НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки дорогие, простите ради Бога, что задержалась. Из-за этого РН совершенно сбилась вся система. :grin: :pooh_lol:

Margarita
slavna
ludakantl
Ler4onok
Калина Красная
Nurit
lenushka
Лерочка
Татьяна
mila1011
LUDAf
Jelizawieta
Синара
Dinina
Дуся

Nurit писал(а):
Мне ПО показался здесь более человечным, чем в первоисточнике. Хотябы тем, что пусть с катиной подачи, но он пытается увидеть еще что-то, кроме своего королевского флота.

Пока ещё не так, как хотелось бы. :grin:

Калина Красная писал(а):
Интересно, насколько сильно сны будут влиять на реальность?

:good:
Я вот задумалась, готовя этот фик: а влияют ли вообще психологически на нас сны?

Nurit писал(а):
Наташа, почему-то мне кажется, что у тебя в закромах есть еще одна глава...

Есть, есть... :pooh_lol: :friends:

Dinina писал(а):
А вот Катя - девушка, которую он растоптал, вдруг использует свое влияние, чтобы вернуть ему ТО, из-за чего он обманул и предал ее. Мне кажется, не может Андрей этого не понимать.

Нет, он не придаёт себе такого значения в её глазах, к сожалению... По-моему, в Ландо у меня было то, о чём ты говоришь, Андрей не захотел принять такого подарка от Кати. Но там была другая ситуация, там ясны были мотивы. Здесь - всё только начинается, он об этом мечтал, он считает себя достойным, месяц не спал практически, пытаясь хоть что-то себе и отцу доказать, в общем, под другим углом всё, не предполагающим унижения... Мне так кажется, во всяком случае.

Дуся писал(а):
Интересно, "ушла" означает рассталась, или просто вчера покинула его квартиру?

Дусик, до дня возвращения Кати всё, как в сериале. "Я ещё не готова, должно пройти время. Позвони мне. Позвонишь?.." :grin:

Дуся писал(а):
Надеюсь, Трактирщик получил отставку, хотя Принцу немного поревновать не помешает.

:LoL: Прелесть какая. Может, так и оставить их в фике? :pooh_lol: Шучу. Сейчас вычитаю ещё разок вторую главу, и что... выкладывать?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Сейчас вычитаю ещё разок вторую главу, и что... выкладывать?

Непременно! :dance:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:57 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
:friends: :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Скоро, скоро, девочки. :friends: :kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Глава вторая

Когда он просыпался, на какое-то страшное мгновение показалось, что шёлковые лиловые простыни обёртываются вокруг его шеи и душат, душат его… Открыл глаза и с силой провёл ладонью по гладкой алой ткани, фиксируя в сознании цвет и всё, что он означает. Наверное, из этих простыней он когда-то мечтал сделать парус…
Он перевернулся на спину и снова закрыл глаза. Он дома. На этот раз он устоял.
Потом он долго лежал и смотрел на косые полосы солнечного света, прорезавшие потолок. Он лежал и думал о том, что не хотел бы ничего знать о себе. Понимать себя. Насколько легче было бы ему сейчас, оставайся он таким же слепым, как раньше. Но в том-то и горечь, и облегчение, что одно связано с другим и одно без другого было бы невозможно.
Как бы ему хотелось сейчас соврать себе. Сказать, что Кира – это его женщина, что «от добра добра не ищут», ну, или ещё какую-нибудь такую же успокаивающую своей безжизненностью банальность. Что помутнение, как называет это Малиновский, прошло, он отдохнул, окреп, понял, что ему нужно на самом деле и вернулся в нормальную жизнь. Нормальную – мёртвую, слепую…
…Может, сказать ей спасибо и отпустить? И попытаться жить в «ненормальной», новой своей жизни – но уже без неё?..
Ведь так и было всё это время. Он стал другим, и возврата не было. Но и её не было. А теперь…
А теперь она есть. Чёрт возьми, как она теперь есть
Вчерашний день. Не сон, не явь, салют из нескольких залпов, опять всё перевернувших и заставивших сейчас лежать вот так, смотреть на косые полосы солнца на потолке и искать себя. Способы: как жить дальше.

Сначала, с утра, когда прозвучало её имя, ещё была инерция. Его новая жизнь устоялась, действительно окрепла. Он не знал больше ни острого наслаждения, ни неодолимого влечения, когда-то потрясших, изменивших, – и не хотел знать. За наслаждением последовала боль, за влечением – ощущение кислородного голодания, когда в отчаянии готов разнести всё на куски, надеясь хоть в выбросе энергии вздохнуть поглубже.
Ненависти и раздражения он вызвать в себе не мог, потому что никогда по-настоящему их к ней не испытывал. Поэтому он просто старался не думать о ней, а верней, думать так, как о чём-то столь же незначительном и безликом, как Иван Васильевич, например. Как о явлении, как об орудии. И, услышав, что она согласилась отозвать доверенность, лишь хлопнуть в победном жесте ладонью по ладони Малиновского. Это было поражением Воропаева, и это было важно. Но не она – та, что была смыслом жизни, её источником когда-то.

…Жизни счастливой и несчастной, и – вот беда! – когда он увидел её, первая сущность заполнила всё вокруг. И мыслей-решимостей в нём не осталось. Вернулся он в точку отчёта, когда бездумно, неосознанно был счастлив её присутствием, дыханием, улыбкой; вряд ли и сейчас он осознавал, не было времени: счастье требовательно забрало себе всё.
Он сидел, смотрел на неё и улыбался, не замечая этого. Где-то подспудно он уже чувствовал, что это будет новая игра, что придётся делать вид, что ничто никуда не делось и ничто не имело значения – ни время, ни её новый вид, ни его новый статус. Ни то, что он не нужен ей, что вроде бы делало её чужой. На самом деле - не отдалилась ни на шаг, она так же близка ему, как прежде. Но его она не хотела. Это было ясно тоже. Подспудно…
И всё-таки в те минуты он не думал об этом, чувствуя только счастье. Никогда бы не подумал, что столько счастья можно испытать от одного лишь вида или звука голоса любимого человека. Но ещё и опаска. Внутренняя тревога, что сулит им этот день, чего ждать от него. Поведение отца ещё с утра показалось ему странным.
Поэтому он был притихшим, затаившимся, словно готовившимся к чему-то. А потом она отозвала отца для разговора, и они вернулись с решением, которое обрушилось на конференц-зал и на него самого с давлением, сходным с тем, что испытывают водолазы. Пузырьки в крови забурлили, голову чуть не снесло. Столько мыслей: она, или отец, кто первым предложил его кандидатуру, и почему, если она, и почему, если отец… Всё это он потом обдумает, а теперь найти бы силы, чтобы хоть слово произнести.
Вот это – слово произнести – было самым главным. Он знал, конечно, что должен, обязан с ней поговорить. Зачем, почему, не анализировал, просто знал, что так будет правильно, что так должно быть. И это было самым ужасным, потому что он слишком хорошо помнил, что было с ним, когда он в первый раз убедился в том, что не нужен ей.
А другого и сейчас не дано. И только одно: вынести этот крест, зажмурив глаза, скрепив сердце железными обручами. Но она должна знать.
Это как к стоматологу сходить: знаешь, что неизбежно, но оттягиваешь, оттягиваешь… И он позволил себе это малодушное отступление, этот ужин с Кирой. На глазах у Кати подлетел к Кире из лифта (так получилось!), пригласил поужинать, а она согласилась, да ещё и поцеловала его. Долго, утверждающе. Он держал руки в карманах и так и не вынул их. Но какое это имело значение? Мосты уже были сожжены, хоть он и не хотел этого. Желая вернуть одну женщину, не целуешься на её глазах с другой.
А он желает?..
Позже, в ресторане, возможная непоправимость этой ошибки начала давить не меньше, чем внезапное исполнение мечты о президентстве, с которым он пока так и не смог до конца разобраться. И, когда Кира неуверенно предложила поехать к ней, он уверенно покачал головой. «Прости, не могу. Надо побыть одному, осмыслить случившееся», - сказал он ей.
- Будешь думать о ней? – усмехнулась Кира, с пугливой надеждой глядя исподлобья. А что он мог ответить? Она и так всё прекрасно знала. Но вслух соврал, конечно. По алгоритму, по традиции. Традиция – тоже успокаивающая вещь.
- Нет. И без Кати есть о чём подумать. Столько всего случилось…
- Главное – ты президент. Ты добился, чего хотел.
Он посмотрел на неё. В её глазах не было ни капли радости или гордости за него, лишь подозрительность, лишь уверенность, что только Кате он обязан этим решением. И в очередной раз вздохнул с облегчением, что в своё время избежал ошибки. Она никогда не понимала его.
- В данном случае, как ты видела, всё произошло без моего прямого участия. Но вчера и сегодня утром я разговаривал с отцом, да. Просил его дать мне шанс. Видимо, он вспомнил мои слова.
- Наверное, - вдруг потеряв интерес, сказала она и равнодушно отвернулась. Это выражение отрешённости наиболее сильно всегда говорило ему о том, что он сделал с ней. Но сейчас сердце его молчало. Всё внутри было собрано, сжато до предела. Завтра или послезавтра эта пружина разожмётся и больно ударит, но пока не больно. Да и Кира столько раз спасала его…
Он не отводил от неё взгляда, смотрел, как она ест, как отламывает хлеб, перекладывает вилку и нож в руках. Интересно, что бы он делал, если бы её не было? К чьему плечу бы прислонялся, от кого заряжался бы? Вот завтра ему нужна будет помощь, он уже знает, как это бывает, потому что хронически не выносит унижения, одиночества, а всё это неизбежно набросится на него после разговора с Катей. Слишком велика потребность чувствовать себя любимым и ни в чём не виноватым настолько, чтобы невозможно было его простить. Где взять силы и не смалодушничать опять? Не прийти к ней, к той, что сидит сейчас напротив, не попросить прощения, не сказать ещё какие-то слова, которые снова родят в ней надежду, а его обрекут на тоскливое и хорошо известное?..
А без этого – где взять силы вынести равнодушие другой. Ещё более тоскливое сознание обречённости, тупика. Ведь это вообще-то здорово выносит мозг и лишает сил, видеть её каждый день и знать, что никогда ничего не будет. Нельзя дотронуться до руки и сказать что-то менее тривиальное, чем «добрый день» или «звонили ли из банка». Нет, ну можно попытаться, конечно, не думать о ней, как это неплохо получалось у него утром. Когда он ещё не видел её…

До звонка будильника оставался целый час, и он закрыл глаза. Замела метель, закружила. Он ничего не видел отчётливо, только этот вихрь, тёмное кружение. Тоненькое завывание ветра, снег, стелющийся пушистыми лентами по земле. Когда из темени стало проступать наконец какое-то здание, крыльцо, освещённое огнями, - проснулся. И сердце забилось бешено уже по другой причине, он вспомнил здание суда, куда должен сейчас ехать. Там будет она, и оттуда они начнут свою совместную – работу…

Она приехала с кучей народа. Адвокаты, Зорькин, отец… Безумием было начинать разговор здесь, но, как только он её увидел, понял, что не сможет терпеть дольше. Через это надо было пройти – и где? В офисе, где людей ещё больше и стены имеют уши, в ресторане, куда она не согласится прийти? Почему бы не эта солнечная улица, утренняя, свежая, как ванна, как чаша, полная воздуха и света.
Он ещё колебался, но его словно вело что-то, и он отдался на милость этому «чему-то» и не раздумывал больше. По завершении заседания попросил Катю задержаться на несколько минут. Её отец и Зорькин с недовольными подозрительными лицами уселись в машину, а они остались стоять под деревьями, под юно зеленеющими ветками, в которых бродил сок новой жизни. Здесь, так близко, она была такой слабой и нежной, он ещё, оказывается, помнил ощущение её тела, её рук на своём лице…
- Нам так и не удалось поговорить. Но я должен тебе сказать…
- У нас будет время, чтобы всё обсудить. В первые дни мне придётся проводить в «Зималетто» много времени…
- Я не об этом, неужели ты не понимаешь? Я хочу поговорить о тебе… о нас…
Она вскинула брови.
– У вас есть вопросы по нашему сотрудничеству? Не устраивает моя кандидатура? Но в любой момент вы можете собрать акционеров и высказать все свои сомнения…
- Ну, зачем ты так? – с упрёком спросил он. Поднял руку и дотронулся до ветки, будто ища опоры. – Ты прекрасно знаешь, что для меня нет лучшей кандидатуры. И я благодарен тебе за то, что ты меня поддержала. Без тебя отец не сделал бы этого, он меня в президентском кресле видеть не хотел. И не хочет, я даже не сомневаюсь. Всё это, только пока ты здесь…
Она внимательно, чуть напряжённо вслушивалась, наклонив голову и не глядя на него. В какой-то момент подняла глаза, но взгляда не выдержала и снова отвернулась. Солнце? Или он? Что ослепило её?
- Ну, значит, вы заинтересованы в моём пребывании в «Зималетто», - тихо, скорей себе, чем ему, произнесла она. – Но что-то же вас беспокоит. Я слушаю вас…
- Да. Беспокоит. – Он криво улыбнулся. – Меня беспокоит то, что я люблю тебя.
Кровь бросилась ей в лицо, и в глазах он прочёл разочарование. Он предвидел это и готовился не смотреть на неё, но не мог отвести взгляда от её лица, залитого солнцем, а теперь розовеющего, как в закатных лучах.
- А вы ничуть не изменились, Андрей Палыч…
- Наоборот. Я очень изменился, и только благодаря тебе. Я давно уже понял, что был полным идиотом, понял, что вёл себя по-свински. И ты должна знать: мне никто не нужен, кроме тебя. То, что ты вчера видела… Кира… я боялся. Я и сейчас боюсь. Но с Кирой всё давно кончено, с тех самых пор, как я понял, что люблю тебя…
Она слушала его нетерпеливо, досада всё отчётливей проступала на лице.
- Андрей Палыч, я в свою очередь тоже хочу, чтобы вы знали: я не собираюсь вторгаться на чужую территорию. Ни вам, ни «Зималетто» ничего не угрожает. Вы знаете, как я не хотела возвращаться, и только просьба Павла Олеговича и то… то, что я виновата…
- Ты ни в чём не виновата, я один виноват…. – У неё выпала сумка, и он нагнулся, чтобы поднять её, но Катя выхватила сумку у него из рук и резко подалась в сторону, так, что он не успел опомниться. Она повернулась и с жаром, не вязавшимся с её прежним деловым тоном, словами, произнесла:
- Не нужно больше этих разговоров, слышите? Между нами всё решено, и «Зималетто» - единственное, что может нас связывать. И так было всегда. Не усложняйте всё ни себе, ни мне, ни, главное, «Зималетто»…
- Неужели ты никогда меня не простишь? – упавшим, покорным голосом спросил он.
- Я простила вас. Я простила ТЕБЯ… За то, что ты сделал, за то, что ты меня обманул, и даже за то, что сказал моему отцу, что я украла у тебя компанию…
- Катя…
- Не говори ничего, пожалуйста. Не подходи ко мне, пожалуйста… Если хочешь, чтобы я помогла спасти компанию…
Они смотрели друг другу в глаза. Солнце всё так же ласкало их лица, но обоим казалось, что землю обняла огромная чёрная тень.
- Меня ждут. Мне нужно идти. НАМ нужно идти. Работать… Андрей Палыч. – Голос её снова ослабел и в то же время обрёл твёрдые нотки, стал таким, каким она говорила с первой минуты своего возвращения. И его сердце упало тоже, и пружина разжалась, как он и ожидал. Но он ещё только начинал чувствовать эту боль. Всё самое главное было впереди.
Он смотрел ей вслед, смотрел, как, не обернувшись, она села в машину. И уже в своей машине, по дороге в «Зималетто», попытался примириться с тем, что предсказуемо произошло. Не жить нельзя, но и жить одним страданием нельзя.
Приехав в офис, обменявшись, словно пробуя своё новое состояние на вкус, репликами с Малиновским, Урядовым, понял, что, кажется, нащупывает. Выплыть на поверхность и не опускать головы, ни вниз, ни внутрь. Смотреть только по прямой, видеть лишь насущное, сиюминутное, видеть в Кате только то, что она есть для других. Не думать о любви, не вспоминать, не обращать внимания на сердцебиение, принимая его как нечто само собой разумеющееся.
А будущее… пока она рядом, всё равно не получится привыкнуть к тому, что всё закончилось. Значит, надежду загнать поглубже и ничего не предпринимать, потому что любой шаг ей причиняет боль, а «Зималетто» - может навредить…
А услышав в голосе Малиновского знакомые нотки, вообще испугался не на шутку. Внутренне передёрнуло: э, нет, немедленно сделать вид, что всё терпимо, и охладить пыл не в меру деятельного друга. У того уже не шестерёнки – мельничные жернова в мозгу завертелись, и, если их вовремя не обезвредить, от этой и без того несчастной любви одни ошмётки останутся. Воображенье Малиновского рисовало его собственные заломленные в отчаянии руки и перекошенное гримасой ужаса лицо, когда он примчится к Кате с сообщеньем, что «Андрей забрался на крышу и собирается рухнуть оттуда камнем вниз»…
Андрей немедленно, но как можно небрежней отмёл все эти устрашающие способы «помощи», и друзья сошлись на том, что «с позицией железной леди придётся смириться». Андрей вздохнул с облегчением…

Вечером этого дня он долго не мог уснуть, ворочался и наконец затих, неподвижно лёжа на спине и глядя в одну точку. Этот день был полон информации, впечатлений, перемен. В работе начинался новый этап, как водится, «трудный и интересный». Реформы, предложенные Катей, затрагивали абсолютно все сферы деятельности компании. Производство, система сбыта, заключение новых контрактов, основанное на принципиально новых условиях. План включал в себя все нереализованные пункты и несколько новых, главным из которых было изменение концепции. Самое смелое и восхитительное, что могло быть, и только такой человек, как Катя, мог решиться на это. И, так как полномочия были только у неё и Андрея, Кире с Милко пришлось смириться и принять предложения. Нет, они могли, конечно, созвать совет акционеров, но вот как-то даже им самим понятно было, что это ни к чему. Так что, в сущности, действовать ничто не мешало. И они были готовы действовать.
…Он закрыл глаза и сразу же услышал лёгкую, протяжную жалобу зимнего ветра. И снова очутился в воронке из закручиваемых лихим снежным вихрем полос… И вдруг непроглядную тьму откуда-то изнутри, постепенно усиливаясь, стал охватывать серебряный, даже жемчужный, необыкновенный свет. И стих ветер. И снег теперь падал тихо, снежинка к снежинке, и, следя за этим тихим кружением, Андрей уснул.
И тут же ощутил в своей руке чью-то руку. Маленькую, тёплую ладошку. Он поднимался куда-то вверх, по лестнице, и вёл кого-то с такой тёплой рукой за собой.

Мама поцеловала её в лоб и ушла. Лёжа с закрытыми глазами, какое-то время она чувствовала головокружение. Какой фантастический, невероятный день, и его автор – она сама. Всё, что не удалось воплотить раньше, и другое, пришедшее по наитию, собранное из кусочков, обрывков мыслей, слов, извлечённых из памяти и оформленных в идеи, заполнило этот день. Но не таким вчера, готовясь к этому первому и генеральному сражению, видела она его. Она оступилась с самого утра и, хоть и удержалась на ногах, равновесие было поколеблено. И не о прожитом дне думала, не его слышала она сейчас. Веки несколько раз дрогнули и наконец замерли, как и её прерывистое дыхание; она прислушивалась, ей важно было услышать.
Она спала и видела себя спящей – но не такой, какой была сейчас, а будто много, много лет спустя. У женщины, откинувшей лицо на подушке, было ровное дыханье, но на веках дрожали морщинки и в волосах поблёскивала седина… Женщина спит, но губы её изредка вздрагивают, то ли в улыбке, то ли шепча что-то. Она видит во сне что-то далёкое, нереализованное, неовеществлённое, что-то, бывшее когда-то самым настоящим, но превратившееся со временем в серебряную пыль… Она видит себя, девушку с косичками, в которые вплетены цветные ленты, - стоящей у стены и пугливо делающей вид, что разглядывает картину. Кому нужна эта картина – здесь, где ни у кого не вызывает сомнений цель пребывания? Это же не галерея…
- Ну что ж, желаю вам приятного отдыха, господа… Зимины!..
- Да. Зи-ми-ны…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:45 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
Желая вернуть одну женщину, не целуешься на её глазах с другой.
Да уж...малодушное отступление. :-(
natally писал(а):
Слишком велика потребность чувствовать себя любимым и ни в чём не виноватым настолько, чтобы невозможно было его простить. Где взять силы и не смалодушничать опять?
Человеку, вообще, свойственно "не любить" тех, кого он обидел, чувство вины тяготит. А Киру он даже ужином облагодетельствовать может - приятно быть великодушным...но Киру жалко, похоже, она осознает всю бесперспективность отношений с Андреем. :unknown: Но, как и у Андрея, сила инерции и надежда, которая последней умирает.
natally писал(а):
- Ну, значит, вы заинтересованы в моём пребывании в «Зималетто», - тихо, скорей себе, чем ему, произнесла она.
Главное слово здесь "заинтересованы" - она опять сделала для себя вывод( кто ищет, тот найдет). :sorry: Говорить сейчас с Катей, как идти по минному полю, надо каждое слово "фильтровать", а наш "сапер" опять прокололся...нелегко ему. :unknown: Может, и правильно он решил подождать, отойти на время и не "давить" на Катю своей любовью.
natally писал(а):
И тут же ощутил в своей руке чью-то руку. Маленькую, тёплую ладошку. Он поднимался куда-то вверх, по лестнице, и вёл кого-то с такой тёплой рукой за собой.
Хороший сон. :grin:
Спасибо, Наташа! :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Последний раз редактировалось Дуся 10 июн 2010, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
Чувствую, нырнут опять Катя и Андрей, как в омут с головой, в свои запутанные отношения и чувства. :girl_sigh: Нелегко, судя по всему, будет Андрею с Катиными принципами справиться . Стена непонимания слишком высока.
Но радует, что сон Андрею правильный такой приснился. :wink:
natally писал(а):
Андрей уснул.
И тут же ощутил в своей руке чью-то руку. Маленькую, тёплую ладошку. Он поднимался куда-то вверх, по лестнице, и вёл кого-то с такой тёплой рукой за собой.

Так что, будем надеяться, что найдут они тропинку друг к другу и все у них будет хорошо. :-)
natally, спасибо! :thank_you: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
natally писал(а):
Я вот задумалась, готовя этот фик: а влияют ли вообще психологически на нас сны?

Вот уверена, что ещё как влияют и на утро, ой как, нелегко Андрею и Кате будет друг другу в глаза посмотреть равнодушным взглядом.
Глава такая жизненная, правдивая.
Спасибо,natally :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:08 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Так думаю...что во сне они будут чувствовать друг друга и может быть это ощущение поможет сблизиться на яву. :oops:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:30 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
lenushka писал(а):
во сне они будут чувствовать друг друга

И самих себя ощущать - настоящих, а не тех, что наяву: закованных в броню собственных предрассудков и надуманной целесообразности.
Спасибо, Наташа :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 01:05 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
И самих себя ощущать - настоящих, а не тех, что наяву: закованных в броню собственных предрассудков и надуманной целесообразности.

Вопрос только в том, как каждый из них будет реагировать на эти сны. Почему-то мне кажется, что поначалу, они приведут к тому, что трудности в общении только возрастут и стены, которые они возвели вокруг себя только окрепнут. Ведь боязнь новой боли еще слишком велика. Особенно у Кати.
Спасибо, Наташа! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 04:41 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Тяжело будет пробиться к Кате. слишком толстую стену она возвела. Да и силёнок у Андрюши пока маловато. :cray:
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся
Zolushka
Ler4onok
lenushka
Синара
Nurit
Jelizawieta

Девочки, спасибо! :Yahoo!: Это я так радуюсь, потому что в отзывах всё-всё есть задуманное. Спасибо вам большое. :-) :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Он знал, конечно, что должен, обязан с ней поговорить. Зачем, почему, не анализировал, просто знал, что так будет правильно, что так должно быть. И это было самым ужасным, потому что он слишком хорошо помнил, что было с ним, когда он в первый раз убедился в том, что не нужен ей.

Меня удивляло и даже возмущало в НРК, что Андрей, осознав свою любовь и необходимость Кати в его жизни, так и не мог без воздействия извне поставить себе цель вернуть ее, доказать истинность своих чувств. Это жило в нем, как мечта, иногда казалось несбыточная. А причина, мне кажется, как раз и была в том, что он не хотел или не мог об этом думать. Даже наоборот, заставлял себя НЕ думать, боясь, что действительность его разочарует, и мечта превратится в мираж.
И дело, на мой взгляд, не только в подборе слов, но и в том, когда и при каких обстоятельствах они были сказаны.
Чем бы это не объяснялось, не правильно, не честно и даже глупо говорить о любви женщине, когда накануне при ней целовал другую, я думаю.
Наташа, спасибо. Мне ОЧЕНЬ понравилось продолжение. И интересна тема данного фика. Жду с нетерпением следующие главы (когда ты сможешь нас ими порадовать). :kissing_you:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Исполняется и моя мечта...
Сколько раз, просматривая фильм,хотелось в эту часть после возвращения Кати вернуть нежность влюбленности начала отношений, страсть " Лиссабона", искристость и драматизм финансовой ревности!
Так все как-то схематично, плоско, тускло, за исключением нескольких кадров, которые заставили волноваться.И вот Natally исполнила мое желание, наверное, мы тоже на одной волне...
Читаю и вспоминаю недавнее посещение выставки любимых импрессионистов...И будто попала в " Туманное утро " или в " Сад", когда, изменяя ракурс, открываешь новое содержание, очаровываешься,каждый раз видишь новые грани. И уже не просто картинка, а Чувство, даже чудесный миг чувства, только сейчас и только для меня...Ведь только миг паруса кажутся нам " успевшими заалеть",а улица " утренней и свежей , как ванна", а улыбка " бесконечно удовлетворенной"...
Спасибо за эти приятные размышления, за
творчество! :Rose: :Rose: :Rose:
А сны..Мне, например, во сне удалось решить задачу по математике,которую я не могла решить несколько дней.Может и нашим героям сны помогу решить задачу, ну хоть и не по математике... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Чем бы это не объяснялось, не правильно, не честно и даже глупо говорить о любви женщине, когда накануне при ней целовал другую, я думаю.

Но если он любит, то считает нужным сказать. "Человек должен знать, что его любят". А дальше уже её выбор, поверить объяснениям или нет.

Dinina, большое спасибо, я рада, что тема интересна. Мне самой интересно, потому что этот период я ещё никогда не описывала, за исключением Фантазий. А здесь ещё и вкрапления из прошлого будут...

mila1011, спасибо!!! Судя по всему, мы с Вами посещаем одни и те же минские мероприятия... :o Это оч.приятно. :-) :Rose: Я сама стояла у каждой из картин той выставки по двадцать минут. Действительно, завораживающее, затягивающее действо. Я в шоке от этого сравнения, думаю, что мне есть к чему стремиться, и надеюсь, что я на правильном пути. :grin: :friends:
Про задачку интересно. :good: Посмотрим, посмотрим... :grin:

Дорогие читатели, ещё раз всем большущее спасибо. С завтрашнего дня я в отпуске, а значит, в инете буду реже и нерегулярней, чем обычно. Но всё же - буду. И главы будут выкладываться, надеюсь, без особых задержек. С нетерпением всегда жду встречи с вами. Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 19:14 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наташа, хорошего отдыха, теплой и ясной погоды! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Отдых, конечно, дело хорошее, только мне совсем-совсем не хочется отдыхать от этого интересного фика :-) :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 18:27 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Спасибо отпуску, могу читать! Почему-то сразу в голове возник образ любимой детской сказки, где все были шахматами.
natally писал(а):
Теперь брать паузу настала очередь Короля. Детский лепет о переходе Регента на госслужбу для этой девочки, похоже, не сработал. Она знает больше, чем он думал. А ещё он вдруг почувствовал, что корона на его голове слегка поколебалась, ну будто дунул слабый ветерок… И, как никогда прежде, он ощутил, что зависит от «этой девочки», стоящей перед ним в своём новом чёрно-белом наряде, на какое-то неприятное мгновенье показавшемся ему мантией, что она, в сущности, может и не церемониться с ним…

Вот этот абзац своими ветерком, короной, мантией и "этой девочкой" вызвал полную иллюзию, что я там, в своей любимой сказке.... Как всегда, читаю тебя, Наташ, не пойми какими органами не пойми каких чувств.... :oops:
natally писал(а):
Её подсознание выносит это слово из глубин, подчинённых инстинкту, с наслаждением - нетронутым, никак не связанным с действительностью. Ничто не страшно этому наслаждению, всё ему нипочём… «Древние тропы», - писал Уоллер, и был прав…

И всегда хочется, чтобы эти "древние тропы" были доступны только тебе. А дети должны руководствоваться разумом и любовью к родителям, конечно. Наташ, прости мой бред. А кто такой Уоллер, к стыду своему, не знаю....
natally писал(а):
Не может быть, чтоб сила воли ничего не значила. Слишком многое в цивилизованном мире – дело воли, значит, и это тоже. Сначала воли, а потом и само придёт

Вот, это детям. Сила воли - наше всё. :-) А инстинкты себе.... :oops:
natally писал(а):
А что касается того, о чём ты рассказала… я всё держу под контролем.

Узнаю ПО - мудрого, святого и наивного.... :dance:
natally писал(а):
С этими словами он выключил ночник и улёгся рядом с Маргаритой.

Я так подумала: это была первая постельная сцена ПО и Марго, которую я когда-либо видела или читала. Ну что ж, последнее слово за Павлом, и это хорошо. :-)
А завтра суд.... :dance:
Наташ, как-то солнечно у тебя тут! Пусть так и останется, а? :Rose: Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita, спасибочки. Уже отдыхаю. :curtsey:

Ler4onok писал(а):
Отдых, конечно, дело хорошее, только мне совсем-совсем не хочется отдыхать от этого интересного фика

:D Так и я от фика почти не отдыхаю... :friends:

Небратья!.. :dance: Ужасно рада, Свет, видеть тебя здесь, располагайся. :thank_you:

Небратья писал(а):
Я так подумала: это была первая постельная сцена ПО и Марго, которую я когда-либо видела или читала.

Я и сама, когда писала, так подумала. :LoL: :friends:

Небратья писал(а):
Наташ, как-то солнечно у тебя тут! Пусть так и останется, а?

Ой, пойду-ка я в танк, а то тучи на горизонте... :cray:

Про детей и инстинкты так чУдно, прям несколько раз перечитала.

Небратья писал(а):
А кто такой Уоллер, к стыду своему, не знаю....

А "Мосты округа Мэдисон". Фильм с Мэрил Стрип и Иствудом не смотрела? :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB