НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:52
Сообщения: 196
Название: ВСЁ СЛУЧАЕТСЯ ТАК, КАК НУЖНО, или ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Автор: ALIKA
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Герои: Катя, Андрей, Коля, Елена и Валерий Пушкарёвы, Маргарита и Павел Ждановы, Юлиана, Ольга Вячеславовна и другие
Жанр: сентиментальное «собранье пёстрых глав», мелодрама

Большое спасибо за помощь моему редактору Светлане (Svecha4)!

От автора: Решаюсь выложить написанное в 2006-2007 г.г. к первой годовщине своего пребывания на сайте. Не знаю, будет ли сейчас это интересно, потому что за пять лет, кажется, уже обо всём рассказали…
Мои литературные опыты на тему НРК начались в конце 2005 года. Довольно длительное время приходилось много ходить на приличные расстояния, и я это сочинение «выхаживала». В уме создавала ситуацию, анализировала, домысливала, сама себе проговаривала, в общем, на свой лад сочиняла «старую-старую сказку о бесконечной любви». Варианты сюжета проигрывала по ролям и только потом – через какое-то время – записывала. Первоначальный вариант – нечто среднее между киносценарием и пьесой. К сожалению, всё пропало, когда три года назад "рухнул" компьютер: отказал блок питания. Сохранилось 5 страниц с напечатанным текстом, какая-то часть - на дискетах, которые от старости уже не открываются, а что-то так и осело у разных людей… Кое-что восстановила по памяти, что-то восстанавливаю до сих пор. Если бы было побольше времени…
Возможно, какие-то линии и сюжеты будут пересекаться с сюжетами других авторов, хотя до прошлого года я и понятия не имела, что не одинока в своих фантазиях. К критике готова, жду отзывов - отрицательных и ... других. Надо ли восстанавливать дальше – решать вам. Текст есть на несколько раз, а дальше - по мере необходимости, как многие. Если понравится...
Пыталась переписывать, что-то менять, но текст «сопротивлялся», поэтому выкладываю почти в первоначальном виде.


Февраль 2005 года.

Зорькин вышел из дверей «ЗИМАЛЕТТО», посмотрел по сторонам, достал мобильник и быстро набрал номер :
- Алё, Пушкарёва, ну что там у тебя? Нет уж, нет уж, давай сначала свои новости. Что тебе сказал врач?
На лице появилось беспредельное изумление:
- Ну ты даёшь, Пушкарёва… А когда?
Несколько минут напряжённо слушал, думал о чём-то, потом решительно сказал:
- Справку тебе дали?. Паспорт с собой? Тогда стой, где стоишь… Как это зачем? Сейчас жениться поедем.. Что значит почему? А ты что, не понимаешь, что с твоими родителями будет, когда они обо всём узнают? Нет, Пушкарёва, если уж получить колотушки от дяди Валеры, так не за то, что за тобой не доглядел, а за то, что я вообще НЕ делал, вернее, делал НЕ я…


Июль 2008 года.

Ранним утром около входа в небольшую гостиницу итальянского приморского городка остановилось такси. Из него вышла немолодая пара: высокий мужчина в очках и элегантно одетая дама в шляпке с большими полями. Посмотрели друг на друга и, не сговариваясь, сделали несколько шагов в направлении небольшого открытого кафе. Вкусно пахло свежей выпечкой, негромко играла музыка, удобные кресла с клетчатыми подушками, казалось, приглашали присесть…
- Боже, всего три часа назад была пыльная беспокойная Москва, а здесь просто рай небесный… Правда, дорогой?
- Правда, только вот рай здесь создан вполне земным трудом, - заметил мужчина, улыбнулся и заказал подошедшему официанту свежевыжатый сок, кофе и горячие булочки…
Народу было немного, поэтому вошедшая в кафе молодая женщина с большой прогулочной коляской сразу обратила на себя внимание присутствующих. Один из двух малышей в коляске спал, другой время от времени зевал, но с интересом смотрел по сторонам.
Женщина направилась к стойке, из-за которой ей улыбалась хозяйка кафе:
- Катарина, доброе утро! Вы уже с прогулки?
- Да, доброе утро, Анита! Мы были на пляже, море сегодня чудное, волн почти совсем нет. Не хотелось уходить, но ещё много дел, надо готовиться к вечеру. Думали, как обычно, будет тихий семейный праздник, но неожиданно выяснилось, что прилетают близкие друзья, и это многое меняет. Нам нужен ещё один такой же торт. Луиджи успеет его испечь?
- Он как раз хотел что-то уточнить у вас, сейчас я его позову.
За стойкой появился полный улыбчивый человек в белой просторной рубашке и белоснежном поварском колпаке:
- Здравствуй, Катарина, как наши малыши? У меня появилась идея: может быть, сделать по небольшому торту каждому имениннику, а для гостей – один большой? Во сколько начинается праздник?
- Да, мы тоже подумали о тортиках для каждого, это было бы здорово! Праздник завтра в пять часов, а вы когда сможете приехать?
- Ну, скажем, в половине шестого. А где праздник? В саду или на пляже?
- Начинаем в саду, а дальше посмотрим, гости прилетают в разное время… Ну, мы пойдём, дел ещё много, да и детей надо кормить и укладывать, чтобы к вечеру успели отдохнуть. Ой, а где же?..
В коляске по-прежнему спал один ребёнок, а второго рядом не было.
Он обнаружился за столиком семейной пары. В правой руке была щедро обсыпанная сахарной пудрой булочка, от которой малыш с удовольствием откусывал, в левой – стаканчик с соком.
- Пожалуйста, извините, - взволнованно сказала подбежавшая Катарина. - Андрэ, как же так можно: убежал без разрешения, да ещё и еду у чужих людей попросил? Как же так? Ты же знаешь, что так нельзя!
- Я не Андлэ, а Пафа, - с достоинством сказал мальчик, - и я не плосил, меня угостили.
Катарина посмотрела на сидящих напротив ребёнка мужчину и женщину и поразилась тому, КАК зачарованно они на него смотрели, как будто видели что-то своё, неизвестное для окружающих.
Мужчина очнулся первым и заговорил по-итальянски, медленно подбирая слова:
- Не ругайте его, сеньорина, у вас очаровательный малыш, и он ничего не просил, мы сами его угостили. Мальчик очень похож на нашего сына в таком же возрасте, просто одно лицо…
- И родинка, Паша, родинка на щеке, - сказала женщина по-русски.
- Вы из России? – спросила Катарина.
- Мы из Москвы, прилетели сегодня утром. Наши друзья здесь отдыхали и очень хвалили это место. А вы говорите по-русски?
- Да, я учила язык в университете, а теперь практикуюсь в нём, помогаю воспитывать тройняшек. Их мама много работает, так что забот хватает!
- Вы говорите, тройняшек, но здесь только двое…
- ВалерИ, это их сестричка, не захотела так рано вставать, зато сейчас, наверное, весь дом перевернула в поисках любимых братцев… Паоло, скажи этим милым господам спасибо за угощение и пойдём, нас все уже потеряли…
- А мне булотьку? – раздался требовательный голосок. Проснувшийся, наконец, мальчик выбрался из коляски, подошел к столику и встал рядом с братом. Разрумянившиеся лица, одинаковые родинки на левой щеке, карие глаза, опушённые длинными ресницами, чёрные смоляные кудри – детей можно было различить только по сахарной пудре на футболке одного из них.
- Разрешите угостить и второго мальчика, - мужчина протянул ребёнку булочку и налил из кувшина сок. - И Вы, сеньорина, тоже присаживайтесь, в ногах, как говорится, правды нет. Я сейчас закажу кофе, или Вы тоже предпочитаете сок?
- Право, мне неловко, - сказала Катарина, - теперь вы остались без завтрака.
- Кто это в нашем кафе может остаться без завтрака? – улыбающаяся Анита поставила на столик поднос с кофейником, чашками и горкой горячих ещё булочек. – Это подарок от нас в честь дня рождения малышей, а это передай Кате, она, когда работает, о еде вообще забывает, – и Анита протянула бумажный пакет с фирменной выпечкой.
- Помнишь, когда в вашем районе два дня из-за аварии не было электричества, Катерина со своим ноутбуком здесь работала. Пока Луиджи не пригрозил, что отключит свет, если она не сделает перерыв на обед, стучала по своим клавишам да по телефону говорила. Я даже слова эти запомнила: отчёт, бизнес-план и зима-лето, так часто она их повторяла.
При последних словах мужчина и женщина вздрогнули, посмотрели друг на друга и синхронно перевели взгляды на детей.
- Как вас зовут? – взволнованно спросили они. – Как зовут вашу маму? И откуда вы приехали?
- Я Андлэ, а он Паоло, - ответил мальчик.
- Неплавда, я Пафа, а ты Андлик, - возразил другой.
- А маму зовут мамотька, а исё Катя, - ответили оба хором. – Мы здесь лодились, а мама и Коля плиехали из Москвы, это было давно.
- А почему вас так назвали, - растерянно и вместе с тем настойчиво спросил мужчина, - вы же родились в Италии?
- Валери и Паоло Катя в честь их дедушек назвала, - по-русски сказала Анита, так и не отошедшая от столика. – А Андрэ просто потому, что ей очень нравится это имя.
- Всё, мы уже не поехали, а побежали. Мальчики, попрощайтесь с этими милыми людьми и быстро садитесь в коляску, наверное, кто-то уже приехал. Во всяком случае, у вашей крёстной Юли утренний самолёт… - быстро проговорила Катарина и, ещё раз поблагодарив мужчину и женщину, покатила коляску к выходу из кафе.
- Ю-уля, Ю-уля , - радостно затараторили малыши хором, - дасиданя, спасибо!
- Сдаётся мне… - начал мужчина.
- Тебе не кажется, что крёстная Юля - это… - спросила женщина. На её щеках горели красные пятна, голос и руки дрожали.
- А мама Катя… А Коля… О, Господи… - она замолчала
- Если всё так, как я думаю, - сказал мужчина и тоже замолчал.
Они смотрели друг на друга, у обоих в глазах стояли слёзы, и они не знали, что делать. Прошлое, о котором они постарались забыть, накрывало их стремительной волной…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:47 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Тройняшки!!! Ну Андрюша дает!!! :kissing_you:
Спасибо за такое отличное начало!!!!
:Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Дама Пентаклей писал(а):
Тройняшки!!! Ну Андрюша дает!!!

Да уж, молодец Андрюша :grin:
ALIKA, выкладывай дальше, пожалуйста.
Очень понравилось начало
:-)

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:57 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ALIKA писал(а):
Надо ли восстанавливать дальше – решать вам. Текст есть на несколько раз, а дальше - по мере необходимости, как многие. Если понравится...

И что за вопрос?! :acute: Конечно восстанавливать и писать дальше! Очень интригующе, я уже здесь в креслице расположилась и жду! :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
ALIKA, спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Последний раз редактировалось Margarita 27 апр 2010, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Алика, ну это же прелесть!

Уже хочу знать, что будет дальше!!!!

И где вообще Андрей? Как Катька попала в Италию?
И вообще, тройняшки - это сильно! Я только у Рамаяны в Капкане такое читала...

Алика, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

И скорей готовь новую проду! :oops:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
ALIKA
Обязательно продолжайте! Это просто замечательно! Так тепло, несмотря на то, что пока папа тройного чуда даже не догадывается о Паоло, Андрэ и Валери...
Спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
ALIKA какая прелесность! очень интригующее начало!!! с нетерпением жду продолжения!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Очень интересно! :Rose: :Rose: :Rose:
Жду продолжения с нетерпением :P :P :P :hi: :hi: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
ALIKA, конечно, нужно продолжать ... Заинтриговала... Теперь очень хочется узнать, а что же дальше...
Трое дитёв - это круто... Андрюша будет в шоке, когда узнает :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 20:46 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
Какая чудесность!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Конечно, выкладывай! :acute:
Трое детишек.....Офигеть :swoon: :grin:

А почему февраль 2005? Решила изменить дату прихода Кати в ЗЛ? :unknown:

Мне, кажется, Павел с Марго придут на праздник? :secret:

А Коля? Как поняла я, малыши его папой не считают....

ALIKA, СПАСИБО!!! :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо. Я тоже жду продолжение. Люблю читать НРК2 или другой какой нибудь сюжет. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
:Wink: жду продолжение. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:53 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
dinkas писал(а):
А почему февраль 2005

Я так понимаю, что прошло 6 недель после ночи в гостиннице? Самое время установить диагноз "беременность"...
Очень интересно! Автору - :thank_you: :Rose:
И...проду, пожалуйста...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тройняшки :shock: :suicide:

Очень понравилось :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:52
Сообщения: 196
Дама Пентаклей
Ler4onok
Margarita
lubim
Леночек
82Darik
НэЛа
Калина Красная
Резеда
Maksima
ludakantl
Яна

Большое СПАСИБО за поддержку! :friends:
Всем - :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 05:38 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Если автор думает, что он перечислил всех читателей, то он глубоко ошибается.! Тут на галерке читального зала такая масса людей собралась и все скандируют "Проду! Проду! Проду!" Так нам долго ждать?!!
:bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 07:23 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
old man писал(а):
Если автор думает, что он перечислил всех читателей, то он глубоко ошибается.! Тут на галерке читального зала такая масса людей собралась и все скандируют "Проду! Проду! Проду!" Так нам долго ждать?!!
:bravo: :bravo: :bravo:

В данном случае полностью присоединяюсь!!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 08:30 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
ALIKA, спасибо за такое чудесное начало. Требую продолжения банкет! Читают (танцуют) все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:42
Сообщения: 78
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB