НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ElenaZima писал(а):
Никто не предполагал, что для Антипенко Жданов - потолок, планка, выше которой он не прыгнет.


По-моему, даже в этой фразе звучит пренебрежение к НРК, как к сериалу. Вот если бы это был полнометражный фильм, тогда можно было бы и признать, что может Жданов быть потолком, почему нет, если очень сильно сыграно? Но нельзя, не пристижно - это сериал - там реклама, там повторы, там серии делались вроде как по одной в день... А если всю эту наносную шелуху не учитывать? Bидеть только очень сильную игру актеров (не всех, а основных, самого Антипенко, прежде всего), очень удачные реплики (в основном), очень сильный сценарий (пусть кальку с чужого, но все же)? Да, можно говорить, что и его игра была не всегда одинаковой, немного неровной, но это опять же дань тому, что это произведение вынуждено было быть сериалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
ElenaZima писал(а):
sinichka писал(а):
Никто не предполагал, что для Антипенко Жданов - потолок, планка, выше которой он не прыгнет.


Мдя, как не грустно это сознавать - но это факт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Larissa(R) писал(а):
Фильм снимали на коленке за три дня, так что кто как и почему виноват, лучше не гадать.
:hi:


Нрк тоже снимали в темпе престо, однако результат там совершенно другой :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Сериал «Сердце матери»: правда жизни всегда интересна

Казалось бы, трудно найти на отечественном телевидении более часто используемую для создания сериалов тему, чем наполненная нелёгкими испытаниями судьба российской женщины. Исключая откровенно детективные сериалы или ситкомы, практически каждый сериальный проект в той или иной мере рассказывает эту историю. Поэтому перед людьми, рискнувшими создавать сериал по этому сюжету, встаёт сложная задача одновременно и использовать сильные стороны жанра и не создать очередной «сериал-клон» с однотипными героями и повторяющими друг друга сценарными поворотами. Съёмочной группе сериала «Сердце матери» эта задача покорилась.

От тюрьмы да от сумы не зарекайся...

Вера Гурьянова, лишь отметив вместе со своей мамой скромный юбилей своего полугодовалого сына, уже на следующий день выходит на работу. А работает она следователем в милиции, в звании капитана. И выйти на работу задолго до окончания законного декретного отпуска её вынуждают обстоятельства: сослуживец и друг сообщает Вере, что дело о гибели её супруга, также следователя, таинственным и трагическим образом ушедшего из жизни год назад, закрыто с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Гурьянова не верит, что её супруг погиб в результате несчастного случая и хочет докопаться до истины самостоятельно. Но она не успевает этого сделать - в тот же день, когда она на короткое время и не совсем законно получает на руки дело о гибели своего мужа, прямо из квартиры неизвестные или неизвестный похищают её ребёнка. Первое подозрение падает на заместителя местной главы администрации, которому Гурьянова успела насолить сразу же после возвращения на работу. Однако выясняется, что коррумпированный чиновник к похищению не причастен. Более того, вскоре откуда-то появляется свидетель, который заявляет о том, что видел, как сама Вера выходила из дома с ребёнком. Гурьянова попадает в тюремную камеру. Теперь ей нужно любой ценой выйти на свободу, найти сына и раскрыть наконец тайну гибели мужа.

Когда веришь - сопереживаешь

Существует такое понятие, как «нормальный». В повседневной жизни оно как-то незаметно приобрело скорее негативный, нежели позитивный характер - когда в ответ на вопрос «Как дела?» отвечают «Нормально», скорее всего, дела идут не очень и не совсем в том направлении. Между тем «нормальный» это очень даже положительное слово, означающее, что налицо соответствие принятым моральным, профессиональным, культурным, вкусовым и каким угодно критериям и ценностям. Так вот, «Сердце матери» это нормальный российский сериал, в лучшем смысле слова «нормальный». Это образец того самого сочетания ставки на жизненность обстоятельств, героев и определённой условности, «книжности» повествования, без которых не должен обходиться телевизионный сериал, если он только не подражает документалистике, как одиозный проект «Школа». Основное же достоинство сериала «Сердце матери» в его достоверности. Конечно, хватает там и мелких логических неувязок, и определённых художественных натянутостей, и выдачи желаемого за действительное. Но зритель верит происходящему на экране, верит героям, которых видит - а именно это главное для сериала и для любого кинопроизведения. Ведь это та самая история, в которой детективная составляющая соединена с романтической. Приём этот обманчиво прост - здесь легко можно скатиться в банальность и фальшь. Однако в данном случае мера соблюдена, закономерности учтены, в результате имеем качественный и не лишённый жизненного драматизма сериал. Возможно, ему не хватает действительно захватывающей остросюжетности, однако сериалы, главный козырь которых в сильной актёрской игре и узнаваемых жизненных страстях и ситуациях, тоже имеют право на существование и успех.

Конечно же, главная работа по созданию такой узнаваемой и достоверной художественной реальности легла на плечи исполнителей главных ролей, и уж по этой части «Сердце матери» может смело похвастаться. Актёрские работы Ольги Будиной, Лидии Федосеевой-Шукшиной, Григория Антипенко, Валерия Баринова очень сильны и заслуживают всяческого уважения и внимания. Особенно стоит отметить замечательную характерную роль Федосеевой-Шукшиной - то, как она сыграла роль матери главной героини, достойно любых телевизионных наград.

Александр Бабицкий

http://www.nashfilm.ru/modernserials/4957.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB