было великолепное, хотя очень хотелось спать. Неудивительно, только под утро она попала домой. Папа с ней не разговаривал, ворчал, что жениха еще официального нет, а она уже дома не ночует.
Но ее настроение не могли испортить ни мамины косые взгляды, ни папино ворчание.
Катя светилась от счастья, и это стало заметно всем. Маришка не выдержала и устроила ей допрос с пристрастием. Кате очень хотелось поделиться своей неожиданной радостью. Маринка была потрясена, а через полчаса уже весь банк говорил о новом бой-френде Екатерины Пушкаревой.
За несколько минут до перерыва ее через секретаря вызвал к себе Павловский. Катя захватила с собой документы, прекрасно понимая, что они не пригодятся.
Станислав был зол.
- Катя, что ты творишь? Сегодня весь коллектив обсуждает твой новый роман.
- Я не понимаю, чем ты не доволен? Твое имя ни разу не было произнесено.
- ..?
- Ведь ты этого всегда боялся? Чтобы о нашем ро.., о нашей связи кто-нибудь узнал?
- Катенька, ты же знаешь, что я не могу развестись с женой. Это принесет только проблемы.
- Что ты хочешь? О нас никто не знает. А с кем у меня роман никого не касается.
- Катя, ты ведь разумная девочка, тебе надо выйти замуж за хорошего, крепко стоящего на ногах парня. А этот «курортный роман»? Я старался не давить на тебя, давая время подумать. Но ты ломаешь свою жизнь. Связалась неизвестно с кем… Он бросит тебя…
- Его зовут Андрей... И я его люблю.
- Любишь?
- А почему тебя это так удивляет? Когда-то я полюбила тебя, и тебя это устраивало. Хотя нет. Любовь глупенькой девочки тебя немного раздражала. Ты хотел меня подчинить себе, и у тебя это получилось.
- Что ты говоришь?
- Правду. В первый раз говорю, что думаю, а ни то, что хотят от меня услышать другие.
- Ты очень изменилась. Что он с тобой сделал?
- Ничего. Просто он не давит на меня, не пытается сделать из меня удобную «вещь», послушную дочь. С ним я могу быть сама собой.
- Катя, я ведь люблю тебя. Ты знаешь.
- Знаю? А ты хоть раз мне в этом признался? Ты боялся сказать мне эти слова, боялся, что я перестану тебе подчиняться. Ты мечтал, что я выйду замуж за нелюбимого и буду по-прежнему предана только тебе. А я хочу жить, так как мне нравится. И пусть мы с Андреем расстанемся через день, я, наконец, узнала, что можно жить и любить, не подавляя свои чувства и эмоции. Я пойду, если у Вас нет ко мне вопросов по работе, Станислав Львович?
- Глупая девчонка, ты еще прибежишь плакаться мне в жилетку.
- Никогда! Если ты захочешь, чтобы я уволилась, я сделаю это. Теперь я уверена, что смогу сама строить свою жизнь.

***
Десять дней пролетели как один миг. Все было замечательно, и ее хорошее настроение не могли испортить ни папино неудовольствие, ни постоянно недовольное лицо Станислава.
Павловский явно игнорировал ее, что стало заметно даже сотрудникам. Через пару дней после встречи с Андреем, Маришка затащила ее в обеденный перерыв в кафе. О Романе спросила вскользь, у нее появился новый друг и больше пока ее никто не интересовал, ей было интересно, как развиваются Катины отношения с Андреем. Потом переключилась на другую тему.
- Катька, ты заметила, какой злой ходит Павловский, всех игнорирует, даже тебя? То постоянно тебя вызывал, о чем-то спрашивал, что-то поручал, а сейчас явно не в своей тарелке. Наверное, у него проблемы с женой.
- Почему ты так думаешь? Причем тут жена?
- Ну, подумай сама, в банке все нормально, проблем никаких, а он просто бешенный. Вчера сорвался на секретарше. Точно, жена узнала о его очередных подвигах и устроила ему скандал.
- Каких подвигах, Маришка? Не говори загадками.
- Да какие тут загадки? Это ты у нас святая, ничего не замечаешь. Он же у нас бабий угодник, ни одной юбки пропустить не может. Мне года два назад предлагал провести с ним пару дней якобы в командировке.
- Что?
- Кать, ну что тут неясного? Предлагал мне переспать с ним. Я отказалась, боялась, что будут проблемы по работе, еще и уволит, но ничего обошлось. Да он почти всем девчонкам предлагал, вот только к тебе у него почти отцовские чувства. Переживал, что у такой замечательной девочки нет жениха.
- Он с тобой об этом говорил? - Катя была поражена.
- Ладно, расскажу тебе все, - Маришка вздохнула и как-то странно посмотрела на Катерину, - Миша не сын подруги моей матери, а какой-то знакомый Павловского. Кажется дальний родственник.
Катя замерла, в голове не укладывалось то, что сейчас говорила ей Марина.
- Это какой-то бред.
- Кать, но что ты так реагируешь? Все же знают, как тебя ценит Павловский. Он вызвал меня и сказал, что его дальний родственник приехал из Новосибирска, собирается открыть в Москве свой ресторан. Очень хороший парень, родители очень переживают, что ему 28 лет, а девушки нет.
- Так Станислав Львович хотел его познакомить с тобой? – с надеждой спросила Катя.
- Нет, он сразу попросил познакомить Мишу с тобой, придумать что-нибудь, чтобы ты не знала с чьей это подачи.
Катя молчала, пытаясь переварить то, о чем рассказала Мариша. Почему-то всплыли прочитанные истории из жизни помещиков, когда они выдавали замуж своих крепостных любовниц, назначая им небольшое приданное. Вот и Станислав поступил с ней как со своей крепостной, с вещью.
- Кать, ну что ты загрустила. Я думала, что Миша неплохой вариант, а то ты все одна. И Мишка тебя любит, невооруженным глазом видно. Он тебе все простит, когда тебя… когда ты с Андреем расстанешься.
- Мариш, я сама разберусь с кем мне быть и как жить.
Ей было очень больно. Все, что рассказала ей Маришка, казалось страшной сказкой. И если бы не Андрей, его забота, внимание, она не знала, как бы выдержала, узнав такие новости. Она всерьез стала думать о смене работы - быть рядом со Станиславом стало невыносимо… Но вечерами появлялся Андрей и ее жизнь превращалась в сказку. Они вместе ужинали в ресторане, или ехали в какой-нибудь клуб, а потом к Андрею домой, и он очередной раз спрашивал, останется ли она с ним на ночь. Но она просила отвести ее домой хотя бы под утро.
А сегодня был десятый день после их встречи в ресторане или два месяца знакомства. Андрей сказал, что эту дату надо обязательно отметить. Они созвонятся и поедут… но это сюрприз.

Катя забежала в кабинет и поздоровалась.
- Катька, у тебя сумка разрезана, - вскрикнула Маришка, - проверь, все ли на месте.
Катя вытряхнула все содержимое сумки на стол. Пропал мобильник. Слезы потекли по щекам.
- Кать, ты чего ревешь? Новый купишь, и номер можно восстановить. Только время нужно.
Катя кивнула и пошла в туалет, чтобы ей никто не мешал думать.
Что же делать? Андрей будет ей звонить, а она не сможет ответить и он решит, что она просто не хочет его видеть. Пока она будет восстанавливать номер, пройдет время, а его номера она не помнит. Ей надо найти Андрея самой. Она точно знает только его имя, но не знает, ни где он живет, ни где работает, ни его фамилии. Она вообще ничего о нем не знает. Даже не знает женат он или нет. Может жена уехала на время, и поэтому они могут встречаться у него дома. Дом она его знает, но на какой улице он находится, нет. Стоп! Однажды, они встретились у банка, собирались поехать куда-нибудь поужинать, ему позвонили, он извинился, сказал, что надо заехать на работу, забрать документ, который ему будет нужен завтра утром. Она хорошо запомнила здание, в которое он зашел, часто проезжала мимо него по пути на работу. В перерыв поедет туда и попробует его найти.
Что она делает глупость, Катя поняла, когда оказалась перед высотным из стекла и бетона зданием. И как в такой махине она будет искать Андрея? Проще поискать элитный дом, в котором он живет. Катя крутилась возле здания, думая как узнать у охранника об Андрее.
- Катюш, что случилось? - сильные руки сжали ее.
- Андрюша, у меня украли мобильник, - дрожащим голосом, проговорила Катя.
- Девочка моя, ты меня напугала. Купим мы тебе сегодня вечером новый. Что ты так расстраиваешься?
- Я думала, что мы не встретимся больше…
- Глупенькая, я тебя уже один раз нашел, теперь не потеряю, - Андрей поцеловал ее за ухом и улыбнулся, - сейчас я еду на встречу с партнерами, а вечером, в семь часов мы встретимся. Куда за тобой заехать?
- Я буду тебя ждать возле банка.
-Атлична! Малыш, вечером нам о многом надо поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:17 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:Rose: Интересный здесь Андрей!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Андрей здесь просто "чудо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:08 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:tender: :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Андрей - просто мечта!!! :tender:

СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Да, Андрей явно отличается от сериального, более серьезен и внимателен. И действительно просто
юля писал(а):
"чудо"

:-)
Моледец Катюшка, на верном пути стоит.
Спасибо :good: :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007 писал(а):
- Нет, он сразу попросил познакомить Мишу с тобой, придумать что-нибудь, чтобы ты не знала с чьей это подачи.
Катя молчала, пытаясь переварить то, о чем рассказала Мариша. Почему-то всплыли прочитанные истории из жизни помещиков, когда они выдавали замуж своих крепостных любовниц, назначая им небольшое приданное. Вот и Станислав поступил с ней как со своей крепостной, с вещью.

Очень больно осознавать такое, даже если уже любишь другого человека. Знать, что кто-то играл твоей жизнью, "дергал за веревочки" - такое трудно пережить, еще труднее стереть из памяти.
Помочь может только любовь.А она есть!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB