НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Дуся, ППКС.Natally коварная, но и очень любящая нас, она не посадит Катю с Мишей в свадебный транспорт, потому что у нас ( и у Кати )есть с кем стать счастливой.Я в это верю.
Характеристики героев потрясающие! Не надо подробно описывать
там личные качества, участие в " общественной жизни" и т.д.Можно просто написать, что Малиновский "безнадежно устаревший , как массивный дубовый шкаф" ...А Павел очень своевременно ( не прошло и 30 лет " ) "впервые ощутил сына, ощутил внутри себя...Это было очень странно,почти угрожающе..."Действительно, это угрожает той безмятежности, с которой он относился к сыну, не глядя при встрече, протягивая руку...А если почувствуешь, ощутишь, может и больно стать за того, кого чувствуешь...
Наташа, а дверцы скоро у машинки откроются ???
Мы тоже хотим на ту свадьбу, раз нас ПОКА? на другую не приглашают :acute: :kissing_two: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 17:13 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Наташа, :cray: ведь ты же больше не отдашь Катю Мыше, даже временно? Правда? :cray:
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 18:46 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
этот разговор что-то сильно и навсегда изменил в их отношении друг к другу… и к Андрею. У Павла – особенно. Он словно впервые ощутил сына, ощутил внутри себя. Это было очень странно, почти угрожающе,

Катя, как донор, передала Павлу Олеговичу свою любовь, свою боль, да что там, самого Андрея, того, которого она чувствовала, как себя. Ей удалось то, что не получилось у Марго (правда, она не сильно и старалась): Павел, наконец, почувствовал своего сына, его боль, свою боль за него и теперь уж она никуда не уйдёт, больше не будет внутреннего отстранения, которое можно объяснять себе какими угодно благовидными причинами, но на самом деле причина одна: "сердечная недостаточность". А вот сейчас, в ходе разговора с Катей, недаром почувствовал:
natally писал(а):
Вот же сердце. Что-то давно позабытое, как тёплая и в то же время слегка покалывающая шерсть, стало обволакивать грудь.

Заработало на полную.
Наташа, я просто по-человечески признательна тебе за то, что ты написала это! :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 18:57 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Всё та же Кира, всё та же подготовка к свадьбе.

Народная примета: если подготовка к свадьбе принимает перманентный характер, свадьбы не жди. :pooh_lol:
natally писал(а):
энергетика Андрея располагала конкурента, партнёра, клиента именно по этой причине. Павел не раз был свидетелем того, как собеседник, подпадая под обаяние Андрея, словно в ласковые сети, вскоре менял своё мнение, подкупленный иногда напористой, а иногда спокойной (Андрей и таким умел быть) прямотой младшего Жданова. Андрей не был лишён определённых тонкости и осторожности, но при этом никогда не изменял своему правилу - не лгать. Он умел и дать отпор, причём иногда даже не повышая голоса и не меняя тона, что делало его внушительным и невольно заслуживающим уважения в глазах собеседника.
Всё это Павел узнавал в сыне – от себя

Какое замечательное узнавание! И какая замечательная характеристика тех качеств, которые делают АП харизматичным руководителем. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:14 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Он честно искал ориентир, но все флажки будто и расставлены были только для того, чтобы понять, что он любит Катю ещё сильнее, ещё глубже, что так любить он не сможет уже никогда. Вокруг были женщины красивые, достойные, замечательные, Надежда Ткачук из Киева обволакивала его влажным тёмным взглядом, брала за руку и улыбалась подрагивающим ртом, а он, улыбаясь в ответ, каждой клеткой чувствовал свою несвободу… и наслаждался ею

Кстати, "флажки" замечательная вещь - любовь от блажи отличать помогают на раз.
natally писал(а):
мужественно обороняющая свой последний форпост. Это как дело чести – ты уж и не уверен в необходимости, но когда-то данное себе слово дороже любой реальности…

"Я знаю, что значит быть часовым..." :grin: Слово, данное себе, - та ещё ловушка.
natally писал(а):
Но что-то остановило – не в ней, а в нём самом, он больше не был тем легкомысленным болваном, который думал только после того, как исправить уже ничего нельзя. Он не мог рисковать. И, передав ей отчёты о проделанной работе и заверив, что завтрашний показ пройдёт успешно (она заметно волновалась по этому поводу), ушёл, переполненный этой встречей, своей надеждой; собственно, он уже чувствовал крылья за спиной.

Ведь он и в сериале так же себя вёл и по тем же причинам вообще-то, но присутствие Надежды Ткачук заставляло Катю истолковывать всё в другом свете, какое же счастье, что у тебя этот "флажок" остался махать в Киеве.... :dance:
natally писал(а):
Так ведь сам хозяин и женится…

Ну, и флаг ему в руки. Можно даже Ткачук. :pooh_lol: Андрюш, я надеюсь, это не то, что ты подумал. И я уже предвкушаю радостный момент, когда ты узнаешь об этом.
natally писал(а):
Она будет самой красивой, она затмит всех, даже…

Ну, не тормози, Андрей, хватит! :dwarf: Она затмит всех, даже....даже...даже невесту, дурачок! :-P
natally писал(а):
Наконец у входа мелькнуло голубое пятно, чем-то в последней надежде напомнившее ему о Кате

Без очков, что ль, рванул?
Ой, какая глава!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:16 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Дуся писал(а):
Иногда полезно наплевать на такт и условности и поговорить вот так, как на исповеди, глаза в глаза.

ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Наташ, только прочитала все 4 главы :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Очень жду продолжения :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, привет! :Yahoo!: Спасибо вам большое за отзывы, с огромным удовольствием читаю :thank_you: :Rose: :friends:

Небратья писал(а):
Ну, не тормози, Андрей, хватит! Она затмит всех, даже....даже...даже невесту, дурачок!

:LoL: :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
mila1011 писал(а):
Наташа, а дверцы скоро у машинки откроются ???

Скоро, скоро, на днях. Я тут новым долгоиграющим (во всяком случае, так планируется :grin:) фиком уже занимаюсь, вчера первую главу написала и пару фрагментов из последующих.
А к пятой главе и третьему сну :Wink: приступаю... :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:49 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
С нетерпением (еле вырвалась с грядок) открываю сегодня Фан-Арт и... не вижу в каталоге среди авторов natally. И стало как-то не по себе, какие-то мыслишки противные зашелестели, хотела сразу на Огонёк бежать за ответом, но хорошо вспомнила о личных разделах Авторов и "будет вам счастье" (с) - новое произведение от любимого Автора!!!
Плакала вместе с переживаниями Андрея - как достучаться до любимого человека, которого сам же и обидел и который не может простить-поверить тебе, а ты не представляешь своей жизни без неё...

Спасибо, дорогая Натали!
:hi:
natally писал(а):
Я тут новым долгоиграющим (во всяком случае, так планируется Grin) фиком уже занимаюсь, вчера первую главу написала и пару фрагментов из последующих.

:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
vicher, как приятно видеть Ваш ник, как встреча старого доброго знакомого. И понимаешь: есть, есть в жизни постоянство, несмотря на грядки, болезни, отпуска и т.д., и т.п. И так спокойно, так отрадно становится на душе... :-)

vicher писал(а):
открываю сегодня Фан-Арт и... не вижу в каталоге среди авторов natally

Да я просто сейчас вне обычного ритма, передышка, можно сказать, решила здесь выложиться из-за перерывов и нерегулярности. Надеюсь, скоро войдём в привычную колею. :-) :friends:

Спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:59 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
Павел думал лишь об одном: о возвращении Андрея и необходимом разговоре с ним.

Оно конечно, лучше поздно, чем никогда. :grin: Извините, как-то я не разделяю всеобщую радость по поводу прозрения ПалОлегыча.
natally писал(а):
Павел понял ещё и то, как ошибался раньше, думая, что личное и бизнес в этой истории, как и в большинстве других, можно разделить.
Это верно, каша тут густо замешана, но все-таки: тональность разговора и задаваемые вопросы, мне кажется, будут зависеть от того, обращается отец к сыну или главный акционер компании – к ее президенту. Потому что разговор возможен только в форме вопрос – ответ, на откровенный монолог Андрея Павел вряд ли может рассчитывать – утеряно доверие. И пусть Малиновский в качестве жилетки уже устарел, но все-таки, если будет необходимость, делиться сомнениями будут с ним, а не с родителем. Как это не печально. Хотя, как по мне, так нормально для вполне себе взрослого мальчика. Да и папа, до последнего разговора с Катей, больше думал о деле.
natally писал(а):
Деловые переговоры, которые он вёл в Лондоне, выходили на пик и были слишком важны, чтобы позволять себе или другим рисковать. И даже малейший сбой в работе налаживаемого Катей с Андреем механизма ставили его усилия под удар. Не то чтобы угроза стала уже реальной, но для того он и отдал бизнесу столько лет, чтобы вовремя предотвращать угрозы.
И при первом их разговоре думал о нем же
natally писал(а):
я не вижу в нём тех качеств, которые могли бы принести пользу компании. Во всяком случае, его мальчишество, его горячность должны быть подкреплены чем-то…

natally писал(а):
Должно пройти время, прежде чем я всерьёз изменю своё мнение. Ничего не могу с собой поделать…
То есть, один разговор с болеющей за дело девочкой, и мнение поменялось
natally писал(а):
Андрей не был лишён определённых тонкости и осторожности, но при этом никогда не изменял своему правилу - не лгать.
не врал чужим, очень долго врал своим, но по сравнению с личной трагедией это показалось мелочью.
Если так, то мне показалось, что Павел больше озабочен страданиями Катерины, а не собственного сына. Что совсем неплохо, потому что она здесь, ИМХО, просто замечательная. А вот за эту ее характеристику
natally писал(а):
мужественно обороняющая свой последний форпост. Это как дело чести – ты уж и не уверен в необходимости, но когда-то данное себе слово дороже любой реальности…

– просто нижайший поклон Автору. :beg:
Спасибо, Наташа :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 15:46 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Синара писал(а):
и мнение поменялось

Тань, вот не мнение поменялось. Восприятие отцом сына. Он перестал быть для него тем, что находится вне его самого. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Небратья писал(а):
Синара писал(а):
и мнение поменялось

Тань, вот не мнение поменялось. Восприятие отцом сына. Он перестал быть для него тем, что находится вне его самого. Имхо.

Пусть так. Свет, но как же я опасаюсь вот таких прояснений на грани с озарением! И дело даже не в том, что все прежнее кажется напрасным (в конце концов, это личное дело прозревшего), а в том, к на какие действия подвигнет! Миллион раз уверена: нельзя осчастливить насильно. И нельзя, даже с самыми благими намерениями лезть к кому-то в душу по принципу: чужую беду руками разведу. Почувствовав сына как себя, желание помочь и защитить своего несчастливого ребенка может получиться достаточно неуклюжим и обидным. Очень надеюсь, что сейчас у Павла хватит терпения и такта в авральном порядке не наверствывать упущенное. И не выступать в качестве универсального средства, склеивающего разбитые сердца. Если его об этом не попросят. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья, Синара, спасибище. Так интересно читать дискуссию в преддверии последней главы, которая уже написана.
:-)

Завтра, скорей всего, выложу. Сегодня ещё вычитаю. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 00:13 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Синара писал(а):
Почувствовав сына как себя, желание помочь и защитить своего несчастливого ребенка может получиться достаточно неуклюжим и обидным.

Мне кажется, вот в этом случае, когда, как себя чувствуешь, то и начинаешь понимать всю бестактность своего поведения, движимого отцовским долгом. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 01:47 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Потому что разговор возможен только в форме вопрос – ответ, на откровенный монолог Андрея Павел вряд ли может рассчитывать – утеряно доверие.

Не думаю, что он на это рассчитывает. Но мне кажетстя, что достаточно просто дать понять сыну, что его понимают. Не рассматривают по микроскопом, не отталкивают а верят.
Синара писал(а):
Очень надеюсь, что сейчас у Павла хватит терпения и такта в авральном порядке не наверствывать упущенное. И не выступать в качестве универсального средства, склеивающего разбитые сердца. Если его об этом не попросят.

Думаю он и сам это понимает. И это прозрение важно для него самого может даже больше, чем для сына.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Глава пятая. Сон третий…

Он вышел от Киры в благоухающую ночь; воздух сгустился, собирался дождь. Андрей бросил чемодан в машину, сел и задумался, положив руки на руль.
Он был свободен, но это была свобода подрезанных крыльев, свобода-одиночество. Перед ним был открыт весь мир, но он заточён в себе, как пленник в вечном добровольном изгнании, который, даже освободившись, оглядывается вокруг и не видит ничего, кроме прутьев решётки и кусочка неба между ними.
Небо как Катино платье. Голубое-голубое, и в нём весь мир. Облака, звёзды, грозы, все надежды и все разочарования. Если б это «небо» сегодня оказалось белым, мир бы для него потемнел навсегда…
Из кадиллака вышел Миша. Идиотский Миша с идиотским бантиком под воротником белоснежной рубашки. Со странным, нечитаемым выражением лица он прошествовал к другой двери, у которой уже стоял водитель. Дверь открылась, и на тротуар ступила нога. Вышла невеста и, взяв под руку счастливого обладателя бабочки, с улыбкой обернулась к рукоплещущим гостям. Там, среди гостей, стояла и Катя.
Вот, собственно, и всё. То, что он пережил в эти минуты, может быть, когда-нибудь и явится ему во сне, но он очень надеется, что этого не случится. Во всяком случае, в контролируемой яви он постарается об этом не вспоминать.
Да, это было всё и он мог уехать. Он знал: машина летела бы так, словно ничего не весила, потому что лёгким стал он сам. Лёгким, но не опустошённым. Ему всё ещё было, что сказать.
И он не уехал. Вышел из машины и, подойдя к кучке гостей, где стояла Катя, надел лицемерно-радостное лицо, сделавшее его неотличимым от остальных.
- Андрей, что ты здесь делаешь? – почти рассерженно сказала она, когда он оттёр её в сторону и она подчинилась.
- Приехал посмотреть на тебя. Не мог позволить, чтобы такое событие прошло мимо меня.
- Такое событие? О чём ты говоришь?
- Ну, знаешь, сообщения о том, что хозяин «Мармеладофф» женится, достаточно, чтобы счесть причастными к этому небезразличных мне людей…
- Глупости…
- Что? Что я подумал, что это твоя свадьба? Или что ты мне небезразлична?
- И то, и другое…
- Ну да, положим, с первым я погорячился. Но вот второе…
- Когда ты оставишь меня в покое?
Так обречённо, так покорно прозвучали эти слова. Но он не собирался сдаваться.
- Я и сам хотел бы знать… Похоже, что никогда.
Она помолчала немного, обдумывая что-то.
- Хорошо. Я уйду. План составлен в подробностях, теперь нужно только в точности его исполнять. После показа мы подведём промежуточные итоги, и Пал Олегыч отпустит меня…
- Вопрос только в том, отпустишь ли ты себя сама.
В его тоне и лице был вызов, она должна понять, что больше он не поддастся на этот шантаж. Он у такого края уже, что и компания ему безразлична.
- Знаешь, мне всё равно, что будет с «Зималетто». Мне вообще всё равно, что будет. Мне нужна только ты.
Она покачала головой, усмехаясь.
- Ваша новая стратегия, Андрей Палыч, впечатляет. Я поражена.
Несмотря на всю свою решительность, он вздрогнул. Это было больно. Стратегия…
- Скажи, что я должен сделать, чтобы ты мне поверила…
- Ничего. Вы ничего не должны делать. Работайте спокойно, и с компанией всё будет хорошо.
- Катя…
- Мне пора, Андрей. Палыч. Мне работать нужно. – И, повернув голову, она посмотрела туда, откуда уже несколько раз звучало её имя. У Юлианы был недовольный вид. Катя уже шагнула было, чтобы уйти, но неожиданно передумала и вновь повернулась к нему:
- На вашем месте я бы уговорила Киру Юрьевну лояльней отнестись к переменам в компании. У неё много претензий к заключённым вами договорам. Я успела поговорить с ней сегодня, и…
- Она приехала?
Удивление дрогнуло в её глазах, но тут же сменилось снисходительностью.
- А вы не знали…
- Нет. Да пойми ты, я говорю тебе правду! И когда говорю, что Киру не видел, и когда…
- Катя, тебя все ждут. – Вызывающе глядя на Андрея, Юлиана решительно взяла её под руку. Она в последний раз посмотрела на него, а он – на неё. Тоска. И в его, и в её глазах. Плен…

Ну, вот а теперь он от другого плена освободился. И что держало его в этом плену? Загадка для всякого, кто умеет быть одиноким. Он – не умел.
Дома он долго стоял у окна, оперевшись подбородком на руку, и смотрел на залитое дождём стекло. Капли превращались в дорожки, сливались, стекали вниз. Незамыкающийся круг. Он останавливается в полуметре от цели, перепрыгивает через недостающее, последнее звено и снова начинает всё сначала. Знает кто-нибудь, как обрести это звено? Может, и правда с крыши сигануть, чтоб она поняла наконец, как мало стоит теперь его жизнь?
Когда-то подобные мысли пришли ему в голову. Сошлись в одной точке - жгучий стыд, разочарование, муки совести и желание наказать себя, да просто не жить, потому что неизвестно было, как жить. Он потерял всё, всё абсолютно, он стал ничем, он потерял себя. Кира вытащила его, ничего по сути не знающая, не понимающая Кира, и в этом было спасение. Да, ничего не знать и не понимать, забыть обо всём и начать всё сначала.
И опять он в эту точку пришёл.
Снимая пиджак, он бесцельно щёлкал кнопкой мобильного, листая адресную книгу, и вдруг остановился, пригляделся. Жаров. Алексей Жаров, владелец крупных объектов недвижимости в Петербурге. Во время своей поездки он вёл с ним переговоры об аренде выставочного зала. Приятный молодой человек, толковый бизнесмен. Даже пошутил насчёт того, что хорошо бы Андрею перебраться в Питер, хотя бы на время обустройства центра.
А теперь ему это не казалось шуткой. Умереть хотя бы так. Уехать.
Дать наконец спокойно жить – Кате и «Зималетто». Освободить их от себя, от своей запутавшейся, тормозящей всё персоны. Ничего не получилось. Ни с компанией, ни с ней. Он опять потерял всё.

***

Он опять обрёл её! Она так старалась, так выбрасывала его из головы весь этот месяц, а он приехал и в один день свёл её усилия на нет. Сначала этот разговор в её кабинете, когда, стоя к нему спиной, она почувствовала, что до того момента, когда он подойдёт и обнимет её, а она не сможет устоять, осталась секунда. И как потом она была благодарна ему за то, что эта секунда растворилась во времени. Благодарна за них обоих…
А потом пришли девочки и сказали, что он сам не свой и очень странно реагировал на их слова о Мишиной свадьбе. Катя с предчувствием непоправимого, еле дыша, выпытала правду. Им захотелось поиграть с ним, как мышкам с кошкой! «А что, пусть и он узнает, каково это, - сказала Света. – Заставил тебя мучиться, пусть теперь сам…»
- Да как вы не понимаете, что ему всё равно, что он беспокоится только о «Зималетто»! – Она едва не плакала. Подруги стали совсем неуправляемыми с тех пор, как узнали правду о её любви к Андрею.
- Кать. – Татьяна тронула её за рукав, робко потянула. – Понимаешь, мы… В общем, мы почти уверены, что Андрей… ну, что он тебя любит. Или нет… ну, не любит, но…
- Тань, да подожди, - недовольно снова вмешалась Светлана. – Любит, не любит… Кать. Вот слушай, мы же вспомнили всё-всё-всё. Всё, что здесь было без тебя. Теперь, когда мы знаем, многие факты совсем по-другому выглядят. И многое понятно стало, то, чего мы раньше не понимали.
- Да, Кать, ты не представляешь, как он переживал, - нервно вертела цепочку на груди Маша. – Он же всё спрашивал о тебе, как с ума сошёл: где Катя, где Катя… А потом пить начал, каждый день пил и дрался… Ты же ничего не знаешь! Однажды его так избили, что Маргарита Рудольфовна хотела в больницу звонить…
- Он из-за «Зималетто» переживал, - устало отвернулась Катя. – Процесс против «Зималетто» мог завершиться, и компания перешла бы «Ника-моде», а меня не было в Москве и я ничего не могла сделать. И тогда он пришёл к моему папе и заявил, что я специально тяну время, что хочу присвоить себе компанию…
Девушки переглянулись. Неуверенно. И всё же Маша мотнула головой.
- Нет, Кать. Из-за компании бы он не стал так переживать.
- Ну, вообще-то он «Зималетто» заложил, Кать, - нерешительно сказала Света. – Могу себе представить, что он при этом чувствовал. И всё же таким его никто не видел. И избитым не ходил, и не пил, как лошадь…
Катя не могла больше слушать и нетерпеливо свернула разговор. Кольцо сужалось. Скоро не останется ни одной опоры, и что тогда ей делать?.. Она не может здесь больше оставаться. Решение крепло.
Но таким уж был этот день, что испытания не закончились. Андрей был последователен и упорен, он явился в ресторан!.. Катя была по-настоящему встревожена. Даже угроз, что она уйдёт из «Зималетто», он якобы больше не боялся. Да что с ним происходит, в конце концов? Чего он так боится, каким чудовищем считает её, если думает, что она может навредить «Зималетто»?..
Думай, Пушкарёва, думай. Изобретай…

…- Катюшенька, даже чаю не попила? – Мама заглянула в комнату, сочувствие к её перманентной усталости стало обычным выражением на любящем лице.
- Нет, мам, спасибо. Я же из ресторана.
- Знаю я твои рестораны. Наверняка даже крошечки не съела…
- Я не хочу, мам. Я спать хочу.
- Ну, что ж ты, не человек, чтобы не хотеть кушать, - риторически вздохнула мама и, пожелав спокойной ночи, закрыла дверь. В последние недели между ними появилась натянутость. Не признаваясь в этом, мама сокрушалась о Мише, и разочарование неожиданно оказалось слишком сильным даже для её безоговорочной преданности любым решениям дочери. Нужно дать ей время.
Катя расстелила постель и легла. Она рада за Мишу, всё должно было закончиться именно так. По щеке скатилась слеза.
Перед глазами кружился вечер. Множество людей, музыка, официанты, уже давно – вышколенные профессионалы, Юлиана, торжествующая Эльвира – всё в пёстром клубке. Ей снился кто-то, дорогой ей… верно, Миша на прощанье пришёл, чтобы сказать ей несколько слов. Но слова были обращены не к ней, и вообще его голоса она не узнавала. Он стоял словно в клетке с открытою дверью, но обступивших её людей в эту клетку не впускал. Он кричал что-то… завтра я буду на работе в указанное время и в указанном месте… не волнуйтесь, вот эта кожа и рожа, всё будет доставлено в целости и сохранности… адьёс!.. А потом двери клетки закрылись, и он прислонился к ним спиной. Нет, это не Миша…
Ей было больно за него, за этого человека, потерявшего имя. У него ничего не осталось, ничего; он жил, только поддерживаемый мыслью, что та, кого он обидел, любит его, но как глупа, как самонадеянна была эта мысль! Он решил, что если она сама осталась в живых, то и любовь жива. Да, её саму ему не удалось добить… Только теперь он до конца понял, что сделал, понял, как ничтожен и в своём ничтожестве одинок. И всё ещё дышит, всё ещё тщится что-то доказать!.. А он обменял её любовь на свою, всё просто.
«Катенька, почему всё так случилось… по-че-му…»

Человек без имени поднял голову и огляделся. Если б крепкие ребята, облепившие диван, были шахматистами, он, наверное, так и не решился бы убить себя сам и потом всю жизнь презирал бы себя за это. Но, к счастью, это можно было доверить другим…

Я мечтаю…
Голова отлетела назад, а за нею он сам.
Для начала неплохо, но только для начала.
Ещё: раствориться в твоих объятиях… Ну, давай, давай, вот ты, в бандане, растворимся в объятьях… Вспыхнули, разожглись миллионами красных огней искры, и он снова нырнул навстречу услужливым рукам.
…и улететь на небеса.

Передышка. Убитые клетки заменяются новыми с космической скоростью. Всё против него, и он опять дышит, опять понимает всё!.. Значит, резко и коротко - в скулу коренастому малышу… я провёл эту бессонную ночь!.. и с удовольствием, с мстительной радостью принять всё полагающееся… в мечтах о тебе.

Сгораю от страсти.
Пожар, бушующий в теле, в голове… хорошо…
Жду не дождусь встречи!..
И снова он летит куда-то, плавно падает на твёрдое. Провал. Рот полон крови, он медленно выплывает, переворачивается, заливая кровью снег.
…Твой А.

Он может шевелить руками, ногами. Невыносимо. Этот А-ноним без имени снова живой!
Прости, Женя. Но пятнА крови на снегу – мало. Мало, мало, понимаешь?.. Ты меня любишь? А, Кать? Ты меня любишь? А?
Твой А…

…И только лишь в последней попытке, в пустом и бесплодном полёте – настоящий провал. Закончилось.

Не навсегда…

Дождь хлещет по стеклу, словно хочет разбить его. Пусть, пусть хлещет громче, пусть разобьёт. Чтобы никто не мог услышать, как она плачет, проснувшись и снова ощутив свой вечный побег.
Она боится, она смертельно боится, кто может осудить её за страх?.. Второго раза ей не пережить. А он… она ведь только что видела во сне, как в тот же вечер он целовал Киру. Вот и сейчас наверняка целует. Она видела (уже наяву), в какую сторону на перекрёстке он свернул, уезжая от ресторана. В Кире он всегда нуждался, и всегда она спасала его. А раз так, значит, они суждены друг другу. Бывает и так…
Громче, дождь.
Тише, слёзы!..

***

Разобравшись с первыми и самыми необходимыми приветствиями, Павел подошёл к Андрею.
- Мы сможем поговорить?
- Конечно. Только где?
Андрей равнодушно огляделся. Павел наблюдал за ним. Что-то с ним происходит, они с Катей, безусловно, были правы. Эти два дня были суматошными в преддверии показа, и Павел отложил на вечер этот разговор.
- У Милко есть ещё одно небольшое помещение рядом с тем, где он готовит моделей, - сказал он. - Я только что оттуда. Думаю, несколько минут у нас будет.
Ничего не отвечая, Андрей направился к епархии Милко. Павел шёл за ним.
После минутного препирательства с Милко, который, конечно, не мог оставить без замечания их вторжение, им удалось уединиться. Коробки, вешалки, какой-то покосившийся старый стол, тусклый свет. Чулан без окна.
- Андрей, я хочу помочь тебе. Я знаю, тебе сейчас трудно.
Андрей устало и вежливо смотрел на него. Никакого интереса. И это его сын?
- Ты недоволен работой? Какие-то проблемы с франшизами, ещё с чем-то? Если так, я должен знать.
Усмешка, почти насмешка, мелькнула в тёмных глазах. Но только на секунду, и снова он стал почтителен и серьёзен.
- Нет, что ты, па. Всё в порядке. Завтра совет директоров, и ты убедишься, что всё идёт по плану. Остался какой-нибудь месяц, у «Зималетто» всё будет хорошо.
- Я понял. Внешне всё обстоит благополучно, и это уже радует. Но мне этого недостаточно. Я хочу понять, что происходит с тобой.
Сын поднял брови. Вот теперь Павлу удалось удивить его. С каких это пор «внешнего недостаточно»?.. Андрей раздумывал, что отвечать на это новое веяние.
- Со мной? У меня тоже всё хорошо. Ты же знаешь. Что со мной может случиться?
- Да, знаю. И знаю больше, чем ты думаешь, - мягко сказал отец. – Похоже, с тобой действительно что-то случилось. Ты… ты любишь Катю?
Он посмотрел на сына в упор и тут же увидел ответ. Это было удивительно – не произнеся ни слова, Андрей – весь целиком, лицо, плечи, фигура - ответил на его вопрос.
- С чего ты взял, - глухо сказал Андрей.
- Конечно, не от неё. Мама рассказала, - просто ответил Павел. – Когда мы пригласили Катю, она волновалась. За тебя, за Киру, «Зималетто». И… не зря? – И он снова мягко, но требовательно посмотрел на него.
Долгое молчание. Андрей заложил руки в карманы, оперся о стол с выдвинутым ящиком и сидел, опустив голову. Не поднимая её, он сказал наконец:
- Я не хотел жаловаться. И помощи не хотел. Я должен был решить всё сам.
- Решил?
- Нет. – И добавил неохотно: - Только с Кирой. Я честно поговорил и расстался с ней.
Он поднял глаза и посмотрел на отца. Ещё несколько минут в молчании.
- Катя не примет меня. Она не может меня простить. А «Зималетто» при ней расцвела, я только помогал ей и считаю, что она должна остаться в руководстве. Но, если останусь я, этого не будет. Она хочет уйти.
- Я догадывался об этом. И что ты намерен делать?
- Уеду в Питер. Катя займёт полагающееся ей по праву место президента, а с меня и вице- вполне достаточно. – И не просто горечь, а невольная боль исказила его голос. Компания дорога ему так же, как Катя.
Питер. Вот до чего дошло.
Но Жданов-старший привык последовательно и конструктивно решать все вопросы.
- Андрей, я хочу внимательно изучить документы по франшизам и аренде помещений, - твёрдо сказал он. – Завтра в девять часов я буду в «Зималетто», ты должен приехать тогда же. Это возможно?
- Конечно, - снова равнодушно кивнул Андрей. – Всё готово, ты можешь хоть сейчас посмотреть.
- Сейчас не надо. Завтра в девять.
- Хорошо. – Андрей выпрямился. И, идя к выходу, бросил на него взгляд, в котором Павел всё же заметил что-то острое, заинтересованность. Он пытается понять, что отцу известно, знает ли он о его вине перед Катей. И Павел остановил его.
- Ещё пара слов. Когда я узнал о твоих отношениях с Катей, мне этого было достаточно. Но потом я поговорил с ней и понял, что для того, чтобы помочь, должен знать всё.
- А теперь?
- А теперь я думаю, что это не так важно.
- Почему? – Андрей без страха, открыто смотрел на него. И он ответил ему таким же взглядом.
- Ты стал другим. И ты любишь её.
Андрей грустно усмехнулся и вышел из комнаты. Павел в задумчивости потирал висок, глядя ему вслед.

***

Да, компания была дорога ему. Это и по документам, которые Павел назавтра изучил, было понятно. Беглый компетентный взгляд сразу заметил бы неравнодушный, нестандартный подход, а потом открывались и внимание к мелочам, даже, на вкус Павла, порой излишнее, выверенность, разумная расстановка приоритетов. Более полного и профессионального отчёта Павлу читать ещё не приходилось – потому что за каждой строчкой, цифрой, фразой таилась живая жизнь. Через несколько лет, по наработке необходимого опыта, автор этого отчёта мог бы стать настоящим, крупным руководителем.
Всё это Павел оценил присущим ему холодным взглядом, взглядом со стороны. Когда дело казалось бизнеса, в его отношении просто не могло быть места личной заинтересованности. Что бы ни произошло.
Павел смотрел на Катю, делающую какие-то пометки в бумагах и не замечающую его взгляда. Теперь он понимал, почему она предложила Андрея на должность и.о. президента. В этом тоже не было ничего личного – всё то, что он понял только сейчас, Катя знала давно. Он стареет. Становится косным и нечувствительным к оттенкам – а они-то в конечном счёте и складывают картину. Именно это он инстинктивно поставил во главу угла прошлым летом, приняв решение оставить руководство компанией.
Теперь компания в надёжных руках.
Катя наконец почувствовала что-то и робко подняла голову.
Он улыбнулся.
И она улыбнулась в ответ.
- Вы видите, Павел Олегович, у вас нет оснований думать, что я преувеличиваю или заблуждаюсь. У «Зималетто» отличное будущее с таким президентом, как Андрей Палыч.
- Да, Катя. Вы правы. Теперь я соглашаюсь не только из уважения к вам.
Она ещё больше просияла. Наконец-то! Наконец-то отец признал его!.. Улыбаясь, Павел покачал головой и приступил к главному…
- Да, мы хорошо с вами всё обдумали, Катя. Но не всё так просто. Мы не учли одного – мнения самого Андрея.
По её чистому лицу пробежала тень, и она опустила глаза.
- Он ошибается, - тихо сказала она. – Пройдёт время, и он поймёт это. «Зималетто» для него – всё в жизни.
- Нет, Катя, не всё, - сказал Павел, не сводя с неё глаз. – Вы же знаете.
- Не понимаю, о чём вы говорите, - пробормотала она.
- Я говорю о том, что он окончательно расстался с Кирой. Я говорю о том, что он намерен уехать из Москвы. Надолго уехать, и это почти решено.
Она сильно побледнела. Изумление, страх, боль… Вот и не смешивай после этого бизнес и личное. Павел продолжал чувствовать себя ребёнком, открывающим жизнь. Так он, пожалуй, своим умом дойдёт до прописного «век живи…»
- Вас удивляет его решение? Или то, что я говорю о Кире? Но сейчас не время прятать голову в песок, Катя. Кира мне как дочь, но и Андрея понять нужно. И, если у него есть причины прекратить эти отношения, от них нельзя отмахнуться. Вы согласны со мной?
Она растерянно и печально смотрела на него. По сути, он спрашивал её, согласна ли она с существованием этих причин. И она не могла больше ответить отрицательно.

Девочки говорили ей о разрыве Андрея и Киры. Она отмахивалась: помирятся. Это не впервые. Но женсовет настаивал, он совсем, с вещами, ушёл. А вчера на показе он был таким покорным, таким смирившимся. Он будто отпустил её, он только с нежностью гладил её пальцы, поздравляя с успешным показом. Она так давно не чувствовала его прикосновений, так давно долго не смотрела ему в глаза. Просто так, без надрыва, без действия. Она любила его, она мечтала о том, что они будут вместе. Повторяя, что этому никогда не бывать…
Сегодня она поняла, что реальность больше и страшнее её заклинаний. Жданов-старший сидел перед ней и негромко описывал эту реальность, вычерчивал, как набросок, чтобы укрупнить, выделить. Кира… Петербург.
- Катя… Вы поймите: это не блажь с моей стороны, не всплеск старческого романтизма. Для меня также важно, чтобы положение компании было устойчивым. А в нынешнем положении, сами понимаете, устойчивости мало. – Он откинулся на спинку стула, в голос вернулась строгость. – Вы – просите об освобождении от участия в делах «Зималетто», оставшись лишь номинальной владелицей «Ника-моды», Андрей вообще решил отстранить себя, занявшись филиалом в другом городе. Как мне прикажете оценивать ситуацию? – Так же требовательно, как вчера на Андрея, он сейчас смотрел на неё.
- Я не знаю, Павел Олегович. Я, правда, не знаю, что вам ответить. Я знаю только одно: Андрей Палыч не должен никуда уезжать, это будет ошибкой. – В её голосе и глазах вдруг появилась горячность, он словно почувствовал идущее от неё мягкое, но напористое тепло. – Большой ошибкой, Павел Олегович, и вы должны его уговорить…
- Я, Катя?.. А может быть, всё-таки пришло время и вам с ним поговорить?
То, как отчаянно, мгновенно мотнула она головой, говорило обо всех этих неделях и даже уже месяцах противостояния. Что же так мешает ей? Неужели не видит она состояния Андрея?
- Катя, я не хочу на вас давить, - уже мягче, дружелюбно сказал Жданов. – Поверьте, меньше всего мне хочется вмешиваться в область, на которую вряд ли имеет право любой другой человек, кроме вас. Но положение действительно серьёзно, вы не можете этого не понимать. Никакие уговоры со стороны не помогут Андрею чувствовать себя иначе, чем сейчас. Есть только один человек, который может это изменить. И этот человек – вы.
Он помолчал, чтобы последняя фраза прозвучала особенно внушительно, чтобы Катя полностью осознала её смысл.
- Конечно, только при одном условии, Катя. При условии, что вы тоже любите моего сына…
- Я люблю его, - тихо произнесла она.
- Ну что ж, - без паузы, легко, чтоб закрепить это признание, поднялся Павел. – Оставляю вас, чтобы вы могли решить. Всё действительно в ваших руках, девочка…
Когда он шёл к дверям, он чувствовал на себе её взгляд. На мгновенье ему стало жаль эту добрую девочку: она чуть не заплакала при нём. Он знал, что, стоит ему выйти, польются слёзы.
Но здесь он уже ничем не мог помочь.

***

Она вошла в кабинет и, закрыв дверь, прислонилась к ней спиной. Андрей стоял у стола, заканчивая последние приготовления перед советом, собирал бумаги. Вскинул голову, когда она вошла, почти не удивился.
- Как? Я думал, ты в конференц-зале, ещё не все собрались?
- Нет. Вернее… Я хочу с тобой поговорить.
При этом спокойном и осознанном «ты» что-то должно было вспыхнуть в его глазах, но она ничего не увидела. В лёгкой чёрной куртке, в футболке, беззащитно открывающей горло, он выглядел совсем юным и потерянным.
- Я слушаю тебя. Садись. – И он придвинул ей стул. Но она покачала головой и просто подошла поближе.
- Я слышала, ты собираешься уезжать?
- Да. Прости, я как раз сейчас собирался сказать, на совете. Так будет правильно. И филиал будет процветать, это я обещаю.
Что с ним, думала она, глядя на любимое лицо. Он совсем поник, посерел. Что-то она забрала у него. Хорошо, если не уничтожила…
- Я хотела сказать тебе…
- Да?
…«У меня на столе лампочка перегорела. Надо бы заменить…»
- Я против этого решения, я не считаю, что так будет лучше. Ты должен остаться здесь. Ты должен управлять компанией.
- Я не могу остаться, - слегка прищурившись, сказал он. – Ты же знаешь, зачем это?..
- Я уйду сама, - лишённым всякой силы, всякого цвета голосом сказала она. – Я здесь чужой человек, посторонний. А твоё будущее - в «Зималетто». И будущее твоих детей…
- Детей? Каких детей? – горько-насмешливо отозвался он. – У меня не будет детей. И это ты тоже знаешь…
Она вздрогнула, ей стало больно так, будто тело на самом деле чем-то пронзили. Это очень жестоко. Почти так же жестоко, как то, что делает она.
- Прости меня, - в раскаянии он взял её руку. Заглянул в глаза, любяще, нежно. – Я осёл, я сам не знаю, что говорю. Простишь?
И вдруг она почувствовала, как расцветает, расталкивает всё внутри её чувство, прорываясь наружу и выплёскиваясь в глаза, прильнувшие к его глазам.
- Прощу…
И в этом медленном, глубинном, тихом обещании было всё, чего он уже больше не ждал. Он покачал головой и закрыл глаза, и она накрыла его запястье второй рукой, пытаясь нащупать кожу под манжетой куртки. Он медленно, всей рукой, как крылом, прижал её к себе, и она уткнулась в его грудь лицом. Они ещё не улыбались, они были слишком напуганы и потрясены, чтобы улыбаться. Но предчувствие улыбки уже угадывалось в её и в его лице.
И улыбки эти видел через некоторое время совет директоров. Всем понятно было, что сейчас на их глазах меняется судьба «Зималетто». Определяется надолго. Может быть, навсегда…

Катя ушла от Юлианы и стала вице-президентом «Зималетто», неизменно пользуясь услугами агентства и женщины, столько сделавшей для компании и для неё самой. Выставочные залы и склады открылись в нескольких городах, в том числе в Петербурге, куда уехала для руководства Кира Воропаева. Миша развёлся с Эльвирой и снова женился. Павел Олегович заключил в Лондоне договоры о франчайзинге бренда «Зималетто», и теперь несколько европейских компаний шьют одежду для широкого покупателя по лекалам знаменитого российского дизайнера Милко Вукановича.
А Андрею и Кате продолжают сниться сны. Зимой, летом, неважно, сны об осени и о весне, друг о друге, о детях. Когда кто-то из детей просыпается, они поспешно просыпаются тоже, надеясь, что другой продолжает спать; они берегут свои сны, потому что знают, как много может значить чувство, переданное не в словах. Может быть, они заблуждаются, может быть, это не так. Но они берегут и свои заблуждения тоже. Ведь, если бы не они, всё могло бы быть по-другому. И теми мужчиной и женщиной, которых видели они во сне, теми, которые прожили жизнь друг без друга, они могли бы стать на самом деле.
А может, и это не так и не было у них другого пути… В любом случае она носит его гордое имя, а он целует её не только во сне, и это – самое главное.

КОНЕЦ

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 20:06 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Он стареет. Становится косным и нечувствительным к оттенкам – а они-то в конечном счёте и складывают картину.

Да, грустно и верно....
natally писал(а):
Она растерянно и печально смотрела на него. По сути, он спрашивал её, согласна ли она с существованием этих причин. И она не могла больше ответить отрицательно.

Почему-то вот эта фраза заставила представить совершенно опустошённую Катю, прошедшуюся по себе скалкой, ступкой и больше уж не способную любить ни себя, ни кого бы то ни было....не надо было убивать в себе любовь так тщательно, в сериале то же самое было. А последние полторы серии это совсем другая Катя.
natally писал(а):
Но здесь он уже ничем не мог помочь.

А здесь уже никто не может помочь.
natally писал(а):
При этом спокойном и осознанном «ты» что-то должно было вспыхнуть в его глазах

Да? Она это знала?
natally писал(а):
но она ничего не увидела

natally писал(а):
Что с ним, думала она, глядя на любимое лицо. Он совсем поник, посерел. Что-то она забрала у него.

:unknown: Дай же ты, Боже, каждому, чего у него нет (почти с) , Кате, не хотящей видеть очевидного, Бог дал слепоту.
natally писал(а):
И в этом медленном, глубинном, тихом обещании было всё, чего он уже больше не ждал. Он покачал головой и закрыл глаза, и она накрыла его запястье второй рукой, пытаясь нащупать кожу под манжетой куртки. Он медленно, всей рукой, как крылом, прижал её к себе, и она уткнулась в его грудь лицом.

Одарила....смогла....дождался...не умер душой окончательно...успели...автора благодарите, несносные герои!!!!
Наташенька!

Спасибо тебе огромное и...

Шчаслівай дарогі!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья писал(а):
автора благодарите, несносные герои!!!!

:LoL:

Небратья писал(а):
Шчаслівай дарогі!

Дзякуй!!! :Yahoo!: :dance: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB