НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая история (не по НРК)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:00 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Просто история любви, которая мне приснилась... И мне захотелось поделиться со всеми...

Вот уже год, как она работала у них в клубе. Каждое утро он видел, как она проходит по дорожке к двери, потом слышал, как ее каблучки стучат по коридору и как она открывает ключом соседний кабинет. А потом начинался рабочий день, и он мог ее видеть только в перерывах между тренировками. Вечером он опять был у окна и смотрел, как она идет к остановке, садится на автобус и уезжает. Каждый день в одно и то же время. Вот уже год. И он был уверен, что никто не узнает о его маленькой тайне, а он просто будет любоваться и радоваться ,что она есть на этом свете…
- Андрюх, мы тебе решили подарок сделать… - Семка смущенно мялся на пороге и почему-то не проходил дальше. – Саш, заходи…
И в дверях появилась она. В первую секунду мелькнула глупая мысль: «Она – мой подарок?» И помимо воли, в душе взметнулась радость. Тут он увидел, что она смотрит на него и, кажется, понимает, о чем он думает. Но при этом почему-то улыбается… И никакого страха в глазах… Он вдруг резко покраснел и отвернулся к окну, у которого стоял в ожидании ее ухода… Но сегодня, он ее не дождался… И теперь знал, почему… А Семка продолжал бубнить: «Сашка тут выбирала тебе подарок, выбирала, мы хотели нормальное, мужицкое, но она сказала, что это лучше… Но если тебе не нравится, мы купим чего-нибудь еще…» Андрей понял, как глупо выглядит, отворачиваясь, и повернулся лицом к столу. Там стояли Семка, его лучший друг, и Саша, их секретарь, и ждали, когда же он, наконец, обратит на них внимание. В руках у Саши была яркая коробка с бантом. Он подошел к столу, и девушка сразу протянула ему подарок:
- Это тебе… Надеюсь, понравится… Я вчера полдня выбирала… - и опять улыбнулась ему так, что у него перехватило дыхание. Но он постарался не показать, что у него трясутся руки, открыл коробку и увидел там свитер нежно-голубого цвета с белым оленем посередине.
- Спасибо, не стоило… - ему пришлось откашляться, чтобы нормально произнести эту фразу. Он поднял глаза, перевел их на Семку.
- Спасибо, ребята…
На что Семка сразу ответил:
- Говори спасибо Сашке… Это она вчера всех на уши поставила: «У Андрюши день рождения, а вы как последние му… Ну в общем, пришлось идти думать за твою днюху… Сашка подарок выбрала, а мы поляну организовали… В тренерской рядом с залом… Только тебя дожидаемся…
Андрей, наконец, взял себя в руки и даже улыбнулся:
- Я сейчас приду, только померяю свитер…
Саша кивнула и пошла к выходу, утаскивая с собой Семку. На пороге она обернулась и сказала, напряженно глядя Андрею в глаза:
- Если не подойдет, то я могу обменять… Я хочу, чтобы у тебя был лучший свитер…
И они ушли, громко обсуждая, чего еще не докупили и кого нужно будет отправить за закуской.
Андрей понял, что он до сих пор стоит, сжимая в руках свитер. «Это она покупала… Мне…» И глупая улыбка расплылась у него на лице… Что очень странно выглядело, потому что Андрей был тридцатипятилетний детина без малого два метра ростом, стриженный «под ноль», со сломанным носом, бывший боксер, а ныне тренер по боксу для пацанов. Поэтому и с девушками у него никак не складывалось. Идешь по улице – пугаются… А если познакомиться подойдешь – тут уж визгу не оберешься… Попробовал пару раз по молодости – зарекся… Была, правда, у него Маша – три года вместе прожили, а потом она ушла, заявив, что замучил он ее своим боксом, ни денег, ни времени на семью… И он решил, что не судьба ему… Были парни, был клуб… Вместе не только работали, но и отдыхали… Делали вылазки когда к морю, когда и просто порыбачить… Но с годами их компания стала редеть, пацаны женились, у них появлялись дети, теперь уже их жены решали, где и с кем им общаться… И только Андрей больше даже не искал возможности общаться с женщинами… Так, случайные встречи и быстрые расставания…
Но года полтора назад в клубе появилась она… Она не пришла устраиваться на работу, просто приходила посмотреть, как занимается ее парень Серега. Но через пару месяцев Серега уехал, его взяли в сборную… Андрей думал, что и Сашка перестанет приходить в клуб… Но не тут-то было… Через месяц девушка работала секретарем у их директора… И он мог видеть ее каждый день… Андрей никогда не пытался подойти к ней ближе, просто всегда смотрел на нее, даже тогда, когда она встречалась с Серегой… Он не мог позволить себе большего, потому что Серега был его учеником… Да и разница в возрасте – почти тринадцать лет… У его чувств не могло быть продолжения… И она не могла обратить внимания на всегда хмурого Андрея… Нельзя сказать ,что она боялась его или игнорировала, как другие девчонки… Нет, она всегда здоровалась с ним, улыбалась на его хмурые кивки. Зато с другими парнями она смеялась, рассказывала анекдоты… Пацаны говорили, что она компанейская девчонка. Но рядом с ним она замолкала и быстро уходила. Он понимал, что это из-за его внешности, и поэтому никому не говорил о своих чувствах, понимая их безнадежность…
И вот сегодня этот подарок… Он очнулся от своих мыслей и понял, что стоит, прижав к груди свитер.
- Надо примерить, подарок все-таки… - буркнул он сам себе. Он надел свитер и решил его не снимать. – Ребята ждут, пойду… Посижу маленько и смоюсь… Надо выгулять Барбоса…
Он шел по коридору в сторону голосов, тренируясь сказать красивые слова, но тут услышал ЕЕ голос в соседнем кабинете, она кого-то убеждала по телефону:
- Конечно, я скоро приду. Что меня тут держит… Сама понимаю, что если не взаимно, то лучше избавляться от этого чувства… Я разберусь, не переживай за меня… Пока…
Он понял, что она сейчас выйдет в коридор, и быстро открыл дверь, откуда доносились голоса. Ребята сразу заорали: «Андрюх, заходи!!! Мы тут уже вторую начинаем!!! С днюхой!» Андрей сел с краю, положил себе салатов и до чего дотянулся, налил в рюмку какого-то вина, сидел, ел, но пить не собирался… А им и без меня хорошо, пусть веселятся… Он видел, что Саша зашла сразу после него, села напротив и уткнулась в свою тарелку. Все вокруг шумели, радовались, переговаривались… Только они двое сидели друг напротив друга и изредка поднимали глаза, поглядывая на человека напротив… Андрей был уверен, что только он один смотрит, но однажды поднял глаза и понял, что смотрит прямо на Сашу… А та внимательно, не отрывая глаз, смотрит на него… Он глазами спросил: «Что?», а она покачала головой: «Ничего». Сердце билось очень быстро, не было сил выдерживать это все, и Андрей, громко попрощавшись, пошел к выходу. Вслед неслись возгласы сожаления, но веселье не прекратилось… Народ гулял… И виновник торжества здесь был не нужен..
Он оделся в своем кабинете и пошел к выходу. Когда он вышел на крыльцо, там уже стояла Саша. Увидев его, решительно шагнула ему навстречу: «Ты сильно торопишься? Погуляем?» Сердце пропустило один удар, но ответил он почти спокойно: «Мне надо собаку покормить, а потом можно и погулять. Если подождешь…». «Конечно, подожду… Заодно познакомишь меня со своим Барбосом, а то ребята все про него рассказывают, а я ни разу не видела…» И они пошли в сторону его дома. Андрей пытался шагать помедленнее, чтобы Саша успевала за ним. Но девушка решила по-другому: она взяла его под руку, и ему пришлось идти рядом. Сердце его билось уже где-то в горле… Он даже не замечал удивленных взглядов, которыми их провожали люди на улице: громадный парень и маленькая хрупкая девушка… Если бы увидел, то очень бы смутился…
Саша видела все эти взгляды, но про себя думала: «Вот глупые, ничего не понимают… Он самый лучший на свете… И он мой, я чувствую…».
Она шла рядом с Андреем и думала, что вот это и есть ее место, здесь ей хорошо и комфортно… Когда она впервые появилась в клубе полтора года назад, ее привел Сережка, который хотел похвастать перед ребятами своей красивой девушкой… Хотя это было и не так, но Саша не стала никого разубеждать… Она приходила, смотрела на тренировки, перезнакомилась со всеми ребятами и уже через месяц стала «своим парнем». Только с одним человеком она не смогла подружиться – это был Андрей, личный тренер Сереги… Увидев его в первый раз, Саша поразилась тому, какой он большой. Другие девчонки, которые появлялись в клубе, боялись его и говорили, что он ненавидит женщин. У Сашки страха не было, было восхищение и радость при встрече. Но он только здоровался и уходил заниматься своими делами. Потом Серега уехал, и Сашке уже незачем было появляться в клубе. Но она уже не могла не появляться… И когда появилась вакансия секретаря, она с радостью ухватилась за нее. Каждое утро и каждый вечер, приходя и уходя с работы, она знала, что Андрей смотрит на нее из окна, но подойти к нему не решалась… Уже все ребята из клуба с интересом наблюдали, как страдает по Сашке этот большой парень и делали ставки, сложится у них или не сложится… А Сашка и не скрывала, что он ей нравится… Сталкивалась с ним в коридорах, заглядывала на тренировки, когда надо и когда не надо… И сегодняшний праздник она организовала ,чтобы только подольше его видеть… Но поняла, что ей мало того, что он улыбнулся, увидев ее подарок, и выскочила вслед за ним, как только поняла, что он сейчас уйдет… Ребята показывали ей большие пальцы и радостно ржали вслед, когда она уходила… А сейчас она шла и держала его под руку… И ей было все равно, кто и как на нее смотрит… Она была рядом с любимым человеком…
Они шли в молчании, но молчание почему-то сближало… Андрей думал о том телефонном разговоре… Кто тот человек, что не ответил Сашке… И как можно ей не ответить… Незаметно они подошли к его дому, в лифте стояли, отвернувшись, как будто чужие… Но отчуждение быстро сломал Барбос, кинувшись сначала к хозяину, а потом и к гостье, как только открылась дверь… Андрей думал, что она сейчас откинет от себя бассета и будет причитать, что он ее обслюнявил… Но этого не произошло: Саша смеялась и целовала его в кожаный нос, говоря: «Какой ты милый… Соскучился…». Андрей положил еды собаке, предложил Сашке кофе, и она не отказалась… Барбос гремел миской, Андрей готовил кофе, а Сашка стояла у окна, как еще недавно стоял Андрей… Андрей окликнул ее, но она не услышала, уйдя в свои мысли…
- Саша… Кофе готов..
- Да, спасибо…
Она обернулась, он стоял совсем близко и смотрел на нее, не отрываясь. Она не отвела взгляда и вдруг протянула руку и провела ею по его щеке…
- И ты меня совсем не боишься?
- А надо?
- Другие девчонки боятся…
- Ну и дуры… Ты такой хороший…
И она поцеловала его … Сама… В щеку… Как будто во сне, он медленно протянул руки, обнял ее и прижал к себе… Она обняла его своими маленькими ручками за талию, счастливо выдохнула и сказала, уткнувшись ему в грудь:
- Наконец-то ты рядом… Я бы больше не выдержала… Уже целый год…
- Год? Почему же ты молчала? – преодолев свое смущение, воскликнул он.
- А ты?
- Я думал, что я тебе не нравлюсь…
- Глупый, ты такой красивый, сильный и добрый…
- Я красивый?
- Конечно, и тебе очень идет этот свитер…
Она улыбнулась, обхватила своими ручками его голову и поцеловала прямо в губы. У него перехватило дыхание, он стоял, не двигаясь, не пытаясь ее обнять, и только отвечал на поцелуй…
Она оторвалась от его губ, сделала шаг назад и сказала: «А если бы я сегодня за тобой не пошла?»
- Тогда бы завтра я пошел за тобой…
Они стояли у окна, обнявшись, а рядом сидел любвеобильный бассет и скреб лапой ногу хозяина: «Пора гулять, а то вы про меня забыли со своей любовью»… А на столе остывал кофе… Но кому было до него дело…

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Мне очень понравилось. Так романтично! :tender:

Спасибо, Танюш! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:07 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Izlu
Спасибо тебе за то, что читаешь... :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:15 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:Yahoo!: Наконец-то. Очень трогательно. :-) :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:17 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
lenushka писал(а):
:Yahoo!: Наконец-то. Очень трогательно. :-) :Rose:

И главное - сами герои напросились... Напиши про нас, а то мы тебя тапкой... Пришлось писать... :-)

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:37 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Тигра писал(а):
сами герои напросились...

Очень симпатичные герои. И бассет. :grin: Со своего списывала?

Спасибо, Тигруша :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:39 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Синара писал(а):
Очень симпатичные герои. И бассет. Со своего списывала?



Спасибо, Тигруша

Бассет - мой... А герои - сами пришли... Спасибо, Синара... :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Мне очень понравилось! :thank_you: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:03 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Танечка! Вот только добралась. Чудесная такая история: романтичная и очень добрая. :good:
Спасибо тебе! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Яна
ja_imaka
Спасибо, что прочитали.... :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо за рассказ! Так напомнило юность...
:thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 02:57 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Люда, я рада, что тебе понравилось!!!! :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 05:04 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо !

:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB