НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Лучше поздно, конечно, чем никогда... Только вот сколько вреда уже причинено... А Андрей... Для него вообще это катастрофа.
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:29 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
- Я ТЕБЕ сказал неправду. Понимаешь? Тебе.
Никому другому Андрей бы не поверил, не внял бы никаким доводам и фактам - он решил быть за сына до конца, тоже свою мнимую вину компенсируя. :-( Все-таки не зря Кирилл давал Артему шанс! Артем молодец, разобраться в себе - одно, а признаться в этом, в своей подлости...номальный парень,процесс очищения пошел - я рада! :-)
natally писал(а):
…А всё потому, что так долго растила в себе то, чего давно не было. Не только ненависть-обиды, вообще – какую-то особенную связь с ним. Придумала её и ухаживала, поливала. Ведь это она, только она виновата во всём – вот что наконец осмелилась она сказать себе сейчас, пока они ехали в машине.
Правильно сказал ей Виталий: думая плохо об Андрее, подсознательно чувствовала несправедливость своих мыслей, оттого и себя плохой ощущала - заколдованный круг. Но Кира тоже молодец, и муж ей понимающий достался. :Wink:
Спасибо, Наташа! :good: :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:28 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
То, что его так охотно одобрил человек, всегда с неприязнью относившийся к отцу, оказалось неприятным. Что он знает о нём, об их семье вообще?.. А уж если он ему расскажет о том, что хотел заплатить приятелю за сестру… Артём представил, какой гулкой, смолистой густотой дядиного баса осядет в нём это одобрение, и постарался поскорее распрощаться с ним. Никакого удовлетворения разговор не принёс.

Оказывается, и Александр Воропаев может служить камертоном нравственности. Точнее антинравственности. :good: Артём, будучи тонко настроенным от природы на фальшь и правду мальчиком, на эмоциональном уровне ощутил цену своему поступку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:28 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Как же тяжело сейчас Андрею, думаю, нескоро и не до конца он сможет поверить в любовь Кирилла к Алисе. И для его недоверия есть веская причина: поступок Кирилла почти зеркально отразил его, Андрея, невольную подлость, принесшую столько страданий любимой женщине и укравшую два года у его любимой дочери. И он готов яростно защищать своих девочек, не понимая, не слушая и не принимая никаких доводов в пользу Кирилла.
Натали, спасибо.
:hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Синара писал(а):
Андрей странно упертый носитель двойных стандартов он априори верит одному своему ребенку и совершенно не доверяет другому.

Действительно так получилось. Но только потому, что Алиса у него выглядит обманутой, а Артем оболганным. То есть он думает, что помогает обоим (или хочет думать), имхо.
Alle писал(а):
Потому что тогда Артём либо бросился бы на поиски более сговорчивого или придумал еще какую-нибудь гадость.

Если человек подлец, то даже по прошествию времени он найдет способ сделать свое подлое дело. А вот открытая защита серьезного и взрослого человека действительно может стать помехой. Но это я так думаю, Кирилл рассчитал по-другому. Он включился в игру и это усложнило ситуацию, запутало Андрея. Ему очень повезло, что Катя оказалась умным и трезвым человеком. Ну и Лисичка конечно тоже. Кирилл мне нравится (это на всякий случай). Но и его поступки не идеальны. Все имхо.
Alle писал(а):
При чем тут Андрей и скрывать?

Ох, ну понятно, что Андрей знает о его словах про Лисичку. А Кате Кирилл сказал, что ничего не было. Артем говорил отцу обратное. Отсюда следует, что скрывать это было бесполезно. Впрочем, это уже неактуально, имхо.
Alle писал(а):
Что за девочки на первом этапе?, я только Мирошникову помню.

Сказать Мирошниковой (или при ней) это все равно, что рассказать всем, имхо. От нее все и стало известно Марине и Кате. Девочки - это она и Марина. Опять же - цепочка.
Alle писал(а):
Где? Когда? Из чего можно сделать вывод, что..?

Кирилл по-деловому обсуждал план при свидетелях.

Пожалуйста, цитату или логическую цепочку

При Мирошниковой не сказал "нет", не отверг плана. Если бы отверг при ней, то у нее это отпечаталось бы в мозгу в первую очередь. Потом по-деловому (если так важно это слово) обсудил с Артемом "планы на жизнь". Дал тем самым ему возможность сказать эту полуправду отцу. Правду о своем отношении к Алисе сказал Артему только тогда, когда все стало известно. И теперь я уже предлагаю закончить на этом и считать, что каждый из нас остался при своем мнении.
:Wink:

Наташа, спасибо! :Rose: Я очень рада за Киру. Почему-то думала, что она, даже осознав для себя всю ситуацию, не сможет донести правильно этого знания до сына. Слишком уж она любила всегда эти свои страдания, свою зависимость от счастья-несчастья другой семьи и уже в сущности чужого ей человека. Но видимо материнские чувства взяли верх. Держу кулаки за Артема, надеюсь, что Андрей поймет все сразу и не станет рушить хрупкую связь и откровенность, которая наметилась в его отношениях с сыном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium
Margarita
Alle
mila1011
Синара
Татьяна
Jelizawieta
tatyana-gr
Дуся
Небратья
vicher
Dinina

Читатели дорогие, большое спасибо. :Rose:

Синара писал(а):
Андрей странно упертый носитель двойных стандартов он априори верит одному своему ребенку и совершенно не доверяет другому.

Ну, всё-таки немножко не так. Алиса же не о себе хорошего мнения, а о другом человеке :grin: , и Андрей может позволить себе думать, что её тоже вводят в заблуждение. :-)

Синара писал(а):
Просто интересно: они с Артемом теперь сделают вид, что ничего и не было?

Ой, вот тут не совсем поняла. Поясни, Татьян. :Rose:

Alle писал(а):
Всё, про Артема закончили?

Не совсем ещё, конечно.

Alle писал(а):
Хочу про Катю и Кирилла.

Ух ты, какой дуэт у нас вырисовался. :grin:

Dinina писал(а):
Почему-то думала, что она, даже осознав для себя всю ситуацию, не сможет донести правильно этого знания до сына.

И я так думала. И для меня её разумное поведение тоже было неожиданностью - но так уж она себя (и меня за собой) повела. Значит, есть шанс и у неё, есть.

Я тут брала небольшой тайм-аут на выходные, другим рассказом занималась. Приступаю сейчас к продолжению. Ещё раз спасибо всем большущее. :thank_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
на выходные, другим рассказом занималась. Приступаю сейчас к продолжению

:dance: :dance: Ура и тому и другому!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Наташечка :kissing_two: :drinks:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Dinina писал(а):
я уже предлагаю закончить на этом

Конечно, заканчиваем.
Ты уже и раздробила фразу, и Мирошникову размножила..
Моя примитивная мех-матовская логика сдаётся :mrgreen:
natally писал(а):
Не совсем ещё, конечно.

А жаль.
Цитата:
Ух ты, какой дуэт у нас вырисовался.

Ну так!
Я по «К» прикалываюсь :mrgreen: «А» скучные, неизюмистые у меня выходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Alle писал(а):
Моя примитивная мех-матовская логика сдаётся

Может наоборот слишком уж НЕпримитивная раз мех-матовская. :unknown: А может быть мы просто не хотим понять друг друга и подстраиваем под это свою логику. Поэтому:
Alle писал(а):
Конечно, заканчиваем.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
Синара писал(а):
Андрей странно упертый носитель двойных стандартов он априори верит одному своему ребенку и совершенно не доверяет другому.

Ну, всё-таки немножко не так. Алиса же не о себе хорошего мнения, а о другом человеке , и Андрей может позволить себе думать, что её тоже вводят в заблуждение.

Думать - пожалуйста :grin: Но он ведь еще и действует, как сам разумеет: запереть и не пущать. Наверное, мне нужно было написать: верит в одного своего ребенка и не верит в другого. Хотя: верить - основываться на собственном мнении. А оно таково, что Артем по определению ни на что дурное не способен. Доверять же - принимать во внимание мнение другого, в данном случае - Алисино убеждение, что Кирилл - замечательный. Извини, Наташ, за эти дебри... Перечитала еще раз. Нет, все-таки "верить" и "доверять" - правильнее, ИМХО :wink:
natally писал(а):
Синара писал(а):
Просто интересно: они с Артемом теперь сделают вид, что ничего и не было?

Ой, вот тут не совсем поняла. Поясни, Татьян

Мне хочется надеяться, что Артем, увидев реакцию отца, как минимум понял, что сотворенное им - не игрушки, а как максимум - захотел бы исправить. Только ведь рассказать правду - это еще не все, и братские чувства к сестре по заказу не появятся, и вера Андрея в то, что все в их семье друг друга любят, подкошена основательно. Да и трудно это ужасно - каяться в содеянном, и еще вопрос, к очищению ли приведет или к озлоблению. Так может, и правда, сказать друг другу: проехали? Просто жалко Алису: когда у тебя прощенья просят - ужасно не по себе прежде всего обиженному делается, ИМХО, потому что снова приходится эту свою обиду переживать.

Спасибо, Наташа, еще раз :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Alle писал(а):
А вообще, я всё думаю о бедном Жданове. Ощущение, что факт того, что катин ребенок будет носить фамилию Зорькин, его просто убьёт.

:good: :grin:
Jelizawieta писал(а):
Поступок сына ДЛЯ МЕНЯ более неприятен, чем поступок отца.

Для меня тоже. Для меня этот поступок скорее может стать в один ряд с "экспроприацией" отчета у Кати перед первым советом.
Но разница в том, что Кира никогда не испытывла угрызений совести и не задумывалсь о том ЧТО она сделала.
С Артемом все иначе. Он пытается казаться хуже, чем он есть. Иногда у детей так бывает - доказать всем и себе в первую очередь, что вот такой взрослый, умный и сильный, что чистота, честность и любовь - глупость, которую придумали люди для оправдания каких-то поступков.
Да и его поступок с Мариной имеет под собой ту же основу.
И этот разговор с Кирой и то, что он все же пришел к тому, что сказал отцу правду говорит о том, что все это - напускное, болезнь взосления.
Но теперь очень важно то, как поведут себя взрослые. Сейчас главное не дать ему ожесточиться.
Спасибо, Наташа! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:39 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Пока писала увидела это:
Синара писал(а):
Да и трудно это ужасно - каяться в содеянном, и еще вопрос, к очищению ли приведет или к озлоблению. Так может, и правда, сказать друг другу: проехали?

Может это и самое правильное решение. И не только потому что жалко Алису, а еще и потому, что сам процесс покаяния перед Алисой может вызвать обратную реакцию у Артема. А сейчас очень важно, чтобы он все понял и осознал не испытывая унижения. Да, покаяние не унижение. Но в своем состоянии Артем может воспринять его именно так. ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Alle, Dinina, Синара, Nurit, Резеда, спасибо! :Rose:

Синара писал(а):
Извини, Наташ, за эти дебри...

Нет-нет, это очень интересно.

Синара писал(а):
Доверять же - принимать во внимание мнение другого, в данном случае - Алисино убеждение, что Кирилл - замечательный.

Да, пожалуй. Считает априори, что его мнение верней.
Но опять же потому, что это первый случай, когда мнения разошлись. Такой опыт им (отцу-дочери) поможет. :-)

Синара писал(а):
Просто жалко Алису: когда у тебя прощенья просят - ужасно не по себе прежде всего обиженному делается, ИМХО, потому что снова приходится эту свою обиду переживать.

:grin: Мне кажется, мы уже достаточно узнали Алису, чтобы предположить в ней другую, тоже распространённую в таких случаях, реакцию: она будет переживать его унижение не меньше него. И поэтому не допустит этой ситуации...

Nurit писал(а):
И не только потому что жалко Алису, а еще и потому, что сам процесс покаяния перед Алисой может вызвать обратную реакцию у Артема.

Вот-вот. И Алиса этого не может не понимать.
И откажется от этого; только не в воспитательных целях, а просто потому что жалеет его.
(это я так размышляю :grin:)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Nurit писал(а):
Jelizawieta писал(а): Поступок сына ДЛЯ МЕНЯ более неприятен, чем поступок отца.

Для меня тоже. Для меня этот поступок скорее может стать в один ряд с "экспроприацией" отчета у Кати перед первым советом.

Ну уж для Кати-то мне кажется поступки Андрея и Киры несравнимы.

А Артему с Алисой все же надо поговорить, мне кажется. Молчание обычно только укрупняет трещину, отдаляет. И Алиса, я думаю, вполне может понять Артема и да, не допустить разговора просто в форме оправдания. Интересно, что Андрей сыну посоветует. Может быть захочет взять этот разговор на себя?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:29 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Alle писал(а):
Ты и Небратья говорите о более простом варианте действий в ситуации с предложением Артёма. В чем он заключается?

Всё уже закончилось, просто вопрос был, я отвечу. Более простой вариант. Наивная благодарность слепого юноши за негаданное прозрение и никаких обманных манёвров. Предложения Артёма не было, всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:19 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Это – ветер, не покорный даже себе, живущий по законам, которые никто не в силах отменить. И, сколько ни повторяй: «надо подождать», никто уже слушать не станет. И единственная задача теперь – помочь этому безудержному движению.

:Rose:
natally писал(а):
- Павел в одиннадцать пригонит свой микроавтобус, яблоки заберёт… И не забудь ему напомнить, в большой беседке ещё два контейнера…
- Андрей, - в последнем отчаянии произносит она.
…И он внезапно поворачивается, берёт её лицо в ладони, выдыхает ей в губы, в лицо затяжной поцелуй, отстранившись, смотрит ещё секунду,

:bravo:
natally писал(а):
Он ищет себя, ищет опорные точки, но его деятельная, неспокойная душа не умеет искать умозрительно и в своём поиске задевает других – больно, до крови.

Когда становишься старше, просто начинаешь это понимать и чуть-чуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Небратья писал(а):
Наивная благодарность слепого юноши за негаданное прозрение и никаких обманных манёвров.

Представила ситуацию. Подходит ко мне дальний родственник и говорит: «Слушай, Alle, ты в курсе, что твой отец тебе миллион долларов состояния насобирал и завещал? И мне чуть-чуть. А давай убьём его на пару? Всё равно ж у вас споры отцов и детей постоянно.»
То ли я не наивная, то ли то, что не юноша.. (но слепая так точно, только вчера новые линзы купила :mrgreen: ), но благодарностью бы точно не воспылала.
Цитата:
Предложения Артёма не было, всё.

Тут не поняла совсем. :-(

Я то думала, что Артём опомнится раньше, кинется исправлять положение.
А он затянул и перетянул.
Не интересно совершенно теперь про него, даже и неприятно «у меня нет таких, кто взял бы денег».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Alle писал(а):
Представила ситуацию. Подходит ко мне дальний родственник и говорит: «Слушай, Alle, ты в курсе, что твой отец тебе миллион долларов состояния насобирал и завещал? И мне чуть-чуть. А давай убьём его на пару? Всё равно ж у вас споры отцов и детей постоянно.»

То ли я не наивная, то ли то, что не юноша.. (но слепая так точно, только вчера новые линзы купила ), но благодарностью бы точно не воспылала.

А что подыграла бы ему? Согласилась бы убить отца, чтобы потянуть время? Ну может быть это выход, каждый сам выбирает, имхо.
А благодарить в твоем примере не за что, разве что за информацию. А у Кирилла - это был перелом в жизни, и не в худшую сторону, имхо.
Alle писал(а):
Тут не поняла совсем.

А я поняла. Второй разговор с Артемом был лишним, имхо. Он не способствовал тому, чтобы Артем опомнился, скорее наоборот, я думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB