НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Эсик писал(а):
лишь бы фильм хороший был

Расскажешь потом о своих впечатлениях... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
lenushka писал(а):
Люта писал(а):
Но название фильма ужасное - сразу ассоциации с вождем пролетариата.


А у меня, почему-то, с индийскими фильмами :tomato: :o :o :o
Был такой фильм или про брата Ленина, или про него самого, который так и назывался "Сердце матери". А может это книга была?... :unknown: Не помню

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Яна писал(а):
Расскажешь потом о своих впечатлениях...
А сама смотреть не собираешься? :pooh_lol: :friends:

Эсик писал(а):
Да черт с ним, с названием, лишь бы фильм хороший был
Э-эх.. твои бы слова, да Б-гу в уши.

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:13 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Люта писал(а):
Был такой фильм или про брата Ленина, или про него самого, который так и назывался "Сердце матери".

Это замечательная книга Зои Воскресенской, я её очень любила в начальной школе, про семью Ульяновых, про мать. Потом был фильм Марка Донского, если я не ошибаюсь, Елена Фадеева была в роли Марии Александровны. Время действия - конец 70х - начало 80х 19 столетия, одно из основных событий - арест и казнь Александра Ульянова за покушение на Александра I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:15 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Люта писал(а):
НТВ?

С Будиной? Сомневаюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Люта писал(а):
сама смотреть не собираешься?

Подожду первых впечатлений... :P

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:24 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Люта писал(а):
Оперативник? Такого ГА еще не играл, хотя расследованиями уже и занимался. Интересно будет посмотреть и сравнить с уже устоявшимися у меня образами ментов.

Да "подлецу" всё к лицу. Уверена, что будет хорошо. Надеюсь, Будина на него как Розанова не подействует, они практически ровесники всё-таки, несмотря на всю её маститость.
Люта писал(а):
Но название фильма ужасное - сразу ассоциации с вождем пролетариата.

Ассоциации - да. У меня не то чтобы ужасные, а просто именно с этой книгой. Которая в той системе координат была очень даже неплохой, если не связывать с идеологией, а воспринимать царя и иже с ним как абстрактное зло, с которым нужно бороться всем честным людям. Другое дело, что теперь мы совершенно иначе воспринимаем и террор, и монархию в целом и фигуру Александра I в частности, и уж, конечно, эта кровь бросает совершенно зловещий отсвет на всю историю воспитания благородства и порядочности в семье Ульяновых. Мне бы очень хотелось знать, как на самом деле относились родители Ульяновы к революционным занятиям своих детей. Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
«Сердце матери»: съемки начались

Изображение

Кинокомпания «Мотор Фильм Студия» приступила к съемкам восьмисерийного телевизионного фильма «Сердце матери». Съемки пройдут в апреле-июне 2010 года в Москве и Московской области.

Вера Гурьянова - капитан милиции и одинокая мать полугодовалого сына. Её муж, также сотрудник милиции, погиб год назад. Тайна его смерти не раскрыта, и дело собираются закрыть из-за отсутствием состава. Вера не может смириться с этим решением и просит начальство передать дело мужа ей на дальнейшее расследование. Гурьяновой дают один день, чтобы ознакомиться с материалами. Неожиданно для себя она засыпает над бумагами, а когда просыпается, кроватка сына оказывается пустой. Её ребенка похитили.

Гурьянова бросается на поиски сына. Ей предстоит пройти самые разные испытания, одно опасней другого, всё глубже и глубже впутываясь в загадочное дело о похищении. Тюрьма, побег, скитания по стране, заклятые друзья и псевдо-враги, встречающиеся на пути - отважная женщина несмотря ни на что продолжает свой поиск, даже когда не остается никакой надежды, материнское сердце подсказывает, что ребенок жив и обязательно найдется...
Режиссер: Илья Максимов
Сценарий: Сергей Степанов
Оператор-постановщик: Батыр Моргачев
В ролях: Ольга Будина, Григорий Антипенко, Лидия Федосеева-Шукшина, Валерий Баринов, Татьяна Черкасова и др.
Продюсеры: Максим Стишов, Дмитрий Фикс
http://www.nashfilm.ru/kinonews/4556.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Небратья писал(а):
Люта писал(а):
НТВ?

С Будиной? Сомневаюсь....
И да, скоре всего канал Россия.
Лерочка писал(а):
Вера Гурьянова - капитан милиции и одинокая мать полугодовалого сына.
Лерочка писал(а):
Тюрьма, побег, скитания по стране, заклятые друзья и псевдо-враги, встречающиеся на пути
Криминальная мелодрама.
Даже не могу решить для себя - хорошо это или плохо. %)
Ладно, увидим через годик в новом сезоне, что у них получится. :girl_sigh:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:48 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Люта писал(а):
И да, скоре всего канал Россия.

Судя по аннотации, их формат
Люта писал(а):
Криминальная мелодрама.

Люта писал(а):
Даже не могу решить для себя - хорошо это или плохо.

Для меня это определяется именно набором актёров. Точнее говоря, это тот жанр, который может привлечь меня только именами, так же как и мувики выходного дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:55 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Новость :victory: :thank_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
В Москве снимают "душетрепещущую драму"

С 16 апреля в Москве и Видном идут съемки драмы "Сердце матери" с участием Ольги Будиной, Лидии Федосеевой-Шукшиной, Григория Антипенко и Валерия Баринова. Это мини-сериал о женщине-следователе, у которой похищают полугодовалого сына. Вера, забыв обо всем, бросается на поиски ребенка. Ей предстоит пройти самые разные испытания, одно опасней другого: тюрьма, побег, скитания по стране, заклятые друзья и псевдовраги… Несмотря ни на что, отважная женщина продолжает свой поиск. Даже когда не остается никакой надежды…

Режиссер Илья Максимов ("Откройте, милиция!", "Адвокат"): "Наша главная задача - снять очень интересное и, я бы сказал, душетрепещущее кино. Мы над этим работаем почти год: сначала сценарий писали, потом актеров искали. Наш сценарист Сергей Степанов написал такую историю, что просто сердце разрывается. У нас же драма, вот мы и стараемся, чтобы все плакали".

Актеров на главные роли искали не долго, а очень долго – это оказалось чуть ли не самое сложное дело на этапе предварительной подготовки. В итоге главная роль досталась Ольге Будиной.

Ольга Будина: "Я играю адвоката, которая попала в самую невыгодную для себя ситуацию, когда свой среди чужих, чужой среди своих. Пропадает ее ребенок, и все подозрения падают на нее же. И в этой ситуации она надеется, что ее сослуживцы, люди, которые с ней открыли не одно дело, будут по-прежнему вместе с ней. Но они перестают ей верить. Она остается абсолютно одна. И в этой ситуации Вера должна не только выжить сама, но еще и найти ребенка, понять, кто его выкрал, с какой целью. В общем, очень насыщенный сюжет… Понятие "саспенс" в его современной трактовке имеет прямое отношение к нашему фильму. Мне нравится, что специально пишется музыка, напоминающая стук сердца матери. Вера ищет своего ребенка, и все факты говорят, что его уже нет, а она не верит. Это может почувствовать только мать, и мы понимаем, что материнское сердце обмануть нельзя. Вот об этом кино".

Действие фильма разворачивается в Брянске, но снимают в Москве и Подмосковье – так удобнее. Тем более что провинциальные интерьеры и нестоличную натуру можно найти и в Москве – если постараться.

Например, на 3-й Парковой улице в Измайлово стоят "немосковские" дома – небольшие, нетиповые, с внутренними двориками, красивыми детскими площадками. В одном из таких домов снимают брянские интерьеры, в частности – квартиру главной героини. Съемочная группа заняла две смежные квартиры – в одной идут съемки, в другой – приготовления к ним. Здесь же отдыхают и гримируются актеры. Вход в квартиры – строго в бахилах: съемки съемками, а вернуть квартиру хозяевам надо в первозданном виде.

Помещение, кстати, принадлежит не членам бригады, а подобрано с помощью риэлторов. На месте пришлось многое менять. Например, детская появилась лишь стараниями художника: кроватка, шторки, игрушки, мебель – все эти предметы завозятся на площадку машинами. Иногда, говорят члены съемочной группы, интерьер меняется так, что хозяева попросту не узнают свои комнаты на экране. Но это не значит, что в итоге им приходится жить в новых условиях: перед съемками все комнаты снимают и потом по фотографиям восстанавливают, чтобы у хозяев не было вопросов и претензий.

Итак, мы находимся в квартире главной героини. На кухне – Ольга Будина с непривычно длинной косой и маленьким ребенком на коленях и Лидия Федосеева-Шукшина с баночкой детского питания в руках. Сегодня снимают эпизод из первой серии, и Ольга Будина впервые видит своего "сына" Петю и впервые же снимается с "мамой". Сейчас самое важное – найти общий язык. Сыну по сюжету полгода – на самом же деле Владику Протасову 10 месяцев. Его мама и няня с бутылочками и погремушками находятся в соседней комнате и наблюдают за происходящим на мониторе. Владик спокоен – ему все внове, все любопытно, и пока что он ведет себя тихо. Его мама, напротив, места себе не находит: "Ой, штанишки сползли… Подтяните ему штанишки!.. Дайте же ему шарик, он с ним хорошо играет… Игрушка, игрушка упала! Только не давайте ему с пола!". Несмотря на понятное волнение, мама Владика рада, что ее сын вот-вот станет звездой экрана. "В кино мы попали по знакомству, - говорит Мария Протасова. – Знакомая предложила, мы не стали отказываться. Вообще, Владюша побаивается чужих, но в целом мальчик контактный. Так почему бы не попробовать?"

А вот Ольга Будина, хоть и быстро нашла общий язык со своим маленьким подопечным, придерживается иной точки зрения: "Мне всегда жалко таких детей. Скажу сейчас антикиношную вещь: я не понимаю родителей, которые отдают таких маленьких детей на съемочную площадку. Своего я бы не отдала. Впрочем, сейчас ему уже почти шесть лет, в таком возрасте он уже может сам принимать решения: чего он хочет, чего нет. В шесть месяцев ребенок никак не может принять такого решения".

Тем временем Владюша, видимо, устав от собственного послушания и тишины, начинает проявлять характер. Как только включают камеру, он, прямо как девочка из мультика "Фильм! Фильм! Фильм!", категорически отказывается делать то, чего от него ждут. Пюре, которое дают ему киномама Ольга Будина и кинобабушка Лидия Федосеева-Шукшина, не кажется ему достойным внимания. Мальчик вертится, хнычет и наконец со всей силы вцепляется Ольге в волосы. Но, та даже не меняется в лице – сказывается родительская закалка. Эпизод развивается не по сценарию, но, кажется, никого это не смущает – наоборот, у актеров появляется простор для импровизации. Маму мальчика успокаивают всем коллективом: "Не волнуйтесь, ребенок живет в кадре, а это самое главное!".

Между тем по сценарию сегодня Пете полгода, в честь этого его мама испекла пирог и ждет гостей, а бабушка, хоть и радуется этому событию, украдкой смахивает слезу: не так давно ребенок потерял папу, и вся жизнь пошла наперекосяк. Кстати, слез не было в сценарии: Лидия Николаевна добавила несколько фраз и легкую грустинку от себя – здесь это только приветствуется. Говорит, вспомнила о своем...

Лидия Федосеева-Шукшина: "Ребенок должен кушать, открывать ротик, а тут этого не произошло. И в сцене нет этого, что бабушка его кормит и вспоминает папу, начинает плакать, нет. Но мне что-то захотелось поплакать в этот момент, в такой праздник – полгода малышу. Оля удивлена была, чего это я расплакалась. Но что-то так взгрустнулось…"

Кстати, если в фильме у дочки и мамы периодически возникают конфликты, то сами актрисы отлично поладили. Лидия Николаевна даже говорит, что согласилась играть в сериале именно потому, что там снимается Будина. "Ольга - замечательная артистка, я ее очень люблю. С ней хорошо работать. Раньше мы на одной площадке не пересекались, но тут как-то сразу нашли контакт, почувствовали себя дочкой и мамой".

Впрочем, на этой площадке комфортно всем. Еще до съемок генеральный продюсер Дмитрий Фикс устроил встречу съемочной бригады с актерами: все заранее познакомились, поговорили. Именно тогда, например, помощник режиссера узнал, что Федосеева-Шукшина обожает короткие анекдоты, и с тех пор каждый съемочный день приносит ей по одному. Там же выяснилось, что Ольга Будина – невероятно занятой человек: помимо съемок у нее спектакли в разных городах, концерты в Москве, фестивали, дела фонда "Обереги будущее"… Чтобы оберечь саму Ольгу от усталости и стрессов, ей периодически делают маленькие сюрпризы, дарят цветы. И все идет как по маслу.

Съемки драмы "Сердце матери" продлятся до июня 2010-го. Премьера состоится на телеканале "Россия-1". Следите за анонсами!

Людмила Хлобыстова, RUTV.ru
http://www.rutv.ru/rnews.html?d=0&cid=565&id=207513


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 19:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
oksve писал(а):
генеральный продюсер Дмитрий Фикс

Если я ничего не путаю, это создатель Сво, очень динамичного, и весёлого, точного и яркого по сути характеров сериала. Так хочется большого оптимизма в связи с этим сериалом или это мувик? А, первая серия была упомянута.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Цитата:
11 мая 2010 г. 14:14
Лидия Федосеева-Шукшина: зритель меня любит. Эксклюзивное интервью


Лидия Федосеева-Шукшина ни минуты не сидит без дела. Она по-прежнему много снимается, играет в антрепризе, участвует в фестивалях. Сейчас актриса работает на площадке фильма "Сердце матери". Журналистам сайта телеканала "Россия 1" удалось поговорить с Лидией Николаевной прямо на ее рабочем месте. Уютно устроившись на кухоньке московской квартиры, где идут съемки, она попросила зажечь весь свет – "чтобы глаза было видно" - и начала свой рассказ.

- Моя роль небольшая, я играю бабушку, добрую, хорошую, но которая маленько с дочкой конфликтует - в том смысле что дочка, вместо того чтобы по всем правилам после рождения ребенка пойти в декретный отпуск, пошла на работу. Играет ее Ольга Будина, замечательная артистка, я ее очень люблю, может, поэтому и согласилась сниматься. С Олей хорошо работать. Раньше мы на одной площадке не пересекались, но как-то сразу нашли контакт, почувствовали себя дочкой и мамой. Мама, естественно, недовольна, так как надо с ребенком сидеть, нянь никаких нет, а сама мама проживает где-то под Брянском. В общем, неудобно ей. А дочка следователем работает, работа тяжелая, в милиции, с утра и до глубокой ночи. Мать ее ругает, воспитывает, тем более что там история жуткая, в конце концов. Ну, в общем, такая симпатичная героиня – мне теперь играть - не переиграть этих бабушек.


Цитата:
- Вас до сих пор много и охотно снимают. Вам интересны ваши нынешние роли? Или самые яркие работы остались в прошлом?

- Сейчас, понимаете, если есть предложения, то это небольшие роли, сейчас на нас не пишут. Но слава богу, до сих пор бывают яркие роли. Вот недавно мне попался замечательный сценарий четырехсерийного фильма "Женить миллионера" Владимира Краснопольского. У меня там главная роль, такого комедийного плана, и я просто в ней купалась. Это мое, такой характер авантюрный. Я только закончила сниматься, сейчас идет озвучание, я еще не совсем отошла от этой работы, и вот – я уже здесь. А здесь – тоже очень симпатичный режиссер, я впервые с ним работаю, и работать приятно. Просто сейчас молодые совсем по-другому снимают, они мобильны, они всю сцену не репетируют: раз, кусочек, еще - они все смонтируют. Они живчики такие… А вот Краснопольский – это школа другая, и мне она очень дорога, потому что это моя школа – она чуть-чуть постарше меня, на 5 лет, это не имеет значения. Тоже вгиковская школа, но немного иная. Мы репетируем, мы с текстами сидим, а здесь, на "Сердце матери", сходу снимаем – полное доверие актеру идет, и для меня это очень важно. И простор для импровизации есть, что я обожаю. Есть режиссеры, с которыми я работала, не буду называть имена, которые - боже упаси, ничего менять не разрешали, ни слова в сценарии, даже если не сами его писали. У меня подход другой, шукшинский. Нравится тебе, тебе так удобно? Ради бога! Может, я не точно написал? Говори тогда так. И не только мне он так говорил – всем актерам, с которыми работал. Или, я помню, Михаил Абрамович Швейцер, работая над Толстым, над Пушкиным, мог что-то себе позволить, какие-то отступления от текста. И я не слышала отзывов негативных об этом. Не так уж у нас много пушкиноведов, толстоведов, и в итоге все получалось симпатично.

Полностью тут

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:40 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:hi: :friends:
деффчи! хорошая инфа :victory:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Купила сегодня ПАНОРАМУ ТВ питерскую, а там заметка про этот фильм, вернее про актрису, в нем снимающуюся. Вспомнила что вроде Гриня должен там сниматься.
Сканировать лениво, сфоткала. Там ничего такого, кроме того, что намечена дата показа на тв.
Изображение

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 23:03 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Судя по тексту, ГА - вор в законе? А я думала, он - следователь. Или следователь влюбится в зэчку? Фу, не люблю я Лесниковскую. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Григорий Антипенко: я адекватен, и в этом моя беда

Телеканал "Россия" Людмила Хлобыстова

В криминальной мелодраме "Сердце матери" Григорий Антипенко играет следователя Алексея Полякова. Друг трагически погибшего мужа главной героини, он единственный, кто не отвернулся от отчаявшейся женщины, единственный, кто верит в ее правоту и помогает в поисках пропавшего ребенка. В общем, настоящий рыцарь - благородный, заботливый, бесстрашный. Таких "подарочных" мужчин Антипенко переиграл великое множество, и потому к своему герою относится с долей иронии. Корреспондету сайта телеканала "Россия" удалось поговорить с актером прямо на съемочной площадке. Пока гримеры колдовали над прической Григория, завивая непослушные локоны и делая укладку, он рассказал о новой роли, о комплексах, творческих поисках, открытиях и бриллиантовых стульях.

- Григорий, в этом проекте у вас главная роль. Интересно играть?

- Не могу сказать, что это центровая роль. Основное действие ведет главная героиня, которую играет Оля Будина. Я стараюсь ей всячески помогать – там, где нужно мужское вмешательство. На кого-то прикрикнуть, кого-то прижать слегка. Но так, в незначительной мере. Каких-то серьезных творческих открытий роль не предполагает – так прописан сценарий. Но это нормально.

- А были в последнее время работы, которые стали открытием?

- В основном театральные. Спектакль "Результат налицо", например. Репетиции шли сложно, но то был творческий поиск, вылившийся для меня в совершенно новую краску, которой я раньше не пользовался. Это позволяет мне чувствовать, что я не одноплановый актер и в потолок еще не уперся. И достаточно многие люди отзывались о спектакле неплохо – значит, что-то получилось, и это приятно. А все остальное – это работа.

- То есть по большей части работа и удовольствие для вас - вещи несовместные?

- Сложно сказать. Работа – это хорошо в любом случае. Хуже, когда ее нет. Поэтому грех жаловаться. Я сейчас стал более мягким в оценке происходящего… Видимо, постарел и стал спокойнее на все реагировать. А конкретно на этом проекте интересный сценарий, да и коллектив хороший. И я благодарен людям, что они ежедневно помогают мне не воспринимать работу как некую каторгу и составляют мою повседневность - в общем, неплохую.

- И все же складывается впечатление, что вы не очень довольны собой, ролями, что вам предлагают… Но при этом не отказываетесь от них.

- К сожалению, иногда я вынужден идти на какие-то компромиссы. У меня есть семья, и ее надо кормить. Режиссеры видят меня в определенных образах - я отчасти заложник прежде сыгранных ролей, фактуры. В ситуации, когда я сознательно понижаю планку и соглашаюсь на некачественный сценарий и не очень интересную роль, стараюсь, естественно, что-то все же делать новое. Иногда удается.

- Кстати, о семье. "Сердце матери" в очередной раз утверждает незыблемость семейных ценностей. А вы сами хороший отец? Или все же "так себе", как признались в одном интервью?

- Может, я и был бы хорошим отцом, если бы у меня была другая профессия и я был другим человеком. Мне сложно удержаться дома, на одном месте. Не могу. День-два максимум, и меня подрывает, я должен куда-то лететь, что-то делать, иначе превращаюсь в амебу и перестаю сам себя любить и уважать. Какой-то мотор внутри работает, часы какие-то тикают, постоянно напоминают, что еще не прошел тот период, когда нужно действовать, куда-то спешить, кого-то спасать, искать собственную душу и прочее… Поэтому моим детям, наверное, не хватает отцовского внимания, но выбора у них нет – такой уж папка им достался. Мой отец в свое время тоже очень много ездил в командировки, хотя все равно больше уделял нам внимания. Правда, тогда времена были поспокойней, была стабильность. Субботы и воскресенья всегда отводились нам. А я сейчас этим похвастать не могу. Дай бог, раз в две недели встречусь со своим старшим сыном, а маленьких детей отвез в Черногорию, и вообще неизвестно, когда в следующий раз их увижу. Получится – буду вырываться на день-два. Это жизнь, это нормально. Хотя всегда хочется, чтобы было иначе.

- Я слышала, в плане вот этого вечного поиска вы себя сравниваете с Остапом Бендером. Как думаете, близок тот день, когда вы найдете свой бриллиантовый стул?

- Да, Бендер - это абсолютное мое внутренне эго, оно живет во мне совершенно органично. Я человек в поиске – постоянном таком, нездоровом, тревожном. И считаю, что это правильно. Во всяком случае, для меня. Стулья попадаются разные. Иногда венские, случаются табуретки, а бывают и из гамбсовского гарнитура. Но я, на самом деле, убежден, что лучше не находить тот самый бриллиантовый стул, но верить, что он где-то есть. Чтобы не случилось, как с Остапом, который нашел стул и понял: искать-то больше нечего, цель достигнута. Либо найти, но тогда уж чтобы следующий был какой-нибудь мегабриллиантовый, платиновый, но чтобы обязательно появлялись новые стремления и не было остановок.

- Вы как-то обмолвились, что нет ничего страшнее раскомплексованного человека. Напрашивается вывод, что сами вы, должно быть, "счастливый" обладатель целого набора комплексов…

- Я догадываюсь, что у меня их достаточно много. Есть теория, что интеллигентность – это в некоторой степени закомплексованность, и это действительно так. Мы стесняемся обидеть, причинить неудобство, быть лишними. Такие комплексы делают человека более чутким к окружающим, к тому, что происходит вокруг. Эти комплексы я считаю полезными. Все остальные, которые мешают жить и реализовываться, безусловно, вредные. У меня достаточно и таких, и таких. От вредных стараюсь избавляться. А полезные живут со мной. И другой степени раскомплексованности я не ищу. Хотя многие считают меня излишне застенчивым или слишком обходительным. Говорят: "Гриша, будь проще". А я уже не буду, мне 35 – поздно меняться. Какой есть - такой есть.

- Вы называете себя депрессивным человеком, говорите, что много раз приходилось начинать жизнь с чистого листа. Как часто бывают душевные бури? Давно возникало желание в очередной раз "обнулиться"?

- Да было дело. У меня в последнее время была очень сильная депрессия, опять же, связанная с профессией. Я не мог сниматься, не хотел… Все, что выходит, далеко от ожидаемого. Но, к сожалению, это действительность. Надо тогда или уходить из профессии, или пытаться пробиться, что-то сделать в тех обстоятельствах, которые существуют. Получается одна-две сцены за весь проект – уже победа. А не получается… Дай бог, следующая получится. В любом случае, профессия не терпит простоя, ожидания, проседания. Это постоянный экшен, движение души. Ну и, безусловно, планомерный тренинг, иначе все теряется… Вообще, я не такой уж депрессивный. Просто разбега для творчества бывает маловато, и в соответствии с поставленными задачами и имеющимися возможностями, приходится прибегать к уже использованной палитре. А что делать?

- Вы невероятно популярны. Наличие пяти неофициальных сайтов, первые места в рейтингах российских актеров, толпы поклонниц – тут впору звездной болезни появиться, а не наоборот. Как все же уживаются ваше критичное отношение к себе и ваш успех у зрителей?

- Я адекватен – в этом моя беда и мое счастье. Я очень адекватно все воспринимаю. Не совсем правильно, может быть, оцениваю себя в своих работах - мне мало что нравится, честно скажу. Пока еще не было ни одной работы, которую хотелось бы повесить в рамочку на стену и гордиться. Только какие-то отдельные сцены. Наверное, поэтому у меня очень нервная природа в этом смысле. Я постоянно об этом думаю. Как сделать лучше, в какую сторону двигаться, как точить свое мастерство? Поэтому я очень благодарен своим поклонникам, которые держат меня в рейтингах, но отношусь к этому с легкой иронией. Слава богу, если людям нравится. Иногда бывает совсем тоскливо: посмотришь на какое-нибудь муви, и думаешь: блин, ну что ж такое – никак не вылезти из этого… А мне звонят и говорят, что понравилось, и я в этот момент нахожусь в каком-то ступоре и не понимаю, как воспринимать. Как это? Может, я действительно излишне самокритичен в своей оценке… Или настолько велики зрительские симпатии, авансы в счет прошлых каких-то достижений? Загадка. Во всяком случае, никаких лавровых венков у меня на голове еще нет, я не считаю, что достиг серьезных рубежей, что куда-то дошел и уперся, а дальше ровно по течению…Стул, определенно, в перспективе - как раз к вопросу об Остапе.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=370258


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Ну вот. Про потолки и рубежи. А две недели назад убедительно так утверждал, что ничего этого в актерской профессии нет. Чем она, собственно, и нравится. Бысторо меняет оценки или забыл, что сам же и говорил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB