НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Газета ТРУД №151 за 18 Августа 2010 года

Мария Машкова: «После съемок в „Одержимом“ я стала экспертом по части маньяков»

Лика Брагина

Актриса рассказала о том, почему маньяков надо не бояться, а жалеть
версия для печати

Помимо «Одержимого» на следующей неделе на «Первом» ожидается премьера фильма «Горячие новости». В сериале у вас маньяк, а в фильме — террористы. Как можно защитить себя в Москве?

— Обезопаситься на 100 процентов невозможно. Женщинам, я думаю, нужно мудро выходить замуж — за настоящих, сильных мужчин, с которыми не страшны ни маньяки, ни землетрясения, ни террористы.

— Вы считаете Москву безопасным городом?

— Конечно нет. Вот у меня дочь — москвичка, и она в два месяца уже вынуждена столкнуться с тем, что, несмотря на престижное звание «москвичка» и московскую прописку, она родилась и живет в смоге. У нас так: с одной стороны, смог и прочие климатические катаклизмы, а с другой — огромное количество материальных возможностей реализации. С духовными в мегаполисе более сложно...

— Что бы вы предложили сделать, чтобы город стал более дружелюбен к человеку — фонарей побольше, например?

— Про фонари вы хорошо придумали. (Смеется.) Думаю, в Москве нужно жить, пока организм позволяет максимально реализовываться. А после 40 лет медленно, но верно ретироваться, и как можно дальше. (Смеется.) Купить домик на берегу моря и сидеть там с внуками. Я именно такой вижу свою старость.

— После сериала вы стали спецом по части маньяков?

— Да, практически рипперологом («потрошитель» на англ. ripper. — «Труд»). Так называют людей, которые изучают этого страшного маньяка XIX века. По-моему, я знаю все версии по поводу его личности и мотивов преступлений. Непосредственно во время съемок я нашла еще одну — Джек-потрошитель на самом деле был женщиной. Я рассказала об этом режиссеру Евгению Звездакову. Мы даже дописали эту версию в сценарий.

— Посоветуйте, как можно избежать встречи с маньяком?

— На маньяка никогда не подумаешь, что это он и есть. Только если ты обладаешь какой-то невероятной интуицией или серьезными познаниями в психологии. Но если уж произойдет такая встреча, то вам необходимо знать, что маньяк — это серьезная психопатология, корни которой зачастую кроются в далеком детстве. Поэтому, если уж вы столкнулись с маньяком, чего я вам не желаю, в первую очередь попробуйте его пожалеть. Может быть, помочь ему как-то до того, как он успеет вас расчленить.

— Ваш папа, актер Владимир Машков, учил вас в детстве, как постоять за себя?

— Нет... (немного растерянно), не было такого, представляете. Папа мне лишь один раз сказал, что я самая лучшая, а «все остальные сидят в туалете и курят на газете». (Смеется.) Мне этого хватило на всю жизнь. Декламирую это ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Очень помогает!

— Вы вообще смелая девушка? Были у вас подвиги типа ночной прогулки по кладбищу или прыжка с тарзанки?

— До семи лет я росла в достаточно парниковых условиях. Мои родители учились в Москве, а я осталась с бабушкой и дедушкой в маленьком городке Толмачево под Новосибирском. Когда я лет в 20 снова приехала в этот городок, то увидела валяющиеся на улице использованные шприцы и пакеты из-под клея «Момент». Я даже представить не могла, что городок моего детства такой страшный — меня всегда ограждали от жестокой реальности. Мама забрала меня в Москву светлым ребенком, и только лет в 14 у меня начались разные нигилистические припадки. Помню, как лет в 16 мы с ребятами во дворе пили пиво «Балтика № 9» и я считала себя героем. Видимо, тогда это казалось очень круто. Я давилась этим пивом, но зато была не хуже остальных.

— Вы сами насколько обеспокоены своей безопасностью и безопасностью семьи? Какие средства защиты есть в вашем арсенале?

— А можно написать, что у меня есть телохранитель? (Смеется.) Нет, конечно, у меня охранника. Меня папа с мамой, наверное, очень любили в детстве, так что я теперь никого не боюсь. Ой, вот, я знаю! Чтобы не быть маньяком, надо иметь детей и очень их любить! Наши родители «обезопашивают» нас любовью.

— Вы, в свою очередь, так обезопасите дочку Стефанию?

— Я точно стала смелее. Но еще, знаете, говорят, что, когда женщина беременеет, у нее в голове уменьшается количество серого вещества, и она глупеет. Так вот, это правда! (Смеется.) Мой мозг в полной мере еще не восстановился. И не знаю, восстановится ли он когда-нибудь. Зато я стала такой счастливой!

— В «Одержимом» вы играете «желтую» журналистку. Как в жизни вы боретесь с папарацци?

— Лучше не обращать на них внимания. Зачем отдавать им энергию? Но если дело коснется моего ребенка, то могу и врезать. «Желтых» газет я немного побаиваюсь — они меня зомбируют, как и ТВ. С одной стороны, я не могу это смотреть, а с другой — не могу оторваться. Ужас притягивает. Поэтому стараюсь ликвидировать негатив из своей жизни и ничего такого не смотреть.

— «Горячие новости» — там вы хоть и журналист, но при этом сотрудник органов. Вопрос: наша милиция нас бережет?

— Нет, и это очевидно. Нужны радикальные перемены. Надо снять с милиции ряд определенных функций, как то: проверка документов на улице, сопровождение людей в вытрезвители. Пусть лучше милиционеры своими делами занимаются. Пора прикрыть эту их «лавочку». И, конечно, нужно серьезно поменять систему образования наших дорогих милиционеров. Элементарно научить их книжки читать.

— А еще мы всего боимся: снега зимой, жары летом, человека в форме… В чем еще вы видите причины небезопасности нашей страны?

— Это правда. Когда у тебя грабители отбирают сумку, несколько раз подумаешь, к кому обратиться — к милиции или к обычному дяденьке. Вы правильно сформулировали нашу основную проблему: нам все страшно. У меня супруг 20 лет прожил в Америке, здесь, в России, он только третий год. Он очень хотел сюда вернуться, работать, но сейчас он все чаще и чаще говорит о том, что хочет обратно. Потому что в России есть постоянное ощущение нестабильности.

— Вы тоже хотите уехать?

— Мне даже сложно это представить, ведь я нигде не была. Единственный раз с фильмом «Горячие новости» посетила славный город Нью-Йорк. Я не исключаю возможности, что в ближайшем будущем мы поедем пожить в Америку. Хотя пока это для меня как сказка — кажется, что Америка существует только в фильмах.

— Разве папа, актер Владимир Машков, вам не рассказывал про Америку, где он живет почти постоянно?

— Мы с ним почти не говорили про Штаты. И по поводу поездки я с ним не советовалась. У нас в семье вообще не принято давать советы.

— Он уже видел внучку?

— Да, и, кажется, был счастлив. Я даже предположить не могла, что мой отец может быть таким прекрасным дедом. Я завидую Фане, что она его внучка! Мне бы хотелось быть внучкой своего отца.

— Переживал Владимир Машков, что вы его, секс-символа страны, сделали дедушкой?

— Я так рада, что мой папа не идиот! (Смеется.) Конечно, он ни секундочки не переживал. Папа мудрый, талантливый молодой человек с прекрасным чувством юмора. И, знаете, многие, кто видел Фаню, отмечают, что она похожа на деда Владимира. Моя дочка уже сейчас талантлива. Талантливые предки у нее по обеим линиям: отец мужа, Александр Слободяник, — выдающийся пианист XX века. У Фани ух какая кровь! И у нее такие длинные пальчики! Я сама катастрофически немузыкальный человек, и я только благодаря мужу начинаю знакомиться с великими композиторами — Бахом, Бетховеном, Шопеном. А Стефания с внутриутробного состояния слушала классику. Сейчас она прекрасно засыпает под Баха. А вообще она должна быть счастливой! И это для меня важнее, чем даже ее карьера пианистки.

Резюме «Труда»
Мария Машкова, актриса

Родилась 19 апреля 1985 года.

Окончила Театральный институт им. Б. В. Щукина. Работает в театре «Ленком».

Сыграла в фильмах «Мама не горюй — 1, 2», «Не родись красивой», «Горячие новости».

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошее интервью! :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Фаня - больше к Фаине подходит, а оказывается Стефания.

Однако.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:43
Сообщения: 602
Откуда: Москва
Машка - умница! Очень хорошие ответы, непафосные, остроумные и живые! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Люта писал(а):
Поэтому, если уж вы столкнулись с маньяком, чего я вам не желаю, в первую очередь попробуйте его пожалеть. Может быть, помочь ему как-то до того, как он успеет вас расчленить.

:LoL: :LoL: :LoL: Ой, Машка! :LoL: :LoL: Ну прелесть! :o
Потрясающее интервью, какая же она умница! :-)

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 14:42 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Светик писал(а):
Потрясающее интервью, какая же она умница!
ППКС! И красавица, в "Одержимом" не налюбуюсь на нее, еще краше стала! :good: :-) Какое счастье, что этот "Зорькин" ее бросил - если к другому уходит "невеста", то неизвестно, кому повезло.(с) :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Этим интервью создает впечатление очень позитивного человека! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB