НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да..замкнутое пространство самолета...Катя, не просто ей будет. А может она не одна, в самолете-то? :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Наконец-то встретились...
natally, ждём откровенного разговора... И всё ещё не понятно, что же было с Катей...

Спасибо за проду :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Да, вот так закручивается спираль сюжета...
И, действительно, " многое не сходится" и для нас, и для Андрея, ну, тем и интереснее!
Перечитываю и в каждом образе проступает " смысл ".Пока просто не хватает уже слов для выражения чувств... :shock:
Великая сила искусства слова, неповторимый авторский стиль, острота
сюжета. :bravo: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
natally писал(а):
Не знаю и, наверное, никогда точно не узнаю :o, насколько это оправданно, но захотелось мне дать и Кире право на счастье. Ну, на каждую ведь кастрюльку находится своя крышечка :grin: , а Кира не монстр какой, просто сложный психологически, путающий сам себя человек. Если не увидеть проблеска даже в таких вот отношениях, как с Виталием, то вообще нужно на ней крест поставить. Но как-то пугающе это будет, зловеще. Мож, поверим? :o :Wink: :D

Не надо крест, пусть будет шансов сколько угодно, вдруг хоть один, да использует. Хотя ... Не знаю. Негоже молодую, красивую женщину со средствами называть "лузером", но ИМХО - где-то как-то так. Ладно, назову ее "по-жизни-разнесчастной бабонькой." Бедолага. Все делает не так, сплошное "не то" и "не туда". Постоянно в дисбалансе на наклонной плоскости. И людям с ней, ИМХО, некомфортно, а это еще более утяжеляет карму :LoL: Побалуйте ее, natally, что ли а? Пусть хоть раз выправится. :-)

Вот Катька, напротив, в моем представлении - классический удачник :grin: Все получается. А если не получается - все равно все - к лучшему. ИМХО, "цепочка" у нее хорошая, правильная :grin:

Новая глава - пойду читать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Ну наконец-то и наша Катенька! :kissing_two: Хорошо,что их встреча произошла в нужное время(Андрей узнал страшное для себя и своей совести - Катя знала про "инструкцию",понял,что так больше жить нельзя), в нужном месте(из самолёта при всём желании никуда не денешься,значит их разговор неизбежен). :victory:
natally писал(а):
Не мне прощать. Кате. А есть и другие… каналы. – И, усмехнувшись, он захлопнул дверь перед его лицом…

А может у Катюшки имеется маленький Жданчик в "засаде"?! :pooh_lol:
Натали,спасибо за встречу! :good: :Rose: И прости за наглость, :hi: но уже опять хочется...очень :pooh_lol: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 01:47 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Киноварь писал(а):
А может у Катюшки имеется маленький Жданчик в "засаде"?!

Я тоже об этом подумала. :oops:
natally писал(а):
Но почему всё это навалилось на него одним махом?..

Да, все как-то вместе совпало: и наметившийся поворот в отношениях с Кирой, и прекращение связи "на Кутузовском", и эта ножиданная встреча с прошлым, которая всколыхнула в нем какой-то пласт, лежащий очень глубоко. Такое ощущение, что он подошел к новому этапу своей жизни.
natally писал(а):
Она увидела его, и странная улыбка появилась на её родном лице…

Меня очень порадовало, что на ее лице отразилсь улыбка, а не испуг. Значит она тоже изменилась?
Наташ, а дальше? :oops:
Спасибо, Наташа! :good: :bravo: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 01:52 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
странная улыбка появилась на её родном лице…
Пусть странная, но все-таки улыбка, а не равнодушный взгляд сквозь... А Зорькин: удивился - ладно. Но чего пугаться-то так, что почти все и выложил? Или все два года видел Катины страдания по Жданову и решил помочь?

Спасибо, Наташа :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 05:57 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Малиновский прыгал от радости, взлетал до небес, что всё так легко разрешилось, а он краем глаза смотрел на него и думал о том, как он объяснит себе и другим, тому же Малиновскому, если пойдёт к Кате. Не к Кире, а к Кате… «Ты, а не Кира, женщина моей жизни»…

:unknown: Неужели шок, пережитый накануне, сделали его ещё большим тормозом, чем он был в сериале? :unknown:
natally писал(а):
Только сейчас понял: если б увидел её возле дома, это перестало бы быть игрой. Вжался бы в сиденье машины, бежал, и не стал бы Юлиане звонить, так бы и не решился. Если бы не слова Зорькина о той «инструкции» Малиновского…
Да что же это такое! :dwarf:
natally писал(а):
Андрей сидел, словно приклеившись к креслу, жили лишь сердце, глухо ухающее в груди, - и глаза. Ну, он же сразу узнал её, всю, от начала до конца, так почему же спрашивает себя, не обознался ли, не играет ли с ним глупую шутку перегруженное ею сознание. И счастливо, и страшно…
Да делай ты хоть что-нибудь! Созерцатель пуганный... :tomato:
natally писал(а):
Боясь уже, что не успеет, он порывисто привстал с кресла, когда она проходила.
- Катя… Катя!..
Ну наконец-то!

А исчо скажу:
У Андрея логика хромает...
natally писал(а):
Единственным оправданием могли быть искренние чувства,
И тут же:
natally писал(а):
Нет на свете никакой любви, не верит он в это.

Если любви нет, тогда никто ни в чём не виноват, потому что получается (согласно этой невере), что все всех используют, то ли корысти ради, то ли похоти, а то ли потому, что одиночества боятся или хотят реализации придуманной ими сказки... :unknown:
natally писал(а):
И единственной, к которой испытывал он настоящую нежность, была она, Катя, но её он тоже использовал. Найти её теперь, сказать, что забывал об этом благодаря нежности, рождающейся где-то в основании плеч, переходящей на локти, запястья, ладони и покалывающей в кончиках пальцев? Что иногда от какого-нибудь её безотчётного движения обрывалось сердце, заходилось от желания? Что обе ночи с ней так и остались единственными до конца честными в его жизни?
И на чём тогда стоит эта нежность? :unknown:
И так ли уж важно осознать и признать сам факт существования любви, чтобы понять, что эта женщина - единственная... :unknown:
Короче, не нравится мне здешний Жданов. Пыльным мешком по голове стукнутый.
Сериальный тоже был тормозом, но не до такой же степени... :unknown:

Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Читаю и какие то муторные ощущения проскальзывают:
Jelizawieta писал(а):
Сериальный тоже был тормозом, но не до такой же степени...

Логика и быстрота ума как-то обиделись на Жданчика :unknown:
И катина странная улыбка царапнула, почему- то эта улыбка создала сомнение, что это и не Катя вовсе :sorry:
Nurit писал(а):
А может у Катюшки имеется маленький Жданчик в "засаде"?!

Я тоже об этом подумала.

И у меня такая мысль возникла.
Natally, шибко нужно продолжение. Спасибо :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Иногда лучше не знать правды. Потому что она бывает некрасивой… даже если, к примеру, на ней официальные печати, как на залоговых документах… или она упрятана в розовые пакеты. С бантиками.

Ну вот теперь Андрей и знает всю правду о том времени, кроме той, что еще запрятана в подсознании и готова вот-вот вырваться наружу. Два года он скучал по Кате, наполнялся жизнью в ее бывшей квартире. Вероятно он даже не задумывался о том, что ее "измена" с Зорькиным все же скребет его, не дает выпустить на волю собственные чувства. А теперь мозаика сложилась. Зорькин, который всегда был склонен сболтнуть лишнее в порыве гнева, озвучил причину катиного поведения, и все предстало перед Андреем совсем в другом свете.
Случайных совпадений не бывает. Увидев Валерия Сергеевича, Андрей тут же захотел увидеть Катю. Узнав правду от Николая, я надеюсь, он захочет вернуть Катю себе, понимая, что иначе он не будет счастлив.

Наташа, спасибо огромное! Читала и видела всех персонажей, как наяву. А вот этот жест Андрея:
natally писал(а):
в ту же секунду, ещё не успев повернуться, удивлённо посмотрел на рукав своей рубашки, крепко стиснутый ждановской рукой. Андрей отдёрнул руку и показательно поднял вверх вместе со второй.
сразу оживил в памяти кадры из НРК.
:good:

Jelizawieta писал(а):
Если любви нет, тогда никто ни в чём не виноват, потому что получается (согласно этой невере), что все всех используют, то ли корысти ради, то ли похоти, а то ли потому, что одиночества боятся или хотят реализации придуманной ими сказки...

Раньше, говоря Кире "люблю", Андрей никогда не пускался в такие размышления. Они пришли, когда пришла любовь и появилось то, с чем можно сравнить. Но пока он в дали от любимой, пока не понял до конца, что он когда-то потерял, и поэтому для него любви нет, а есть только расчет и фальш. Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:57 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Dinina писал(а):
поэтому для него любви нет, а есть только расчет и фальш
При этом помнит о том, что Катя объяснялась ему в любви, о том, что это было для него важно, и осознал у себя наличие небывалой нежности. Поэтому для него не всё расчёт и фальшь.
Я говорила не о наличии/отсутствии чувств, а об отсутствии логики в его рассуждениях.
Хотя, в принципе, подобное отсутствие логики в рассуждениях о делах сердечных нередко встречается у людей, которые утверждают, что любви нет. Говорят, что её нет, но при этом хотят, чтобы их любили... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:24 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Видимый, легальный смысл, прикрытие, которое было легче считать смыслом!

natally писал(а):
а он краем глаза смотрел на него и думал о том, как он объяснит себе и другим, тому же Малиновскому, если пойдёт к Кате

Трудно любить такого Жданова, как трудно любить любого реального мужчину, если часто задумываться о себе. :unknown: Это я про себя. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:28 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
О Кате и о вчерашнем разговоре у дома, в котором жили её близкие…

Я сейчас все главы ещё раз просмотрела, какой разговор, Наташ? :sorry: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Но пока он в дали от любимой, пока не понял до конца, что он когда-то потерял, и поэтому для него любви нет, а есть только расчет и фальш.

Инерция сильна, а у Андрея - особенно, боится он перемен в своей личности (в отличие от работы :o).
Но и у него уже ларчик открывается. А когда это происходит, вряд ли логика является движущей силой. А у Андрея - особенно... :Wink: :girl_sigh: :grin:

Спасибо, дорогие девочки. :bravo: :bravo: :bravo: Сегодня на работе аврал, так что простите за вялость и некую заторможенность. :grin: Читаю с удовольствием, отзывы стимулируют дальнейшую работу. Думала сегодня отдохнуть, но уже открыла страницу с Вордом, нарисовала цифру "5". :grin: Так что продолжение скоро. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья писал(а):
Я сейчас все главы ещё раз просмотрела, какой разговор, Наташ?

Да ты дальше читай главу, Свет. :LoL: :kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
При этом помнит о том, что Катя объяснялась ему в любви, о том, что это было для него важно, и осознал у себя наличие небывалой нежности. Поэтому для него не всё расчёт и фальшь.

Не-не, немного не так. Он осознавал нежность, но при этом ЗНАЕТ, что был расчёт. Ну, декларация такая, данность: я её использовал. Значит, в чистом виде не бывает.
А про Катино отношение пока и не было... :grin:

...Так, сейчас начну спойлерить, это вообще в главах будет. Пойду от греха подальше. :D :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
А потом вновь вспомнился вчерашний вечер, который довершил слом, начавшийся днём раньше, когда он увидел выходящего из спальни Вероники мужчину.

А, это дырка пока во времени, ты ещё не заполнила её? Ну, в смысле, я торопыжусь и не дочитала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Да ты дальше читай главу, Свет.

:oops: :oops: :oops: :sorry: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:52 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Но и у него уже ларчик открывается. А когда это происходит, вряд ли логика является движущей силой.

Ну так ясно-понятно, что движущей силой являются стремления и желания. Логика вторична, но без неё человек не поймёт абсурдности своих рассуждений, которые, по сути, выполняют роль защитной реакции... :o
natally писал(а):
Он осознавал нежность, но при этом ЗНАЕТ, что был расчёт. Ну, декларация такая, данность: я её использовал. Значит, в чистом виде не бывает.
Потому что он бояка... :o
А кстати, чего он так боялся? Как-то не помню :sorry: чтобы в каком-либо фике было ясно обозначено, чего и почему он боялся, не желая признавать наличие у себя чуЙств?
natally писал(а):
у Андрея - особенно, боится он перемен в своей личности
А почему?
Боится "несвободы"? А его нынешняя "свобода" разве является свободой? :unknown:
Такие вот у меня читательские вопросы... :oops:
natally писал(а):
Пойду от греха подальше.
Наташа, стой! КУда?!
natally писал(а):
Так, сейчас начну спойлерить, это вообще в главах будет.
Хочу, хочу, хочу! :o :o :o
Если идёшь главу писать, тогда (тяжело вздыхая) не смею задерживать... :Wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
Я говорила не о наличии/отсутствии чувств, а об отсутствии логики в его рассуждениях.

Так вот достаточно Андрею осознать это наличие чувств, и логика тут же появится, я думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB