НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасные связи
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:04 
Не в сети
felicita
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 03:21
Сообщения: 22
Откуда: Indifferent world
Название: Опасные связи
Автор: Falchi
Рейтинг: наверное всё-таки R
Жанр: мелодрама, драма, продолжение НРК
Пейринг: Катя/Андрей само собой и еще кое-кто, увидите
Примечание автора: пробный шар, если будет интересно, выложу продолжение. Вещь скорее мрачновата.

Глава первая


Теплый майский ветерок зашелестел тяжелой тканью опущенных штор, юркой змейкой пробрался в комнату, уронив с журнального столика оторванный блокнотный листок. Катерина шумно вздохнула во сне, пошевелилась, лениво потянулась на подушках, борясь с тягучим утренним сном. С трудом открыв сначала один глаза, затем второй она подтащила к себе стоящие неподалеку часы: полвосьмого, пора вставать. Андрей спал рядом, перевернувшись на бок и уткнувшись лицом в подушку, сквозь тонкое одеяло она слышала его спокойное тихое дыхание. Катя окончательно разлепила глаза, села на постели, вдыхая утреннюю прохладную свежесть, и обернулась к мужу.
– Андрей, - шепотом позвала она, пощекотав тонким пальчиком его мерно вздымающуюся грудь, - Вставай, мы на работу опоздаем.
Жданов что-то невнятно пробормотал и натянул одеяло до подбородка. Через секунду она вновь услышала, как он сладко посапывает во сне.
– Андрей! – уже намного громче произнесла Катерина и потрепала его за плечо, - Ну просыпайся же!
В то же мгновение крепкие руки обхватили её за талию, и в один миг она оказалась прижата к горячему сильному телу мужа:
– Я видел такой сладкий сон, а ты меня разбудила, - Андрей смотрел жене прямо в глаза, - Мне снилось, что наш медовый месяц еще не кончился и мы загораем на жарких пляжах Майами. Вокруг только пальмы, море и синее небо, и мы с тобой вдвоем.
– Надо вставать, Андрюш, - продолжала настаивать Катя, тщетно пытаясь освободиться из кольца его рук, - Сегодня предстоит тяжелый день, у нас много дел в Зималетто.
– Боже мой, Катя, я тебе про море и солнце, а ты мне про работу, - Жданов ловко опрокинул супругу на спину и принялся покрывать её шею поцелуями, - Давай, плюнем на всё, возьмем пару неделек отпуска и уедем подальше отсюда, чтобы нам никто не мешал, - он аккуратно отодвинул бретельку Катиной сорочки и коснулся губами обнаженного плечика, - Что скажешь, Катюш?
– Нельзя, Андрей, - запротестовала Катерина, одергивая спущенную лямку и быстро выбираясь из-под его разгоряченного тела, - У нас сейчас только налаживаются связи с новыми партнерами, мы скоро запускаем новую коллекцию. Кто будет всем руководить, если мы уедем?
– Твой синдром отличницы тебя погубит, - Жданов поднялся на кровати и потряс головой, чтобы окончательно проснуться, - Зарубила мои планы на корню. Я в душ.
Подождав, пока муж скроется в дверях ванны, Катя встала с мягких подушек, завернулась в легкий халатик, китайского шелка и неторопливо направилась на кухню.
С момента свадьбы прошло немногим больше года. Именно столько они составляли семейную пару, одолевшую немало испытаний и совершившую массу ошибок, прежде чем долгожданное счастье улыбнулось им светлой широкой улыбкой. Катерина дольше ожидаемого привыкала к статусу супруги – часто разглядывала золотое колечко, сцепившее безымянный палец правой руки, не веря, что теперь она без остатка принадлежит Андрею, а он ей; приучалась не удивляться более тому, что встречает утро в одной постели с мужчиной, по-хозяйски обнимающим ее даже во сне, путалась поначалу отвечая на вопрос о фамилии и семейном положении, слегка терялась, когда Андрей в разговоре с новыми знакомыми представлял её с гордостью – моя жена. И всё никак не могла поверить, что жена – это она, еще совсем недавно нескладная наивная девчонка, денно и нощно корпевшая над отчетами для любимого шефа, а теперь уважаемая бизнес-леди, перед которой раскрыты все двери делового общества, а бывший шеф, на которого она когда-то боялась лишний раз поднять глаза отныне её законный муж, готовый по одному её слову принести к ногам целый мир. Грань между вчерашней невестой и новоиспеченной женой стиралась быстро и незаметно, и поначалу почти ничего не менялось. Они, как и прежде работали вместе, время от времени прячась в родной коморке, где целовались до умопомрачения, как старшеклассники на перемене между уроками, пили вместе кофе в баре неподалеку, гуляли по ночной Москве, любуясь золотящимися в ночной подсветке мостами и громадами зданий, проводили выходные на пригородной даче. Весь белый свет принадлежал только им одним и каждый новый день чудесной сказки лишь подтверждал – счастье реально, зримо и осязаемо, его можно потрогать и попробовать на вкус, напиться как молодым вином и не опьянеть. Правда иногда Катерине казалось, что столько счастья для одного человека быть не может и сердце начинало сжиматься от каких-то странных предчувствий, будто волшебный миг не может длиться вечно, но она тут же гнала грустные мысли прочь, списывая на усталость. Как и прежде Катя много работала, жила делами Зималетто, которые Андрей с удовольствием позволял ей решать, предпочитая оставаться в тени в роли советчика и помощника. Эта легкая отстраненность время от времени настораживала её, временами она даже намекала ему его статус в компании, но муж предпочитал отшучиваться, напоминая, что президент из них двоих она, а он лишь её заместитель. Катерина соглашалась, но порой в глубине души желала, чтобы Андрей хоть иногда оспаривал её решения, но такого почти не бывало, наоборот, он всегда и во всем поддерживал и одобрял.
Кофе на плите вскипел и его горький дурманящий аромат рекой разлился по кухне. Катерина наполнила маленькие чашечки, поставила на стол бутерброды и разогретую в микроволновке сдобу. Андрей появился на пороге через пару минут, отфыркиваясь от воды и вытирая влажные густые волосы полотенцем. Свежая рубашка, небрежно накинутая на плечи и застегнутая на пару нижних пуговиц, прилипла к коже, облегая тело. Катерина кинула на мужа быстрый взгляд и отвернулась – всякий раз, когда она видела его полуобнаженным, внутри просыпалось стрекочущее и будоражащее воображение волнение.
– Похоже, сегодня снова будет жарко, - Жданов посмотрел на прикрепленный за окошком термометр, - Как пахнет кофе! – он присел на свой стул и придвинул чашку.
Катя рассеянно кивнула и тоже отпила глоток. В голове почему-то промелькнули воспоминания первых месяцев супружеской жизни. Тогда Андрей любил во время завтрака сажать жену к себе на колени и кормить как маленькую из своих рук, перемежая вкус шоколадных круассанов со вкусом её поцелуев и чересчур откровенными признаниями, которые он беспрестанно шептал ей на ушко. Поначалу она стеснялась, и даже пыталась отбиваться, но муж был слишком настойчив и слишком желанен и она всегда уступала, краснея и стыдясь собственных чувств, которые пробуждала в нем его близость.
– Ты сегодня утром едешь к юристам? – прервала Катерина недолгое молчание, повисшее в кухне.
– Да, нужно кое-что уладить. Похоже, в рекламном отделе напортачили с контрактами. Надеюсь, много времени у меня это не займет. К двенадцати постараюсь быть в офисе, - ответил Андрей и озорно улыбнулся.
Закончив завтрак, Жданов поднялся с места, застегнул оставшиеся пуговицы, наспех уложил начинавшие подсыхать волосы, повернулся к жене:
– Ты всё же подумай насчет отпуска, - его рука как будто невзначай проскользнула по её спине, задержавшись чуть ниже, - Уверен, за пару недель без твоего чуткого руководства ничего не случится.
– Андрюш, не надо, - она убрала его ладонь, - Ты же знаешь, я тоже хочу быть только с тобой и с удовольствием поехала бы хоть на край земли, но у нас есть обязательства перед фирмой, клиентами, твоей семьей, наконец.
Жданов слегка ухмыльнулся:
– Ты неисправима, Катюш. Рядом с тобой всегда чувствую себя двоечником перед классной доской, - он чмокнул её в нос, - Собирайся, я буду в машине. Отвезу тебя на работу.
По дороге в Зималетто они снова почти не разговаривали. Андрей сосредоточенно следил за дорогой, Катерина молча глядела перед собой, лишь изредка посматривая в его сторону и ловя его устремленный сквозь лобовое стекло взор. Они остановились у одного из многочисленных встречавшихся им по пути светофоров, и внезапно знакомая необъяснимая тревога вновь охватила Катино сердце. На улице было светло и тепло, по запруженным московским улицам один за другим пролетали серебрящиеся в лучах яркого солнца автомобили, пешеходы сновали вдоль нагретых утренней жарой домов, а на душе почему-то стало до невыносимого тяжело и тоскливо. Катерина растерянно обернулась на Андрея, в немой мольбе прося у него поддержки. Жданов всё так же внимательно и спокойно вел машину и не увидел её загнанного взгляда. Тогда она открыла окно, глотнула свистящий на скорости воздух, чтобы хоть чуточку ослабить стянувшее грудь напряжение, потом откинулась на спинку кресла. Через пару минут ей и в самом деле стало легче. Вздохнув про себя, она вновь перевела глаза на мужа, кажется, он так и не успел ничего заметить.
Андрей остановил машину на парковке, приглушил двигатель и с нежностью посмотрел на жену:
– До встречи, Катюш, - он поцеловал её в щеку, - Я скоро приеду, не скучай.
Катерина слабо кивнула и улыбнулась, затем быстро спрятала дрожащие пальцы под ремень сумочки.
– Всё хорошо? – склонил голову набок Жданов, - Мне кажется, ты как-то побледнела.
– Всё в порядке, душно просто.
Катя поспешно выбралась из машины, махнула рукой мужу на прощание и, стуча каблучками, направилась к стеклянным дверям «Зималетто». Стоило её скрыться за тяжелой вертушкой, как одна из стоящих перед зданием машина медленно сдвинулась с места, подъехала поближе к входу и вновь остановилась. Тонированное стекло плавно отодвинулось, на тротуар стремительно вылетел брошенный окурок.
– А вот и вы, Катерина Валерьевна, - донесся из салона вкрадчивый тихий голос Александра Воропаева, - Чертовски приятная встреча.

_________________
- Поэзия! - вскричал ученый.
- Да, да. Она часто живет отшельницей в больших городах.


Последний раз редактировалось Falchi 19 июл 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересное начало. :good:

СПАСИБО!!! :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:46 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Спасибо за рассказ. :Rose: Начало интересное. :good: :Rose: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 16:47 
Не в сети
felicita
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 03:21
Сообщения: 22
Откуда: Indifferent world
Яна
Н.В.шечка

Спасибо за теплый прием :oops:

_________________
- Поэзия! - вскричал ученый.
- Да, да. Она часто живет отшельницей в больших городах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Мне тоже понравилось начало :-)

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 20:12 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
интересно... Что же будет дальше???
Спасибо!!! Начало - супер!!! :dance: :dance: :dance:

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Интересное начало. Да и появление Сашеньки вносит небольшое напряжение. Жду проду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
интригующее название .......
Спасибо , :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Начало интересное. Язык изложения хороший. :Rose:
Falchi писал(а):
пробный шар, если будет интересно, выложу продолжение.

А мы любим пробовать,особенно пробные шары. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:06
Сообщения: 177
Откуда: Украина
начало -супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:50 
Не в сети
felicita
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 03:21
Сообщения: 22
Откуда: Indifferent world
Калина Красная
юля
NastyFFka
asharevich
Киноварь
Соболева

Спасибо большое за отзывы)) Они необычайно вдохновляют в творчестве :-)

_________________
- Поэзия! - вскричал ученый.
- Да, да. Она часто живет отшельницей в больших городах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
А где очередной результат этого самого вдохновения?

Ждем новую главу. Может быть вдохновимся на отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Интересное начало! Хочется знать, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:06
Сообщения: 177
Откуда: Украина
Falchi, заинтриговала и пропала (
:cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 20:14 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
zritel писал(а):
Да и появление Сашеньки вносит небольшое напряжение.
А мне напряжение ощущалось с самого начала, может быть из-за предупреждения автора, что вещь мрачноватая. :-)
Мне очень понравилось! :Rose: :thank_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Дуся писал(а):
zritel писал(а): Да и появление Сашеньки вносит небольшое напряжение. А мне напряжение ощущалось с самого начала, может быть из-за предупреждения автора, что вещь мрачноватая.

Мне очень понравилось!

ППКС .Но вобще-то со стороны автора довльно бессердечно вот так заинтриговать и бросить читателя на полпути .
Автор,миленький,не томи.,гони проду :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:44
Сообщения: 36
А продолжение будет? Очень хочется :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:27 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Переезжаем в спецхран :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB