НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 18:59 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
wasilisa
Пн Мар 05, 2007 10:21 am

---------------------------------
(С форума СТС)
5 критических точек брака
Звездная пара на приеме у психолога
Семейная жизнь никогда не течет абсолютно гладко. Бывают в ней и водовороты, и подводные камни.
Где они могут вас подстерегать и как их обойти, чтобы брак не развалился на каком-то очередном крутом повороте судьбы?

Разобраться в этом вам поможет семейная пара актеров - Юлия Такшина и Григорий Антипенко, хорошо известных вам по телесериалу «Не родись красивой». А также психолог, к.м.н. Наида Добаева, научный сотрудник Федерального центра сексологии при НИИ психиатрии.

Заела рутина быта

Быт довольно часто ставит крест даже на самой пылкой любви.

ГРИГОРИЙ: Раз мы до сих пор вместе и не устали друг от друга, у нас все хорошо. Мы фактически каждый день вместе, и нет желания поменять партнера, как это сейчас модно.

Я забочусь о Юле, она заботится обо мне. Это проявляется во всем, начиная от каких-то совершенно элементарных бытовых вещей: подать чашку, помыть посуду по своей инициативе или откликнувшись на просьбу. Видишь, что человек устал, помоги ему. Сиюминутное постоянное внимание друг к другу - это и есть забота.

ПСИХОЛОГ: В отношениях между мужчиной и женщиной очень ценятся такие качества, как доверие и забота друг о друге. При налаживании отношений очень важно, чтобы один человек проявил инициативу и другой оценил это.

А если возникают проблемы, не стоит откладывать их решение в долгий ящик. Потом это станет похоже на растущий снежный ком, который в итоге раздавит ваши отношения.

В отпуск едем вместе

Отпуск – своеобразный экзамен для молодой пары. Можно лучше узнать друг друга, но не всегда только с хорошей стороны.

ЮЛЯ: Недавно мы отдыхали в Венесуэле. Каждые пять дней перелетали на новое место. Жили в диких условиях, без горячей воды, без приличного питания. Но такой отдых нам близок. В джунглях Гриша не раз показал свою умелость, смелость. Он настоящий мужчина, с которым нигде не страшно. Он может все: и крокодила поймать, и змею.

ГРИГОРИЙ: Ничего патологичного в Юле я не раскрыл. Отпуск – это обычная жизнь. Просто там мы чуть больше отдыхаем, чем в Москве, где постоянно рабочий цейтнот.

ПСИХОЛОГ: После отпуска отношения или выходят на новый виток и развиваются дальше, или завершают свое существование. Вдали от привычного уклада жизни человек больше подвержен стрессам. Тут-то он и показывает всю свою сущность. В отпуске нужно сохранять самоуважение, быть в доверительных отношениях друг с другом и не забывать совершенствоваться.

Кто в доме хозяин

Кто в семье лидер: муж или жена? Кто все решает? Борьба за лидерство – еще один камень преткновения в семейной жизни.

ЮЛИЯ: В нашей семье «я и только я принимаю решение» - это не про нас. По-моему, все нужно делать в гармонии. И решения принимать совместно, пускай даже в споре.

ГРИГОРИЙ: Есть вопросы технического толка, где в силу природы мужчина соображает чуть лучше. Поэтому тут он скажет окончательное слово. В бытовых вещах женщина опытнее. Соответственно, вердикт за ней. По такой формуле мы и существуем.

ПСИХОЛОГ: Юля все правильно сказала. Если раньше традиционно сильный мужчина сам принимал решение и не влезал в женские вопросы, то сейчас общество меняется. Все чаще мужчина со своей партнершей принимают общее решение, и они вместе несут за него ответственность. Мужчина тоже должен иногда поломать голову, не оставлять все проблемы женщине.

Необходимо проговаривать каждую ситуацию. Чем больше вы общаетесь, тем глубже доверие и тем лучше результаты, которых вы добьетесь. Учитесь уважать мнение своего партнера, тогда у него появится чувство уверенности и опоры.

Подарки по поводу и без

Супруг забыл о годовщине свадьбы или никак не продемонстрировал свою любовь в день рождения супруги. Очевидно, что в этой ситуации кризиса не миновать.

ЮЛИЯ: Приятные сюрпризы грех не любить. Факт, что мы вместе – это приятный сюрприз от Господа Бога. Но, я думаю, что лучшие сюрпризы ожидают нас в будущем.

ГРИГОРИЙ: Я тоже ценю такие глобальные сюрпризы, как Юля. Все остальные мельчают на этом фоне. А к подаркам я отношусь очень настороженно. Когда вдруг мне дарят то, что не совсем совпадает с моим настроением и с тем поводом, по которому мне преподносят сюрприз, это очень расстраивает. Поэтому я предпочитаю не получать подарков.

ПСИХОЛОГ: Григория можно понять. Люди серьезные, крепко стоящие на ногах, отвечающие за свои поступки, стараются оградить свою жизнь от нежелательных сюрпризов. Жизнь так многогранна, что искусственные сюрпризы, быть может, и не нужны. Главное - не материальные подарки, а уверенность друг в друге, и чтобы дорогой тебе человек был всегда рядом.

Свершилось - нас теперь трое

Рождение ребенка – самая серьезная перемена в жизни пары.

ГРИГОРИЙ: У меня есть ребенок, я знаю, что это такое. Повахтенное проживание, скажем так. Особенно в первый год жизни.

Как стало недавно известно «Твоему ДНЮ», Юля и Григорий ждут прибавления.

- Мы верующие люди, поэтому относимся к рождению ребенка не прагматично, не как к плановому событию, а скорее как к сюрпризу свыше, - признались они нам.

ПСИХОЛОГ: Рождение малыша кардинальным образом меняет жизнь семьи. В большей степени - жизнь матери. Отцу бывает проще уклониться от своих обязанностей. Выручают друзья, работа, хобби и так далее.

Рождение ребенка – это большая ответственность. И не каждый человек может ее на себя принять. Считайте, что кризис миновал, когда семья осознала, что теперь они не некий союз, где каждый человек по отдельности, а двое таких разных людей пришли к общему знаменателю. Не я плюс я, а трио – папа, мама и ребенок.

ИзображениеИзображение
Изображение

Люси
Пн Мар 05, 2007 10:32 am

---------------------------------
А живот на фотке скромно прикрыт букетом :D

Nedo
Ср Мар 07, 2007 8:51 am

--------------------------------
господи... какая же она отвратная...
фу... :cry:

wasilisa
Ср Мар 07, 2007 12:06 pm

---------------------------------
Nedo писал(а):
господи... какая же она отвратная...
фу... :cry:

И не говори...
А с Нелличкой какая была бы пара.
Хотя Нелька мне и с Пикаловым нра. Вчера пересматривала передачу "Кто там", какие же у них трогательные отношения, все так искренне, как Сережа ее за руку держит,видно, что очень любит, как он сказал: "У нас так много работы и мы так мало друг друга видим, я ее пока ни куда не отпущу, я хочу быть только с ней и ни с кем ее не делить" ( это на вопрос, что бы куда то ходить в гости, развлекаться). это так было сказано, с такой любовью он смотрел на Нелли, а она на Сергея, не передать словами . Тут же провела паралель с передачей "истории в деталях" с Гришей и Такшиной-вот где игра, все насквозь фальшиво...

Vetala
Ср Мар 07, 2007 3:02 pm

-------------------------------
Nedo, wasilisa, скажите, а за что такая нелюбовь к Такшиной?..

Фотя
Ср Мар 07, 2007 3:50 pm

--------------------------------
какие-то приторно-правильные реплики - кошмарр. как будто им книжечку с ответами дали перед интервью, а они как прилежные ученики все вызубрили. :twisted:
вообще интервью у Антипенко какие-то одинаковые и бездушные, чтоли...

wasilisa
Ср Мар 07, 2007 5:51 pm

--------------------------------
Vetala писал(а):
Nedo, wasilisa, скажите, а за что такая нелюбовь к Такшиной?..

Я не могу сказать, что у меня к ней нелюбовь, у меня вообще неприятие Такшиной, она мне кажется насквозь фальшивой, хотя я верю, что и он и она любят друг друга искренне и ради бога, лишь бы Гриня был счастлив.
Очень большое значение играет визуальное восприятие человека. Вот Нелли, она может быть и сложный человек, я ее не знаю, но внешне-она солнечная, она вся лучится, ее видишь и помимо своей воли расплываешься в улыбке. И хочется называть ее Нелличка. С Такшиной же наоборот, она вполне может оказаться добрым и душевным человеком, но внешне она агрессивная, злобная и отталкивающая , у нее тяжелый взгляд, видишь ее и хочется сказать брррр..И назвать ее стервой.
И мне кажется, что Грише не стОит ходить на кастинги с ней вместе, и ролей ему не видать только из-за нее. А ей ролей и подавно не видать. Потому что общественное мнение о ней уже сложилось, и никуда от этого не деться, как бы Гриша не прикрывал ее своей широкой спиной. Клеймо не свести.
Да простят меня поклонники Такшиной, если таковые имеются.

Vetala
Ср Мар 07, 2007 8:28 pm

--------------------------------
wasilisa, спасибо за ответ, мне правда было интересно, потому что у меня всегда это вызывало недоумение.
Внешность у нее и правда достаточно агрессивная, но вот видела с ней интервью, читала..не сказала бы, что в ней есть что-то отрицательное, хотя возможно я не присматривалась.. :?
Клеймо..это вы ее прошлое в виду имеете?
Вот тут я точно не согласна-каждый имеет право на ошибку, и не нам судить.
поклонником Такшиной, к слову, не являюсь

Alyssa87
Ср Мар 07, 2007 8:38 pm

--------------------------------
Vetala, каждый имеет право на ошибку, конечно, но ведь она сама это не считает ошибкой! (она так в паре интервью говорила)

wasilisa
Ср Мар 07, 2007 8:53 pm

--------------------------------
Vetala писал(а):
wasilisa, спасибо за ответ, мне правда было интересно, потому что у меня всегда это вызывало недоумение.
Внешность у нее и правда достаточно агрессивная, но вот видела с ней интервью, читала..не сказала бы, что в ней есть что-то отрицательное, хотя возможно я не присматривалась.. :?
Клеймо..это вы ее прошлое в виду имеете?
Вот тут я точно не согласна-каждый имеет право на ошибку, и не нам судить.

Я полностью согласна, каждый имеет право на ошибку и мы не без греха, у каждого, если копнуть, то наберется достаточно,о чем хотелось бы забыть, но мы не публичные люди и наши имена не на слуху. А она выпячивает свое имя, как будто хочет что бы ее полюбили, а это только раздражает публику. Да, не нам судить, а мы и забудем, не такая уж она и звезда, что бы о ней помнить, но другие то будут помнить, тусовка и общественность будет помнить, куда ее не пустят никогда. И Гриша , такой порядочный и честный не спасет репутацию своей жены. Ее удел-сидеть дома и воспитывать детей, но не рваться в звезды,не пустят, постоянно тыкая ее же прошлым. Такова жизнь.

Vetala
Ср Мар 07, 2007 11:33 pm

----------------------------------
wasilisa, Alyssa87, ясно, спасибо..

Alita
Чт Мар 08, 2007 2:56 am

-------------------------------
Не знают уже, как пропиариться... То про безопасный секс рассказывают, то про гармонию в отношениях...

Грасиела
Чт Мар 08, 2007 3:09 am

-------------------------------
Alita писал(а):
Не знают уже, как пропиариться... То про безопасный секс рассказывают, то про гармонию в отношениях...

Они где-то рассказывали про безопасный секс? :shock: Мамочки! :shock: Хм... :? Сами так хорошо обезопасились... :oops: :roll:

Alita
Чт Мар 08, 2007 10:47 pm

--------------------------------
Цитата:
Они где-то рассказывали про безопасный секс? Мамочки! Хм... Сами так хорошо обезопасились..

Да самой смешно было. :lol: Хотя это вроде было до её якобы беременности...
Смотри тут: http://www.rwr.ru/?all=27281

Фотя
Пт Мар 09, 2007 10:26 am

---------------------------------
Alita писал(а):
Цитата:
Они где-то рассказывали про безопасный секс? Мамочки! Хм... Сами так хорошо обезопасились..

Да самой смешно было. :lol: Хотя это вроде было до её якобы беременности...
Смотри тут: http://www.rwr.ru/?all=27281

видимо "пробников" контрацептивов после этой передачи им не досталось :cry:

Грасиела
Пт Мар 09, 2007 5:30 pm

-------------------------------
Фотя писал(а):
Alita писал(а):
Цитата:
Они где-то рассказывали про безопасный секс? Мамочки! Хм... Сами так хорошо обезопасились..

Да самой смешно было. :lol: Хотя это вроде было до её якобы беременности...
Смотри тут: http://www.rwr.ru/?all=27281

видимо "пробников" контрацептивов после этой передачи им не досталось :cry:

Или для них "сюрприз" этот был желателен... :roll:
Спасибо за ссылочку, Alita.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB