НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:47 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
КРУШЕНИЕ ИЛЛЮЗИЙ...
Влюбленный человек - канатоходец.
Пока его несет во власти чар,
Он в безопасности.
Очнуться - вот кошмар!

И этот кошмар - моя жизнь... Его больше нет. И меня больше нет. Ничего больше нет. А любовь? Мы сами придумываем ее себе для того, чтобы наполнить смыслом свое существование. Хотя смысла тоже нет. Чувства? Боже мой, в них верят только идиотки, вроде меня! Какие могут быть чувства в мире, где всем правят деньги?! Где побеждают наглые и злые?! Где все лживо!? Все- все, до последнего взгляда!..

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:06 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
И КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Я еще не знаю, как должна поступить. Мстить за свои иллюзии, за свою мечту? За то, что все рухнуло? За то, что ничего не было, нет и не будет? Что делать? Жить, не чувствуя цвета, вкуса и запаха? Зачем? Для чего?! Ненавижу? Презираю? Или все еще...люблю?..

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:07 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
КТО КОГО?
Что ж, теперь инструкция есть у нас обоих. И каждый играет за себя... Могла ли я подумать, что все будет так... Но, как ни странно, у меня появился азарт и новые силы. Выхожу на тропу войны. И будь что будет! "Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!" Когда-нибудь...

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:09 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
НОВАЯ КАТЯ
Доброй девочки Кати Пушкаревой больше нет. Принимаются соболезнования... Вместо нее - хладнокровная, сильная женщина, которая преподаст Андрею Павловичу урок хороших манер. Прошу любить и жаловать... Главное только не плакать. Волю - в кулак. Душу - застегнуть на все пуговицы... Но какая она все-таки жестокая. Ты можешь страдать, ненавидеть, презирать, а она все равно не проходит. Любовь... зачем ты мучаешь меня?

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:28 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
ВЖИВАЮСЬ В РОЛЬ
"Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь...
" Боже мой, какой глубокий смысл в этих словах... Хотя, я не об этом хотела сказать. По-моему, роль у меня получается все лучше и лучше с каждым днем. Я уже сроднилась с этой женщиной - стервой настолько, что не уверена, что она - это не я. Но на душе все равно легче не становится...

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:29 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ?
Я буду жить тихо и незаметно. Без телевизора и журналов со светской хроникой. Буду перечитывать любимые книги. И когда-нибудь перестану вздрагивать, если кто-то ненароком упомянет ZIMALETTO. Тогда я пойму, что разлюбила его и ... А что дальше? Не знаю. Но нужно, чтобы было так.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:30 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
КОЛЬКА -КОЛЬКА
Я знаю, и он знает. Все знают, даже если и не признаются себе в этом - любовь - иллюзия, пшик, пузырьки в газировке. Но как нам хочется обмануть себя хоть ненадолго... Бедный-бедный Колька... Но разве есть у меня такое право - решать за него? Пусть радуется, он знает, что ему придется заплатить за это не только в буквальном смысле. Господи, какой же он болван!... Такой же, как и я...

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:46 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО?
Мысли о самоубийстве - грех. Да дело даже не в этом. Глупо думать о смерти из-за человека, который использовал и использует тебя на полную катушку. Тогда буду думать о двери. Хорошая у меня дверь. Просто отличная. И ручка у нее замечательная. И вообще. Лишь бы с ума только не сойти!

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:48 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
БОЛЬ ЗАКАЛЯЕТ...
Мы заигрались. У моего персонажа больше не осталось жизней. Он не умеет играть в эти игры... Жизнь не игра! Я должна учиться жить заново. Я поняла, что хочу этого. Видимо, все, что со мной произошло - это урок. «Что не убьет тебя, то сделает сильнее». Меня сделало!

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:49 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
И КАК ЖЕ БЫТЬ?...
Когда я слушала все, что он говорил, мне опять показалось, что это правда. Это сумасшествие неизлечимо? Я же все для себя решила, а теперь опять не знаю...

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 18:22
Сообщения: 596
Откуда: Россия, Ульяновск
второй вариант Катиного дневника, тот что был показан в сериале, не полный, кто захочет продолжит (найдено в сети)

Неправда. Я не одна!
Я нужна ему.
Он один понял какая я. Он - самый лучший. Он - самый добрый.
Я буду служить ему. Я буду делать для него всё, что Он захочет. Даже невозможное.
Я буду работать неуставая. Стараться для него одного. Какое счастье, что Он есть. Пока Он рядом, моя жизнь будет полной и радостной.
Я стану Его тенью. Наверное в этом и есть смысл моего бытия. Только ради этого стоит жить ..."

"Сегодня я поняла, что у меня всегда всё будет кувырком. Если бы вручали приз самой неловкой и нелепой, я бы не получила первую премию, я бы взяла вторую, потому что я ещё и невезучая. Разве можно полюбить такую бестолочь, как я ?! Иногда мне кажется, что он меня убить готов. В-с-ё р-а-в-н-о, Он лучше всех. И хотя вокруг него столько красоток, но все они понимают, что у них нет никаких шансев. Как я могла поверить в то, что он меня может полюбить?! Нет. Я дура! Я поверила в гадание. Разве я могу изменить Его жизнь ?! Он - Звезда! А я ... Ну помечтать то можно ?! Чуть - чуть ... "

"Сегодня он сказал, что ему нужна моя помощь. Да если бы он только попросил, я сделала бы всё, что угодно. Я всегда буду рядом с ним. Чтобы ни случилось, пока я ему буду нужна. Сегодня я почувствовала, что нужна ему. Только он этого ещё не понимает. Как же сделать так, чтобы, он это понял? Как сказать ему, что мы очень сильно нужны друг другу? И дело тут не только в работе. Дело в том, что мне... В том, что я...Ну... Да. Я люблю его. Зачем скрывать, то , что итак ясно...? Я никогда не комплексовала по поводу своей внешности. Какая есть, такая и есть. А теперь? Почему я не похожа на ту, с которой он говорил на вечеринке? Ну и пусть. Зато мы вместе работаем. Он сам сказал, что мы - вместе. И пусть мне все завидуют."

"Неужели такое может случиться со мной? Столько денег?! Папе можно будет подлечить колено. Да что там колено?! У родителей медового месяца не было. Можно их отправить в путешествие. В Париж. Медовый месяц. Может он и у меня когда нибудь будет. Говорят, мечтать не вредно. Ещё как вредно. Особенно таким как я. Надо опускаться на землю. На эти деньги столько всего можно сделать. А как же Андрей? Чего я добьюсь? Он сказал, что доверяет мне. А я совсем не заслуживаю доверия. Хуже того, я настоящая предательница. Я почти готова взять эти деньги, а это и есть предательство. Андрей мне верит, разве можно с ним так?! А как быть с папой? Как ему ещё помочь? Представляю каково ему сейчас, он всегда мне помогал. Без папы я бы ничего не добилась. Теперь моя очередь. Я должна его поддержать. А Андрей? Он меня простит. Должен простить. "

"Я его обманула. То есть хотела обмануть. Но это почти одно и тоже. Ненавижу себя. Я готова провести в этой коморке всю свою жизнь. Чтобы заслужить его уважение. Я постоянно буду рядом с ним. Это уже счастье. Не совсем рядом, между нами СТЕНА.
Но ведь, в стене есть дверь."

"Я разорила его фирму. Никогда себе этого не прощу. Нельзя было экономить на тканях. Теперь я это понимаю. Но уже поздно. А он даже не винит меня. Другой бы давно сорвал на мне злость. Он благородный, умный. Я пойду на всё ради него. Подпишу любые бумаги. И пусть я пострадаю от этого. Главное, чтобы у него всё было хорошо."

"Я лежу в офисе. Уже поздно. Без пяти два. У Андрея свидание с одной из этих длинноногих моделлей. Хм... Они в его кабинете вдвоём, играет музыка. Они наверное танцуют. А мне Анрей Палыч запретил выходить из кабинета. Чтобы я не нарушила их идилию."

"Надеюсь, что наш новый план сработает. Хотя я очень боюсь. Андрей так надеется на "Никамоду", надеется на меня. А что если ничего не выйдет?! Иногда я не понимаю его до конца. Он не такой, как все. Он необычный, нет, необыкновенный. Чего я так боюсь?! Главное, я нужна ему сейчас даже больше, чем Кира. Я для него важнее всех. Как помошник. А мне так хочется, чтобы он увидел во мне женщину. Но я для него всё равно, что калькулятор или письменный стол, я его рабочий инструмент. Он может запереть меня в кабинете и забыть об этом. Но он сказал, что несчастлив с Кирой, и что все эти модели - пустышки, с которыми ему скучно. Неужели он никогда не поймёт, что за счастьем не обязательно далеко ходить, достаточно повнимательней приглядеться к тому, кто рядом."

"Сегодня удивительная ночь. Я даже представить такого не могла. Он был здесь. В моей комнате. Я работаю в "Зималетто" , в его кладовке, а он прятался в моём шкафу. Он был в беде и именно меня попросил помочь, значит я ему нужна. Надеюсь, у него не будет неприятностей. Это была самая счастливая ночь в моей жизни. Быть может, не последняя. Наша с ним ночь. Знать бы, что будет завтра. Я так за него боюсь. А что если он зря, зря ввязался в эту зaтeю с тканями?! A я не могу его oстaнoвить. На сердце не спокойно. Это всего лишь предчувствие."

"Не могу я врать Андрею. Но и рассказать ему о машине тоже не могу. Иначе я подведу Федю. Как же это сложно быть преданной человеку и в то же время скрывать от него что-то. А ещё труднее молчать, когда хочется сказать "я тебя люблю". Но надо молчать, потому что моё признание его врядли осчастливит."

"Я его так ждала. А он даже не захотел меня увидеть. Может я зря надеюсь?! Он обо мне даже не думает. А может, со временем ?!"

"Сегодня я опять видела Наталью Нестерову. Она очень красивая. И умная. И нравится Андрею. А я буду только наблюдать за тем, как он меняет женщин, не обращая на меня никакого внимания."

" Нет, интересно. Что он испытывает к этим женщинам?! Он так легко их бросает. Или это бравада? Или он никого не любит? А с другой стороны, это означает, что у меня есть шанс. А если случится чудо, и он обратит на меня внимание... Нет, лучше не надо. Он и от меня избавится, как от этой Изотовой. Пусть всё остаётся так, как есть."


"Ещё чуть чуть, и он совсем перестанет доверять мне. Зачем ему помошник, который от него всегда, что то скрывает? Иногда мне кажется, что вот я прийду утром, а он меня уже уволил. Хм... Найдёт другого специалиста, перепишет на него "Никамоду" . И всё. Привет. Я больше никогда не увижу Андрея. Андрея. А Кира только одобрит его решение. Я ей вообще не нравлюсь. Можно подумать, я кому то нравлюсь?"


"Как же мне плохо. Ну почему это произошло именно сейчас? Сама виновата, Пушкарёва. Надо было сразу рассказать ему о Коле. Как теперь объяснить Андрею, что я никогда его не подведу. Он ведь может подумать, что я хочу присвоить компанию. Но самое ужасное, он думает, что Коля мой жених. А я... Я не могу сказать Андрею, кто для меня единственный мужчина на свете."


"Он на меня так посмотрел. Раньше он так никогда не смотрел. Нет, это невозможно. А хотя ..."

"Ну вот. Обманула родителей. На самом деле, разве я смогу заснуть после того, что было. Что мне может присниться теперь ? Когда все мои мечты сбылись. Наяву. Он меня поцеловал. До сих пор не понимаю, как это могло случиться. Мне столько раз всё это снилось, что я точно знала, как это могло произойти в реальности. Но я и мечтать, не могла, что это случится наяву и вот случилось. И совсем не так, как я себе представляла. Но это было. Было! Так, ... почему это случилось ? Что во мне нашёл Андрей Павлович? Разве я могу ему понравиться? Нет. А если подумать ? Всё равно, нет. Тогда ПОЧЕМУ ??? Наверное, он просто напился. Слишком много выпил. И захотел просто поговорить с кем-нибудь, рассказать о своих проблемах, тут я ему и подвернулась. А он... Он, наверное, не умеет разговаривать с женщиной, вот так всё и получилось. Завтра утром он проснётся, вспомнит, что натворил и ... надеюсь сейчас ему хорошо. Я его люблю. Но, что бывает потом, после того, как мечты сбудуться? Человек просыпается. Вот я завтра проснусь. Рабочий день. Рабочий день, вместо сказки. Начальник, вместо любимого. Тыква, вместо кареты. Если раньше я хоть на что то могла надеяться, пропадёт даже та теплота, которая была. Он просто захочет забыть о том, что было сегодня. Может он меня и не уволит, но никогда больше не назовёт Катенька, Катя, Катюш...
После того как... как я ... как он ... совершил такую ошибку. Глядя на меня, он будет вспоминать сегодняшний вечер и ненавидеть себя за этот поцелуй. А значит, и меня. Разве я могу теперь ему понравиться?"

" В любви каждый сам за себя. Почему он хочет отвезти меня? А вдруг он решил от меня избавиться? И просто не знает, как обо этом сказать? Кому захочется видеть рядом с собой секретаршу, при которой накануне выпил куда больше положенного? Ему неловко в моём присутствии. Я чувствую. "

"Жданов: "Я чувствую себя идиотом. Ей явно не по себе в моём присутсвии. Ну кому приятно видеть начальника, который надирается и лезет с поцелуями? Зачем я предложил её отвезти? Циник. Сволочь. И трус. Неужели она не видит? "

"Сегодня произошло что-то невероятное. Я так мечтала об этом, а когда это случилось, я не могу понять, толи я в раю, толи в аду. Он сказал, что я ему нужна, что он не может без меня жить, что он в меня влюблён. Почему, мне так тяжело? Я же знаю, как было с другими. А вдруг, он точно так же решит избавиться от меня? Он сказал мне, что я не такая, как все девушки, которых он встречал. А вдруг я стану просто любовницей? Просто любовницей - секретаршей, которая годами ждёт своего часа, верная и преданная, как чемодан без ручки и надоела и выбросить жалко. Он мне нужен. Я не могу без него жить. И не могу отказаться от этого шанса. Я люблю его. Я не могу отказаться от своего счастья и не стану отталкивать Андрея. Не прощу себе, если хотябы не попытаюсь. И будь, что будет."


"Андрей Павлович, вы такой странный, но я вас очень люблю."


"Не понимаю, почему Андрей всё время спрашивает про Колю? Ревнует, что ли? У него прямо глаза кровью наливаются, когда я Колино имя произношу. С ума сойти. Точно. Андрей ревнует меня к Коле. Это так неожиданно. Никто никогда не ревновал меня. Ну, кроме Коли, конечно. Ито, потому, что я раньше защитилась у нашего профессора, чем он. С Андреем всё совсем по другому, он сегодня пел для меня. И у него был такой взгляд, он при всех признался мне в любви. Я, наверное, самый счастливый человек в мире. Кто бы мог подумать, что за мной будет ухаживать такой мужчина. Он такой романтик, дарит мне такие подарки. Ну и что, что они маленькие, какая-нибудь Вика на них бы и внимания не обратила, а для меня они дороже всего на свете. Вот только скрывать отношения становится всё труднее. Страшно представить, что было бы, если бы Маша Тропинкина увидела нас сегодня в клубе. УЖАС! Я не предполагала, что мир настолько тесен. Впредь нам следует быть очень осторожными. Когда Андрей рассказал мне об истинных причинах брака с Кирой, когда я увидела Машу с новым мужчиной, я подумала, как это ужасно, когда тебя не любят. Бедный Федя, да и Кира тоже. А я? Как я раньше могла любить Андрея безответно? Сейчас я уже такого не пережила бы. Странно, человеку всегда нужно больше, чем он имеет. Какой же он всё таки честный. Не побоялся рассказать мне правду об отношениях с Кирой. Теперь я понимаю, чем он рискует ради меня. Ведь, если кто то узнает о нас, у него будут такие проблемы. И всё таки это приятно знать, что кто то рискует ради тебя всем. И всё таки я не думаю, что отвоевала Андрея у Киры. Да, он отключил телефон. Да, он провёл вечер со мной. Ну и что, это ещё ничего не значит. Может, он просто хотел сменить обстановку, а тут я попалась под руку. Всё равно она была и остаётся его невестой. И он, в любом случае, женится на ней. А если нет? Если нет. Ну бывают же в жизни чудеса. А вдруг, он возьмёт и женится на мне?! А что, чем я хуже других? Ммм...Пушкарёва!!! Вот тебя совсем понесло. Возьми себя в руки, спустись на Землю, ты же прекрасно знаешь, чем заканчиваются все эти истории. Забудь и не мечтай. Но ведь сказку про Золушку не просто придумали. Чтобы там ни было, я всё равно буду мечтать."


"Рано или поздно Кира всё равно обо всём узнает, но дело не только в ней. Я хочу быть с Андреем, но мы слишком разные, между нами итак пропасть, а он ещё вот-вот женится. Я не могу встречаться с ним. Не могу. Подлость. Я не могу всё время бояться, вздрагивать от каждого шороха. Нет. Хватит. Но ведь я люблю его... Люблю. Возьми себя в руки! Не будь тряпкой! Ты же Пушкарёва!
Прости, нам надо расстаться..."


"Он бросился меня защищать, он рисковал жизнью! Ну и Анрдрей! Я должна измениться. У такого прекрасного человека должна быть прекрасная возлюбленная. Он не должен стыдиться того, что я такая. Нет, нет. И не должен драться, с каждым, кто назовёт меня пугалом. Нет, мы пойдём другим путём. Всё. Хватит. Прощай, гусеница. Да здравствует, бабочка! И никто больше не посмеет над тобой смеяться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневника твоего страницы...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Интересно. Жаль, что дневник не дописан до конца сериала. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневника твоего страницы...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Очень понравилось. Ждем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB